1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что это и что мне лучше выбрать?

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Wookiее, Mar 18, 2015.

1. Wookiее

Wookiее User

добрый день форумчане. на днях пришла идея купить чего нить полезного для своего пк. хорошенько подумав решил приобрести себе карту видеозахвата. порыскав в интернетах, определился с маркой - это avermedia и собственно все. отзывы о ней я пока не нашел.

хотелось бы обратится непосредственно к тем людям, которые имели с этой картой дело. расскажите как она, стоит ли ее брать? от нее мне нужно лишь 2 вещи, стрим и видеозапись ибо 14 выйдет gta появится острая необходимость в записи и стриме.

цена вопроса до 10.000 путинских рублей.

вот собственно и все. заранее хочу сказать всем кто поможет, огромное спасибо!

2. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

все зависит от начальной начинки, а вообще, кто бы что ни говорил, уже неоднократно было доказано, что на деле с процессора такая карточка нагрузку сильно не снимет, и если система сама по себе не "огонь" - смысла в ней не будет абсолютно. если дело идет о 10к рублей - по мне так больше смысла будет в обновлении до видеокарты, поддерживающей shadowplay (если, конечно, на борту не установлен хороший аналог от amd), а на деле - все игры себя по разному ведут, и никогда не знаешь, что она будет кушать, пока не выйдет в свет.

а вообще вроде кеша (enakenty) с ней стримит, лучше всего у него спросить. но у него и камень разогнан до безобразия.

3. Wookiее

Wookiее User

железо у меня средненькое: i5-3470/gtx660ti/8gb/gigabyte/h77-ds3h ну и куллер за полторашку. с процом и мамкой решил повременить ибо не такой уж и плохой а вот видюху ближе к концу лета обновлю до 970-980. я почему и решил преобрести карточку, так это из за кучи отзывов владельцев мол на среднем/слабом пк она незаменима.

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

проц хороший, ничего не скажешь, авермедиа хорошие платы делает, могу посоветовать что-то на подобии avermedia "live gamer hd lite" она не очень дорогая, примерно за половину нужной суммы. другую же половину потратить на hdd для самой платы, ибо нагрузка на хард просто так никуда не пропадёт. в данную категорию по идее можно запихнуть террабайтовый wd блу / ред. хотя у нас в городе можно и блек.

5. Wookiее

Wookiее User

а хард обязательно внутренний? или можно внешку? у меня просто валяется без дела пятисоточник.

6. MadnessReturns

MadnessReturns User

не советую, скорость не та, да и надёжность соединения тоже не особо. в крайнем случае... можно его разобрать и поставить как второй хард в систему. если там внутри конечно лежит что-то именно из пк с сатой, а то встречаются перепаянные, что меня печалит. а так... советую купить всё же отдельный, скорость записи выше, да и... терабайт места никогда лишним не будет.

7. Wookiее

Wookiее User

терабайтних сейчас очень дорогой)

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

это да. я за 5 брала 3-х терабайтовый хард сейчас за эти деньги можно только на один. но фигня случается, хотя я подумываю о втором трёхтерабайтнике уже, много места не бывает, уже поняла по себе.

9. Wookiее

Wookiее User

апаю тему. приобрел карточку и нуждаюсь в ее точной настройке :с сам посидел, поковырялся и не каких успехов не добился.

хотелось бы узнать, есть у кого такая же карта и что я делаю не так?

10. Elie :3

какую карту? какие настройки?

отверткой либо ковырялся? ;)

для чего вообще нужно-то хотя бы?

11. Wookiее

Wookiее User

1) avermedia live gamer portable / настройки были по дефолту, порылся в интернете, настроил как советовали.

2) никаких механических вмешательств не происходило :3

3) стрим/запись видио не затрагивая ресурсы процессора да и всего пк в целом ( что правда, то правда) но вот стрим почему то подлагивает а запись видио еще не тестировал. решил для начала у знающих людей поспрашивать совета.

12. Elie :3

одно из основных ее предназначений, насколько я знаю - запись с консолей.

jimm пользуется ей на втором пк, пуская нагрузку на него. если юзать на том же пк, на котором и играешь - так или иначе от нагрузки сильно не избавишься, там буквально снимает пару процентов. основное назначение - лучшее качества стрима и запись всего экрана со всеми настройками цветов (т.е. не захват определенных процессов/окон, а всего дисплея, каким его видишь сам ты).

я уже писал то ли выше, то ли в другой теме - свяжись с человеком, который известен под ником enakenty, он пользуется похожим дивайсом.