1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопросы новичка о игре.

Discussion in 'Вопросы по игре' started by [HaTeR], Mar 21, 2015.

1. [HaTeR]

[HaTeR] User

здравствуйте.

решил попробовать рф онлайн , играл до этого только в л2 безвылазно 8+++ лет.

отсюда возникло пару вопросов - буду очень рад если кто то ответит на них.

1) есть ли удобная база ( а не искать по форуму) по рф онлайну? на примере l2centrala линейки? ( если нет, кто может скинуть дерево классов или профессий, не знаю что у вас там какие есть в игре?)

2) живой ли проект? просто вроде читая форум натыкался на заявления что рф онлайн хуже года в л2 стал и почти никто не играет :confused:

3)может ли кто скинуть гайды для абсолютных новичков? ( которые запускали рф онлайн лет 6 назад или даже больше ( времена ц3) бегал пару дней , вроде нравилось)

4) нужно ли выкачивать "окна" с сапортами , что бы можно было фармить что-то в соло, или тут можно обойтись без "баферов"?

5)ну и 5ое, если допустим стартану с другом, он будет играть за другую рассу , сможем ли мы пересечься в игре, бегать вместе , или хотя бы писать друг другу в приват?

буду благодарен если кто то ответит на вопросы, а если еще найдется кто то кто играл раньше в л2 был бы рад если бы обьяснил бы мне по игре по подробнее...( с примерами из л2 возможно)

2. Антиквар

Антиквар User

привет.
    1. нормальной базы где есть всё или почти всё - нет. есть мелочи по крафту, луту, мобам и т.д которые можно узнать на этом форуме, в офф группе вк или на сайтах по типу rf-info.info
    rfdb.ru и т.д. но в целом игра не сложная, мало проф, рас и билдов. все базы нужны постольку по скольку и все их заменит совет любого игрока.
    2. не хочу тебя огорчать, но онлайн действительно не очень). но стоит отметить, что последнее время (1.5-2 года) по крайней мере на нашем сервере онлайн стабильный. кто-то приходит кто-то уходит, поиграть в принципе есть с кем. не думаю что в других подобных проектах действующих столько лет обстановка лучше.
    3. лучше всего почитай в этой ветке в разделе расы и классы. определись с выбором сервера, расы и профы. если стартуешь не один можете выбрать профы друг под друга танк+маг/ланч например. так будет легче развиться на начальных этапах игры. на одном аке можно создать персонажей на разных серверах и самому глянуть обстановку и онлайн. на одном сервере можно создать 3 персонажа в том числе и за 3 разные расы. персонажа всегда можно удалить и пересоздать другого на его месте , что как правило и делают все новички загимповав пт или разочаровавшись в выборе профы/расы.
    4. в рфке окна нужны в основном для кача, фармить можно соло. а фарм топовых пб окнами всё равно не потянешь. если вгрузишься в норм ги то можно играть и соло без окон, если играть одному то для кача нужны будут окна скорее всего. с баферами тоже самое.
    5. пересечься с другом сможете только если выберете один серв. советую стартовать за одну расу. т.к. в другом случае вы не сможете вступить в пати и вместе качаться. писать друг другу сможете только для того чтобы понимать язык другой расы нужны будут услуги шоп магазина.

3. Desparation

Desparation User

рекомендую не начинать

4. WhiteJoke

WhiteJoke User

1. полной базы по рф которая сейчас на ру оффе нет, но есть полезные сайты которые выдает гугл при запросах типа: "база знаний рф онлайн" или "база данных рф онлайн"
    2. проект живой, но живой относительно играют в основном старые игроки которые либо безвылазно играют с збт и первых 2-3х лет либо те кто переодически уходят и возвращаются так как нормальных онлайн игр очень мало.
    3. по поводу гайдов смотри 1 пункт
    4. окна желательны, но не обязательны особенно если играешь за актуальный класс и есть друзья или попадешь в топ ги. если играешь за белок желательно вкачать бафаря если конечно сам не маг(но у белок маг не актуален).
    5. пересекаться сможете если будете на 1 сервере, писать без шопа не сможете(но вообще писать это прошлый век я с друзьями по скайпу общаюсь, есть еще рк, тс, вентра и т.п. программы звукового общения). бегать сможете, но качаться фармить и т.д. будет проблематично, ну и пвп тоже только в пк(которое постоянно надо пить) и соответственно часть пвп очков и ос будет пропадать.
    одно могу сказать точно без према рф не играбельна...

5. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

нету.

на сидоне/триане ещё играют.

старое умерло, новое на моей памяти не писали.
    в игре есть стартовое обучение, если его не отключать то основы будут понятны.

если что не понятно можно спросить тут.

на дохлых серверах нужно.

без спец джейдов не сможете даже общаться, в плане пересечься и поубивать друг друга сможете. это расссово враждебная игра.

эта игра похожа на l2 в основном только тем что обе они игры и там 3д человечки бегают на сервере.

Last edited by a moderator: Mar 23, 2015
  6. Theodore

Theodore User

в айон надо начинать?
    играбельна, правда тоько на выходных и в праздники. в остальное время можно по данжам ходить за плюшками. они от према не зависят. способы заработка всегда можно найти. в остальном же занятие всегда можно найти в игре.

- - - добавлено - - -

на катане ещё играют :)

7. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

у них не сильно лучше будет, в уже короткосрочной перспективе. :)))

8. Theodore

Theodore User

я понимаю. просто он так категорично написал,что начинать не стоит. вот я и решил спросить,чем айон круче,кроме кроме как премом ежемесячным.