1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проекту нужно жить!!! (с)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ~Jikkenteki~, 21 мар 2015.

  1. Jisona

    Jisona User

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    38
    ну да, сливайте серваки еще раз! онлайн может и станет повыше, а что делать с лагами?? после объединения серваков в альсион, уж не знаю как у других, но попасть в столицу и нормально там перемещаться стало просто невозможно. про осады на которых кроме как с ф12 бегать никак не возможно вообще молчу, а про межсерверные даже не упоминаю. магазин который на ингру не влияет как и лапша от иновы которая уши к полу не притягивает. о чем разговор! инова сама себя убивает. пока проект не будет для людей и комфортной удобной игры для удовольствия - не будет и онлайна нормального. а то межсерверные осады мы делаем, а позаботиться о нормальной безлаговой игре - уже слабо. нахрена тестировать, если всеравно каждый раз на выхлопе имеем сплошную лажу. к чему эти обновления если нет качественной подачи. к чему прекрасная графика, если ей можно полюбоваться только в гордом одиночестве на отшибах лок.
     
    KutushA, Заметель и bogla нравится это.
  2. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    вы в каком то своем феерическом мире живете если у вас магазин "не влияет" на игру.
     
  3. CryteX

    CryteX User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    113
    это была ирония
     
  4. ПоZiTiVЧeG

    ПоZiTiVЧeG User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    41
    помоему в дайджесте видел сравнение серверов айон в разных страннах. как оказалось самым донатным был это корея но почему то там не написали что в корее средняя зарплата выше в 5 раз чем у нас.
    [[​IMG]
     
  5. NikoNachoz

    NikoNachoz User

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    339
    не вы серьезно верите что что то измените?!)) уже сто раз обсасывалась тема. у инновы там многоходовочка прост).

    зы
    там же тоже не дураки сидят и у них есть реальные цифры) (которые они кста ото всех нас скрывают) и раз акции крути перо +10 запускают значит она имеет профит, как и ввод подписки до сих пор, а тут можно долго сидеть ныть у них там на месяцы вперед полюбас все просчитано! будете ныть кинут ивент аля мавз, порадуемся ап обвесам на халяву)), ну или попрыгай 4 часа получи прорыв и усиление! все просто на самом деле из года в год одно и то же, сам ныл когда то и предлагал светлые идеи, только у них там своя атмосфера.

    зыы
    уже который год они делают и обещают поиск в шопе, трансфер, базу данных всех игроков, удобный не лагающий сайт с онлайном серверов, интересные и не зависящие от шопа ивенты, налаженный фидбэк с нами, бан спамеров и ботов (хотя с таким онлайном уже не актуально :d ), а ну и шоп не влияющий на баланс и многое другое если начать ковырятся в чертогах ...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  6. HayateJP

    HayateJP User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    181
    в чем-то соглашусь. однако в плане лагов - падение фпс под 0 - местами вымораживает как минимум. хороший интернет, хороший компьютер (говорю за себя) - не испытываю дискомфорта на осадах, играю на full настройках, без shift+f12, с пингом так же все в порядке, грех жаловаться. проседание фпс это дефект клиента, об этом и корейцы упоминают у себя - старый движок - с новыми решениями справляется очень тяжело. единственное что действительно расстраивает, и почему я создал эту тему - он-лайн на уровне - никакой, за исключением гардарики, которая еще более менее по он-лайну. на других же серверах - подобных териосу - из за отсутсвия он-лайна убитая экономика, пустой аук, и т.д.

    сравнение в дайджесте больше смахивало на "заказное", и оно в корне не объективно. начиная от упомянутых выше сравнениях о средних зарплатах, если на то пошло - в eu пачка сигарет стоит 6-7 евро у нас же от 50 до 90 руб., отталкиваясь от этого - подписка по цене в 2 пачки, с другой стороны у нас же 3-4 пачки? (почти так же объективно, сарказм). и что самое интересное, упор сравнения был на шоп и работу сообщества (до которого по факту дела нет никому), но даже при этом, не упомянули что на всех серверах - есть услуга трансфер. а у нас она отсутствует вот уже 5-й год... не упомянуто об он-лайне, не упомянуто о качестве обслуживания, работе саппорта и гмов... а касательно na aion серверов - вобще намеренно скудно написано - ведь отличий от нашего айона практически нет, разве только больше плюсов, начиная от он-лайна, заканчивая тех. аспектами в игровом процессе. ах да, еще патчи ставятся там - по мере их поступления, а не на момент объединения в глобальное обновление - из разряда "восстань из пепла, купи воды по акции" 99.0 как то так... при этом там же под боком та сама пресловутая и бесплатная тера, однако ее наличие никак не влияет на он-лайн айона.


    p/s между тем:
    22.03.2015 - 16.15 по мск
    териос (а) - 227
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  7. Jisona

    Jisona User

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    38
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  8. eJlka2010

    eJlka2010 User

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    11
    в аион еще кто то играет?
     
    Sonja2 нравится это.
  9. животное

    животное User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    не надо сказок про то, что онлайн зависит от магазина. онлайн - это как снежный ком с горы, только наоборот. чем больше уходят - тем больше уходят.
    мое мнение как вернувшегося в игру™ сервер альсион: основная масса - это дружульки друзей и т.п., новички, которые на поверку оказываются к первой категории, то есть твинки тех самых компаний друзей/легионов, которые уже мусолят игру вместе n кол-во времени.
    но новички настоящие тоже есть. а почему уходят? в первом абзаце написал почему.
    так в чем проблема? а в том, что игра уже не молодая, все что можно было изведать уже изведано вдоль и поперёк. из этого следует что между новичком и тем кто давно играет в эту игру разрослась огромная пропасть в плане знаний и опыта, а не только шмота.
    если вы не играли в aion и пришли сюда один, при этом не обладаете лидерскими навыками - играть вам будет очень тяжело, при том что за это надо еще и платить как минимум подписку.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  10. Jisona

    Jisona User

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    38
    согласна практически со всем, но огромная пропасть между новичком и человеком который играет очень давно в плане знаний и опыта будет в любой не молодой игре, и это реалии от которых никуда не деться. проблема в другом: насколько комфортно и приятно играть новичкам и старичкам в одном онлайн пространстве. и к сожалению консты, проточенный шмот наличие ошеломляющего количества апа, который имеют большинство старичков плюс адский перелив, рулят в айоне. милиарды твинов делают старикам ивенты... и тут уже ни мастерские руки, ни умение играть не решают по большому счету ничего. и да, начинать с нуля в игре где все решает донат и вкр очевидно становится крайне сложно.

    з.ы. а неплохо одеться можно спокойно за древние монеты, они довольно легко крабятся и меют очень достойные статы, и главное их заиметь можно 100% вне зависимости от вкр везения и "старичковости". только что делать потом с этим всем на полупустом серваке с "ошеломительным" онлайном где большинство крабит усиленно баст, копя ос дабы не слететь в рейтинге, который ни о чем не говорит сейчас, либо своими констами бороздят просторы атреи, которые действительно уже не просто пачки, а уже старые приятели, как вы правильно заметили насчет друзей, играющие больше из-за общения (последние 2 месяца именно по этой причине держалась в айоне, но и это не стало фактором удержавшим в игре- онлайн друзья, всего лишь онлайн друзья).
     
  11. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    выскажу свое имхо: во-первых, зря плодим темы на форуме - подобная тема рядом есть. называется "айон жив?". и в ней ровно такие же рассуждения. во-вторых, все давно уже высказано, но ведь наболевшее, поэтому высказываемся снова и снова.
    на мой взгляд есть решение почти всех насущных проблем ру-айона, но они требуют реально колоссальных усилий со стороны администрации и вложения денег. что же это за усилия и деньги? все очень просто. для начала ру-администрации стоит научиться общаться на уровне заказчик-поставщик и отстаивать свои интересы, где в роли заказчика выступает innovа. что мы видим на поверку? правильно - ни хера. мы видим попытки выкачки денег, путем включения акций шиго-2 и подобных, вместо того, чтобы отстоять мнение о том, что для рашки надо изменить систему начисления ос. при этом все это доказуемо, а еще и не мешает функционированию шопа. а так же влияет на уход новичков из проекта. как это выглядит сейчас? пришел новичок, вкачался до 65-го, оделся в узы, пошел поганкать, встрял в замес, лег с двух тыков и понял, что он даже не середнячок, а полное дно. ну думает: ладно, говорят есть оферский ап-шмот и ап-бижа, а до 4-го офера поднимусь как-нибудь. и вот он месяц ходит на осады, ходит 1-2 раза в баст, возможно даже как-то ганкает (все это после работы). а через месяц глядь, а он все так же ни хера не офер, а планка 4-го офа поднялась еще выше. и вот тут он понимает, что он, новичок, как был падающим с двух тычек дном, так им и будет оставаться на протяжении всей дальнейшей игры. что он делает дальше? правильно, уходит со словами: "да на хера мне это надо? я хочу получать удовольствие от игры, а не видить, как меня все кому не лень нагибают!"
    и вот оно решение: добейтесь пересмотра начисления ос. один раз в день за квест в бастионе, один раз в каталамандже и остальное за pvp-составляющую игры. сбросьте рейтинги ос до минимальных значений по каждому рангу - кому надо, кто хочет быть топом, будет это доказывать не рача баст, а занимаясь pvp. а новичок, в свою очередь, сможет достигнуть планки, на которой можно взять ап-бижу, которая, что бы кто ни говорил, в разы лучше уз. при этом всем имеет место игровой магазин, в котором с тем же успехом будут продаваться свитки отката, т.к. медали нужны - будут покупать. будет продаваться вода, т.к. приобретенную новичком ап-бижу надо точить. и при всем при этом новичок видит перспективу вырасти из днища во что-то стоящее и не покидает проект.
    но..... тут встает вопрос: а как же нам привлечь этих самых новичков? а ответ прост: вложите денег в рекламную кампанию, как локализаторы только вышедшей игры, у которых плакаты в общественном транспорте, подъездах, соц. сетях и пр. у близзов вон реклама и по ящику идет. что мешает замутить рекламный ролик перед обновой, с кричащими лозунгами об этой игре в целом и обновлении - в частности? и вот он прилив новичков, возвращение старичков, которые так хотят мастер-сервер с его хардкором.
    в общем как-то так. извините за много слов.

    p.s. что-то бомбануло ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    Sonja2, Hachi, Deathmind и 7 другим нравится это.
  12. Disnep

    Disnep User

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    54
    про рекламу все бы хорошо, да нет смысла звать новичков на старые сервера. рекламу нужно запускать тогда, когда сервер будет новый, где все на равных. да к тому же с точки зрения финансовой составляющей вряд ли будет иннова так колоссально тратиться на рекламу, она необычайно дорога, а ее эффективность зависит в первую очередь не от рекламы, а от контента самой игры. как говорится - хорошее в рекламе не нуждается, по крайней мере то, что уже давно известно.
     
  13. HayateJP

    HayateJP User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    181
    это ясно и понятно. в этой теме я предлагаю, по мере возможностей - закидывать текущий он-лайн, обсуждать косяки проекта... их уже сотни раз обсудили, и уже давно пора смириться - что к лучшему - ничего не измениться, лишь бы еще хуже не стало. пусть люди хотя-бы будут видеть - реальный он-лайн на серверах, чтобы как минимум - вновь прибывшим не идти на мертвые сервера, а администрация наглядно видела факты "сдувания" и может уже наконец задумалась о f2p, трансфере, объединении, закрытии сего проекта. замеряйте, закидывайте текущий он-лайн друзья, кому не лень, конечно же.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  14. Mushroomhead

    Mushroomhead User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    34
    все это мусолилось уже по 100 раз, эффекта нет. люди не видят от администрации никаких действий и уходят. вся политика сейчас это выжать все оставшиеся соки, пока не останется несколько избранных землекопов.
     
  15. DarkAl

    DarkAl User

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    133
    ну, на гарде тоже онлайн упал серьезно, не знаю кто там уверяет, что все ок
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  16. NikoNachoz

    NikoNachoz User

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    339
    лантис няшки, онлайн на 10-30pm
    10-49 лвл = 85 человек
    50-55 лвл = 33 человека
    56-64 лвл = 43 человека
    65 лвл :
    глад = 25
    танк = 9
    син = 14
    лук = 28
    сорк = 28
    см = 13
    хил = 33
    чант = 13
    пилот = 17
    геи = 21
    бард = 28


    гардарика няхи 11-10pm
    10-49 = 84 человека
    50-55 = 52 человека
    56-64 = 48 человек
    65 лвл :
    глад = 47
    танк = 18
    син = 21
    лук = 47
    сорк = 31
    см = 18
    хил = 46
    чант = 15
    пилот = 12
    геи = 24
    бард = 34
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  17. Paruru

    Paruru User

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    53
    2100 пиковый в январе был,

    сейчас март 1300-1400,

    териос лантис по 1100 был, сейчас 600 и 800 соответственно,

    альсион был 1400, сейчас 1000
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  18. HamLoHam

    HamLoHam User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    360
    приблизительно: -33/-45/-27/-28%,в процентах более ощутимо.больше свитков и дать понять новичкам,и тем кто не могут сидя у кого на хребте сидеть сутками в игре о их никчёмности.
     
  19. NikoNachoz

    NikoNachoz User

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    339
    гардарика асмо - 11-30pm
    10-49 лвл = 63 человека
    50-55 лвл = 32 человека
    56-64 лвл = 56 человек
    65 лвл :
    глад = 32
    танк = 19
    син = 15
    лук = 36
    сорк = 24
    см = 20
    хил = 42
    чант = 20
    пилот = 10
    геи = 22
    бард = 34

    ко всем подсчетам можно добавлять ещё чел 100+ те кто в дере/рунах/арене/инвизе ну и на сервере новичков.

    а так же пища для размышления. для того чтобы войти в топ 300 и получить офера 4 гарантированно на гарде асмо, новому игроку придется вложить 11,550 рублей + ходить на протяжении 9 месяцев каждый день по 2 раза в бастион. чтобы войти к генералам понадобится 225 000 ос а это 47,250 рублей шопа + 3 года и 1 месяц каждый день походов по 2 раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  20. HayateJP

    HayateJP User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    181
    23.03.2015 - 0:41 по мск
    териос (а) - 97 он-лайн

    из них 57 = 65 лвл.

    бард - 5
    сорк - 1
    глад - 7
    пилот -3
    ганнер - 1
    см -1
    страж - 4
    стрелок - 5 (+1)
    син - 8
    чант - 9
    хил - 13

    не густо =)