1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Призыв-дальник, дальнейшее развитие.

Discussion in 'Призыватель' started by Реван, Mar 24, 2015.

1. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

всем доброго времени суток.
    в данный момент, имеется на персонаже следующее:

пока что сет бх, морф сильфиды, сет сфер 3+2 эпик.
    плохая ситуация с трофеями: в морфе - примерно 1650 хп.

вопрос следующий:
    ежемесячно могу пополнять свой бюджет примерно на 400кк, куда лучше всего направить эти деньги?
    основная задача - пвп. сферы всё же хочу брать сетом, ибо хоть изредка, но качаюсь.

если не тяжело, хотелось бы получить развёрнутый и аргументированный ответ, где будут расписаны шаги хотя бы на 2-3 месяца вперёд.

2. Эргаш

Эргаш User

вода+7 -> +8 если таковы есть
    пли+5 -> +6
    пл ада+8/крыло+9

3. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

пвп это вода онли.

4. Реван

сомневаюсь, что замена зефа+9 на воду+7 на данном уровне развития что-то даст. да и пухи в одной ценовой категории. согласен насчёт варианта+8, но не важнее ли исправить до этого другие недочёты?
    насчёт пли - хочу со временем взять маг мифриловый доспех, насколько я слышал, этот сет хорош именно в полном коплекте. не сделаю ли я себе хуже таким образом?
    ад+8/крыло+9 - снова же, это ли первостепенная задача? меня смущают сферы и трофеи.

5. +Fr@eR+

+Fr@eR+ User

на первых 400кк я бы купил кольца,рем жерку выхи ловки,дальше сферки на 3+2 лег сменить,потом плащ пиратов+7,а воду+7 даже не думай брать,мисов будет много.

Реван likes this.
  6. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

8 шок попробуй найти. деф я бы лучше 7 сталь взял, проточка +5 не внушает доверия, а цена аналогична стали +7, которая по умолчанию лучше.
    а так верно сказали, сет лег бери 3+2 постепенно и в трофеи по чуть чуть закидывайся :)

Реван likes this.
  7. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

для пвп шок не вздумай... были шок каты +8 на сине давненько, и оказались они ниочем... не думаю что у сума шок пушка будет рвать в пвп.

а вот про сет... по мне так лучше фул сета ифрита еще не придумали. именно если фулкой собирать.

8. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

доводилось как то проверять маг мифрил +5 ( сапоги и перчатки) он конечно заметно лучше стали +6 но сталь +7 в пвп себя лучше показывает, насчет того как маг мифрил будет в сете работать сказать затрудняюсь, но насколько себе представляю в этой игре шмотки никаких видимых бонусов дополнительно в сете не дают, просто сумма характеристик, так что я бы от сета чего то особо не ждал.

если поэтапно то на мой взгляд лучше так:
    1. продажа маг мифрила+5 и замена его на сталь +7, перчатки на пли +5
    2. параллельно можно попытаться вытащить нормальные трофеи на нр и для начала прокачать их до 20-30ур. в большем на этом этапе смысла особого нет так как дальнейшая прокачка очень дорого обходится.
    3. приобрести если нет, сферу охоты 3ур. стоит нынче не дорого так что это не проблема
    4. приобрести сет вышки ловки кольца, ремень, ожерелье
    5. заменить плащ на +7 или если нет возможности такой найти, то на крыло +8
    6. найти нормальный доспех, можно посоветовать кольчугу +8 +9, если повезет то можно магическую кольчугу +8 или лмд +7 (брать их на более низкой заточке не стоит), что касается магического лмд то как вариант можно но не ниже чем +6.
    7. дальше можно заняться сферами, если очень хочется и задротить но и в пвп по щам давать то на мой взгляд лучше всего будет собрать сет эпики 4ур+2, оптимальный вариант.
    8. будет так же не лишним поискать другую пушку, в близкой ценовой категории могу посоветовать например юпитер +9 для пвп думаю он будет заметно лучше зефирки +9 или воды+7, лучше конечно вода +8 но это уже другие деньги.
    9. после всего выше перечисленного можно заняться дальнейшей прокачкой трофеев на нр сколько денег не жалко.

Last edited by a moderator: Mar 24, 2015
    Эргаш and Реван like this.
  9. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

ложь и провокация, были у нас шок каты +8 и очень нравились владельцу.

10. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

с вполне вминяемым шмотом и отличным дефом, сливал рейну с восьмым эльфом.
    каты повторюсь, в пвп ниочем.

11. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

ну ну.(10 нукалок)

12. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

ну ок. (10 нуоков)

13. Реван

огромное спасибо за внятный и развёрнутый ответ! во многом совпало с моими мыслями, осталось пару вопросов уточняющих только.
    1. если браться за трофеи, имеется сейчас корона s редкая, (скрин ниже под катом), стоит ли сливать на неё монеты, пока не достану что-то лучше, или даже заморачиваться с ней не стоит?
    2. плащ всё же раньше доспеха менять? по своим ощущениям я понимаю, что экономически так выгоднее, но знакомые настойчиво уговаривают меня сменить сначала доспех.
    3. насчёт пухи, на баалбеке цена зефира - около 350, юпитера - порядка 700, у меня ощущение, что цена неоправданно высока, и разница не так заметно ощущаться будет. хотел спросить, они действительно так отличаются и стоит собрать на юпитер денег, или мои ощущения верны и цена не соответствует получаемому результату? просто если последнее, то возможно стоит напрячься и собрать на воду+8..

p.s. кстати, что интересно. после того, как упал по очереди от четырёх своих соги в доме, решил взять свой старый, пока не проданный призыв+9. результат с ним оказался не в пример лучше зефира.. хотя вот недавно только мы пробовали и зефир показывал себя лучше.

Диoнис likes this.
  14. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

1. брать трофеи на прокачку имеет смысл только легендарные, редкие и эпика годятся только как временные пока легу не достанешь тратить на них монеты для прокачки смысла не вижу так как прибавка к нр от уровня у них заметно ниже, конечно гнаться за супер трофеми накладно, по этому лучше ориентироваться прежде всего на базовый уровень нр который они дают, максимальный уровень прокачки трофея ну и что бы легендарным был обязательно.
    думаю легендарный трофей с базой от 160нр и максимальным уровнем прокачки около 50 уже имеет смысл прокачивать дальше.

2. плащ или доспех, на самом деле чмд доспех по своим свойствам вполне достойный и обычно его меняют в последнюю очередь, но если тебе подвернется подешевле достойный досп то можно конечно взять сначала и его, в принципе это не суть важно.

3. если у тебя завалялся призыв +9 то лично я бы предпочел его а не зефир, все таки база по больше будет, критов конечно меньше но белый дамаг выше, хотя в пвп многое зависит от класса и проточки противника то какая пушка лучше себя покажет, а что касается юпитера +9 то в пвп он будет однозначно лучше чем зефир или призыв разница вполне существенная, хотя конечно цена 700кк это пожалуй перебор но и меньше чем за 600 вряд ли найдешь, не знаю сколько у вас вода+8 стоит но если так понимаю твоя конечная цель пвп то рано или поздно воду +8 брать придется для пвп это лучший вариант из перечисленных, вопрос только в цене.

Реван likes this.
  15. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

не раз замечал, что леша бывает режет правду-матку.

единственное добавлю, что не вздумай брать шок для пвп.

16. Акциз

Акциз User

с нынешнеми людьми в таких вещах особо не повоюешь.
    шаг 1: продать зефир+9, сет эпик 3+2.
    шаг 2: одеть призыв+9, купить сет 3+2 лег. (если получится, то 4+1 лег.), качаться.
    шаг 3: заменить вещи на сталь сет+7, доспех на мкд+7 + докупить 2 кц вышки ловки.
    шаг 4: продать призыв+9, купить воду+8 и ремень вышки. уже можно убивать.
    шаг 5. заменить плащ. как вариант - на пират+7, если хватит, то крылья+9.
    шаг 6. получать от каждого 4-5-го пассажира на сервере, разочароваться, сломать весь шмот, и начинать заново.

Banderoz, Диoнис and Реван like this.
  17. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

трофеем редким позже можно усилить легу, если удастся вытащить. так что вкладывать монетки в него можно первое время, если конечно среди прочих трофеев нет более достойного.

- - - добавлено - - -

согласен, вот только 6 шаг сомнителен.

18. Nightmare'

Nightmare' User

можно заменить его переходом на ближника,или на другой класс)в ближнике хотя бы получать от всех подряд не будешь)

19. ¤KalypsO

¤KalypsO User

нельзя этого делать категорически!
    даже если случится чудо, и трофей(редкий) подойдёт по статам для усиления легендарного, количество опыта переносимое на усиляемый трофей, даже при удачном усилении, ни в какое сравнение не идёт с количеством монет, потраченных на усиление этого редкого трофея.

просто есть печальный опыт усиления трофеев трофеями. так что, не с потолка говорю.

Last edited by a moderator: Mar 25, 2015
    ALEX-MAG likes this.
  20. Акциз

Акциз User

для кого-то сомнителен, а для меня - обычное дело, особенно насчёт слома всех вещей. наважно, каким образом я поднимался, в конце всегда одна и та же малина - недовольство и падение. ну, впрочем, сам и виноват, что руки чешутся, и всегда хочется большего.