1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[01.04.2015] Дайджест Lineage 2: #37

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Mar 28, 2015.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

- эй, эльф! да у тебя спина белая!

мильтроэн патетически возвел очи к небу и скорбно вздохнул.

- очень смешно, гном. поздравляю, ты уже тридцать седьмой, кто сообщает мне об этом.

светлый рыцарь не любил первое апреля. при этом он не мог до конца определиться, что же именно его раздражало в дне дурака. постоянные шутки про белую спину? попытки месмеро разыграть всех, подмешав в чай слабительное? или закен, уже который год подряд попадающийся на удочку волшебника?

мильтроэн раздраженно чеканил шаг по мостовой адена. рыцарские шпоры громко лязгали о булыжник и высекали искры.

- привет, миль! – донеслось откуда-то сзади.

эльф сделал вид, что не услышал, и прибавил шаг.

- эй, постой! – заорал тот же голос.

рыцарь выругался про себя и остановился. рядом, как черт из табакерки, появился месмеро. волшебник тащил в руках целый мешок, из которого абсолютно не подозрительно выглядывала бутыль с надписью «пурген».

- у тебя спина белая, миль, - сообщил он другу, широко улыбаясь.

- я знаю! – рявкнул эльф. – я сам ее измазал в краске!

- но… зачем?

мильтроэн ухватил друга за ворот мантии, притянул к себе и прошептал:

- чтобы не терять веру в тупость этого мира. а вдруг кто-то оригинально пошутит? не бывать этому!

содержание номера:

1. обзор форума

2. интервью с cm_nerpa

3. фантазтическая подборка мувиков

4. подборка мувиков от nakki d

5. список полезных багов в lineage 2

6. lineage 2, которую мы потеряли

7. жизнь серверов lineage 2

8. жизнь серверов lineage 2 classic

9. жестокий лувр

10. литературный альманах. история о парне, чья жизнь переменилась

11. альманах картинок

12. игровой гороскоп

13. итоги конкурса

14. конкурс

15. заключение

и помните! в сегодняшнем выпуске дайджеста - правда, только правда и ничего, кроме правды! ну, или почти правда...

Last edited by a moderator: Apr 1, 2015
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

в эльмораден вторглись пришельцы! нет, я в полном порядке. да, и абсолютно трезвый. это ивент такой у инновы. вторжение инопланетян – что может быть более… ммм… «обычным» для сурового фэнтезийного мира lineage 2?
    кто сказал «уши с крыльями»?

очередные ошибки и очередные санкции за очередные ошибки. да ладно, давайте проявим капельку милосердия. согласитесь, lineage 2 без багов – это уже не lineage 2.

внимание! внимание! аттракцион неслыханной щедрости! только сегодня и только у нас вы сможете приобрести сундук с 55 драгоценностями лавианроз не за 1595 рублей, а всего за 999! кто сказал «pay-to-win»? нет, серьезно, кто это сказал? в иннове как раз не хватает маркетологов…

продолжается эпопея с «доверенным компьютером». вы его еще не подключили? тогда иннова идет к вам! с гайдом для особо одаренных. то есть для таких, как я, к примеру.

новости lineage 2 classic

[18.03.2015] простые истины с lbh anubis

вопросы от пользователей – ответы от администрации. великий и ужасный gm_anubis (кто это? и почему его обозвали «lbh»?) поведает жителям классических серверов о проблемах ботов, черного рынка, взломов, банов… ну, короче, обо всем том, о чем нам уже рассказывал маякин. несколько раз. победа будет за нами, да?

еще один великий и ужасный удостоил нас своим подкастом! не спрашивайте у меня, кто это – все равно не отвечу. но этот парень явно крут, коли уже в третий раз подряд радует нас своими байками.

Last edited by a moderator: Mar 31, 2015
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью с lcm_nerpa

здесь должно было быть интервью с нерпой. правда, должно было. мы даже подготовили и отослали список вопросов! а потом, за эти вопросы, у нас казнили помощника редактора, и нам резко перехотелось брать интервью. такая вот петрушка.

4. Mesmero

Mesmero Moderator

фантазтическая подборка мувиков

приветы, игроманы! в преддверии «великого праздника» - 1 апреля - я был вынужден соединить в обзоре как серьезное игровое видео, так и юмористическое. уважаемая редакция дайджеста возомнила себя вторыми петрасянами и степаненками, обрядила колумнистов в яркие трико и заставила плясать под верку сердючку. я так проникся духом этого празднования, что решил поделиться с вами шутками про нашу любимую иннову и ее персонал. надеюсь, вам понравится. поехали!

стартуем с олимпийского видео от корейских производителей. на экране обнова, которую российский игрок ожидал больше года. благодаря скорости работы переводчиков и тестеров из инновы, он увидит ее на своем сервере в лучшем случае на следующих президентских выборах. итак, смотрим:

дальше по сплану юмористические зарисовки о буднях рамсхарта, а если быть точным - инсайдерское видео из стана топ-клана сервера wildheartz, где проходило очередное пл-собрание. спасибо джерике за труды, именно он заснял сие событие для нас. смотрим:

а теперь о серьезном. в одном из прошлых выпусков было видео от мага с айрина, который поведал нам о тех временах, тогда он только начинал свой путь покорителя олимпа. и вот, наконец, заматерев и набравшись опыта, чувак выпустил очередной олимпийский боевик. понаблюдать за эволюцией kailani как игрока можно здесь:

посещающие форум игроки руоффа прекрасно осведомлены о таких качествах сотрудников инновы как сдержанность и моральная стойкость, которые иногда проявляются в банах пользователей и раздаче ро. так вот, стримеры стараются не отставать и быть в тренде, такие, например, как lukke. следующий сюжет о нем:

если вы думаете, что так весело только в иннове, то вы очень ошибаетесь. игроки из рамсхарта не отстают! как они это делают можно узнать из очередного попурри на повседневку сервера:

а напоследок традиционно скучное видео с олимпийских стадионов айрина и рамсхарта:

всем приятной игры, берегите себя и не забывайте больше времени проводить на свежем воздухе.

с вами был фантаз, 66.

автор: фантаз

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  5. Mesmero

Mesmero Moderator

доброго времени суток, дорогие читатели дайджеста!
    c наступившими и наступающими праздниками вас!

в мартовской подборке видео, как всегда, вас ожидают только горячие и актуальные мувики. так что не будем тянуть кукабарру за сфинкса и и сразу перейдем к главному.

новости основной версии lineage 2​

в преддверии праздников ncsoft пообещала корейским игрокам lineage 2 life провести ивент в игровом магазине. речь идет о свитках внешней обработки оружия, брони и головных уборов из таких игр как aion, r2, atlantica и др. также можно будет купить внешки, которые хранятся в клиенте игры, но не вводились по каким-то причинам. всего в магазине появятся более двухсот видов различной обработки экипировки. вышеописанный ивент начнется у корейцев 28 апреля и продлится до 28 мая. свитки обработки будут активны еще 14 дней после окончания ивента, а потом исчезнут. внешки будут временные, на 30 дней, но обещают также сделать бюджетные свитки на 1,3,7 дней.

новости классической версии lineage 2​

тем временем геймеры lineage 2 classic продолжают выяснять, у кого дубина крепче и меч длиннее:

разное​

"больше фана, больше пвп-контента, больше видео про энеми килс и больше баттхерта" - кричите вы мне в комментариях. следующая видеоподборка специально для вас, мои дорогие любители горячих эмоций!

за закрытыми дверями известных игроков lineage 2

1,2 и 3 часть "оригинала" данного шоу вы можете найти у меня на канале.

из князи в грязи

у меня горит, когда моя тима - немощи!

легенда или dvp уже не тот

битва королей или как альянс топ локу у roa отжимал

ахтунг - dvp vs instinct

ну вот и подошла наша нерезиновая колонка к своему логическому финалу. хочу пожелать всем вам хорошего настроения, побольше фана и удачных праздников! обязательно оставляйте свои лайки, комментарии и конструктивную критику о том, нравится ли вам моя колонка и хотите ли вы видеть новые серии в будущих выпусках дайжеста. ну а на последок музыкальная вкусняшка:

пока-пока, до следующего выпуска! всем удачи :p

автор: nakki d

6. Mesmero

Mesmero Moderator

познавательная статья

список полезных багов в lineage 2

канули в лету те времена, когда баюма убивали из-за стены, а луки точили выбрасыванием заточек на землю. теперь недочеты игровой механики используют не только в личных целях, но и промышленных масштабах. к примеру, баг создания адены в личном хранилище персонажа на классических серверах ушлые господа пытались продать более чем за полмиллиона рублей. подобные вещи оперативно определяются и фиксятся нашими славным стражами виртуального порядка. но некоторые ошибки клиента настолько незначительные в плане материального обогащения и вредоносного влияния на игровой процесс, что получают помилование и остаются. многие из них весьма забавны, почему бы не вспомнить о них в канун дня смеха?

клонирование призванных существ

для призывателей, которые души не чают в своих питомцах, и для любителей поскриниться существует забавный баг, позволяющий искусственно «размножить» собственных слуг. для этого персонажу нужно запастись кипой свитков трансформаций в апостола грааля. механика создания клонов достаточно проста – после призывания партии слуг стоит отойти от них на некоторое расстояние и юзнуть свиток. через минуту нужно выйти из трансформации и призвать следующую группу существ. повторять последовательность действий до получения нужного количества питомцев. выстраивать живность лучше всего в ряд, так как этот баг действует только в определенном радиусе. все призванные существа теряют способность атаковать и автоматически пропадают через 3 минуты.

голова-тыква

этот забавный баг могут встретить те, кто решит поохотиться на монстров в долине безмолвия. после убийства 555 существ на персонажа автоматически накладывается эффект «тыквенный убийца», который на две минуты превращает его голову в тыкву. временное свойство пропадает при смене сабкласса или перемещении.

автоматическое получение статуса героя на несколько минут

каждый из нас хотя бы раз за всю свою игровую жизнь мечтал оказаться в шкуре героя и написать что-то умное и многозначительное в хиро-чат. существует небольшой баг, позволяющий засветиться в прямом смысле этого слова на весь сервер. для этого в строку общего чата нужно ввести команду /vtfaddmeheroplzmsdbbu/. к сожалению, преображение действует всего несколько минут и имеет побочный эффект в виде выпадения случайных предметов из инвентаря.

кукабарра с тремя головами​

хотите, чтобы у вашего питомца отросла лишняя голова? да не вопрос. многие из игроков помнят заветное место на входе в храм эйнхасад в руне. в старые бородатые времена, когда на сервера только поставили хроники god, суммонеры оказались в невыгодном положении, так как окно призванных слуг не открывалось. тогда самые ушлые обнаружили способ заполучить заветную менюшку. для этого нужно было встать справа у входа в храм и отправить питомца вверх по лестнице на максимальную высоту. затем животное убиралось в инвентарь и призывалось заново, уже с активными умениями. с установкой череды обновлений этот танец с бубном забыли. а зря, ведь теперь вышеописанная манипуляция приводит у забавному глюку – у вашей кукабарры отрастает третья голова. чтобы вернуть питомца к стандартному виду, нужно просто перезайти в игру.

раздеваем женского персонажа расы артея

настоящим подарком для любителей игровой "клубнички" стала секретная команда, позволяющая снять абсолютно всю одежду со своего персонажа. для этого в строку общего чата нужно ввести команду /showmeyourtitsartea/. данная функция адаптирована только для женских персонажей расы артея, длительность оголения – 10 секунд. существует лимит использования команды – 3 раза в сутки, откат опции проходит в 6:30 утра ежедневно.

призываем пятнистого ягуара

если вы являетесь обладателем премиум-аккаунта, то имеете возможность получить на некоторое время оригинальное верховое животное – пятнистого ягуара. браслет призыва питомца доступен у менеджера витаминов. строка меню обмена появляется автоматически, если в вашем инвентаре присутствует более 5 штук купонов на получение особых питомцев. предмет временный, со встроенным таймером на 600 маны. вышеописанная плюшка также появится в име в одной из следующих обновлений ассортимента магазина.

используйте все вышеперечисленные баги ответственно и без фанатизма. помните, они следят за вами!

7. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

куда стоит отправиться на первое апреля? конечно же, в самое нелогичное, странное и веселое место во всем эльморадене: на остров грез! затолкав в карман свернутую карту, хампи оглядела главную площадь, украшенную здоровенным фонтаном. если обычно ей приходилось выискивать всяческие интересности, то здесь едва ли не каждый камень стоил внимания. так что путешествие обещало быть невероятно увлекательным!

безумный остров

наверное, каждый бывал на острове грез хоть раз. но многие ли решались осмотреть его как следует? сегодня проверим!

интересный помост с которого открывается вид на… хм-м. крестик и нолик?

такая вот солнечная дорога приведет нас к пляжу. жаль, что в тех домиках нету ничего интересного.

башня-ракушка, вокруг которой вращаются другие ракушки. даже не спрашивайте меня ни о чем. просто примите это. это – остров грез.

ох не хотелось бы мне встретиться с молюском, который в такой раковине жил.

водичка классная! а в ней – морские звезды, актинии и прочая прелесть. главное – не трогать руками: кое-что из этого ядовито.

гигантская устрица оказалась пустышкой. эх, никакой мне жемчужины.

сверху уже виднеется наша следующая цель. поспешим же! так, а где тут подъем? кажется, его нет. придется пилить в обход.

такая вот милая арка стоит на одном из «заплывов» на остров. забавный факт: в хейне есть точно такая же. и я ее фоткала, да.

утка-мельница. помните о первом правиле острова грез? нет, говорить о нем можно кому угодно, а вот спрашивать о нем – занятие дохлое.

подходящий подъем найден! наверху меня встречают такие вот листочки.

как тут культурно все обустроили! и лавочки есть, и даже урны рядом с ними. хотя эти урны такие цветастые, что напоминают коробки конфет… нет, пожалуй, я не рискну.

черве-трефовый садик.

солнце, звезды, облачка. прямо небесная карусель.

а вот и кубики со всеми мастями. а то я уж заподозрила местных в дискриминации бубен и пик.

ух ты, парад!

пойду с людьми. я тоже людь все-таки.

да ладно, кого я обманываю! я везде хочу успеть. и с цветными эльфами, и с крылатыми, и с местными аборигенами. это ведь не прозвучало как расизм, правда?

хэй, торговая точка! тут такие красивые палатки, что мне уже хочется купить пару сувениров и сахарную вату, но почему-то сами торговцы отсутствуют. ну и ладно, они упустили свой шанс капельку обогатиться!

фото нпс? да что ты знаешь о фото! стоишь тут себе и не видишь ничего, кроме этого уголка. вот я – настоящий фотограф! я в таких местах побывала, которые тебе и не снились! хотя это не всегда было приятно. например, недавно ангелы били меня ногами. но такова участь настоящего фотографа! ах, вы все это время слушаете?

сцена! увы, дождаться концерта не могу: у меня ооочень напряженный график. и шило сами знаете где. так что побежали дальше!

а вот и мир ракушек, который мы с вами видели раньше. величественно, правда?

где-то дорога из желтого кирпича, а где-то – из втоптанных в землю раковин.

вот достать бы мне хоть одну из этих жемчужин! я б столько всего смогла купить. ну почему ж они такие тяжелые-то? видать, иногда выгодно быть орком.

книги и шахматы? да это ж идеальное место, я остаюсь! ну морские коньки тоже сойдут. почему бы и нет?

а это похоже на арену для какой-то игры. или на надувные горки. увы, попрыгать на них у меня не вышло.

а еще отсюда открывается вид на самое зловещее место острова. готовьтесь, мы уже идем туда!

а по пути зацените вот это. здесь же настоящие джунгли!

этот особнячок клевый, но он переживает не лучшие времена. прямо грустно смотреть на этого гнома, который все еще стоит здесь и по часам объявляет о начале соревнований, в которых никто не участвует. а ведь они интересные! а еще интересно, что хранится во всех этих шкафах, прилепленных к стенам.

памятник неизвестному мне человеку, скромно примостившийся у дороги.

а здесь – загадочный древний храм. таинственные письмена в комплекте.

а отсюда открывается отличный вид на еще одну часть острова. говорят, там неплохо ловятся русалки!

и на этом наша сегодняшняя экскурсия завершается. я могла бы найти и что-нибудь еще, но надо ведь и вам что-то оставить, верно? эй, кто сказал «ей лень»? у меня отличный слух, между прочим! ну ладно, пора заканчивать. так что до встречи в следующем месяце. не скучайте!

8. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

эстус

глубокий кризис - именно так можно назвать ситуацию, сложившуюся для старого эстуса. ведь после того, как из майвэй ушли основные паки, надеяться было практически не на что. после первой профилактики сатурни передал клан лидера 4есночнику, и заявил, что сейчас является не более чем рядовым игроком. сразу же после этого пати fullhouse (simonadebuar) вышли из клана и начали распродаваться для того, чтобы полностью и безвозвратно уйти из игры. есть мнение, что одна из причин такой ситуации - это желание симы стать клом. хотя достоверно известно, что это не первый раз за последнее время, когда он принимал решение уйти. как бы там ни было, выбор пал на чеснока, что для многих было неожиданностью. он попал в клан не так давно, и большим авторитетом не пользовался, да и был больше пве чаром, чем пвп. хотя, это наверное, никогда не мешало стать клом. ;) после этого из майвэй посыпались паки. хотя есть и люди, которые остаются там до сих пор. к слову об этом, не могу не выложить трогательное видео от симы.

посмотрев это, не остался равнодушным даже ружик. и решил вернуться на эстус для того что бы восстановить порядок на сервере!

как бы дополняя распад мв, и подчеркивая смерть эстуса, ивица скинул кла и всем своим кланом перешел в reshuffle. говорят, что шафка пообещал взять всех, включая старых, больных и убогих. после таких перестановок, в клане осталось меньше 10 свободных мест. но со временем эта проблема разрешилась. кп студента распродавалось и освободило места.
    дополняют всю эту картину последние известия из лагеря крылатых мв. пати lifeaflame переходит в aow. осторожно эндо! на эстусе говорят, что брать в клан зипко - плохая примета.

под конец марта сервер в целом замер в ожидании обновления. лишь изредка можно заметить кочевание пати из showtime в империум или из myway в lodestar. хотя, в последний день марта мы узнали, что 4есночник и ко переходят в аов. вопрос приемника не столь интригующий, ведь во вторник сутра королем стал rulezz. говорят, что он угрожал уходом в шафки если ему не отдадут корону.

8 марта - не повод не прийти на осаду! хотя многие и предпочли отдых баталиям, экшена было достаточно. предыдущая осада закончилась сдачей руны на аов. поэтому майвэй необходимо было брать другой замок. и нет ничего удивительного, что они выбрали гиран. быстро продавив шоутайм, они закастовали и удержали замок. после потери гирана шт пытались забрать замок, оказывая давление на орен, глудио, дион и штутгарт, но безуспешно.

тем временем, эндорфин, будучи в меньшинстве по сравнению с решафл, применил тактику вылазок, атаковал аден короткими наскоками, ломал ворота и кристаллы, набивал вар в плюс и уходил на пре. шафка практически не уходил с адена, несмотря на численное превосходство. только пару раз паки аов и решафл появлялись на гиране, но быстро исчезали.

22 марта ситуация у топов повторилась, с разницей в том, что в этот раз было жарко на руне. притом, что замок был полностью проломлен, никто его забрать не осмелился, несмотря даже на то, что союзники решафл - showtime были без замка. кстати, они пытались взять орен, гиран, дион, глудио и штутгарт. но коалиция myway, dragonflame и валинор, а также ослабление шт после ухода нескольких пати, не позволили сделать это.
    в результате мартовских осад мы получили следующую ситуацию:

~руна -angelofwar
    ~аден reshuffle
    ~глудио - ордпротестантов
    ~дион - донбасс
    ~орен - валинор
    ~годдарт -invencible
    ~иннадрил -васаби
    ~гиран - myway
    ~шутгарт - lodestar

всасывая в себя остатки силы майвэй, эндо набирает обороты. при довольно высоком уровне организованности, большой состав - угроза для решафл. смогут ли они перехватить инициативу и стать единственным сайдом на эстусе? надеюсь, что нет. ведь мы не хотим болота, не так ли?

автор: tsuruka

кадмус
    внимание!
    первоапрельский выпуск!

только несмешные шутки и безудержная безысходность!

драконы\рейды\бесполезное убийство времени

вот вам красивая картинка (не спорить!) и таблица со статистикой рейдов:

рейдrevivalriseofabyss
    антарас11
    валакас12
    линдвиор2 
    анаким44
    лилит53
    баюм5 
    ак16 

*убивает время и идет писать дайджест дальше

фестиваль хаоса

в начале этого месяца revival успешно заявили о себе в борьбе за полномочия правителя. и эта борьба положила начала теплой мужской дружбе между двумя представителями кланов: levent и eviscerate (в простонародье "serg"). основным проявлением этой дружбы стала их переписка в хиро чате, ребята, несмотря на противостояние, пытались поддержать друг друга в этом нелегком изнурительном соревновании.

правда, instinct пытался помешать этой невинной дружбе наших юных ромео и джульетты, написав петишку в спп, в попытках забанить serg’a. levent почти в тайне пытался предупредить своего друга:

topsy тоже не остался в стороне и открыл сезон охоты на levent’a. за его голову давали ни много ни мало 300кк адены.
    конец у этой истории был неожиданный, но вполне в шекспировском стиле. eviscerate умудрился набрать 30 штрафов за отказ от соревнований, на чем прекрасная история дружбы с levent и закончилась.

олимпиада

к сожалению, итоговые результаты олимпа вам придется смотреть самим в игре. я могу лишь предоставить предварительные данные:

никпрофаклан
    sergавантюрист одалаrevival
    rushattackаватар тираridersofthestorm
    demesапостол исаrevival
    ktomaluyбесполезная в pvpriseofabyss
    заливная блондавиртуоз исаriseofabyss
    topsyподсолнухrevival
    кто-тоглас судьбы исаклан
    leventгромовержец сайхиriseofabyss
    shtnyakдеспот исаzerotolerance
    заикадиверсант эураriseofabyss
    gilanдуэлист тираrevival
    helltaraжрец евы альгизаriseofabyss
    3nigma жрец шилен альгизаriseofabyss
    клоповназаступник сайхиriseofabyss
    дождя или не дождяинквизитор феокакой-то клан
    sinlildiкаратель тираrevival
    леракардинал альгизаriseofabyss
    learyкладоискатель одалаrevival
    psioмагистр магии феоriseofabyss
    сузумастер стихий веньоrevival
    туряшкамастер тираrevival
    platповелитель бури феоriseofabyss
    fairtexпожиратель душ феоrevival
    iliatehkaполководец тираrevival
    johnyfoпризрачный охотник одалаrevival
    halifда кому нужны эти бд?riseofabyss
    хххник-с-фришкихххрыцарь ада сигеляriseofabyss
    mrkornрыцарь феникса сигеляinsanity
    xamaсамые отстойные скилы ep2riseofabyss
    dodo4kaстраж лунного света эураrevival
    хелиадстраж теней эураriseofabyss
    eviscerateстранник ветра одалаrevival
    ancanoтитан тираinsanity
    lianelхрамовник евы сигеляriseofabyss
    p0rn0диллерхрамовник шилен сигеля riseofabyss
    какой-то блоховозчернокнижник веньо riseofabyss

хочу отметить, что психическое здоровье эпички пошатнулось из-за того, что ему не отдали кла roa, теперь у него трясутся руки, что немного ухудшает его игру на олимпе.

осады

ой, мне что-то лень писать про них. вот вам итоги 1 и 2 мсо:
    у revival уже третье удержание руны, что гарантированно обеспечивает клан 1 pvp камнем, и дает возможность через 2 успешных удержания получить 3 pvp камня хелиоса.

так же, анонимный читатель просил передать привет пачкам энигматика и co, и запостить эту картинку:

по серверным осадам - после инвайта пати многоточия topsy почувствовал силушку богатырскую, и отправил клан штурмовать аден. штурм, разумеется, зафейлился, ну да и фиг с ним, с этим аденом. в итоге все остались при своем.
    “вы заинвайтили пати многоточия?!” - спросят самые внимательные читатели, после чего возьмут с полки пирожок и отправятся читать интервью с солнцеликим instinct’ом.

действующие лица:
    [​IMG] - purpurpur = :3
    [​IMG] - instinct = александр огонек
    [no_image] - многоточие =heliad=хелиад=толянчик
    сегодня у меня в гостях instinct, думаю, в особом представлении он не нуждается. а цель нашей беседы - немного приоткрыть завесу тайны, котрая скрывала ситуацию с кланом riseofabyss.
    после открытия сервера classic часть паков roa начала более активно играть на classic сервере, чем на cadmus’е. ну, и по этому поводу первый вопрос к инстинкту:

[​IMG]: при уходе на сервер на кого был оставлен клан? был ли у тебя до ухода на классик официальный зам кла, или эта обязанность была распределена между несколькими людьми?
    [​IMG]: клан официально я никому не передавал, попросил просто несколько человек заняться рутиной типа ак, баюм, лилит, анаким. все остальное, где нужен более четкий контроль, я возглавлял сам. в том числе драконов и осады. на некоторые осады, где и без руководства не сложно было победить, я не являлся + слегка запустил олимп. ряд плов пытался взять под свой контроль некоторые аспекты. у кого-то что-то где-то получалось, но никто не мог объять весь контент.

[​IMG]: в прошлых выпусках я писала, что ты передал кла на многоточие, однако он это отрицал, говоря, что ты лишь доверил ему добрать пару паков в клан. так ли это?
    [​IMG]: действительно, если кто-то приходил ко мне с проблемой, я давал полномочия сделать то или иное действие, в том числе и набирать паки.

[​IMG]: до нашумевшей клан-собранки были слухи, что многоточие ходил по каналам, что бы найти единомышленников идеи передачи кльства. были ли на этой собранке люди, решившиеся в итоге поддержать толяна?
    [​IMG]: все было несколько иначе. многоточие строил планы, как отжать у нас рейдов. он до сих пор верит, что с них идет огромный доход. по какой-то причине он посчитал, что достоин большего, нежели то, что получает в клане. так как у него были шансы подобраться к управлению клану чуть ближе, чем остальные, он изначально избрал путь "подмазаться" и начал всячески изображать то, что он хочет помочь клану, стал часто доставать меня фразами: "у нас все плохо, надо чтото менять". в 1 момент я решил, что действительно нужен человек с большими полномочиями. к этим полномочиям прилагались бы определенные привелегии и обязанности. я рассматривал хелиада как кандидатуру на руководство. я намекнул ему, что он теоретически может занять мое место.

[​IMG]: насколько болезненным для клана оказался уход не самой слабой пачки? на их замену были добраны ребята в кадейрах, но ведь всем понятно, что адекватной заменой такой набор не будет.
    [​IMG]: уход не был болезненным и никакие кадейры мы не набирали. мне просто пришлось расставить приоритеты и вернуть сюда с классика десяток человек из моей "межсервреной кп". возвращения моего пака вполне достаточно чтобы скомпенсировать уход этой пачки + хватит чтобы с запасом выигрывать пвп. речь толяна наверное была самой мотивирующей в мире речью, когда весь клан сплотился, чтобы надрать ему зад за такое предательство. наверное, лучше чем общий враг для этой игры нет ничего. теперь людям не нужна другая мотивация.

[​IMG]: а как же инвайт новой пачки, они, судя по известному сайту, как раз в кадейрах.
    [​IMG]: это не замена пати многоточия. как можно заменять пвп пак пве паком ? это адекватный донабор людей чтобы фармить лилит-анаким.

[​IMG]: но ведь раньше набор в roa был более строгим?
    [​IMG]: люди захотели поиграть, их назначение заливать на оли, и приводить твинков на лилит\анаким. на них никакие ставки не делаются.

[​IMG]:по твоим прогнозам на сколько дней затянется противостояние 2х кланов на фарме 98х рейдов?
    [​IMG]: по поводу рейдов противостояние уже кончилось. мы уже дисмисаем из фарм пака людей и фармим почти 100% рейдов, а на протект я уже не зову всех. хватает добровольцев. я считаю, что будут еще вылазки и попытки сбить респ в ближайшие пару месяцев, но не более.

[​IMG]: была ли заметной потеря фарма кайнака, который в основном был на паке многоточия?
    [​IMG]: мы его не теряли. просто делаем все постепенно. рб мы отжали фактически. теперь по плану займемся кайнаком. мы все также не станем зерговать 50 на 50 в кайнаке по вечерам, так как в этом нет смысла. но в непраймовое время с 1-3 числа, боюсь, фарм в кайнаке он потеряет. пока мы даже не пытались встать в кайнак, но уже сейчас они ощутили давление от "добровольцев", так что спокойно спать по ночам они уже не смогут.

[​IMG]: а что будет 1-3 числа?
    [​IMG]: у нас будет +2 человека, кто уволился с работы и займется кайнаком. мы основательно подходим к таким моментам, и не собираемся устраивать в кайнаке клоунаду, пытаясь отжать только часть камней.

[​IMG]: недавно ко мне на канал зашел многоточие, и отказался давать интервью, мотивировав это тем, что он не хочет поливать грязью людей, с кем играл много лет вместе. есть ли для толяна и его пака хоть какая-то возможность вернуться в roa?
    [​IMG]: он уже испортил отношения почти со всеми. не думаю, что смогут наступить условия при которых я возьму его назад. однако всякое бывает, может его возьмет мой последователь. а интервью он отказался давать по понятным причинам - ему нечего сказать. под эмоциями он натворил несусветной фигни и надолго унизил себя своим же поступком. и сейчас я говорю не о переходе в вартаг, а о причине перехода в него. не было наверное в истории игры человека, кто метил в клы одного клана, а перешел в другой.

а теперь кино!

хоть instinct и утверждает, что его милым рейдам больше не угрожают злобные revival’ы, предлагаю посмотреть как все начиналось:

а вот куча видео с 1го в марте валакаса. pvp на нем можно посмотреть сразу от лица 2х участников сражений:

автор: purpurpur

скучно. жду обновы...

шок, скандал, сенсация...предсказуемо
    главная новость сервера - игрок хелиад ака многоточие, а также весь его пак теперь в клане в клане revival.
    отдельно стоит немного рассказать о данной персоне. давно, до пробуждения богини разрушения, данный человек играл в разных кланах, после чего ушел к инстинкту в роа и получил прозвище проститутки, причем весьма твердо. но вот пришел god ,старички убежали из-за нового стиля игры lineage и прозвище как-то позабылось. и вот, спустя годы игры с инстинктом, многоточие перебежал в оппозиционный клан. неизвестно ,что у них случилось, скорее всего толя( а так зовут нашего героя) захотел денег или власти в клане за свою работу в течении нескольких месяцев. вы же знаете - инстинкт расслабился и играл на классике. в любом случае, многоточие перебежал достаточно быстро.
    если верить форуму-который-нельзя-называть многоточие даже божился не играть с топси, но результат мы видим.
    в отместку инстинкт, насколько мне стало известно, всем кланом стал отнимать рб, которые фармил пак многоточия.
    что до revival и топси - клан и так имеет среди игроков не лучшую репутацию, как и кл, а теперь она только ухудшится из-за данного кадра в клане. когда-то роа также собирало весь забусченный мусор, теперь вот они. и
    а что до толи и его пака - прозвище проститутки теперь закрепится и у новых игроков линейки.

осады
    межсенрверные осады роа всетаки посетило.
    первые осады клан пыжился пыжился и не смог закастовать руну и отобрать замок у мишек.
    вторая же более успешна для роа - использовав кучу союзников замок удалось переписать на союзные кланы.
    результаты осад на февраль:
    замок глудио – wolflegion
    замок диона - insanity
    замок гирана - парламент
    замок орена - revival
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда – atlas
    замок руны - эдем
    замок шутгарта -феникс
    первая осада прошла с разромом роа всех и вся. орен был проломан( правда не захвачен), замки переписаны на нужных союзников.
    а вот вторую осаду многоточие со своим паком уже убежал в вражеский клан. поэтому все осады прошли на территории адена. и странно то, что дырявый аден роа удалось защитить. а также удержать замки на всех союзниках.

герои
    а что до героев - месяц не закончился на момент написания строк.
    героев в мишках, скорее всего, будет больше - пак многоточия сдвинет чашу весов в их сторону. а так примерно теже лица - и вообще, скучно это.

вот примерно так прошел месяц. ждем обновление, мб будет интересно.
    автор: mr.sandman

лансер​

сегодняшний обзор подготовлен совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

lineage 2: new lancer. первая осада весны, на 8 марта!

привет, лансер! наступила весна, в пору всех поздравить с первым апреля, но так как мы пишем с задержкой, то всех девушек поздравляю с наступившим 8 марта! всем радости, улыбок, девченки с праздником, мужики с весной! всем лучи счастья! весна это всегда, что-то новое, "свежее", радостное! боюсь предугадывать какие сегодня будут осады, все таки праздничный день, лайферы могут прогуливать, плюс длинные выходные, кто-то вообще уехал к бабушке, а кого-то жена за комп не пустит! прошлый раз арканиты сели в замок, супер массированный штурм не закончился перекастом, может быть афена придет теперь в аден? список героев более менее привычный, вот только арканитов в нем нет, сворды снова в тройке ну и усиливаются героем freedomfighters, которые несколько последних месяцев стабильно претендуют на замок.

афена – 12 героя
    freedoms – 10 героев
    swords – 4 героев
    evilspirit – 2 героя
    сибирь – 1 герой
    s1beria – 1 герой
    адельфия – 1 герой
    freedomfighters – 1 герой
    maxpower – 1 герой
    tr1ada – 1 герой
    u1timate – 1 герой

начинается осада! самое первое, что бросается в глаза – это слабый онлайн, да и те кто пришли, небось под "градусом". freedoms сразу же пошли в атаку на руну, но были остановлены на подходе к пвп зоне, в это время сильный отряд от афены ударил по воротам адена и быстро их повалили. на шутгарде evilspirit пресекают попытки развернуть осадные лагеря. фридомс второй раз неудачно атаковали руну, да, с онлайном печаль!

в целом нет движения на осадах ни одного замка, около 5 минут все стоят в дефе, армия фридомс готовится к новой атаке, немного игроков афены есть в адене, которые быстро перешли в атаку и ломают замок дальше. фридомс предприняли внезапный бросок на ворота руны, но снесли всего 5%. s1beria, сибирь, darkpanthers и новый клан в альянсе accord – damnedgods (поставили флаг) атакуют иннадрил, основательный зерг, переехали оборону арканитов у ворот, защитники вынуждены отступать на перчатку. шутгард атаковали maxpower, drazzi, стоят флаги, эвилспирит пока отбиваются, но уже серьезно покоцаны ворота. кланы титан и mmoside, доламывают ворота и по стенам идут дальше. в иннадрил прилетели swords, заходят в тыл союзу м., который сейчас уже в тронке, в замке разрушена стена. на шутгарде эвилспирит выбили атакующих из замка и встречают новую атаку. в иннадриле идет бой в тронке. фридомс атакуют по новой руну, аден там уже прилично поломан. в иннадриле побеждает клан эскапизм! accord и пантеры сразу же врываются через главные ворота. в иннадриле плюс игроки клана яблоки и эпитет. в шутгарде добавился флаг panteon. в адене собрались сворды! стягиваются в город и фридомс с фронта руны, собираются и бегут в замок, судя по всему там осаждена кастовальня и уже нет кристаллов для респа, а ведь в руне ничего не сломано! иннадрил захватывают damnedgods, арканиты тут же ломают ворота и спешат внутрь. в шутгадрде осаждающие ломятся уже в тронку, дорога к священному кристаллу открыта. в иннадрил подтянулись furious, срубывают флаг арканитам. фридомс прилетели парочкой партий на дион, убили тех кто там стоял и само собой разумеется напали на ворота. но сворды вернулись в замок, выпрыгнули к воротам и начали по чуть-чуть отбивать атаковавших, по крайней мере фридомс удалось выманить их из адена. у ворот 50%.

час осады позади. эскапизм ставят на иннадриле флаг, к штурму присоединятся silverfish. в шутгард сместись частично игроки accord, тут же надо помогать титанам взять замок. фридомс повторно бьют по диону и легко ломают ворота. на шутгадре побеждают яблоки, уводят замок у всех из под носа фридомс атаковали руну, но снова безуспешно. адельфия пришла на шут, поставили флаг. s1beria и титан поджимают, но побеждает клан адельфия фридомс отведя угрозу от адена, снова воюют на руне. в иннадрил прилетоло пару партий с героями и заходят в замок, за ними следом игроки эскапизм. в шутгарде добавились флаги титан и mmoside, в замке махач, а через главные ворота тем временем заходят сворды и evilspirit, а внутри уже титан и s1beria и адельфия, а также пару кланов соло. оба замка на которые претендуют кланы из союза м. атакованы! фридомс продолжают стреляться с афеной на руне, уже наверно просто по инерции, что еще делать на этой осаде. и так, сибирь, даркпантеры и фуриос прилетают в шутгард, хотя он вообще на адельфии, иннадрил решили, что меньше шансов спасти? он кстати стоит уже 10 минут, дамнедгодс похоже убили эскапизм, по крайней мере частично, так как часть игроков эскапизм замечены у стен шутгарда, а афена контролила вход в пвп зону. прилетели на подмогу немного даркпантер, из города бегут большой толпой фридомс с арканитами, врываются в толпу афены, завязывается бой перед воротами, арканиты идут в замок. а вот в шутгарде, при том какие силы тут были собраны последние пол часа, побеждает клан яблоки! это 5! весь зерг атакует ворота и быстро в кастовальню. в иннадриле фриды стали на деф пвп зоны, в замок помимо арканитов зашли еще пару клов и подтягивается афена, которая на намерена воевать с фридомс, бегут в тронку! фридомс за ними, тянут к себе, дебафы, стопают как могут, damnedgods ломятся из города, кто-то реснулся прямо в замке, на кастовальне жара, 5 минут до конца осады! evilspirit затащил шутгард, снова титан, при поддержке всех союзников не смог противостоят претендентам на замок, ребята вас было много – тренируйтесь! у стен шутгарда началась резня на флагах штурмующих, они рубят друг друга на куски, наверно от безысходности. на иннадриле тем временем еще больше афены, они идут и идут. замок остается на damnedgods!!!

основная мысль, что осады на праздники не отличаются особым интересом, хотя все мы прекрасно знаем, что в виртуальном мире свое время, свой календарь и суета мерской реальной жизни это вообще какая-то трата времени но не смотря на это, факт, что унылый онлайн не приносит результата. то ли дело аккорда, вот сегодня, не без некоторых обстоятельств конечно, но все таки пятый замок в союзе!

lineage 2: new lancer. проверка на прочность

всем привет! спустя две недели снова возвращаемся к осадам, прошлый раз ввиду праздника 8 мартабыл очень слабый онлайн, сегодня хотелось бы увидеть более решительные наступления и яростные сражения, хотя весна может вносить свои коррективы, ну что ж, посмотрим.

до начала осады freedoms собрали ударную группу в руне и подтянулись арканиты. фридомс прыгнули к замку, собрались в боевой порядок и пошли на ворота, снесли 60%. в это время на аден напали swords. арканиты так и не начав бой с афеной у моста улетают. сворды успешно сносят 90% створки в адене, в общем, не только они, тут была и афена, и улетают на свой замок в дион, туда уже выдвинулись фридомс и арканиты. в адене остатки напавших доломали ворота и улетели. в иннадриле бесчинствуют mmoside, deusexmachine, secondlife, freedomfighters, стоят уже осадные флаги, сломаны ворота в тронку. в дионе упала створка, тут в основном арканиты, в адене идет бой у сломанных ворота с афеной. в пвп зону иннадрила заходит партия сибирь и в этот момент в атаке побеждает freedomfighters, начинается схватка у ворот, от флагов бегут другие атакующие, подтянулись немного s1beria. в аден снова пришли сворды и афена, фридомс отступают к воротам, там на входе сразу же узкое место, начинают отстреливать всех кто входит. адельфия сносит в орене 50% створки. на иннадрил подтянулись фуриос и darkpanthers, убивают всех на пути. в адене атакующие прошли к кристаллам но и там и погибли. часть фридомс снова атакуют дион, а кто-то замечен в руне, у свордов у стен замка бой идет с переменным успехом, но в итоге фридомс заходят внутрь. орен атакует партия фридомс с героем. даркпантеры и альянс аккорд продолжают бои на иннадриле. furious отводят угрозу от ворот, но партия фридомс все равно давит и давит. основная масса фридомс пошли на руну, сразу же к адену подтягиваются сворды. фридомс атакуют мост руны и быстро бегут в замок, створка уже была сломана в предыдущей вылазке. сворды успешно справляются с обороной адена, к замку идут некоторые афеновцы. в орен подтянулись пару даркпантер, партия фридомс доломали тут ворота и отступают. адельфия и арканиты большой массой атакуют гиран, сибирь не может противостоять, защита замка убита, ворота разрушены. на иннадриле остались разбираться те кто там были сначала осады, добавился флаг антей и silverfish, в замке сломаны все кристаллы. в шутгарде впервые за последние пол года или даже год никто не воюют уже целый час

в адене атакующие уже сломали внутренние ворота и нацелились на кристаллы. фридомс после атаки на руну, снова переключились на дион. в общем, в течении часа, атаки на эти замки вытягивают их хозяев со штурма адена, фридомс воюют на два фронта. damnedgods удается вернуть себе замок в хейне. сибири на помощь прилетели даркпантеры, они выбили арканитов из замка, но те готовятся в новую атаку, сильно насели на замок, думаю собираются его захватывать, начался бой, все светится и пылает, воюют у ворот на поляне. в иннадриле на флагах осаждающих рубятся s1beria. в дионе сломаны кристаллы, фридомс куда-то улетели опять, в городе замечена партия афены, ну точно ж не добивать замок прилетели фридомс снова в руне, опять пробегают толпой внутрь замка. адельфия покоцала ворота и на глудио, они побывали почти на всех замках союза м. в гиране, сибирь и пантеры полностью отбивают атаку арканитов. большая третья атака на замок гирана, но в этот раз арканиты с фридомс, сильный удар, половину защитников смело с моста, остальные отступили на перчатку держать оборону, у стен замка на флаге осаждающих стоят фуриос, а к ним в орен идут mmoside и пария фридомс. в адене по чуть-чуть прилетают игроки афены и выходят на замок. арканиты вышли из замка гирана и поспешили к своему флагу атаковали там фуриос, со стороны тп сада горгон в толпу врезались сворды, причем большой группой! из толпы отходят игроки даркпантер и s1beria и бегут в замок, на флаге продолжается замес свордов и арканитов и когда бой завершен, сворды тоже спешат в замок. вот это сценарий разыграли тут в гиране. в орене внутри замка война, перед воротами стоит флаг lupinotuum, все силы союза м сейчас в гиране, попахивает жареным. арканиты после быстрого регруппа бегут снова от сада горгон атаковать твердыню гирана, у стен их встречают даркпантеры. s1beria прилетает на помощь в орен, за ними следом еще одна партия фридомс. адельфия ставит флаг на шутгарде и сносят ворота. в гиран добавилась партия афены, которые продолжают терроризировать кристаллы в адене, за ними в замок идут и сворды, прилетели титан. в орен подтянулись пару партий даркпантер. орен и гиран сейчас самые горячие точки.

сибирь контролирует гиран, вышли убивать флаг арканитов. большие силы сейчас в орене, фридомс тоже туда подтянули подкрепление, но побеждает клан lupinotuum. фридомс спешат в оборону, фуриос ломают ворота. в адене сворды зашли в тронку. в орене стекаются все кланы союза м, прилетела партия афены и напали на фридомс у ворот. сворды рубят адельфию в шутгарде. арканиты бьют по глудио за 15 минут до конца осады, сломали ворота, с боем прорываются к тронке, а спустя 3 минуты им в спину заходит толпа свордов и афена, фридомс сводобными от орена партиями идут в дион, сворды улетают из глудио + сюда же уже прилетели пантеры и сибирь, и даже фуриос. орен сегодня вернуть уже не успеют, к тому же s1beria выделила кого-то на иннадрил. а арканиты уже на шутгарде! freedomfighters успевают дожать и берут все таки иннадрил. до конца осады 7 минут. союз м последние минуты сражается в орене, а в шут еще успели прилететь сворды. арканиты не берут замок, опять.

ну что ж, впервые за длительное время союз м противостоял серьезному сопернику и осада показала, что ребята, в принципе, способны держаться, но не на 3 фронта. но тем интереснее, потому что, мне лично уже нудно смотреть на беготню аден – руна – дион и на постоянную кашу в шутгарде, сегодня было не так как всегда, были иначе, было интересно, сегодня есть драма. призываю всех не опускать руки, не останавливаться на достигнутом и помнить, что только мы делаем игру интересной, никто не сделает ее такой для нас. всем спасибо за внимание!
    автор: veladgio

рамсхарт
    ramsheart рад приветствовать всех!
    наступила долгожданная весна – самое время узнать, что же первый месяц этого романтического времени года нам с собой принес.
    «олимп слезам не верит»
    на аренах олимпиады звенели клинки и слышались выкрики заклинаний. все шло, как обычно: сильные и везучие вырывались вперед по очкам, кто-то уже потирал ладони в предвкушении громкой победы, некоторые балансировали на грани первого и второго места – приблизительная картина списка мартовских героев нарисовалась еще в начале месяца. но! не стоит забывать, что весна не предсказуемая пора. в последнюю неделю фарма случилось то, чего уже давно не видел олимп: пропал нпц. стоит заметить, что исчез бафер не окончательно: иногда он появлялся у одного из бойцов, а изредка везло и одному и второму противнику. это происшествие, естественно, повлияло на конечные итоги. этот неприятный глюк полностью испортил впечатление о прошедших соревнованиях.
    поздравляем счастливчиков с золотым свечением, а остальным желаем удачи в поединках. надеемся, что неполадки с нпц будут устранены.
    «укрощение строптивых»
    еще ряд немаловажных событий для нашего сервера произошел на мсо, которых было целых три в ушедшем месяце. общее впечатление: прогрузы, лаги, глюки… но собрав волю в кулак, наш сервер сражался, как мог.
    1)ослепленные желаниями
    клан [​IMG][​IMG]faith владел гираном еще с последних февральских осад – это был некий стратегический план клана [​IMG][​IMG]аngels, как они сами утверждали. видимо, в эти планы не входило в первый же день весны подарить замок клану [​IMG]lasombra, хотя, возможно, это был широкий жест со стороны «топ-клана» - в таком случае, весьма щедро с их стороны. [​IMG][​IMG]wildheartz дефали руну, которую, как обычно, развалили, но все же домик удалось отстоять.
    а официальный итог таков:
    гиран[​IMG]lasombra.
    2)этот неловкий момент
    гиран удерживать оказалось не так уж сложно, учитывая, что туда почти никто не изъявил желания приходить. а вот на руне было жарко. по традиции, руну превратили в руину и к середине осад клан [​IMG][​IMG]аngels закастовали замок. справившись с поставленной задачей, новоиспеченные хозяева удалились на фарм королевы муравьев, наверное, забыв, что впереди еще целый час осад. такая беспечность [​IMG][​IMG]аngels не простилась – уже через несколько минут они лишились недвижимости, которая в конечном итоге так и осталась у союзников [​IMG][​IMG]wildheartz.
    а результат:
    гиран[​IMG]lasombra

3)потерянный рай
    руна с грохотом развалилась, постоянные попытки перкаста, среди которых были и удачные, но имущество, в конечном итоге, пройдя не через одни руки, вернулось к прежним хозяевам. клан [​IMG][​IMG]аngels метался от руны к адену, но ничего так и не добились. гиран удержать [​IMG]lasombra не смогли, были попытки вернуть сарайчик назад, но чего-то не хватило: то ли времени, то ли организации, то ли сил. официально март завершился потерей последнего замка на мсо для нашего сервера.
    а выглядело это, вот так:
    надеемся, на следующих межсерверных осадах нам повезет больше.

«разборки в стиле кунг-фу»

жажда смерти 1-я часть
    первые осады в этом месяце выпали на праздничную дату 8 марта. в этот вечер за столами произносились тосты, поедались салаты, а на замках происходил пьяный мордобой.

на руне крест заставили праздничными флагами, сквозь которые спустя целый час осад пришли ломиться с поздравлениями [​IMG][​IMG]wildheartz.

в адене монетками были выложены праздничные открытки, на которые пришли в середине осад полюбоваться клан [​IMG][​IMG]аngels.

шутгарт принимал гостей с вынесенными воротами, в числе которых были [​IMG][​IMG]isamurai, [​IMG][​IMG]skif, [​IMG][​IMG]atuba, [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]ul, [​IMG][​IMG]latagu, [​IMG][​IMG]ancientmight. постоянные попытки каста и регулярная смена владельцев.

дион изначально был готов к дефу, и там проходили довольно вялые сражения, если сравнивать со всеми предыдущими осадами.

иннадрил оказался под атаками [​IMG][​IMG]burnout, хотя [​IMG][​IMG]alara отбивались вполне достойно, но в какой-то момент удача повернулась другим боком – вилла с видом на пальмы отошла [​IMG][​IMG]burnout. на последних минутах [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG][​IMG]alara пытались отвоевать тропический уголок, но времени у них банально не хватило.

в глудио пришел клан [​IMG][​IMG]latagu с поздравлениями, но припоздавшие на праздник [​IMG][​IMG]wildheartz объяснили, что хозяева замка гостям не рады. тут же подтянулись на торжество компанейские [​IMG][​IMG]аngels. все осады можно было наблюдать за яркими пвп на воротах глудио между [​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]аngels. позже сюда для каста примчались клан [​IMG]13 и [​IMG][​IMG]ликвидаторы, но выселить хозяев никому так и не удалось.

[​IMG][​IMG][​IMG]
    гиран, орен, годдард решили пышные праздники не закатывать и отметили в тихом семейном кругу в режиме афк фарма репутации.
    а вот и результат праздничных осад
    руна[​IMG][​IMG]аngels
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    шутгарт [​IMG][​IMG]ancientmight
    дион[​IMG][​IMG]lastlider
    иннадрил[​IMG][​IMG]burnout
    глудио[​IMG]egosumlex
    так же имеется экранизация сих деяний:
    жажда смерти 2-я часть
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]аngels зеркально отображали действия друг друга. поломали друг другу ворота, разрушили кристаллы, привели кастеров, на последних процентах сбивали каст, в итоге никто ничего так и не добился. возможно, если бы [​IMG][​IMG]wildheartz не ушли фармить королеву муравьев, у них бы было больше возможностей отобрать руну, но это насекомое - настоящий вредитель.

в дионе [​IMG][​IMG]lastlider заняли замок и яро защищали его от упорно атакующих кланов.

в гости к [​IMG][​IMG]hiddendragon на годдард заявились орки из клана [​IMG][​IMG]atuba: пришли, поздоровались и ушли.

на шутгарте происходил какой-то бардак. изначально [​IMG][​IMG]ancientmight спокойно охраняли ворота, а потом пришла толпа [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]isamurai, [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]monolit и спокойная жизнь кончилась: двери выбиты, в замке погром и новые владельцы выставляют за порог.

иннадрил стерегли [​IMG][​IMG]burnout, но сохранить особняк так и не удалось под напором [​IMG][​IMG]isamurai, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]ul и [​IMG][​IMG]alara. вот для последних замок и отобрали. позже громить имущество сюда подбежали клан [​IMG]13 – хулиганы одним словом.

глудио был атакован [​IMG][​IMG]ликвидаторы. в один миг дворец остался без ворот, кристаллов, а хозяев выдворили на улицу. так же тут прогуливались [​IMG][​IMG]eclips и периодически совершали набеги [​IMG][​IMG]monolit.

[​IMG][​IMG]
    гиран и орен наслаждались тишиной.
    а вот результат таков:

руна[​IMG][​IMG]аngels
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    шутгарт[​IMG][​IMG]monolit
    дион[​IMG][​IMG]lastlider
    иннадрил[​IMG][​IMG]alara
    глудио[​IMG][​IMG]ликвидаторы
    а для тех, кто не любит читать, и предпочитает все увидеть собственными глазами, имеется видео:

вот так в последнее время осады на нашем сервере и проходят.
    «гробница дракона»

в этом месяце все драконы достались [​IMG][​IMG]wildheartz, а последний мартовский линдвиор вышел, действительно, эпичным. в зону фарма поочередно заходили то [​IMG][​IMG]аngels, то [​IMG][​IMG]wildheartz, каким-то образом [​IMG][​IMG]аngels умудрились зайти однажды в процессе фарма дракона. в результате неразберихи в небе парила целая стая линдвиоров, что повергало в шок. попытки отвоевать зону длились трое суток, но в итоге ящер все же был убит [​IMG][​IMG]wildheartz.

[​IMG]антарас

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG]валакас

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG]линдвиор

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG]траскен

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG]анаким

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG][​IMG]аngels
    [​IMG]лилит

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG][​IMG]аngels
    [​IMG]баюм

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG][​IMG]аngels
    [​IMG]орфен

[​IMG]lasombra
    [​IMG]королева муравьев

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG][​IMG]аngels
    белеф? его без особой охоты фармят солянки, которые регулярно собирает selta из клана [​IMG][​IMG]hellbringers. желающие присоединяйтесь - места в командном канале на всех хватит.
    «желтая пресса»
    в славном городе адене персонаж рушистое объявил конкурс. некая лотерея. смысл заключался в том, чтобы участники в храме по очереди бросали кубик. отводилось три попытки. у кого суммарно выйдет меньшее значение, тот и победитель. а в качестве приза были две пушки: одна 99, а вторая благословенная 95. ажиотаж был безумный. организация мероприятия была довольно качественной. но после определения победителя рушистое ушел в глубокий режим афк и больше не откликнулся – победитель приза так и не дождался. а чуть позже организатор продавал приз на площади того же адена. для чего была такая затея не ясно…
    новый ивент не смог порадовать. выпадение итемок оказалось весьма скудным, цена на рынке держалась довольно высокой, да и награда щедрой не была. зачастую падали свитки, чуть чаще талисманы бенира… активность фарма итемок наблюдалась лишь в первые дни, позже об ивенте вовсе забыли. инопланетянин служил бесполезной декорацией в городах.

игроки никак не могут отделаться от назойливых спамеров, блок-листы переполнены, а чат продолжает пестрить «непристойными» предложениями. да и боты не всегда качественно справляются с рекламой и пишут бессвязную ересь. в чате нереально рассмотреть сообщения от живых игроков – он превратился в единую бегущую строку низкокачественного пиара сайтов.

а так же…
    [​IMG]на нашем сервере
    открыт набор
    конст 99+
    в клан

[​IMG][​IMG]wildheartz

не забывайте, что у ramsheart два стримера – подписываемся на каналы:

https://www.youtube.com/user/vipersnake34
    https://www.youtube.com/user/davejonespirates

скоро 1 апреля. помните, удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали!
    и до встречи на осадах иного измерения!

автор: troyana

чудный месяц март…подошел наконец-то к концу. весна, птички, гормоны…опять меня не в ту степь потянуло. истинные задроты смену пор года все равно не наблюдают, так что перейдем собственно говоря к событиям этого месяца.

"а кто же хиро, или сказ о том, у кого залив грамотней"
    по уже сложившейся традиции, кем-то любимый, а кем-то люто презираемый олимп. хм, даже вот так сходу затруднительно сказать, были ли реальные драмы в этом месяце. а потом до меня так скажем дошло… не могу не отметить такую неожиданность, как потерю геройки бессменным уже хиро-дестром сантилумом. причем не только дестра он уступил, а еще и хиро-пику. видно, на некоторых задротов весна все же действует.
    закончились несколькомесячные полыхания по поводу залива коко, причем причина вполне банальна-она просто забила. печаль, беда, катастрофа-или да здравствует реал? тут уж кому как.
    хочется также отметить жесткое противостояние между претендами на хиро ав-барусиком и мэджиком. до последнего боролись пацанчеги, кланы тоже поработали на заливах. но то ли буст, то ли руки, то ли везение сыграли свою роль.
    по остальным позициям никаких драм мною замечено не было. да, появились некоторые незнакомые имена в списке, но надолго ли?
    а со всеми результатми можно ознакомиться в общем списке, столь любезно предоставленным мне членом клана ангелы mrtrikster.
    небольшая поправка-хиро-глад теперь гордо щеголяет ником простойглад. владелец тот же, +1000 р. за смену ника, плюс просто тонна "оригинальности".

не в пример олимпу, на фесте весь месяц разгорались нешуточные просто страсти. снова два заклятых друга сошлись в своем противостоянии за звание лучшего. бонк и малевич..когда уже эта парочка перестанет вставлять друг другу палки в колеса? ноздря в ноздрю просто шли на протяжении всего месяца. эх, скриночки вт бы сюда...но увы, чего нет-того нет. суть в том, что бонк вновь обошел своего соперника на финише (на полкорпуса:laugh3:), и пояс, с бафом на пару достается клану angels. аплодисменты в студию.

коль уж на носу у нас 1 апреля, не помешает и немного шуток. в честь этого - вот такой вот альтернативный список героев, фантаз, благодарю покорнейше, это сделало мою ночь:victory:

"-кто там? -свои! -свои дома сидят, телевизор смотрят"
    с темы олимпа плавно переползаем на столь «любимые» всеми межсерверные осады. глядя на происходящее там, невольно вспоминается фраза «мышки плакали, кололись, но жрали кактус».
    сразу хочу отметить, забегая вперед-что альянс, участником которого является клан wildheartz, оказался все же более успешным, нежели их соперники, с кланом angels в своих рядах. но разберем ситуацию чуть подробнее.
    первые мсо марта, аден и руна за альянсом вхз и ко, гираном владеет клан faith..правда, недолго для твинкоклана angels музыка играла. не получилось забрать себе замок-хотя, не исключено, что и цели такой не стояло, и горящий взор их направлен на более вкусную недвижимость. поэтому владельцами гирана стали lasombra. видимо, судьда у этого клана такая-на гиране сидеть.

на вторых мсо события развивались очень даже динамично, и на какой-то все уверовали, что angels все же выполнили поставленную задачу, и руна теперь в их власти. ан нет, недолго музыка играла-закастовать закастовали, а вот что еще и дефать замок надо…это, видимо, альянсом роа учтено не было. за что и поплатились. руна вновь перешла во владение али ревайвалов. а lasombra тихонько себе тусила на гиране, и никто на них особо не покушался.

последние мсо этого месяца стали вообще крайне сумбурными, и не слишком удачными для сервера в целом. гиран потерян, angels вновь ничего не досталось, несчастная разрушенная руна просто шла по рукам, но в итоге в руки предыдущих владельцев и вернулась.
    итоги в общем целом-формально, рамсхарт не владеет ни одним замком на мсо. печалько.

"это наш райончик, мы его держим"
    на просторах родного болотца осады снова прошли почти как под копирку. но, черт подери, осады на 8 марта, когда половина участников находится в состоянии полуподстольном, а вторая уже плотно под столами спит…ну, сами понимаете. хотя, лично мне кажется, что даже на том же глудио, который стал в последние несколько недель камнем преткновения между angels и wildheartz, и то было веселее, чем на каком-нибудь адене. хотя на адене уже давно в принципе весело не бывает. на руне тоже не особо весело было. пришли вхз, да и то-уже скорей по привычке. побегали, подрались…хорошо…
    а, вот еще что. burnout, которые в прошлых раз благополучно забыли регнуться на осаду, отвоевали себе у клана alara сарайчик города хейн.
    на остальных замках вообще тоскабедапечаль. и фарм славы.

вторые осады, благо, пришлись уже не на праздничный день, и потому прошли в целом повеселее. вашей покорной слуге даже внезапно пришлось принять участие в этих осадах на стороне клана angels. баф по вызову, как говорится..но я отвлеклась. в этом раз у меня сложилось стойкое ощущение, что angels и wildheartz таке умудрятся тупо лишить друг друга своих замков. потому что и аден, и руна были просто вынесены, и в обоих кастовальнях собралось прилично так твинков от обоих кланов. могу отметить, что аден например был почти перекастован. на 70% был сбит каст. что было на руне-сложно сказать, но судя по выкрикам-у ангелов была высока вероятность потерять замок вновь. но отстояли. общие впечатления-неплохо размялись.

небольшое любительское видео мне прислали из клана burnout. как было сказано - "все равно, кроме нас, никто не снимает"

ну а вообще, для особо интересующихся, можно просто ознакомиться с происходящим на замках, заглянув на каналы к нашим уже двух официальным стримерам от рамсхарта-дейвджонсу и вайпер снейку.

"это они истребили динозавров...
    эпики…иногда мне хочется призвать виртуальный гринпис и прочие инстанции, и остановить это насилие над несчастными монстрами. но мало ли что я хочу…
    в целом, по эпикам, пока больше везет клану wildheartz. но и angels не сильно уступают соперникам. на баюме, например, ангелочкам везет больше, каты примерно поровну, ак тоже, а вот с драконами вхз все же удачливее. видимо, некоторые личности в ангелах до сих пор не уяснили, какой верный левел для захода, не так ли?
    хочу отдельно пройтись по ветренной ящерке с поганым характером, которая имеет тенденцию капризничать. само собой, я о линдвиоре. последний его фарм превратился для кланов в сущий ад, кошмар и прочие нелестные эпитеты. «спасибо» багнутой зоне, сначала мы получили двух ящерок, потом внезапно закрывшуюся зону, затем, после всех танцем с бубном, в то время как вхз своим цц фармили дракона, внутрь посреди фарма зашло цц ангелов, всех выкинуло, ангелы не смогли убить ящерку, затем «внезапно» разрушенный» генератор, и в итоге, спустя трое суток этого всего, ящерка за вхз, +1 серьга.

"коротко о главном"
    из событий в общем могу только упомянуть внезапно поставленный на сервера ивент с нло..это просто фейспалм. а как же «средневековая атмосфера хардкорной ла2»? хотя чему я удивляюсь…ну, хоть бресов и бсое игроки запасы свои пополнили. как обычно в общем.
    отдельно хочу упомянуть внезапный переход топ-ножа сервера, magic, в консту к аманиту, в клан вхз. причины до сих пор неизвестны, поговаривают, что вышел у них с бессменным шк, папиком, какой-то конфликт. но кто ж его знает…не будем копаться в грязном белье консты. уход его прошел тихо-мирно, без скандалов, и криков в спину о женщинах легкого поведения.
    не порадовал нас в этом месяца наш креативщик джерика, говорит, мол, скучно, не о чем делать мувики. мб в следующем исправится, кто его знает?

в заключение, на правах рекламы и личной инициативы (захотелось мне так)
    клан angels готов принять в свои ряды как консты, так и соло-игроков, и уравновесить баланс сил на серве.

ну а я..я удаляюсь до конца апреля, не скучайте.
    автор: astronoma

блэкберд​

здравствуйте уважаемые жители славного blackbird*а. главным, и я даже сказала бы судьбоносным событием для нашего сервера, стало решение главы клана rebirth собрать лучших мастеров меча и посоха, распродать все имущество клана, и отправится покорять просторы l2 сlassic . и пока горячо любимые всем сервером представители альянса pwnz будут прогуливаться по не разрушенному говорящему острову, дружной оппозиции придется делить сферы влияния: замки, геройство драконы. интересно, на этот раз все будет по-честному, или со смертью «дракона» его место просто займет новый? а пока одни ликуют, другие недоумевают, а третье потирают руки – спешу поздравить всех с апрельскими праздниками и перейти к описанию настоящей жизни нашего сервера за март месяц.

в марте все практически по-старому. у многих игроков за окнами все еще снег, а на вершине политического олимпа blackbird*a все еще pwnz. кто-то их отчаянно ненавидит, называя мажорами и донатерами, кто-то пытается сопротивляться, усаживая в самых популярных для пвп места твинков с обидными сообщениями в торге, а кто-то пытается залезть под крылышко и пугать громким именем всех, кто посмеет вести себя не достаточно почтенно… в любом случае – любите ли вы этот али, либо от известных четырех букв у вас начинают сводить зубы от ненависти, вам придется признать , что на сегодня самые серьезные и забущенные игроки именно там. именно этот клан стабильно удерживает аден и руну, занимает большинство мест в хиро-списке, рвет фестиваль хаоса ( о чем назойливо вещают таинственные лакеи в каждом городе), а также убивает большинство драконов. а всем остальным остается ( пускай многим и нехотя) славить их имена, получая приятное благословление у герольда терси…

что ведет народ в pwnz? кто-то бесхитростно надеется, на то, что урвет свой кусочек от аппетитного пирога из дропа и доходов от замков. кто-то упивается властью над теми, кто не причислен к группе «избранных». а некоторые утверждают, что просто любят играть в окружении настоящих мастеров игры – ведь только таких, с их слов, берут в rebirth. представителей же оппозиции в pwnz принято воспринимать несерьезно, снисходительно называть нубами и нищебродами. союзников и последователей топовый клан на сервере не ищет, предпочитая иметь дело лишь с собственными твинками и мелкими «почитателями». добро пожаловать в однополярный мир!

но капля камень точит. и среди суровых зимних деньков в март нас все же порадовал парочкой солнечных дней. четыре раза сборные отряды, возглавляемые представителями кланов russuchi и figientesmortis (более известные широкой публике, как фм) смогли все же одолеть драконов. у inquisition не только новый значек ( и теперь их больше не сподручно обзывать вентиряторами :-р ), но и замок шутгарта. несколько представителей оппозиции сноваразбавляют дружную компанию в списке героев ( кое-кто даже держится там довольно долго). посмотрим, чем порадует нас апрель…
    на конец месяца ситуация по замках следующая:

краткие и довольно ожидаемые результаты олимпиады:
    30 героев у rebirth (pwnz) -
    3 героя у holyguns (zevs)
    1 герой у fugientsesmortis
    1 герой у adelante
    1 герой у firefoxes
    полный список героев:

и, чтобы проникнуться весенним настроением: портрет героя blackbird.
    целительница, уже пятый раз подряд герой и просто красавица chupachupsik

посмотрим, чем порадует нас апрель… и гц всех, кто сумел урвать у инопланетянина что-нибудь стоящее).
    автор: gerrda

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов classic

гран каин
    в своем небольшом вступлении мне хотелось бы поговорить об игроках. да-да, именно о вас мои дорогие читатели, а точнее о вашем отношении к игре. лично на мой весьма необъективный взгляд всех игроков можно поделить на 3 категории:
    профессионалы или профи – это люди, которые уделяют игре большую часть своего времени, кто для достижения самых высоких игровых целей жертвует всем остальным. профессионалы в целом зарабатывают на игре. профессионалы самая малочисленная категория, потому что возможность заработка в игре очень ограничена, требует огромного количества времени и интеллекта.
    полупрофессиналы как и профессионалы уделяют игре значительную часть своего времени и ставят перед собой самые высокие цели. но в отличии от первых у них есть еще более приоритетная деятельность, например работа или учеба. наличие основной деятельности делает игровое время весьма лимитированным. полупрофессионалы в основном вкладывают в игру для того, чтобы их развитие находилось на примерно одном уровне с профи. первые две категории игроков входят в основные ударные единицы топ кланов и оказывают основное влияние на политику на сервере.
    третья, самая многочисленная, категория игроков – любители. для них игра – развлечение, отдых от повседневных дел. зашли, покрабили (или забарыжили) аденку на новую шмотку и вышли с чувством выполненного долга. по игровому развитию они сильно уступают первым двум категориям игроков. большое количество любителей в топ клане называют зергом.
    приняв такую весьма условную и спорную градацию игроков за основу, я плавно перейду к сложившейся обстановке на сервере. но с начала мне хочется немного понастольгировать. хочется вспомнить те времена, когда кланы ам и райз выступили с совместным заявлением, что они идут на сервер гк, который по их мнению должен стать первым. в этом они не ошиблись. нашему серверу по онлайну и достижениям нет равных среди классических серверов. лично мне тогда казалось, что если ты идешь на сервер и называешь его первым, то с целью занять на нем лидирующие позиции. но оказывается райзы со слов их кла пришли на сервер отметится, а амы все-таки задоменировали. за последние 2 месяца все изменилось. лидерству ам пришел конец и их место заняли роа.
    попробуем немного разобраться в сложившейся ситуации. по этому поводу высказывали и клы топ кланов и плы топ пачек, практически все сошлись в одном – ам не заняли дв, как в свое время заняли круму. но мне кажется проблема лежит чуть глубже – ам набрали в свои ряды много полупрофессиональных пачек, когда пачек профи у них была лишь 1 (это пачка сайлента). роа же, когда поняли, что им не справиться с ам в их тогдашнем составе, начали набирать пачки профи. когда пришло время занимать дв, у мемберов ам уже закончились заранее взятые отпуска, пришло время идти на работу или учебу. в итоге оказалось, что клан ам – клан полупрофессионалов, а роа – профи. полупрофи могу взять вверх над профессионалами на кураже, на задоре, но только в отдельный момент времени, в долгосрочной перспективе профессионалы скорее всего победят.
    сейчас мы наблюдаем за противостоянием любителей из рс и райзов соместно с ам против роа. коалиция выступает не очень удачно, над координацией 3х кланов надо еще много работать. если удастся этот процесс нормально организовать, то на сервере будет очень интересно, особенно когда введут дроп эпиков.
    немного хочется сказать о событии, опущенном мною в тексте. это разрыв союзнеческих отношений между рс и роа. осталась непонятна причина такого события. то ли новые условия, предложенные роа оказались неприемлемыми для рс, то ли кл рс вспомнил свои слова и решил помочь «слабому» клану ам. к этому союзу неожиданно примкнули райзы. оказалось, что у них есть добротные паки. возможно в далеком будущем все изменится и парни придут к успеху. а сейчас надо качаться, качаться и еще раз качаться, как завещал нам великий корейский мыслитель… странно, но имя его вылетело из головы, да и гугл о нем не знает.
    в итоге на нашем сервере наступило затишье. роа качают твинков, ам, рс и райзы подкачивают основ и по вечерам гоняют роашников по дв. за март месяц все эпики, за исключением 3 коре, были зафармлены кланом роа. а у клана allmighty есть свой эпический босс и имя ему гаспарка. да да, бедный орк подарил амам очередную пушечку.
    и напоследок пара слов про главных «героев» последних 2х месяцев, встречаем наших звезд: фишер и настя. во-первых, хочется посочувствовать насте, которая за свса 16 часов кряду водила мобов, возможно намного меньше, но занятие это точно не для слабонервных. во-вторых, хочется посочувствовать фишеру, таких беспомощных людей я еще не видела, а он еще и пл оказывается. конфликт между нашими «героями» оказался очень банальным, кол..
    немного рекламы в моем дайджесте: если ты решил порвать с девушкой, или тебе девушка оказывает знаки внимания, а тебе это не нравится, то специально для вас проведет курсы мастерства тонкий знаток русской речи fisher. после посещения курсов ни одна девушка не решится ни начать с вами отношения, ни продолжить. пишите пм круглосуточно и обретете спокойствие.
    в заключении спешу поздравить всех с праздником смеха и веселья - с 1 апреля!!! надеюсь, что весь месяц апрель будет для вас веселым и принесет вам весеннее настроение и теплое солнышко.
    всем мира и добра и до новых встреч.

список сокращений:
    ам - allmighty.
    роа - riseofabyss.
    рс - redsquad.
    райз - rise.
    автор: jiujiuiiytka

март - это месяц перемен на сервере гран каин, месяц принесший биг вар на заскучавших обитателей сервера. 9 марта, как и обещалось клом клана rs dilvishem, был расторгнут союз роа+рс. рс отклонили предложение роа о продолжении союза на новых условиях и приняли решение о прекращении войны с ам. новость на форуме рс выглядела примерно таким образом:
    1. начиная с 10 марта роа имеют право нас атаковать без предупреждения. особенно, если мы будем находиться в дв.
    2. 10 и 11 марта мы не ходим ни на каких эпиков. убедительно прошу, что бы никто там даже "случайно" не оказался.
    3. начиная с 5 часов утра 10 марта мы заключаем нейтралитет с ам.
    внимание: вары мы дропать не будем. так как это ведет к огромным потерям крп.
    4. предварительно мы договорились с райз и ам о деление спотов в круме.
    5. скорее всего уже вечером 12 марта мы попробуем организовано зайти в дв. после чего, почти наверняка, начнется вар с роа.
    в общем и целом, настоятельно рекомендую всем настраиваться на то, что ближайшие 2-3 недели кача не будет вовсе. по причине постоянных мас пвп и гангов со стороны роа. (с) rs
    вот так выглядел момент раскидывания варов рсам от роа :)
    [video]http://vk.com/video-84689218_171116221?list=c951e7dd10817f84cb[/video]
    после поднятия варов начались активные боевые действия со стороны ам+рс+райз в дв, ре6ята на протяжении недели, каждый прайм тайм, а это примерно с 20.00 до 12.00 приходили в дв и воевали с роа, всячески мешали им качаться. один из дней на гран каине запечатлел ruspectator однако, ни в один из дней у них не получилось захватить дв, и на данный момент, рс+ам+райз отказались от идеи проводить весь прайм тайм в дв. они выбрали тактику забегов на дв в несколько пати, особенно, ближе к ночи, с дальнейшим экспингом в дв, когда у роа заканчиваются прайм-таймы. то есть, топ пакам ам и рс грубо говоря, пришлось передвинуть свои праймы на ночь/утро, дабы покачаться, так как кач в лесу более чем уныл.
    по эпик-рб, за исключением нескольких случаем, все достаются роа, практически без боя. но стоит отметить, пару интересных замесов за этот месяц: 5 часовое пвп на орфен 2х часовая ант-квин (оба эпика достались роа) и несколько коре, которые, за счет быстрых регруппов союза рс+ам+райз (крума все таки за ними) достались им.
    автор: silverstein

шилен
    shillien: под знаменем объединения​

именно под таким знаменем прошел март для сервера shillien - кланы снова воспряли духом, и готовы идти в бой, только теперь не против клана «[​IMG]excellent», а против друг друга. кланы разделились на два лагеря, с одной стороны: «[​IMG]1ncognito», «[​IMG]bhod», «[​IMG]infrared», «[​IMG]stars»; и с другой: «[​IMG]genocide», «[​IMG]рим», «[​IMG]rebellis». другие кланы сейчас или на нейтральной стороне, или воюют только против одного из кланов.

политика

excellent: - доктор, нас игнорируют! - следующий!

как всегда, моим собеседником от клана «excellent» стал его кл – saintdeath.​
    я: рассказывай о последних новостях и ваших достижениях за этот месяц. как продвигаются дела с фармом орфен, и выбили ли книжку «очищение» для бишопа?
    saintdeath: книжку выбили, на орфен ходили. собственно, до «очищения» дело не дошло – паралич кидается после половины хп, а мы до половины даже не дотянули. есть два выхода из этой ситуации: либо дальше качать уровень, либо набирать народ. последний вариант не хочется делать, потому что и так не с кем воевать, и не хочется превращать сервер в полное, унылое болото, ведь сейчас он хоть как-то “цветет”. например, у нас тут недавно ядро забрали у нас.
    я: да ты что? как так произошло, и кто же на такое осмелился?
    saintdeath: забрали «genocide»+«рим», а вообще там много кто был.
    я: ты сказал, что сервер сейчас хоть как-то “цветет”. ты сам это прочувствовал? или это взгляд со стороны?
    saintdeath: если раньше я вообще не видел их всех вместе, то в последнее время, буквально две недели назад, у нас дважды забрали ак «1ncognito», «bhod»&co. собственно, мы даже не видели, что её забрали, просто пришли – а ак нет. на третий раз мы уже поймали их, и в одну группу убили. один раз столкнулись несколько дней назад, опять же на ак. они зафармили половину, мы пришли в 3-4 пака, и убили их.
    я: а что по-поводу списка варов? что-то изменилось?
    saintdeath: воюем, как всегда, со всеми. тут ничего не изменилось. все, кто попали в топ50 l2.on, все они попали в наш вар-лист.
    я: кого из варов ты можешь выделить, как самую достойную оппозицию?
    saintdeath: если сравнивать два образовавшихся сообщества, то сообщество «genocide»+«рим» поменьше, но сильнее, в свою очередь сообщество «1ncognito»&co – побольше, но они слабее. они только между собой и воюют, а нас игнорируют, поэтому, мы их сами ищем.
    я: какую основную цель преследует excellent в сложившейся ситуации? фарм орфен и держать доминирование?
    saintdeath: ну.. я так смотрю на лвла своей группы, и понимаю, что пока средний лвл клана дорастет до 50, то мы уже не сможем фармить орфен. повторюсь, набирать народ я не хочу, иначе у оппозиции будет 0 шансов. с другой стороны, если мы останемся таким составом, тогда на объединении уже у нас будет очень мало шансов на то, чтобы стать доминирующим кланом. одними из главных целей сейчас – выкачать кап, готовиться к обновлению, которое уже не за горами.
    я: ты говоришь, что для фарма орфен есть вариант «набирать народ». но для того, чтобы набирать, нужно иметь, хотя бы, кого набирать. мне кажется, что на сервере не такой уж большой выбор, если он вообще есть.
    saintdeath: объясню. для того, чтобы люди выкачали 50+, им нужно быть у нас. на втором этаже крумы сейчас стоят «genocide», на третьем – «1ncognito»+«bhod». там они друг друга убивают, сливают под мобами, и из-за этого их кач замедляется. в дв они не приходят, так как дв полностью закрыт. хотя, некоторые из клана «bhod» через баг (в крепости) проходят туда, но из-за этого падают на -10 от мобов, теряют свои шмотки и т.д.

bhod: и снова здравствуйте!

так как в прошлом месяце мы узнавали тайны гномских разборок от кла «1ncognito» стратега, то в этом месяце от объединения «1ncognito» - «bhod» - «stars» - «infrared», со мной разговаривал кл «bhod» bmoon.​
    я: начнем с основного вопроса - с кем дружите\воюете на данный момент?
    bmoon: сейчас мы находимся в объединении с вышеупомянутыми кланами, а воюем со всеми остальными, за исключением средненьких, маленьких кланов.
    я: у вас есть главный руководитель, или каждый клан подчиняется своему клу и выполняет только его команды? сложно ли найти общий язык с другими клами?
    bmoon: bhod существует отдельно, но вместе с этим, мы координируем все наши действия с нашими союзниками – активно общаемся с ними. при больших мероприятиях мы сидим в обеих «говорилках» и вещаем на них. общий язык находим всегда, ничего сложного в этом нет, мы уже прижились друг с другом. и нам, и им этот альянс только в удовольствие.
    я: почему из всего сообщества ты выбрал в союзники именно эти кланы?
    bmoon: мы не выбирали с кем дружить, просто остальные кланы решили с нами не дружить, поэтому мы с ними воюем. а «1ncognito» решили с нами всё-таки дружить, и у нас с ними не было никаких проблем, разногласий. никогда не было таких ситуаций, которые нужно было бы решать, разруливать, в отличие от других кланов.
    я: расскажи о клановых достижениях за последнее время. вы дважды забрали ак у «excellent» доказывая этим, что вы на сервере есть и довольно агрессивно настроены.
    bmoon: сложно играть не агрессивно, когда у тебя столько варов. приходится кооперироваться, приходится находить варианты, как вместе убивать варов, как качаться. не секрет, что сейчас всего две локации для пати-кача на уровнях 40+ - это крума и дв. соответственно, в этих локациях все наши вары и находятся. в круме воюем с «genocide», «рим» и другими.
    я: какие самые основные и самые ближайшие цели ты ставишь перед кланом?
    bmoon: однозначно, докачаться всем до 40 уровня. именно потому, что мы воюем со всеми, не все наши мемберы до сих пор 40 уровня. тяжело, конечно, нам таким составом воевать, когда у всех наших врагов в пачках 40+, а это серьёзный буст, поэтому, если против нас собирается одна пачка варов, то против них приходится собирать две, если их – две пачки, значит нам нужно собирать три, звать союзников и т.д.
    я: как сейчас у вас в клане с онлайном? чем дальше, тем меньше людей, или всё стабильно? какую тенденцию ты видишь – люди больше уходят с сервера, или идёт скорее объединение?
    bmoon: народ уходит, но у нас есть основные сформировавшиеся сыгранные пачки. у всех сейчас один и тот же процесс, не только у нас. идёт определённо объединение между мемберами, прежде всего, моего клана. и мне это очень нравится, потому что люди стали больше общаться, больше уделять внимание друг другу, а не только своим пожеланиям. людей стало меньше, объективно у нас сейчас есть 1 “мёртвый состав”, т.е. на 30 человек нас стало меньше. поскольку, люди эти и раньше не очень много играли, то я не вижу в этом огромных потерь. с течением времени мы видим, кто из нас что представляет, и в этом я вижу только положительную тенденцию. наши ребята сейчас прекрасно знают, что нужно им, что нужно другим пачкам, и в этом плане сотрудничают без моего участия. когда я приходил на проект, я всегда говорил, что у меня люди в клане взрослые, и они сами знают, как себя вести в пвп, или в той, или иной ситуации, поэтому моего непосредственного участия 24/7 клан не требует.
    я: спасибо за такие обширные ответы. последний вопрос – по поводу подкаста, который состоялся в конце января. изменилось ли отношение к «bhod», и конкретно к тебе у других игроков после подкаста? сыграло ли какую-то роль твоё участие в подкасте?
    bmoon: в целом, те люди, которые знали «bhod» раньше, своего отношения не изменили, и я стараюсь чтить традиции наших старых клов и в этом же русле развивать дальше клан. те, кто наш клан не знали – познакомились со мной, с нашим кланом, поэтому результаты только положительные. после подкаста было очень много приватов в течении трёх-четырёх дней, в которых люди высказывали хорошие отзывы. некоторые игроки, которые скептично относились к «bhod» на протяжении длительного времени, после того, как клан сдал позиции, они изменили своё отношение и выразили свою надежду на лучшее время для нашего клана, чем было несколько месяцев назад.

рим: из огня да в полымя!

на этот раз от объединения «genocide» - «рим» - «rebellis» со мной поговорил кл «рим» inb00bswetrust. также, у него я узнала некоторые детали и проблемы прошлых союзов.​
    я: я заочно познакомилась с твоим кланом, когда вы вступили в союз с «excellent», тогда я впервые о вас услышала. на данный момент, ситуация на сервере поменялась кардинально, причем, поменялась уже несколько раз, поэтому расскажи о позиции клана на данный момент.
    inb00bswetrust: скажем так, мы ведём военные действия абсолютно со всеми кланами, которые претендуют на споты 40+, в основном , это – «stars», «bhod», «1ncognito», «excellent». что касается союзов, то на данный момент мы находимся в военном союзе с «angelsofdeath», но только против «карт» (т.е. против объединения «1ncognito» - «infrared» ), и в общем союзе с «genocide» - «rebellis».
    я: у вас есть человек, который управляет всем объединением? или каждый клан подчиняется своему клу?
    inb00bswetrust: у нас есть два алли-лидера – богатыръ и я. мы вдвоем обсуждаем все наши общие массовые мероприятия. мы хорошо ладим, у нас весьма близки идеи и взгляды. конечно, у нас бывают моменты, в которых мы не сходимся, но общая цель, общие интересы, которые преследуют наши кланы, совпадают.
    я: из всех возможных кланов бывшего союза, ты выбрал в союзники «genocide». почему выбор пал именно на этот клан?
    inb00bswetrust: у нас были дружеские отношения с ними до выхода из «союза 8-ми кланов». с теми же «1ncognito» и «stars» мы ещё на 35-ых уровнях особо не сошлись взглядами, не получилось беседы также и с bmoon’ом, ещё находясь в «союзе». тогда “чудесный” дипломат ches показал нам, кто такие «bhod», и какая у них политика. что касается «1ncognito», то могу сказать, что стратег очень своеобразный парень, и все беседы, которые велись во время «союзе» были не на “идее”, а на финансовой основе. для него, исходя из того, что было сказано им, финансы являются приоритетной целью, а не противостояние «excellent».
    я: а что не получилось в союзе «excellent»? что пошло не так?
    inb00bswetrust: мы изначально вступали в «excellent» для того, чтобы было интереснее играть. на тот момент, было интереснее играть в составе 70-ти человек против целого союза, у которого абсолютно не было организации. в итоге, решили пойти к «excellent». мы вступали на условиях альянса, а не на условиях слияния с кланом «hellbrothers», но маленькими шажками saintdeath и ue хотели, чтобы боеспособные пачки из моего клана перешли в «hellbrothers», что собственно и сделал пак tiberia. в свою очередь мой пак и пак patrick’а вышли из данного альянса. воевать начали из-за того, что duolineabuseskyy своим паком слил нашего мембера в пк, этим saintdeath дал нам понять, что в круме нас будут сливать в пк. мы также в ответ начали сливать их в пк, до поднятия вара.
    я: что по поводу последних достижений твоего клана и альянса в целом?
    inb00bswetrust: если говорить об эпиках, то ак мы не забираем, так как нашему клану просто некем это делать, так как у нас пачки выше уровня ак, и большинство уже будет стоять в камне. поэтому, ак нам не интересна. был один заход, но этот заход был не для фарма, а для того, чтобы не дать её зафармить стратегу&со, собственно с чем мы и справились. даже тогда, когда пачка saindeath’a уже стояла в сайленсе, мы друг друга не били, так как нам было невыгодно с них снимать сайленс. из-за этого на форуме даже появились темы о том, что у нас псевдо-альянс с «excellent», потому что мы друг друга не били. что касается других эпиков – да, мы несколько дней назад забрали ядро. второе ядро мы сфейлили, так как не хватает урона, чтобы убить его быстро. мы сняли 70% хп, а потом умерли от «excellent». второй раз мы уже не стали идти, потому что не можем сейчас драться на равных с «excellent» из-за разницы в уровнях.
    я: напоследок расскажи о важнейших клановых целях, которые ты ставишь перед своими мемберами.
    inb00bswetrust: никто не ставит глобальных целей, мы играем ради интересной войны. важно плодотворно качаться, и я думаю, что ближайшее время мы догоним топ-паки «excellent», и уже сможем драться на равных. главный интерес – война, а не мобов фармить и цветочки собирать, а приоритет – получить максимальный фан от игры.

глас народа
    впервые эта рубрика фигурирует в обзоре, так как раньше весь обзор занимали «сильные мира сего». общество не состоит только из топ-кланов и хай-лвл персонажей, в нём есть и новички, и представители маленьких кланов, и милые застенчивые дамы, и неугомонные юноши, которые жаждут славы. каждый месяц «жертвами» моего пера станут обычные игроки, которых я буду случайно находить на просторах нашего сервера. итак, первыми такими «жертвами» стали:

nanika – heartwinter[​IMG]
    nemets – heartwinter[​IMG]
    lilypotter – spartans[​IMG]
    indulgencia – winx[​IMG]
    закусон – talisman[​IMG]

я: ребята, проведём соцопрос. что больше всего нравится\не нравится на сервере? чем больше всего недовольны?
    indulgencia: нравится сложность, уютность. не нравится то, что мало танков.
    lilypotter: не нравятся только боты.
    nemets: всё покайфу, только народу всё меньше, и меньше.
    nanika: да, мало людей - это минус.
    я: а что больше всего мешает играть?
    indulgencia: пк.
    nanika: жизнь мешает xd
    nemets: работа.
    я: значит, нужно менять работу) к сожалению, это у всех такая проблема. какой образ игры вы выбираете? задротите или играете не в напряг? сколько примерно часов в день?
    indulgencia: 10 часов. задрочу, но у меня при этом есть девушка и друзья.
    lilypotter: играю не в напряг, 2-5 часов в день.
    закусон: 3-4 часа.
    nanika: 5-7 часов.
    nemets: 13-17 часов.
    я: ого-го)) ничего себе, какие на shillien задр**ы играют. значит, такие не только на гк имеются.
    indulgencia: так ты посмотри на наше мастерство!
    я: признавайтесь, сколько стукнуло уже? :)
    nanika: 24 года.
    indulgencia: 23.
    lilypotter: 27.
    закусон: 23.
    я: хотите играть в больших и влиятельных кланах, или в маленьких и уютных?
    indulgencia: хочу большие и влиятельные! люблю славу!
    nemets: меня мой клан радует, и я хочу в нём играть. из-за него только не ушел с сервера.
    lilypotter: влиятельные и уютные.
    закусон: маленькие и уютные.
    я: а как относитесь к топ-кланам? кого из топов знаете? интересуетесь их достижениями и интересна ли вам их "кухня"?
    indulgencia: задр**ы плохие! топы для меня - люди, у которых нет личной жизни. не интересуюсь ими, но на виду есть некоторые парни - экселленты, бход. об остальных не интересно слушать пока. вот как качнусь до их уровня, тогда придется знать что, кто и как.
    nemets: жир и прыщи!
    nanika: не слежу за их достижениями. онлайн не большой, ничего интересного, поэтому за какими новостями следить?
    lilypotter: точно так же - не слежу.
    я: а вообще на форуме часто бываете? просматриваете новости?
    indulgencia: форум просматриваю каждый день - общий раздел и наш шиленовский.
    nanika: никогда не просматриваю..
    lilypotter: хабр только.
    я: кому передаете привет? :)
    indulgencia: моё коронное! готовы? передают привет всему серверу, а также моему плу, танку - сане! а ещё, меня зовут илья, мне 23 года, и я буду некром, поэтому передаю всему серву - готов?
    nemets: ага, сначала будет некром, а потом рядовым :d передаю привет маме, папе, бабушке и дедушке xd а также, хочу передать, что nanika - китаец!
    nanika: я с японии играю, так что не надо *ля-ля*. спасибо коту за комп!

спасибо всем читателям! если есть на shillien кто-то, кто стримит или снимает видео\делает хорошие скрины, и при этом следит за политикой и событиями на сервере - пишите в skype: arteazz, или в игре - arteas. будем сотрудничать! всем лучей добра!:59000000:
    p.s. всех поздравляю с 1 апреля! с днём смеха!:waa1:
    автор: arteaz

мафр
    доброго времени суток всем, дорогие друзья!
    о мафре за март месяц.
    поехали!​

политика. во втором сайде раскол.​

в начале месяца у ромашек произошел конфликт внутри клана, ушел хайлвльный пак в cwo.
    у ромашек пополнение в мидшилде в виде кланов: nakateam и orderofshadows.
    два состава unreal вышли из тага cwo.
    ромашки гангают долину драконов, cwo гангают башню крумы.

рынок. о, эти цены.​

точки на оружие д-ранга составляют 300к.

подводим итоги.​

понятно по какой причине все клан-лидеры сайдов не хотят соединения серверов. вкусных спотов для фарма - слишком много, борьба за них - отсутствует, а периодические ганги в свою очередь - не перспективно и это так, "для галочки". ромашки безоговорочные лидеры на этом сервере, свободный фарм эпиков, фарм топ-стопов башни крумы, а периодические ганги их мидшилда - не страшно. все высказывания dekse - некомпетентные, сказать: "я порву всех и мы будем топами" - вода, а просто так идти и сливаться под мобами от ромашек каждый сможет. лично я дальнейшего развития на этом сервере не вижу, и надеюсь, что при следующем вводе патч-ноута соединят сервера (хотя бы шиллен + мафр, возможно сразу ева + шиллен + мафр). что уж говорить, сам danieldefo отошел от темы с grankain и выпустил в свет свою статью о других серверах lin]e[age ii classic. с ним трудно быть несогласным, игра должна быть максимально интересная для всех, тем более что клан-лидеры серверов eva и shillen говорили: "нам нужно соединение серверов" и это при 2-2.5к онлайна. на мой взгляд, соединению - быть! на этой нейтральной ноте я с вами прощаюсь.

до возможных встреч!​
    автор: bass1st

ева
    главная новость первоапрельского номера! lucky уходит с сервера, клан elders прекращает свою деятельность.​

дождались! наконец-то сервер может вздохнуть с облегчением и пойти фармить мобов в круму и дв. как сказал lucky в своем интервью: "мы всех нагнули! оппозиция снова распалась, сервер опять затух. квину убиваем, кору убиваем, орфена убиваем! купили все возможные кх: в дионе, гиране.. в глудио разве что не успел купить для академиков. перекачал чара из некра в хавка. ждать новых варов на сервере? онлайн снова упал за месяц на тысячу и дион пустой. игра пройдена, мы лучшие, такими нас и запомнят.

теперь о текущих событиях за этот месяц​

elders ослабляет свое влияние в круме, сконцентрировавшись на дв.​

оставив 2-3 партии "на докачку" на втором этаже крумы и 4 партии академиков на третьем, [​IMG]elders, таким образом распахнул ворота крумы для варов и те не упустили своей возможности. почувствовав, что крума уже не так сильно укреплена, толпы желающих рванулись покорять ранее не доступную крепость. [​IMG]ultras, [​IMG]sexyclub и несколько партей [​IMG]hybrid объединили свои силы на втором этаже. ведя партизанскую войну, они успешно побеждали. входили и выходили из игры уже находясь на втором этаже и делали релоги заметив объединённые силы [​IMG]elders. оставаясь постоянно в напряжении рано или поздно должны были сдать нервы и вот результат. из состава [​IMG]elders выходят 2 партии: p.bublik и p.shiesly, из [​IMG]ultras выходит 1 партия: p.beeboo.
    выход p.bublik связан с "проблемами в реале".
    постепенно редеющий состав p.shiesly добивает ударом в спину свой же сопартиец, украв партийный банк и раздев 2х персонажей. ник - kitan4/щит, не советую с ним иметь каких либо дел.
    p.beeboo: "причин этому много. к сожалению, основой причиной является само игровое комьюнити в лице бесхребетной оппозиции не готовой к объединению против доминирующего зергосайда elders. это обстоятельство в частности привело наш пак в тупик, в смысле необходимости бить мобов ради убивания мобов в отсутвие какого-либо вменяемого контента l2c, что, думаю, многие со мной согласятся, не самое лучшее вечернее времяпрепровождение. выбивать elders из дв нам не с кем, а чистить круму каждые 15 минут тупиковая затея, поскольку пока мы не качаемся p.invissible и остальная часть elders спокойно держат дв. оппозицию в виде p.ozi, гангающих по утрам солянки, и лежащих по 5 часов под варами в ожидании реса, и оппозицией язык назвать не поворачивается, а пока наши паки ultras докачаются хотя бы до 40+ даже лоу паки elders будут уже 46+.
    в виду всего этого, нашим паком было принято решение прекратить нашу активность на этом сервере.
    всем приятной игры, если в ней для кого-то есть что-то приятное. быть может свидимся на других проектах и амц."

усилив свое влияние в дв elders "переезжает"​

начало месяца для elders в дв было не самым успешным. собрав хороший дневной онлайн оппозиция в виде [​IMG]gambit и [​IMG]hybrid удерживает топ споты в дв и по откату убивает ишку. пытаясь собрать "солянки" из игроков находящихся в сети в[​IMG]elders это приводит только к внутренним конфликтам. не имея четкого руководства раз за разом [​IMG]elders терпит поражение улетая в город. еще раз показывая, то что без lucky [​IMG]eldersвсего лишь неорганизованный зерг. вечером ситуация кардинально меняется. с приходом lucky все четко выполняют команды и стоят на своих спотах, не давая оппозиции даже близко приблизиться к дв.

p.myhorseisamazing снова приковывает к себе внимание. лидера партии выгоняют за транжирство кланового банка и он делает рерол в лука akail, поставив "своего коня" в стойло качается на топ споте в круме днем. заручившись поддержкой [​IMG]sexyclub уходит к ним в клан.

эпик боссы ​

[​IMG]elders по прежнему без какого-либо сопротивления убивают по откату королеву муравьев и ядро.
    однако, несколько раз [​IMG]elders упускает ядро из под своего внимания, что позволяет оппозиции убить без какого либо сопротивления. пропустили респ, с кем не бывает..

спустя ровно месяц после своей первой попытки [​IMG]elders убивает орфена
    собрав наконец-то под своим кланом необходимое количество проклятых дагеров [​IMG]elders удается убить рейд босса, с чем мы их и поздравляем.

"зерг-альянс-сопротивление" распалось так и не проявив себя​

limehorde+whisperofdestiny+mahousenshi+dalzone расподаются не проявив себя как единая сила, что не удивительно. при текущем спаде онлайна на сервере люди теряют запал к игре и уходят в другие проекты.

з.ы. прекратив свою деятельность в игре, ваш покорный слуга тоже уходит в небытие. всем спасибо, кто читал и следил за новостями. до встречи в других мирах ;)
    автор: shiesly

непредсказуемый март на еве

начало месяца было очень бурным – сначала официально разваливается клан [​IMG]cliff и из его сильных пачек образуется клан [​IMG]gambit.

затем, грамотно воспользовавшись паузой после профилактики и включения доверенных компьютеров, несколько паков под предводительством myhorseisamazing фармят ядро:

и активно не дают [​IMG]elders качаться в круме – гангают по вечерам, валятся на голову из релогов, троллят с палилок в шаут.

в ответ на это кл [​IMG]elders lucky собирает весь клан и ведет на экскурсию в дв, разделяя площадки так же, как поделена крума. однако дв – открытая территория, входов несколько. и поначалу ни левел, ни организация, ни количество [​IMG]elders не позволяют поставить её под контроль.

дальше события разворачиваются стремительно:

10го числа, после нескольких серьезных замесов пак на пак в дв, [​IMG]elders собирают весь альянс и приходят наводить порядки на входе. силы объединенной оппозиции [​IMG]hybrid, [​IMG]ultras и [​IMG]gambit пытаются противостоять натиску, но терпят поражение. порядки в круме снова ужесточаются, проценты с рандомов летят налево и направо.

с 11го числа оппозицию начинают уже серьезно зажимать в дв, крума становится более доступной, так как массы не защиту обеих локаций уже не хватает. но с развитием академок, крума отдается академикам-«розочкам», а [​IMG]elders все успешнее и успешнее закрепляются в дв.

единственное, что остается без особого внимания – второй этаж крумы… и за это несколько пачек топ-сайда еще будут расплачиваться процентами. ибо там закрепляются основные паки [​IMG]ultras и [​IMG]sexyclub.

15го марта прокатывается слух, что myhorseisamazing выгоняют из собственного пака за транжирство кпшных денег. он делает рерол в лука под ником akail и вступает в [​IMG]sexyclub.

20 марта оппозиция забирает свое второе ядро. в 7 утра.

20 марта уже вечером в ответ [​IMG]elders берут орфену составом в 142 человека, противостоя врагу:

пл топ-лук-пака akasha: “мы дрались как львы и завалили её.”

далее, [​IMG]elders начинают по откату фармить и орфену (и кору и ак). что для некоторых кланов – эвент, событие…. для [​IMG]elders теперь – скучный вторник/среда/четверг/пятница/суббота и воскресенье.

28го марта оппозиция вновь пытается забрать утренний респ ядра и терпит поражение.

находки и потери месяца:

заточен до +15 и в конце месяца успешно сломан при попытке заточить на +16 рогатый посох малфоя:

вендетта потерял в пвп посох и его подобрала палилка, издевательски поколотив его этим же посохом по голове:

из [​IMG]ultras в реальный мир уходит топовый магпак beeboo со словами «основой причиной является само игровое комьюнити в лице бесхребетной оппозиции не готовой к объединению против доминирующего зергосайда… выбивать бомжей из дв нам не с кем, а чистить круму каждые 15 минут тупиковая затея, поскольку пока мы не качаемся пак инвиза и часть элдерсов на фрифарме держат дв. оппозицию в виде ozi, гангающих по утрам солянки, и лежащих по 5 часов под варами в ожидании реса, и оппозицией язык назвать не поворачивается, а пока наши паки докачаются хотя бы до 40+ даже лоу паки элдерсов будут уже 46+. в виду всего это, нашим паком было принято решение прекратить нашу активность на этом сервере».

распадается, так и не стартовав, альянс carteblanche, часть из которого уходит на другие серверы, часть растворяется среди мид-кланов.

союз [​IMG]limehorde+whisperofdestiny+mahousenshi+dalzone теряет whisperofdestiny (основная масса уходит на другой сервер вместе со значком) и переорганизуется.

власть встает под таг [​IMG]hybrid.

[​IMG]first переходит в [​IMG]elders .

[​IMG]elders берут 5 уровень клана и создают альянс [​IMG][​IMG]crusaders но временно теряют кланового клафтера, что, впрочем, некритично при фарме эпиков.

[​IMG]mafia и, по слухам, пара паков [​IMG]hybrid уходят на другой сервер.

вообще, именно в этом месяце стал заметен отток населения сервера. найти рандом-пати уже, практически, нереально. поиск групп оккупирован торговцами. пустеют площади. топ-споты все чаще и чаще стоят пустые.

кл клана [​IMG] kronayo про доминирование одного сайда и игру мид-кланов:
    "я просто хочу сказать, что существуют кланы, которые сознательно ставят себя выше политической гонки и тем самым формируют третью силу, существуют кланы, которые превыше всего ставят именно интересное и комфортное общение, а игра только некий клуб по интересам, призванный по большей части быть поводом и полем для совместной деятельности.
    а по поводу зерга хочу сказать, что колоссы нередко оказываются на глиняных ногах и чем больше и сложнее конструкция тем меньше взаимосвязаны ее элементы и тем быстрее они распадаются, раздираемые внутренними противоречиями."

ну, а я пошла делать первую марку, была убита мобом и потеряла мифриловое кольцо, которое подобрала неведомая палилка в дв и не отдала:

подводя итоги:

сервер еще живет, топ-кланы воюют, мид-кланы качаются и тоже воюют. мнения насчет объединения расходятся - кто-то его страстно желает, кто-то наоборот, всем доволен.
    топ-сайд не уступает своих позиций, оппозиция никак не может объединиться - для неё нет лидера, за которым пошли бы все кланы.

кратко о рынке:

на рынке начинает наблюдаться нехватка ресурсов и крафтеров. рынок в дионе хоть еще живет, но уже редеет, переезжая на мдт. дешевеют с-кристаллы до 1700-1800. появляется крафт вещей в-ранга. в целом, заниматься системно торговлей уже получается плохо. основной совет всем констам – если у вас еще нет крафтера и спойлера – пора ими срочно обзаводиться. добывать ресурсы на рынке скоро станет очень сложно.

- fragola​

p.s. интересные видео с игры присылайте в личку на форуме
    автор: fragola

10. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

мартовский конкурс со всякими-разными рисунками на любовные темы - отличное подспорье для лувра, не так ли? и мы постарались собрать все самое-самое! но больше я вам ничего сказать не могу, ибо спойлеры. лучше смотрите сами!

11. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

история о парне, чья жизнь переменилась

//локация: поляна близ города глудио.

- кха! ха.. черт!

ночной гулкий ветер и зимний холод слились воедино образуя вечную мерзлоту. их звуки перемешались и лишь непрекращающаяся отдышка усиливалась на фоне рушемой у ног земли и криков, слышных позади него.
    он оглянулся. болотные монстры, что до сих пор шли за ним перестали вопить, однако стремительно догоняли парня в изорванной, бесклассовой рубахе. сознание его ужаснулось и потеряв еще кусочек своей надежды, человек стиснув зубы, продолжал бежать вперед, нагоняя утраченные мысли.
    спустя две протяжных минуты, паренек вложил остаток сил и свернул резким движением в скопление булыжников, на этой пропитанной кровью равнине. затаив дыхание он ждал. никогда столь короткий промежуток времени не весил так тяжело. впрочем, за миг до столкновения он вернул самообладание и окрасив руку цветом крови от сильного сжатия рукояти своего кинжала, занял позицию для быстрого выпада.
    звук шагов, биение сердца. едва различив нужные ноты, парень выкинул сомнения прочь, крича в душе - "смертельный удар!"
    клинок запульсировал. сразу за этим последовала цепь действий. боль. жгучий выпад. разрез. в синей мгле ночной тиши последовали крики.
    человеко-ящер выпрыгнул вперед бросая взгляд на лево. в ту же секунду, в противоположной стороне, был слышен звук порыва ветра, за ним скрежет металла. ящер смотрел на человека в метре от него. глаза, вместе со всем лицом отражали одновременно страх, изнеможение и боль. рука его, мышцы которой давно свело судорогой, дрожала, сжимая багровой красы кинжал. закрыв глаза, ветер в сознании монстра утих и сказав про себя "хорошо наверное, умереть в эту прекрасную ночь..", ящер слабо ухмыльнулся падая наземь. алая жидкость хлынула вниз сквозь ломаный нагрудкик из раны на груди. холодная ладонь разжала меч и безжизненный, но гордый воин мгновенно покрылся тьмой, рассыпаясь прахом на ветру.

эх, сколько не видел смертей, никак не могу описать столь волнующий момент..

раздалось эхом в уже спокойной голове парня и полностью очивши свой разум, он принялся обдумывать следующие шаги. приняв во внимание, что ящеров осталось двое, юноша лет семнадцати, вновь ринулся бежать. холодный воздух обдувал его со всех сторон, а ощущения мерзлоты давно перекрыло онемение с чувством тепла. дойдя сквозь эти ощущения до первого дерева он окинул взглядом тварей зеленого оттенка и растворил их белым, чистым как снег цветом у себя в мыслях. на "холсте" почти сразу начали вырисовываться фигуры разнообразных предметов: адена, одежда, зелья. взяв последнее, горло колбы с рубиновой микстурой внутри, сменило угол, дабы пополнить шкалу здоровья своего обладателя. но ни ручья, ни капли не последовало. лишь острый звук стекающих вниз осколков резал давно застуженные уши. быстрым движением повернув голову, он мгновенно отпрял назад. а ящер тем временем продолжил второй удар на место, где был парень. "как он смог догнать меня?" - спросил он сам себя и кинув взгляд на дым цвета листьев, что кружил у тела монстра, понял, что тот использовал зелье скорости.
    переведя дух, рука его схватила кинжал с пояса из кожи. и вновь отпрыгнув назад, сквозь деревья стал виден другой монстр. расстояние было приемлимым, а значит можно небоясь сразиться с первым. под шум травы и листрев он двинулся сквозь рощу, построив простую стратегию. идея была в том, что бы скользить поперек стволов, сбивая свою позицию в лице врага, а затем нанести неожиданный удар. используя свои возможности, прыжки и бег парня достигали уровня "разбойника", кем он пока не являлся. и наконец последним уклоном, парень остановился у обширных кустов, сбоку ящера. как вдруг раздался звук лома древесины прям у его ушей. было ожидаемо, что монстры обитающие близ глудио имеют больший потенциал, нежели те из глудина, его родной деревни. но раскрыть местоположение в этой идеальной, по мнению парня технике он никак не ожидал. потеряв шанс на внезапную атаку, оставался лишь путь бесконечных ударов без определенного плана и прошепчя - "так и сделаю!" -, он очень скоро пожалел о плохом решении. выпад вперед, уклон. горизортальный удар, парирован. когда его клинок был отбит, ящер готовился нанести косой удар сверху справа. парень, на котором нет даже легкой брони был готов проститься с жизнью. медленно наблюдая эффект от навыка "мощный удар", что окутывал меч в руке монстра, он желал лишь одного. больше времени. "будь у меня хоть мгновение, это решило бы исход битвы", вот как он считал. когда слышишь звук рассекаемого воздуха, по неволе перехватывает дыхание с появлением ощущения раны. грубо говоря страх. однако боли не последовало. распахнув глаза он открыл их еще шире, видимо не веря в происходящее. оттенки мира потускнели, окрас каждой частички мира и его самого, стал равен цвету неба. а главное, все остановилось.. нет, вернее сказать замедлилось. движение чувствовалось, но настолько незначительное, что и не подтвердишь догадку. не понимая происходящее, парень вспомнил рассказ неких высокоуровневых путешественников, что говорили о еще более могущественных ребятах. по слухам, они были способны слиться с оружием. полностью придаться бою, в ходе которого их мысли ускорялись и за эти мгновения те продумывали стратегии, как победить противника. реша, что он сейчас в таком состоянии, парень откинул все мысли поняв, как ограниченно его время. до соприкосновения тела с клинком оставалось примерно пол метра. полностью уклониться из-за угла и отлетевшего кинжала верно не получится. учтя это, самый лучший путь состоял в скоростном прыжке правой стороны, теряя одну руку нанести удар в бок мечника. конструировать последовательность действий для парня никогда небыло проблемой, но сейчас, когда его жизни угрожала неминуемая смерть, он смог хладнокровно рассуждать лишь благодаря странной заморозке пространства вокруг. и не успел он додумать до этого момента, как время вновь последовало своим чередом. уклон вправо прошел успешно, глядя на небольшой порез плеча, заместо ожидания отрубленной руки. это помогло сконцентрироваться из отсутствия большей боли и спустя один, скорее равный по силе меча, удар, кинжал проткнул тело ящера. звуки гулкого ветра затмили вопли и стоны со стороны монстра. окончательно добив своего противника, совсем рядом нарастал крик второго ящера. понимая, что необходимо развернуться и начать новую атаку он пытался всеми силами напрячь мышцы, но те лишь слабо отдавали болью в оцепенении. было это от той замозки, или парень просто перенапрягся, он не знал. впоследствии ощущение тела, наряду с сознанием начали угасать. и еле стоя на ногах, с полу открытыми веками он наблюдал картинку. ящер с красным отбеском в глазах, пропитанный жаждой убийства. стремительно движущийся меч в его руках. и наконец жгуче-жаркое ощущение в районе правого бока до самого живота, рана. но туманные мысли его были заняты лишь тем, что перед смертью некому отправить вещи по "великой" почте. никто не будет оплакивать путника, так же как знать о его жалкой смерти. самоотторжение парня от мира сего внезапно прервал громкий глас кого-то издали. даже "ангел смерти", что должен забрать его жизнь глянул в ту сторону. впрочем чрез мгновение голова монстра полетела и крутанулась в воздухе, ее отрубили.

- какого хрена тут происходит?

прокричав это, темно-коричнево волосый парень вновь взял меч, после чего послышался до боли знакомый лязг металла. по видимому набежала еще толпа монстров, но, что он здесь делает? такие сильные ребята наверняка должны иметь группу и охотиться с ними. не смотря на его грозный вид, все же он не похож на одиночку..
    глаза готовые закрыться в любую минуту поддерживали бодрое состояние. "может удасться хоть посмотреть зрелище перед смертью?" - так он шептал, находя свое состояние плачебным, но искренне желая, что бы в этот день больше небыло смертей. спустя лишь пару секунд звуки стихли. пытаясь сфокусировать взгляд на том, кто же победил его ушей коснулся крепкий, почему-то непонятно встревоженный голос.

- эй, парень ты как? что тут случилось вообще?! эй.. эй, не отключайс...

неужели он пришел спасти меня? всем сердцем благодаря незнакомца неслышными словами, парень потерял сознание.

//46 часов спустя.

медленно открыв глаза он так же лениво и удивленно раскрыл рот.

- я жив?

сразу за этим коротким вопросом, боль разнеслась по всему его телу. вспомнив недавние события он глянул на свой вид. половина торса была обмотана белоснежными бинтами, судя по ощущения довольно прочными. рана на плече как не странно почти полностью зажила, только шрам красовался на месте удара. скорее всего на нем использовали лечащие искусства и хорошо обработали порезы. "это тот парень, что спас меня?" - реша подтвердить, или опровергнуть суждение он окинул взором комнатушку, где был сейчас. каменные стены по всей поверхности покрывали разного рода ковры, каждый из которых имел свой узор и окрас. а рядом с ним стояли четыре ящичка, две кровати, одна из которых была занята им и наконец стол с инструментами и снадобями. за столом на простом, но крепком по виду стуле сидела золотоволоволосая девушка. пестрые, светлы уши выглядывали из под белых прядей раскрывая принадлежность к эльфийской расе. одета она была опрятно. костюм городской девушки синих тонов покрывал все ее тело, кроме этого на пальцах и ушах виднелась бижутерия. не нужно упоминать, сколько дам используют серьги и кольца для придания красоты, но дева, что сидит рядом, носила полный d рагновый комплект "преданность", ярко блестящий в солнечных лучах. насторожившись, он попытался подняться, как вновь разлилась жгучая резь последней раны и издав пару болезненных звуков, он упал на кровать. девушка эльф, по видимому заметившая проснувшегося парня, закрыла какую-то книжку и предварительно сложив туда закладку из шкуры животного, показала мягкую улыбку, направляясь к постели где он лежал.

- рада, что ты очнулся. с тех пор как тебя всего израненного принес ден, уже двое суток прошло.

изумление опять проскользнуло по лицу парня.

- ден, это тот парень, что спас меня?

улыбка засияла чуть ярче и она присев на одеяло противоположной кровати, передала ему стакан с водой, что стоял на ящике, медленно продолжая свою речь.

- да, он глава нашей гильдии. всегда добрый и рассудительный. если кто-то попал в беду он непременно поможет ему. вот какой он человек..

как говорят, тот кто спас тебя однажды, навсегда останется в сердце как герой. именно это сейчас чувствовал черноволосый юноша, лежа в постели. и резко вспомнив положение дел, поменялся в лице.

- с..спасибо вам всем большое! действительно, я так благодарен.. но сейчас у меня нет аден, что бы расплатиться за лечение и...

жутко подавленный. вот как в двух словах можно описать его выражение сейчас. старательно думая как же поступить, размышление были прерваны скрипом двери.

- можешь не беспокоиться насчет оплаты, новичок. я это делал как член "объединенной гильдии глудио", этой мой долг так сказать.

почти два метра в высоту. немного бледной кожи, но ярко-дубового цвета волос человек почесал в затылке. его тяжелые латы заскрипели издав протяжный звук и как только тот прекратился, он продолжил говорить.

- в общем эту леди зовут лилия. она, хоть по виду и не скажешь, боевой маг воды. уровень ее лечащих искусств поражает, да и немагическими средствами она влаеет прекрасно. я всегда говорил, что та выбрала не ту специализацию, но ее слова всегда были неприклонны: "я буду защищать вас от огня и лечить ваши раны!"

немного рассмеявшись, ден глянул на ту о ком говорил. на ее лице был отблеск смущенности, но виду она не подавала.

- вчера и сегодня она долго лечила тебя. будь благодарен. и кстати, как зовут?

видимо застав парня в расплох, тот сразу начал, что-то выговаривать, явно считая, дурным тоном заставлять своих спасителей ждать.

- ну, ээ.. мое имя александр некс. 17 уровень. сражаюсь на сверхближней дистанции, оружие кинжал. как-то так..

теперь другому человеку в комнате приходится удивляться. не ожидая столь полного ответа, ден захлопал глазами. поднес ладонь к подбородку и создал ухмылку на бледно сером лице.

- вот значит как. ну по словам ты почти достиг планки первой профессии, да и умения хороши. не хочешь вступить к нам в гильдию?

полностью растерянный таким вопросом, все его состояние выражало две эмоции. радость и ошеломленность. кое-как проговорив, - я.. я согласен! - он встал с кровати и не глядя на поступающую боль, пожал руку дену. лилия с прожигающим взглядом вновь уложила некса в его временные покои и приказала спать, одновременно выталкивая главу гильдии с мед комнаты.

- окей сандр. как поздоровеешь я представлю тебя остальным и сразу на задание, понял?

его доспехи скрылись за дверным проемом и человек, будущий "разбойник", провалился в пучины сна.
    так, спустя каких-то трое дней парень встал наноги. проведя некоторое время в городе и самой гильдии он повстречал чуть ли не всех участников за день. каждый из них показался ему дружелюбным и получив прозвище "сандр", набор из семи человек, включая нового члена, двинулся далеко за равнину где все началось.
    время шло. постепенно привыкая ко всем окружающим, сандр стал полноценным участником в лицах его товарищей. всецело доверяя нексу он сам проникал уважением к ним. и в этот момент парень наконец полностью осознал, то чего желал больше всего. устроив привал у камней на одном из заданий, он мысленно прокрутил все те события, что произошли с ним. человек одиночка направился в поля на охоту за ящерами. был на грани смерти и потерял всю надежду на последующее существование. все его мечты о уровне, профессии, товарищах которых он хотел получить, каждый кусочек картины под названием "жизнь", стремительно улетал по глухому, черствому ветру. однако непонятно откуда пришел странный белокурый воин, спас его и пригласил в свою семью, свою гильдию. теперь же жизнь александра переменилась полюсами. пожелав в душе похожего исхода всем негодующим и одиноким странникам он слез с булыжника направляясь к своим согильдийцам.

автор: essenceofgod

12. Mesmero

Mesmero Moderator

альманах картинок

автор: tia naoko

как и всегда, мы постарались собрать в этой рубрике лучшие картины этого месяца. "они разные, но все же они вместе" - вот какова была тема нынешнего конкурса фан-арта, и наши художники вдохновились ей, подарив нам множество замечательных картин. можно смело сказать, что в этот раз они превзошли себя. так что смотрите!

автор: kataringan

автор: asunayuki

автор: bumafka

автор: bes_elkardia

13. Mesmero

Mesmero Moderator

все плохо, плохо, плохо! созвездие антараса боднуло главную звезду плеяды мафр, вследствие чего образовалось темное облачко негативной киберэнергии. потому весь апрель над аденом будут клубиться зловещие тучи, которые создадут опасный игроактивный фон и повысят неадекватность некоторых воинов. так что держите себя в руках и меньше размахивайте мечом, гильдия снабжения уже заготовила тушенки впрок.

травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка… эй, заклинатели! я понимаю, что языческие праздники весьма притягательны своей первобытностью и раскованностью полуголых тел, но и о здоровье надо побеспокоиться. а то застудите ненароком на холодной земле что-то важное и внушительное. например, голос. как потом песни усиления горланить, танцы отплясывать?

как говорится, кто везет – на том и едут. так что гарцевать под славной пачкой умелых воинов в этом месяце будут целители. разомлевшие на солнышке сопартийцы совсем отобьются от рук и будут падать замертво с вопиющими грацией и регулярностью. потому уж кому-кому, а хилам придется взять на себя роль и мамки, и няньки, и врача, и пла.

заяц несудьбы нагло перебежит дорогу магам. это противное создание принесет в жизнь волшебников кучу больших и мелких неприятностей. огненные сферы будут постоянно тухнуть, снежно-белая роба пачкаться, а заряды духа и поэмы усиления заканчиваться в самый неподходящий момент. выше голову, маги! у каждого в жизни бывают плохие моменты, и кто знает, что ждет вас впереди? возможно, какой-то ценный эпик с нетерпением подсчитывает дни до того, как упасть вам в руки.

знаете, чем хороший лучник отличается от плохого? нет, не +10 благословенным броском хелиоса с pvp-вставкой. это я - темное чудовище? на себя посмотрите! хороший стрелок умеет расставлять приоритеты и правильно выбирать цель для охоты. а будет это сильный монстр или кареглазая темная эльфийка – решайте сами. или за вас решит апрель.

как не стыдно вам, рыцари! как не совестно быть такими сногсшибательно привлекательными! о, эти сверкающие доспехи, мужественное лицо и горделивая осанка… эти большие карые глаза, которые искрятся смехом, сильные мускулистые руки, рельефный торс… этот меч, такой большой, такой твердый… кхм, звезды определенно сулят вам в этом месяце романтическое приключение, в этом нет никаких сомнений, рыцари. обязательно загляните ко мне, мы составим вам более подробный гороскоп на месяц.

призыватели, контакты с существами из иных миров явно не пошли вам на пользу. вас же предупреждали, что употребление космической еды в особо больших количествах может вызвать галлюцинации и потерю ощущения реальности. так что слезайте с макетов космических тарелок, пора приходить в себя и возвращаться к суровой, кровожадной и беспощадной игровой действительности.

спойлеры
    , самое время начать новую жизнь, полную реальных приключений и путешествий. сколько можно рыдать в углу из-за проигранных в карты таро сбережений? даже кукабарре понятно, что любая шансовая лотерея имеет высокую вероятность негативного исхода. так что отбросьте коварные мысли о мести и улыбнитесь весеннему солнышку.

с приходом апреля у крафтеров внезапно проснется непреодолимая тяга к коллекционированию. старые потертые доспехи, древнее ржавое оружие и обломки барильефов из эльфийских подземелий стройными горками будут расти неведомыми науке и магии темпами. как говорится, чем бы дитя ни тешилось, только бы не плакало.

в дагерах проснутся шмоточники. элегантный доспех из тончайшей драконьей кожи, украшенный изумрудными заклепками, жемчужными пуговицами и великолепной брошью лавианроз, станет предметом грез и разговоров ножей. ради этого шедевра портняжного искусства многие заколотят кучу рейдовых боссов и обманут не одного игрока-простака. главное не переходить на крайности и вовремя остановить себя перед покупкой ярко-алых чулков с золотыми стрелками, в тон кирасы.

14. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

в этот раз у нас очень необычный список победителей. в лидеры вырвались новые ребята, которые раньше вообще не выигрывали в конкурсах. и знаете что? это хорошо! будет повод и для остальных работать над собой, чтобы в следующий раз тоже выставить такие замечательные, классные, клевые, превосходные скрины! все, давайте же огласим весь список!

главный приз:
    мильтроэн
    mesmero
    nerpa
    закен
    greshnica69
    фэсси

поощрительный приз:
    фэсси
    мильтроэн
    mesmero
    nerpa
    закен
    greshnica69
    фэсси

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

Last edited by a moderator: Mar 29, 2015
  15. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

начало апреля - время веселья, шуток и вообще всяческих несерьезных штуковин. так что стоит ли сомневаться, что именно это время - идеальное для посещения острова грез? так что отправляйтесь туда и постарайтесь отыскать то, что все мы хотели бы увидеть! итак, в этом месяце нужно найти на острове грез нечто стоящее внимания, но не засветившееся в нынешней рубрике о путешествиях. от каждого участника принимается не более трех скринов. если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три.

свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 37, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

внимание! прошу потенциальных победителей обратить внимание на то, что мой qiwi кошелек сменился. пишите в лс, чтобы узнать новый номер.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение
    победителей прошу заполнить эту форму.

Last edited by a moderator: Mar 29, 2015
  16. Mesmero

Mesmero Moderator

- становись! р-равняйсь! смирна!

король пиратов прошелся вдоль строя авторов дайджеста, придирчиво рассматривая подчиненных. видимо, результат осмотра его не удовлетворил, ибо на лице закена расцвела кислая гримаса.

- я собрал вас всех сегодня, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие!

- к нам едет ревизор? – с надеждой в голосе спросил месмеро.

- нет! известие заключается в том, что все вы о-ту-пе-ли!

светлый рыцарь и волшебник подозрительно уставились друг на друга.

- сегодня, в день дурака, - продолжал вещать закен, - вы скатились на самое дно, потеснив моего любимца кракена. где ваше чувство юмора, господа? все, до чего вы додумались – приклеить друг другу на спины записочки?

король пиратов помахал в воздухе стопкой бумаг.

- «пни меня»! как оригинально!

один из листков медленно спланировал на пол.

- а это что? «шлепни меня по попке»? кому вообще вы собирались это при…

король пиратов внезапно поперхнулся и закашлялся, бросая изредка настороженные взгляды в сторону нерпы.

- кхм… продолжим. «ударь меня»!

месмеро хихикнул.

- «ущипни меня»!

мильтроэн уставился в потолок.

- «возьми меня на ручки»…

художница подозрительно нахмурилась.

- и это, по-вашему, смешно? позорище! чтобы в следующий раз придумали что-нибудь оригинальное! на ваше старье уже никто не покупается! кхм… что-то чай какой-то странный был… эээ… мне надо срочно отойти… а вы подумайте над моими словами!

закен стремглав бросился в уборную. только и мелкнула в дверном проеме его шляпа, да наколотый на спину листок с надписью «рак с днища».

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- nerpa

17. Nerpa

Nerpa Innova Group

под громкие аплодисменты встречаем новый выпуск нашего дайджеста! :dance2::thank_you2:

18. Beiersdorf

Beiersdorf User

напишите вопросы без ответов

19. @Sobaka@

@Sobaka@ User

спасибо за работу. а вот про баги, наверное, писать не стоило.

20. Bers80

Bers80 User

шутки за 300, не иначе.