1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по ТАНКУ. СРОЧНО!

Discussion in 'Рыцарь' started by Targi91, Apr 3, 2015.

1. Targi91

Targi91 User

ребята подскажите что будет лучше тмд+4 или тммд+3 :? и лучше ли тммд чем чмд? и что будет лучше на фарм кость+7 или биг+6? и что будет лучшей мобоколотилкой аронди/топор/морг+8 слешер +6 шок меч+7:? и еще вопрос по мог мифрилу+4 сильно ли он отличаеться от стали+6? или аналоги просто трудно продаваем поэтому и цена ниже? и что вы скажите о плаще хранителя+5-6? в сравнении с крылом +6-7 кепом 5-6. заранее огромное спасибо кто ответит или перенаправит на тему где я это все смогу найти

2. The-MULT

The-MULT User

1)оба доспеха лучше чем чмд, взял бы тмд.
    2)кость+7 в пвп намного лучше чем биг+6, но в случае мобов уклон уже помогает. на вкус и на цвет.
    3)аронди и морглай лучше всего (на фарме опять же).
    4)сталь +6 лучше и по поглоту, и по уклону.
    5)плащ главы хранителей отличная вещь, огромный поглот (8 поглота на +5, 10 на +6. для сравнения: 5 поглота в крыльях +7, 7 в +8). минус - полное отсутствие уклона, опять же на вкус и на цвет.

Wither155 likes this.
  3. Oleg746

Oleg746 User

я бы лучше оставил деньги, накопил на жпд, просто взяв тмд я не заметил ощутимой разницы с чмд,
    биг, так как считаю кость дырявой вещью
    по моим ощущениям морглай не сильно то лучше топора, может быть точнее немного, но мисуют они почти одинаково, мои личные ощущения, слешер всегда хотел попробовать, но 6 заточка( остальные пухи не одевал не могу сказать
    носил маг мифрил, вещи странные, могут вообще ничего не сносить, а может кусками хп улететь, считаю сет дырявым, одев сталь стал чувствовать себе комфортней как под ассистом в пвп, так и на мобах
    плащ хранителя не одевал, но кеп одевать не стоит, лучше крылья.

4. The-MULT

The-MULT User

really? (15 поглота костяного щита +7 против 10 у бига+6)

5. Oleg746

Oleg746 User

откуда такие цифры?

6. The-MULT

The-MULT User

взял и потестил ;)

7. Oleg746

Oleg746 User

а как цифры вычислил ? я один ничего не понимаю?

8. The-MULT

The-MULT User

довольно легко. 1 урон это -1хп при ударе (можно без проблем проверить одев сферу рухи+1, или же любую вещь с силой +3, бижу солнца 1гр (кроме кольца)). 2 поглота игнорируют 1 урон, тобыш вместо х снимается х-1 при ударе (можно без проблем проверить с помощью бижутерии дефа +1,+2,+3, кольцо поглота).
    тест проводиться таким образом: подопытного бьют по одному удару, несколько раз (почему несколько? 1 поглот это -0.5хп, но игра не отображает 778.5 хп (к слову), а просто рандомно снимается до 778, или до 779). одеваеться шмотка, все повторяем. полученная разница в хп умноженное на 2 (опять же 1 поглот это 0.5хп) есть количество поглота в шмотке. приведем пример: при ударе снималось 22-23хп, со шмоткой уже 19. 22.5-19=3.5. 3.5 х 2=7 поглота.
    что то не вериться? тоже не проблема - любые полученные цифры можно перепроверить тут (но сайт почему то не работает сейчас).

p.s тест проводится кулаками, так как пушки снимают разное количество хп при ударе (допустим аронди +8: 17-23 урона (если память не изменяет - подробнее можно узнать в базе)).

Last edited by a moderator: Apr 3, 2015
  9. Fenix^

Fenix^ User

и именно поэтому тесты на кулаках дают цифорки, а на локе ситуация иной раз меняется координально....

10. The-MULT

The-MULT User

тоже не вопрос: у твоего персонажа скрытый стат: "я не буду измерять поглот в шмотке, а потом перепроверять его в базе, так как религия этого не позволяет".
    собственно, в чем смысл предыдущего предложения: я расписал как измерять поглот, ты же отвечаешь "ситуацией на локе" - где по тебе опять же могут ударить с максимальной силой, или же наоборот - вообще промахнуться. и при этом ты будешь считать, что вторая шмотка намного лучше. ты ни за что не перепроверишь боеспособность шмоток против разных классов, по нескольку раз (религия не дает такой свободы) - тебе достаточно судить расходом банок в пиратке (это учитывая, что в пвп и пве у шмоток разный поглот и уклон (википедия привет передает)).

Last edited by a moderator: Apr 3, 2015
  11. Fenix^

Fenix^ User

ну ведь тогда логично будет сказать, что реальную стату шмотки, относительно другой ,можно лишь проверить over99999 кол-вом пвп с каждым классом, дабы иметь среднее значение?

12. The-MULT

The-MULT User

отвечу тебе так: "ну и?" - поглот это один из статов шмотки. я тебе говорю про мощность видеокарты, ты же про компьютер в целом.

13. Fenix^

Fenix^ User

я говорю о том,что тот же жпд+6 против али и лапы покажет себя по-разному, чисто из-за погашения вероятности. поглот и уклон не изменится, но эффективность против той или иной пухи будет разная.

14. hophey

hophey User

это не эффективность доспеха будет разной, а эффективность этих пух у меня вообще был случай, когда чмд показал лучший результат против али+8, чем тмд+5, так что, советовать всем носить чмд?

15. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

до жпд +7 именно его и нужно носить. пусть горе тестеры носят всякие ифриты +2/+3, тмд+4, но они вообще ни о чем.
    другое дело жпд +7|тмд +6.

Last edited by a moderator: Apr 4, 2015
  16. The-MULT

The-MULT User

2015 год уже - привет! сейчас чмд как жпд +5 максимум :d

17. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

и что я упустил? что изменилось с чмд?

18. The-MULT

The-MULT User

много лет тому назад там было 11 поглота, еше год назад 10, сейчас же вообще 9.

19. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

от обновы к обнове некоторый шмот меняется по своим характеристикам, поэтому утверждать, что данная шмотка лучше, основываясь на тестах прошлых лет не совсем корректно, поэтому каждое утверждение преимущества той или иной шмотки должно теститься в рамках актуальной на данный момент обновы. так же надеюсь, что создатели базы данных учтут этот момент и будут корректировать параметры шмота после выхода следующего обновления.