1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Гайд] Светлый маг

Discussion in 'Светлые Эльфы' started by Romanteg, Apr 6, 2015.

1. Romanteg

Romanteg User

всем привет.
    что - то в разделе светлоухих магуль совсем тишина. а ведь за них играет очень много игроков.
    приглашаю желающих дополнить данную тему, если вам есть чем поделиться при игре за данный класс.

я пропущу начальное развитие. оно описано здесь.

я рекомендую закупить магических колец в инвентарь по 30а за штуку в деревне эльфов. у меня инвентарь забит на 70/80. так же положите колечки в личное хранилище. при смерти - будет гораздо меньше шансов, что вы потеряете пуху или одетые на вас вещи.

после взятия 1ой профессии (светлый маг) я пошел в руины отчаяния (под глудио) и сидел там до 25го лвла на людоедах. поскольку с бижей и аденой был напряг - других мобов я не трогал.

в нижеуказанные локации имеются телепорты от хранителей портала.
    мудрый эльф будет добавлять людей, с которыми он качался к себе в друзьяшки и дальше собирать патюню красоты. ; -)

в дальнейшем я решил попробовать пойти в лагерь орков (деревнья глудин) и так же продолжил бить мобов соло. тут можно взять квест на орков, который дополнительно приносит адену, причем лимита в 1к адены здесь нет.
    так же, вы можете искать пати на парики в этих палатках - при отсутствии у вас персональной шилки и топ д пухи - это единственный вариант кача и фарма адены без особых трудностей.

когда я апнул там 28 лвл у меня был фул сет лоу д бижи и я отправился в лагерь партизан (деревня дион) на гноллов.
    почему не зх ? резист к воде у мобов, социалы, мало места, потенциальные хай-лвл ребята, которые будут сливать под мобами.
    почему не земли казненных? там мало мобов - нужно постоянно бегать туда-сюда, резист к магии, много народа - все это резко тормозит ваш кач.

к данному моменту (25-28 лвл) у нас была некоторая пати, с которой мы собирались на вечерний прайм.
    для париков на гноллах необходимо найти 1 танка, 1 заливку и 2-3 мага. я не преувеличу, что скажу, что на мафре мы сделали кпшку за 1 неделю с 3 магулями, 2 заливками, светлым+темным, варком и клериком. по-этому, ищите и найдете.

моя рекомендация: к 30 лвлу нужно купить в гиране сет знаний (около 200к, +10% маг. атк) и дальше копить на лоу д пуху. или наоборот - лоу д и сет знаний.
    ваша мини-пати может успешно водить парики и раньше. сперва - в начале лагеря партизан, дальше - переходя на адьютантов и лордов в глубь.

так можно качаться вплоть до 35 лвл и получать по 8к (при каче в 9 человек) на человека за 4 часа.
    в идеале: вам необходимо наладить дружеские отношения внутри пати и выделить человека, которому вы будете сдавать адену, оставив себе 10к-20к на банки и телепорты. чтобы каждый вечер у вас копилась сумма. возможно есть другие варианты - но на мой взгляд, этот наилучший.
    за пару-тройку недель вы можете одеться по очереди - элвен бижа саппортам, пухи магулям, + шмот, который вы выбьете - продавайте на рынке.

кач соло - я не рекомендую.
    вот почему:
    1. вас могут застанить, если вы сагрите 2х мобов в любой локации, где рядом качаются, и вы потеряете шмот, или колечки.
    2. отсутствие эквипа и лоу дпс соло.
    3. постоянный реген и потеря интереса к игре.

====================

в текущих реалиях серверов дальнейшее развитие у светлого магули одно (из всех возможных, наилучшее):

к 35му уровню - проситься в клан, который держит круму - и идти туда кач на парики вплоть до 45го лвла.
    дальше переход на 2 этаж до 48го, и потом в дв.

хорошего кача, приятной игры.
    полезные советы и истории других игроков только приветствуются.

kaztuz likes this.
  2. Tembl4

Tembl4 User

дальше можно не читать.

3. 530U1

530U1 User

удали линейку, не позорься.

- - - добавлено - - -

удали линейку, позорище. самый полезный совет.

4. Romanteg

Romanteg User

пожарников по какому адресу вызывать?
    без оснований грубить и хамить - это характеризует вас как бм, мои соболезнования.
    на моем опыте - это работает.
    уважаемая модерация, просьба комментарии не по теме удалить.

5. 530U1

530U1 User

ты не заметил что заъив под завязку инвентарь шанс дропа вещей чуть ли не 100%? мне интересно, мозгов у теъя хватит догадаться почему так, или всё же начнёшь ъольше интересоваться механикой и игры и темами которые созданы специально для изучение подоъных явлений?

дожили, вроде взрослые люди, информационный век, вся инфа у теъя под носом (эксперименты ольфа даже в новостной ленте логин-сайта отоъражаются), а всё равно приходится тыкать как ъеспомощных щенков и котят мордой в миску чтоъы лакать учились. а я ведь аъсолютно незнакомый человек, а не твоя мамашка.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=816878

а если взять фразу тёмыча "дальше не читал"
    то могу ответить за него.
    если человек говорит в корне неверную инфу, игнорируя новости, то смысла читать дальше нету когда могут оънаружиться ещё куча несостыковок и ложной информации.

и да, это не гайд. просто описание того где и как ты качался и твои не пойми на чём основанные выводы и рекомендации которые относятся только к ограниченному количеству единомышленников. о5 же такая сеъе инфа которая мало кому чем поможет. и написан ъез соответсвующей подготовки.

Last edited by a moderator: Apr 9, 2015
  6. Eightery

Eightery User

гайд вообще не ок. автор предлагает фармить без сосок на 25м лагерь орков , где 28+ х2 мобы все социалы\агры и довольно бобо бьют ? соло качаться в этих хрониках вообще беспонтово, в пати и эксп в разы выше и требования к эквипу меньше. деньги предлагаешь отдавать пацанам, с которыми 2 дня бегал ?) братан, в этой игре кидают внутри конст даже проиграв месяцы и годы вместе. а учитывая сколько крыс играет в л2к, что-то кому то давать через пару дней знакомства... сет знаний не особо нужен, это деньги выброшенные на ветер : режется реген мп и нету 15% каста, которые дает девошн, п деф в принципе тут магу не особо нужен: миликов тут крайне мало, а от мобов маг в любом случае стоит максимально далеко. идем дальше. на лордах качаться до 35 ??? на 34 адьютанты уже синие, лорды зеленые, эксп режется огого. проситься в клан, который держит круму ? в такие кланы как правило набор только конст, сольник там нафиг не упал.
    весь гайд по игре любым классом можно свести к 2м словам : ищи пати\кп

7. Romanteg

Romanteg User

сделай лучше, раз ты про. че то не видно от тебя подобных топиков. я поделился своей веткой развития, а что сделал ты?
    ольф для меня тру, но он по своим мотивам не делал тест, когда инвентарь забит 70/80. я писал именно об этом. иди читай внимательно, а потом советуй читать то, что было изучено и укажи мне где там описывается то, что я написал.
    с учетом того, что шанс расчитывается на каждый слот - а когда в инвентаре 60 колец, то они и выпадут с большим шансом. мне нет смысла спорить с тобой.
    я ронял 2 раза пуху, д кри, свитки и т.п. - когда был пустой инвентарь. теперь падают кольца. для меня это профитней. ты можешь дальше бегать с пустым инвентарем.
    удалить ла2, и т.п. - напишет только на голову больной человек, особенно без попытки объяснить своё мнение.
    лучше не связываться с г. есть шанс испачкаться. это тот самый случай.

8. @Sobaka@

@Sobaka@ User

"текущие реалии" не имеют отношения к т.н. "classic 1.0".

пожалуйста, дополняйте и совершенствуйте ваш гайд.
    вы упустили аое кач в рандомках в гайде - основной способ прокачки любого мага.

9. Альтаг

Альтаг User

фейспалм.жпг
    за такие гайды надо перманентный бан давать.

10. кентуля

кентуля User

почему вы называете эту фигню гайдом?)))

11. Ollor

Ollor User

Как, так сказать, практикующий светлый маг расскажу как качался лично я:
    1. с 15-го уровня надо валить пауков по квесту у Алшупеса. Так вы через пару уровней беготни туда-сюда скопите на нормальное оружие.
    2. с 18-20-го уровня перемещайтесь на пауков в деревне темных (квест "Сладчайший яд"), или идите в Эльфийскую Крепость на крыс (квест "Разносчики чумы") награда за клык Варула - 5000а, обычного крыса - 10а. Там конечно трудновато, если у вас плохая экипировка, но зато очень денежно.
    3. Получив 1-ю профессию, сразу покупайте руду и вызывайте единорога Бекара. Он очень помогает в каче и при этом, руду кушает, только при вызове, оставаясь с вами, пока не умрет (чего допускать не стоит) или не будет отозван. Рекомендую таки заглянуть в Эльфийскую Крепость к крысам.
    4. с 21-22 уровня можно уже идти в Глудин на гноллов по квесту "Добить уцелевших". Начинать рекомендую с гнолов тусующихся с внешней стороны вала за дорогой Глудио-Глудин. Техника кача проста: натравливаем на гнола единорога, а затем добиваем магией. Единорогом же заливаем себе ману. (А после получения скила его заливки, заливаем ману ему, когда она кончается. Так мы все время с маной остаемся и качаемся практически без остановки.)
    5. Можно там же поискать пати на кач внутри Лагеря Гноллов, но осторожнее, там вас могут поджидать всякие подлянки от конкурентов и просто развлекающихся идиотов.
    6. с 25 уровня можно идти в Дион и брать квест "Охота Черного Льва". В принципе, необязательно идти в ЗК, но по мне в Землях Казненных качатся вполне удобно. Попробуйте сами и посмотрите как дело пойдет у вас. (И не забывайте про своего единорога, он отлично танкует.)
    7. с 34-35 уровня (когда ЗК вам уже осточертеет) можно отправится к Гирану, брать квест "Стрела Возмездия" и уничтожать Змеев и Василисков около дороги Гиран-Дион. Постепенно, с ростом уровней, перемещаясь всё дальше на север к Орену на более высокоуровневых мобов.
    8. с 37 уровня можно отправится под Орен в Долину Ящеров. Только не забудьте взять квест "Охота на Ящеров Лито" в Гиране у стража Рата. Конечно, награда там рандомная и в лучшем случае вы получите 40 костей, а чаще всего 5к адены. Но не так уж и сложно один раз за уровень сбегать в Гиран и его сдать, а денег лишних не бывает.
    9. на 40 ур. берем вторую профу.

Да, рекомендую всем выполнять квесты на профессию по одному, а не все сразу. И от кача отдохнёте, побегав денёк по миру. И не застрелитесь потом неделю бегая по трём квестам сразу (очень уж это тяжко, долго и муторно).

Last edited: Aug 9, 2015