1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Приток игроков и ситуация с серверами.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Frsss, 9 апр 2015.

  1. 4eJIofBeK

    4eJIofBeK User

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    здравствуйте. я новичок в айоне, а точнее на руофе. ( когда то давно играл на 2.5, после обновы забросил, фришка). и хочу высказать своё мнение, от лица новичка.
    а вы не задумывались, что проблема не только в иннове? а может ещё и в комьюнити?
    ну да ладно, начну последовательно.
    часть 1я. игровое сообщество.
    заходишь на любой сервер кроме гардарики, и до 30 лвла ты бегаешь в соло, вообще никого нету. пусто. мотивации дальше играть - нету.
    пока ты не прокачаешься до топа, ты никому не нужен. пример : спросит малёк этак 20-40 какой-нибудь вопрос, возможно нубо вопрос. ответ, если они будет, стадартный - погугли. пройти сюжетный данж, когда и игроков то мало и пати ты не можешь собрать, никто тебе не поможет. а ну да, плати кинары и тебя проведут. отлично!
    играть приходиться только на сервере новичков, иначе залётный ганкер и тебе опять бежать из города. (хотя это уже можно расценивать как нытье, от части.)
    если ты не прокачался, нормально не оделся, не задонил, что бы нормально одеться - то ты дно. дно и тебя будут так обзывать папки. папки, которые уже по фулл одетые. нет, они тебе не скажут :"всё ещё впереди, старайся и у тебя получиться." они тебе скажут : "днарь удали игру, тебя никогда не стать топовым, твоя участь это крабство." спасибо, вы мотивируете.
    наше русское сообщество очень злое и не дружелюбное, постоянно приходиться что-то доказывать, иначе тебя никто не заметит. качаясь, я не встретил ни 1го адекватного топа ( аля игрока намного выше меня уровня.). я или был послан (погугли, ты что не умеешь??) или заигнорен.а,да. были, которые ещё за инфу просили денег.
    да, вы все хорошие и адекватные люди, но никто из вас не станет помогать этому самому "новичку". я не говорю сейчас о материальной помощи, я говорю про мотивацию и грамотные советы. а за место того, чтобы отвечать погугли, давайте ссылку.
    часть 2я. 4game.
    первое и самое главное это магазин. магазин, в котором продаются игровые ценности. то есть, если человек задониться, то он будет по определению лучше тебя. тут можно сказать :"это было сделано для людей, у которых мало времени играть, и мы облегчили им жизнь. у тебя есть выбор - трать больше свободного времени и заработай в игре или потрать часть денег и тоже самое купи". но нет и 10 раз нет! баланса нету. это гонка, в которой донатер (финансово успешный человек со способностью вкладывать в игру деньги) всегда будет впереди, а ты, то есть игрок не донатер, всегда будешь догоняющим. зачем я тогда плачу за подписку?? чтобы человек, который может больше платить был всегда лучше меня? прекрасный баланс.
    перелив апа. сколько бы ни говорили ни доказывали, он был есть и будет. голдселлеры диктуют более дешевые цену, мне выгодный "покупать" у них, чем в магазине а потом продать на аукционе. а некоторые "интернет ресурсы" предлагают даже такие услуги как залив апа. а это получается уникальным, то есть в магазине такого ты не купишь. что в итоге получается, деньги мимо кассы.
    реклама. её нету. есть рекламы многих других проектов 4game'ма, но не айона. зачем мне идти в игру, которые не рекламят? когда есть более новая, интересная, захватывающая и прочие хваления в пользу других проектов.
    часть 3я. фришки.
    в нету обитает огромное кол-во проектов айона. плохие, хорошие, популярные и не популярные. они есть и составляют конкуренцию, хотя раньше руоф был №1. сейчас же есть довольно привлекательные проекты. где не жадничают, и дают доступ игры лишь за "премиум",а можешь и вообще бесплатно. даже со всеми их минусами (плохая защита, никакой контроль за игроками, возможность "рисовать" игрока, лаги, не актуальный контент и т.д.) они находят своих игроков. они предлагают более лучший баланс магазина\задротства.
    _____________________________________________________________________________________________________________________________________
    заключение.
    прилив новых игроков это не 1 какой то пункт, это совокупность ряда проблем и решений. сейчас у проекта большое количество проблем, которые крайне негативно сказываются на нем.


    p.s. все приведенные примеры крайне субъективны. я лишь написал вам своё видение, от лица человека, который только начал играть.
    p.p.s. если у вас есть советы по более правильно и лучше развитию в игре начиная от 0 уровня, можете высказывать. пойдут даже советы "уйди в другой проект" "играй лучше у другого поставщика этого проекта" и так далее. буду рад вашей помощи.
     
  2. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    начни с себя: качнись, оденься, а потом води новичков по нубоданжам _бесплатно_. посмотрим как быстро ты поменяешь мнение.
    какого ты уровня? 40-го? 50-го? можешь уже качнуть нуба с 1 по 30-й, обязательно бесплатно.
     
  3. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    что до пустых нуболок на сервах - качаться до 55 на своем серве просто невыгодно по экспе, новичковский профитнее. тут уж явно не к сообществу претензии)
     
  4. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    ру-комьюнити в любой игре из мной виденных никогда особо не славилось добротой душевной) менталитет такой.
     
  5. 4eJIofBeK

    4eJIofBeK User

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    нисколько не буду с тобой спорить, дня некоторых это заработок. но надо знать меру, с тебя деньги дерут,именно дерут. чтобы пройти данж,а точнее заплатить за помощь, приходиться задониться. а выбора у тебя нету. пройти надо,иначе сюжетка не пойдет дальше. пати собрать нет возможности. выбор очевиден.
    в такие моменты меня переполняют эмоции, безысходность ситуации.
    и да, это только 1н пункт.
    во вторых, зачем вы тогда развели эту тему по поводу новичков?
    вас никто не заставляет помогать им. вы же сами пишите, что их не хватает. ( не именно ты,а те кто пишут об этом).
    я правильно тебя понял, что со всем остальным ты согласен и лишь этот пример был не правильный?
     
  6. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    у меня 8 персов вкачано _своими_ силами. без наставников, просто походами в данжи и деланием квестов. собрать пати нет никаких проблем, ибо нубо данжи упростили очень сильно и всё проходится соло-трио.

    по поводу пункта 2 - особого гнёта доната не чувствую =) есть те, кого я убиваю, есть те, кто меня убивает. нельзя стать первым и единственным, даже за счёт доната.

    по поводу пункта 3 - я перешла на оф после фришки вполне осознанно в здравом уме и твердой памяти. фри офу не конкуренты.
     
  7. Йухухушка

    Йухухушка User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    2.482
    Симпатии:
    857
    4ejiofbek, новичок новичку рознь. на днях наблюдала товарисча на гарде который к тому времени когда я более пристально на него посмотрела уже дня 3 подряд в мир чат клянчил платиновые монетки. когда спросила "зачем?" получила ответ "что нужен шмот, а то бедный/голый/босый" (класс-бард , все три дня держался на 44 или 45 лвл), посоветовала пойти поделать повторяшки, расписала где и как (заодно и кач) на что получила в ответ "но это же скучно и нудно". и вот честно , после таких новичков желание пропадает помогать им, хотя достаточно часто бегаю убить проходных питов в том же пхасе просто кому-нибудь из поиска группы или помочь заковырять элитку если есть свободное время.
     
    Fade To Black нравится это.
  8. 4eJIofBeK

    4eJIofBeK User

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    именно, новичок новичку рознь! никогда таким не был, как ты описал\а. и всегда их презирал. но такие люди есть и будут. всегда уважаю людей, которые достигун топа, находят время ответить или даже помочь мальку. респект тебе и таким игрокам!)
    а на попрошаек-бомжей, внимания не обращай. я считаю для них уже есть особый котёл.
     
  9. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    кач в айоне стал настолько простой, что говорить что то про это вообще смысла нет. вся необходимая информация есть в гайдах, весь проходной шмот выдают бесплатно с 1го лвла до 65го. проблем именно в прокачке вообще не должно быть.
    проблем в игре вижу несколько:
    1. донат, который отпугивает новичков, не желающих платить ни чего больше подписки.
    2. скучный контент - 4.0+ слишком затянулась, в игре попросту не чего делать... собирать тонны ап и медалей чтобы получить 1% пвп дефа? крабить часами бритру, чтобы получить чуть улучшенный шмот гипера?)))) я лично смысла не вижу... ранг держать смысла тоже нет(выше 4го офа)... и дело тут вовсе не в донате... проблема в унылости контента... повторение одного и того же месяцами, чтобы получить... - ничего.
    3. а эта причина - следствие из вышесказанных... люди уходят, сервера пустеют, осады и прочие массовые мероприятия становятся тупо переливом, без какого либо интереса.

    мои причины ухода - это пустой сервер и унылость контента. 4.8 этого не исправит, максимум 1 месяц интереса и снова все вернется на старое место... посмотрим, что будет в 5.0.
    донат, отношение администрации и т.п. мне как то по боку, меня они мало касаются и являться причиной ухода точно не могут.
     
    stardust нравится это.
  10. SoulCatcher

    SoulCatcher Banned

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    3.663
    Симпатии:
    1.359
    давно пора было перейти на ф2п с вводом према без шопа влияющего на баланс. но момент упущен.
     
  11. 4eJIofBeK

    4eJIofBeK User

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    ребят, простите меня за наглость. но может ли кто мне подсказать, где найти сайт\сообщество\клан \гильду айона для посиделок в тске\рк, для проведения времени и поиска напарников. надеюсь на вашу помощь.
    p.s. вообще не по тему, но не могу нигде ничего найти (плохо ищу наверно). если удалят это сообщение или дадут бан или штраф какой нибудь, то буду полностью с этим согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  12. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    4ejiofbek, качаешься до 60-го => вступаешь в игре.
    на га shadows вернулись и ведут набор с любого лвл.
    но вот зачем тебе легион? так же ведь на мозги капать: проведите по данжу, покачайте, пожертвуйте на благо голодающих, мы же в одном леге! тьфу.
     
  13. 4eJIofBeK

    4eJIofBeK User

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    компанию я ищу, чтобы весело провести время и по задавать нубо вопросы, т.к. я в айон новичок. привык быть в голосе, не так скучно гриндить, да и патьку на пвп можно найти.
     
  14. Ianiss

    Ianiss User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.220
    Симпатии:
    898
    ;) не ру комьюните доброе, но тащить чужих инвалидов на своем горбу не любит.
     
  15. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    чеж нас так любят тогда все?) ну, по правде сказать, поляки и оттуда ребята тож те еще добряки)
     
  16. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    все 65-е. сидят в инсте, бегают где-то. как ты собрался на 30-м с ними проводить время?

    и снова - все 65-е. какая ещё патька на пвп? ))

    докачайся - тогда уже и вступай и весело проводи время. а сейчас хотя бы перед собой будь честен: хочешь чтобы с тобой нянчились и всё разжевали и в рот положили.
     
  17. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    все - это кто? может потому, что мы несколько по другому смотрим на мир?
     
  18. 4eJIofBeK

    4eJIofBeK User

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    патька и нубо вопросы это задел на будущее, когда я возьму кап, то есть 65. а до 65го надо ещё прокачаться,что я смогу сделать и сам,крайний случай -донат всегда поможет. просто я любитель посидеть в голосе и поговорить.
    что за критика в мою сторону? я же не прошу, чтобы меня качнули и помогли одеться!
    по вашему мнению взять кап это дело 2х дней? сколько потратить надо времени, чтобы взять этот кап? именно, не мало. за это время можно найти и товарищей и друзей.
    искал на форуме что-то типа кпшек, так нету, всё в сингл. нету такой темы " игроки объединяйтесь, будем качаться вместе".
    а разжевывать и нянчиться не надо, я девочка. и да, умею гуглить, такие вот папки научили.
    без обид, но ты критикун ещё тот.) предвзято так относишься, может оно и к лучшему.
    спасибо тебе за то, чтобы хотя бы стараешься помочь!)
     
  19. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    > читерить - круто, а не позорно
    > играть только на себя, а не на команду
    > поливать грязью врагов и еще больше - тиммэйтов

    вот за этот "взгляд" и не любят.
     
  20. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    4ejiofbek, да я в игре не отказываю советом, но вот это: "35 лвл, ищу лег для совместной игры" - бессмысленно и беспощадно.
    на тему "по вашему мнению взять кап это дело 2х дней?" - две недели. увы, но это современные реалии айона. я просто наблюдаю так за одним новичком, ничем не помогаю, ответила вроде только на 6-8 вопросов, которые он из обучалок в игре не понял... 2 недели - 63 уровень. думаю, можно пережить.

    как твой и мой женский пол связан со способностью к качу и любовью к халяве вообще не поняла.