1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

видеокарты

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by софи*, Apr 9, 2015.

1. Sophiane

Sophiane User

приветствую, вопрос такой:
    nvidia 550 ti 1gb или nvidia gtx 650 1gb
    имеются 2 видеокарты, какая на ваш взгляд лучше.?
    p/s: знаю что обе не очень, но все же.

Last edited by a moderator: Apr 9, 2015
  2. MadnessReturns

MadnessReturns User

k.o. намекнёт, что обе видеокарточки имеют одинаковый порядковый номер, но разное поколение. а так-как у н-видии до недавнего времени было сдвижение на десятку вниз каждое поколение, то из этого следует что 650 ti примерно на уровне 560-й gtx, которая круче 550-й где-то процентов на 15, вот тебе и ответ.

3. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

кстати прочел тут статейку одну, нвидиа вообще смотрю ничего не выпускает, а просто занимается внешним фирменным видом видеокарт. а кто же чипы разрабатывает?

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

как бы помягче сказать. ни н-видия ни амд не имеют своих производств. они лишь разрабатывают графические чипы, и эталонную конфигурацию видеокарты а затем уже дают технологию сторонним фирмам где они по сути могут всё что угодно делать с видяшкой, единственное что не могут менять сам графический чип.

5. eLeFury [Zatoi]

я опять немного не так прочитал. теперь въехал :)
    nvidia сама не производит gpu, как и сами графические адаптеры, их производят компании-партнёры. nvidia только разрабатывает эталонный дизайн.

6. MadnessReturns

MadnessReturns User

тоже самое что и процессоры амд. они производятся где-то в малазии сторонней фирмой - партнёром.

7. eLeFury [Zatoi]

это я и так знаю, просто пропустил заголовок под которым было данное утверждение и голове оно прозвучало как -
    нвидиа вообще нифига не делает кроме дизайна. ничего не разрабатывает и тд. иногда скорость чтения может подвести =\