1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Курение.

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем (=Игр0М@н=), 13 апр 2015.

  1. (=Игр0М@н=)

    (=Игр0М@н=) User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток.
    и так, кто курит, кто не курит, кто бросил, бросает, а кто начинает? какого ваше отношение к курению в людных местах, при входе в кафе, кинотеатры, магазины? для курящих: строго соблюдаете ли закон о запрете курения или полностью игнорируете? для некурящих: сильно ли вам мешают граждане курящие? и если да, то как вы с этим боритесь/миритесь?
    ну и если есть какой-нибудь интересный случай из жизни связанный с этой темой - делитесь, хвастайтесь.
     
  2. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    11 лет стажа. бросал раз 3-4. самый длительный срок воздержания 5 мес. сейчас курю меньше. 2-3 дня могу вообще про сигареты не вспоминать.
    думаю перейти на трубку)
     
  3. Жмурон

    Жмурон User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    8
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  4. ToPoLb_M

    ToPoLb_M User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    155
    к курению отношусь отрицательно, сам никогда не курил и не буду.

    только есть одно но, по выходным люблю кольянчик покурить=)
     
  5. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    главное чтоб рядом не стояли. больше всего удивляют "женщины" которые курят. стоит дым пускает, слюни с соплями бегут...пришел к парикмахеру как-то. сижу жду ее, заходит с прокуренными пальцами и начинает стричь, изо рта вонище. послал и ушел. а так если народ хочет травиться, пусть травится) меньше народу, больше кислороду) за свои же деньги губят свое здоровье) ну впрочем насрать)) (см.предыдущее предложение)
     
  6. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    пробовал пару раз. кайфа не понял.
    последний раз курил на нг много лет тому назад.
    на след день надо было играть деда мороза. не я посох держал, а посох меня :d. чтобы не запалиться перед малышами, зажевал жевачку. много. от жевания накладная борода лезла в рот......моё появления в дк потом на протяжении нескольких лет встречали возласами: "дедушка мороз пришел!!!" :cool:
     
  7. вареннег

    вареннег User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    11
    не полных 10 лет стаж:d
    в конце марта 2 года как бросил,иногда охото закурить но вспомнив как трудно бросить желание отпдает
    к курящим отношусь нейтрально,ни как не борюсь
     
  8. Gressjkey

    Gressjkey User

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    366
    курил два года. спокойно бросил . раз в месяц покуриваю натур.
     
  9. *КошечкА*

    *КошечкА* User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    1.475
    Симпатии:
    499
    вообще не понимаю смысл в сигаретах... пальцы, волосы, рот - всё ужасно воняет же потом.
    отношусь положительно только к кальянам, от них хоть запах приятный ( и то, в рамках разумного)
     
  10. Monade

    Monade User

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    1.030
    отношусь к некурящим. резко реагирую на курильщиков и до такой степени, что готова затравить освежителем воздуха либо чем другим всё и вся :d
     
    Feierlichkeit нравится это.
  11. (=Игр0М@н=)

    (=Игр0М@н=) User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    в чём разница между кальяном и сигаретой? как по мне, так одно и то же. или я ошибаюсь?
     
  12. Crip!

    Crip! Banned

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    в детстве пробовал, но дальше дело не дошло. терпеть не могу курильщиков, особенно девушек.
     
  13. *КошечкА*

    *КошечкА* User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    1.475
    Симпатии:
    499
    от сигарет жуткий дым, отвратительный запах, который впитывается во все. кальян мягче. и люди, которые курят сигареты не могут накуриться кальяном ( ну по крайней мере, я не видела таких). но кальян вреднее (но и курят его намнооооого реже чем сигареты).
    ну как то так...
     
  14. !Bluebird

    !Bluebird User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    126
    не курю. в старших классах курил изредка, но потом бросил. когда в последний раз держал сигарету даже и не помню:)
    к курильщикам отношусь нейтрально.
     
  15. Дима(GAMER)

    Дима(GAMER) User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    1.053
    стажа 7-8 лет. нифига не радует, пользы никакой. закон даже не намекает на свое существование ибо как курил раньше, как и все, где хотел, так и курю. на разве что в кафешках запретили (очень жаль ибо раньше было 2 зала для курящих и некурящих) и иногда от общественных мест (частных магазинов, а не больниц или там школ) гоняет охрана (вангую: просто потому, что им платят хорошо). за все время действия закона ни разу не остановили полицаи ни в парке, ни на улице, ни возле больницы, ни даже на территории школы, когда я ждал человека, а мимо меня в одну сторону прошел класс первоклашек, а в другую 2 ппсника. т.е. режим "насрать" активирован в pro-версии :d к другим как отношусь... да никак. взрослые мужики-пофиг на них, башка на плечах есть. к женщинам от 30 и старше-то же самое. жалко девушек моего возраста (19-21 год) и школьников-птушников первокурсников, потому что те смолят так, что я со своим "стажем" стою рядом и задыхаюсь :d особенно бесят курящие девушки, поскольку я абсолютно не понимаю из-за чего вдруг большая часть курящих теперь именно женская. не, я не против. курите. но не по пачке+ в день с голосом капитана с 40-летним стажем и ничем не убиваемую вонь от пропахшей одежды. есть у меня знакомая, ей просто нравится вкус табака. хорошего, импортного, а не того говна, что во всех ларьковых сигаретах. я ей уже почти полгода заказываю через знакомых из дьютика сигареты. так она до сих пор и блок не скурила (там больше я стрелял после совместного отдыха :d). при этом от нее хорошо пахнет, она на людях курит очень редко,а даже если и покурит-химии 0, как следствие, запах тоже отсутствует практически. я и сам сижу на хороших сигаретах, потому что нет смысла платить на 10 рублей меньше, но за химию ширпотребную. собственно сначала из-за повышения цен и ухудшения самочувствия из-за химии уже 2 раза пытался бросать, хватало на месяц-1,5 и начинал заново. сделал умнее: нашел в одном из мелких магазинчиков на другом конце города импортные сигареты (их нигде больше нету, да и не поставляются они больше), они длиной 12 см + крепкие. купил 7 пачек и 2 блока еще заказал (не себе, на продажу). за счет того, то они длиннющие, их быстро на перекуре не уничожишь, а делать пару затяжек и выбрасывать-жалко, бычковать-нет, спасибо. прогресс в экономии и потреблении налицо: с четверга по понедельник у меня до сих пор открыта одна пачка, и в пачке этой еще 6 штук лежит. для сравнения: сигареты обычного калибра или тонкие-короткие (с именем премьера британского, кто знает-поймет) улетали только в путь-пачка на 1-1,5 дня и это дай бог если 1,5 дня продержится. т.е. я уже должен был по идее 4 пачки уничтожить за это время, а я одну до сих пор тяну и даже не хочется :d вообще дискриминация курильщиков-это конечно хорошо. зож, здоровая роисся и все такое. но для того, чтобы бороться с курением и алкоголизмом, уровень жизни в стране поднять надо, а уже потом че-то там в законах менять и дополнять. интересный случай? прошел год с момента введения закона. я о нем не вспоминаю, стою курю на остановке (вышел из машины чтобы не уснуть, ждал друга ехать вместе на учебу), подошел к ларьку купить жвачку, купил, возвращаюсь - навстречу ппс. я, зная, что им пофиг уже как год, иду себе своей дорогой, тут сзади "эй парень". оборачиваюсь и думаю что ну все жопа, у них рейд и они для вида ловят нарушителей, а я дебил попался (до машины метров 5, т.е. не добежать). я отвечаю мол "че надо", один заржал мол "как ты с представителями закона общаешься", на что удостоился ответа "эй парень-тоже не ваше официальное обращение", а второй его перебил и сказал "так мы собственно чего тебя позвали то: будь другом, угости сигаретами и жвачкой, если не жалко". челюсть моя в пол ушла незаметно так, я угостил, не жалко. но сам факт, что все это происходило в 8 утра на одном из самых оживленных перекрестков-остановок города, а люди даже не обернулись (по закону, курение на остановках запрещено). при этом как смолили рядом со мной еще человек 20, так и смолят. и уже сколько времени и езжу, и просто гуляю и ни разу никого не остановили и не оштрафовали. и вот смысл закона...

    - - - добавлено - - -

    а вообще где-то с год примерно стал замечать, что меня раздражают люди с вонючими дешевыми сигаретами (ну а в данный момент вообще с любыми ларьковыми, т.к. все скатились ниже плинтуса по качеству). также стали раздражать люди в дорогих костюмах\пальто\в целом дорогой одежде, курящие сигареты за 40-50 рублей. ну если ты оделся как управляющий банком, соответствуй статусу, не кури гавно!1 но нет же, ходят и воняют дешевкой, а потом духов литры выливают (особенно девушки), чтобы запах меньше был. и да. хотел еще добавить, что приоритетной задачей в последнее время стали 2 вещи (ну в плане курения)-самому бросить с помощью вышеописанного метода, ну или хотя бы сократить потребление до минимума, и при этом по возможности отговорить хотя бы 5-10 человек не начинать курить. в копилке есть уже трое, есть к чему стремиться. но когда смогу отговорить десятку, и буду уверен в том, что они не курят и не начнут позже, я буду спокоен, что бюджет и здоровье хотя бы этих людей спасено от табака.
     
  16. ToPoLb_M

    ToPoLb_M User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    155
    во первых это зависимость, во вторых запах, ну и кальян если и курю то только раз в неделю, а то и ещё реже...=)
     
  17. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    кальян намноого вреднее сигарет)
     
  18. Дима(GAMER)

    Дима(GAMER) User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    1.053
    кальян вреднее сигарет с одной стороны за счет специфики конструкции. с другой стороны, если в кальян кладут именно табак, купленный лично, например, тобой в специализированной лавке, то содержимое сигарет язык не поворачивается назвать даже отходами от табака. даже по внешнему виду, запаху, вкусу табак для кальяна\трубки\самокруток и сигаретное нечто абсолютно отличаются. поэтому насчет большего вреда - это палка о двух концах :d
     
  19. AdiosAmigoO

    AdiosAmigoO Moderator

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    260
    как-то раз в далекие времена сидел я в компании отца и его друзей. после долгого разговора, они начали "дымить" деваться было некуда... (малым я еще был тогда) собственно ,после этого случая заработал аллергию. сам никогда не курил. всем здоровья. )
     
  20. Quantic

    Quantic User

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не курил, не курю и не собираюсь) и вы, товарищи, бросайте!