1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ШАНСЫ НА КРАФТ, СПОЙЛ и АЛХИМИЮ с ПА и Удачей

Discussion in 'Объединенный Кадмус (Cadmus)' started by GoldZ, Apr 19, 2015.

1. GoldZ

GoldZ User

уважаемые крафтеры, спойлеры и алхимики!
    вопросы назрели и вот о чем речь. заметил что при отсутствии па на акаунте уменьшается шанс получить сокрафтить и изготовить(алхимия артейки), заточить предмет.
    и вопросы собственно вот о чем
    1. как влияет па на шанс крафта спойла и алхимию и в каком соотнашении
    2. показатель удача
    при срабатывании удачи шанс модификации, создания предмета, создания предмета в личной мастерской увеличивается до 100%. при срабатывании удачи во время присвоения вы получаете в 2 раза больше добычи. при срабатывании удачи можно увернуться от смертельного удара. при наличии удачи во время охоты можно получить предмет мешочек кладоискателя - ур. 1 мешочек кладоискателя - ур. 1

влияет ли она на шанс получение предмета с помощью алхимии
    к примеру свитков гигантов тату камней ветра и.т.п. ?
    если да то в каком соотношение 5 к удаче дает шанс к успеху сварить тату
    3. при перегонке в алхимии можно ставить элизиум что дает шанс получить тяжёлый камень ветра 1 эль = 1 редк предмету если я положу 10 эль то фиксировано даст 10 редких предметов или рандомно от 1-10 ?
    спасиба за внимание и ваши ответы

2. GoldZ

GoldZ User

было проведено масса тестов
    из них выявлено что шанс с па увеличивается примерно от 10 до 15% среднее 12%
    при алхимии максимальное значение вставить кристалл эльсиума это 2 штуки выше не увеличивает показатель, то есть 3 кристала не даст 3 камня
    вопрос непосредственно к админам не как не могу вывить шанс получения 2 камней при вставке 2 кристаллов из 500 попыток по 2 камня постоянно выпадает при удачном раскладе не 2 а 1
    из 20 раз удачных крафтов при 2 кристаллах не выпало не разу 2 а лишь 1
    или это не работает или каков шанс? можете огласить механику данного процесса, если это не доработка то просьба исправить

по поводу показателя удачи при разгоне ее на +15 она дает 20-25% шанса ее срабатывания. ее шанс не суммируется при заточке+ камнями увеличивающие шанс
    заточки, и с руной морфа она также не стаскается это показатель отдельного шанса.
    при +15 удачи из 10 смертельных ударов от ножа от 1-3 раз дает избежать смертельный удар тест проводился на уровнях 99 с одинаковым бустом маг и нож

Last edited by a moderator: Apr 20, 2015
  3. Asellus

Asellus User

бред все, от начало до конца.
    удача, па на алхимию не влияет.
    удача в среднем дает 1% срабатывания на каждые 10 удачи.
    количество тяжелых камней, получаймых за 1 раз, не бывает больше 1, сколько бы эльсиума не зарядил 1-10..
    крафт, спойл от па тоже никак не зависят. если бы было иначе, вам специально это говорили, чтобы вы покупали па.... нету смысла держать такую информацию в секрете.

4. Valiosa

Valiosa User

думаю все зависит от грейда, сколько крафтил реквием и бессмертие - шанс стремится к 100% все что выше 60%

5. GoldZ

GoldZ User

если ты говоришь что бред попробуй протестить я же говорю лишь то что сам делал а не со слов кого-то
    и тесты все указывают на то что шанс выше с па нежели без него на 10-15%
    и это факт а не пустые слова

6. radlif

radlif User

а еще виталка влияет на дроп мешков, пока фармил под банкой за час набил 47 мешков, после этого ещё час и мешков стало 64 )))

7. Налика

Налика Колумнист L2

ни разу не видела срабатывания удачи при ломе вещей через алхимию с эльсиумом (да и без него тоже).
    на крафт также па не влияет.
    артея спойлит х2 чаще, чем темный спойл.
    мешков качеру из артеи падает статистически больше, чем аналогичному темному.

- - - добавлено - - -

если заменить банку виты руной будет похожий результат как и при виталке

8. GoldZ

GoldZ User

вывод один чем больше донат тем выше шансы) богатые богатеют бедные беднеют) это печальная реальность будней в жизни и теперь в игре)
    инова делает все чтобы только стимулировать играть и вкладывать в игру) яркий пример не ходите в инсты ровно 1-2 недели и весь дроп падает по воле с случая все 1 рандомом это и не пахнет как то не правда ли,)
    а про удачу я говорил что она влияет на спойл крафт и шанс увернутся от смертельного удара а про алхимию я задавал вопрос влияет ли или нет, а не утверждал что влияет

- - - добавлено - - -

ну если ты почитаеш пост выше я этого и не утверждал