1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Облачная Линейка

Discussion in 'Общий раздел' started by NerivarTWD, Apr 22, 2015.

1. NerivarTWD

NerivarTWD User

все мы знаем о проблеме с ботами и сторонними програмами. есть один вариант как избавится от них!. в данный момент в россии открылся новый проект на технологии nvidia grid. так вот уже несколько других онлайн игр пользуються их услугами и вскоре там будет планетсайд от 4гейм. суть такова -
    это облачный игровой сервис, который позволяет запускать любые игры на основе технологии видео стриминга на всех популярных устройствах, таких как планшеты, stb, pc, smart tv, а также на устройствах на базе mac os.
    миссия – сделать игры доступными для всех пользователей в любом месте на любом устройстве, подключенном к интернет.

уникальность технологии состоит в том, что игра запускается в “облаке” — сети удаленных дата центров , а пользователю транслируется только видео поток 5-10 мбит/с. использует nvidia grid, что позволяет обеспечить высокую скорость передачи потоковой графики и лучшее качество картинки.

что нам это может дать:
    если открыть один серв с возможностью заходить исключительно через их сервис мы получаем - 1. полное отсутствие ботов. 2. невозможно модифицировать клиент . 3. равные условия для всех людей у которых норм инет. 4. в перспективе многоплатфоменность. 5. отсутствие проблем у установкой и настройкой.

что вы думаете на эту тему?.

не сочтите за рекламу. пришлось дать ссылку чтоб люди поняли о чем идет речь(да и вроде там скоро будет игра от 4гейм) -

Last edited by a moderator: Apr 22, 2015
    Kyky3000 likes this.
  2. Daris

Daris User

ну это я бы сказал не сильно "новое"
    а так по теме, плюсы конечно есть. но есть 1 но! что бы комфортно наслаждаться игрой нужен интернет не на 5-10 мбит/с. а как минимум на 10-15(и это не скорость которая написана в тарифном плане) а это означает людям которые играют на модемах, а таких очень много. доступ к игре окажется закрыт. да и вообще из за проблемы со скоростью интернета с которой будет все работать. эта технология не заполонила все рынок.

3. NerivarTWD

NerivarTWD User

пробовал играть там в разные игры - все гладко.. правда у меня 100 мегабит инет ( на деле около от 85 до 95). пробовал с 10 - тоже все норм.

а это означает людям которые играют на модемах, а таких очень много. доступ к игре окажется закрыт. ну не факт - нужно проверять и давно я таких не видел уже.

Last edited by a moderator: Apr 22, 2015
  4. Daris

Daris User

ну в нашей lineage 2 кучи людей у которых и 2-3 нет. особенно кто играет не с крупных городов, а с провинций. поэтому эта идея обречена ) ближайшие лет 5 точно.

5. NerivarTWD

NerivarTWD User

онлайв почти покойный работал и с 2мб. эти ребята к осени тоже обещают оптимизацию и стабильную работу на 2мб. да и сервера тут все таки в россии.

6. Daris

Daris User

ну посмотрим что будет ) так то крутая технология. ну мне кажется россии и странам снг еще до нее далеко.

7. Грозный.

Грозный. User

что то не пойму. если игра, будет транслироваться как потоковое видео, то как будет обмен пакетами пк с сервером?

8. Daris

Daris User

загугли ) там будет понятней, чем знатоки типо меня, сейчас напишут тут)

9. NerivarTWD

NerivarTWD User

если грубо то .. у них большие серваки на каких стоит клиент игры, он с их сервака связывается с серверами припустим л2. ты с вою очередь видишь только клиент л2 какой у тебя запускается в плагине для браузера (весит что-то около 18 метров).зайди сам попробуй - там есть онлайн игры.

10. radlif

radlif User

клевая идея, над ток канал хороший, и можно через hdmi к широкоформатному телеку подключить)))

11. Daris

Daris User

в мечтах )

12. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

поверь, за мкадом тоже жизнь есть, и там не у всех есть оптика

user853146 and Xecyc like this.
  13. Bamb00cha

Bamb00cha User

ну не знаю в моем мухосранске откуда я уехал тоже есть оптика и 20 мегабит и на 10, и даже adsl на 8
    но я бы судовольствием таким сервисом пользовался, меньше ресурсов жрет , можно запускать на маках или линуксе)

еще бы возможность оставлять на трейде выйдя из клиента =) вот было бы вкуснота да и в случае разрыва связи настроить бы что бы не выкидывало бы из игры и рейды можно было бы интереснее фармить и не боятся и тд

14. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

то есть это должно означать что везде есть оптика и не меньше 100600 мб? генитально!
    в чем проблема поверить людям, что у них нет таких возможностей? типа раз у меня есть, то значит и у всех должно быть? ограниченность ума, не?

15. chyzhenk

chyzhenk User

nerivartwd,
    1) кто придумал об отсутствии ботов? день/три/неделю? может быть.
    2) почему невозможно модифицировать клиент? так же, как и с ботами
    3) кроме понятия норм инет, есть еще понятие расстояния - пинги вырастут
    4) тут сложно возразить
    5) не факт (у меня и с текущим клиентом траблов нет, а у кого-то с плейкеем точно будут)
    в общем, имхо, бред полный. пинги увеличтся, + лишняя прослойка, она же сущность ни к чему хорошему не приведут. качество картинки у них унылейшее + либо узкие каналы, либо уже забитые, что не есть гуд

radlif, угу, особенно с ограничением на разрешение картинки в 720р (иначе как его уместить в 10мбит/сек?)

16. NerivarTWD

NerivarTWD User

1. ну расскажи мне как запилить бота без доступа к клиенту игры. максимум кликер.
    2.каким образом ты можешь модифицировать клиент если у тебя нет к нему доступа?
    3. по теме пинга, сервера открываются в разных территориях ( а и былиб деньги сама иннова моглаб купить оборудование у нвидиа).
    4. увидим когда запилят.
    картинка... временные ограничения, скоро обещают 1080. н онлайве было все норм, эти еще развиваются да и не кто не запрещает свой аналог создать.

Last edited by a moderator: Apr 23, 2015
  17. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

ну что тут сказать, очередной пользователь, который продвигает на форуме фогейма очередную "великую идею" и совершенно не хочет замечать и принимать минусы этой "идеи", сезон

18. Грозный.

Грозный. User

чем отличается пользователь от бота, всего лишь разницей управления. так что если пользователь при такой системе может играть, легко и бот будет влазить.

- - - добавлено - - -

тут фильмы при таком качестве тормозят, с вечной не стабильностью инета, хотя у меня скорость в два раза выше, при заявленных минимальных для просмотра.

19. NerivarTWD

NerivarTWD User

а как по мне это вы не можете аргументировать свои слова. вы задаете вопросы - я отвечаю по возможности развернуто а когда вам задают вопрос вы кидаетесь лишь такими фразами.

грозный. ты знаком принципом работы бота?... не имея клиента мы можем максимум эмулировать движения мышкой и нажатия кнопок. чтоб бот перемещался нужна карта с геодатой и сеткой цифровых значений локации. в итоге мы сможем сделать максимум болванчика какой убивает мобов по некст таргетупо таймпингу ну или асистит в пати,бафает...

20. TaintedSoul

TaintedSoul User

зачем боту клиент?!