1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

CryEngine Error

Discussion in 'Архив' started by Актарион, May 6, 2015.

1. Актарион

Актарион User

добрый вечер. утром был заход в игру без проблем. после работы произошел сбой аваста и, возможно по этой причине, возникла такая ошибка буду благодарна за помощь в решении вопроса.

2. ПоZiTiVЧeG

ПоZiTiVЧeG User

починить игру пробовала?

3. Harlin

Harlin User

переустановите драйвер видеокарты

4. Eqinox

Eqinox User

здравствуйте уважаемые,решил испробовать игру,но к сожалению после запуска игры,после заставки вылетает подобная ошибка :
    может кто сталкивался с подобным,если да, то как решить проблему.ответы типа почините клиента,удалите папку с античитом ,добавьте папку с игрой в белый список антивируса не нужны, в онлайн играх давно.с уважением,заранее благодарен если кто поможет советом,написал тут,потому что не люблю засорять форум лишними топиками.

Last edited by a moderator: May 7, 2015
  5. Актарион

Актарион User

игру починить не дает аваст: на любое действие он пишет, что "обнаружена угроза "троян" и показывает мне папки фроста или айона. отключаю экраны аваста, жму "починить игру", пытаюсь запустить айон - появляется ошибка с движком... может кто в курсе, что там за проблема с антивирусом? несколько лет назад было похожая ситуация, но сейчас я не могу найти информации(. он блокирует даже при выключенном браузере, когда я не захожу ни на какой сайт. рядом стоящий компьютер выдает такие же ошибки, однако при отключенных экранах в игру все-таки пускает. драйвер видеокарты переустановила...

6. Delio

Delio Moderator

отключить антивирус\добавить в исключения антивируса.

7. Актарион

Актарион User

исключения все добавлены, фрост в том числе. играю-то уже почти 2 года..... до сих пор такого не возникало((.

8. Льювелла

Льювелла User

вообще, судя по меседжу игра жалуется на какое-то по, которое, скорее всего, не пропускает frost. что устанавливалось в последнее время? все ли драйвера установлены? попробуйте удалить папку frost из папки aion, чтобы докачал при следующем запуске.
    странно, стоит avast premium и никаких проблем не испытываю вообще. предложение такое: с официального сайта avast скачать утилиту для удаления антивируса. удалить avast по инструкции, прилагаемой к этой утилите. после этого попробовать запустить игру. посмотри, что получится. соответственно, потом установить антивирь по-новой.

9. Актарион

Актарион User

у нас установлена бесплатная версия аваста))). в общем, после переустановки драйверов видеокарты я отключила управление экранами - в игру пустило, посмотрю как будет себя вести дальше антивирус. всем спасибо за советы). кстати, в тот момент, когда у меня возникали все эти ошибки, удалить папку фрост невозможно было: писало, что у меня нет прав администратора для данного действия). пока все работает и я не буду пытаться ее удалить)

10. Eqinox

Eqinox User

льювелла,папку с античитом снес,после запуска игры докачала дистрибьютив античита,античит запустился нормально,драйвер видеокарты обновил ge force nvidia gt 640 с 1 -м гигом видеопамяти на борту .wинда 7-ка 64-битная,процессор двух-ядерник intel pentium g 630 2.7 gz,проблема остается,вылетает после этой заставки,написал тикет в тех-поддержу игры,не знаю в чем трабла :
    антивирусник авира фри,папка с играми добавлена в исключения.видимо не судьба,это первая игра за 8 лет в онлайн играх,которую я не смог запустить.короче вата=)

11. Льювелла

Льювелла User

ошибку после заставки ту же выдает? попробуйте совсем отключить антивирус на время запуска игры.

12. Eqinox

Eqinox User

проблему решил с помощью вашей софтины,где то тут на форуме скачал,кстати хорошая штука,и это локализаторы хорошо придумали.запустил ее,и на вкладке ошибки,она сразу указала на экзешник конфликтующего софта,в моем случае это банерорезка адмунчер : https://www.admuncher.com
    выгрузил ее из трея,и о чудо игра запустилась :
    льювелла,спасибо что откликнулись на мой призыв о помощи=) пойду кину линк в тех-поддержку,с пометкой проблема решена.всем спасибо.

13. Актарион

Актарион User

выкинуло из игры после одновременного открытия страницы в браузере и заново ошибка из первого поста((((. это мне при каждом заходе в айон придется переустанавливать драйвера?..... кто может подсказать, в чем причина?(((

14. Льювелла

Льювелла User

скачайте утилиту, представленную в этой теме. внимательно прочитайте указания в этой же теме. посмотрите, какие ошибки утилита обнаружит. возможно у вас в браузере установлено расширение, на которое реагирует frost. как и у eqinox'а.

p.s. eqinox вместо "коровы" советую использовать расширение adblock для своего браузера (насколько знаю, есть для всех браузеров, кроме ie) для порезки назойливой рекламы, банеров, всплывающих окон.

15. Eqinox

Eqinox User

льювелла,спасибо за совет,но корову удалять не буду,ибо она хорошо глушит вредоносные скрипты на сайтах.
    насчет проблемы топик стартера,так же как и вы я бы посоветовал эту утилиту : http://www.check4game.com/aion.html
    ее нужно закинуть в папку с игрой,и запустить от имени админа,далее я делал так :
    1\
    ждем окончания процедуры.далее :
    возможно что и найдет.

16. Cybersan

Cybersan User

frost тут ни при чем. у eqinox'а крашился сам клиент игры.

17. Льювелла

Льювелла User

да ну? а внимательно прочитать сообщение ошибки не судьба? блокируется сторонний "software" и отказывается работать клиент. блокировка стороннего по производится frost'ом.

18. Cybersan

Cybersan User

вы пишете чепуху. фрост да будет вам известно не блокирует вообще ничего. он отсылает данные по тому софту, который лезет в процесс игры и периодически сообщает о своем статусе. также отсылаются данные если кто-то блокирует установку и настройку драйвера фроста, либо снимает драйвер чтобы получить доступ к процессу игры. в некоторых проектах есть автобан по стороннему по, дающему игровые преимущества, например в поинт бланк. но он ничего не блокирует. ошибку клиента игры может конечно вызывать конфликт драйвера при настройке и внедрении в игровой процесс и по вроде адманчер, который очень агрессивно работает, но вы изначально неправильно понимаете ситуацию.

19. Eqinox

Eqinox User

адмунчер,это не плагин в браузер,а программа которая устанавливается и висит в автозагрузке,и создает работающий процесс в системе.на мой взгляд она просто мешает браузеру или клиенту игры правильно взаимодействовать с сервером игры.я так думаю.топик стартер писал что у него началось после сбоя аваста,антивирус то фриварный,пусть удалит его,и посмотрит.

20. Tussmörket

Tussmörket User

admuncher ставит свою dll перехвата в клиент, тот реагирует на это sendlog-ом. если у этой софтины есть вариант настройки исключений - то как правило совет прописать туда клиент, если нет - выгружать перед каждым запуском игры или убрать вообще.