1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Возвращение в L2: Какой класс выбрать?

Discussion in 'Расы и Классы' started by Learcus, May 18, 2015.

?

Какой класс выбрать?

Poll closed Jun 7, 2015.
  1. Отшельник (Монах), он же тир

22.2%
  2. Мститель (Дарк Авенжер,ДА)

5.6%
  3. Паладин

11.1%
  4. Рыцарь Евы (ТК)

11.1%
  5. Вестник войны (Варк)

11.1%
  6. Верховный шаман (Овер)

5.6%
  7. Стартовать гномом, заколачивать адену и станить всё и вся

33.3%
  1. Learcus

Learcus User

всем доброго времени суток! решил после длительного перерыва от mmorpg вернуться в старую добрую линейку, но фри- и год уже не тянет.
    бороздя просторы интернета наткнулся на рекламу lineage 2 classic. погуляв немного по форуму, некое представление о l2c получил.(прошу простить если с темой повторился,но листать абсолютно весь форум желания и времени не было) встал вопрос о выборе класса...быть или не быть... дд, сапортом или танком. больше игрового опыта у меня за отшельника (он же монах/аватар), так же в раздумьях стартовать танком (пал,да,тк) и/или варком/овером.
    прошу вас посодействовать в выборе класса, более подходящему для игры на сервере.

p.s. фулл окна никогда не вожу,ограничиваясь максимум одним. рассчитываю играть в клане, но не в кп. уклон в пвп\масс пвп.

p.s.s прошу отвечать по существу, троллинг - мимо.

2. FutaLoli

FutaLoli User

если уклон в масс пвп, то онли варк\овер. хоть что-то сделать сможешь тогда.
    любой мили чувствует себя как в аду.

Learcus likes this.
  3. Antail

Antail User

хочешь играть за дд - выборай между луками\магами\варлордом, либо страданием. саппорт любой пати найдет. танки не нужны.

4. GappoN

GappoN User

ну если ты погулял немного по форуму, ты уже знаешь, что пвп и тем более мпвп тут кот наплакал. в соседней теме пацаны ноют, что на соседних спотах качат вары и очкуют флагаться и изза % и изза добивания последних живых в пати об мобов с потерей предметов. хочешь пвп- иди на фришки, тут пвп нет. ну и дальше по порядку. танки никому не нужны. мили забивают быстрее чем апают 40й. если хочешь попробовать игру, бери либо мага либо супорта. ну и готовся закинуть рубликов на шмот, набарыжить самому наверно уже не получится, серваки полупустые-полудохлые и экономика такая же.

5. Antail

Antail User

:d :d :d
    вы прослушали диванную аналитику сфейлившегося в декабре неудачника 20го левела, который явно шарит что почем в классике :d

ArmLaud and Learcus like this.
  6. OldGoblin

OldGoblin User

ева: пвп и масс пвп каждый день. танки все больше нужны, так как свс/бд уже не могут нормально водить парики. мили мало, но тем веселее : ) . но если не знаешь, кем идти, бери саппорт или лукомага

7. GappoN

GappoN User

пвп и мпвп кого с кем ? там же один клан без оппозиций и солоантаги))) нет ну бегать фулкой 50+ раздевать 30+ бомжей под мобами наверн считается за пвп, все таки кто-то флагается )))

8. OldGoblin

OldGoblin User

перепутал с марфой? но лолотроллю простительно, чо уж.

9. Электричкер

Электричкер User

вообще кроме одного клана без оппозиций и солотагов на еве есть еще множество небольших кланов, которые и выясняют отношения между собой каждый день на боссах, спотах и вообще брат за брата. зачем говорить то, что не знаешь?

10. 1OANN

1OANN User

скажу от имени сервера шилен:
    каждый вечер эпик королева муравьев.
    периодически орфен и коре.
    на каждом походе стычки с варами минимум 100 на 100.
    на локациях ганги и мелкие вары.
    постоянная война между кланами, даже когда бежишь из города в город.

болото?! л2к слился?!
    не, не слышал!

- - - добавлено - - -

все кто считает что все серваки мертвые, кроме гк, загляните в темку о политике серверов и все поймете.

BabyPanda likes this.
  11. Eightery

Eightery User

наверн они и правда не очень большие, в пределах 1-2 человек ))) раз их "множество", они каждый день чето выясняют, а онлайн евы 300 :) :) :)

12. OldGoblin

OldGoblin User

только в круме по 150 сидит ежедневно : )

13. Omegon

Omegon User

варлорда. до 42 все смеются над тобой, с 42 будешь смеяться над всеми.

14. OldGoblin

OldGoblin User

если найдешь маг пачку и будешь много задротить, то вл да, хорош. если играешь мало, получишь влом боль и печать

15. Sou1Destroyer

Sou1Destroyer User

здравствуйте, уважаемые!
    хочу стартануть в три окна, основой (скорее всего) будет либо глад, либо сс, еще не решил. лежит душа к гладу, хотя примерно знаю, какие страдания меня ждут. хотелось бы, чтобы в результате кача можно было влиться в биг вар, а не страдать на обочине. качаться в мини паках на данном этапе нереально, людей в нуболоках почти нет. собственно, поэтому 3 окна. качать сорка - мейнстрим, шкурка хумана мистика выбешивает капитально. сс - вообще один из топ прокачиваемых персов, хотелось бы оригинальности. так же, говорят у сс траблы на хайлвл с резистами у мобов.
    вопрос. кого взять на другие окна?
    лично я бы хотел спойла, чтобы аденка водилась. мб на 20+ качаться в две пики (если выберу глада. и пока хз, как это исполнить в одно лицо).
    третье окно, наверное ше. ну тут выбор, я думаю, очевиден.
    собственно, какие подводные камни, и сколько я буду апать 30-40 лвл в три лица, чтобы влится в какую нибудь нубо-консту?

p.s. за одно из окон будет периодически гамать коллега, так что ему бы чего-нибудь поактивнее, чем просто бафер) так бы можно было пп+ше, но у него крыша дернет со мной так качаться)

извиняюсь за стену текста, выбор действительно сложный с кучей нюансов. прошу знающих помочь в выборе.
    тс сори что твою тему проэксплуатировал, не стал дубли плодить. всем удачи и хороших выходных!

16. Голимар

Голимар User

sou1destroyer: мсье умеет находить для себя извращения!
    1) гладу надо две пухи. а даже на одну скопить - ой как не просто!
    2) глад, варлорд и спойлер ближники - значит будут нехило огребать от мобцов. с учетом говношмота.
    3) время кач в 3 окна в условиях классика - приближается к бесконечности. из-за сливов от мобов скамеров и пк. 3 окна это далеко не "в 3 раза сильнее чем 1" :p
    если у тебя нет консты, то лучший выбор - сум. ну или маг полюбому. к тому времени как ты прокачаешься до 2й профы уже успеешь выбрать.

Sou1Destroyer likes this.
  17. Sou1Destroyer

Sou1Destroyer User

спасибо за ответ! жаль конечно это признавать, но ты прав, чорд возьми)
    конста будет, но к тому времени, когда я докачаюсь до нее, т.е. минимум 30-40лвл
    тогда встречные пару вопросов:
    1.) сильно ли уступает спс сорку? сх вроде, как говорят, вообще неочень
    2.) без спойла маг с окном (ше) смогет вообще хоть какой то шмот намутить?
    3.) тут могла быть ваша реклама

сори за такие нубские вопросы, не хотелось бы разочароваться на полпути. все таки игра надолго, вот и решаю уже неделю)))

18. Eightery

Eightery User

сх тут вроде как топовый маг. 3 татухи на каст и вуаля - извечной проблемы с кастом нет. сайленс как и все дебафы проходит на ура, в отличии от кансела, который пашет по годовским механикам.

19. Голимар

Голимар User

бабло это главный затык на классике. я не знаю, как обстоит дело с рынком там, где ты конкретно собираешься начинать играть. обычно как делали: брали гнома, спойлили до 1й профы с халявными сосками и квестовой пухой, потом делали другого, перекидывали шмот и удаляли. таким образом с одного "сливочного" набиралось от 60 до 100к адены. но это сам понимаешь - время. но таким манером реально накопить на среднюю д-пуху. более быстрых честных способов обогащения на этих левелах не существует.
    качать гнома и мага дальше это покупать 2 комплекта шмота. одному нужен тяж с колотухой, другому роба. ну я повторяю это если играть солодротом. может ты сразу консту найдешь, где будешь чистым дд? хотя сомнительно.

20. Sou1Destroyer

Sou1Destroyer User

по крайней мере, без суммона-заливки он самый труднопрокачиваемый для новичка. хотя мб ше решит этот вопрос, тут бы совет человека, который вкачал сх))

начинать собираюсь на объединенных, т.к. за дядями с гк гонятся с моим праймом бессмысленно. скорее всего, возьму мага, предварительно насобираю ему на д посох и попробую вкачать 30+.
    качать три окна, насколько я понял, та еще затея. поэтому, придется обойтись как-нибудь без спойлера.
    думаю теперь насчет ше, планирую взять ее как поддержку до 30 лвла, а потом, когда вступлю в консту, отброшу ее прокачку до лучших времен. только нужно ли это ;)
    осталось определится всё-таки с профой мага, все плюсы и минусы учесть.
    в любом случае, спасибо за советы!