1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Фанфик] Железная рука, железное сердце

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Mesmero, 11 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    Конкурс: фанфик

    Работы принимаются с 11 июня по 30 июня 2015 года.
    Прием работ заканчивается 30 июня в 18:00 по мск.


    Тема: Железная рука, железное сердце

    Говорят, что некоторые люди (и не только!) совершенно не испытывают чувств. Они идут вперед, не тратя времени на сантименты, и совершая лишь то, что считают правильным. Или лишь то, что выгодно им - тут уж кто попадется. Говорят, что из таких ребят получаются отличный правители, полководцы, шпионы. Да вообще много чего говорят. А что вы об этом думаете?

    Правила:
    Объем текста не ограничен!


    первое место: vamp1retta
    второе место: mrNorrel

    третье место: PuppetBD

    Приз за лучшую рецензию:
    Seiron
    Lga-Eg




    Комментарий к теме:



    Пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    Здесь выкладывать только работы. обсуждение тут
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  2. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Ещё вчера его мир был наполнен счастьем, но всё рухнуло в один момент, оставив самое главное для него в этой жизни позади, когда он застал свою пассию с другим в постели. Моментально холодный железный протез, чудо лучшего мастера из гномов, созданное взамен потерянной в бою руки, обхватил рукоять меча и в два взмаха оставил, на когда-то семейном ложе, остывать два тела. Ещё вчера он отказался от охоты, зашёл в винный погреб своего лучшего друга за изысканной бутылкой красного вина и купил в лавке её любимые сладости. Хотел сделать для своей любимой маленький праздник, но остриё предательства превратило сюрприз в жестокое торжество кровопролития. Вместе с кровью, заливавшей постель и уже стекающей на пол, душа Людвига опустошалась неудержимым потоком. Попытки смягчить боль измены и утраты привели его в ближайший трактир. Взяв самого крепкого эля, он сел за небольшой столик в углу заведения. Возможно, все сложилось бы иначе, если бы соседка не увидела стекающую из-под двери их дома багровую струйку и не позвала стражу. Двери трактира резко открылись ещё до того, как Людвиг опустошил первую кружку, и блюстители порядка наткнулись лишь на обезумевшего зверя в человеческой шкуре. Всё, что происходило дальше, было скрыто пеленой ярости. И сейчас, стоя на краю леса Зеркал, о продолжении ужасного дня лишь говорила застывшая кровь на кожаной броне и на теле, но судя по небольшим порезам, не принадлежавшая ему. Деревня Охотников была видна вдалеке, хотя обратной дороги дня него, ставшего убийцей, больше не существовало. Он не помнил, как убегал из города, преследуемый стрелами, так жаждущими его плоти, как пробирался сквозь колючие ветви деревьев, которые, казалось, так же ополчились против него, и тот неверный шаг, после которого он кубарем полетел в овраг и, ударившись головой об дерево, потерял сознание.

    Теперь, стоя на окраине леса, когда дорога в родные края могла принести лишь смерть, нужно было задуматься о новом доме. Вероятно, когда всё успокоится, можно будет обосноваться в каком-нибудь другом городке. Почувствовав голод, назойливо отвлекающий от мыслей, Людвиг достал лук из-за спины и, вложив орудие в свою железную руку, направился вглубь леса. Ещё больше охотника тревожила сердечная боль, которая словно раздирала его изнутри. Лишь чудо помогало сдерживаться от очередного помутнения рассудка. Образы стояли перед глазами: она с другим в постели и, эти лица приобретали черты удивления, сменившиеся на ужас. Всё это было перед ним, как в тот роковой момент, а в душе смешались ненависть, сожаление, страдание и в то же время пустота. Ноги несли его всё глубже в лес, и уже можно было встретить со всех сторон зеркала многогранной формы - диковинные создания здешних мест, обрамлённые очень тонкой, на вид эльфийской работы, паутинкой из неизвестного металла. Они словно жили своей жизнью, и если ненадолго отвернуться, то можно было найти их уже на других местах. Людвиг подошёл к одному из них посмотреть на своё отражение: растрепанные каштановые волосы, несколько ссадин на грязном лице, дополняющие и без того измученный вид, но в целом он выглядел довольно сносно и, к счастью, без серьёзных следов ранений. Отражение на серебристой поверхности расплылось, и перед ним предстали два подростка, рвущие яблоки около забора. Вот девочка упала с нижней ветки и слегка ушиблась, а парнишка быстро и ловко спрыгнул к ней, начал утешать, отдав все свои яблоки, и дует на ушибленную коленку. Очень нежно она приподняла его голову к себе и поцеловала. И снова Людвиг увидел в зеркале себя, но на много лет старше и Жозефины больше нет. Сердце болело так, словно его пронзили тысячи иголок, и боль слезами выступила на его лице. Пытаясь держать себя в руках, он продолжил свой путь, и случайно взгляд его пал на другое зеркало, находившееся у него на пути: два юных создания, ещё такие молодые, но уже не дети, гуляют вместе по удивительным полям Волшебной долины. Вот он забирается на прекрасного белоснежного единорога и помогает ей устроиться позади него. Её руки крепко и ласково обнимают его тело, а голова ложится ему на спину. Нет ничего прекраснее этой идиллии и весь мир заключён в этом тандеме, наполненном любовью и негой. И вот уже он помогает ей слезть с величественного создания. Их окружают множество фей, посыпая цветочной пыльцой. Ходили слухи, что браки в лоне этой долины и обители королевы фей заключаются навеки, что они наполнены каким-то особым, волшебным, счастьем. И тут он преклонил перед Жозефиной колено и сделал ей предложение. И вот их черты, сверкающие неописуемой радостью, вновь пропали, и на серебряной глади отразилось ещё более несчастное лицо. Ранние морщинки стали видны куда отчётливее. На него смотрел ещё не старик, но уже и не тот, кем он был. В слепой ярости Людвиг ударил искусственной рукой по зеркалу со всей силы. Звон вперемешку с воем выходящей магии раздирал ушные перепонки, но, к счастью, это продолжалось считанные секунды. Хотя поначалу Людвигу показалось, что он оглох, но постепенно слух вновь вернулся, и ужасная какофония сменилась на привычную тишину леса. Снова был слышен мягкий треск давно усохших и опавших ветвей под ногами и звуки птиц, где-то вдалеке. Всё, что осталось от зеркала - это горка осколков на земле и трещина, прошедшая по луку, который оставался в руке. Хотя это последнее, что волновало эту несчастную жертву магии, всё больше погружающуюся в свои мысли. Когда же их счастье дало трещину? Он задавал себе снова и снова этот вопрос в своём убитом горем сознании и никак не мог найти ответа. Всё было прекрасно, как он считал, и предпосылок для измены ни разу не замечал. Решив уйти прочь от зеркал, Людвиг устремился вперёд, не смотря по сторонам, и ему почти удалось сбежать от этих порождений колдовства, когда краем глаза заметил очередную картину, которую зеркало хотело показать: на бороде местами уже просвечиваются седые волоски, а рядом его любимая жена. Она держит на руках младенца, улыбающегося родителям, с такими же голубыми и завораживающими глазами, как у матери. Ребёнка кладут обратно в колыбель, а Людвиг крепко обнимает Жозефину и их уста соединяются в крепком и страстном поцелуе. Картина пропадает, оставляя лишь невзрачное отражение. Чувства переполняют страдающее создание, но разум терзают всё новые вопросы. Как он мог остаться с той, которая его предала? Или быть может это не она? Но сходство было столь огромным, что сомнений быть не могло - он видел Жозефину. Что же покажет зеркало, которое он прошёл? С этой мыслью Людвиг вернулся к пропущенному зеркалу, серебристая гладь вновь дрогнула: вчерашний день. Он собирается на охоту, прощается с женой и выходит из дома. Видит, как суженная закрывает за ним дверь и, достав из-под кровати небольшую коробочку, начинает упаковывать её в красочные бумаги. Значит, она не забыла про день нашего первого поцелуя, промелькнуло в голове Людвига. Кто-то постучал, и Жозефина, убрав подарок, открыла дверь. Человек в маске затолкнул её назад в комнату и лишил сознания, ударив кулаком по голове. Мучения при потере руки не могли сравниться с тем, что он почувствовал в тот момент. Как в тумане видя сцену насилия над его благоверной, Людвиг понял, что совершил на самом деле, и боль в последний раз поразила его бедное истерзанное сердце. Тьма поглотила очередную жертву в своих цепких объятьях.

    Людвиг приоткрыл глаза. Он лежал не в лесу, а в светлой комнате, но это был не его дом. "Какой ужасный сон", - подумал охотник.
    - Как прекрасно, что ты очнулся! - послышался низкий хрипловатый голос гнома. - Я думал, что твоя железная рука будет венцом моих творений, но, представляешь, мы вместе с твоим другом волшебником смогли сделать тебе новое, железное сердце! Как же здорово, что мы успели тебя спасти!!!
    "Как же здорово, что мы успели тебя спасти", - эхом отдавалось в голове Людвига, а в груди был только холод...
     
    Неофит, AnnaMariya и Эрниль нравится это.
  3. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Железное сердце.

    В подземной кузнице стояла нестерпимая жара. Несмотря на адское пекло, молодые гномы стояли как истуканы в ожидании своего учителя. Никто не смел шелохнуться, и все взоры были устремлены на небольшую возвышенность в центре кузни. Учеников осталось немного, только самые сильные, выносливые и упрямые выдержали долгие годы под руководством Мастера Дайчира и теперь ждали его последнего напутствия на долгую гномью жизнь. К всеобщей радости долго ждать не пришлось, бородатый учитель точно в срок поднялся на импровизированную трибуну. Казалось, даже треск углей в раскаленных горнах утих, в ожидании слов Великого Мастера.

    - Поздравляю Вас, мои ученики! Это ваш последний день под моим руководством. Только самые достойные дошли до этого момента и, я с гордостью повышаю всех Вас до почетного ранга Мастер Тира. Впереди у Вас долгая дорога за пределы родных стен и обучать Вас впредь будет сама Жизнь. Великая Богиня Марф даровала Вам талант создавать лучшее в мире оружие и доспехи. Богиня всегда ответит на Ваши молитвы, однако помните, что Боги не знают жалости, и трижды подумайте, прежде чем, что то просить! Многие вещи нельзя создать без помощи Богов, однако цена помощи высших сил может быть слишком высока… В качестве своего последнего наставления, я расскажу Вам историю, надеюсь она научит Вас осторожности.

    В давние времена, деревня гномов была разрушена посланником Шилен, земляным червем Траскеном и немногие выжившие в этой бойне скитались по Мифриловым Рудникам в поисках нового дома. Рудники опасное место даже сейчас, когда каждый проход ежедневно патрулируется и зачищается от подземных монстров, что говорить о былых временах. Остатки гномьего народа гибли в подземельях, отражая постоянные атаки кровожадных тварей. В те тяжелые времена, жил один Мастер. Имя давно забыто, поэтому будем называть его просто Мастер. Он, как и все воины отбивался от подземных тварей, а в остальное время чинил и делал оружие для небольшой гномьей армии. Однако Мастер понимал, что долго так продолжаться не может. В конечном итоге даже самое совершенное оружие не спасет от разъяренных монстров, если его держат усталые руки.

    Когда надежда выжить почти угасла, Мастер взмолился великой Богине Марф, что бы она даровала ему оружие, способное одолеть подземных тварей и помочь остаткам своего народа. Богиня ответила на его молитву, и в голове Мастера возник, дарованный Божеством рецепт. Незамедлительно Мастер принялся за работу и вскоре в раскаленных углях перед ним лежал идеально ровный железный шар, размером с кулак. Предмет был завершен, оставалась последняя часть рецепта, которая до этого момента была скрыта от Мастера. Часть рецепта, которая наделит предмет силой. Заглянув в свой разум, кузнец пришел в ужас, внезапно осознав, что для завершения предмета должен пожертвовать Богине свои руки.

    Руки для кузнеца значили все в жизни, ими Мастер творил оружие, доспехи и множество различных предметов. Лишиться своих рук, значило потерять смысл существования. Стоя на коленях, перед раскаленным горном Мастер беззвучно плакал, и его слезы моментально испарялись от жара пылающих углей. Он понимал, что больше никогда не сможет взять в руки молот, никогда не сможет обнять любимую или поднять бокал темного эля в таверне. Богиня Марф просила за свою помощь поистине высокую цену, но выживание народа гномов стоило судьбы одного Безымянного Мастера. Поднявшись с грязного пола кузницы, Мастер голыми руками взял железный шар из раскаленных углей горна. Плоть мгновенно обуглилась, но превозмогая страшную боль, и изрыгая дикие проклятия, Мастер вынул шар и бережно положил его на огромную наковальню и только после этого потерял сознание. На отчаянные крики кузнеца сбежался народ, Мастера нашли на полу кузницы с обгоревшими до локтя руками, а в центре на наковальне лежал железный шар, который пульсировал багровым светом в такт биения сердца своего создателя.

    Безымянного Мастера смогли спасти, и через несколько дней он пришел в сознание. После этого случая никто не входил в проклятую кузницу, светящийся железный шар внушал суеверный страх, и только когда Мастер смог передвигаться он сам пришел увидеть свое творение. Шар, по-прежнему лежал на том месте, где был оставлен, но теперь он был полон жизни и энергии. Едва Мастер переступил порог кузницы, как шар взлетел с наковальни и завис над полом. На «глазах» изумленного Мастера вокруг шара возникла стальная плоть, и в тесной кузнице появился механический голем, заслонивший своей массивной тушей почти все пространство, а в центре стальной махины багровым светом сияло его железное сердце…

    Голем стал поистине универсальным солдатом народа гномов, он в одиночку отражал атаки подземных тварей, а в остальное время без устали рыл туннели и строил укрепления. Народ гномов выжил и построил Этот великолепный город в мифриловых рудниках. Мастеру, конечно, изготовили протезы для отрезанных рук, но работать молотом в кузне он больше не мог, такова была цена за помощь Богини.

    - Ученики мои, будьте осторожны в своих желаниях, помните эту историю и обращайтесь к Богам только при крайней необходимости, вот мое последнее наставление!

    Этими словами Мастер Дайчир закончил свой рассказ и, не оглядываясь, вышел из жаркой учебной кузни.

    Постепенно, ошеломленные этой историей ученики тоже потянулись к выходу и лишь некоторые из них, вспоминая долгие годы обучения, внезапно осознали, что Мастер Дайчир никогда сам не брал в руки молот и всегда вел занятия в нелепых серых перчатках до самого локтя…


    mrNorrel 15.06.2015 г.



     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Tyrsis, elenko, Нарэйн и 3 другим нравится это.
  4. EraDream

    EraDream User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    15
    И снова всем доброго времени суток!
    Преподношу Вам еще одного претендента на фанфик конкурс... Однако, он несколько неординарен. Прошу:

    15 мая
    …Меня зовут Грона, я родом из деревни Орков. И это – мой дневник. Скажете, что это чересчур «внезапно», грозному воину вести дневник? Возможно, это так. Но наш племенной шаман посоветовал мне именно этот метод для контроля моего сильного недуга – амнезии.
    Да, у меня случаются изредка провалы в памяти, после… Даже не помню, после какого случая. Ну, что ж, поехали, для меня это впервой, посмотрим, как поможет.

    16 мая
    Объявились старинные друзья, собрались поохотиться; и зовут меня снова. Мой огромный железный молот уж было заскучал. Не могу им отказать. Выдвигаемся в путь в дикие чащи.

    17 мая
    Ну, вот и наша территория. Отвоевать её было легко, - достаточно сильной дисциплины в рядах, и хорошей командной работы. Смываю кровь с молота. Ребята довольны жизнью и новой добычей. Я довольна отсутствием провалов в памяти за последние несколько дней.

    17 мая, ночь
    …Снова этот странный сон. Металлический звук. Привкус серы. Грохот кувалды по чему-то очень большому и жесткому. Огромная боль в грудной клетке.
    В углу слышится довольное хихиканье какого-то…существа, похожего на гнома... Вспышки света, заклинания, слова, не понятные мне. Темнота.

    18 мая
    Проклятье. Этот сон преследует меня уже долгое время, будто воспоминания из прошлого. Исходя из моего настроения, друзья решили сегодня не охотиться, а отдать предпочтению отдыху. Достали свои припрятанные изысканные напитки. Сейчас начнется. Настроение улучшилось…

    20 мая
    Очень странное начало дня. Куда-то пропала Мари, наш следопыт. А вместе с ней и часть вооружения, и все свитки. Найдена записка, что её срочно вызвали в гильдию в город. Опять необходимо её мастерство в открытии дверей. Нашему негодованию не было предела. А у меня уж тем более, т.к. записи о вчерашнем дне в дневнике нет. Снова провалы.

    20 мая, ночь
    …Кто-то похлопал меня по плечу. Неприятно. Я повернула голову и увидела его – этого карлика в очках и с длинной бородой. «Я не переживаю! Не переживаю! У меня обязательно получится!», - слышится постоянный визг этого недоростка. Слишком реальны эти сны. Слишком близки. Пустота внутри, холод. Чтение заклинания. Снова темнота.

    21 мая
    Без следопыта в этих лесах довольно сложно. Вышли на охоту, потеряли дорогу в лагерь. Пока бродили кругами, натолкнулись на мертвое тело. Это была наша Мари с ножом в груди, загнанным по самую рукоять. Вернуть её к жизни было уже невозможно, слишком поздно. Решили возвращаться в город. Я сожалею о потере. Провалы в памяти участились.

    22 мая
    Выйдя из лагеря на утро, я почувствовала знакомый до боли запах свежей крови. Прямо возле лагеря за деревьями я обнаружила два холодных тела. Меня бросило в пот. Герберт и Дойл с перерезанными шеями. Убийца где-то рядом. Нужно срочно убираться отсюда. У оставшихся начинается паника.

    23 мая
    Чертовы леса вокруг. Зачем было идти охотится в неразведанные чащи?! И теперь уж тем более без Мари сложно выбраться. Пытаясь добраться до окраины этой территории, стояли на дежурстве посменно. В глазах каждого был страх, ибо потеря трех друзей (совершенно неясным образом) легла грузом на наши плечи; каждый боялся не вернуться.

    23 мая, ночь
    …Бывшая пустота внутри меня наполнилась. Я чувствовал, как по телу растекается магическая сила, и сердце бьется как-то глухо и тяжело. «Не смогу, сказали они! Ой, да ну ладно, не смогу! Смог! Убирай эти останки Голема в подвал. Сердце я достал!»… Голем? Сердце? Металлический привкус, глухое сердцебиение, и огромная сила в теле. Заклятия? И опять тьма.

    25 мая
    Пол вчерашнего дня я просто не помню. И снова нет записи. Лернис и Карен сказали, что трое из нашей группы где-то пропали после своего дежурства. Начали поиски. Обнаружили их повешенными на дереве. Мозг отказывается соображать, сознание признает состояние страха стабильным ощущением жизни.

    27 мая
    Голова раскалывается, а мой молот лежит рядом, весь в крови, хотя последние дни я его не трогала. По крайней мере, я на это надеюсь. Осмотревшись, я увидела тело Лерниса, раздробленного вдребезги. В руках он сжимал окровавленный булыжник. Видимо, пытался отбиваться от убийцы. Но почему не тронули меня?

    …Перед моими глазами восстанавливается картина. Провалы в памяти приобретают очертания. Это я их всех убила!
    Чертов гном! Я вспомнила ту злосчастную ночь, что преследует меня уже многие годы. Дикий спор. Совершенное пари. Мое сердце заменили на железное сердце металлического Голема с помощью темной магии. А за любую темную магию приходится платить. Вот где кроются все вспышки провалов в памяти! Вот жизненное призвание того Голема! – Жажда смерти…
    Хладнокровное убийство близких людей без чувства раскаяния. Я не могу жить дальше с этими приобретенными воспоминаниями.

    28 мая
    Не помню, что было ночью. Я одна, а рядом лежат все тела убитых мною друзей. Приняла решение покончить с жизнью, чтоб не допустить подобного снова. И пишу сейчас последнюю запись в дневнике. Прошу, Карен, ты остался один живой из нашей группы. И если ты читаешь эти строки и не видишь моего трупа рядом с дневником, то лучше беги…



    2 июня
    Смыла кровь с себя в ближайшем озере. Ощущение убийства поутихло. Тело Карена покоится рядом с остальными. Мое железное магическое сердце не так уж легко умертвить. А стоит ли? Я решила отдаться велению и жажде этого Голема, который обладает теперь моим разумом и… телом. С каждым днем оно тяжелеет, будто бы металл растекается по всему телу; сердце голема во мне контролирует железные руки и мое, уже безвольное, сознание.
    Прощай, Грона


    P.S. Все имена вымышлены, никто из персонажей не пострадал.
    Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    seiron, elenko, Адепт Анархии и ещё 1-му нравится это.
  5. Aquarelk'a

    Aquarelk'a User

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    14
    Тени от свечей медленно играли на стенах комнаты. Царил полумрак. Красный бархат, которым были обиты стены, благодаря мерцанию теней был похож на кровь, струящуюся с потолка. Нагие темные эльфийки лежали на подушках, которыми был усеян весь пол комнаты. Оргия была в самом разгаре. В углу, словно опьяненные, девушки, похожие, точно капли воды поили друг друга вином. Арэта как раз налила очередной бокал вина и начала отпивать немного, как на колени перед ней опустилась Арика, такая же копия первых двух других эльфиек. Она медленно подняла руку, провела пальцами по обнаженной груди Арэты, и отпила из ее рта остатки вина. Ее пальцы тем временем опускались все ниже и ниже по темной эльфийской коже. Арэта томно застонала, и в этот момент Берилл, сидевшая напротив нее, впилась поцелуем в ее губы. В комнате был по меньшей мере десяток темнокожих близняшек. Глаза каждой из них застилал туман, словно после принятия огромной дозы наркотика, и каждая была занята тем же, что и первые три.
    Ни одна из них не обладала никакими знаками отличия, их волосы, руки, ноги, грудь - все было одинаковое, словно под копирку отточенное и слепленное умелым мастером, даже голоса их не отличались. Единственным знаком отличия было клеймо, которое красовалось на плече каждой девушки.
    Среди полумрака комнаты, среди сплетения темных, переливающихся тел отделялось одно единственно светлое “пятно” - круглое ложе, покрытое белоснежным нежнейшим атласом и шелком, в центре которого лежала светлая эльфийка. Она единственная была облачена в тончайшую прозрачную тунику, которая, впрочем, больше открывала ее точеную фигурку, нежели прятало.
    От дверного проема отделилась тень и направилась к девушке. Тень подошла сзади и провела рукой по ее спине.
    - Сонома…какая у тебя нежная кожа. Каждый раз, когда вижу ее жемчужное мерцание меня охватывает исступление. Я хочу трогать тебя Сонома, ласкать тебя, моя нежная, моя перламутровая – его пальцы медленно перешли на эльфийское горло и сжали его- моя прекрасная предательница.
    Девушка пристально посмотрела в глаза мужчины.
    - Фринтеза. Господин мой. - Рука на ее горле ослабила давление. - Я ждала Вас. Думала сегодня Вы уже не почтите нас своим присутствием.
    - Дела, моя милая. Дела не ждут.
    Фринтеза отошел к одной из стен комнаты и стал вглядываться в большое зеркало. Высокий, статный, физически прекрасно сложенный “молодой” принц. Он поправил свою прическу и обвел взглядом комнату. - Так-с, что у нас тут происходит. Предлагаю прервать на минуту веселье. - Раздался щелчок пальцами и все, кроме светлой эльфийки исчезли из помещения.
    Сонома встала со своего ложа и подошла сзади к Фринтезе.
    -Мой принц, -сказала она, прижимаясь к его спине.
    - Сонома, ты же знаешь, как ты действуешь на меня- сказал он, прикрыв глаза и обхватив ее руки своими. - Но подожди, моя милая, сначала дело. -Как там император Насреддин? Есть какие-то новости?
    - Не оставляет попыток собрать новую группу для похода в Гробницу. Ищет самых сильных и отважных людей нашего королевства. 5 человек уже есть, осталось четверо. Даже своего сына планирует отправить на битву с Вами. Мой господин.
    - Рагнарока? - Ахахахахааха. - Сонома, а твой будущий муженек в курсе, какая ты горячая в постели? Или он хранит твою и свою девственность до брачного ложа? - Фринтеза начал почти задыхаться от смеха.
    Грациозная эльфийка прошлась по комнате и села на прежнее место.
    - Рагнарок порядочный малый- ответила она, усмехнувшись- в отличие от своего отца. Грехи Императора не отмолит ни один Оракул ни в этом, ни в подземном мире.
    -Твои грехи, моя девочка, тоже никому не отмолить- ухмыльнулся Фринтеза,- но мне это нравится. Такая невинная снаружи и такая испорченная внутри.
    - Будут ли для меня какие-то указания, мой господин? Сегодня в замке праздник и Насреддин ждет моего присутствия.
    Фринтеза перевел взгляд с Сономы на свое отражение в зеркале.
    - Следи за приготовлениями к походу. Хотя, пожалуй, есть важное дело: Ван Халише нужно пополнить свои силы.
    -Я Вас поняла, господин. Я все сделаю. – ответила девушка и через пару секунд растаяла, словно ее и не было.

    Потайная дверь покоев открылась и из нее вышла Сонома. Практически сразу в дверь ее комнаты постучали.
    - Войдите.
    В комнату вошла молодая служанка.
    - Леди Сонома, ваше платье готово. Император Насреддин и принц Рагнарок ждут вашего появления. Почти все гости уже прибыли ко двору.
    - Да да, Мирен. Я так устала после вчерашних тренировок, что не заметила, как заснула.
    - Я зажгу свечи, и распоряжусь, чтобы Вам помогли одеться.
    -Конечно, дорогая, с этими платьями столько мороки- улыбнулась Сонома- почему все девушки не носят штаны.
    Служанка смутилась и потупив глаза ответила:
    -Не все девушки, такие, как Вы, леди Сонома. -Ее щеки стали ярче огня в камине. - Не подумайте ничего дурного.
    - Ну что ты, не переживай.
    В комнату зашли еще две служанки и стали помогать Сономе одеваться к приему.
    Празднование нельзя было отнести к разряду обычных мероприятий, проводимых в замке Адена, на этот раз все было гораздо масштабнее, потому что праздновалась помолвка Сономы и принца Рагнарока. По такому случаю, платье для нее было заказано у лучших швей королевства Эльмореден. Шелк и парчу доставили из эльфийских областей, где ткань вручную расшили тысячами осколков русалочьих слез.
    “Сверкаю, как новогодняя елка ”- думала про себя Сонома.
    -Девушки, оставьте меня ненадолго. Мирен, передай Императору, что я буду через несколько минут.
    Как только служанки покинули комнату, Сонома еще раз оглядела себя в зеркало. Потом отошла к столу и достала из потайного отделения мифриловый кинжал.
    “Ну и куда в этой тонне ткани можно его спрятать” - разозлилась она. Поразмыслив немного, достала из шкафа кожаный ремень и с его помощью привязала кинжал к бедру.

    Замок Адена был красив, как никогда.
    Многие стены, башни, ворота, были увешаны полотнами с изображением герба земель Адена. Несколько волшебников потрудились заколдовать их так, чтобы львиные головы на полотнах двигались словно живые.
    Главная дорога, ведущая к замку, была выстлана красной ковровой дорожкой, а благодаря стараниям лесных фей, все поля перед замком стали усеяны цветами.
    При въезде в замок гостей встречали настоящие живые львы. Цари зверей возлежали на сооруженных для них тронах и лениво разглядывали прибывающих гостей. Все залы и холлы были увиты цветами, а над освещением поработали приглашенные маги Башни слоновой кости. По распоряжению камердинеров, помещения освещались парящими в воздухе сферами. Такую роскошь могли позволить себе далеко не все правители замков. А многие вообще впервые видели подобное убранство.
    Лорды гномов из северных земель больше привыкшие к снежным холодным зимам, словно малые дети обнюхивали цветочное убранство и восхищались окружающей красотой. Гордон из Гильдии Черной наковальни даже позволил себе сорвать пару цветов для сопровождавшей его гномихи.

    - Сонома, душа моя- воскликнул Император Насреддин, увидев, подошедшую к нему эльфийку и открыв ей свои объятия.
    - Ваше Величество- поклонилась эльфийка- простите меня за опоздание.
    - Ничего страшного, девочка, все-равно еще не все гости прибыли. Главный магистр Башни Слоновой Кости застрял где-то в дороге, а без его благословления не хотелось бы начинать празднование. Традиции, сама понимаешь. О! Лорд Кормак, леди Катрина, добро пожаловать. О, как я рад, что Вы смогли до нас добраться! – Император сердечно поприветствовал прибывшую пару, во время чего шепнул на ухо Кормаку, что у него есть к нему дело. Сонома заметила, как Кормак слегка кинул в ответ и улыбнулся, пропустив вперед юную девушку.
    - Ваше Величество- ответил Кормак- разрешите представить Вам нашу дочь - Линду.
    Девушка медленно вышла вперед и поклонилась присутствующим.
    После того, как все трое отошли вглубь зала Император повернулся к Сономе и рассказал о том, что эта пара- хранители замка Иннадрил. А их дочь по - видимому вышла в свет впервые, так как чуть ли не с младенчества была отдана под опеку жриц, укрывшихся в Садах Богини Евы. Приверженцы культа Евы, они молились ей, преподносили дары, изучали знания, которые даровала Богиня и пытались постичь глубинные тайны бытия нашего мира. Кормак и Катрина планировали для своей дочери будущее в роли главной Жрицы Храма Евы в Хейне.

    Принц Фритеза спустился в глубинные подвальные помещения гробницы. Вход туда был запрещен для всех, кроме него. Никто не охранял помещения, потому что охраной служила магия, наложенная им самим. Только его могли пропустить эти, укрытые в глубинах Гробниц комнаты. Это было местом его уединения. Местом, где он создавал то, ради чего короли и смельчаки всего мира Эльмореден вели за ним охоту. Он прошел в комнату, которая вся была увешана зеркалами. Он любил зеркала. Он любил себя, свою внешность, словно подаренную ему Богами. Он мог часами любоваться на тысячи своих отражений в этих зеркалах. Однако у всего этого была и оборотая сторона. Когда-то давно, его полюбила юная девушка, впоследствии оказавшаяся сильной волшебницей. Отвергнутая и обманутая Фринтезой, любившим всю жизнь только себя, она наложила на него проклятье, которое никому не под силу было снять. Каждый раз, глядя на свое отражение, он отдавал зеркалам часть своей души. Каждый раз, его сердце становилось черствее и черствее и в итоге не осталось ничего, кроме наполнявшей его злобы и пустоты. Злобы на весь мир и на Богов. На людей, ведущих за ним охоту, на тех, кто заточил его отца. Лишь желание отомстить всем и, однажды, выбраться из этих осточертевших катакомб, правило его разумом. Со временем принц понял, что вместе с проклятьем, волшебница подарила ему и своеобразное благословление. Он научился управлять проклятием. Он научился генерировать энергию зеркал таким образом, чтобы частички его души преобразовывались в темную, живую материю. Заточенная в предмет, она давала своему обладателю невиданные силы, а самому принцу возможность перерождения.
    Никто не знал о втором факте, но о первом узнали со временем все. Все мечтали заполучить заветное ожерелье с душой Фринтезы. Все королевство вело за ним охоту.
    Но доставалось оно, как правило, лишь избранным самим принцем. В этот раз он спустился в подвалы для того, чтобы сделать ожерелье для Сономы.



    Император Насреддин ожидал Соному в своем кабинете. На дворе стояла глубокая ночь. Праздник наконец-то подошел к концу и гости разбрелись по своим покоям, чтобы отдохнуть.
    - Мой повелитель.
    Насреддин обернулся к девушке, а потом продолжил смотреть на пламя огня, игравшее в камине.
    - Сонома. Как дела? Ты близка к исполнению твоей задачи? Я не могу больше ждать. Мне нужно его ожерелье. Ты же знаешь.
    - Я знаю, повелитель, я почти у цели. Он доверяет мне, как никогда. Но…ему нужная новая жертва.
    - Новая жертва? О боже мой, сколько можно??!!! Сколькими людьми я должен пожертвовать, ради этой проклятой вещи- Насреддин ударил кулаком по столу. - Объяснять пропажу людей становится все сложнее. Подданные перестают мне доверять. Я опасаюсь бунта, Сонома. Я возлагал на тебя большие надежды, когда брал на эту работу. И вот, прошло уже больше десяти лет, а ты только просишь у меня новых жертв, для этой темной твари.
    - Я знаю, повелитель. Я понимаю, что это нелегко. И в этот раз будет не легче. Я уже выбрала девушку. Я сама обо всем позабочусь сегодня ночью. Возможно завтра вы получите ваше желанное сокровище.
    На лице Сономы на миг появилось выражение отвращения и злобы, но император не увидел этого, он все еще стоял к ней спиной. Частично он был мыслями с Сономой и с их разговором, но больше он представлял, как после долгих лет, он все же одержит победу над Фринтезой и завладеет его сокровищем. Он думал, какой удачный план, ему удалось провернуть, подсунув к нему в постель бывшую эльфийскую принцессу, будущую принцессу земель Адена. Ему почти не было жалко потраченных жизней на приведение в исполнение своего плана. Насреддин уже многие годы был одурманен мыслями об ожерелье. Он верил в то что, благодаря ему, сможет жить вечно и вечно править своим королевством.

    Линда стояла на коленях в своей комнате и молилась. Она не заметила, как в комнату вошли. Все было сделано быстро и практически без шума. Она почувствовала, что за спиной кто-то стоит и в ту же минуту сильная боль, пронзила ее шею.

    В круглой зале, освещенной пламенем свеч на троне восседал принц Фринтеза. Подле него стоял его верный слуга Скарлет Ван Халиша. Двери залы открылись и Сонома вошла, волоча за собой тело Линды.
    - Мой принц, я принесла вам то, что вы хотели.
    - Отлично, душа моя- улыбнулся Фринтеза- в этот раз ты справилась с задачей как никогда быстро- ответил он, разглядывая тело девушки.
    - Это было нетрудно, она сама буквально пришла к нам в руки. Это дочь хранителей Иннадрила, последовательница культа Евы. Думаю, она должна подойти вам.
    Скарлет Ван Халиша спустился к телу девушки, согнулся и обнюхал ее.
    - Ммммм чи-и-и-истая душа- ответил демон, поднял ее на руки и унес в недра Гробницы.
    - Не забудь клеймить ее, демон- крикнул ему вслед принц.
    Потом протянул руки к Сономе:
    - Иди ко мне, моя дорогая.
    Девушка поднялась к пьедесталу, где стоял трон и села на колени к Фринтезе. Его руки стали гладить ее тело, гладить волосы. Пальцы перебирали пряди одна за другой, и на некоторое время в зале воцарилась тишина.
    -У меня для тебя подарок, моя дорогая. Исключительный подарок. –сказал он, доставая из кармана цепочку.
    Глаза девушки загорелись от возбуждения, охватившего все ее естество.
    - Ожерелье…- выдохнула она
    -Да, оно, моя милая. Дай я одену его на твою шею.
    Боль пронзила его сердце в тот момент, как он защелкнул замок ожерелья на шее девушки. Кровь начала стекать по мифриловому кинжалу, и по рукам эльфийки.
    -Сонома…
    -Да-шепнула она ему на ухо. -Спасибо, мой принц- она поцеловала его в щеку и в ту же секунду, исчезла из его объятий. Он схватился за грудь. Дышать было тяжело, в горле булькающими звуками поднималась кровь.
    -Глупая девченка- успел выдохнуть Фринтеза, перед тем, как потерять сознание.

    Ночь еще не была окончена. Время, как-будто перестало существовать для Сономы, для Фринтезы, для Насреддина. Длинная, длинная ночь во время которой успело свершиться столько событий. Столько планов, которые Сонома вынашивала долгие годы своей жизни. И вот, она была так близка к их завершению. Она шла по темному коридору замка в сторону королевских покоев. В руке она несла мешок, из которого медленно-медленно на пол капала кровь, оставляя за собой дорожку. Словно путник, шедший по незнакомому лесу оставлял крошки хлеба, чтобы найти дорогу домой.
    Она подошла к двери покоев императора. Двое стражников преградили ей вход
    - Леди Сонома. Это Вы?
    - Elzar – тихо промолвила девушка и стража встала, как окаменевшая.
    Сонома открыла дверь и прошла в комнату Императора. Он мирно спал в своей постели.
    Она взмахнула рукой и зажгла все свечи и камин в комнате. Подошла к постели Насреддина, села на него верхом и склонилась над его ухом
    -Проснись, проснись, император. Настал твой час. Просыпайся.
    Глаза Насреддина открылись. Он с ужасом взглянул на нависшую над ним эльфийку.
    -Ч-то? Ч-ч-то такое? Стража!
    - Ч-ш-ш-ш-ш-она прислонила окровавленный палец к его губам - твоя стража тебя не слышит, император. Мы тут одни. А нет- она улыбнулась-не одни. Я принесла тебе подарок, взгляни. Это то, о чем ты так долго мечтал, Насреддин. То, ради чего ты загубил столько невинных жизней- эльфийка улыбалась все шире и шире.
    Император в ужасе смотрел на нее. Он не мог пошевелиться, и не знал, чего ему ждать, что ответить ей.
    Сонома показала ему окровавленный мешок.
    -Ты готов?
    Она открыла его и достала оттуда голову Рагнарока, изо рта которого свисало то самое заветное ожерелье Фринтезы.
    - Вот оно- улыбалась Сонома- ну же! Ты не рад?! Ты так долго ждал. Хочешь примерить? - она поднесла голову сына Насреддина ближе к его глазам.
    Император в ужасе смотрел на окровавленную голову своего сына. Он почти не мог дышать от охватившего его ужаса и боли за свое дитя. Из глаз его потекли слезы.
    - Боже…Боже мой….
    Сонома встала и бросила голову принца к ногам Насреддина. Тот вскочил на колени и рыдая взял голову своего единственного сына в руки. Потом поднял полные ужаса и боли глаза на Соному:
    - За что? У тебя нет сердца…
    - Ахахахаха. Нет сердца? Да, наверное, ты прав, старик. Мое сердце уже давно зачерствело. За что? За мою семью- ответила она. -Неужели ты, старый глупец, думал, что я забуду то, что ты сделал с моей семьей? То, как твоя стража издевалась над моей матерью, после захвата нашего замка, то, как ты убил моего отца. - ЕЕ голос почти перешел на крик. - Нет, старик. Я всегда помнила это. И вот твоя расплата. Ну что же ты? - оскалилась эльфийка-А?! Примерь ожерелье. Ты его так ждал. Тебе помочь?
    Она оттолкнула старика и взяла в руки цепочку. Потом села напротив и надела ее на шею Насреддина. Цепочка обвила ее, словно удавка. Пока Сонома душила его, она, смотрела прямо в его глаза. В глаза человека, лишившего ее всего. Постепенно огонек жизни в них потух и его обмякшее тело опустилось на кровать.

    В древнем лесу на старом забытом всеми кладбище было две могилы. Медленно по дорожке, к ним подошла девушка, кожа которой сияла даже в этой непроглядной чаще. Она опустилась на колени перед старыми надгробиями и заплакала.
    - Отец- сказала она- все кончено.
    Она посмотрела на свои руки.
    - Отец, за все эти годы, мои перчатки впитали в себя столько человеческой крови, что стали почти железными. Я ощущаю этот запах, запах железа и смерти, который шлейфом тянется за мной. Окутывает меня…. Но это уже не важно, Отец. Я отомстила за вас. Все кончено.




     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    Неофит, Нарэйн, Tazumi и 2 другим нравится это.
  6. Greenkot24

    Greenkot24 User

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    мичс
     
    ЕгоАнечка нравится это.
  7. ЕгоАнечка

    ЕгоАнечка User

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Пишу в стихах, приятного чтения:)
     

    Вложения:

    • Spoiler.txt
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      21
    Greenkot24 и mrNorrel нравится это.
  8. vampirettaMLG

    vampirettaMLG User

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    586
    - К нам едет ревизор! К нам едет ревизор! – отчаянно вопил исследователь Гутенхаген, читая свежеполученное письмо. Разорванный конверт, запечатанный золотой печатью с черной четверкой, валялся рядом. Странное розовое существо, доставившее послание, с глупым выражением на морде следило за коллекционером. Сердобольный гном нервными шагами мерил площадку перед палатками, утрамбованную тяжелыми сапогами путешественников.
    - Уполномоченный? Из Гильдия Черной Наковальни или из Гильдии Серой Колонны? Что-то рано для плановых проверок, - заметила Юми, приподняв в удивлении бровь.
    - Хуже! На этот раз к нам прибудет посланник высшей инстанции, - с убитым выражением лица сообщил Гутенхаген.
    - Да ладно! Что, из той самой, название которой начинается на «И», и которую нельзя произносить вслух? Чем же мы могли провиниться? Небось, кто-то из игроков пожаловался на то, что у нас за убийство големов дают мало опыта и аден, а главный квест и вовсе заглючил, - предположила гномка.
    - Чего гадать, труби общий сбор. Нам надо подготовиться к приему гостя.

    ********
    В Древней Лаборатории было шумно. Обеспокоенные внезапным известием, железнобокие големы явились на собрание в полном составе. Лязг металлических деталей заглушал шорканье конечностей и нервное шушуканье машин. Гномочка Венди тихо всхлипывала, шумно сморкаясь в цветастый носовой платочек. Когда в зале появились Юми и Гутенхаген, машины притихли и выжидательно уставились на исследовательницу и коллекционера.
    - Мы собрали всех вас для того, чтобы сообщить о том, что завтра утром нашу локацию посетит проверяющий… Да что это тут за шум!?
    В дальнем углу Лаборатории бригада из десяти гномов-грузчиков, ругаясь и поминая Мафр добрым словом, извлекала из Защитного Устройства Павла одного из големов. Грозный окрик заставил их замолчать.
    - Дык тут это… - промямлил бригадир, пряча за спину разводной ключ. – Процесс в разгаре!
    - Давайте потише! Так, о чем это я? Ах да, нас посетит проверяющий из Самой Главной Проверяющей Инстанции среди Проверяющих Инстанций, - сообщила собравшимся Юми. – Наша задача состоит в том, чтобы как можно лучше подготовиться к приему уважаемого гостя. Естественно, он не должен обнаружить никаких неприятных сюрпризов…
    По залу прокатился недовольный ропот.
    - Да, я вас прекрасно понимаю, - поддержал гномку Гутенхаген. - Это очень неприятно, когда кто-то нарушает установленный порядок вещей и копается в чужих грязных деталях. Однако давайте не будем забывать, почему и для чего все мы определены в эту локацию. Так что подбираем шестеренки, полируем корпуса и отыгрываем в лучших традициях ЛОРа Lineage 2.
    - То есть, нападать на проверяющего и бить его можно? – деловито уточнил Голем-Хранитель.
    - Только без фанатизма! – строго предупредила механического монстра Юми. – Отыгрываем натуральную агрессию, но лупим проверяющего не сильно. Чтобы только бока намять и пару зубов выбить. Хорошо бы дать ему себя убить – Гут потом починит и заменит, при надобности, детали.
    - Будут какие-то особые указания для меня? – уточнила Странная Груда Камней.
    - Нет, - ответила гномка. – Основная квестовая цепочка сломана и прерывается. Что, в принципе, не удивительно, ведь кое-кто умудрился обменять годовой запас наградной бижутерии на модные сапожки айдиоса.
    Юми гневно зыркнула на Венди. Та стыдливо опустила заплаканные глаза и ковырнула каменный пол лаборатории ножкой, обутой в изящные красные ботфорты.
    - Всем Големам Взрыва обязательно перепроверить зажигательные смеси, - строго приказал коллекционер. – Еще не хватало, чтобы в ответственный момент что-то заело или не сработало. Хоть в лепешку расшибитесь, а пару огненных фейерверков пустить надо.
    - Я извиняюсь, что перебиваю – с надеждой в голосе обратилось Защитное Устройство Павла, из которого как раз вывалился второй голем, – а обязательно в этот раз опять запихивать в меня двоих Бурильных Големов? Может, только одного?
    - Поместим обоих, как всегда, - виновато ответила Юми. – Крепись! Постараемся в этот раз вставлять их более аккуратно.
    В толпе захихикали.
    - А вот это вы зря, - сурово обратился ко всем Гутенхаген. – Видимо, некоторые забыли, что сейчас в Эльморадене проходит ивент. Так что большинству придется помимо Записей Отряда Големов запихнуть в себя также большие и мелкие Яйца Драко.
    Големы недовольно зашумели.
    - Знаю, знаю, что неудобно, что покрытие сзади топорщится, - примирительно сказала гномка. – Но что поделаешь, надо. Никто же не хочет в следующем обновлении отправиться к своим сородичам в Гавань Острова Душ? То-то же.
    - Исследовательница Юми! - раздался откуда-то сзади тоненький писклявый механический голосок. – А Хаос Гигантский Голем без разрешения уехал на каникулы к своей бабушке!
    - Вот это поворот, - нахмурилась гномочка. – Ладно, если спросят, скажем, что у него еще не подошло время респауна. Так, основные пункты мы обсудили, не будем тратить драгоценное время на болтовню. Надо показать этому ревизору, что у нас все тут чики-пуки. Так что на ночь масла не пить, Малых Големов-Разведчиков не тискать и детали отполировать.
    И взволнованные обитатели локации разбрелись по своим углам.
    ********
    Юми нервно теребила Свиток Телепортации, на котором, по старой доброй традиции, собиралась преподнести гостю склянку с машинным маслом и обломок Звездного Камня. Коллекционер Гутенхаген дергал себя за бороду и бледнел всеми цветами серой палитры. Старый гном так и не смог сомкнуть глаз. Впрочем, даже если бы он и хотел вздремнуть, вряд ли бы ему это удалось – окрестности Древней Лаборатории всю ночь оглашали вопли големов, в которых гномы-рабочие насильно запихивали Яйца Драко.
    Яркая вспышка телепорта – и на мягкую дорожную пыль величественно опустился маленький жилистый человечек в черной робе. Деловито поправив на переносице пенсне и отряхнув черный цилиндр, незнакомец направился к встречающим.
    - Боты не пробегали? В чат не спамили? Адену тут никто не продает? – сердито поинтересовался ревизор. Он сделал шаг, преисполненный врожденного достоинства, но споткнулся о Странную Кучу Камней и едва не упал на землю. – Всех забаню! Пофикшу!
    - Ээээээ… Нет, у нас все спокойно, - робко ответила Юми.
    - Ну, это еще надо доказать, - сухо возразил незнакомец. – Обитатели Раскаленных Топей тоже уверяли, что план по убийству игроков выполняют. И где они сейчас? Давайте не будем пустословить и сразу перейдем к проверке.
    Черный человечек придирчиво осмотрел все закоулки Древней Лаборатории и одобрительно кивнул набросившимся на него Големам Великим Хаосам. Он с интересом понаблюдал за тем, как Защитное Устройство Павла, не мигнув и гранью, воспроизводит больших Бурильных Големов. Ревизор даже зачем-то проковырял дырку в полуразрушенной стене Заброшенной Мастерской и взял образцы всех строительных материалов. А когда время подошло в обеду, проверяющий, устало отдуваясь, раскурочил нескольких големов и приготовил яичницу из Яиц Драко. Юми и Гутенхаген вежливо отказались от лакомства, мотивируя это непереносимостью драконьего мяса. На самом деле они просто слишком хорошо знали, как именно Яйца попали в големьи внутренности.
    После изнурительной экскурсии импровизированная процессия вернулась к площадке телепортации. Незнакомец что-то увлеченно записывал в блокнотик, Юми нервно теребила доспех, а Гутенхаген переминался с ноги на ногу. Хозяева боялись потревожить или чем-то разозлить гостя. Наконец, проверяющий громко захлопнул записную книжку, поправил пенсне и внимательно посмотрел на гномов.
    - Ну что, серьезных нарушений дисциплины, игровой истории и общепринятых сюжетных правил я не увидел, - заметил человек «в черном». – Кроме неработающего квеста, разумеется. Анализ собранных материалов позволит составить окончательное мнение и вынести вердикт. Вы будете уведомлены по почте... Бан чата! Перманентный бан! – резко вскричал вместо слов прощания ревизор и исчез во вспышке Свитка Быстрого Телепорта.
    С усталым вздохом коллекционер Гутенхаген сел прямо на землю. Его борода мелко дрожала.
    Из-за камня высунулась любопытная голова Голема-Разведчика № 28:
    - Ну что? Как все прошло?
    - Да вроде нормально, – устало сказала Юми.
    - Кстати, я так и не успел спросить, зачем разыгрывался весь этот маскарад? – поинтересовался голем. – Ведь со времен пробуждения Шиллен мы отлично со всеми ладим. Не деремся, дружим, в гости друг к другу ходим. Вон, мой брат, Голем-Разведчик № 27, вообще стал путешественником. Правда, в последнее время он часто злоупотребляет неочищенным машинным маслом – иначе как объяснить его странные письма про желтые дороги, говорящих львов и изумрудные города? В общем, я это к тому, что нам давно уже не надо изображать великих и ужасных. Разве нет?
    - Понимаешь, 28-ой, мало кому интересно, что происходит в локациях на самом деле. Мы не вправе переписывать историю этого мира, как бы нам ни хотелось. Вот и приходится скалить зубы и разыгрывать сценки для забредающих путешественников, - горько изрекла исследовательница. – Ладно, пойдем, поможем Защитному Устройству Павла избавиться от его механических товарищей. У меня где-то был пузырек отличного охлажденного машинного масла…​
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
Статус темы:
Закрыта.