1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

крафтер vs. спойлер

Discussion in 'Расы и Классы' started by Скоргрим, Jun 15, 2015.

1. Скоргрим

Скоргрим User

Здравствуйте. Собственно недавно начал играть в классик (перешел с Л2). Но трудно определиться с классами. Раса однозначно гном (да, в первую очередь я выбираю по расе, а потом класс). Вообще люблю играть мили дд классами (на эту роль Крафт лучше), но меня создание вещей никогда не интересовало т.е. на жизнь зарабатывать по сути нечем. А спойлом можно пинать мобов попутно собирая спойл, но как дд он не очень. У кого какие мысли по этому поводу?
    p.s. Играю в два окна, есть ШО 20 лвл

2. BapJIu

BapJIu User

Мои мысли по этому поводу. Шол бы ты назад в свой год.

3. Скоргрим

Скоргрим User

Давай я сам буду решать куда мне идти. Нынешний год трудно назвать игрой, осталось только громкое название от легендарной игры "lineage 2".

vamp1retta likes this.
  4. BapJIu

BapJIu User

Не нравица класик, не нравица год. Открой свою контору и создавай свои игры.

5. Скоргрим

Скоргрим User

Погоди уважаемый, где я об этом говорил? Классик вполне устраивает, ну да, хардкор, но и я ведь не "дитя Года". Просто я перфекционист, и к созданию чара подхожу очень тщательно (мой перс - мое второе Я). Я могу один ник только неделю придумывать. Сейчас вот осталось только выбрать класс персонажа. Пока склоняюсь к спойлу, но сомнения все же есть

vamp1retta likes this.
  6. Ellenna

Ellenna User

Раса однозначно гном (да, в первую очередь я выбираю по расе, а потом класс).- почему? есть ШО 20 лвл- значит уже не однозначно гном. Может СХ всетаки? Вообще люблю играть мили дд классами - ну гномов нет мили дд, может ТИр или Дестр, ну или Глад?
    Jun 15, 2015
    Гномов качают по нужде, нужда в Крафте , качают Крафта, нужда в ресах, качают спойла. Как мили дд их не качают...

7. Arteaz

Arteaz User

Имхо, однозначно спойл. Во-первых, ты материально ни от кого не зависишь. Вряд ли на крафте можно больше заработать, чем на спойле. Во-вторых, с оконной ШЕ ты сам можешь преспокойно качаться, т.е. вне зависимости от того, есть ли группа или нет, ты всегда можешь пойти качаться соло.

Не согласна, что гномов нужно эксплуатировать только по нужде в крафте или ресурсах. Хорошо одетый и прокачанный гном может ещё очень сильно удивить ^^

8. Ellenna

Ellenna User

Не согласна, что гномов нужно эксплуатировать только по нужде в крафте или ресурсах. Хорошо одетый и прокачанный гном может ещё очень сильно удивить ^^ --тут не поспоришь удивить могет)))а вот выдать нормальный урон как дд не могет, да и в пвп кроме пары станов моло , что может и очень затратный в плане одежды и пух. Нормальный спойлер обязан иметь блант и пику, как не крути если он играющий лук . А крафтеру до кучи и робу надо, я б и сполеру ее взяла, пригодится. Вроде как на мечи пасивка осталась , можно глянуть что там за са будут возможно и меч пригодится. Играть от одного стана тупо не интересно ...
    Ну независимость ни от кого , ето если ты ресурсы и весь спойл в магазин сдаёшь, а если хочешь заработать то придется сидеть на продаже, на крайняк бегать искать скупщиков подороже. Крафтер полезней в клане /пачке, удобней в каче , сильнее 1 на 1 со спойлом при всех равных, немного затратней в плане наличия голема/соски/руда, но прибавка к урону от него нормальная, пака у спойла нет волка, играть им реально только в пачке, на масс спойле .

9. Скоргрим

Скоргрим User

я типа РП игрок, и только гном мне доставляет удовольствие, прям тащусь от них.
    ШО это просто окно для гнома, его не стоит серьезно рассматривать.

Last edited: Jun 15, 2015
  10. Скоргрим

Скоргрим User

Это бы норм было, но играть за орка это не мое, я быстрей игру брошу. Я ж говорю для меня важен сам персонаж. В л2 все же проще было, выкачал гнома и на дуал бери кого хочешь, в итоге и гном и класс который по душе.
    С этим я согласен. Я понимаю что я буду недо ДД, но я готов с этим мириться. Мне главное что б был гном и он мне доставлял удовольствие после трудового рабочего дня. Играю для души, я не гонюсь за нагибаторскими классами. Поэтому первостепенным является раса, а только потом класс.

11. Ellenna

Ellenna User

Если тя гномы торкают, то игра явно не твоя, тут гномо-история кривая и они дико отличаются от классических гномов. Корейцы мало что в гномах понимают.Если все пойдет по старому руслу, планируй на спойла еще к пухам плюсануть дуал даги. Ну и если ты будеш соло бегать в 2 окна в принципе пофик кем тебе играть, полюбому качнёшь себе и спойла и крафта. Если планируешь развиваться, в плане пачка \клан будешь играть на ШО в пвп контенте, а потом решишь кого лучше одевать гнома или ШО)))) . В Л2 гномы рабский народ, они ничего не могут , кроме спойла\крафта.Хотя могли бы дать им еще ветку со стрелками и арбы дать им ,а не камам.
    Jun 15, 2015
    Если играешь в пачке , то что тебе хочется вступает в конфликт с тем что лучше для пачки. И когда ты в пачке гном, а у соперника вместо тебя дестр/лук/маг вариантов на победу не так много.А если ты играеш для себя то , что тебе мешает на этом же акке качнуть и крафта и спойла. Время ну больше времени уйдет, а ты спешишь куда?
    Jun 15, 2015
    Мечта гномам, огнестрельное оружие чтоб дали. Что то типа дробовика по дальности поменьше лука, но с масс атакой. Всё-таки делают броню и оружие гномы , а пользоваться им не могут нормально, парадокс.
    Jun 15, 2015
    Вот выйдет ваха тотал ворашная , все гномы туда убегут!!!!!!!

Leonidid likes this.
  12. Скоргрим

Скоргрим User

ШО только для окна, ну мож когда нибудь в будущем на РБ подвернется момент сходить, гнома то не возьмут))
    Гномом максимум клан, пачки не планирую
    А смысл их выкачивать? плюсы и минусы я и так знаю у обоих, только вот определиться не могу. Да и выкачать то не сложно, вопрос только до какого лвл. Троих персов тянуть это трудно.

13. Ellenna

Ellenna User

А смысл их выкачивать? --когда играешь для себя, то есть ты не пвп игрок. Одним из плюсов игры на гноме, является создание, чего либо, или обогащение. То есть альтернатива пвп, играя в клане ты можешь заморочится. Крафтом для сокланов, или спойлом кусков /ресурсов. А в этом деле они дополняют друг друга, то есть без спойлера, ты не наспойлиш куски, вариант тратить деньги или потратить время на прокачку, в большинстве случаев люди не привязанные к срокам выбирают прокачку. И наоборот играя на спойле , и собрав ресы куски на вещь, ты идёшь крафтить за деньги, до ц грейда пофик. А потом после пары фейлов, начинаешь задумываться о своем крафтере, который сидит на продаже Крафта, и после фейла клиента, ты тыкаешь свой крафт. Шаманства у каждого свои , это я как пример. Если ты в линейке подсел на гномов , варианта 2 :
    - искать такого же как ты, и качать с ним спойла /крафта на 2
    - либо качать обоих
    У меня в годы задротства был дружок, у меня были спойлы 20 40 54 62 79, а у дружка крафт 79. И то раньше был манор, я спойля куски могла манором набрать сразу ресурсы на крафт. А друг сидя в катах и маноря набивал аа на гемы. А в пачке я играла Ше/варк, а он Танком.

Leonidid likes this.
  14. Leonidid

Leonidid Banned

Спойл ---разменная монета, их у каждого по 3-4 штуки. Крафтер особенно высокого лвла уважаемый человек! Это на нищебродских лвлах, а потом на Крафте будеш норм бабосы поднимать а с грейда, если конечно крафт не убьют инстами, аль магазинами какими...
    Jun 16, 2015
    Или еще ситуация, олимпиада:
    Ты на спойле , против тебя крафт, вроде шмот одинаковый да и все вроде на равных. Хоба хоба началось, вы с ним махаться бегом, он чайника подальше поставил и постреливает. Твой стан , его стан, вроде ровненько идете, уже все один удар остается, хоба ты макрос ткнул на копье и землетрясение, таргет ему сбил. Он не вкуривает что происходит, ты снова топорик в руку на ему стан, и все плюнуть в него и он упал, да и еще в стане. И тут прилетает к тебе от чайника и все, у него там контр крит включился както и т. д.Вощ не суть.Проиграл ты ,а должен был выиграть урона нанес больше и т. д. у него передача урона чайнику был талик, бафы свои и т.д. А у тебя спойл на +7 точеный не прошел ниразу, вот досада, надо на +10 точить люди говорят , там еще как-то проходит....

Last edited: Jun 16, 2015
  15. Скоргрим

Скоргрим User

Сам Крафт по сути бесполезен, ведь ресурсы надо где то брать, а это либо проплачивать окна и скупать или заводить спойла и спойлить. Но тогда у меня не останется время играть моим мейн крафтом, если я буду зависать на спойле. Окна я тоже не готов платить, да и это по нормальному комп оставлять нид рабочим в скупке на ночь или когда на работе (тоже не вариант).
    А спойлу только окно ШЕ и все, и сиди на споте.
    Вообще на твинов всяких не хочу отвлекаться, хватило мне их в мейн версии л2, тошнит уже. Хочу определится с основой и играть только им.

Last edited: Jun 16, 2015
  16. Leonidid

Leonidid Banned

Ну ты не гном. И гномом играть тебе смысла нет. Ты посидишь месяц на споте в 2 окна и все, это надоест... Гном мобов ковыряет дольше нормального дд, а в 2 окна опыта будет мало. Юзая спойл ты сливаться по мане будешь на раз, по началу вообще на скилы мп хватать не будет. Баф уг, вамп кривой, хаста нет, придется Шо и мп лить и хилить и бафать. Выпук с быстрой сдачи ресов не особо заметишь. А вот подротиш по времени на спотах на порядок выше чем на Крафте. Если будешь в клане играть как ты писал, всяко лучше крафта брать, тебя и прокачают и бафы есть у тебя. А спойлов там будет достаточно по 3-4 у каждого. Я не думаю что с ресурсами будут проблемы.
    А играть на гноме и тупо бить мобов, с годик до нобла ,а потом еще качать саб и только качнув его начать удовольствие от игры получать, ет жестко, еще хардкорней пресловутого хардкора...
    Jun 16, 2015
    Это тебе не "Туда и обратно" тут гномы не могут навалять оркам и ельфам. В черве сама суть гномов, пришел червяк Галимый и всех гномов нагнул. Аден не смог нагнуть, а гномов ток в путь, ибо в этом все отношение корейцев к гномам, они их не уважают. Это тебе не Гимли который, 300 летнему Логовазу не уступает , при учете что в 2 раза меньше.В л2 гномы окна...
    Jun 16, 2015
    Качай человека, лучника, или мага Шо есть , дроп сейчас нормальный.

17. Скоргрим

Скоргрим User

Магов и лучников на дух не переношу. Только контактный бой, в самой гуще битвы разить моих врагов взмахом топора.

BabyPanda likes this.
  18. Leonidid

Leonidid Banned

Да
    Да врёшь ты все , у всех брутальных гномов варки баферы , а не девочки ШО.

19. Скоргрим

Скоргрим User

ШО качался с расчетом маналейки +бафчик какой никакой для спойла, но если выберу Крафта то возможно придется выкачивать бафера.
    Jun 16, 2015
    А другим то сейчас по сути и нечем заниматься, кроме как лупить мобов

20. Leonidid

Leonidid Banned

Ну другими словами, мне попинать мобов, гномом. Кого взять. Играю постольку поскольку, главное чтоб был гном на картинке. Ну они выглядят одинаково, у всех топоры бороды, тебе не похрен кузнец он будет или спойлер. Считалочкой детской реши. Или пальцем ткни с закрытыми глазами, можно бумажек нарезать , в шапку положить помешать и вытащить.

BabyPanda likes this.