1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Низкий ФПС

Discussion in 'Архив' started by Adeynitos, Jun 15, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Adeynitos

Adeynitos User

Почему у меня такой низкий фпс? 40. Что эти криворукие делают с игрой? Зачем они её убивают? Я уже что только не делал... И покупал звуковую карту, дабы снизить нагрузку на ЦП, купил ССД... Как лагало жутко, так и лагает. Я не знаю что еще сделать. Винду ставил как сборки так и оригинальные, толку ноль (сейчас оригинальная максимальная семерка). Винда полностью оптимизирована для игр. Все что только можно было, я сделал. Также поставил конфиг, в котором все урезал в щепки, максимальные значения 256, пули убрал. И все это бесполезно. Мой ПК: GTX 650 ti, Amd fx-4100 (4 GHz) , 6 gb RAM, SSD 120 gb. Знаю, что процессор не очень, но новые очень дорогие для студента... Тем летом у меня было стабильно 80, без ССД и звуковухи.

Last edited by a moderator: Jun 15, 2015
  2. Adeynitos

Adeynitos User

В ГТА у меня 80-100 на средних, при том, что на видеокарте 1гб памяти.

3. ATN19rus

ATN19rus User

В точности такой же комп (только 4гб оперативы), в точности такая же проблема. Только дело в том, что пол года назад у меня всё было нормально, нагрузка на оперативу была 64%, сейчас 85-100% Когда выходил с игры заметил что процесс клиента фогейм жрёт больше оперативной памяти чем сама апб, так что дело я так понимаю в нём.

4. ATN19rus

ATN19rus User

Поставил в диспетчере задач низкий приоритет, на процесс клиента фогейм, тормозов стало заметно меньше. А можно его вообще убрать, после включения игры?

5. Adeynitos

Adeynitos User

Именно фогейм виноват?

6. Anuki

Anuki User

Проблема точь-в-точь, как у автора, правда с небольшим нюансом. Низкий ФПС (40 - среднее значение) при любых настройках, фризы раз в 10 - 15 секунд, во время которых из колонок/наушников доносится скрежет, а иной раз вообще случается синий экран смерти (такая фигня только в АПБ). Драйвера для звуковой и видеокарты переустанавливал, удалял, ставил разные версии. Не помогает. Конфиги ситуации не исправляют, так как видеокарта у меня вполне. В данный момент имею только одно решение данной проблемы - не играть.
    P.S.
    Intel Core i5 - 3337U 1.8 GHz with Turbo Boost up to 2.7 GHz.
    NVIDIA GeForce GT 750M with 4GB Dedicated VRAM
    8 GB DD3 Memory.
    Realtek High Definition Audio

7. sharkez

sharkez User

Хотел создать аналогичную тему.. Но судя по этой - никто особо не делится советами, помощью, мнениями.. У меня такая запара:

падение fps в ближнем бою, когда происходит стрельба в зажиме и в динамичной схватке вылетает очень много пуль.. кадров в секунду может стать 10-15 штук.. настройки в игре "минимум"

жесть как некомфортно.. в остальном-то терпимо..
    TripleCore AMD Phenom II X3 Black Edition 720, 2800 MHz (14 x 200)
    NVIDIA GeForce GTX 470 (1280 МБ)
    4096 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    win 8.1

Last edited: Jul 4, 2015
  8. Sophiane

Sophiane User

комп мягко говоря слабоват, единственное что может помочь на мой взгляд это - кфг.
    p/s диву даюсь как вы(многие) играете(ют) с 4 озу
    Jul 4, 2015
    вот не над гта в сравнение приводить, оптимизация в гта и апб небо и земля

9. sharkez

sharkez User

Слабоват, факт (хотя игра старше компа). Хотя на другие игрушки (в т.ч гта 5) не жалуюсь. Оптимизация решает.
    Подскажите, где взять кфг? Может вам известно какой подойдет именно в моей проблеме. Спасибо.

10. HavieI

HavieI User

Что год назад, что сейчас, имею 100 фпс всегда. Так как ты думаешь, виноват разраб или ты?

11. sharkez

sharkez User

Очевиднейше разраб. В других проектах нет такого провала фпс (отсутствие оптимизации). Все хвалят GamersFirst, все ругают Realtime Worlds, ага да?

12. Sophiane

Sophiane User

https://4gameforum.com/threads/471687/
    пробуй все кроме первого
    Jul 5, 2015
    сарказм?

13. sharkez

sharkez User

Спасибо за конфиги..
    Хотя поютубил сегодня APB RTW, который все так жалуют (любят, хвалят).. Особые отличия в глаза как-то не кидаются.. Это уже не про fps, оффтоп, но любопытно.

14. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Я помню давным давно, когда собрал первый комп, тоже считал, что если у меня что-то стало плохо работать, то виноват разработчик-локализатор. Но чем дольше живу, тем чаще убеждаюсь, что это в большинстве случаев не так. Проблему всегда удавалось решить после чистой установки винды и дров.
    Jul 6, 2015
    Правда, желать иметь стабильный фпс, играя на ноутбуке, это совсем перебор. В апб достаточно большой открытый мир, а мы его на калькуляторах пытаемся считать... С частотой 2ГГц.

15. sharkez

sharkez User

Да как еще подобным скептикам объяснить что в гта 5 мир не меньше.. модели автомобилей, людей и вообще всего - намного детализированнее, красочнее и совершеннее чем в АРВ. Да вообще их не сравнить по качеству картинки. А фпс как не крути - в гта лучше и стабильнее. А всё почему? Конечно же потому что поставил чистую винду и дров, а разработчик не причем - чем дольше живу, тем борода длиннее и чаще убеждаюсь.
    Ключевое: не «что-то стало плохо работать», а «работает плохо изначально».

Adeynitos likes this.
  16. Sophiane

Sophiane User

кфг не решили проблему?

17. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

А рекомендации по оптимизации компьютера по железу и софту не пробовали, на форуме есть несколько тем во флудилке, да и в FAQ техраздела ?

18. sharkez

sharkez User

Если это мне, а не топик-стартеру - накидайте ссылок, будьте добры.. Спасибо большое.

19. STEF-XxX

STEF-XxX User

Даже не мучайся, вся проблема на ихней стороне. Приведу пример, fx8150 4.2, R280х, 8г мозгов, ssd HyperX FURY 240 гиг. Стоит чистая винда, параметры быстродействия (обеспечить наилучшие быстродействие) разрешение 1280х720 такое же как в игре. Софт в инстале скайп, ТС, ccleaner, jv16 power tools, яндекс браузер. При старте системы доступно 7.07gb мозгов. Настройки графики в игре минимальные. проседает до 38 fps. Вчера специально поставил евро клиент проиграл более 2х часов, был в порту, деле FPS 84-78 стабильный.

20. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

А какое отношение apb имеет к gta? Причем тут это вообще?

Насчет стабильности серверов - это тоже факт. Эли как -то объяснял, что плавность картинки (стабильность фас) зависит не только от железа пользователя, но и от сервера. Когда фпс сервера скачет, то и у пользователя будет треш в игре.

Я на ру давно не заходил, но могу сказать про евро: там тоже все время скачет задержка сервера. У меня из-за этого фпс падает до 40. Это дико раздражает, но ничего с этим не проделать. Остается либо не играть, либо тешить себя мыслью, что у всех также.

Thread Status:
Not open for further replies.