1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Татуировка против стана

Discussion in 'Гномы' started by Cverg, Jun 17, 2015.

1. Cverg

Cverg User

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом новичку. Я начал играть на классике и у меня сразу возникла проблема с скамерами. Дело в том, что меня несколько раз пытались станить под мобами и выбить мой топ НГ. Я прочитал все возможные темы про способы защиты от крыс и теперь постоянно ношу с собой 20 самых дешевых колец и постоянно вращаю камерой. Все это уменьшает риск того что с меня могут застанить и что-то выбить, но не решает проблему окончательно. Я не стремлюсь нагнуть весь сервер и быть в топе. Мне просто нравится играть соло спойлером и бить мобов. Если мне захочется играть в компании и вступить в клан я создам лукаря. Сейчас я просто коплю деньги чтобы одеться в D. У меня уже есть необходимая сумма на топ D оружие, но я не хочу тратить все, что две недели копил для того, чтобы с меня это могли выбить на первом мобе. Предположим такая ситуация: я начинаю бить моба и по каким-то причинам не успеваю увидеть как сзади подбегает гном или орк который станит меня, а моба начинают лечить какой-нибудь мистик. Как быть в такой ситуации? Моба я убить не могу даже с сосками его ведь хилят, отбежать из-за постоянных станов тоже не получается. Форсрелог на моем компьютере занимает слишком много времени так, что меня успевают убить. Как быть в такой ситуации? Я прочитал, что увеличение con увеличивает защиту от стана. Можно ли поставить татуировки так чтобы замаксить con и тем самым увеличить защиту от стана? Мне не нужно 100% неуязвимости от стана, только возможность не находиться в нем перманентно. Если у меня хватит времени, чтобы убить моба, то я смогу отбиться и от станера. Возможно, я не прав и моя идея ошибочная. Я нуб и буду рад любому совету касательно моего вопроса от более опытных игроков. Стоит ли максить con? Каким параметром жертвовать str или dex? Я хотел купить двуручный молот, поэтому думаю, что dex будет важным параметром в отсутствии щита.
    Заранее благодарен за любую помощь и конструктивную критику.

2. BapJIu

BapJIu User

Найди работу, купи нормальный компьютер, вместо своего хлама. Если у тебя в 1 окно форсрелог занимает долго времени я даже не знаю что сказать. Не играй в л2к вот и все.

3. Cverg

Cverg User

Спасибо за совет. Своей работой я вполне доволен. Компьютер нормальный, но на windows 7 форсрелог занимает 15 сек. Этого времени достаточно, чтобы умереть от моба. Я просил совета касательно моего вопроса. Простите, если Вам больше нечего сказать, то не надо спамить и писать бессодержательные комментарии. Буду рад, если Вы напишите, действительно что-то относительно заданных мной вопросов.

4. BapJIu

BapJIu User

Игре 11 лет. Все расписано давным давно. Про татушки в том числе. Гугли

5. Cverg

Cverg User

Да, Вы абсолютно правы. Как таковая игра существует давно, но, насколько я понял, классик немного отличается от предыдущих версий. Вот информация которую мне удалось найти: "+4 кон = +12% хп и резиста физ дебаффов"
    Следовательно, у меня возник вопрос. Стоит ли ставить такую татуировку на дварфа для уменьшения вероятности прохождения стана? К сожалению, я не нашел никакой информации по татуировкам для дварфа для Lineage 2 classic.
    Да, я понимаю, что возможно мой вопрос для опытных игроков покажется наивным, но я не знаю ответ на него.
    Еще раз повторюсь:
    Стоит ли максить con? Каким параметром жертвовать str или dex? Я хотел купить двуручный молот, поэтому думаю, что dex будет важным параметром в отсутствии щита.
    Заранее благодарен за любую помощь и конструктивную критику!

6. BapJIu

BapJIu User

Механика ничем не отличается от механики ГоДа. Зайди на основную л2, качни 20+ лвл за пару минут, и потести там гнома с разными татухами и эквипом.

СИЛ (STR)Физ. Атк., Сила Физ. Крит. Удара
    ЛВК (DEX)Шанс Физ. Крит. Удара, Физ. Точность, Физ. Уклонение, Скорость Атк.
    ВЫН (CON)Макс. HP, скорость восстановления НР, Макс. СР, максимально переносимый вес, запас дыхания, уменьшение НР под водой, шанс срабатывания щита, сопротивление наложению физических отрицательных эффектов (оглушению, отравлению, кровотечению)

7. Cverg

Cverg User

Правильно ли я Вас понял, что если я сейчас поставлю татуировку <ВЫН+1 ЛВК-3>, то мое сопротивление стану увеличится на 3%? При снижении ловкости на 3 единицы мои характеристики упадут на -4 % аспд/базовый критрейт/шанс прохождения блоу скиллов, -3 точность, -2 уворот? Насколько это ощутимо для дварфа? Меня больше всего волнует показатель уворота, так как я хотел взять двуручный молот и быть без щита.
    Сколько я могу поставить таких татуировок на 20 лвл? Если я могу поставить на 20 лвл три таких татуировки, то мой стан резист увеличится на 9 %, а остальные характеристики снизятся на 12 %. Насколько сильно такое замещение ловкости живучестью будет влиять на игру?
    Если у дварфа изначально 45 кон, то его базовое сопротивление стану 135%? Я хочу понять какой стан резист у дварфа изначально. По ощущениям, по мне проходят 9 из 10 станов, что примерно равно 10% стан резиста. С учетом татуировок при равном уровне персонажей по мне будут проходить 8 из 10 станов?
    Я очень плохо разбираюсь в механике игры и буду рад любой помощи понять, как все это будет выглядеть на практике.
    Jun 17, 2015
    Да, протестировать это очень хороший совет. Я только надеялся, что подобный вопрос уже задавался и может быть решен в рамках форума. Я уверен, что на форуме очень много опытных игроков которые играют за дварфов и подобный вопрос был для них актуален.

8. BapJIu

BapJIu User

А вообще тк тут используется годовская механика, татушки наверное бесполезны от стана. Здесь в прохождении дебафа решает только разница в лвлах твоего и моба\противника.

9. Cverg

Cverg User

Как же тогда быть? Получается, что стан можно кидать без отката и если он будет проходить постоянно, то не будет времени чтобы съесть банку или ударить моба с сосками. Кто как защищается от скамеров?
    Постоянная бдительности и забитый дешевыми кольцами инвентарь это ведь не выход. Я думал, что увеличение выносливости может дать ощутимый прирост в сопротивлении стану.
    А есть ли какая-нибудь информация насколько изменяется в процентном соотношение вероятность прохождения стана из-за разницы в уровне персонажей?

10. Cverg

Cverg User

Обыскал уже, кажется, все форумы. Нигде нет информации о том какие татуировки ставить на дварфа и как они будут влиять на его характеристики. Вопрос по прежнему остается актуальным для меня:
    Я нуб и буду рад любому совету касательно моего вопроса от более опытных игроков. Стоит ли максить con? Каким параметром жертвовать str или dex? Я хотел купить двуручный молот, поэтому думаю, что dex будет важным параметром в отсутствии щита.
    Заранее благодарен за любую помощь и конструктивную критику! Очень надеюсь, что кто-то с большим опытом игры сможет подсказать как быть и какие татуировки лучше ставить дварфу.

Все таки нашел несколько тем по тату для дварфа. Все советуют максить силу и урезать выносливость. Насколько это подходит для классики где очень много станеров? Мне кажется, что лучший вариант будет максить выносливость и ловкость за счет силы.

Last edited: Jun 17, 2015
  11. nazgul113

nazgul113 User

Стан по противнику ниже уровнем или выше на +2 ложиться с вероятностью в 90%, выше на +3-4 уровня в 70-80% (исходя из длительного опыта использования станящих умений, на глазок), на +5 уровней в 60-70%, на +6 уровней (розового цвета моб) в 50%, на +7 уровней в 10%.
    Поставлены татушки на +12 ВЫН (я танк), не заметна прибавка к защите от стана, если она есть.

Может и 20 раз подряд зайти по противнику равного или ниже уровнем, а может и зафейлиться 3 раза подряд, рандом короче. Ну и моб тебя может выбить из стана. Качайся с окном хила/бафа, будет время отхилиться или вступи в клан и качайся в клановой солянке или найди кп, тогда проблем не будет.

Тату на первой профе нет смысла ставить, тем более гном хорошо сбалансирован.

12. Cverg

Cverg User

Большое спасибо, за такой подробный ответ. Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, за счет чего Вы максили выносливость?
    Какие у Вас стоят татуировки? Вы пишете, что не заметили прибавки в резисте от стана, но +12 к выносливости это 36% к стан резисту. Это ведь очень ощутимая прибавка. Вы не знаете какой стан резист при равных уровнях есть изначально у дварфа? Какому значению он равен при его базовых характеристиках? Я почему то насчитал, что изначальный стан резист при 45 con должен быть равен 135%, но это очевидно не правильный расчет.

13. nazgul113

nazgul113 User

Я танк (ДА) - 10 ЛВК - 5 СИЛ, подробного теста не делал, но как меня станили, так и станят (не один раз конечно). Ну вот недавний пример, с четвертого раза меня смог застанить споил ниже меня на 6 уровней, что почти в корне противоречит вашим расчетам с такими большими прибавками в % к станрезисту.
    Базовых характеристик я конечно не знаю и точных значений, как и писал выше, есть только приличный опыт игры в л2к.
    ИМХО, если и вшит станрезист в ВЫН, то очень незначительный, который скорее всего можно будет увидеть только с ГМ-панелькой и бустом ВЫН на 200.

P.S. Смею предположить, вы играете на ГранКаине, с их многочисленными пк/стан кланами, коих почти нет на других трех серверах и стан под мобами бывает только между варами и пвп за спот.

14. AleshaDoter

AleshaDoter User

Если станящий тебя персонаж выше лвлом,то шанс прохождения оглушения будет 90%.
    Спасет только баф ЕЕ + в будущем какие-то сеты,эпик бижутерия.
    Тату не помогут(макс 1-3%резиста),ставь + 12 сил - 10 выносливость,-5 ловкость.(или другие вариации -5 -10) и только после получения 2 профессии на 40.
    По поводу информации в интернете,она подходит только под более старые хроники,тут ГОД...решает только лвл твой и лвл противника.

Last edited: Jun 19, 2015
  15. Cverg

Cverg User

Большое спасибо всем кто помог разобраться в вопросе. Думаю теперь вопрос с влиянием татуировки на стан резист для меня ясен.
    nazgul113

- Да, Вы совершенно правы. Я начал играть на ГК и теперь, после почти месяца игры, не хочу уходить. Да, здесь очень много скамеров и станят под мобами даже в стартовых локациях.
    Хотел уточнить у Вас как по вашим ощущениям отразилось на игре за дварфа уменьшение показателей силы и ловкости? Намного снизился урон и уворот? Для соло игры такой билд подходит?

16. RealElder

RealElder User

в этом ошибка - классик достаточно сложен для новичков, ибо хардкор - это не только долгая прокачка, но и разные игровые ситуации с ПК, станерами и последующим крысятничеством. А ГК в свою очередь наиболее хардокрный сервер из имеющихся. И ни татушками на кон, даже баффами от стана эту ситуацию в корне не исправишь - там собралось самое "жесткое коммьюнити".

17. Cverg

Cverg User

Я собственно не против станов под мобами и трудностей. Этим и интересна игра. Выпадение вещей добавляет только больше азарта игре. Я только хотел найти возможность увеличить живучесть в подобных ситуациях и найти возможность успешнее давать отпор скамерам. Не люблю уходить в релог. По мне веселее пвп и -10% опыта, чем каждый день качаться и убегать при виде любого потенциального скамера

18. RealElder

RealElder User

Повторюсь - это такой сервер, там такое коммьюнити, на трех оставшихся такого нет, насколько мне известно. Но, на любом сервере борьба за вкусные споты существует и за них так же ПКшат, бывает так что и без предупреждений. Линейка вообще игра социальная и ориентирована не на соло, а классик в этом отношении совсем не ориентирован на соло.

19. nazgul113

nazgul113 User

Еще раз повторю, я танк (дарк авенджер), есть споил 43 оконный с тату +4 СИЛ -5 ВЫН, в Компот сете с Яксой, в Круме/ЕВ/Аллигаторах с оконным ЕЕ 49 лвла нормально себя чувствовал, но маны периодически не хватало, так как залив и хил, а вот еще с бишем 46 все было ок. Урон не намного увеличился с Берсом (1 лвл) и Майтом (3), уворот не нужен гномам, одноручная дубина + щит и погнал крошить. Хотя, если будет фул саппорт, то лучше двуручник, но в нынешних реалиях будет почти не реально достать бестовые варианты.
    В пати же (не оффпати споил), гномы бегают с копьем на парики, если хватает оффпати заливок спамить споил и массуху.
    Тату на увеличение живучести не рекомендуется для соло игры, ну и сильно резать ее не советую, если нет фул саппорта за спиной. Еще раз повторю, лучше ничего не менять споилу для соло игры (с окном бафа/подхила), с крафтером совсем другой разговор, у него есть отлично дамажащий чайник.

20. RealElder

RealElder User

с такой "татушкой" от стана можно себя чувствовать немного спокойнее