1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Низкий фпс

Discussion in 'Архив' started by Adeynitos, Jun 20, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Adeynitos

Adeynitos User

Почему у меня такой низкий фпс? 40. Что эти криворукие делают с игрой? Зачем они её убивают? Я уже что только не делал... И покупал звуковую карту, дабы снизить нагрузку на ЦП, купил ССД... Как лагало жутко, так и лагает. Я не знаю что еще сделать. Винду ставил как сборки так и оригинальные, толку ноль (сейчас оригинальная максимальная семерка). Винда полностью оптимизирована для игр. Все что только можно было, я сделал. Также поставил конфиг, в котором все урезал в щепки, максимальные значения 256, пули убрал. И все это бесполезно. Мой ПК: GTX 650 ti, Amd fx-4100 (4 GHz) , 6 gb RAM, SSD 120 gb. Знаю, что процессор не очень, но новые очень дорогие для студента... Тем летом у меня было стабильно 80, без ССД и звуковухи.

2. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Выше сорока не поднимается?

3. Adeynitos

Adeynitos User

Вообще фпс в местах где мало людей 70-80, но иногда просто проезжая по району опускается до 40, в перестрелках же, до 25~30. При этот попасть во врага очень сложно.

4. Kabey

Kabey User

Конфиги, брат. Да и плавную смену кадров убери, чтоб прыгало не с 80, а 62.

5. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Не пробовал использовать вот этот конфиг: https://4gameforum.com/threads/488649/ ?

Он избавляет от микрофризов. Еще есть вероятность того, что у тебя видеокарта греется. Сейчас лето и температура в помещениях достаточно высокая. Проверь еще это. Я бы для сравнения снял крышку с системного блока... Если будет эффект, значит действительно жарковато карте.

6. Adeynitos

Adeynitos User

У Елли удален файл с Яндекс диска. Мог бы загрузить?

7. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

У меня нет его. Не пользуюсь. Апни его темку, может заметит и выложит по новой. Ну и я вечерком поищу его. Может в тс кб-шек застану.

8. Adeynitos

Adeynitos User

Вообщем с его конфигом и фиксами еще хуже стало.

9. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Что значит "еще хуже"? Мне кажется, у тебя даже не программные проблемы... Его конфиг "хуже" сделать не может. Бывает либо так же, либо лучше. В принципе мне вообще не стоило лезть в эту тему после фразы "покупал звуковую карту, дабы снизить нагрузку на ЦП"... Но мой тебе совет, разбирайся сам и не ищи готовых решений. И начни с температур. Кроме видеокарты и процессора, в компьютере есть еще кое-что. Материнская плата тоже много функций выполняет.

10. Adeynitos

Adeynitos User

Что не так: "покупал звуковую карту, дабы снизить нагрузку на ЦП"? Звук обрабатывается теперь в ней, а не в процессоре. До конфига Елли, у меня стоял свой личный. Я свой удалил, поставил его конфиг и стало хуже. [​IMG]
    Jun 25, 2015

11. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Понятно все с тобой... Ты пробовал снять крышку системного блока или нет? Сделай следующее: запусти во время игры любую программу, способную фиксировать температуру процессора и видеокарты... После того, как в игре будет падать фпс, сверни игру и посмотри, что было с температурой в то время, когда фпс падал.т.е. тебе нужно видеть график температур.

Проблемы не в игре, а в твоём компе. Почитай соответствующие ресурсы, где люди подобную проблему уже пытались решать. На тех же ресурсах можно узнать, что именно в компьютере занимается обработкой звука и чем занимаются дискретные звуковые карты.

А ещё вопрос: у тебя давно проседает фпс? Так было всегда или только последнее время? На сколько сильно стало хуже в последнее время?

12. Adeynitos

Adeynitos User

Фпс стал проседать так сильно где-то в апреле. Походу после патча. До этого минимум до 55 доходил.

13. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Что в апреле, что сейчас, в игре ничего не менялось, что могло бы привести к снижению производительности на твоем железе в таких масштабах. Проблема появилась именно у тебя и найти ее можешь только ты. Советую начать поиск проблемы с изучения температур под нагрузкой. Тот скрин, что ты выложил выше - это температура процессора и видеокарты без нагрузки. Нагрев и охлаждение и того и другого происходит почти мгновенно (если вентиляторы работают). В случае увеличения температуры выше определенного значения, что ЦП, что графический процессор, сбрасывают частоту. Если это происходит, то фпс резко падает. Набери в гугл следующую фразу:

"Как проверить процессор и видеокарту на перегрев",

а потом учиться, учиться и учиться. Можешь попробовать выложить логи программ для мониторинга сюда на форум. Если укажешь время, когда фпс в игре проседал, то возможно кто-то сможет тебе подсказать, был ли перегрев у твоего железа в то время.

Last edited: Jun 26, 2015
  14. Adeynitos

Adeynitos User

Еще значение latency в бк раньше был 1, а сейчас скачет. от 1 до 50.

15. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Ты из Москвы что ли? Как там диагностика температур?

16. Adeynitos

Adeynitos User

Из Харькова. Температуру сейчас буду смотреть.
    Jun 27, 2015
    И пинг, который на нижней строке.

17. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Ничего страшного, что он у тебя не равен 1мс.

Thread Status:
Not open for further replies.