1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Орб за двадцатку

Discussion in 'Призыватель' started by Nepluo, Jun 22, 2015.

1. Viluen

Viluen User

Подскажите орб за 20кк для фарма. Сервер:юпитер.
    Мой выбор пал на Зефир+6 или Призыв+6, но я не спец в таких проточках.
    Буду благодарен любому совету. Спасибо

2. Акциз

Акциз User

Твой выбор пал правильно. Теперь ты спец по проточкам +6. Половина людей посоветует зефир, другая половина посоветует призыв. Однако, есть ещё и третья половина, которая скажет, что надо перекачать древо, купить рарку+5/ширик+6 и играть милишником.

Nangwe and ¤KalypsO like this.
  3. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Я за Призыв+6 (книжный крит сильнее), преимущество Зефа вижу только в дальности атаки.
    Ближником ему уже поздно начинать. Ближником нужно стартовать с Охотничьим кинжалом на Акре, а потом с костяным идти карать в ТП2-ТП4.

4. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

у зефа есть еще +ловкость. под кратность может быть не лишней. насчет дальности... какая разница, если все фармят в ближних воплотах?

5. Диoнис

Я просто без воплота бегал, когда был дальником (позорный момент жизни).
    Не вижу смысла быть дальником и бить впритык мобов. ))
    А дальность нужна - что бы агрить минимум мобов на себя и что бы они не добегали.

6. Rudich

Rudich User

Я взял зефир +6 и не парюсь
    очень даже )

7. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

а смысл есть в мазохизме - имея возможность для более быстрой атаки, из принципа сидеть без воплота или таскать никудышный и медленный дальний воплот?
    слот? ну как дела, круглый щит на 9 вточил?)

8. Диoнис

Так я и подвожу тему к милишнику ))
    Нормально дела, вашими молитвами. Вточил, но побегать не удалось ))

9. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

неееееее) я милишнику год посвятил усилий. пришел к выводу, что никогда он не будет дамажить так, как дальник - не только за одни деньги, но и за вдвое большую сумму. аминь.

10. defevkly

defevkly User

А как же люди с шоком +5? Я за шок хд

11. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

это ты о чем? если что, то шоковый орб даже на безопасной заточке..... если ты голый еще пока новичек, лучше ничего не придумаешь. за равные деньги, конечно.
    он уже на +4 дает +2 точности. примерно столько, сколько блеск ловки кольцо (если ошибаюсь, не смейтесь, но вроде так)

12. ElleGaNcE

ElleGaNcE User

Не лучше ли взять нубо орб +9 с сундука?Эти 20кк пустить в более рациональный расход.

13. Exense

Exense User

Точил вчера я эти шок пухи. На +6 оно даёт +2 к точности, на +7 - 3. +4 болванка ну никак 2 точности давать не может.

14. Morhen

Morhen User

ставлю плюс за призыв +6. маг урон выше (книжный крит, уровень вызываемого существа). бегал с таким полгода, нравилось до замены на шок +6.

выведу такую табл.
    НазваниеФиз. УронФиз. ТочностьМагич. урон+ шанс крит. удара
    +6 Орб Зефироса10-15715-284
    +6 Орб призывателя11-17718-34 0
    +5 Шоковый орб10-14616-30 0
    +6 Орб души Гайи10-15715-28 0
    данные брал с r2 базы.

на зефир 6 добавочного крита я никогда не видел, может он есть где то этот %, но не так чтобы +4.
    даже по физ урону выше будет призыв.

шок орб +5 для вас будет не актуален, потеряете точность. прибавка там есть от скрытого бафа, но на деле проточка +6 решает.

Last edited: Aug 14, 2015
    Акциз likes this.
  15. Акциз

Акциз User

Небольшая поправочка: +4 на самом деле это очень мало, но вкупе с хорошей сферой рухи, где есть вероятность крита +8+9 (хотя, при такой рухе и зеф должен быть +9+10), критует гораздо чаще, но (внимание!) с очень нестабильным интервалом, а если общее значение шанса превышало 14-15 (если данные базы о крите зефа и рухи леги верны, и только на суме), то частота критов более-менее выравнивалась (на той же железке/даме танку нужен гораздо более высокий показатель + плюшки), и то, как и руны доп активации IV-V, срабатывал порционно и слишком рандомно. В общем, до сих пор ставку на крит делать вообще не стоит, и лучше брать пухи с ровным высоким белым дамагом. Вода/шок. Многое сейчас решает обвес, даже в пве без него пуха +9 ковыряет. Можно сразу брать вышки, чего на потом откладывать. Тратить время на бх сет - личное дело каждого, но постоянный обвес в любом случае предпочтительнее - одел и забыл. Как вариант, можно потратить 1кк и взять 1 кольцо солнца 1гр на 20 дней, если на вторую вышку не хватает. То что, вышки начинают работать с 66-75 (кто что лепит) - ересь.