1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

FPS на хорошем железе

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by EiasChan, Jun 24, 2015.

1. EiasChan

EiasChan User

Вообщем , собрал комп :
    i3 2130 3.4 GHz
    HD 7950 3 gb
    8 Gb
    ФПС на таком железе 65-75 на минималках. Тестил GTA 5 на ультрах 50 фпс , Far Cry 4 ультра 55-60 фпс. Почему такой маленький фпс в апб?
    (Проц немного разогнан)

Last edited: Jun 24, 2015
  2. MadnessReturns

MadnessReturns User

Потому-что у вас проц полная хрень, и не может в многопоточность.

3. EiasChan

EiasChan User

Проц 2 ядра 4 потока

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

Именно, а АПБ жрёт два ядра в сто процентов, и на остальное у него (Процессора) просто не хватает времени. Ибо гипертрейдинг работает только когда ядра не загружены полностью, так-что ваш процессор в многопоточку не может, особенно в АПБ, вот вам и результат с дерьмовым фпс на минималках. И в данном случае Вшивый кор 2 дуо лучше вашего i3 ибо он даже не пытается втиснуть ещё два потока информации в перегруженный процессор, он просто оставляет игре одно ядро и одно ещё забирает под систему.

5. EiasChan

EiasChan User

А не могли бы вы посоветовать хороший проц под эту видеокарту? Потому что выбирал я долго и все-таки пришел к i3, потому что видеокарта с ним выдает 100 % производительность.

6. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

Лол. А с чем сравнивал?

7. MadnessReturns

MadnessReturns User

Ну возьми дваписоткей без смены мамки нормально будет.

Видимо с первым атлоном.

8. EiasChan

EiasChan User

Сравнивал с AMD процами , понял , что лучше взять колхозный i3 за мой бюджет и немного разогнать его , но прогодал
    Jun 24, 2015
    Мм?

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

Лучше было взять новый АМД а не колхозный I3 а так, intel core i5 2500k вот что минимум тебе сейчас надо.

10. 3x1q3

3x1q3 User

Сейчас этот i5 только б/у можно найти

11. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

Intel Core i5-3570K, но цена, по сравнению с этим I3, почти в 2 раза выше.

12. MadnessReturns

MadnessReturns User

Я знаю, но у него сам комп из б/у частей, так-что найдёт если постарается. И так ему не придётся менять мать под процессор, что само по себе дёшево достаточно ибо проц уже устарел на два поколения.

13. EiasChan

EiasChan User

У меня комп из новых запчастей , кстати , карточка от производителя XFX , может стоит заняться ее разгоном?

14. MadnessReturns

MadnessReturns User

Тогда где вы достали новый i3 2130? И Почему не взяли нормальный амдшник.

15. EiasChan

EiasChan User

Читал на многих сайтах про процы , на амд жаловались , говорили , что греется , шумный и тут я думал , что взять именно под эту карту , i3 или i5 , мне сказали , что возьми i3 , спрашивал у многих и говорили , что i3 нормальный выбор , вот я и пришел все-таки к i3 . Процессор хороший , не греется (может из-за хорошего охлаждения) , в играх раскрывает видеокарту на 100 % , но в играх не процессорозависимых , а больше рассчитаных на мощь видеокарты , сейчас пожалел , потому что игры с открытым миром нагружают проц . Теперь ищу новый процессор .

16. MadnessReturns

MadnessReturns User

Греется 8350 Топовый в текущем времени процессор от амд не сильнее i7 при том что у него в два раза больше физических ядер, шумит только стандартное охлаждение нормальные люди всегда берут нормальное СО что для амд что для интела. Сам процессор звуков не издаёт. Так-что вам просто навешали лапши на уши. Для игр оптимальный вариант от интела i5 который я вам назвала что бы вы не меняли всё прямо, ибо тот же сокет значит мать будет старая как и охлаждение. От амд можно взять недавно вышедший 8300, при стоимости как средний i3 при разгоне до стоковых частот 8350 (А можно разогнать и дальше) показывает в играх уровень i5 за гораздо меньшие (Почти в 2 раза) деньги.

Last edited: Jun 26, 2015
  17. EiasChan

EiasChan User

Ладно , спасибо за совет , попробую амдшник взять , стоит ли заниматься разгоном , если никогда не делал этого?

18. MadnessReturns

MadnessReturns User

Тебе сейчас лучше взять i5 2500k процессор очень даже, хотя можно взять любой i5 второго полоения с приставкой k, просто потому-что они ещё могут. Если бы ты сразу собирал бы, то лучше было бы взять 8300 а сейчас смысла особого нету. Разгоном можно заняться всегда, главное не пытаться сразу взять гору и делать всё вдумчиво, процесс этот не быстрый, и в начале лучше почитать не много про него, только не готовые советы: А вот сейчас мы возьмём 6 гигагерц вы только скопируйте мои параметры. А именно описание самого процесса, ибо каждый камень индивидуален и то, что один взял спокойно 5 гигагерц, второй может и больше 4,5 не выдать.

19. EiasChan

EiasChan User

А кроме 2500k есть еще , что нибудь подобное? Просто в моем ДНС-е его нет

20. MadnessReturns

MadnessReturns User

Ищи б/у сегмент. Авито и прочие, сейчас 2500 только там, процессору уже без малого 4 года.