1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Квест на ОС в Бастионе и рейтинг ОС в игре.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Льювелла, 25 июн 2015.

?

Сделать квест на ОС в Бастионе ежедневным и сбросить рейтинги ОС до мин. значений по каждому рангу.

  1. Положительно. Это вернет интерес к игре.

    66 голосов
    56,9%
  2. Отрицательно. Я столько "рачил" этот "баст", что теперь не хочу терять свой ранг.

    16 голосов
    13,8%
  3. Вообще параллельно. Я не стремлюсь стать "офером".

    12 голосов
    10,3%
  4. Я "борщеварка".

    22 голосов
    19,0%
  1. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Не, кореяки смотрят чем занимается большая часть игрунов и делает контент под них.
    Если большая часть игрунов желает крабить, а это, надо сказать, во всех играх всегда основной костяк, то для них сделают всё, в том числе и возможность побольше тратить своих денег например на свитки.

    Лор тоже затачивается в процесс по то что больше подходит в текущий момент.
    Надо сказать в АЙОН он уже тоже давно скатился.
     
  2. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    Вообще да, бастион зло но:
    С ап очками такого не было, потому что на них покупалась одежда. Если введут ап шмот за ос, то такого застоя в рангах не будет.
     
  3. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    С АП очками было почти так же, просто "оркестр сидел по другому", кому надо наливали и на ранг и на шмот.
    Не понятно зачем вообще нужно было придумывать ОС чтоб потом тут же его похерить ещё более эпично чем АП систему.
    АП хотя бы можно было слить с его носителя при сильном желании, по этому он был динамичный, ОС же не покобелимо весит и зависит исключительно от лени и кошелька носителя.
     
  4. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    Проблема изначально не в бастионе, не в раковании ОС и т.п. Проблема в самой системе.

    По сути, что из себя представляет ранг - это активность игрока в игре, на осадах, БГшках и т.п.
    Для чего нужен ранг? - для плюшек, шмота и перевоплота.
    Плюшки - красивости, доход и т.п.
    Шмот - лучшие характеристики, меньшие затраты по сбору.
    Перевоплот - временное усиление персонажа, рассчитанное в 99% случаев на осады.

    Такая система просто обязывает задротить, т.к. в принципе это единственная более или менее явная цель в игре. Высокий ранг - лучший шмот, больше денег и т.п.
    Следовательно, обнуление рейтинга и ограничение квестов ни чего не изменит. Более того, это еще больше внесет недовольства тех, кто уже нарачил и продолжает рачить)))
    Но, такая система ведет к неизбежному отсутствию пополнения проекта из новичков. Т.е. по сути, мы имеем огромное количество ОС у ветеранов и лишение новичков какой либо перспективы нормально одеться. Да, есть дорогущий шмот на 1го воина... но разве он должен привлекать новичков? Или высокие ранги, которые им ни когда не достичь?
    Скажу лично по себе, что я ни когда бы не пошел в игру, где нет ни какой перспективы быть хотя бы на ровне с ветеранами.

    В итоге - обнуление ранга до минималок и ограничение квеста - увеличит отток ветеранов, а пополнение из новичков его не восполнит т.е. фактически это приведет к понижению онлайна.

    Тут нужны более кардинальные изменения от самого разработчика... Вся эта система должна измениться таким образом, чтобы каждый мог достигнуть любого ранга и так же эта система должна не так сильно влиять на весь игровой процесс...
    Т.е. какие изменения вижу я:
    1. Ограничить добычу ОС только осадами и выдавать ОС только за победу, но ни как не за поражение.
    2. Обнуление ранга 1 раз в месяц до минимальных значений, необходимых для самого же ранга. (чтобы исключать забившие на осаду тела)
    3. Сделать все доп плюшки для генералов (внешки, усилки и т.п.) доступными для всех. Поставить тех же НПС с теми же итемами, только покупать может любой, но за спец значки, которые дают за боссов в данжах, ПВП квесты, БГшки и т.п. т.е. фактически, кто рачил данжи, ходил на БГ будет так же получать усилки и т.п.
    4. Шмот отвязать от ранга вообще и скорректировать цены. (они не должны быть такими низкими как у генералов, но и не такие высокие как у 1 воина.)
    5. Перевоплот - сделать сугубо фишкой для осад, юзается без затрат и 2х часового отката, но только 1 раз за осаду на 10 минут.

    Проще говоря разделить ранги, шмот и плюшки. Ранги - любителям осад, Шмот - ПВПшникам и ракам, плюшки - ракам.
    Но, это только лишь мое ИМХО. Локализатор такое сделать не в состоянии, до разработчика это ни когда не дойдет.
     
  5. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    Просто рассчитывали, что будет пвп, все дела. но тут да, нужно сделать за ос шмот. Смысла сейчас в этих очках не много =_=
    А за апом хотя бы начали в дерики бегать :)

    Но бастион в любом случае ежедневкой без свитков делать надо...
     
  6. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    "Было" пропущено.
    Сейчас поздновато уже. Даже пожалуй для тех кто ранги не набил даже хуже.
     
  7. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    Ну может корейцы, в скором времени, созреют и запилят ап шмот и уберут многократное кв в басте...
     
  8. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    В скором? :Roflmao:
     
  9. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    @Sephiroth', в опрос не получается запилить полную формулировку вопроса. На самом деле, надо не только сбросить ранги до минимальных значений и убрать безоткатный квест в Бастиона. Надо пересматривать всю систему начисления ОС. Я об это неоднократно уже написал. Возможно, стоит сделать что-то со стоимостью АП-шмота, но я в этом сильно не уверен. АП-вещи должны, как и раньше, добываться с трудом и быть элитным обмундированием. Поэтому и отвязка от ранга не должна осуществиться. Возможно, стоит пересмотреть систему ежедневного списания ОС с игрока, но тоже не факт. В общем, ОС должны даваться исключительно за PvP-контент. Что касается плюшек, которые продаются у спец-неписей, то тут вообще категорически не согласен. С какой радости "раки" и "борщеварочки" должны получать эти вкусности наравне с PvP-игроками. То, что у этих неписей продается дает прирост именно в PvP, так зачем это давать не PvP-игрокам? Это же так же определенный стимул: хочешь этих плюшек - зарабатывай ОС в PvP, получай ранг и пользуйся.
    @Kagura☆, как раз таки подобные изменения, как я предлагаю, не коснутся бизнеса локализатора и NC, т.к. свитки убирать не надо будет. Зачем их убирать? Бастион был, есть и пусть останется данжем, в котором можно максимально быстро набрать серамиумовые медали. Вот это и не обязательно убирать из Бастиона. Следовательно, свитки будут покупать.
    Просто я стараюсь еще и не забыть, что Айон это, прежде всего, бизнес, а не только игрушка для нас, обывателей.
     
  10. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    ну давайте верить в лучшее:(
     
  11. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    АП-шмот это ПВП снаряжение. Ранг держат в 99% случаев раки, которые как на работу ходят на осады, БГ, баст и т.п.
    Основное предназначение ранга - это осады.
    Далеко не всем ПВПшникам нравится каждодневно ходить на бессмысленные осады и рачить данжи.
    У НПС продаются усилки и внешки с комодом))) Это как раз таки для раков) И да... а сейчас кто этим пользуется, не раки ли с борщеварками?
    И вообще это все бессмысленно т.к. ни каких изменений не будет.
     
    3EPHOEd нравится это.
  12. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Только в том случае, если бы за ранг давались исключительно пвп плюшки. Это не только сейчас не так, это никогда не было таковым. Те же ап банки - это не пвп банки, они прекрасно юзаются в данжах.
     
  13. Eqeeze

    Eqeeze User

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    72
    На самом деле, чтобы не придумали, всегда найдутся способы, купить, залить, перелить, как это было с ап рейтингом, так и сейчас с ос рейтингом, так и будет со следующим. Единственное, что упростило было игру для остальных, сделать так чтобы ранг 4-го офицера был несподаемый, без ограничения 300 человек( хоть суда по рейтингу играющий основ на гарде не больше 500-а человек, но чтобы набрать 70к ос на 4-го офицера новичку и не задроту надо сильно постараться), и уменьшить очень большую цену на священный шмот особого генерала, если он кому то нужен
     
  14. Поська

    Поська Banned

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    191
    Бесполезный топ. Можно закрывать. Твои личные фантазии готов выслушать после того, как ты скопишь наиприличнейшую сумму по возврату средств, потраченных на баст. После можно обсудить компенсацию временных затрат на крабство ОС. Потом мы обсудим почему тебя не берут в бас, попросим пару приличных танков дать тебе несколько советов по нажиманию 3х кнопок, и вуаля!
     
  15. IMonagо

    IMonagо User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    4.225
    Симпатии:
    906
    у меня крч набито 50к ОС на басте и 180-200к ОС на осадах/гангах/дерах/Аренах, попробуй забрать мои 180-200к ос за Пвп и я тебя на кол посажу и проверну еще этот кол.
     
  16. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    Убрать свитки отката с шопа и все. Те люди что на бастионе выезжают сами потихоньку, но будут опускаться в рейтинге. Они же делают по 6 и более заходов в день это ж долбануться можно...

    А уж слушать как два гуру бастиона ругаются, потому что один водящий, а второй не слушает команды и лезет вперед ваще со смеху помрешь=_=
     
  17. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    Ты же сам пишешь, что 180-200к ОС набито на PvP-составляющей игры. Так чего тебе бояться? Ну спишут с тебя ОС до минимального значения твоего великого гена. Ну и что? Если ты такой лютый PvP-шер, то тебе этого бояться не стоит. Ранг ты не потеряешь, получать ОС за PvP заслуги будешь, а значит в рейтинге ТОПов так же будешь. Я же не говорю, что надо списать тебе ОС "под ноль".
    7 июл 2015
    Недальновидное предложение. Не знаю была ли тобой прочитана вся тема, но похоже, что нет. Отказ от свитков в шопе ни к чему не приведет, кроме финансовых потерь со стороны компании, а они этого не хотят и, соответственно, точно не пойдут. Если просто убрать свитки из продажи, то недостижимые цифры по ОС, существующие сейчас, так и останутся недостижимыми. Значит смысла во всем этом никакого. Есть предложение по комплексному решению данного вопроса. Оно озвучено. Будет на пользу проекту, игрокам и компания не будет нести убытки/фин.потери.
     
  18. IMonagо

    IMonagо User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    4.225
    Симпатии:
    906
    Мне пофиг на твое мнение, сейчас я играю куда реже чем раньше, когда набивал по 1500-2000 на пвп аренах/дерах. И я не собираюсь терять свой ранг из за бичей вроде тебя, только потому, что вы не можете догнать тех, кто сейчас играя по 1-2 часу в день получают 100-200 гп в день.
     
  19. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    Ты тоже читай внимательнее) Те люди, что не могут крабить бастион в любом случае долго в ранговой таблице свое место не смогут держать. Они делают от 5 заходов каждый день и это одни и те же люди, я не думаю, что они могут поддерживать ранг PVP способом. Если бы могли, то больше 1 раза в баст никто бы и не ходил.

    То, что пишут про обнуление - держи карман шире. Многие игроки оски получаю PVP путем и это не справедливо по отношению к ним. Я свои 600-700 ос каждый день не в басте ракую. Единственное что исправит положение - это убрать свитки из шопа или корейцам сделать ежедневку в баст или же ввести экипировку бездны, которую все будут покупать за оски.
     
  20. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    @IMonagо, @Kagura☆, вы читаете текст и воспринимаете только то, что именно вам хочется? Каждому расписал в подробностях что, куда и как. Каждый уперся в свое понимание. Я нигде не писал про обнуление ОС!!! Выше я уже писал, что если человек не может достичь планки ТОП-листа PvP-игрой, а может только крабством Бастиона, то и не хера таким в ТОПе делать. Кагура, пожалуйста, прочитай всю тему целиком, а не последние два сообщения. Тут всего 3 страницы.
    P.S. Монаго, во-первых, это не "Подбитый"; во-вторых, тебя бичем никто не называл; в-третьих, если вдруг сделают то, что предлагается, то ты не потеряешь свой ранг!!!!