1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Печальная история или что делать дальше ?

Discussion in 'Призыватель' started by +RamaSanta+, Jun 26, 2015.

1. +RamaSanta+

+RamaSanta+ User

Собственно вопрос состоит как всегда в одном - что дальше ? Бегал до этого милишником в стали 5 и с 6й раркой. Фармить было намного приятнее, но по деньгам не вытянул. Решил одеть дальника пока что. После покупки ифрита +4 расстроился, на фарме такое ощущение, что без шмота бегаю, пытаюсь купить себе сталь 6. Посоветуйте мне пожалуйста вот что:
    1)Как определиться кем играть мили или дальник ? из чего в первую очередь отталкиваться.
    2) Сталь 6 Мифрит 5 или все же ифрит 4 ? Ифрит по моему будет более менее на мили(личное мнение)
    3)Блестяка ловки или лед ? (Блеск силы или лед или деф+3 ?)
    4) Тот же вопрос с ожерельями
    5) Сферы ? сейчас 3+0 эпик. Купил чтобы просто были. В ценовых рамках до 300кк что лучше купить ? и насколько быстрее ?(после чего или до чего)
    6)Стоит ли вообще играть сумом ?))

P.S Баальбек.

Last edited: Jun 26, 2015
  2. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

фармить было приятнее???? с 6й раркой (я ее не хаю, но сомнительно, что б она шла в сравнение с 8й юпой:))
    по деньгам не вытянул - эт ты о чем?
    1)сам про деньги упомянул. дальник дешевле. тем более, что главное у тебя есть - норм пуха.
    2)руки оставь, остальное на сталь, конечно. разве только найдешь сталь руки ловки +6...
    3)дамаг и так норм, так что дэф+3
    4)жерка - солнце +3? класс.
    5)цен не знаю)))
    6)ахахахах) вообще-то, вопрос должен быть первым) а вообще, если есть перс похожего левела - хоть танк, хоть маг - беги на него)

3. +RamaSanta+

+RamaSanta+ User

Да в персонаже и проблема) Не хочется маленьким лвлом бегать, так что наверно смерюсь с этим.
    Про ремень не особо понял, деф+3 а дальника вешать ?

4. D2r2_

D2r2_ User

Шок+7, сет бх и сталь+6\мифрилл+5 и будет тебе счастье. А юпу+8 и ифрит+4 даже не рассматривай

5. Акциз

Акциз User

1) Кинь монетку.
    2) Сталь+6 (вместо ифрита+4), крылья+6 (вместо пирата+5). Поглота в итоге почти столько же, а уворота гораздо больше, что несомненно позитивно скажется на фарме, когда помимо миссов от мобов часть их урона будет уходить в молоко, чем через раз сомнительно поглощаться ифритом.
    3) Забудь про лед, как основной ремень, его только на смену для стометровок с полосой препятствий и пвп против нубиков, если есть лишние деньги. На фарм лучше взять ремень регена+3. А вообще лучше иметь оба этих ремня. Деф+3 неплох для милишника, на дальнике он как-то не очень "приживается".
    4) Жерку - либо бери вышку, либо вообще не бери и покупай шоп морф.
    5) ОМГ. Есть 300кк? Купи сет леги 3+1 и не парься. Кач здесь лишним не бывает.
    6) Нет, не стоит. Но ты играй.

Диoнис likes this.
  6. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

я-таки за ремень дэфа. замена ему - только вышка ловки. но это СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ)
    зы: юп +8 хорошая пуха. шок +7... не уверен, что лучше. но зато дешевле, это да)))
    Jun 28, 2015
    а чего рассматривать-то? я так понял, что они у него уже есть.

7. D2r2_

D2r2_ User

Т.е продать юпу и купить шок

8. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

а будет ли лучше? сомнительно. разве только в целях прибыли денежной, и то... я все же сторонник юпа.

9. D2r2_

D2r2_ User

Шок+7 будет лучше как в денежной ситуации так и по урону
    Юпитер пару лет назад хорошо себя показывал, а теперь уже отжил свое

10. +RamaSanta+

+RamaSanta+ User

Не могу сказать ничего про шок, никогда не пробовал. Попробую поискать потестить. Сталь +6 купил уже, остальное купится после финансовых проблем. Как на счет ближника ? Я сейчас не сильно богатый, но подумываю все таки на ближника обратно, уж больно понравилось фармить в том же хм, а это мне сейчас и надо, пора апать лвл и немного фармить)

P.S. Спасибо за интересные высказывания, жду новых идей и пожеланий)

11. alexey93

alexey93 User

когда сталь+6 есть, в ХМ ты можешь дальником и с прочным икроном сидеть. БХ сэт в руки и вперёд, проблем с мобами вообще не будет.

.:J3aCk:. likes this.
  12. +RamaSanta+

+RamaSanta+ User

Почитав немного про шок орб, очень удивился и не учел тот факт, что у него база 9. Стоит ли менять юпу +8 на шок +7. Я не особо богат и лишние деньги не помешают, если я с шок орба получу тот же дамаг. Может кто прояснить мне ситуацию, чтобы я не проговорел потом на перепродаже шока, дабы вернуть юпу.

13. D2r2_

D2r2_ User

Шок будет лучше и менять юпу на его вполне стоит. Конечно может после обновы что-то произошло (как обычно бывает), но шок+7 стоит менять только на воду+7, зеф+9, призыв+9, юпу+9

14. Эргаш

Эргаш User

Если тебя интересует фарм то я тебя так скажу для хм бери хоть сум+0. Поясню- тестил еще когда СУМ падал в ПП2, и разница с зеф+8 была на столько мала что просто капец. Да ты и сам можешь взять тот же СУМ+0 и юпу+8 и потетить- результаты думаю не сильно отличатся будут. Юпу не носил ни когда как и ШОК ибо считаю что её переоценивают (ну или я недооцениваю). Кольца не помню уже по картинкам - если это вышки тот норм, если нет то надо одно точно заменить на вышку.
    Jul 5, 2015
    Ближник на фарме в мелких локах очень хорош. Я имея 96 дефа в хм2 на 150 хилках могу ооочень долго сидеть. НО Ширик+8 200кк биг+6 уже наверное на баалбеке в районе 150, а это зеф+9/сум+9 ну как бы не дешевый вариант получается. С другой стороны можно купить ширик+7 и биг+5 разница по сути не велика но проблема стоит в цене на КЦ рухи которое как считяю я обязательно. На даже при этом на ширик+7/биг+5/кц рухи примерно стоит как юпа+8 еще и останется на жерку дефа+3. Смотри сам надо ли оно тебе. С одной стороны стоять "колупалкой" часам с другой стороны бегать за банками/стрелами/ядом и убивать мобов быстрее.

15. Turel

Turel User

Юпитер--хороший орб. Долго ж я с ним побегал.)))
    Автор такой интересный :)..., побегал в ближнике, хочет попробовать дальника, и тут же спрашивает, а может ближника?? определяйся, парень))))
    На картинке блески..значит кольцо вышки, хотя бы 1 по любому!!!!!!!!!! И ивентка!!!
    Под Юпитер сферу разрухи с большей вероятности крита..от леги 3+0 и тд...
    Если нет дофига денег, играешь дальником, есть бабло, пробуй полутанка))) За плащи пирата и крылья не знаю)) никогда не носил :confused:)) Нравится на суме плащ ада, и на рейне ношу плащ главы поиск. отряда:Sneaky:)) рекомендую попробовать)))
    Jul 5, 2015
    Ремень дефа отлично вливается только в танка щитовика. Так говорили Отцы сервера Юпитер. и у меня нет оснований им НЕ верить.
    На сума пяль ремень от сета БХ и будет тебе счастье)) Или одевай полный комплект сет БХ..на фарме не уступает кольцам вышки)) Проверено!!!:Thumbsup:

Last edited by a moderator: Jul 12, 2015
  16. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Смею не согласиться - разница между +0 и +3 пухами значительна. Дальше да, на фарме получаешь разочарование. :)

Эргаш likes this.
  17. +RamaSanta+

+RamaSanta+ User

Послушав мнения можно подумать, что суму пуха не нужна по сути) Немного не согласен, но и в тоже время так оно и есть на фарме(дамаг сглаживается и после покупки новой пухи, на проточку выше или с высокой базой, зачастую испытываю разочарование.) Не сторонник пвп. Класс немного не удобен, да и не ярый поклонник просто. На данный момент не испытывал еще свою сталь на мобах, но уверен, что в отличии от ифрита покажет себя лучше. Позже определюсь с подклассом) Ближник или дальник, как верно сказали в этой теме, я должен взвесить плюсы и минусы. Ну и попробую шок) Хочется узнать уже, что это за фрукт. Недавно сломал свои блески и прогорела ивентка, что и не удивительно летом, по крайней мере лично для меня. В общем продолжаем дискуссию, а следующийй вопрос банален, но все же. Давно мечтаю о эпик кц воплота. около года назад зачастую бегал в нем, давали воплотнуться. Так вот наскольно он окупает себя ? Стоит ли он своих денег ? Допустим сейчас я апаю 75й и насколько хорош будет эпик метатрон на суме ? Ну и собственно, когда и после каких вещей стоит его покупать ? Заранее всем спасибо! :);)

18. Эргаш

Эргаш User

Если ты до этого играл миликом, то на фарме дальник тебя врядли чем то впечатлит. Да домаг больше но стоишь меньше. В результате КПД милика на много больше на фарме. Но вот что я заметил Милик хорош на слабых и средних локах. В сильных локах же необходим большой домаг и так как там ттм ХП вообще не спасает, жрешь банки в захлеб в любом случаи и убийство моба на 2-3 секунда в принципе должно оправдывать себя. Все ни как не решусь вернутся сделать пару забегов в РП/ Эльтер, прикинуть как бьет милик и как стоит, потом перекинутся на дальника посмотреть на разницу (опечалится :) и снова покинуть поект :))

19. _BETEPAH_

_BETEPAH_ User

блин такая же у меня беда как и у тебя,только хожу с мифрилом +4(руки+5,и лмд +4,и 2 кц вышки,69+)...
    и вот чет тоже начал париться,не нравиться как мобы пробивают сильно в БМ (по одному мобу нормально еще стою,а когда по 2 уже только на больших приходится)
    только я миликом не пробовал никогда играть,
    Вот и думаю теперь:
    попробовать миликом с +7раркой/+8ширик и бигом +5 (кц руху и смертелку/или силу)
    либо вообще на другой класс опять засесть, есть маг(вместо юпы взять Хель +8 и кц поменять) и танк(ему вообще фиг знает что брать +7Аля/+7Рарка/+8Морглай (правда 57лвлы всего,можно сказать что 60).
    Короче фиг знает что делать....не один ты такой в замешательстве :)

20. ДОБРЫЙ ГУДВИН

ДОБРЫЙ ГУДВИН User

вот я вам, как малым детям, удивляюсь. дался вам этот мифрил да юп. пробивают? а что вы хотели. на всем форуме, кажется, не найти человека, довольного мифрилом на низкой заточке. только сталь.
    и юп сейчас далеко не тот, что был прежде. это уже давно не пуха для пвп (а равно и толстых мобов). вода, шок - вот наш метод.
    что до милика - ему подавай столько бабок, что можно разорится. ни рарка7, ни ширик8 ничего не стоят в хм и подобных локах. ну, разве только у тебя лвл под сотню и мегакрутые сферы. с этими пухами только в лд фармить и гордиться, что за сутки ни одной банки не схавал.