1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[07.07.2015] Дайджест Lineage 2: #40

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Мильтроэн, Jul 1, 2015.

1. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Здравствуйте, дорогие читатели Дайджеста Lineage 2!

Сегодня у нас не совсем обычный выпуск. Или совсем необычный – это с какой стороны посмотреть. Сегодня выпуск у нас О-ЗНА-КО-МИ-ТЕЛЬ-НЫЙ!

Нет, юный падаван, мы не станет знакомить тебя с игровыми багами и способами по-быстрому разжиться аденкой. И о том, как настроить бота, тоже не расскажем. Да и редакцию Дайджеста вам представлять не особо горим желанием – нам ведь еще с вами, тьфу-тьфу, в темных переулках встречаться.

Зато мы с огромным удовольствием представляем в этом выпуске интервью сразу с тремя КМами! Что? Кто такие КМы? Ну, это люди, которые просиживают часы на форуме… банят там кого-то… конкурсы проводят… или не проводят… Короче, мы не знаем точно, какой фигней они должны заниматься, но уверены, что это очень нужное, важное и полезное дело!

Так вот, о КМах. На сегодняшний день у поклонников Lineage 2 их целых три штуки! Да, серьезно, три. Да, мы сами немного прифигели от такого поворота событий. И чтобы получше познакомиться с этими очаровательными молодыми девушками, редакция постриглась, побрилась, надушилась лучшим одеколоном и… Ну ладно-ладно, мы просто отправили им список вопросов. Нет, юный школьник, приватных фотографий не будет. А так хотелось, верно?

1. Обзор форума

2. Комикс Heroes

3. Интервью с КМ Eriss

4. Интервью с КМ Amarantha

5. Интервью с КМ Nikki

6. Фантазтическая подборка мувиков

7. Подборка мувиков от Nakki D

8. Наказание Инновы. Мы знаем, что вы не сделали этим летом!

9. Занимательная психология

10. Lineage 2, которую мы потеряли

11. Жизнь серверов Lineage 2

12. Жизнь серверов Lineage 2 Classic

13. Жестокая гОлактика

14. Литературный Альманах

15. Альманах картинок

16. Народные приметы гномов

17. Итоги конкурса

18. Конкурс

19. Заключение

Last edited: Jul 7, 2015
  2. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Копирайтерам Инновы стоит выдавать молоко за вредность. Нет, серьезно, придумывать такие названия для ивентов – это адский труд! Уверен, где-то на задворках офиса у них даже котлы с грешниками имеются.
    Впрочем, чего греха таить, подобное мероприятие мы все очень и очень ждали. Не так сильно, конечно, как прожженные барыги-спекулянты, но все же!
    Кстати, пока наш главный редактор боролся с желанием стать драконьим инкубатором, редакция Дайджеста запустила новый мини-конкурс. От вас требуется придумать краткий слоган-девиз, который будет описывать (или рекламировать) нелегкий труд копирайтеров. Авторы пяти лучших вариантов получат призы, а их слоганы мы торжественно подарим Иннове.
    Ах да, и не забывайте, что сарказма мало не бывает!

Иннова умеет признавать и исправлять свои ошибки. Ты не получил Сундук Поддержки Вернувшегося Героя? Не беда! Сейчас-то ты его точно получишь!.. Эй? Ты что, уже ушел? Но… ведь… мы же так быстро починили…

В Lineage 2 Classic все должно быть прекрасно – и игроки, и администрация, и голосования, и упоротость. Нет, серьезно, вы сравнивали содержание поста с самим опросом?
    Опрос:
    «Как ты относишься к кнопке "Магазин" в игре?»
    Описание опроса:
    «Определись, где, по твоему мнению, должен располагаться магазин - кнопка "Магазин" в игре или web-магазин на сайте проекта, и кликни на соответствующий вариант ответа»
    Редакцию терзают смутные сомнения…

Не прошло и семи лет, как Иннова запилила свою версию сайта-который-нельзя-называть. Правда, пока только для Lineage 2 Classic. Да, мой юный любитель мейн-версии, ты никому не нужен. Смирись и иди поплачь!
    Ладно-ладно, редакция Дайджеста практически уверена, что в будущем аналогичный рейтинг появится и для основной версии Lineage 2.

Еще один опрос по поводу введения в игру нового контента. Проголосуй и прими участие в демократии (произносить с придыханием, представляя себе радугу, бабочек и единорогов).

О боги, это случилось! Мы вновь видим список планов компании на будущий месяц! Да, изложено все сухо и малоинформативно, но все же! Сам факт! Решено – редакция Дайджеста переезжает на Classic. Прощай, жестокий мейн, ты нам больше не нужен! И не только нам, кстати.

Last edited: Jul 8, 2015
    Mesmero and Greshnica69 like this.
  3. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Mesmero likes this.
  4. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с КМ Eriss

Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о себе.

Привет, меня зовут Таня, и я тот КМ, который Eriss. Мне кажется, в моей жизни не было настоящих бед и испытаний, пока я не начала работать над проектом Lineage 2. А было в моей жизни всякое – и горы и моря, и страх, и ненависть, и экстрим и бессонные ночи. Но всё ерунда.

Помните, с чего начался ваш путь в мир игр? Какая игра стала самой любимой?

Мой путь начался с первой PlayStation, компьютер у меня появился достаточно поздно. Первой игрой стал Tomb Raider, она же первой любовью. Я до сих пор помню, - всё началось с того, что папа сел поиграть в приставку, а я устроилась рядом понаблюдать. Ну и всё, затянуло. :)

Назовите любимого киноперсонажа. Почему именно он/она?

Я написала сначала очень длинный абзац обо всех своих любимых героях, потом перескочила на любые фильмы в целом (просто я киноман), потом увидела, что исписала половину страницы и решила не напрягаться и сказать, что больше всего мне нравится Чувак из «Большого Лебовски». А потом подумала еще немного, и решила, что всё-таки не чувак, а его приятель Уолтер Собчак. Потому что этот парень – настоящий друг, и его не так-то просто напугать. Он соблюдает правила и легко отличает любителей от профессионалов.

Раз уж начали, назовите ваш любимый сериал. Что именно вас в нем привлекает?

Опять же не могу остановиться на единственном. Пожалуй, это «Книжный магазинчик Блэка» и «Черное зеркало». Эти сериалы непохожи друг на друга настолько, насколько это вообще возможно. Первый – английский ситком об угрюмом ирландце Бернарде, владельце книжного магазина. Бернард почти всегда пьян, недоволен всем и вся, издевается над посетителями книжного и над своими друзьями. Здесь британский юмор тонок, как никогда. Второй – сериал о недалеком будущем. Эпизодов в нем немного, но каждый из них – как отдельный фильм. Этот сериал наоборот совсем не легкий и похож на старую хорошую фантастику, вроде рассказов Шекли.

Расскажите историю вашего ника. Почему выбрали именно такой?

Нужно было что-то звучное, красивое и, в то же время, простое. Я прошлась по греческому пантеону и небесным телам, мой взгляд упал на Эриду – богиню раздора в древнегреческой мифологии (самое то для КМа!). Она же – карликовая планета в солнечной системе. В оригинале имя звучит как Эрис. Для пущей красоты я добавила к имени вторую «с», и получилось то, что получилось. А потом оказалось, что ERISS – это «European Research Institute in Service Science». И если бы только это.

Наши вопросы не кажутся вам чересчур странными?

Ни капли. Любимые фильмы и сериалы способны выдать человека с головой. Считайте, вы залезли ко мне в душу.

Как вас угораздило попасть в Иннову? У вас отобрали паспорт и угрожали убить вашу собаку, если не пойдете на должность КМа?

Угрожали убить мою бабушку! Собаки-то у меня нет, а мои коты бесполезны. На самом деле от угроз очень быстро переходили к мольбам и наоборот. А совсем на самом деле попасть в Иннову – почти как покорить Эверест.

Трудно ли было влиться в коллектив?

Совсем не трудно. Постоянная боязнь потерять собаку или бабушку помогает держаться вместе.

Как проходит обычный рабочий день КМа?

Очень быстро, потому что от наплыва задач теряешь счет времени. В фоновом режиме постоянно читаешь форум – это всегда поднимает настроение. По форуму много работы – это конкурсы и всё, что с ними связано, новые темы и посты, общение с юзерами, получение обратной связи, анализ мнений и настроений. Необходимо также периодически отыгрывать и роль техподдержки, это дает дополнительную информацию о состоянии сообщества на данный момент. Есть не менее широкий пласт внутренних задач, связанных с оформлением форума и страниц игр, с глобальными обновлениями, ивентами, акциями, с крупными конкурсами - всё это нужно поддерживать и контролировать. Часть времени уходит на обучение, ведь я совсем новый КМ и много времени трачу просто на попытки разобраться, что к чему.
    Иными словами, работы куда больше, чем на 8 часов в день.

Какие впечатления остались после знакомства с комьюнити Lineage 2?

Комьюнити Lineage 2 весьма разнообразное и интересное, но пока что оно кажется мне диким зверем, к которому еще предстоит найти подход. Есть много недопонимания и недоверия, и это мешает полезному и продуктивному общению между командой проекта и сообществом. Разумеется, всё это предстоит исправлять.

Сколько кружек кофе выпиваете на работе и успели ли сверзиться со странной и анти-безопасной винтовой лестницы в центре офиса?

Не считаю -.-
    В новом офисе нет винтовой лестницы, есть обычная, правда она ничуть не безопаснее.

Вы уже успели познакомиться с легендарной уборщицей бабой Дусей, которая постоянно отрубает серверы?

Что за глупости! КМы самолично регулярно отрубают серверы, закатывая глаза и злобно хохоча. Такую радость с бабой Дусей делить не хочется.

Бытует мнение, что КМы Lineage 2 умеют читать только по слогам, а текст за них набирает бригада гастарбайтеров. Правда ли это? И вообще, какие книги вы прочитали в последнее время?

Бытует мнение, что колонку Дайджеста Lineage 2 ведут 15 обезьянок в кепочках. Не слышали?
    Из последнего понравился Нил Гейман, «Никогде» и «Американские боги». Ничего сверхъестественного, но идеи обеих книг весьма любопытны.

Наши вопросы ДО СИХ ПОР не кажутся чересчур странными?

Что вы, вопросы про бабу Дусю и гастарбайтеров – просто эпичны. =) И можно факел от лица подальше, а то припекает.

Опишите свою работу в трех словах.

Больно, весело, больно.

Какие забавные случаи с вами происходили? Может, интересные истории?

Вот когда так спрашивают, всегда оказываешься в ступоре. Как просьба «Расскажи что-нибудь». Начинаешь вспоминать всё судорожно, и оказывается, что вот это забавно, но о таком не рассказывают, а вот это ужасно интересно, но после такого с тобой перестанут разговаривать.
    Как-то я всерьез потерялась в лесу. Ушла очень далеко от своих друзей, бродила несколько часов и чудом нашла какую-то деревню. К домам деревни я подходила, грубо говоря, сзади, прямо из чистого поля, а поскольку жара и паника придали мне сюрреалистичный внешний вид, местных бабушек хватил инфаркт. Это было забавно.

Что вы можете пожелать игрокам Lineage 2?

Счастья, любви, здоровья, долголетия, перерождения, дворянства и геройства :3

Celenka likes this.
  5. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с КМ Amarantha

Привет! Меня зовут Саша, и я заядлый геймер. Помимо игр, обожаю путешествовать, учить иностранные языки, слушать хорошую музыку (инди, альтернатива), смотреть сериалы и зачитываться всем подряд. Вот только на все сразу катастрофически не хватает времени.

Определенно, все началось с приставки Dendy, за которой я проводила часы еще в детстве. Да я и сейчас не прочь достать приставку, смахнуть с нее пыль и пройти что-нибудь из старенького. В MMORPG играю практически с того момента, как у меня появился интернет. Попробовала многие известные и не очень игры, был опыт ГМа на фришках, клан-лидера (не только на фришках), а в последние несколько лет - игры на хардкоре в прогресс-гильдии одной крупной и небезызвестной ММОРПГ, которую-нельзя-называть :) Горячий фанат серии Fallout, а теперь еще и Ведьмака. К сожалению, сейчас у меня практически нет свободного времени на игры, так что я теперь совсем казуал.

Пожалуй, меня однажды и навсегда влюбил в себя образ Малькольма Рейнолдса, капитана космического корабля Серенити из сериала “Firefly”. Циничный, саркастичный и совершенно невыносимый, но в то же время принципиальный и обаятельный профессионал своего дела - ну как в такого не влюбиться?

Сериалов, за которыми я раньше следила, целая уйма, но сейчас времени почти ни на что не хватает. Из недавних сериалов - “True Detective”, который понравился мне из-за атмосферы, стиля и угрюмого Макконахи. А из старенького - британский “Black Books”, который можно пересматривать бесконечно. Обязательно в оригинале - в переводе большая часть шуток теряется.

Спроси что попроще! Моему нику уже много лет, и изначально это был женский вариант ника моего друга, с которым мы играли еще году в 2007 в RF-ку. Ну и вполне символичный для онлайн-игр: сам по себе значит “неувядающий”, “бессмертный”.

Вполне себе интересные, а не странные. :)

Как вас угораздило попасть в Иннову? У вас отобрали паспорт и угрожали убить вашу собаку, если не пойдете на должность КМа?

У меня гуманитарное образование, но попасть в геймдев всегда было моей мечтой. Мне повезло, со знанием английского меня взяли в команду Lineage 2 Europe. Поработав там, я осознала, что мне интересна должность КМа, и команда меня поддержала в этом решении.

Трудно было влиться в коллектив?

У нас отличный коллектив, так что если добрые коллеги тебя не затроллили в первые недели, то ты сразу становишься своим. Многие в команде такие же увлеченные геймеры, как и я, поэтому найти общую волну не было проблемой.

С утра - кофе, разбор почты и лички, решение срочных вопросов, появившихся за ночь. А потом - целый день война с сыплющимися на тебя задачками и вопросами. Прочитать новые сообщения на Форуме, заказать баннер для новости, покреативить, рассказать про продление профилактики и отхватить всеобщей любви за это, разобрать тикеты от европейских пользователей (да, я пока что еще и ГМ на полставки), поговорить со страждущими, потребовать безумных и не очень вещей от лица пользователей, успевать везде сунуть свой нос, чтобы быть в курсе всего… Не скучаю.

Какие впечатления остались после знакомства с комьюнити Lineage 2?

Увлеченные, пытливые, неравнодушные игроки. К компании геймеров, тем более в онлайн-играх, я человек привычный, да и сама, в общем-то, не исключение, так что игровым сленгом, горячим выяснением игровых моментов и всем прочим сопутствующим околоигровым обсуждением меня не смутить. :)

Сколько кружек кофе выпиваете на работе и успели ли сверзиться со странной и анти-безопасной винтовой лестницы в центре офиса?

Только одну кружку кофе - с утра... На работе не соскучишься, нет времени зевать и расслабляться, а уж тем более клевать носом.
    Не шутил бы ты, Миль, про эту лестницу! Игровые команды работают на втором этаже, так что нам не так страшно падать :)

Вы уже успели познакомиться с легендарной уборщицей бабой Дусей, которая постоянно отрубает серверы?

У бабы Дуси есть пропуск в серверную, в отличие от КМов. :) Если буду проездом в Люксембурге, обязательно засвидетельствую свое почтение. Только, думаю, это скорее какая-нибудь госпожа Эрмезинда... Люксембург же.

Бытует мнение, что КМы Lineage 2 умеют читать только по слогам, а текст за них набирает бригада гастарбайтеров. Правда ли это? И вообще, какие книги вы прочитали в последнее время?

Надо поинтересоваться, где моя обещанная бригада - что-то утомило меня читать твои вопросы, Миль!
    Боюсь, это немного не так. Я люблю поглощать книги в неадекватных количествах. Для того, чтобы обсудить мои литературные пристрастия, пришлось бы инициировать еще одно полновесное интервью. :) Недавно вот мне пришло в голову, что ну очень хочется поиграть в нового Ведьмака, но религия не позволяет окунаться в эту вселенную без подготовки. Вот я и прочитала за пару-тройку недель весь цикл книг Сапковского… Не жалею: осмысленно играть в знакомой тебе до деталей вселенной - бесценно.

Нет-нет, продолжай, продолжай…

Времени. Спать. Нет!

Прошлым летом я влипла в одно большое приключение под названием “поездка автостопом через Европу”. За два дня мы проехали через четыре страны, провели ночь на заправке, успели обгореть на солнце и замерзнуть до костей ночью, прогуляться по заброшенным пустырям, потеряться где-то посреди Испании, и нас чуть было не угнали в рабство где-то посреди Франции. Нас везли нетрезвый испанец-лихач, сомнительного вида арабы, транспортировщик лошадей и прочие замечательные люди. Зато в итоге мы добрались до моря, и это было вау.

Хорошего дропа, удачной заточки, низкого пинга, любви к ближним. И да пребудет с вами благословение корейских богов!

Celenka likes this.
  6. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с КМ Nikki

Да, точно, очень неожиданно. Прошло всего... дайте-ка подумать… года 4? =)
    Всем привет! Меня зовут Nikki, и я довольно давно являюсь SMM-специалистом, шустро завербованным Азимутом при удачном стечении обстоятельств, а на сегодняшний день еще и комьюнити-менеджером.

Мой путь в мир игр начался лет 10 назад с молодого человека. Он был заядлый геймер...Тогда-то и понеслось. Вовка - сразу официальный евро сервер Шадовсонг, потом, в перерыв между оплатами, Линейка. Вот и затянуло.

Барни Стинсон. Без комментариев. Быков в Интернах - худой, язвительный и скверный.

SuperNatural - люблю супернатуралов, DeadLikeMe - люблю маленьких мертвых девочек, Как я встретил вашу маму - Сварли рулит, Хауз тоже, кстати, рулит. Mike&Molly - нравятся большие мягкие добрые мужчины. А, да, и еще вроде в Декстере была серия про убийство какой-то надоедливой редакции.

Nikki - прямое наследие от Ник (nickname).

Странными? Два вопроса про игру, потом два про интересы, ник и вопрос про адекватность вопросов? Ну что Вы, вот иногда мне кажется, что Вы бредите, но странными я вопросы точно не считаю.

Несколько (много) лет назад я окунулась с головой в яркий и красочный мир компьютерных игр. В начале моей карьеры все было «околоигровое» - системный администратор, пиарщик в школе компьютерной графики, потом телеканал «Первый игровой». После - страшно звучащая должность SMM-специалист на нескольких игровых проектах уже в Иннове, где и сложилась моя история знакомства с изнанкой игровой индустрии, и тем, что мне вряд ли удалось бы узнать, если бы я оставалась простым игроком. Теперь я с вами, и я - КМ. Открыто про угрозы и прочее отвечать не могу *оглядывается*.

Трудно ли было влиться в коллектив?

Я милая девочка... *смущается и прячет хвост и автомат под юбку*.

В общих чертах:
    Встаю в 7-8 утра. Без чашки кофе даже комп не включаю, запускаю скайп - там у меня около 20 конференций, в каждой по 10-30 человек, и помимо этого около 90 рабочих контактов. Смотрю, что было важное за ночь, куда все падало, как поднималось, что происходило в целом.
    Потом идет текучка: баны/разбаны, дали приз/отобрали приз, порки, наказания сотрудников, бесконечные ответы пользователям в Vk и на форуме (спасибо Vк за ограничения по ответам *машет рукой Дурову и Ко*). Затем вся команда собирается для обсуждения стратегии "как сделать все лучше", обменивается мнениями, излагаем позицию каждого участника, аргументируем, выслушиваем доводы… Далее следует принятие группового решения, которое рождается в процессе критической оценки предложенных вариантов и выбора общего, наиболее оптимального из них. Дальше опять баны/разбаны, поиск материалов, согласования, утверждения, постановки задач, выставки, опять порки сотрудников, угрозы, созвоны в скайпе, обнимашки, бредовые мысли про… обед? А, нет, уже бы и ужин.
    Во всем этом процессе довольно сложно находиться одному, поэтому идут постоянные переписки во всех конфах с саппортом, инженерами, копирайтерами, ГМами, юристами, художниками, руководством, советчиками и экспертами. Наконец, снова кофе, и все по кругу.
    Потом смотришь - уже и поесть бы (час ночи), и спать, хотя... Кого я обманываю? Какие спать? Конечно, в 2 часа ночи доблестной редакции надо же интервью!
    А если начистоту, то:
    В понедельник в 10 у нас большая планерка, туда ходит такое большое начальство, как Нерпа, а мы знаем, что там есть кофе и печеньки. Но нас туда не пускают. Боятся, наверное.
    Во вторник у нас не происходит ничего необычного...

Просто профилактика.
    Примерно раз в две недели, в пятницу, у нас происходит ритуальное сжигание сотрудника техподдержки по причине "какого черта задержали профработы во вторник?". Смысла от этого не очень много, все же человека теряем, но зато всегда понятно, кто виноват. И да, баба Дуся тут не при чем *оглядывается*.

*из-за двери слышатся звуки глухих ударов, падающей мебели и злобное шипение Никки: «Еще раз спалитесь, я вам … *далее неразборчивый шепот* и удивленно-обреченное «Насяльника, за щито?»*.
    Из дверей выходит Никки. «Что? Гастарбайтеры? Нет, что вы такое говорите, конечно же нет.»

Конечно же нет. Если вы не будете спрашивать про гастарбайтеров и моих умпа-лумпов… То есть… Ой!..

Плодотворно Приближаюсь к Цели.

Все забавные случаи я стараюсь собирать у себя на стене в Vk. Там просто неисчерпаемый колодец веселых историй.
    https://vk.com/nikki_innova?w=wall180029094_2166/all

Относиться с пониманием и терпением к сотрудникам, которые изо всех сил стараются сделать игру и пребывание на форуме и в группе вк интереснее и разнообразнее, а так же свести число негативных моментов к минимуму.
    И напоследок (по-моему, это сообщение вообще никто не читает):
    Поддержка пользователей осуществляется по адресу https://ru.4gamesupport.com/ Взломы, пропажи, ошибки, боты - все вопросы решаются там. Если вы считаете, что я могу вам помочь в соц. сети, пишите сразу суть вопроса. Сообщения типа "хай", "привет", "ку", "тут?", "ТЫ АДМИН?", "а на каком серве играешь?" и консультации по гайдам и внутриигровым вопросам будут игнорироваться, ибо последнее в полном объеме лежит здесь: http://l2central.info/wiki/Энциклопедия_Lineage_2 и здесь https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=153

И небольшое видео напоследок! (Если ваш браузер зажевал его, пометив, как вредоносное, то не верьте! Тут вирусов нет! И ваш аккаунт мы тоже не украдем! Наверное...)
    Если у Вас не отображается последнее видео\видео в данном сообщении\видео из Вконтакте - значит Ваш браузер заблокировал скрипт. Вы можете его разблокировать - нажав на "Щит" рядом с адресной строкой. После этого на странице у Вас будет нормальное отображение видео.
    Ссылка на видео в VK

7. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Фантазтическая подборка мувиков

Всем привет! Сижу я такой, значит, мило общаюсь с Никки в скайпе, вдруг - бац, откуда ни возьмись:

amanda: Hey
    phantas1s: Hi

Думаю,"ну повезло, наконец-то поклонница", а она тем временем:

amanda: Hey i found your name on the directory. I'm 24/female wanna chat and share pics?
    phantas1s: That in the directory?

Ах да, надо же вам еще и видео показать... Похождения kailani, того самого мага с Airina, которой радует своим личным игровым прогрессом. Наслаждайтесь:

В общем, я слегка насторожился. Какая-то странная подруга попалась, а она все не унимается и не унимается:

amanda: My name is amanda i grew up in Miami.. i'm kinda a small girl with big attributes lol where are you from?
    phantas1s: I think you have to treat your head slightly
    amanda: cool, im just bored as fu** at home! I'm single and looking... have you ever had cyber sex?
    phantas1s: Constantly

Так, так, так. Где-то была еще киношка, чтобы отвлечь вас от не совсем правильных мыслей. Вот вам немного Троя:

А история с Амандой тем временем продолжалась, на второй план ушли переговоры с Никки о повышении зарплаты и о планах на Дайджест. Переписка с девушкой увлекала и требовала участия:

amanda: Lol, send me a recent pic of you and lets have some fun
    phantas1s: I'm sorry, I'm more like a boys. So, you know.
    amanda: Sweet like want to see pics of me?
    phantas1s: No, you're not my type

Хм, чем бы заполнить паузу. Где-то у меня завалялись парочка мувиков с Атебальдта:

Вы спросите: "А что было дальше с Амандой? Ты допер наконец, что это был бот или ждал, что гугл транслейт тебе в этом поможет?" Нет, я до сих пор жду, когда в один прекрасный вечер Аманда напишет-таки мне очередное манящее и вызывающее послание, и мы закружимся в водовороте виртуальных страстей.

Вот вам видосы, которых вы так ждете. Его Величество Рамсхарт:

А напоследок немножко пвп-видео от лица самого бездарного хила этих хроник (кривизна его рук просто не знает границ и не терпит никаких оправданий!). Спасет только она, родная... батарея:

На этом все, с вами был Фантаз. И не забывайте, дети, если уж вы решили просидеть лето за компом и не гулять на улице, то хотя бы не поддавайтесь на призывы всяких "аманд" познакомиться с вами. И - ОСОБЕННО! - не открывайте файлы с приватными фото, которые они вам присылают. Это чревато потерей чара!!! :Cry:

Всех благ.

Автор: Фантаз

Last edited by a moderator: Jul 7, 2015
    Greshnica69 likes this.
  8. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Подборка мувиков от NakkiD

Доброго времени суток, дорогие читатели Дайжеста!

Пролетел еще один месяц, а это значит, что сегодня вас ожидает новая порция вкусных видео-новостей.

Жители Lineage 2 Classic наконец-то дождались обновления Age of War. Сейчас идут ожесточенные войны не только за новые локации, но и за величие своего сайда и славу своего имени в игровой истории. Обитатели основной версии Lineage 2 продолжают осваивать недавно установленное обновление Epic Tales of Aden Episode 02: Infinite Odyssey и все его причуды, которые, как известно, изменили максимальный уровень с 99 на 105. Сколько боли, крови, пота и страданий придется преодолеть рядовому геймеру на пути к заветному 105-му! Итак, с вами, как всегда, NakkiD, и мы начинаем наш хит-парад кинолент Lineage 2. Поехали!

Новости основной версии Lineage 2
    «Айрин! Айрин!! Айрин!!! Айрин -ТОП!!!!!11111» - именно с таким лозунгом я просто обязан ворваться в сороковой, юбилейный, выпуск Дайжеста. Ведь «Айрин – топ» - это не просто громкие слова. В последние пару лет он стал ведущим сервером не только по онлайну, но и по количеству кланов, которые успешно противостоят друг другу и ведут активную политику. Вот вам яркий пример:

Мас пвп RedRise vs Трибунал+Ramsheart
    Часть 1

Часть 2

Мы движемся дальше, и на очереди у нас прямой конкурент и потомственный враг Айрина - сервер Кадмус и его новые Гладиаторы "TB-Revival", которые пришли освободить сервер от правления узурпатора в лице ROA. Кто они, и откуда – узнаете после просмотра цикла моих видеозаписей. Так что знакомимся:

Revival
    Часть 1

Знаменитое пвп 14 вс 70+ на заходе к Траскену:

Мас-пвп на Парнасе:

Предлагаю заглянуть в будущее и посмотреть, что происходит с нашей любимой игрой в стане разработчиков. К вашему вниманию обзор одного из последних патчей в Корее:

Новости Lineage 2 Classic

На сервере Gran Kain продолжается ожесточенная война союза AllMighty+RedZerg+Rise против RiseOfAbyss. В связи с потеряй нескольких сильных паков и уходом компании Инстинкта обратно на основную версию Lineage 2, ROA сильно сдало в позициях и напоре. Это вызвало немедленную реакцию Союза "РАР", и, по слухам, в ближайшее время все договоренности бывшей оппозиции (AllMighty+RedZerg+Rise) будут расторгнуты. Неужели на сервере воцарится Хаос?

Рубрика "Легкий эксп":

Вот и подошла наша колонка к своему логическому завершению. И я в свою очередь, хотел бы пожелать всем вам провести еще один незабываемый месяц лета с максимальной пользой. Не засиживайтесь за компьютером, а старайтесь как можно больше времени уделять вашей реальной жизни, вашим близким и друзьям!
    Всем жаркого и насыщенного Июля! Увидимся с вами ровно через месяц!

P.S. Напоследок я приготовил вам олдскульную вкусняшку, полную ностальгии и настроения. Удачи!

Автор: NakkiD

Greshnica69 likes this.
  9. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Наказание Инновы

Итак, дорогие друзья, настало время подвести итоги голосования! Какой вариант наказания Инновы вы выбрали? Давайте же узнаем.

Больше всего голосов получил... барабанная дробь!.. вариант "Заставить Иннову прокачивать перса без ПА, квестов и доната". За него высказалось больше половины проголосовавших.

Если кто не в курсе, поясним. Идея наказать Иннову родилась у редакции Дайджеста после того, как выпуск комиксов Heroes задержался. Шестой месяц подряд! Редакция не растерялась, и объявила конкурс на лучший вариант наказания Инновы. Ведь согласитесь, оставлять своих игроков без свежих переводов комикса - это анти-мимимишно!

Откроем вам небольшой секрет - подобное решение вызвало бурю возмущения среди администрации компании. Возможно, мы и перегнули палку... Хотя нет, уже тот факт, что второй выпуск подряд вы, дорогие читатели, наслаждаетесь новыми выпусками комикса, говорит о том, что мы все сделали правильно. А вот пойдет ли Иннова нам навстречу и согласится ли понести заслуженное, выбранное игровым сообществом наказание? Как говорится, это мы узнаем в следующих сериях. Следите за выпусками Дайджеста!

10. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Занимательная психология

Доброго времени суток, уважаемые геймеры и геймерши Lineage 2! Хотя Праздник чистоты и ясности Цин Мин благополучно отгремел 5 апреля, мне почему-то резко захотелось покопаться в архивах картинок, фотографий и скриншотов нашей любимой игры и порадовать вас чем-то интересным. А где можно нарыть чего-то свежего и вкусного, как не в альбомах официальной группы проекта в вк?

Помните давно забытый конкурс «Hand Made»? Да-да, это тот, где раскрашивали корпуса системников, крафтили чибиков, пекли вкуснющие торты и делали фигурки из пластилина и полимерной глины. Пока особо меркантильные мастера и мастерицы стареют в ожидании чуда объявления старта конкурса, другие творят настоящие произведения искусства просто так. Лично я бы точно не отказалась посадить такую вот фигурку себе на рабочий стол:

В обсуждениях к этому фото пользователи долго спорили о том, сколько лап имеет в наличии у Антараса. Кто-то пенял на то, что у ездовых драконов передних лап нет в принципе, другие указывали на неправильное размещение крыльев. Но согласитесь, милота этого фото просто зашкаливает!

Конкурсные работы Фан-арта медленно, но верно, переезжают в альбом официальной группы. Правильно, побольше хороших картинок в массы! Правда они все равно пока не могут конкурировать по количеству лайков и комментариев со свежими скриншотами из корейских серверов, откровенными рисунками игровых персонажей и беспощадными демотиваторами.

Рисование аденой давно стало одним из любимых хобби современных геймерш. Там, где не справляются руки и фантазия, в ход идет специальный софт. Какое-никакое, а все-таки творчество. Не каждый сможет несколько часов к ряду упорно выкладывать задуманную картинку, но некоторые с этим справляются. Палец вверх таким ребятам. И минута славы.

Как-то совсем мало в последнее время проводится внеплановых конкурсов скриншотов, в которых допускается обработка фото. Умерла идея еженедельных соревнований в этом виде искусства. А жаль, очень жаль. Ведь у некоторых наших игроков руки не только могут отлично нажимать кнопки, но и хорошо управляются с фоторедакторами.

Как мы уже писали в предыдущих выпусках Дайджеста, рабочее место для геймера играет едва ли не самую важную роль. Потому к его оборудованию и оформлению каждый подходит очень тщательно. А когда у вас имеется и хорошая фантазия, может получится что-то действительно необычное.
    А как это лето проводишь ты? :)

Greshnica69 likes this.
  11. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Lineage 2, которую мы потеряли

Город мертвых

Наверное, стоило поворачивать назад. Все, что можно было найти в зимних землях, мы уже посмотрели. Впереди – только смерть и разорение. Однако мы все же продолжаем путь, чтобы увидеть, что же осталось от такого уютного и мирного когда-то обиталища гномов.

Я уже говорила, что в холодных районах Эльморадена очень любят тоннели? Вот и еще один. На этот раз довольно длинный, он соединяет формальные земли Шутгарта с теми, что уже считаются закрепленными за гномьей деревней.

Первое, что бросается в глаза – такой вот интересный символ. Насколько я помню, это эмблема одной из гномьих гильдий. А вам она знакома? Может, вы даже помните. Которой именно?

Ну, по крайней мере, с освещением здесь все нормуль. Я уж не знаю, когда последний раз обслуживали этот тоннель, но работает все до сих пор исправно. Не думала, что произнесу это в этих замерзших землях, но ходить здесь – одно удовольствие.

Знакомое местечко, а? Раньше здесь тренировались молодые гномы. Теперь – пустота и безысходность. Только несчастные мелкие гремлины все еще шатаются по этому покинутому руднику.

Вот и вход в деревню. Уже отсюда видно, что все очень плохо. Хотя чего еще можно было бы ожидать?

И вот разрушения во всей красе: раскрошенные на куски дома, жуткие дыры в земле. А заодно – последний житель погибшего города. Конечно же, продавец лотерейных билетов. Вот уж действительно, эти бесполезные торгаши – прям как крысы. Им любая катастрофа нипочем.

Еще один общий план. Хорошая новость: из-за мороза тела сохраняются отлично, и тут почти не воняет мертвечиной. Плохая – из-за этого тут все как в первый день. И, боюсь, так будет еще долго. Аж дрожь берет.

А вон там еще одна «высокая» дорога. У себя дома тоже такими штуками увлекались. А Траскен, видимо, не допрыгнул.

Как живые ведь! Эх, отчего я не епископ.

Часть деревни буквально провалилась. Честно говоря, не рискну спуститься и исследовать поближе: очень уж смущает меня этот стремный зеленый дым.

Вот так местность выглядит со стороны выхода. Что ж, это было познавательно. Хотя не думаю, что мы захотим сюда вернуться.

Last edited by a moderator: Jul 6, 2015
  12. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Жизнь серверов Lineage 2

Кадмус
    Однако, здравствуйте, дорогие читатели.
    Впрочем, и недорогие тоже.

Смешались в кучу кони, люди….

В этом разделе пусть будет солянка из информации о фарме эпиков, политической ситуации на сервере и прочих “полезных” вещах.
    По всем уголкам форумов разносятся слухи о предстоящем мерже. Кто-то робко грезит о слиянии с Elcardia, а кто-то ждет в гости BlackBird. Будут ли вообще какие-либо изменения, покажет время. Но одно могу сказать точно - нашему болоту нужны свежие лягушки нужна свежая кровь.
    В июне вернулся старый ивент с Драко. Количество шуток про нагревание яиц увеличилось вдвое. А если серьезно, то ивент был принят благосклонно, наиболее удачливые (и задроты) могли делать 600кк (а мб и больше) в сутки. Жалко, что безжалостный скрипт не оставит нам этих милых агатиончиков на память.
    Стандартной таблички по рейдам в этом выпуске не будет, так как или кто-то ленится, или… кто-то ленится. Из учетного гугл-дока пропали все фейловые заходы RevivaL. Гордо красуется единственный зафармленный дракон - Линдвиор от 29.06. Рискну предположить, что все остальные драконы остались за RoA.

РейдRevivaLRiseOfAbyss
    Лилит73
    Анаким73

Пак Многоточия снова вне политики. Вернется ли блудный попугай в RevivaL, или его и в T13 неплохо кормят - покажет время. Так же под вопросом возможность возвращения Толяна в RoA. Instinct обещал, что при его КЛьстве такого не произойдет, но ведь всегда можно временно передать КЛа, да?
    P.S. перед выходом из большой игры, пак Многоточия вобрал в себя часть пака TooClose. Тухлый наконец-то нашел свою настоящую любовь, а без ПЛа и спонсора конста прожила недолго.
    А теперь маленькое объявление для парней, особенно из RoA. Если у вас есть что предложить своей прекрасной сокланке, то вполне возможно, что она ответит взаимностью, и не только ей
    Не оставлять же девушек без аналогичной кандидатуры? Для вас у меня есть Freski. Будучи парнем легкого поведения на кадмусе, он не смог изменить своим привычками и на Гран Каине. Ну, а после возвращения на кадмус, пошел про проторенной дороге. Скоро нас ждет возвращение Freski в роле имбы хроник - лукаря.

Олимпиада

Шел 2й месяц починенной (Airin может не согласиться) сортировки противников. Но никаких ВАУ-изменений это не принесло. Список героев изменился лишь самую малость, отчасти из-за того, что некоторые претенденты просто не играли в июне. Я сама была в отпуске, так что об успехах DODO4k’и на олимпе вы обязательно прочтете в обзоре Mr.SandMan’а, только протрите потом монитор от яда.
    ПрофессияИюньИюль
    НикКланНикКлан
    Жрец Евы АльгизаHellTaraRiseOfAbyssBlackSwagRiseOfAbyss
    Повелитель Бури ФеоplatRiseOfAbysscontRevivaL
    Виртуоз ИсаИспанецRiseOfAbyssDM4KRevivaL
    Страж Лунного Света ЭураAuroraRiseOfAbyssDODO4kaRevivaL
    Мастер Стихий ВеньоСузуRevivaLHateURiseOfAbyss
    Кардинал АльгизаTwilightsRiseOfAbyssMialesТ13
    Глас Судьбы ИсаLalaRevivaLOSVLDRiseOfAbyss
    Рыцарь Феникса СигеляMrKornINSANITYP0RN0S0NICRiseOfAbyss
    Архимаг ФеоДождяRevivaLpsioRiseOfAbyss
    Каратель ТираВдушеЯоркRiseOfAbysssinLiLDiRevivaL
    Заступник СайхиAkkemiRiseOfAbyssКлоповнаRiseOfAbyss
    Громовержец СайхиDojdikRevivaLКойлRiseOfAbyss
    Владыка Теней ВеньоCaudalliRevivaLМорнхольдRiseOfAbyss

Осады

Хочу выразить спасибо Avarise и другим топ лукам RoA за то, что они вогнали в бесконечный эмомод моих конст-мемберов. Теперь я могу вместо осад играть в бесконечное лето, лишив читателей информации о происходящем на поле боя. Давайте допустим, что было скучно. Основные замки сохранили своих владельцев, по лоу замкам изменения были следующие
    Замок31 мая14 июня28 июня
    ИннадрилJIuKAHTPOIIТ13Т13
    ГоддардWorldWorldImmortalizes
    ШутгартIntenseSpecialForcesIntense

Межсерверные осады

К моменту написания статьи расстановка сил на МСО следующая:
    Для коалиции pwnz + whz + Reshuffle + RevivaL удержание Адена было 2м по счету, удержание Руны - 1м.
    Reshuffle продолжают удивлять меня раз за разом, им попробуй доверить замок - проворонят кастующих; а если звезды сойдутся так, что замок таки останется за ними, то... Не будем о грустном. Интересно, что по этому поводу думает DevilSmile, и можно ли его мысли по этому поводу внести в дайджест без цензуры.
    Руна наконец-то снова вернулась к RevivaL, еще 5 долгих удержаний и Topsy опять придумает причину не выдавать мне pvp камень. Чтение печати Руны не обошлось без курьезов. Как вы думаете, сколько раз надо стопроцентно прочитать печать, что б захватить замок? 1? 2? Topsy удача улыбнулась лишь на 4е прочтение, в то время как у DevilSmil’a точно так же фейлились касты (не думайте, что это просто topsy такой кривой)
    В целом осады были довольно скучными, атаки противников вялые и не особо организованные. Думаю, основная причина в том, что Instinct сейчас полощет свои ножки в теплом море Крыма. В его отсутствие руководить осадами должен был некто Camelotka, которому Instinct в своем интервью выказывал немалое доверие. Однако уже после первого объединенного раша коалиции RoA, тот высказал свое мнение о уровне интеллекта сокланов, и отказался от дальшейшего руководства на последнем МСО. То ли нервишки не к черту, то ли сказывается принцип набора в клан по next target.

Последние осады показались скучными не только мне, поэтому в мировом чатике образовалась доска знакомств. Возможно благодаря этим незатейливым объявлениям кто-то найдет свою любовь

Тут могло быть ваша реклама ваше кино
    Немного видео, найденного на просторах ютуба, можно найти в июньском плейлисте
    Из записи боя Serg’a с одним из лукарей RoA пришлось вырезать звук, заодно сменив название фрапса. Надо заметить, что удаленные вещи в полной мере отражали мысли всех игроков сервера, кому приходилось умирать с 1й подачи лучника. Лично мне остается жалеть о том, что я не лучник, а сырок.
    Плейлист находится по адресу:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLnzC_c4uCTGDVGuIFxA4CJ4NdJBUnnUDb

В прошлые месяцы я получила несколько негативных отзывов, что повергло мою додошную сущность в печальку. Если вам нравятся мои обзоры (хотя бы чуть больше,чем Mr.Sandman), не забывайте оставлять отзывы на форуме.
    Если не нравятся - напишите претенции на листике бумаки, сожгите его в полнолуние и сожрите (не забудьте запить).
    С любовью, PurPurPur.
    Автор: PurPurPur

Автор: MR.Sandman

Рамсхарт
    RAMSHEART РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВСЕХ!
    Наступило долгожданное лето: пора отпусков и каникул. Это не могло не отразиться на жизни сервера, но все же нашлись стойкие игроки, которые удержались от соблазна понежиться на солнышке и посвятили себя игре в этом месяце. Начнем с самых настойчивых – это
    НАШИ ГЕРОИ
    Лидер по количеству «светлячков», а их тут девятнадцать и это больше, чем у всего остального сервера вместе взятых, клан
    [​IMG][​IMG]WildHeartz

ПроектХАОСХрамовник Евы Сигеля
    KallStromРыцарь Ада Сигеля
    ОсторожноТанкРыцарь Феникса Сигеля
    СестричкаЕвыЖрец Евы Альгиза
    AyakoЖрец Шилен Альгиза
    GENRU7Кардинал Альгиза
    SaNtIluMТитан Тира
    ВЫЖИЛвКУРЯТНИКЕПолководец Тира
    2GNOMIKМастер Тира
    Nadina10Заступник Сайхи
    ExsistentiaСтранник Ветра Одала
    MagicПризрачный Охотник Одала
    iLostАрхимаг Фео
    LireinaГромовержец Сайхи
    ЭнкорнАпостол Иса
    ЧипилдухаПризрачный танцор Иса
    666пуляДеспот Иса
    РандгридДиверсант Эура
    ЛуцийКаррСнайпер Эура
    Позицию номер два, собрав восемь героев, занял клан
    [​IMG][​IMG]Angels

PapickХрамовник Шилен Сигеля
    MrTrikSteRКаратель Тира
    ДевушкаСОбложкиПожиратель Душ Фео
    KuGyИнквизитор Фео
    NannaВиртуоз Иса
    ЛюцифаМастер Стихий Веньо
    JaneDoСтраж Теней Эура
    TrueTritonСтраж Лунного Света Эура
    И замыкает тройку лидеров с тремя героями клан
    [​IMG][​IMG]Ликвидаторы

ПростойГладДуэлист Тира
    damiKhSАватар Тир
    TblPCAКладоискатель Одала
    Ну и по одному герою у следующих кланов:
    [​IMG][​IMG]
    MountBlade

TommyRileyАвантюрист Одала

Lasombra

InfritПовелитель Бури Фео
    [​IMG][​IMG]

Fatal1ty

AlneyaМагистр Магии Фео
    [​IMG][​IMG]

BurnOut

хЕешиКхГлас судьбы Иса
    [​IMG][​IMG]

Одноклеточные

LiattaЧернокнижник Веньо
    [​IMG][​IMG]

XPOM

AbryВладыка Теней Веньо
    Пояс Полномочия Правителя достался игроку damiKhS из клана [​IMG][​IMG]Ликвидаторы.

Встречи с игроками других серверов на первых межсерверных осадах прошли не очень удачно для клана [​IMG][​IMG]WildHeartz, не смотря на все старания, их межсерверный союз остался ни с чем. А вот клану [​IMG][​IMG]Angels удалось провести пятое удержание Руны, отчасти благодаря слаженной игре с союзниками. Клан [​IMG]Lasombra заметно окреп и уверенно отстоял Шутгарт. По конечным итогам первых осад у нашего сервера два замка:
    Руна[​IMG][​IMG]
    Angels, Шутгарт[​IMG]Lasombra
    [​IMG][​IMG]
    С подробностями можно ознакомиться здесь

Вторые межсерверные осады для клана [​IMG][​IMG]WildHeartz начались с удачного каста Адена на первых же минутах. Попытки разломать и отобрать теремок у противников были, но [​IMG][​IMG]WildHeartz не отходили ни на секунду от замка, и им удалось отстоять имущество. Тем временем клан [​IMG][​IMG]Angels, получив ПВП-камни, передал Руну своим союзникам. В Шутгарте уверенно хозяйничал клан [​IMG]Lasombra. Таким образом, на счету нашего сервера вновь два замка, но на этот раз:
    Аден[​IMG][​IMG]
    WildHeartz, Шутгарт[​IMG]Lasombra
    [​IMG][​IMG]
    Для поклонников кинематографа есть видео

Для участия в межсерверных рейдах не нужно заранее занимать очередь: зарегистрироваться можно даже в самый разгар сражений. Но на некоторые города места расхватывают в первые секунды появления НПЦ. Попасть в число защитников Кайнака довольно проблематично, и с задачей там справляются одни из первых.

Лето так же сказалось на серверных осадах. Все было довольно скучно и тоскливо, но все же было.
    И так, первые осады:
    Руну бдительно охранял клан [​IMG][​IMG]
    WildHeartz, и никого не пропускал даже в ПВП-зону.

В Адене все те же [​IMG][​IMG]
    WildHeartz фармили славу до тех пор, пока не пришли [​IMG]Lasombra и не вынесли ворота, а за ними явились [​IMG][​IMG]Angels, и хозяевам Адена пришлось слегка попотеть, чтобы выгнать незваных гостей.

На Гиране происходила битва между [​IMG][​IMG]
    BurnOut и [​IMG][​IMG]UL, а хозяева не спешили вмешиваться в их личные разборки. Позже сюда подтянулись [​IMG][​IMG]WildHeartz, и [​IMG]Lasombra всерьез пришлось отбиваться, но гости сломали ворота и кристаллы, а напоследок еще и друзей в лице [​IMG][​IMG]Ликвидаторы впустили повеселиться в разгромленном замке. Клану [​IMG][​IMG]Ликвидаторы так понравилось в гостях, что они решили там всерьез обосноваться и провели каст. [​IMG]Lasombra значительное время бегали без плащей, но в определенный момент они собрались с силами и выгнали [​IMG][​IMG]Ликвидаторы прочь.

В Годдарде [​IMG][​IMG]
    LefTaShade вместе со [​IMG][​IMG]SKiF громили клан [​IMG][​IMG]HiddenDragon, и при том вполне удачно, у [​IMG][​IMG]SKiF прошел каст. Позже сюда прибегали [​IMG][​IMG]LastLider, [​IMG][​IMG]BurnOut и [​IMG][​IMG]BattleAngels. Ну и под конец [​IMG][​IMG]Angels прогнали всех и вселились в замок.

Иннадрил завоевали твинки клана [​IMG]
    Lasombra под названием АхалайМахалай, но [​IMG][​IMG]BurnOut, выждав небольшую паузу, вернули себе замок. Тут же явились скандалить [​IMG]Lasombra, а за ними и [​IMG][​IMG]UL подтянулись, а клан [​IMG][​IMG]Триумф бегали следом, замышляя что-то недоброе.

На Глудио периодически нападали мидл-кланы, так же тут можно было заметить ПВП между [​IMG][​IMG]
    MoHoJluT, [​IMG][​IMG]Latagu, [​IMG][​IMG]LefTaShade и многими другими. Впрочем, стандартная картина для этого замка.

Дион разгромили, не смотря на то, что [​IMG][​IMG]
    WildHeartz периодически в количестве одного пака помогало удержать замок для [​IMG]Legacy, дворец сменил хозяев.

[​IMG][​IMG]
    В Орене и Шутгарте вовсе не происходило ничего интересного.

Результат таков:
    Руна[​IMG][​IMG]AncientMight
    Аден[​IMG][​IMG]WildHeartz
    Гиран[​IMG]Lasombra
    Орен[​IMG][​IMG]UL
    Дион[​IMG][​IMG]LastLider
    Годдард[​IMG][​IMG]Angels
    Шутгарт[​IMG][​IMG]Интернационал
    Иннадрил[​IMG][​IMG]Триумф
    Глудио[​IMG][​IMG]Latagu
    По итогам можно сказать одно: [​IMG][​IMG]WildHeartz изо всех сил пытались не дать [​IMG][​IMG]Angels взять замок, но последние оказались хитрее. Все это можно увидеть на стриме.

Вторые осады:
    Руну на этих осадах мирно передали клану [​IMG][​IMG]
    Ликвидаторы.

В Гиран пришли [​IMG][​IMG]
    LefTaShade и [​IMG][​IMG]BurnOut, за несколько минут замок превратился в руины, а тронку заполонили атакующие войска противников. На помощь хозяевам пришли [​IMG][​IMG]UL, но было слишком поздно и каст прошел на [​IMG][​IMG]LefTaShade. После этого клану [​IMG]Lasombra пришлось отбивать свой замок и с этой задачей они справились.

Иннадрил был разгромлен кланом [​IMG]
    Lasombra, а клан [​IMG][​IMG]Триумф бегали следом, контролируя происходящее.

Из Годдарда [​IMG][​IMG]
    WildHeartz настойчиво пытались выселить клан [​IMG][​IMG]Angels. Противостояние происходило довольно долго, но все же [​IMG][​IMG]WildHeartz продавили [​IMG][​IMG]Angels и каст прошел на клан [​IMG][​IMG]LenObL47, а чтобы недвижимость не отобрали, [​IMG][​IMG]WildHeartz остались охранять ворота.

По Шутгарту разгуливали [​IMG][​IMG]
    Интернационал, [​IMG][​IMG]Atuba, [​IMG][​IMG]Eclips, [​IMG][​IMG]Eclipse и [​IMG][​IMG]HellBringers. Вот последние оказались самыми проворными и провели каст, но радость длилась недолго...

В Орен пришли [​IMG][​IMG]
    BurnOut, чтобы отвлечь клан [​IMG][​IMG]UL от Гирана. Как только хозяевам удалось отделаться от [​IMG][​IMG]BurnOut, на Орен пришли [​IMG][​IMG]LastLider, и за ними вновь [​IMG][​IMG]BurnOut, вот тут уже потребовалась хозяевам помощь [​IMG]Lasombra.

[​IMG][​IMG][​IMG]
    В Глудио, Дионе и Адене было довольно скучно, хоть и не обошлось без перемен.

А результат таков:
    Руна[​IMG][​IMG]Ликвидаторы
    Аден[​IMG][​IMG]WildHeartz
    Гиран[​IMG]Lasombra
    Орен[​IMG][​IMG]UL
    Дион[​IMG][​IMG]LastLider
    Годдард[​IMG][​IMG]LenObL47
    Шутгарт[​IMG][​IMG]BurnOut
    Иннадрил[​IMG][​IMG]Триумф
    Глудио[​IMG][​IMG]MountBlade
    Остается надеяться, что следующие осады будут интереснее, а эти события можно увидеть на стриме.
    Несмотря на жару, эпики продолжали фармиться. Драконы в этом месяце все достались [​IMG][​IMG]WildHeartz, больше убивать ящеров никто не захотел, у заходов весь месяц было тихо: без ПВП и попыток перекликать. С Кельвином та же ситуация, впрочем, как и с Траскеном.

В катакомбах еще пару месяцев назад доминировал клан [​IMG][​IMG]Angels, расставляя командные каналы с твинками по всем возможным комнатам респа. Сейчас же можно увидеть их в одной-двух комнатах, но даже в такой ситуации им удается заходить на фарм, перекликав [​IMG][​IMG]WildHeartz.

Королева Муравьев принадлежит все тем же [​IMG][​IMG]WildHeartz, лишь по воскресеньям во время осад насекомое приходят убивать [​IMG][​IMG]Angels, а во все остальные дни они даже в муравейник не приходят.

Белеф превратился в яблоко раздора. Даже клан [​IMG][​IMG]Angels, приглашающий в свои ряды бойцов лозунгами о том, что они не мешают серверу фармить Белефа, не устоял перед соблазном.Солянка теперь никак не может попасть на фарм этого эпика, а заходы совершаются организованно кланами [​IMG][​IMG]WildHeartz, [​IMG][​IMG]Angels и [​IMG]Lasombra. Последние лидируют по количеству убийств Белефа.

Линдвиор
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    Антарас
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    Валакас
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    Траскен
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    Кельвин
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    Лилит
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    [​IMG][​IMG]Angels
    Анаким
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    [​IMG][​IMG]Angels
    Баюм
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    Орфен
    Lasombra
    Королева Муравьев
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    [​IMG][​IMG]Angels
    Белеф
    [​IMG][​IMG]
    WildHeartz
    [​IMG][​IMG]Angels
    [​IMG]Lasombra
    Глядя на то, как давным давно забытые всеми Эпические Боссы набирают популярность, благодаря квестам, можно сказать, что пора вводить квестовые задания с участием других Эпических Монстров. Интересно было бы посмотреть, как весь сервер начнет сражаться за Орфена или Кельвина. Мечты, мечты...

Жизнь сервера состояла не только из сражений с монстрами и кровопролитных боев. Допустим, под воздействием палящего летнего солнца неожиданно растаял клан [​IMG][​IMG]HiddenDragon, и игроки разбежались по разным кланам.

А вот у клана [​IMG][​IMG]Angels растаял лидер. Все привыкли уже видеть персонажа ПапкО на площади Адена, торгующего различными диковинками, а вот теперь его можно увидеть в числе рядовых бойцов клана [​IMG]Lasombra. Сами же [​IMG][​IMG]Angels сменили лидера. Как это отразится на жизни клана, увидим со временем.

В этом месяце игроков порадовали Ивентом. Локации заполнились охотниками за яйцами дракона. Поначалу большие яйца грели аккуратно, стараясь не перегреть и вовремя остановиться, но вывести дракона получалось не так уж легко – Драко иногда не хотел появляться даже из идеально прогретого яйца. Позже, опытным путем, игроки вычислили, что яйцо можно греть до максимального предела, а там либо вылупится ящерка, либо нет: и нервы целее и шанс довольно приличный – около 20%.

В начале лета Клан лидеры, которые не раз отстаивали замки на МСО, делились опытом со всеми желающими в подкасте. В этом интервью можно было услышать голос и представителя нашего сервера – один из лидеров клана [​IMG][​IMG]Angels. Единственный интересующий многих вопрос, так и не прозвучал: каким же образом клан, который не может завладеть замком на собственном сервере, совершил пятикратное удержание Руны на МСО? Хотя ответ очевиден: всю работу сделали союзники.

В одном из стримов прозвучала информация о грядущем объединении серверов, что заставило встрепенуться и строить различные гипотезы по этому поводу. С кем же все-таки произойдет объединение? Как себя поведут игроки нашего сервера? Будут ли очередные слияния кланов? И, клан, какого сервера на этот раз выбьется в лидеры? Какие только фантастические прогнозы были составлены игроками, но события зачастую разворачиваются непредсказуемо.

Ивент с эпиками, сундуки в ИМе с эпиками, всюду эпики и легкая нажива, а еще лето… Это все сказалось на ценах аукциона. Возмездие Хеллиоса совсем недавно было сложно найти за 2 миллиарда, а теперь оно и за 1 миллиард никому не нужно. Цена на Талисман Лилит с семи миллиардов скатилась почти до двух. Бешеный обвал цен. Спешите закупиться, пока не произошло сезонное подорожание.

Многие на сервере утверждают, что успех клана [​IMG][​IMG]WildHeartz заключается в зерге, но игрок Magic решил доказать, что это вовсе не так. Спасибо ему за предоставленное видео. Смотрим и наслаждаемся:

Чудеса случаются, и наш сервер тому подтверждение: каким-то чудом у нас исчез один из стримеров. В связи с этим, на работу приглашаются желающие помочь нашему Пирату в документальной съемке фильмов о жизни сервера.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО У RAMSHEART
    ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ОДИН СТРИМЕР
    ПОДПИСЫВАЕМСЯ
    НА КАНАЛ ПИРАТА
    ДО ВСТРЕЧИ В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИ!
    Автор: Troyana

И снова здравствуйте. Честно признаюсь-до последнего думала, писать или писать обзор за прошедший месяц, потому что в голове кроме как "солнышко", "отдых", и "в ..опу Линейку" ничего не вертелось. Но пришлось взять себя в руки и заняться полезным? делом. Итак, что же было...

Олимпиада

Начну сразу со списка героев месяца, который любезно предоставил один из них, MrTrickster.

Что мы видим? WildHeartz далеко впереди по количеству героев. Что и неудивительно в принципе. Буст, залив, численный перевес и превосходящий уровень дают о себе знать. Любопытный факт среди ножей. Перейдя в Wildheartz, частый претендент на хиро ТХ ValerkaSPB специально отказался соперничать с твином Magic-a TommyRiley, или это типа такая договоренность? Кто в курсе-поделитесь, любопытно. Еще момент-как стало понятно, чтоб забрать хиро, или хотя был занять второе и третье место, достаточно полетать просто одни выходные, и вуаля. Игра определенно стала интересней...

По Фесту все понятно. Дамик и его друзья из WildHeartz забрали пояс и звание без особых трудностей.

Межсерверные осады

Осады осады осады....Ну, что можно сказать. Как я уже упоминала в предыдущем выпуске, клан Angels получили свои ПВП камни, и план игры стал таков, что нужно было передать замок следующему по списку в осадной коалиции. Но не тут то было. Если на первых МСО замок Руны перешел к союзному клану (Аден достался вражеской, и закастован был на Wildheartz), то на вторых Руна ушла клану Revival. Аден по прежнему на Wildheartz, ну и клан Lasombra уверенно держит Шутгард. А, ну и конечно не стоит забывать, что все желающие могут сдавать квест по третьей цепочке.

Осады на Рамсхарте

Три слова, только три слова. Печаль, тоска, уныние. Для кланов типа Angels и Wildheartz все проходит по заданной схеме. Wildheartz: "Не дадим Ангелам замок! УУуууу! ААААА!!Сожрааать!!!" Angels: "Зачем нам замок, все равно заберут..Ааааа, хочу плащик на оли!!Ну ладно, пошли возьмем какой сарай на пару недель, потом не придем дефить, буагага." Так и вышло. Angels забирают Годдарт, WildHeartz пытаются им помешать, плюс еще всякие LefTaShade, SKiF и HiddenDragon под ногами мешались. Но перед этим Angels решили отомстить обидчикам, и прибежали попинать Аден и его защитников, после того как Lаsombra сделала всю грязную работу и сломала ворота и кажется даже парочку кристаллов. Хорошая попытка...Правда, пока Lasombra веселилась на Адене, они благополучно лишились Гирана, который под шумок кастанули Ликвидаторы. Но под конец осад Дамик и компания были отправлены пинком под мягкое место гулять дальше.
    Для тех, кому интересны подробности, есть отличный канал на Youtube, который ведет DaveJones. Там можно посмотреть стримы всего, что я вам тут рассказываю.

Вторые осады прошли так же вполне предсказуемо. Годдарт был перекастован на твинков ВХЗ в первые минут 20, и все последующее время Angels занимались АК, кто-то бегал сдавал квесты,Ликвидаторам были торжественно вручены ключи от замка Руны, ну и кто-то где-то играл в свою игру, типа кланов Lasombra и BurnOut. В общем, повторюсь-печаль, тоска, уныние.

Эпеги

Ну что можно сказать по эпикам? Драконы за ВХЗ, Баюм за ВХЗ, АК почти всегда за ВХЗ, Каты в 80% случаев тоже за ВХЗ. Кельбим и Траскен за ВХЗ. Увы, онлайн Ангелов просто не позволяет на данный момент вести конкурентоспособную борьбу за них, поэтому думаю что остается просто ждать осени, а пока наслаждаться на пикселями, а реальностью.)
    Белеф по прежнему популярен, ведь не все еще отметили его в списке убитых Эпик-РБ.

Общая информация

Основное событие июня, это, конечно, ивент с дракошками. Вот, серьезно, могут же, когда хотят. Даже я, вечный скептик, признаю, что ивент удался, было довольно занимательно, да и на финансах сказалось неплохо.
    Что еще...А, клан HiddenDragon окончательно канул в Лету, Авиуд распродается, паки рассосались по другим кланам. Жаль, столько лет-и вот такой конец...
    Ну а так, в целом, по серверу летают слухи про объединение серверов, которого думаю ждут уже с нетерпением, в коммисиоке можно найти очень дешевые вещи (спасибо ивенту), ну и в целом на сервере летнее затишье. Не думаю, что что-то сильно изменится в ближайшие пару месяцев, так что остается просто верить в лучшее.

В заключение, не забываем подписываться на канал DaveJones, и всем хорошией игры и хорошего отдыха.) До встречи.
    Автор: Astronoma

Лансер
    Lineage 2: New Lancer. Летний размен створками.
    14 Июня 2015

Всем, привет! Вот и началось время отпусков и плохого онлайна, я уже слышал жалобы о том, что людей играет все меньше и это еще неделю назад, сегодня будет напряженная осада на некоторых замках, с учетом изменений которые произошли перед прошлой осадой.

Обновился список героев, результат можно было предугадать, но как это отразиться на штурме столицы мы пока не знаем.
    Фридомс смогли контролировать каст прошлый раз, но с разгаром лета ситуация с онлайном будет становиться только хуже, нам только остается следить у кого концентрация ноулайферов выше. Ну что ж, посмотрим таблицу героев и начнем осаду.

[​IMG]Афена – 15 героев
    [​IMG]Freedoms– 10 героев
    [​IMG]EvilSpirit – 2 героя
    [​IMG]S1beria – 1 герой
    [​IMG]Сибирь – 1 герой
    Forever – 1 героя
    [​IMG]SteppeWolves – 1 герой
    РОССИЯ2011 – 1 герой
    ИмперияЛето – 1 герой
    13rayon – 1 герой
    Без клана – 1 герой

Осада началась.

Первый штурм начался на Иннадриле, атакующие в лице [​IMG]SteppeWolves, которые поставили флаг и пару игроков KlanSveta очень быстро сломали первые и вторые ворота и ворвались в тронку. Когда запахло жареным к замку прибыла партия [​IMG]Афены. [​IMG]Furios выставили партию обороны на Дионе. К Иннадрилу пришли игроки SmallVille, тыкнули свой флаг + [​IMG]lupinotuum, теперь эти кланы в альянсе Hellsing, начался замес с Афеной, а чуть позже подтянулись [​IMG]EvilSpirit, этого натиска хватило, чтобы замок захватили SmallVille. На Дион напали Пантеон, уверенно так, с установкой флага, у ворот идет бой.
    [​IMG]Freedoms не стали ждать гостей в столице и ударили по Руне, сломали первые ворота и вторым рашем ворвались внутрь. Афена тем временем отправляет в Иннадрил пару партий выбить захватчика. СтеппеВолвес, решили проверить свои силы на Орене, а там уже висят на воротах как и в прошлый раз – MMOSide. Новая волна на Руну, один кристалл уже уничтожен, Фридомс атакуют ворота и второй кристалл. К штурму Иннадрила присоединятся [​IMG]Эскапизм, Титан поставили флаг возле такого же СтеппеВолвес и респаются под шквальный огонь. На Дионе сломали ворота, и [​IMG]DarkPanthers с [​IMG]S1beria тоже поучаствовали в обороне этого замка.
    Афена наносит разительный контрудар и ломает первые ворота столицы, потом следует пр вылет. Вторым рашем клан пробегает сквозь брешь, внутрь замка. На Иннадрил опять прилетели Эвилспирит, MMOSide продолжают попытки на Орене. На Иннадриле все это время идет бой на поле Афены и СтеппеВолвес. Фридомс продолжают напрягать Афену на Руне, вылазками, кристалл на южной башне добили и нагнетают внутри замка. Афена тем временем орудует в покоях Адена, сломали все ворота и частично надломали кристаллы. MMOSide нашли своих любимых lupinotuum в пвп зоне Иннадрила! Альянс Хеллсинг держит оборону.
    У ворот Диона партия Фуриос отрабатывают по игрокам Пантеон, к стенам подходит SilverFish, прилетает пару партий от союза М и ситуация стабилизируется, только [​IMG]Сибирь уверенно стоит на дефе Гирана, туда пока никто не совался. ЕвилСпирит снова отмечаются на Орене.

Прошел час осады.

Афена зажала Фридомс в кастовальне, все кристаллы уничтожены. На Иннадриле SteppeWolves добиваются своего и берут замок! Альянс Hellsing не удержали. Но на победивших тут же начинается шквальный огонь от Афены, Титан, ММОСайд, последние тоже поставили тут свой флаг! Чуть позже и Эскапизм. Какой же сегодня лакомый кусочек – Иннадрил. Даже партия Фуриос прилетела на флаг Титан. И так, в замке СтеппеВолвес, но их жмут Титаны с Афеной и СмаллВилл с лупинотуум.
    В Адене по прежнему жарко, Афену пока отбили из тронки, но те говорят новую атакую. Фридомс не останавливались на Руне и тоже проломали все до кастовальни, но пока не было серьезных попыток захвата. Фридомс оттеснили Афену из Адена и сместили фронт в Руну! В Иннадриле по прежнему идут бои, добавился клан с флагом - ДЕЛОР, на поле у стен замка постоянно какие-то замесы прилетели игроки ЭПИТЕТ. Фридомс уперлись в тронку Руны как и Афена на столице, летний онлайн уравновешен. Союз М атакуют Орен, ломают ворота и уже заходят в тронку! В Дионе все также не затихают бои, пришел клан [​IMG]Tr1ada, в кустах появился флаг какого-то клана Amadare, бегает ДИМГА из [​IMG]MaxPower в замке сломаны ворота в тронку, Искателей настойчиво проверяют на прочность, а союз М на мобильность [​IMG]
    В Иннадриле новый виток событий, в замок заходят DamnedGods, свежий член альянса с Фридомс и прилетела Афена с героями и зачистили всех. А вот Фридомс всей толпой атакует Руну! Последние 10 минут, вся толпа врывается внутрь Иннадрила, прилетели Фуриос, наверно на помощь СтеппеВолвес, начался бой с Афеной. Но DamnedGods там уже нет, они врываются в Орен, который за последний 20 минут был разломан в щепки союзом М и союз продолжает давить! Вот это интрига! И последние секунды.. Осада завершается без перезахватов!

Осада вроде бы ничего так, ну как для лета, так вообще не плохо.

Lineage 2: New Lancer. Летняя обыденность.

28 Июня 2015

Онлайн летний во всех кланах, партии не укомплектованы, бреши в обороне, слабые атакующие силы, многого от осады не ждем, но сюрпризы при таком онлайне бывали на моей памяти.

[​IMG]Афена собрала основные силы в Адене, а [​IMG]Freedoms у моста Руны, с первых секунд оба клана кинулись в атаку и первые ворота замком упали почти одновременно, очень быстро, прорвавшись внутрь, атакующие устремились к новым целям, к воротам внутрь цитадели и доступным кристаллам. Буквально менее чем за 10 минут замки пострадали в равной степени, стратегические кристаллы уничтожены, но в Адене ситуация более критическая, там враг добрался до кастовальни и начал попытки захвата замка. На Иннадриле онлайн [​IMG]SteppeWolves выглядит не плохо, к их пвп зоне подступают [​IMG]FreedomFighters. На Дион напали StromHawks, SmallVille и насели на ворота, после минуты боя на помощь прилетели [​IMG]DarkPanthers, а когда к ним присоединились [​IMG]Сибирь и [​IMG]S1beria, на поле боя уже никого не осталось. Фридомс крепко засели в своей тронке, Афена бросила партии из обороны дожимать соперника! [​IMG]EvilSpirit атаковали Шутгард, у [​IMG]Фуриос похоже очень слабы онлайн, но не смотря на это они справились с атакой. На Дионе появились игроки MMOSide и [​IMG]Эскапизм, но там Искателям помогают ДаркПантеры, воротам пока ничего не угрожает. SmallVille присоединились к штурму Иннадрила, поставили флаг и сломав ворота, кинулись к тронке, в брешь устремился клан ФридомФайтерс, у них тоже за пальмами стоит флаг. ЭвилСпириты напали на Дион и продавили ворота, ДаркПантеры спешат за ними в тыл, прилетели также на помощь Фуриос. На воротах Шутгарда в дефе Фуриос стоит пару человек с лычкой КЛФ [​IMG] , очень символично. В Иннадрил прилетели KlanSveta, ММОСайд и какой-то клан Splendor. Практически все кто попытался на Дионе теперь спешат в Иннадрил, который уже разломан до кастовальни, вспоминаю сразу же осады Орена, когда [​IMG]lupinotuum там держался в таких же условиях, а порой и более жестких. В Адене Фридомс и Афена бегают из города в замок, в тронке и кастовальне идет постоянный бой, то есть нормальное стабильное состояние тронки столицы. В Дионе тоже не затихает бой, периодически кто-то проверяет на бдительность оборону. ЭвилСпирит покоцали ворота Годдарта, тоже уже привычная тактика, можно даже создать некий шаблон про осады на Лансере, за последние время некоторые вещи вообще не меняются [​IMG] Клан Splendor захватывает Иннадрил. Фуриос выдвинулись зачистить Дион от штурмующих. ЭвилСПирит в работе – в Годдарте упали ворота, новая атака на еще не разрушенный Глудио, союз стягивает туда свои силы для обороны. В Адене продолжаются перебежки город – замок.ФридомФайтерс побеждают на Иннадриле и занимают оборонительную позицию, на поле у стен собираются все те кто были с ними на штурме, начинается бой, из города поспевают СтеппеВолвес и врываются в толпу под воротами, бой переростает в яростную схватку, рухнули ворота, толпа ворвалась внутрь замка.
    Завершился час осады. На Иннадриле мясорубка под стенами, ФридомФайтерс отбиваются от СтеппеВолвес в тронке. Фридомс продолжают сбивать касты в столице, уже как 40 минут. ЭвилСпирит после скитаний по всем замкам союза М. атакуют очень ослабленный Дион. В Иннадриле снова новый хозяин, побеждают СтеппеВолвес и опять все по новой. В брешь в воротах врываются следом за авангардом Титан и Сплендор. Пол часа до конца, толпа лупинотуум и СмаллВилл атакуют Дион, из лесу, быстро прорываются внутрь замка, на обороне стояло всего пару партий, а спустя 3 минуты на Орен десантируются, Фуриос, ДаркПантеры, Сибирь и S1beria. Фридомс предприняли одну из немногих вылазок на Руну, а в Адене все также, второй час бои в тронке. В Орене волна атакующих дошла до тронки. Увлеклись Ореном и в Дионе побеждает ЭвилСпирит, за 15 минут до конца. Союз М. большим зергом контратакуют Дион, им в тыл выходят лупинотуум! Тем временем в Руне Фридомс стремительно летят в тронку с ДамнедГодс, но увязают в подоспевших на оборону игроках Афены, что-то пошло не так, Фридомс улетают по пр. За 5 минут до конца, Фридомс двумя партиями заходят снова в Руну :\ Зерг союза М в пвп зоне Дионе, вроде все под контролем, но замок все еще не переписан. Последний раш на Руну отбит. Осада завершена.

Ну что ж, ЭвилСпирит добились своего, альянс Хеллсинг начинает активную войну союзом М, а Фридомс и Афена продолжают изнурят друг друга на осадах.

Видео осады с нескольких замков от лица игрока [​IMG]DarkPanthers

Автор: Veladgio

13. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Жизнь серверов Классик

Гран Каин
    Доброго времени суток, дорогие читатели дайджеста.

Ура! Ура! Наступило долгожданное лето – пора отпусков и каникул! И каждый проводит свое свободное время по-разному. Кто-то уезжает на загорать на море. Кто-то просто проводит время с друзьями или семьями на свежем воздухе, наслаждаясь красотами родной природы. А кто-то проводит лето на даче, окучивая грядки. Ну а я рада приветствовать тех, кто проводит свое лето за компьютером на сервере Gran Kain.

I Политическая обстановка на сервере.

К сожалению, несмотря на установку долгожданного обновления Age of War, онлайн сервера остается не очень высоким. Хотя, некоторые паки из нынешней оппозиции все-таки вернулись в игру. Правда этот факт практически никак не изменил сложившуюся политическую ситуацию. По - прежнему альянс RAR удерживает за собой локацию «долина драконов». Все также набегами их навещают пара – тройка паков из ROA. И «волшебная долина» также остается за кланом ROA. Не изменилось ровным счетом ничего. Хотя… Нет, изменения все-таки есть. Альянс RAR изжил себя. Персонажи докачиваются и им становится тесно в 1 локации. Все чаще возникают споры и ссоры за споты. Все чаще эти споры доходят до слива союзников. И подобные драмы – это пожалуй все, что сейчас разнообразит скучные праймы.

II В мире животных и не только.

С эпическими боссами ситуация обстоит также без изменений. Королеву муравьев, Коре и Орфена фармит альянс RAR. Однако, не могу не заметить, что кланы данного альянса расслабились до такой степени, что не убивают эпических боссов по респу. Этой лазейкой и воспользовались ROA, отобрав 2 или 3 фарма Коре. В целом, за прошедший месяц было выбито порядка 12 единиц эпической бижутерии.

III Пусть говорят…

В июне иннова порадовала нас множеством нововведений. Это и установка обновления Age of War, и первый ивент с увеличением очков опыта в 1,5 раза, и система рейтингов на сайте, и первая серия занимательных профилактик отдельно для версии Lineage II Classic. А сколько «вкусностей» нам уготовано в следующем месяце! Поэтому, на радостях, я собрала чемоданы и отправилась на просторы Эльморадена с целью пообщаться с игроками и узнать их мнение обо всех нововведениях. Мнения игроков, конечно же, разошлись по 2 противоположным направлениям. Одним безумно нравилась и обнова и ивент, вторым – наоборот. Сторонники отрицательного мнения мотивировали его тем, что классику испортили, ввели облегчение, уменьшили долю хардкора. Тех, кому нововведения понравились, оказалось больше, чем оппонентов. Из 100 опрошенных игроков довольными остались около 70%. Основными плюсами обновления назывались: уменьшение затраты сосок, увеличение дропа адены и, конечно же, увеличение получаемого опыта (что часто называли и минусом). Таким образом, можно сказать, что июньское обновление и ивент от инновы пришлись по вкусу игрокам нашего сервера.

IV Грядут перемены….

Чего же мы ожидаем в наступившем месяце? Конечно же осад! Также ходят слухи, что в июле должен распасться союз RAR. А именно, останется союз RS + Rise, а клан Allmighty продолжит свое существование отдельно. И с большим нетерпением мы ожидаем второй ивент от инновы, а также еще некоторые вкусности.

До новых встреч на страницах дайджеста Lineage II.

Список сокращений:
    AM - Allmighty.
    ROA - RiseOfAbyss.
    RS - RedSquad.
    райз - Rise.
    RAR - союз Allmighty + RedSquad + Rise.​
    Автор: JIuJIuIIyTkA

Вот и прошел первый летний месяц на сервере Gran Kain, который, к сожалению не принес ничего нового на сервер, но зато, заметно подпортил старое...:2: И это может означать только одно: конец союза РС+Райз+АМ уже близок! Напряжение в союзе уже настолько наросло, что он будет расторгнут в ближайшие три недели. По словам некоторых мемберов союза, они уже ждут с нетерпением осад (как и все впрочем, а для тех, кто не в курсе,
    планируются они на 17 число), чтобы побыстрее захватить замок и разойтись, так как драмы и скандалы из-за спотов и эпиков дают о себе знать. По моим наблюдениям могу предположить, что расстановка сил на сервере будет выглядеть примерно так: АМ vs РOA vs РС+Райз. Райз необходим союз, хоть с кем-то, как боевая единица в виде клана они очень слабы, НО врятли они нужны клану АМ. АМ нужны только паки, которые вступят к ним, а не союзники, которые будут на что-то претендовать, соответственно, для Райз остаются их старые друзья РС. РС "зерг" средненьких лайферов, но тем не менее это "зерг"+несколько хайлвл паков, что в итоге, даст возможность РС+Райз, занять, например, ЕВ. На мой взгляд, ДВ от АМ они врятли смогут отбить, хотя, чем черт не шутит, время покажет. А на данный момент ДВ все так же занято союзом РАР, по вечерам их по старой традиции гоняют несколько паков РОА. РОА же плотно обосновались в ЕВ и спокойно его отбивают, от редких нападок со стороны РАРа. Впрочем, скорее даже не от РАРа, а от нескольких топ паков АМ и РС. Клан Райз редкий гость в ЕВ, ну может быть только если "в тихую" на кач :Whistling: Стоит отметить так же тот факт, что союз настолько обленился в плане фарма эпиков, что РОА удалось забрать несколько ночных и утренних Коре, и им повезло: в РОА теперь есть аж целое 1 кольцо Ядра.
    Продолжая тему о союзе РАР, не могу не упомянуть о скандальном видео
    с хайлвл некромантом miRC. Время 00.10 и 03.32 открывает софт карту с интерактивным ДВ, где все палилки, вары, союзники показаны. Данный товарищ, докачавшись до 63 лвла, не побоялся быть наказанным за использование стороннего ПО и оперативненько улетел в бан. Но, по не известным причинам, примерно через неделю-две оказался разбаненным. Отсюда нарастает ряд вопросов: единичный ли это случай использования софта членом из союза РАР или многие так же "подсели" на него и безнаказанно его используют? Интересно ли людям так играть? От себя хочу добавить, не ленитесь нажимать кнопку "Сообщение о Бот-программе", если вы видите подозрительного игрока. Нет ничего плохого в том, чтобы играть честно. На этом, я пожалуй, закончу свой обзор и хочу пожелать всем удачи в игре и реальном мире, выбирайтесь из-за своих компьютеров почаще, лето все таки! :Thumbsup:

Автор: Silverstein

Шилен
    Автор: Arteaz

«Пришлые» крабы на Шиллен (обзор 40+)

Вот уже и 2 недели прошли с объединения серверов. Для игроков Евы и Мафра шилленцы придумали общее название – «пришлые». Так, что всех, кто меньше 45 и с Евы / Мафра, поздравляю! Мы - "пришлые крабы" :)

Чуть-чуть политики

Расписывать политические раскладки и силы паков не буду (крабик я, «папками» могу лишь любоваться издали и делать редкие скрины сборов), но «квартирный вопрос» оказывается актуален и в онлайне, именно он рассорил BHoD и Рим.
    Core 6.07.15 (альянс RomeSide + Ромашки против Excellent + немногочисленные представители альянса Massacre)

Объединение серверов

С точки зрения мафровского крабика 40-го уровня, испытывающего опасения на счет доброжелательности нового коммунити, мои ожидания не оправдались: не видела я ни ПК-зачисток, ни неадекватов. В «соло»-локациях игроки настроены мирно, со спотов не сгоняют, если и ругаются на нахалов, то молча, охотно делятся бафами. Список френдов оживает, все чаще видишь светящиеся мечи напротив ников.

Объединение дало крабам гораздо больше, чем обновление, ведь новый Shillien (+Eva+Maphr) – это увеличение онлайна, расширение рынка, новые возможности в крафте, прокачке, поиске клана и консты…

Крума и безопасность в рандом мили-пачках

В Круму на 3-ий этаж (иногда и на 2-ой) периодически собираются рандомники-милики. Пока «папки» делят эпиков, ДВ и ЕВ, то крабикам вполне можно найти свободную комнату и покачаться. Единственный минус: в прайм-тайм консты магов, выходцы с Шиллена и Евы, просят (!!!) покинуть спот. Вот маги с Мафра, к сожалению, сначала флагаются, а потом разговаривают… Увы и ах, но что поделать издержки воспитания: единственные дети чаще растут эгоистами.

Лично я под ганги, ПК не попадала, один раз только пытались застанить под мобами (попала под раздачу из-за чужого вара). Неприятно, но сама виновата: зачем спойлила в пати с ПК? А с другой стороны, меня ведь и не спрашивали, а капризничать… да кто меня потом в пати брать будет? Я бы не брала.

Впрочем, в Круму на 3-ий ходят одни и те же лица, через несколько дней почти всех уже воспринимаешь как родных и отлично знаешь: кто как хилит, танкует, по ком ассист, с кем ждать неприятностей, на кого можно положиться. Хотела передать личные спасибо и приветы, но список получился более 20 персонажей и о каждом можно сказать что-то хорошее. В общем, за 2 недели в Круме неприятностей не нажила, не умирала, пополнила список френдов, на кидал не попадала (если кто-то «сыпался», то дроп возвращали). Несмотря на то, что мои впечатления и опыт имеют только положительный характер, все равно дам рекомендации по безопасности:
    1. Строго следуйте тактике пати: спрашивайте, уточняйте. Например, Alister танкует и раздает ассист, а Тепленький и КошкАсКиской предпочитают только танковать; кратора нужно убивать первым, иначе масс-стан может стать неприятным сюрпризом, порта падает быстрее кратора.
    2. На хила надейся, но сам не плошай: соски, хилки, банки и чит-навык «быстрые ноги» в купе с умением «релог» обязательны. Заранее просчитайте пути отхода на непредвиденные случаи (ПК, ганги, мобы). Нет ничего хуже, когда в результате бесполезных метаний хватаешь новых мобов или забегаешь в тупик..
    3. Меньше афкашьте и всегда предупреждайте. Пати-лидер не афкашит! Передавайте «корону» живым мемберам.
    4. Это классика, будьте готовы ко всему.

Какие классы «любят» в Круме рандом-пачки:
    • Танки и их заменители.
    • Мили-ДД с дагами.
    • Живой саппорт… с дагами!
    • Спойлов.

Не очень любят луков с луками, но на мой взгляд, если в пати нет танков (и такое случается!), то кайтить луком медлительных големов очень удобно.

Есть и минусы в рандом пачках, помимо риска нарваться на неприятности, иногда просто звереешь от долгих сборов.

Остров аллигаторов – пики рулят!

Если Крума – супер-кач для магов, то остров – вотчина паровозоводов с пиками. Найти свободное местечко для мини-пати проблематично. Хотя респаун мобов весьма шустрый, можно устроиться с комфортом.

Кратор Ивори, Море Спор – места встреч букинистов все мастей

Плотно «заселены» желающими набить книг. Самый желанный дроп «Шепот смерти», что неудивительно: ШЕ – самый популярный оконный саппорт.

Орен, Долина ящеров

Иногда паровозят, но редко. Новый квест малоинтересен. Самая спокойная и малолюдная локация.

Хардин

Очень популярная локация: хороший спойл, нежить с ХПх2.. Закономерно, что по всей локе гномы, гномы, гномы… вепри просто нарасхват.

Деревня Охотников, Орки Тамлин

То густо, то пусто. Локация актуальна только в качестве дропа рецепта ССЦ. Хотя на форуме хвастаются кто сколько и с какого по счету моба выбил рец, но цена не падает (от 1кк до 2,5кк).

Нереальная активность Инновы или «поперло, так поперло…»

Июнь-июль просто поражает активностью коммунити-менеджеров Инновы. Тут и опросы, и рейтинги, и «занимательная профилактика», и анонсы нововведений… Так и хочется спросить: «а у вас отпуски будут?»

Плюшки новым и вернувшимся игрокам понятны, но и про старичков не забывайте, пожалуйста! :Whistling:Мы, конечно, ценим и осады, и бесплатные дни, и буковки, и +50% экспинг, но… все любят подарки!!! И папки… и крабы… и нубы… :Alien:

Осады 17 июля

Из обещанных плюшек даже меня интересуют осады. Если уж «квартирный вопрос» за комнату в хрущевке (читайте - КХ) разрушил мирное соглашение между кланами, то что случится, когда на кону недвижимость премиум-класса (читайте - замок)?

С нетерпением жду как и кто будет захватывать гиранский «престиж» и эконом-замки Диона и Глудио. Папок много, на всех не хватит…

/drama on!

Рыбалка

Голосование за рыбалку завершится 8 июля. На момент написания обзора голосование еще не завершено, но по количеству голосов рыбалка будет. Что мы имеем? Иннова предлагает ввести рыбалку, при этом не может дать никаких точных описаний контента. А мы требуем деталей… Причина отсутствия ответов на наши вопросы проста: локализаторы не могут гарантировать или предвидеть реакцию разработчиков на их предложения.

Для ленивых приведу цитаты администрации из форумного обсуждения опроса:
    DIL: «И да, если всё-таки рыбалка будет введена, награды в сундуке будут изменены, чтобы исключить весь этот трэш в виде рыб-мечей, кастетов-крабов и прочего».
    FerDeLans: «Если коротко, хотим сделать получение наград таким образом, что только часть компонентов для получения наград будет получаться рыбалкой, другая часть будет добываться охотой/с РБ/КХ/замков. Вот такие мысли...».
    Mistlight: «все места рыбалки будут отмечены на карте специальными значками с изображением рыбы. Разработчики раз в месяц примерно добавляют несколько новых мест».

Нет ответов на вопросы: «Какой будет экспинг?», «Скорость и стоимость рыбалки?», «Какие награды?»…
    Защиты от ПК (прим.: хотя в планах анонсирована антиПК-монетка для "начинающих игроков", полагаю, что плюшка явно не для игроков 40+) и мобов не будет, но возможно можно будет рыбачить в пис-зоне Гирана.

Осталось совсем немного и решение будет объявлено... Я очень надеюсь, что наше "детско-игровое коммунити" любое решение примут с достоинством, а не инфантильными криками "продлять подписку не буду".
    Автор: Kahanne

14. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Жестокая гОлактика

Когда мы в последний раз говорили в рифму? Вот прямо здесь, в Голактике. Хотя, возможно, никогда, ведь галактические стихи от рифмы ой как далеки. Но ладно, они хотя бы пытаются! Или нет? Короче, просто послушайте сами.

Last edited: Jul 6, 2015
  15. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Литературный альманах

Железная рука, железное сердце

- К нам едет ревизор! К нам едет ревизор! – отчаянно вопил исследователь Гутенхаген, читая свежеполученное письмо. Разорванный конверт, запечатанный золотой печатью с черной четверкой, валялся рядом. Странное розовое существо, доставившее послание, с глупым выражением на морде следило за коллекционером. Сердобольный гном нервными шагами мерил площадку перед палатками, утрамбованную тяжелыми сапогами путешественников.
    - Уполномоченный? Из Гильдия Черной Наковальни или из Гильдии Серой Колонны? Что-то рано для плановых проверок, - заметила Юми, приподняв в удивлении бровь.
    - Хуже! На этот раз к нам прибудет посланник высшей инстанции, - с убитым выражением лица сообщил Гутенхаген.
    - Да ладно! Что, из той самой, название которой начинается на «И», и которую нельзя произносить вслух? Чем же мы могли провиниться? Небось, кто-то из игроков пожаловался на то, что у нас за убийство големов дают мало опыта и аден, а главный квест и вовсе заглючил, - предположила гномка.
    - Чего гадать, труби общий сбор. Нам надо подготовиться к приему гостя.

В Древней Лаборатории было шумно. Обеспокоенные внезапным известием, железнобокие големы явились на собрание в полном составе. Лязг металлических деталей заглушал шорканье конечностей и нервное шушуканье машин. Гномочка Венди тихо всхлипывала, шумно сморкаясь в цветастый носовой платочек. Когда в зале появились Юми и Гутенхаген, машины притихли и выжидательно уставились на исследовательницу и коллекционера.
    - Мы собрали всех вас для того, чтобы сообщить о том, что завтра утром нашу локацию посетит проверяющий… Да что это тут за шум!?
    В дальнем углу Лаборатории бригада из десяти гномов-грузчиков, ругаясь и поминая Мафр добрым словом, извлекала из Защитного Устройства Павла одного из големов. Грозный окрик заставил их замолчать.
    - Дык тут это… - промямлил бригадир, пряча за спину разводной ключ. – Процесс в разгаре!
    - Давайте потише! Так, о чем это я? Ах да, нас посетит проверяющий из Самой Главной Проверяющей Инстанции среди Проверяющих Инстанций, - сообщила собравшимся Юми. – Наша задача состоит в том, чтобы как можно лучше подготовиться к приему уважаемого гостя. Естественно, он не должен обнаружить никаких неприятных сюрпризов…
    По залу прокатился недовольный ропот.
    - Да, я вас прекрасно понимаю, - поддержал гномку Гутенхаген. - Это очень неприятно, когда кто-то нарушает установленный порядок вещей и копается в чужих грязных деталях. Однако давайте не будем забывать, почему и для чего все мы определены в эту локацию. Так что подбираем шестеренки, полируем корпуса и отыгрываем в лучших традициях ЛОРа Lineage 2.
    - То есть, нападать на проверяющего и бить его можно? – деловито уточнил Голем-Хранитель.
    - Только без фанатизма! – строго предупредила механического монстра Юми. – Отыгрываем натуральную агрессию, но лупим проверяющего не сильно. Чтобы только бока намять и пару зубов выбить. Хорошо бы дать ему себя убить – Гут потом починит и заменит, при надобности, детали.
    - Будут какие-то особые указания для меня? – уточнила Странная Груда Камней.
    - Нет, - ответила гномка. – Основная квестовая цепочка сломана и прерывается. Что, в принципе, не удивительно, ведь кое-кто умудрился обменять годовой запас наградной бижутерии на модные сапожки айдиоса.
    Юми гневно зыркнула на Венди. Та стыдливо опустила заплаканные глаза и ковырнула каменный пол лаборатории ножкой, обутой в изящные красные ботфорты.
    - Всем Големам Взрыва обязательно перепроверить зажигательные смеси, - строго приказал коллекционер. – Еще не хватало, чтобы в ответственный момент что-то заело или не сработало. Хоть в лепешку расшибитесь, а пару огненных фейерверков пустить надо.
    - Я извиняюсь, что перебиваю – с надеждой в голосе обратилось Защитное Устройство Павла, из которого как раз вывалился второй голем, – а обязательно в этот раз опять запихивать в меня двоих Бурильных Големов? Может, только одного?
    - Поместим обоих, как всегда, - виновато ответила Юми. – Крепись! Постараемся в этот раз вставлять их более аккуратно.
    В толпе захихикали.
    - А вот это вы зря, - сурово обратился ко всем Гутенхаген. – Видимо, некоторые забыли, что сейчас в Эльморадене проходит ивент. Так что большинству придется помимо Записей Отряда Големов запихнуть в себя также большие и мелкие Яйца Драко.
    Големы недовольно зашумели.
    - Знаю, знаю, что неудобно, что покрытие сзади топорщится, - примирительно сказала гномка. – Но что поделаешь, надо. Никто же не хочет в следующем обновлении отправиться к своим сородичам в Гавань Острова Душ? То-то же.
    - Исследовательница Юми! - раздался откуда-то сзади тоненький писклявый механический голосок. – А Хаос Гигантский Голем без разрешения уехал на каникулы к своей бабушке!
    - Вот это поворот, - нахмурилась гномочка. – Ладно, если спросят, скажем, что у него еще не подошло время респауна. Так, основные пункты мы обсудили, не будем тратить драгоценное время на болтовню. Надо показать этому ревизору, что у нас все тут чики-пуки. Так что на ночь масла не пить, Малых Големов-Разведчиков не тискать и детали отполировать.
    И взволнованные обитатели локации разбрелись по своим углам.
    Юми нервно теребила Свиток Телепортации, на котором, по старой доброй традиции, собиралась преподнести гостю склянку с машинным маслом и обломок Звездного Камня. Коллекционер Гутенхаген дергал себя за бороду и бледнел всеми цветами серой палитры. Старый гном так и не смог сомкнуть глаз. Впрочем, даже если бы он и хотел вздремнуть, вряд ли бы ему это удалось – окрестности Древней Лаборатории всю ночь оглашали вопли големов, в которых гномы-рабочие насильно запихивали Яйца Драко.
    Яркая вспышка телепорта – и на мягкую дорожную пыль величественно опустился маленький жилистый человечек в черной робе. Деловито поправив на переносице пенсне и отряхнув черный цилиндр, незнакомец направился к встречающим.
    - Боты не пробегали? В чат не спамили? Адену тут никто не продает? – сердито поинтересовался ревизор. Он сделал шаг, преисполненный врожденного достоинства, но споткнулся о Странную Кучу Камней и едва не упал на землю. – Всех забаню! Пофикшу!
    - Ээээээ… Нет, у нас все спокойно, - робко ответила Юми.
    - Ну, это еще надо доказать, - сухо возразил незнакомец. – Обитатели Раскаленных Топей тоже уверяли, что план по убийству игроков выполняют. И где они сейчас? Давайте не будем пустословить и сразу перейдем к проверке.
    Черный человечек придирчиво осмотрел все закоулки Древней Лаборатории и одобрительно кивнул набросившимся на него Големам Великим Хаосам. Он с интересом понаблюдал за тем, как Защитное Устройство Павла, не мигнув и гранью, воспроизводит больших Бурильных Големов. Ревизор даже зачем-то проковырял дырку в полуразрушенной стене Заброшенной Мастерской и взял образцы всех строительных материалов. А когда время подошло в обеду, проверяющий, устало отдуваясь, раскурочил нескольких големов и приготовил яичницу из Яиц Драко. Юми и Гутенхаген вежливо отказались от лакомства, мотивируя это непереносимостью драконьего мяса. На самом деле они просто слишком хорошо знали, как именно Яйца попали в големьи внутренности.
    После изнурительной экскурсии импровизированная процессия вернулась к площадке телепортации. Незнакомец что-то увлеченно записывал в блокнотик, Юми нервно теребила доспех, а Гутенхаген переминался с ноги на ногу. Хозяева боялись потревожить или чем-то разозлить гостя. Наконец, проверяющий громко захлопнул записную книжку, поправил пенсне и внимательно посмотрел на гномов.
    - Ну что, серьезных нарушений дисциплины, игровой истории и общепринятых сюжетных правил я не увидел, - заметил человек «в черном». – Кроме неработающего квеста, разумеется. Анализ собранных материалов позволит составить окончательное мнение и вынести вердикт. Вы будете уведомлены по почте... Бан чата! Перманентный бан! – резко вскричал вместо слов прощания ревизор и исчез во вспышке Свитка Быстрого Телепорта.
    С усталым вздохом коллекционер Гутенхаген сел прямо на землю. Его борода мелко дрожала.
    Из-за камня высунулась любопытная голова Голема-Разведчика № 28:
    - Ну что? Как все прошло?
    - Да вроде нормально, – устало сказала Юми.
    - Кстати, я так и не успел спросить, зачем разыгрывался весь этот маскарад? – поинтересовался голем. – Ведь со времен пробуждения Шиллен мы отлично со всеми ладим. Не деремся, дружим, в гости друг к другу ходим. Вон, мой брат, Голем-Разведчик № 27, вообще стал путешественником. Правда, в последнее время он часто злоупотребляет неочищенным машинным маслом – иначе как объяснить его странные письма про желтые дороги, говорящих львов и изумрудные города? В общем, я это к тому, что нам давно уже не надо изображать великих и ужасных. Разве нет?
    - Понимаешь, 28-ой, мало кому интересно, что происходит в локациях на самом деле. Мы не вправе переписывать историю этого мира, как бы нам ни хотелось. Вот и приходится скалить зубы и разыгрывать сценки для забредающих путешественников, - горько изрекла исследовательница. – Ладно, пойдем, поможем Защитному Устройству Павла избавиться от его механических товарищей. У меня где-то был пузырек отличного охлажденного машинного масла…​

автор: vamp1retta

Greshnica69 likes this.
  16. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Альманах картинок

Автор: МиуМиу

Удивительно, но этот месяц действительно оказался для художников очень продуктивным. Придумывать собственного монстра ломанулись все, кому не лень и притом у многих действительно получилось! Так что сегодня мы можем с гордостью представить вам довольно обширный сборник самых классных чудищ.

Автор: Rytinka

Автор: Наска

Автор: Andais
    Автор: VI-13
    Автор: ChazzII

17. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Народные приметы гномов

Народные приметы, пословицы и поговорки у гномов

Для того чтобы привлечь покупателей, опытные гномы вставали с утра пораньше, шли на окраину деревни, обмазывались смолой и совершали богопротивный танец. Мафр была настолько в шоке, что выдавала запас везения на месяц вперед, а по округе ходили странные слухи о карликовых камаэлях-извращенцах.

Спойл спойла видит издалека.

Не пойман – не гном.

Для того чтобы крафт предметов получился удачный, мастеру следовало прикинуться мертвым или, как минимум, отсутствующим. Потому что шанс успешного создания вещи все равно твердые 60%, а в таком случае разъяренные клиенты просто молча уходили.

Если у гнома на голове два хвостика – это гномка.

В каждом гноме спит мастер, способный создать благословенную вещь. Но для некоторых это только заряды души.

Встречают по одежке, которую ты не смог скрафтить.

Каждый игрок знает, что настоящие гномы появляются на свет уже старыми и с густой длинной бородой. Рождение торговца происходит практически после каждой удачной сделки на сервере.

Чтобы заточка была удачной, руку мастера надо позолотить, а к вещи относится так, будто она уже разрушена.

Каждый взрослый гном-мастер обязан иметь в хозяйстве бубен, решето, добротный молот и располагающую к себе физиономию. Нужна также бечевка, которая пускается в ход в отдельных случаях – если создаваемое оружие было очень дорогое.

Лучше гномов могут быть только гномки.

Не все то крафтер, что гном.

Настоящий гном должен даблкрафтнуть благ. хелиос, набарыжить приличное состояние и набить хорошую клиентскую базу.

Настоящая гномка должна сфейлить хелиос, разбить благ. айдиос и потратить все то, что накопил гном.

18. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Итоги конкурса

Кидаться снежками народ отправился с показательным энтузиазмом. Работ в этом месяце оказалось довольно много и выбрать победителей было действительно непросто. В целом, впечатления от конкурсных работ были очень хорошими, несмотря даже на то, что многие достопримечательности мелькали у каждого второго. Что ж, давайте посмотрим, кто отобразил красоты Шутгарта лучше всех!

Главный приз:

elenko
    Etlin
    KaedaChi
    Shadow of wolf
    Клевер

Поощрительный приз:

Vilriel
    Antea
    ЕЕша)
    Astrell
    Нарэйн

Таблица баллов за конкурсы дайджеста:
    За главный приз в дайджесте начисляется 2 балла
    За поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

Внимание! Таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь
    Список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :p

19. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Конкурс

Продолжим же гулять по заснеженным просторам вместе с Хампи. Только теперь осматривать предстоит не огромные территории Шутгарта, а родные земли гномов. На самом деле, такие же огромные. И наверняка хранящие массу загадок! Итак, в этом месяце нужно найти в окрестностях деревни гномов нечто забавное, интересное или стоящее внимания по иной причине. От каждого участника принимается не более трех скринов. Если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три. Саму деревню гномов фоткать не надо, ее мы уже посмотрели. Скриншоты принимаются и с текущей и с классической версии Lineage 2.

Свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! В заголовке следует писать Конкурс 40, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

Если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] Награждение
    Победителей прошу заполнить эту форму.​

20. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Заключение

- Доктор, он будет жить?

Старенький седой врач со вздохом уложил инструмент обратно в кожаный саквояж и, покачивая головой, повернулся к вытянувшимся в ожидании Мильтроэну и Месмеро. За его спиной в удобном кресле сидел… лежал… скорее, растекался Король Пиратов. Глаза его закатились, а на губах блуждала идиотская улыбка.

- Жить он будет, молодые люди, - ответил доктор, вытирая пот со лба платочком. – По правде говоря, его здоровью вовсе ничего не угрожало. Гораздо опаснее было ставить ему банки и клизмы.

Рыцарь и волшебник переглянулись.

- Но ведь так написано в справочнике! – воскликнул Миль.

Месмеро услужливо показал доктору увесистый том размером с кирпич. Пожилой врач, едва прочитав название «Палезный книжка для личения оркав!», схватился за сердце.

- Молодые люди! Банки, быть может, и помогли бы моему пациенту... Если бы не были трехлитровыми и раскаленными! И кто вам подсказал использовать в качестве клизмы флейту? Мало того, что пациенту было больно, так еще и музыканта обидели! Как он будет в нее дудеть после этого?

Два друга понурили головы. Месмеро даже пошмыгал носом, а Миль поковырял ножкой пол. Для убедительности.

- Кстати, мой пациент постоянно повторяет одну и ту же фразу. Вам о чем-нибудь говорят слова «Святая Троица»?

- Эээ… Он ударился головой об религию? – предположил рыцарь.

- Может, он впервые увидел третьего «Блейда»? – высказался волшебник.

- Скорее уж «Матрицу»! – заспорил Миль.

Пока друзья препирались, доктор вытирал лоб, а Закен изображал счастливый овощ, в из дальнего угла поднялась и приблизилась женская фигура.

- Хватит, мальчики, - сказала Грешница, погрозив друзьям пальчиком. – Вы же сами послали его брать интервью у новых КМов. Трех девушек для нашего бедного Закена оказалось многовато – вот ему и поплохело слегка. А вы – банки, клизмы… Тут головой думать надо!

Наша доблестная редакция:

- Закен

- Мильтроэн

- Mesmero

- Greshnica69

- Nerpa

Mesmero and Фэсси like this.