1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пара вопросов

Discussion in 'Призыватель Веньо' started by Lagrash, Jul 5, 2015.

1. Lagrash

Lagrash User

Здравствуйте, я можно сказать новичок, последние хроники в которые играл это интерлюд... Вот качаю первого перса на руофе, решил что дуал возьму на саммонера. А теперь вопрос: я вижу что подавляющее большинство саммонеров это ФСы, у них есть какоето ощутимое преимущество по классу или дело в расе? И второй вопрос сильно ли проигрывает роба и 2 ручный стаф по дпсу, лайту и луку?
    Товарищи которые сейчас будут тыкать ссылки на гайды 2010 того года и тд, лучше просто пройдите мимо...

2. Elsten

Elsten User

Форум тут мертвый и отвечают редко, так что особо не надейся на него. Я сам недавно вернулся в Л2, не играл со времен Хай Файва, решил играть за Сума. Пришлось перечитать все что тут есть, что бы разобраться в Сумонере. Почему большинство берет ФСов? Скорее всего из за изначально высоких показателях СТР и ИНТ у перса, плюс у него есть баф на Сумов который повышает Патк, у Людей и Эльфов аналогичный баф повышает Крит рейт и Скорость атаки. Но эти показатели и так разгоняются до капа под хорошим бафом и обвесом, а капа у Патк не существует, соответственно потенциал выше. Роба или лайт? Робу сам не носил, возьму дуалом мага, тогда и сравню. Но считается, что для ПВЕ лучше подходит лайт, т.к. ДПС у сумов будет выше, а в ПВП роба, будешь быстрее кастовать. Про лук можешь вообще забыть, это раньше он был хорош, когда метки имели фиксированный дамаг, а сейчас их сила привязана к Матк. Сам по себе лук немного проигрывает посоху по Патк, но выше крит рейт, зато при этом никакая скорость каста и Матк. Иными словами, намного эффективнее бить моба сумонами и вешать сильные метки, чем слабенько постреливать из лука и по сути забыть, что у тебя вообще есть какая то магия.

3. Valiosa

Valiosa User

У светлых баф не на крит рейт, а на крит дамаг, так что я выбрал бы его, учитывая, что сейчас бонусы эпик бижи передаются на петов.

4. Omniza

Omniza User

Да, вот только "убивают" не ПАтакой, а критами. А это значит кони.

5. Elsten

Elsten User

Каюсь, перепутал бафы. Действительно 10% крит дамага намного полезнее 10% шанса крита. Тогда вопрос остается открытым - почему подавляющее большинство сумонеров темные?

6. alsn99

alsn99 User

У темных самые высокие показатели СИЛ / ИНТ. Вот поэтому их и взяли.
    Лайт vs Роба. Для ПВЕ только ЛАЙТ!!!! Ибо в пве сум бьет физ.атакой, а лайт дает следующие плюшки (на примере лайт ада): СИЛ +2, Физ. Атк. +180, Сила Крит. Атк. +242, Физ. Атк. +7%.
    Лук vs маг. палка. Если соло / простая пати, то с луком итоговый дамаг выше. Физ.атаака с дубиной выше, чем с луком, но за счет увеличенного шанса крита общий урон выше все-таки у лука. (при условии, что вы не в элегии, или в пати нет тоша). Мой 86 сум при бафе 2 уровня имел шанс крита 498, т.е. почти верхний предел.
    Если вы в Элегии, или в пати есть тош, то только маг.палка. Элегия сама дает очень хороший шанс крита, и одев лук вы просто упрете его в предельное значение 500. А если в пати тош, то сум прыгает в трансформу, и бьет дубиной. Его урон значительно превосходит урон от петов, и дамаг повышается в разы.
    На 99+ сум достигает капа крита, поэтому тут уже нужно брать дубину.

7. Скрэт

Скрэт User

Если ты имеешь ввиду призывателя, то без разницы сколько у него крит рейт, с лука он немного бьет, если сумов, тогда учи механику.
    Jul 7, 2015
    Расскажи, как ты достиг капа крита на сумах, который равен 650.

8. artkudr

artkudr User

ну и ворчун ты) прикопался к парню) может он не все разжевал, но ход мыслей у него правильный : трансформа+лайт+блант+тош.
    альтернативный вариант это метки без трансформы на окно суме на первой стадии окто, там большего и не надо.

650 точно будет под фулл баффом и тошем, если не хватит, то добавьте пп 101го

9. Elsten

Elsten User

А можно нубский вопрос? Что такое тош? На ум приходит только третьепрофный Скил у ШК.
    p.s. В ГоДе всего 2 недели играю.

Last edited: Jul 10, 2015
  10. Скрэт

Скрэт User

Тош-тач оф шилен(прикосновение Шилен), икона 3 профного ШК, увеличивающая силу крита на 100% с дробящим двуручным.

11. Elsten

Elsten User

Я про него и подумал. Тоесть ШК после перерождения оставляют у себя этот скил, разумно.

12. Скрэт

Скрэт User

То есть ШК не перерождаются, я же нписал что скил 3 профного ШК, а не 3 профный скил ШК. Разницу чувствуешь?

13. Elsten

Elsten User

ничего не понял. ШК не берут 4ю профу и дальше качаются без новых скилов что ли? Только ради этого ТОШа?

14. artkudr

artkudr User

конечно же нет, ведь у шк с четвертой профой так много полезных скиллов в пве, который в десятки раз превосходят по полезности тош:Whistling:

15. ЕЕша)

ЕЕша) User

ШК качают ради иконы окном. Это не живой игрок с полноценной игрой

16. Anarien

Anarien User

Я вот не пойму, сейчас в трансформах есть смысл качаться только с окноТошем? Просто раньше выбивался фанатик элементарно под мобами в трансформе и был дпс отличный. Сейчас его заменили нюком, то есть в трансформе нет фанатика, нет дебафа на Пдеф/Мдеф, без ТОШа дпс никакой у самого суммонера, еще и сср улетают. Если подытожить, то все же транса возможно только при наличии ТОШ, а просто соло кач под чантом - всегда с нюком и метками?
    з.ы. Играл суммонером с ГОД до линдвиор, потом не играл вообще, как-то сейчас напутано все :)

17. Kupuo

Kupuo User

Самонер сейчас более чем унылый перс, качайте дестров.

18. Anarien

Anarien User

Да я не спрашиваю кого мне качать, я спрашиваю про кач в трансформе, просто проверить не удалось. Нафиг мне уперся дестр, если я всегда играл суммонером и до год и после и все нравилось? :)

19. artkudr

artkudr User

что тебе проверить не удалось?
    а дебаффать исой в другом окне не пробовал?