1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[09.07.2015] Охота на ботов - обсуждение

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 9 июл 2015.

  1. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Я повторю, что видео не может служить доказательством. Понимаете, когда Вы смотрите видео с камеры наблюдения, где видно, как воришка сует руку в чужой карман - это одно. На таком видео видно преступление. Когда Вы смотрите, как двигается и совершает действия чар в игре, Вы не видите ПО, которое заставляет его так двигаться. Это будет лишь косвенным признаком, но не доказывающим использование бота.
     
  2. Франт

    Франт User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    12
    Все правильно Стрельников говорит, все логично. Видео не докажет использование бота. Только если это не скринкаст или стрим, где юзверь запускает очевидно какого функционала прогу. Все, что смотрит со стороны рождает домыслы. Иногда это верно, иногда нет, но объективных доказательств не дает. Нужны объективные доказательства, потому что наказание достаточно жесткое - должна быть 100% убежденность в виновности.

    PS Тут некоторые товарищи не видят разницы между окном и ботом и готовы клеймить ботоводами всех, кто мешает их качу/фарму - вот вам субъектив. Хорошо хоть в Иннове не лечат от болезни по фотографии.
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Т.к. Вы не понимаете разницы между прямыми и косвенными доказательствами, то как я написал выше, диалог не имеет смысла. Если Вас когда-нибудь не дай бог осудят потому что кому-то показалось, что Вы нарушили УКРФ, вспомните мои слова.
    По DVP развернуто отвечал Анубис. Его очень много раз проверяли.
    Это пример не не честности, а того, что в саппорте работают люди и они могут ошибаться. У Вас же в голове сразу коррупционные схемы и теории заговоров.
     
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Вам более точно может сказать только Анубис, но в целом, мой ответ остается прежним. Косвенные признаки могут быть следствием ошибок в работе ПО сервера и клиента, а так же банально человеческим поведением.
    Не надо популистских заявлений. Если у человека на одежде и руках кровь, то Ваш здравым смысл подскажет, что он убийца. А на самом деле это мясник. В вопросах блокировок важна точность и прямые доказательства вины. Иначе, будет перебанена половина невиновной части сервера.
     
    VTC.161 нравится это.
  5. Lex1mor

    Lex1mor User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    39
    Давайте отбросим все разговоры, и вернемся к фактам ( Смотреть с 2:11 ) :


    Здесь тоже не доказан факт использования ПО по вашему ?
    А и еще ответ службы тех.поддержки : " рекомендуем использовать клавишу "сообщить о боте" ."
     
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Вы невнимательно прочитали то, о чем я говорил. Прочтите еще раз. Вы видите игрового персонажа, а не кликер.
     
  7. Lex1mor

    Lex1mor User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    39
    Я как раз правильно все прочитал, раз вы еще раз это пишите.
    Я вижу кликер, а вы - игрока.
    Установив такое программное обеспечение, как фрост, который шарит 100% подпрограммного пространства и 100% всех запущенных процессов, я удивлен, что подобные "ускорители прокачки(упростители) " вообще смогли запустится у ребят на видео.
    И да, если вы утверждаете, что люди на видео качаются нажимая ПКМ нон-стоп, это ваше право.
    Мое же мнение - это некомпетентность работников.
     
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Да там необязательно кликер, может быть хитрый макрос как в APB. Это же банально - все пишут что нельзя юзать макросы, Фрост за них должен банить и всё такое, а между тем почти все используют и никто не палится, тем более защитой. Тот же Razer со своим софтом даёт просто шикарные возможности для подобного без риска огрести бан.
     
  9. Lex1mor

    Lex1mor User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    39
    Тот же Razer без доп. ПО ( программного обеспечивания ) не дает этого делать. То что фрост его не банит, заключается в том, что это могут быть типичные "драйвера" ( что по сути одно и тоже драйвер + программа ) для мышки, которые не занесены в блек лист фроста.
    Разве из видео не ясно, что ребята бегают не просто на "макросах"\спичке даже не на кликере.
    Это же видно, неужели вы, опытные люди, не можете отличить макрос от кликера\кликер от бота\бота от игрока на которого накидали колокольчиков, за его быстрые "альтабы" ?
    Для этого не надо десяти лет опыта игры в ла2 что бы это различать, даже на видео.
     
  10. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Нет, Вы видите игрового персонажа и думаете, что это кликер. То, что Вы думаете основываясь на догадках - это не доказательство. Нельзя блокировать аккаунт, основываясь на догадках. Доказательством может служить, например, вмешательство в работу клиента другого ПО. Вы не понимаете этой разницы, поэтому диалог окончен.
     
  11. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    Ну окей. Вопрос тебе и господину С. Если рассматривать то самое видео с двп. Они были все живые (ну логично, если не на софте , то живые). 9 живых человек, играющих за 9 чаров. Ну или хотя бы 4 живых, остальные 5 были загружены в качестве окон, предположим. Напишите пожалуйста разумное обьяснение того, что 9 чаров сдохли от 2х, даже не пытаясь защититься и убить обидчиков, или убежать, чтобы не сдохнуть под мобами и не выронить драгоценный шмот. Вы можете предложить самые разные варианты, я с удовольствием их прочитаю. Например : у них были лишние %, они решили сыграть в русскую рулетку и сдохнуть под мобом, они решили повеселить своих варов и повысить их пвп счетчик, они ооооч долго играли, устали, у них слезились глаза и весь пак не заметил, что их сливают, однако продолжали идеально таргетить мобов. Ваши варианты господа?
    16 июл 2015
    А не вы ли много раз писали, что в супорте никогда не ошибаются ?) Ну например когда был массовый банхаммер, и там полюбому должны были быть случайно забаненные ?)
     
  12. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Я писал о том, что единичные случае ошибок всегда имеют место быть. Однако, если бы блокировки проходили по предложенной Lex1mor схеме, они исчислялись тысячами.
     
  13. хВанюша

    хВанюша User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    222
    ну вообще то во всяких разерах и 4теках есть своя память , можно скриптов туда напихать и эти скрипты будут работать даже на другом компе , но там простенькие только вроде , не такие как на видео вытвояют ))
    а тебе не приходило в голову что там 3 чувака сидят и так вот играют ? )
     
  14. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    Как "вот так" они играют ? Если ты не можешь отличить за несколько минут софт от живого тела, о чем говорить то?) 3 живых тела как бы они не извращались никогда не смогут с точностью до секунды совершать одни и те же действия на протяжении часов. Или дней. Или месяцов)
     
  15. хВанюша

    хВанюша User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    222
    на видео четко видно что "лидер" (тот кто голый) раздает асисты , а те двое просто привязались за ним и "клацают" в пати окне по лидеру мауз1 и мауз2 и иногда подбирают предметы
    я не вижу тут нечего сверх интеллектуального
     
  16. Lex1mor

    Lex1mor User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    39
    Просто, как скажите.
    Если вы не можете отличить, флаг вам в руки, играйте дальше с кликерами и ботами, а потом нойте, что обесцениваются вещи на рынке.

    p.s. Даже если допустить, что это "живые" люди, моя заявка рассматривалась 30 дней, как считаете за 30 дней реально окупить аккаунт сверх 300 рублей ?
    А да, это же живые люди, простите...
    17 июл 2015
    Подождите, не стоит так быстро уходить от темы.
    Существует множество программ и у меня вопрос, Вы вот упоминаете про "Вмешательство стороннего ПО в клиент " стало быть, если ПО не вмешивается в клиент оно не является запрещенным ?
    Или фрост не контролирует все процессы на компьютере ?

    И я не говорю банить всех подряд, хотя нет, исходя из ситуации за прошлый месяц - говорю.
    Лучше банить всех подряд, на кого выложены подобные видео, чем разбираться месяц и все равно забанить за ботоводство, когда персонаж себя и окупил уже и слил и адену и ресурсы на рынок.
    Разве нет ?
     
  17. Франт

    Франт User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    12
    Не буду я тут ничего объяснять. Я делюсь своим мнением, как юрист и достаточно здравомыслящий человек. Нужно подумать хорошенько, и понять разницу между объективными доказательствами и субъективными домыслами (в том числе на основании неких видео). А я не собираюсь вам тут что-то втолковывать, это вы со Стрельниковым развлекайтесь.
     
  18. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Со мной тоже уже не получится, наш диалог окончен. Не видит человек разницы между "отличить" и "доказать". Да и забанить невиновных на пол сервера для него лучше))
     
  19. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    Да я и не просил мне что-то обьяснять и втолковывать. Я спросил зачем и почему какое-то количество живых людей, предположительно 9 живых, тк акшаринг запрещен, таким образом как на видео (не сопротивлясь, не замечая, что их льют и пачка один за другим дохнет, однако продолжая бить мобов) отдались 2м варам, слив драгоценные проценты и потеряв шмот ???
    Я в отличии от тебя не юрист, но вроде в законодательстве есть такая тема, что если у тебя з\п 30к, а ты живешь в 10 комнатной квартире с золотыми кранами, ты должен обьяснить откуда у тебя деньги на это, и вариант я шел по улице и нашел мешок долларов нифига не проканает. В случае с тем фрапсом то же самое. Дайте логическую, правдоподобную причину поведения тех персонажей?
     
  20. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    Если мне не изменяет память, то макросы можно юзать если ты находишься у компа и при проверке ты сразу сделаешь то что тебе скажут
    (не особо осведомлён, так как пофиг на макросы :D ибо не умею и не хочу учиться :D )
    Так вот предположим. Все 9 игроков живые. Стоят на макросе , люди сидят у компов и при проверке готовы написать сообщение\cделать действие\еще какой-то способ\
    Что выходит, 8 персов прицеплены за одним единственным. (Тот единственный клацает макрос на некст таргет + аттак.)
    Время допустим Обед\Ужин\Завтрак.
    У всех заняты руки (кушают) и они думают : Да и хрен с теми двумя чарами, сольют % - накачаем - не проблема. ( а тот один , за которым все, пытается как-то неровно отбегать или еще что-то, с тарелкой супа в одной руке - не очень-то и удобно делать это.
    Сидят, спокойно кушают, смотрят в монитор. При проверке на бота в игре , легко выполнят просьбу бот-хантера.

    А теперь докажи мне ,что такой ситуации не могло быть, причем докажи не абы "Вот , что там, прям всей пати кушают?" или "Да такого быть не могло"
    У тебя есть какие-нибудь факты, указывающие на то, что такого быть не могло?


    Ах да, хотите банов по скринам без проверок? Можно скринами легко подставить любого персонажа, не забывайте об этом.