1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[09.07.2015] Охота на ботов - обсуждение

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 9 июл 2015.

  1. CoolMaster

    CoolMaster User

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    А я и неговорил что нюкает на боте, а вот 2 бафера 100% на боте. Опытный глаз необманешь. Макросы на баф и заливку сбиваютса при движении и многии другие моменты. Таких как ты вагон и никто их небанит к сожалению и ето печаль...
    А дагер Дикий 48+ ТХ, интересно что он делал в локе 40-43 х1 мобы целый месяц круглосуточно, выбор мобов и как он бегает тоже 100% бот. Я лично проверял, макросом таргет дикий, асист дикий, ниокаком макросе на некст таргет и речи неможет идти, он на боте на синих мобах качалса. После того как я написал тут и спугнул его он перебралса в круму. Качяетса в партиях на боте, асистом берет цель. я бы мог поверить что ето кликер если б несловил его в Кратере Слоновой кости на боте.
     
  2. Франт

    Франт User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    12
    Говорить только и горазды. Вот такие деятели и вангуют по видео.
     
  3. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    Самое главное - это общность понятий. И нужно определиться, с тем, что такое "макросы". То ли это игровые макросы (макросы, которые пишутся в игре - ага, а не всё остальное, о чём вы подумали), то ли это макросы игровых устройств, исключая клавиатуру (кликер), то ли это клавиатурные макросы (псевдокликер, он же псевдобот), то ли макросы на стороннем ПО (бот), то ли это механический циклер действия, умения или любого из ранее описанных макросов ("спичка", "монетка", "телефон" и т.д.). Кроме циклера всё описанное - макросы. Но циклер тоже называют макросом. Если прочитать ПС и СНиП, то о макросах там не говориться. А есть определения автоматизации игрового процесса и эмуляции присутствия в игре. Любое описанное выше определение подпадает под автоматизацию игрового процесса. Игрока нет за компьютером, а персонаж действует? Игрок читает книжку, смотрит фильм, варит суп, курит, пьёт или ведёт философские беседы в соседней комнате, а персонаж действует? Уж извините, читаем санкции в СНиП и готовимся к блокировке персонажа или аккаунта.
     
    vamp1retta нравится это.
  4. rockmen22

    rockmen22 User

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    64
    Я извиняюсь но и тут есть свои НО. Игрок может всего этого (читает книжку, смотрит фильм, варит суп, курит, пьёт или ведёт философские беседы в соседней комнате) и тд и тп не делать, а персонаж будет действовать. А игрок откинувшись на стуле смотрит в монитор как его перс бегает по асисту. То есть процесс контролируется на все 100%. Как быть тут??? И да на этот вопрос давал ответ Анубис (искать лень, но гдето в разделе о вопросах про ботов). В двух словах разумно кликером можно пользоваться. Хотябы для того чтоб поберечь кнопки мышки и клаве от износа.
     
  5. ghost1355

    ghost1355 User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    34
    дану ну а если прибить того чела что был на макросе/боте и после этого будет тишина с лежанием на томже месте пару чясов если небольше хотя до этого он активно качялся
     
  6. -Taim-

    -Taim- User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    154
    Вчера на споте за спойла подобрал 200 лака и кучу букв чьих-то. Меня не забанят ?
     
  7. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    В этом случае игрок контролирует персонажа и вопросов почти нет.
     
  8. rockmen22

    rockmen22 User

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    64
    Да но в тоже самое время присутствует автоматизация. Тк все это делает девайс, а не игрок. Выходит автоматизация автоматизации рознь.
     
  9. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    Верно. Если "пастух" приглядывает за своими ботами, то вне зависимости от того, что "присмотр" есть, все аккаунты будут заблокированы.
     
  10. rockmen22

    rockmen22 User

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    64
    И всеже где-то нестыковочка. (п.с. повторюсь у нас не бот, а зацикленная мышка на асист атаку и персонаж 100% под присмотром только вот на кнопочку мышки не жмет, а смотрит в монитор за персонажем и ничего постороннего не делает.)
     
  11. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    Ну я про игровые и говорил, я других то и не знаю. Ибо даже игровыми почти не пользуюсь.
     
  12. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Было нашумевшее видео с ДВП. Где Варк гонял их пак, а они по асисту били мобов, а вара нет. Так Анубис сказал, что там нет следов автоматизации. Видимо вы плохо понимаете СНиП ибо никого из героев того мувика так и не забанили.
    21 июл 2015
    Кстати, а почему такие видео не являются доказательствами? Специально такого не подстроить. По приведённому вами примеру (воришка заснятый в момент кражи) людей сажают на реальные сроки и это является доказательством в суде, а для Инновы такие видео не являются доказательством. Не понимаю почему так.
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Я же объяснял. На видео из игры, Вы видите только игрового персонажа. Вы не видите там ПО.
     
  14. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    Опытный, наметанный глаз профессиональных ботхантеров, которые получают за свою работу деньги, не видит ПО в видео с ботами.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  15. Leonidid

    Leonidid Banned

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Ну а как тогда, мне надо узнать, где он живет и прийти к нему домой залезть в комп, открыть стороннее ПО и выслать фотки его наличия, и все это с его согласия, ибо если без его согласия, то это незаконный акт и доказательством не является? Собрались юристы е мае. Зачем кнопка и сообщение о боте в игре сделали , я же в любом случае не увижу на 100% стороннее ПО. Зачем в тех поддержке сообщи о боте? Раздуваете шум на пустом месте , вместо подробного отчета . там обращение получено , нами проделанно: там не знаю ответили все 4 чара на 30 обращений в пм, как там вы еще проверяете, фотки воткни к отчету.Есть же у вас какой-то алгоритм проверки , дайте мне отчет , и все вопрос закрыт. Нет мы сделаем кнопку, просто так, на форуме срутся мало. "Охота на ботов - обсуждение" Проще назвать выкладываем видео "ботов" а Стрельников с Собакой в жюри , будут верить или нет.
    Будем обсуждать, кто больше или меньше похож на бота, устроим опрос по каждому видео в отдельном посте верим мы что там боты или нет.
    Даёшь танцы с ботами!!!!!!!!!Нужен 3 в жюри ребят предлагаю Анубиса.
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Вы читаете мои ответы? Видео помогают ГМам определить вероятность использования игроком запрещенного ПО и начать расследование (читай сбор доказательств), по факту которого принимается решение о блокировке. Но по одному только видео банить нельзя.
     
  17. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    А как быть со спичкой и макросами а4теч? Где то уже писали, что если человек сидит за компом, но на спичке. То его не банят. Как ГМ определит, что человека нет за компом, как не по таким видео, где происходит пвп?
     
  18. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    А тайна, как долго ведется разбирательство бот или не бот данный персонаж, раскроется когда-нибудь ?
    Причина вопроса : четвертый день вижу ботов в лп, "прозвонить" их не удается из-за "этот персонаж уже находится на стадии проверки" при этом он стоит и фармит ( их там 2-5 персонажей ), допустим каждый день он снимает пенку. Вопрос, в чем прикол ?
    21 июл 2015
    Да вот этот вопрос тоже интересен, я не сомневаюсь в методах и активность ботов безусловно значительно упала, и все же можно и лучше.
     
  19. Leonidid

    Leonidid Banned

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Вот что я увидел:
    выложено видео:Lex1mor, Четверг в 14:58 как бы в моем понимании оно равно обращению в саппорт или клику на бота в игре.
    далее Ваш ответ:
    Вы невнимательно прочитали то, о чем я говорил. Прочтите еще раз. Вы видите игрового персонажа, а не кликер. (ни мотивации почему так, а не иначе, ничего, я как бы в игре вижу только игровые персонажи или нпц, и выходит я не имею права кликать на бота и т.д.)
    дальше:
    Нет, Вы видите игрового персонажа и думаете, что это кликер. То, что Вы думаете основываясь на догадках - это не доказательство. Нельзя блокировать аккаунт, основываясь на догадках. Доказательством может служить, например, вмешательство в работу клиента другого ПО. Вы не понимаете этой разницы, поэтому диалог окончен.
    Вот все это нужно вообще? Почему не дать человеку ответ согласно алгоритму действия бот Хантера, мы проверим его вот так и если он прошел он не бот. Вопрос закрыт.
    Но по одному только видео банить нельзя.- я что должен собирать доказательства?
    Вот смотрите мой алгоритм действий:
    бегу бью мобов, кто то пришел, вроде боты.----кинул сообщение о боте, снял видео, сделал фотки выложил в саппорт.
    Все
    Ваша работа(секретные операции, по выявлению ботов)
    ОН бот(вдруг, как пример вот так)
    Выходит с моей стороны , только за свои действия говорю. По одному только видео можно банить.
    И потом мы все читали ПС и знаем , что все Вы можете и без доказательств)))))И никогда это Вам не мешало!
     
  20. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Нет, не должны. Речь шла о том, что ботхантер не может выдавать блокировку только на основании видео от пользователя. Оно может послужить только началом расследования ботхантером и сбором доказательств использования ПО.
    Значит Вы его плохо читали. Доказательства необязательно предъявлять саппортом, но они всегда есть и всегда собираются. Без них ни одна блокировка не проводится