1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Фанфик] Смерть - это только начало

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Mesmero, 9 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    Конкурс: фанфик

    Работы принимаются с 9 июля по 31 июля 2015 года.
    Прием работ заканчивается 31 июля в 18:00 по мск.


    Тема: Смерть - это только начало

    Многие боятся смерти, бегут от нее, некоторые - абстрагируются, пытаясь вовсе не вспоминать о таком явлении. Однако же они забывают, что смерть - не обязательно конец всего. Особенно - в мире, где есть магия. Здесь много способов увидеть мир с другой стороны: кому-то везет меньше, и он восстает в личине скелета или гниющего зомби, кто-то теперь летает по миру призраком, кто-то обращается в огромного жуткого монстра, полностью теряя свою личность. А некоторые, как говорят, сами ищут смерти, чтобы восстать в новой, более совершенной форме.

    Правила:
    Объем текста не ограничен!

    Комментарий к теме:



    Пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    Здесь выкладывать только работы. обсуждение тут
     
  2. Desustroy

    Desustroy User

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Смерть, мечтать о ней не вредно, сколько ни смотри на тех, кто не воскресает, тебя это никак не коснется. Кто же знал, что я им буду завидовать.

    В самый обычный день, совершенно непримечательный, я ушел из города, ну как города, скорее небольшой деревушки Дион. Зато в отличие от других, рядом с нами есть своя церковь и целый замок! Как так получилось, что именно наша деревня столь удачно расположилась, я не знаю и никогда не задавался вопросом. Так о чем я? А да... Я ушел от безопасных стен деревни с целью поохотиться или подолбиться... Тут тоже спорный вопрос, как можно охотиться на кусок камня, пусть и двигающегося? Големов у нас хватает. Говорят, раньше их тут вовсе не было, пока какой-то маг не додумался провести исследования по миграции этих самых тварей, ну и умудрился-таки их приманить сюда и с концами… Больше его не видели, но и сами големы никуда не делись и даже как-то умудрились тут расплодиться. Блин, я опять отвлекся, в общем, есть деревня - там хорошо, тепло и безопасно, и есть холмы, там - есть големы, помимо прочих тварей. С материала големов кузнец делает отличные мечи и копья, говорит, что оружие тогда обладает большей прочностью и даже может не тупиться три месяца, но я считаю последнее брехней. Однако люди верят, и дела у нас идут в гору. Хотя материал пользуется большим спросом чем готовые вещи.

    Так вот, во время охоты... добычи... короче, идя по големову душу, я наткнулся на отсечённую голову голема. Странная находка, особенно если учесть, что и глаза на месте, а там самый ценный материал.Кто бы ни сделал это, голову или верхнюю ее часть забрать стоило, ведь без горна с его температурой их достать просто не реально. Я подошел и взял ее, что-то с ней было не так... Слишком гладкая, будто и не отрубали ее, но как так, голова да без тела? ВОТ ТУТ И СТОИЛО ЕЕ БРОСИТЬ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ, но НЕТ, я же молодой и сильный воин, в самом расцвете своих 28 лет, мне просто необходимо было вернуться с трофеем. Голова заговорила, на совершенно непонятном языке, больше похожем на камнепад, и удары камень о камень, завораживыя и утягивая меня куда-то в даль. Я не понимал ни слова, но осознавал, что она хочет мне передать. Эта головешка пообещала мне много силы, очень много силы, бессмертное тело, что будет само восстанавливаться, спустя немного времени и, конечно, попросила взамен услугу, дать ей чуть-чуть своей крови, совсем кроху, чтобы утолить вековую жажду. ОТКУДА ДЕРЕВЕНЬЩИНЕ ЗНАТЬ про заключение договора с демоном и что для этого всего лишь нужна капля чертовой крови? Во рту головешки (по другому я эту тварь описать не могу) появился мизерный, но очень острый выступ, предлагая уколоть палец об него. Может я бы и отказался от этого бреда, но совсем недавно, мимо нас прошел отряд, почти полностью уничтоженный монстрами. Там были все ранены: кто-то хромал, кого-то несли, 5 человек остались у нас в церкви дожидаться своей смерти, у них просто не было шанса выжить, и уж тем более они уже не смогут добраться до Гирана. Я решился, я (долбаный дурак) решился и дал своей крови. Наверняка, само это существо как-то повлияло на меня и все было решено уже когда я его поднял.

    Боль была адской, моя кожа стала лопаться и опадать ошметками на землю или висела, придавленная одеждой, Почти мгновение, но мне казалось – вечность; я был без кожи, просто мышцы, которые чертовски обжигал просто легкий ветерок. Сразу как вся кожа опала, я начал грубеть, мне стало тяжело дышать, я не мог пошевелиться. Теперь я был словно свинцовый памятник, какого-то ненормального художника. И вот, наконец, я стал тяжелеть, трещать, я стал раздуваться. Вся одежда, что была на мне, опала на землю обычными рваными тряпками, разойдясь по швам. Больше я не человек, больше моя душа не свободна. То вечное, чем она была, превратилось в обычную батарейку для этого подобия тела. Головешка ухмыльнулась, она правда ухмыльнулась, и рассыпалась в песок. Я не знал, что делать, я теперь чертов голем! Лучшее, что можно было сделать, попытаться вернуться домой, ну или в церковь, может они помогут, вылечат. Я шел, нет, я тащил свое тело к деревне, это было так тяжело, что казалось невозможным. Теперь я ничего не ощущаю: ни ветра, ни тепла, словно все тело - это кукла, которой надо управлять, и которая совершенно не желает двигаться так, как ты того хочешь. Но я дошел, я понял, что тело больше не устает, это как выдуманная усталость по утрам или если проще - лень. Она давит и тормозит, но не более; когда дошел до деревни, она почти исчезла. Подойдя к воротам, я увидел стража. Я знал его - это же Метти! Будучи в страже, он часто страдал от безделья и порой я составлял ему компанию после охоты, возле костра. Я попытался позвать его, но сомневаюсь, что он смог разобрать хоть одну букву. Но привлечь его внимание я все же смог. Он не спеша встал, взял меч и пошел ко мне. Я понял, что будет дальше, я видел это и не раз. Слишком медленный, чтобы убежать, и слишком неповоротлив, чтобы уклониться. Попытавшись поднять руки, чтобы прикрыть голову, скорее инстинктивно, чем осознанно, Метти понял это по-своему, и стал меня обходить, дабы не попасть под удар. Спустя несколько секунд, руки упали на землю неподъёмным грузом, только теперь я понял, что использовать их как раньше, я не смогу никогда. Последнее, что я увидел - это шлем Метти, его меч, и сильное головокружение. И вот, я теперь смотрю, как опадает мое тело. Наверно, я должен был испугаться, или хотя бы расстроиться, но я успокоился – весь этот кошмар, наконец-то, закончен.

    Удар, удар и снова удар, какого черта происходит? Я ничего не вижу, но отчетливо слышу, как трещит камень. Вот уже я чувствую спину, руку, теперь уже голову. Снова могу видеть, я наполовину в земле. Нет, не так, все, что у меня есть - это только эта половина, приклеенный к земле огрызок. Еще толчок, теперь у меня есть вторая рука и таз. Еще толчок, теперь у меня есть колени, последний удар и я снова целый. Так вот оно, какое бессмертие…
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Эрниль нравится это.
  3. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    - Ну что? Может на РБ шустренько?

    Я встрепенулась и осоловело посмотрела на часы. Первый час.

    - Неее, я спать, - буркнула в мамбл, привычно быстро выходя из игры.

    Знаю я их, задержишься хоть на минуточку и все. Тебя убедят, что ты и спать не хочешь, и на работу не надо завтра. И вообще, ты сама бодрость, и, как тот мужчина из рекламы кофе, излучаешь лучи добра и позитива.

    - Вредина! – буркнул Вадим, мигнув значком в голосовой программе, - время детское…

    - Всем бб, до завтра! – я поспешно подтвердила закрытие мамблы и облегченно стянула наушники.

    Уши после почти пяти часов прайма привычно болели, да и спина затекла в не самом удобном положении. Пора завязывать все-таки с играми, двадцать восьмой год пошел, и заниматься личной жизнью, а то мама итак уже житья не дает с этим своим: «Замуж когда? Лиза! Ты уже не девочка». Скривилась словно от зубной боли и, проверив сообщения в аське, выключила ноутбук.

    Играть я начала лет пять назад, после того как рассталась с очередным ухажером. Очень уж интересно было мне посмотреть, на что он меня регулярно «менял».

    «Милая, у меня баюм, я же не могу ребят подвести!».

    Угу, не мог. Впрочем… я сейчас тоже не могла. Чего уж таить, я на игру подсела как на наркотик, пропадая в ней все свободное время, почти прекратив видеться с друзьями и родителями. Даже появление в моем доме каких либо гаджетов было обусловлено игрой. Мультиварка? Да конечно, сэкономит время, для игры. Микроволновка – дада! Быстрый разогрев и готовка бутербродов в выходные, не тратить же время на полноценную готовку? Пока ты готовишь – враг качается. Робот-пылесос? О! Ну тот вообще редкостный трудяга.

    И не то чтобы я не понимала… Понимала, да. Но такое положение дел меня, в принципе, устраивало. Мне было чем занять вечер – лучше уж, чем выть от пустоты и одиночества за книгой. Книги так не забивали напрочь мозги, что не замечаешь как мелькает вечер, а за ним неделя… потом месяц, год. Куча планов, которые регулярно, надо сказать, менялись в списке на холодильнике – летела в тар-тарары. У меня была игра.

    Перешагнув через оставшиеся валяться на полу мышку и наушники, оглядела бардак в комнате, тяжело вздохнула. Ну куда до уборок в первом часу? Вот завтра… все равно гостей никого. А я вполне потерплю до выходных весь этот беспорядок. Смывать макияж было лениво, да и спать хотелось невозможно – досиделась я с этими «ну го быстро кусков побьем!», «ну мы быстро до Орена, пару ТП, никто не будет бежать!». А вставать как обычно – в шесть утра. Да и на работу ничего не готово из еды, надо что-то делать. Глаза слипались и я блаженно откинулась на подушки. На кухне мерно гудел старенький советский холодильник, тикал счетчик в коридоре, убаюкивая своей «постоянностью» звуков.

    «Смерть – это только начало» - прошелестело над ухом и я, испуганно вскрикнув, села на кровати. Доигралась, мать? Оглянулась по сторонам, вооружившись на всякий случай подушкой. Никого вроде бы. Привычная темнота и звуки пустой квартиры. Опять сосед сверху? Ну да, стены как картонные, может он там очередной ужастик смотрит? Снова легла, вцепившись в край одеяла. Было такое поверье в детстве – пока я под одеялом, монстры меня не достанут. Не знаю уж какие монстры, но я под одеялом. Вся. Даже нога не торчит. Убирайтесь, страшилки! Закрыла глаза, считая до десяти. Никого тут нет. Ночь. Темнота. И глюки.

    Внезапно темнота сменилась резкой вспышкой света, будто стремительно проехав через темный туннель, поезд вырвался по колее на заснеженное плато. Свет слепил, и, казалось, был везде. На какой то миг мне показалась, что я не только ослепла, но и оглохла: рядом что то звенело, были странные голоса, кто-то надрывно кричал: «ВТС Эльфийский лук плюс четыре!».

    Помотала головой, приходя в себя. Что это?

    Я сидела на ступеньках, вокруг суетливо бегали люди. Недалеко от меня расположилось прямо на тратуарной плитке несколько человек. Я ошалело перевела взгляд и наткнулась на девушку в белом наряде с тюрбаном на голове. Она приветливо улыбалась и у всех спрашивала куда бы хотел отправиться случайный пассажир. Недовольные ворчания: «дорого!» и незнакомый человек отворачивается от девушки.

    - Сбор в муравейник!

    Зажала уши руками. Это ж надо так орать. Где я вообще? Все сошли с ума? Почему все вокруг говорят на игровом слэнге? Почему так странно одеты? Проводила взглядом худенькую девочку в костюме точь-в-точь как роба преданности. Я сошла с ума? Когда мимо прошел эльф в кармиане, я захихикала. Это надо же. Заигралась. «Линейка» по ночам снится.

    «Хилочка, го в муравейник?».

    Я слышала сказанное приглушенным шепотом. Готова поклясться – мне написали в ПМ! Я в очередной раз хихикнула и согласилась. Не, ну почему бы и нет? Сплю я или не сплю? Казалось мир вокруг подернулся серой пленкой и вот я уже отчетливо вижу перед собой восемь… ммм.. человек? Три темных эльфа, два гнома, парочка людей и… орк. Так с орком определились – бафер, а остальные?

    А кто я? Оглядела свои руки. Беленькие, тонкие. В левой руке кстати пушка. А я даже не заметила, как срослась с ней. И не мешалась же все-то время, что приходила в себя посреди творящегося бедлама. Кхм. Пушка как у меня в игре. Может я, которая во сне, та же самая я, которая в линейке?

    Итак, хорошо, я - хилка, как любит выражаться Вадим. Предположим. Чудны дела твои, богиня Ева, и забориста трава.

    - Ну что го?

    Раздраженно посмотрела на танка. Я знала, что этот темный эльф – танк. На его доспехах красовалась брошь, чем-то смахивающая на звезду шерифа из фильмов про ковбоев. С этакой красивой надписью, выполненной вязью. Осторожно покосилась на стоящих в стороне «персонажей» - у них «медали» тоже были – но мне было не разобрать что на них написано. Ага. Получается так я вижу профу тех, кто со мной в пати.

    - Пять сек. Беру квест, - на всякий случай сказала я, лихорадочно соображая, что же мне делать. Как в игре-сне собственно хилить? Никаких панелек, биндов или мышки. Я свою пати тоже вижу не шкалой, скорее как просто чувствую на уровне интуиции.

    Предположим! Представила мою панель. Итак – групповое лечение. Ф4. Представила, что нажала заветную кнопку. Не получается. Бредовый сон. А может это ужастик? Ну такой персональный кошмар любого хила – идешь в рандомке и на простейшем действии позоришься, вся пати дохнет. А потом тебя не берут ни в одну группу. И стоит только зайти, народ ливает – «даже до спота не добежали с таким горе хилом». Так, спокойнее, Лиза, спокойнее.

    - Ну что?

    - Ща, ща! – поспешно произнесла я.

    Что там хилка делает, когда хилит? Вот почему я всегда играла без звука? Украдкой проследила за, судя по всему, бишкой справа от меня. Ага, повела странно ручками. Попробовала повторить, мысленно отдала приказ. Получилось. Мои действия похоже восприняли как призыв к телепорту, надо же - богатые. Тоже ТПшусь. Секундная темнота. Я покачнулась, уши резко заложило. Вот оно! Мне всегда казалось, что это из за ноута прогрузы долгие на телепорте, а нет! Это у эльфы слабый вестибулярный аппарат, вон как меня плющит.

    Варк поспешно баффал меня. Готова была поклясться, что вижу всполохи огня, вокруг себя и остальных. Помотав головой, я двинулась в сторону спуска. Интересно они тоже спят? Или нет? И мне все это снится? Хотя у гнома вот знакомый ник – мы с ним сегодня спойлили на париках, остальных не знаю.

    С трудом вспомнив движения хильнула танка от сагрившегося муравья. Только бы не облажаться. А что будет, если я умру во сне-игре? Мне стало плохо. А я проснусь? Или только так я и проснусь собственно?

    - Первый раз в муравейнике, что ли? – удивленно спросил маг.

    - Почему первый? Нет.

    Я старательно использовала все скилы, которые могла вспомнить у хила. Чтобы знать, что могу использовать в случае чего, а что нет. Благо особо никаких умений хилить не требовалось.

    Голова уже кружилась от зашкаливающих эмоций и ощущения какой то нереальности. Да и ноги гудели от беготни на каблуках. Села. Неверяще помотала головой. Вот сейчас стукнусь о пол и проснусь. Это разве нормально спать и осознавать что все вокруг сон? А если сделать себе больно – говорят же «ущипните меня, если это не сон!». Ущипнула. Больно. Разве во сне бывает больно?

    Интересно как щипок себя выглядит в игре со стороны? Вон маг странно на меня покосился.

    - Ты первый раз в игре? Вот так? – снова то странное ощущение какого-то ветра в голове. Это ПМ. От мага.

    Что значит «вот так»? Конечно вот так вот – во сне я первый раз! Стоп! Я на секунду споткнулась и удивленно повернула голову в сторону темного. В какую-то секунду танк внезапно чуть не сдох. Чертыхнувшись, «зажала» батл хил.

    - Если это так. Никому не признавайся, - снова прошептал маг, - это опасно. Даже мне сейчас. ОНИ все слышат, что в ПМ.

    Кто «ОНИ»? я смешалась. Опасно? Чем опасно, кому? Это же сон? Откуда он знает про мой сон?

    - После парочки баффов скажешь, что устала и пойдешь за мной.

    Предположим, я сплю. И что тогда? Проснусь с первым звонком будильника. Забыв все, что тут происходит максимум на следующий день.

    А если не сон? Если я правда попала в игру? Ну попадают же фэнтази попаданки в иные миры. А мне выпала доля попасть в игру! Что будет со мной в игре, если я умру? Или если умрет кто-то из других? Собственно – как попасть обратно? Хочу назад, к своим отчетам и нагоняям от шефа и даже вечному страху что уволят, заметив что я круглосуточно на форуме линейки? Стоп, Лиза, это все бред. Перечитала ты фэнтази про пападанцев. Такое в реальной жизни невозможно. Перечитала книг и переиграла. Правильно говорила мама, завязывать пора с этой игрой.

    Никогда я не была так внимательна к хилу как сегодня. Старательно заливала МП бишу и спамила хил на себя, безумно боясь кого-то уронить и, в первую очередь, себя. Яд от муравьев воспринимался как изжога медленно забирающая жизнь. Жуть.

    Поэтому услышав от мага «я все», вздохнула с облечением. Быстро сказала, что и мне пора, отошла и сделала простое сое.

    - Не уходи! – маг пригласил меня в группу.

    Послушно приняла, хотя еще не отошла от ядов и собственного снижающегося здоровья и сердце глухо стучало. Страшно.

    - Пойдем, здесь нельзя говорить, - маг бодро помчался наверх к телепортерам, мне оставалось только не отставать от него, - Дион.

    - Куда мы? – спросила я мага, хотя страха не было. Что он может мне сделать? Поводит по злачным подворотням Диона? Заведет в Флоран и начнет приставать?

    - Пойдем, пойдем, надо спешить, муравейник и так отнял много времени.

    - Спешить куда?

    - Ты не понимаешь! Пойдем, тебе объяснят.

    Решив, что терять мне все равно нечего, я переместилась в Дион. Черт! Ненавижу телепортироваться. Тошнит и качает. Еще чертовы каблуки. И улыбка у этой девушки телепортерши фальшивая. По-моему, она злорадствует, глядя на мое состояние.

    Все еще слегка покачиваясь, подгоняемая магом, я вбежала в один из клан холлов. Спустя пару минут за нами сразу закрылась дверь. Скажу честно – я струсила. Зачем он закрыл дверь? Каковы пределы реалистичности этого сна-игры?!

    - Еще один?

    Я вздрогнула и повернулась на голос. Гномочка с бантиками-баранками, говорящая мужским басом – по-моему, это слишком даже для моей психики.

    - Кирилл, - представилась гномочка, - давно играешь?

    По тому, как гнома выделила последнее слово, я догадалась, что речь не о моем игровом стаже.

    - Пару часов.

    - Тебе повезло наткнуться на Макса, наткнись на НИХ, было бы плохо.

    - На «них»? на кого? Что вообще вокруг происходит? Я сплю?

    - Спишь, спишь, - успокоил меня Кирилл, - и играешь. Все тут из нас спят и играют.

    - Круто, спишь и качаешься, - деланно восхитилась я, истерично хихикнув.

    - Дура, - спокойно отозвалась гномочка, - некоторым не дано проснуться.

    Я осеклась и с ужасом посмотрела на собеседника. Как это не дано проснуться? Что за чушь? Вообще вся ситуация напоминала «Матрицу», вот сейчас гнома предложит мне две таблетки на выбор. Красненькую и синенькую. Или как там? Упаковка сосок разных грейдов? А если остаться в ла2-матрице, я смогу прыгать с башни на башню? И там айкидо, дзюдо… Мстительно представила как ко мне со спины подкрадывается нож, думает, зашел за спину беззащитному хилу, а тут кий-йа!

    - Мы не первые, нам самим рассказали, поэтому первопричины я не знаю. Не уверен что есть вообще кто то кто знает, - Кирилл тяжело вздохнул, - первые «Путешественники в игре», начали засыпать и просыпаться в ла2 почти одновременно с появлением игры. Проснуться можно, только если выполнишь задание, какое и кто оценивает, мы не знаем. Иногда стоит просто пройти до королевы Муравьев, иногда сложный инстанс. Ночь слишком короткая штука, чтобы успеть все.

    - А если задания нет? – я старательно вспоминала давались ли мне какие то квесты, - не проснуться?

    - Те кто не просыпаются – сходят с ума. Думаешь эти все обновления каждые полгода это прихоть разработчиков? Нет, это попытка скрыть то, что происходит внутри игры. Это непроснувшиеся устроили приход Шилен в линейке, это непроснувшиеся пробудили внутри игры нечто. Разработчики, по-моему, уже давно мало что решают. Все это маска, мишура, чтобы прикрыть то, что происходит вне реальности. Зачем правда запускали классическую версию непонятно, пытаются найти решение старой проблемы? Повести ветку развития по иному пути? Первый искусственный мир создан на базе ла2. Но что-то, вероятно пошло не так. Понимаешь?

    - Смахивает на чушь, - осторожно заметила я, оглядываясь по сторонам. Кругом одни психи, - предположим, что все, что ты тут сказал, правда. В чем тогда опасность разговора в ПМ?

    - Разработчики пытаются скрыть то, что происходит, поэтому в игру выпущены Охотники.

    - А я избранная, способная победить матрицу? – ляпнула я, когда ситуация вконец стала напоминать бред сумасшедшего.

    - Ты - дура, которой мы хотим помочь проснуться.

    - А чем плохо не проснуться? Ну окажусь затянутой в игру? Чем плохо? Будто там, - я указала пальцем в потолок, - все иначе? Вся жизнь вокруг этой ла2.

    - Те кто не проснулись только вначале радуются своему положению, но со временем превращаются в монстров, - грубо оборвал меня Кирилл, - тот же самый Фринтеза. Его жизнь превратилась в многократно повторяющийся ад, с сознанием разорванным на миллион кусков.

    Я поежилась, не улыбалась мне перспектива однажды стать рейдовым босом на которого все будут ходить. Та еще монотонная работа.

    - Ты сказал про задания, кто дает эти задания? И как вообще определяете для кого какое? И кто такие Охотники? Как их узнать?

    - Мы не знаем про задания заранее. Иногда приходят подсказки, шарады, обычно перед телепортом сюда. Только выполнив условие – мы возвращаемся домой. Пользоваться помощью не возбраняется, - пояснил молчавший до этого Макс.

    - Охотники… с виду это такие же игроки, как и все остальные, но они следят. За теми, кто выбивается из системы, кто ведет себя иначе. У охотников нет памяти, потому если он заметил тебя, но ты успела проснуться, в следующий приход они не узнают тебя.

    - В чем вообще смысл заданий?

    Казалось Кирилл запнулся. Не знал сам ответ? Или смысла не было, просто отсрочка неизбежного? Понятно – говорить со мной на эту тему не хотят.

    - Перед тем как я заснула, никто не нашептывал мне на ухо шарады, загадки и не строил пантомим. Только счетчик так: тик-так, тик-так.

    - Те кто попадает сюда первый раз – почти всегда сами просыпаются, первый раз почти никогда нет заданий. Если хочешь, можешь помочь мне, - Макс пожал плечами, словно я должна была это знать, но по каким-то причинам прикидывалась дурочкой.

    - Почти? А в чем смысл то? Если предположить, что все-таки существует этот искусственный мир, который опробовали на игре. По какому принципу выбираются те кто «засыпает»? Для чего?

    Макс и Кирилл переглянулись. Похоже им не нравились мои вопросы. Неудобные да.

    - Нет никакого принципа, игра выбирает тех, кто потерялся в ней, растворился. Для чего? Не знаю, еще ни один из сошедших с ума и сдавшихся на милость игре не захотел поделиться с нами ее планами!

    Я фыркнула, меня эта вспышка гнева не впечатлила.

    - То есть, выполнять задания можно хоть бесконечно – итог один, когда-нибудь ты не успеешь - не справишься и останешься в игре?

    - Нам однажды писал тот, кто больше не «засыпал» - нехотя признался Кирилл, - сказал, что для этого надо прыгнуть выше головы, выше понятий умещающихся в логику. И что для каждого это свое «выше головы».

    - Это уже смахивает на фантастику. На Дьяченко. На худой конец на Лукьяненко.

    - Выбора то все равно нет, - пожал плечами Макс.

    - И сколько вас таких в игре?

    - Нас! – многозначительно поправил меня Кирилл-гномочка.

    - Ну нас, - спокойно согласилась, а что мне волноваться то? Это все бред, я и правда перечитала фантастики: вот позавчера прайма не было и я запойно осушила книгу.

    - Мы знаем около четырех десятков, но скорее всего больше.

    - В рамках Шилена?

    - Существование в игре не делится на сервера, - Кирилл запнулся, словно стараясь придумать более точную формулировку, - ты способна «проснуться» на любом сервере. Сейчас тебе более понятно было оказаться на Шилене. Но да, мы говорим о нашем сервере.

    - Что будет, если я умру в игре?

    - Ничего, встанешь в город. Ощущения только не самые приятные.

    - Стоп. Перед тем как проснуться в игре я слышала мерзкий голос. "Смерть – это только начало". Это обещанная шарада?

    Маг и гномка переглянулись. Не нравится мне их выражение лиц.

    - Чтобы проснуться, вероятно, тебе нужно умереть. Смерть и есть начало и конец. Со смертью начнется твой новый день там, - гномка подняла вверх палец, указывая на это загадочное "там".

    - Умереть? – внутри неприятно похолодело.

    Кирилл кивнул.

    - В следующий раз сразу к нам, договорились?

    Ошеломленно кивнула. Они вот так меня прогоняют? На верную смерть? А если я не проснусь? Вот ведь… черт возьми. Жутковато.

    Вышла из клан холла и задумчиво уставилась в пространство. И проценты жалко - делевл будет, но и проснуться хочется. Задумчиво переводила взгляд на редких торгашей на площади и жевала губу. Все это какой то бред. Я что даже на нормальную попаданку не тяну? Где мой принц, в конце концов! Где магическая академия и квест по спасению мира?

    - Девушка!

    Вздрогнула и перевела взгляд на приближающихся мужчин с лошадками. Спелсы? Или редкие на этих хрониках кони? И почему «девушка»? Ни еешка, ни хилка, ни эльфа. Таинственные охотники? Испуганно отшатнулась. Куда бежать? Попятилась от надвигающихся светлых эльфов и сорвавшись побежала, сняв каблуки. Вы когда-нибудь видели в игре эльфу босиком? Вам стоило прогуляться по Диону. Я неслась к воротам как загнанный зверек, оставив позади преследователей. С ходу атаковала гварда и расширившимися от ужаса глазами наблюдала за замахом воина. А если чокнутая гнома ошиблась? Что если смертью не вернуть меня домой?

    - Попалась!

    Незнакомый спелс с силой схватил меня за руку и в этот момент меч пронзил грудь…

    Я испуганно села на кровати, хватая ртом воздух. Что за кошмары мне снятся? Слава богу только сон. Только сон, слышишь, Лиза? Смерть это только начало. ну вот что за глупость? А сердце то как стучит, сейчас выпрыгнет. Поднесла дрожащие руки к лицу, чтобы протереть глаза и испуганно вскрикнула. На запястье отчетливо темнел наливающейся гематомой отпечаток пальцев... Что за?!

    Внимание! в перспективе "весчь" многосерийная
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    AcorsA, Эрниль, mrNorrel и 6 другим нравится это.
  4. Мядуса

    Мядуса User

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Смерть - это только начало. Толчок, чтобы подняться с сырой земли с новыми силами и нанести противнику ответный летальный удар, посмотреть на его неподвижное тело с высоты и на секунду забыть, что в нашем мире смертью все не ограничивается. Но враг снова поднимется, как совсем недавно воскрес и ты. Смерть - это лишь стимул двигаться вперед. Но так считают далеко не все.
    Пока одни герои существуют только ради того чтобы убивать, другие ищут в жизни спасение, всячески избегая смерти. Их призвание исцелять и смерть их главный враг. Каждый день на поле боя они видят, как один за одним умирают их товарищи. Как смерть цепкими лапками поймала союзников и не хочет отпускать. И этот крест ответственности за других приходится нести целителю на своих плечах. И каждый к своей ноше относится по разному.
    ***​
    -О! Ты снова здесь! - миролюбиво воскликнул седобородый гном по прозвищу Сапог. Когда-то он проиграл все свое добро и, оставшись в одном сапоге, пришел в местный трактир, где теперь работает за скромную плату и крышу над головой.
    -Становится не смешно, когда тебя начинают узнавать местные трактирщики. Начинаю чувствовать себя алкоголиком, - пробурчал я, наблюдая, как Сапог наливает мне крепкой медовухи. Еще больше начинало расстраивать, что гном запомнил мой любимый напиток. Значит, пора завязывать. Либо пить в другом месте.
    -И чего ты хмурый такой опять пришел. Сколько здесь работаю, ты только такой и приходишь.
    Я тяжело вздохнул, не зная что ему ответить. Да и гном не дурак, сам понимает, что рассказывать я не собираюсь, потому он поставил передо мной кружку с янтарной жидкостью и деликатно отошел. Жаловаться не хотелось. Хотелось выть. Выть от того, что каждый раз, закрывая глаза, я возвращаюсь на поле боя и вижу, как по моей вине умирают дорогие мне люди. Кричать от того, что предательски дрожат руки. Не слышать, как строго отчитывает меня лидер. Не чувствовать, как едкие насмешки других целителей проникают все глубже в душу и ощущение собственной бесполезности захватывает с головой. Эх, говорила мне мама - "учись на призывателя!". Но нет, почему-то еще давно, желание помогать другим превышало все остальное. Борьба со Смертью будоражила кровь, ведь можно было поиграть в Бога, решая кто будет жить, а кто умрет. Вот только эта эйфория проходит, когда ты понимаешь, как много от тебя зависит, а сама Смерть смеется тебе прямо в лицо.
    Я и не заметил, как рядом со мной на высокий табурет присела эльфийка. Она ведь тоже целитель, только явно выше моего уровня. Стало интересно, ей тоже сняться кошмары?
    -Привет! - неожиданно сказала она мне. Видимо, мое заинтересованное разглядывание не осталось не замеченным.
    -Привет, - выпалил я, растерявшись на пару секунд.
    -Празднуешь тут что-то? - кивнула девушка на уже опустошенную мною дубовую кружку, на что я лишь отрицательно мотнул головой.
    -А вот у меня сегодня праздник, - она еще и хвастается! У меня не было особого желания слушать её. Я был выжат и апатия вперемешку с алкоголем шептали мне послать эльфийку куда подальше. Но я все-таки джентльмен и потому лишь промычал что-то нечленораздельное, изображая интерес.
    -Сегодня мы празднуем захват крепости! Мы долго не могли отбить её у одного клана, но сегодня нам удалось! - она походу совсем не замечала моего настроения, тараторила и быстро жестикулировала руками. Жизнь из неё била ключом, от чего становилось еще противнее.
    -Вот скажи мне, - резко перебил я быстрый поток эльфийской речи, - сколько людей погибло сегодня в битве за крепость?
    Девушка, удивившись моему вопросу, развернулась ко мне полностью. На её ладонях я увидел бинты, которые покрывали большую часть нежной кожи. За бинтами наверняка прятались мозоли, оставленные холодным металлических посохом. У многих целителей я видел такие отметины. Как говорил мне когда-то один знакомый - это издержки профессии. Мозоли от оружия, плохое зрение из-за изучения книг и свитков, хрипловатый голос и потрескавшиеся губы от постоянного чтения заклинаний. Вот только у меня таких "признаков" не было.
    -Ну все по несколько раз полегли. Да какая разница, лег-встал-пошел. Главное результат, - произнесла она, отрывая меня от раздумий.
    Смысл сказанного дошел до меня не сразу. Хотелось громко возразить ей, стукнуть кулаком по столу, но подходящие слова так и не нашлись. Получилось какое-то нелепое недоуменное молчание, из-за чего эльфийка спросила:
    -Что-то не так?
    -Как...ты можешь...так легко говорить это все? - сквозь зубы получилось выговорить у меня.
    На секунду брови светлой приподнялись вверх, но затем она хитро прищурилась и сказала:
    -И какой ты уровень?
    -87, - ответил, не понимая к чему это вопрос.
    -Ооо, мой юный неофит, позволь мне тебе открыть тайну, - при этом она сделала вид, что поправляет воображаемые очки, проведя пальцем по переносице (да она издевается!), - для некоторых смерть - это лишь пара потерянных процентов, не более того.
    -Но они умирают! - да я мастер аргументов.
    -Это для нас с тобой они умирают. Только мы, целители, видим эту тонкую грань, где жизнь в одночасье может оборваться. Мы видим Смерть со стороны тогда, когда её не видят другие. Многих это даже не беспокоит, ведь это наша обязанность - с ней договариваться. Так какой смысл переживать за людей, которые сами за себя не переживают?
    -Но ответственность...
    -Прими это, как данность, - какой-то недобрый огонек пробежал в голубых глазах эльфийки, - пока другие идут по головам врагов, целитель идет по костям союзников. Мы не должны терять контроль из-за того, что кто-то умер. Мы должны помочь подняться одному и вселять уверенность в других, чтобы в итоге победить. А вот от тебя уверенностью даже не пахнет.
    Девушка отвернулась от меня, показывая, что дальше не намерена вести разговор. Я же обреченно опустил голову и горько усмехнулся. Мне, конечно, говорили, что я "кривой", но тогда это как-то не трогало. Уверенность в себе потеряна давно, но именно сейчас мне захотелось почувствовать себя также уверенно, как и эта светлая. Хотя бы ненадолго. А лучше навсегда.
    -Да ладно тебе! - внезапно весело сказала эльфийка и ощутимо больно хлопнула меня по спине, от чего я резко выпрямился и уставился на неё, - ты бы знал сколько я на твоем уровне себе нервов истрепала! И как орали на меня за каждую смерть, и когда я случайно всю группу с подземелий телепортировала и когда лечила плохо или за маной не следила. Нужна просто хорошая мотивация и много усилий. И в этом я даже смогу тебе помочь. Пойдем-ка со мной.
    Столь быстрая смена настроения ввела меня в легкий ступор и потому пришлось второпях соскакивать с табурета, попутно кидая на барную стойку пару золотых монет, чтобы догнать девушку.
    Мы пришли на Парнас. Признаюсь, я был удивлен столь странным выбором, а точнее не понимал, что именно здесь мне может помочь. Хотя стоит отметить, что Парнас с детства вызывал у меня дикий восторг. Когда-то я часто посещал местную библиотеку и любил сидеть с новой книгой на краю парящего острова, бросая восхищенные взгляды вниз. И хотя сейчас Парнас несколько изменился, став настоящим полем боя для множества кланов, он не потерял былого великолепия.
    Нам повезло, и на острове никого кроме нас не было, хоть эльфийка и предупреждала, что тут могут быть её враги. Она не торопясь подошла к краю, вглядываясь куда-то вдаль, и тихо подозвала меня к себе. Любопытство заставило меня дойти до девушки чуть ли не в припрыжку. Когда мои ноги оказались в паре сантиметрах от края, я глубоко вдохнул и немного сбивчиво выдохнул. Было такое ощущение, словно я впервые за долгое время начал дышать полной грудью. В памяти начали мелькать какие-то детские, почти смазанные временем воспоминания, вызывая на лице легкую улыбку. Но мы сейчас здесь не за этим. Я вопросительно посмотрел на светлую, на что она лишь кивнула куда-то вниз и прошептала:
    -Смотри.
    Я наклонился и стал вглядываться на мерцающую воду, которая омывала Кристальный Остров. Ничего необычного я не увидел, но для приличия сделал вид, что стараюсь. Спустя пару минут моего бессмысленного сканирования я не выдержал и сказал:
    -Что я должен увидеАААААААААА...!
    Не успел я договорить, как легким движением руки эльфийка столкнула меня с края парящей глыбы. Понимание того, что я падаю пришло вместе с болезненными ударами ветра по лицу. Страх на пару с неожиданностью заставили забыть меня обо всем на свете, я мог только орать, видя приближающуюся водную гладь. И ведь я сейчас умру. Опять.
    Всплеск и мое тело безжизненно болтается на воде, заставляя сравнивать самого себя с тем, что не тонет. Перед падением я успел перевернуться и теперь мои стеклянные глаза взирали на голубое небо с редкими белыми облаками. В нашем мире цикл жизни и смерти бесконечен. Мы умираем, чтобы снова возродится и ринуться в бой. Вот только такие нелепые смерти меня раздражали, нет, бесили! Я не понимал, зачем она так поступила, зачем она вселила в меня какую-то глупую надежду, бесило то, что я на это повелся. Угнетало все, даже эти медленно плывущие облака. Я бы мог сейчас встать, вернуть на Парнас и попытаться убить эту эльфийку в ответ, но столь большая разница в уровнях и экипировке сводили мои шансы к нулю. Казалось, злость и негодование порвут меня сейчас на мелкие кусочки, вот если бы я был выше уровнем, одет получше, тогда бы все было по другому. Осознание выхода взорвалось в моей голове яркой отрезвляющей вспышкой. Я ведь могу стать лучше, даже лучше той эльфийки, ведь как она сама и говорила "Нужна просто хорошая мотивация и много усилий". Смерть - это только начало пути, и мой путь начинается с желания отомстить.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Эрниль нравится это.
  5. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    По мотивам произведений Лавкрафта.

    Эксперимент.

    Глава гильдии призывателей Норрел, широкими шагами мерил свою лабораторию, расположенную в обширных подземельях Башни Слоновой Кости. Томительное ожидание тянулось слишком долго. Приготовления к Эксперименту давно завершены, пол лаборатории разрисован замысловатыми рунами, а в центре обширного помещения возвышались Врата Смерти, до поры запечатанные, многослойной магической защитой и накрытые серым полотном. Осталось только получить подходящий материал для исследований.

    Прошло уже несколько дней, с тех пор как он послал свою единственную помощницу и ученицу Агнесс с необходимыми инструкциями в соседний город Орен. Трудно было поверить, что маленькая чертовка Агнесс испугается и сбежит в такой ответственный момент, слишком многое они пережили вместе и через многое прошли. Возможно, не стоило посылать подростка, пусть и гениального, одну, в большой город. Но выбор был невелик, либо идти самому и тратить драгоценное время, либо довериться Агнесс, которой едва исполнилось 14 лет…

    Только к полуночи Норрел получил долгожданное известие о прибытии своей единственной ученицы. Как обычно, в столь поздний час в стенах башни никого не осталось, лишь в кабинете Архимага, на самом верху мерцал слабый свет. Никто не знал, чем занимается Архимаг, но пока он не мешал гильдии призывателей, Норрелу было все равно.

    Через полчаса после прибытия в Башню, Агнесс вошла в подземную лабораторию своего учителя.

    - Что, во имя Шилен, тебя так задержало! Ты достала материал!

    Несмотря на грозный тон, Норрел был счастлив как никогда, увидев свою ученицу после разлуки.

    - Успокойся старик! Эти, чертовы бюрократы Орена, оказались еще теми козлами!

    Дальше последовал поток отборных ругательств, которые Норрел никак не ожидал услышать от столь юной особы, однако вскоре он иссяк.

    - В Орене мне не удалось достать того, что надо. Однако все сложилось к лучшему. Я достала Темного Эльфа, а это гораздо лучше простого человека. В соседней Деревне Охотников его хотели повесить, за многочисленные убийства и грабежи… Его голова была уже в петле, но я убедила местные власти отдать его нашей гильдии для экспериментов, с условием, что его никто и никогда больше не увидит. Конечно, внушительная денежная сумма тоже помогла… А главное, его никто не будет искать, он только наш!

    Кровожадная ухмылка озарила лицо Агнесс, от которой у Норрела душа ушла в пятки…

    Двери лаборатории открылись и низший демон Молох, гремя цепями, втащил через порог темного эльфа и бесцеремонно бросил обмякшее тело, в самый крупный из нарисованных на полу магических кругов. Близился момент истины, и Норрел метался по лаборатории, поспешно снимая полотно и магическую защиту с запечатанных Врат Смерти.

    Темный эльф понемногу приходил в себя, когда Норрел скомандовал:

    - Все готово, давай!


    Молох, повинуясь мысленному приказу своей хозяйки Агнесс, подлетел к Темному Эльфу и быстро задушил его, одной из своих многочисленных цепей. Затем демон вернул обмякшее тело безымянного эльфа в магический круг.

    Врата Смерти, в центре лаборатории медленно открывались, поглощая в себя очередную душу. Виде сгустка бесформенного серого тумана, душа темного эльфа, минуя сеть магических кругов, скрылась за границей Врат.

    - Ты следишь за ней, старик?

    Вопрос был явно риторический, Норрел уже сидел в центре малого круга, окутанный сильной магической аурой.

    - Да, я слежу за его душой. Не знаю, что конкретно происходит, но она движется. Вокруг океаны силы, человека во-плоти там просто на части разорвет…

    Агнесс беспокойно бродила за пределами магических конструкций, время от времени бросая любопытные взгляды на старого колдуна. Судя по внешнему виду старика, Норрел тратил огромное количество магии для наблюдения за душой темного эльфа. Магические круги, конечно, облегчали задачу, но силы человека не беспредельны. Уже через полчаса Агнесс начала беспокоится за жизнь своего учителя. Сколько еще протянет старик, знал только он сам… От грустных мыслей Агнесс отвлек голос Норрела.

    - Там, что то происходит! Душа, она меняется! Видимо окружающая обстановка изменяет ее!

    Наболевший вопрос слетел с языка юной ученицы Норрела.

    - Ты как там, старик? Есть еще силенки продолжать эксперимент, а то по виду ты скоро отправишься вслед за этим мерзким эльфом…

    Несмотря на ледяной тон, слова заботы до глубины души тронули старого колдуна.

    - Все нормально, подготовка не прошла даром. Основную нагрузку берет на себя магическая конструкция. Я выдержу, еще какое то время.

    Шел второй час эксперимента, Агнесс все чаще бросала беспокойные взгляды на старого колдуна в магическом круге.

    - Что там происходит, старик?

    Норрел ответил не сразу, и явно с большим усилием.

    - Душа эльфа перестала изменяться, она стала больше и сильнее и движется теперь, словно обладает неким примитивным разумом, хотя думаю, от разума живого существа там мало что осталось. Это полностью иная сущность, приспособленная для жизни в том странном мире…

    Остался последний, самый сложный этап эксперимента и оба, учитель и ученик это знали. Несмотря на то, что каждый из них мог умереть, оба были готовы идти до конца. Все было определено заранее. Наконец Норрел скомандовал.

    - Агнесс, садись в тот малый круг, попробуем вытащить эту тварь.


    Без лишних вопросов юная ученица переступила границы магических конструкций и уселась в центре, предназначенного для нее малого круга. Магические потоки двух волшебников объединились и вдвоем они, с трудом тащили, отчаянно сопротивляющуюся тварь обратно к открытым Вратам Смерти. Несмотря на юный возраст и скверный характер, Агнесс была выдающейся волшебницей, и Норрел был вынужден признать, что без нее он бы не справился.

    Наконец Врата Смерти распахнулись, и, упираясь рогатым шлемом в высокий потолок, в лаборатории материализовался огромный Фантом. Тварь, едва появившись из врат, направилась в сторону Норрела. Старый маг понимал, что не сможет в нынешнем состоянии выстоять против чудовища, однако Фантом лишь приблизился, намерений атаковать у него явно не было. Слабеющим голосом Норрел отдал последние распоряжения.

    - Агнесс, заканчивай дело! Сделай этого Фантома моим слугой и отправляй его назад! Сейчас я не могу его долго контролировать.

    Через несколько секунд все было кончено, Фантом растворился в воздухе, а на полу лаборатории лежали два обессилевших мага и один труп безымянного темного эльфа.

    Ближе к полудню следующего дня Норрел пришел в себя на полу лаборатории, Агнесс не было рядом, труп эльфа тоже исчез. Приводя в порядок изрядно потрепанную одежду, старый маг гадал, куда могла подеваться его ученица. Из размышлений его вывел голос Агнесс с порога лаборатории.

    - Ты все-таки очнулся, старик. Я думала, придется звать сюда целителей, чего бы очень не хотелось. Вчера была чертовски трудная ночка. Вот, поешь чего-нибудь.

    Громыхая цепями, в лабораторию ввалился Молох, неся поднос с разнообразной едой и напитками.

    - Ах, Агнесс! Что бы я без тебя делал. Давай тоже присоединяйся, ты хорошо постаралась.


    Сидя за большим лабораторным столом, заставленным пробирками, книгами и едой Норрел делился результатами эксперимента.

    - Теперь я уверен, что смогу призвать Фантома на длительное время, а если немного доработать заклинание смогу призвать и контролировать даже двух. Ты, тоже сможешь это сделать со временем, и возможно нам не придется никого убивать. Однако же удивительно, что душа темного эльфа превратилась в это чудовище.

    Вопреки всем правилам этикета, Агнесс заговорила с набитым ртом.

    - Знаешь, старик, у меня есть теория. В книгах описаны различные виды демонов, Фантомы, Коты, Лансеры и другие. Возможно, душа существа другой расы превратиться в кого-то из них. А возможно души некоторых рас вообще не подвергнуться трансформации…

    Норрел ответил не сразу, он понимал, к чему ведет его ученица.


    - Но ведь без эксперимента этого определить нельзя?

    Милое личико Агнесс перекосила уже знакомая Норрелу улыбка.



    - Конечно, старик! Наш эксперимент только начался. Пару дней отдохнем, а затем я отправлюсь на поиски очередной лабораторной крысы. В Аден постоянно прибывают толпы бродяг, которых никто не будет искать, а ты пока доработаешь магическую схему. В следующий раз все получится легче, гораздо легче…

    mrNorrel 22.07.15


     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Astronoma, Tyrsis и Эрниль нравится это.
  6. ТРОЛЛЬейбус

    ТРОЛЛЬейбус User

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    В коридорах Языческого Храма раздавались резкие лязгающие звуки, прерываемые громогласными восклицаниями и матерной бранью. Забытые Жертвы в страхе метались в залах и натыкались друг на друга. Солдаты Тироля многозначительно перешептывались, и лишь едва заметные кивки их черепов выказывали явное неодобрение поведения Хозяина. Впрочем, они уже привыкли к тому, что сие безобразие происходило каждый вторник.
    В самом большом зале подземной части Языческого Храма Тироль резался в карты со своим Верховным Жрецом. Едва уловимая разноцветная дымка в углу комнаты указывала на то, что игра шла, как всегда, на души. Откинувшись в высоком кресле, темный маг неспешно потягивал свежую кровь эльфийской девственницы и ехидно потирал руки - ему сегодня везло. Тироль же был явно раздосадован. Похоже, Темному Лорду карта не шла. Он нервно покусывал острыми зубами кончик куцей бородки и гневно отбивал копытом ритм какого-то военного марша.
    Проигравшись в пух и прах, Тироль нарочито спокойно поднялся с трона и кивнул сопернику. Верховный Жрец боязливо покосился на толпу покорных душ, ожидавших в уголке, и понял, что попал в крайне неловкую ситуацию. Он прекрасно знал характер Хозяина, а потому с дрожью в голосе предложить сыграть еще раз. Авось Темному Лорду в этот раз повезет, он немного отыграется и не станет мстить нерадивому подчиненному.
    Однако Тироль решительно отказался от игры в карты. Чуть помедлив, он предложил:
    - Куррос, а как ты смотришь на то, чтобы развлечься сегодня немного по-другому?
    Верховный Жрец еще пару минут назад такой довольный и гордый, раболепно упал на колени и облобызал копыта Хозяина. Злобный красный огонек в глазах Тироля не предвещал ничего хорошего.
    - Давай заключим сделку, - предложил Его Темнейшество. – Я знаю, как ты давно мечтаешь покинуть это угрюмое место. Нет, не отрицай! Помни, что нельзя врать своему хозяину. Так вот, что я от тебя хочу… Давай поспорим?
    Верховный Жрец удивленно поднял брови и непонимающе взглянул на Тироля.
    - Да не бойся ты так, хватит дрожать, - сердито зыркнул на распластавшуюся на полу фигуру Темный Лорд. – Я же тебя не убиваю, х-га! По крайней мере, пока.
    Он деловито пристукнул копытцем по каменной плите пола и махнул в угол, где ютились души:
    - Если выиграешь, заберешь вот этих всех и уберешься отсюда восвояси. Я забуду, как тебя звали, и буду приходить только в страшных кошмарах.
    Куррос поднял голову и удивленно взглянул на Тироля. Его предложение казалось более чем заманчивым.
    - А что, если проиграю? – робко поинтересовался Верховный Жрец.
    - Ну, отдашь все выигранные души и будешь месяц полировать мне копыта, х-га! – довольно заржал Хозяин. И прибавил: - Ну, еще одна сущая мелочь - я заберу твою дочь в услужение. Да успокойся ты! Что ты вскочил, глаза таращишь? Лорд я или не Лорд? Хозяин все всегда должен знать о своих починенных. Так что, по рукам?
    Тироль хитро прищурился и протянул когтистую лапу Жрецу. Он знал, что несчастный смертный не решится отказать своему Хозяину, и не ошибся. Меньше, чем за две минуты, юная дочь Курроса была обречена. Ведь никто бы не устоял перед адским обаянием Тироля, который умел виртуозно менять не только внешность, но и характер. Условие спора было только одно – девушка добровольно должна была взойти на Жертвенный Алтарь Лорда Тьмы. Если по прошествии двух недель это бы не случилось, то Куррос был волен оставить Хозяина и, забрав невинные души, покинуть Языческий Храм.

    *****************
    Анабель разбудили ласковые лучи восходящего солнца. Эльфийка сладко потянулась и резво спрыгнула со своего более чем скромного деревенского ложа. Она была в замечательном настроении. Ведь любой влюбленной девушке ее возраста каждое утро кажется просто волшебным.
    Быстро облачившись в свой незамысловатый легкий доспех, лучница на минутку засмотрелась на танцующие на столе солнечные зайчики и весело рассмеялась. Она еще помнила ласковые осторожные прикосновения нежной руки, робкие объятия и трепетные поцелуи своего кавалера. На минутку ей даже стало жаль, что день только начинается. Ведь вечером ее ждала столь желанная встреча на опушке леса. Избранник Анабель обещал отвести ее сегодня в какое-то необычное место…

    ****************
    Верховный Жрец с мрачным предчувствием следил за тем, как мечется в своей любимой комнате Хозяин. Тироль выглядел на редкость взволнованным. Нужно было признать, что за последние две недели с ним произошли значительные перемены. Темный Лорд все чаще стал задерживаться у зеркала и приглаживать куцую бородку. Он также со всех сил старался вести себя вежливо с подчиненными и даже перестал раздавать пинки проскальзывающим мимо Жертвам! Солдаты Тироля – вечные сплетники – тихонько шушукались об этом по углам. Порой шепотом высказывалась совершенно невероятная мысль – неужто Хозяин влюбился?
    Если бы Куррос хоть на долю секунды в это поверил, то осознал бы всю опасность и безысходность ситуации. Потому что Солдаты Тироля были правы!
    И вот настал назначенный день. Тироль, перевоплотившись в прекрасного юного эльфа, привел Анабель к Жертвенному Алтарю. Ничто не дрогнуло в душе Лорда Тьмы, ведь, проведя бессонную ночь, он принял единственно верное решение. Потому Хозяин даже предвкушал тот момент, когда он вернется к своей личине. Девушка наверняка испугается, убежит и заречется встречаться с привлекательными незнакомцами – так думал Тироль. Да, в его груди бушевала целая буря неизведанных чувств, но он был достаточно умен, чтобы понимать, что ни одна живая девушка ему не пара.
    Лучница была крайне удивлена: она не понимала, зачем юноша ее привел. Анабель с интересом рассматривала узоры на прекрасной лепнине, украшающей стены и потолок Верхнего Храма. С удивлением девушка смотрела на длинную вереницу жрецов, тянущих какую-то странную заунывную мелодию. Без страха шагнула она к жертвенной чаше и взглянула внутрь – прекрасная роза, источая великолепный аромат, лежала на дне сосуда. Анабель с немым вопросом взглянула на эльфа. Но – о, чудо! – на его месте было странное рогатое существо, смутно напоминающее сатира. Лишь минуту девушка пребывала в неведенье, вспомнив все самые темные ритуалы города Руны, она поняла, что здесь и к чему. Однако Тироль напрасно ждал вскрики, упреки и звук быстро удаляющихся шагов. Сердце Темного Лорда впервые вздрогнуло, когда эльфийка осторожно взяла остро заточенный кинжал. Мог ли он предвидеть, что нежная душа, воспламененная жаркой искрой первой любви, решится отдать жизнь за один взгляд любимых глаз? Едва ли. Потому что, в таком случае, он не стоял бы как истукан. Он опомнился только тогда, когда молодая кровь оросила Жертвенный Камень и тонкой струйкой потекла в Чашу. Тогда, проклиная наивность и горячность молодости, он бросился к телу девушки.
    Произнеся слова страшного темного заклинания, Тироль поймал невинную душу и поместил ее в едва уловимую хрупкую оболочку. С упреком глядя на любимую, он тихо произнес:
    - Я не могу взять твою жертву, хотя она и была добровольной. Я виноват перед тобой и твоим отцом, поэтому прошу дать мне время и шанс искупить свою вину. Тебе теперь нет места среди живых, но я знаю место, где тебя будут чтить как королеву. Я предоставлю тебе на выбор самые красивые оболочки, которые способна создать Тьма, и ты поймешь, как несправедливо на нее клевещут. Пойдем же со мной, нас ждет долгая и увлекательная загробная жизнь. Потому что смерть – это только начало.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Fumitox22, zBane, daiman.abigor и 4 другим нравится это.
  7. ghostbust

    ghostbust Banned

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    102
    Горящие руины деревни остались позади, рев и завывания существ раздавались со всех сторон, изредка прерываясь короткими криками несчастных, застигнутых кровожадными созданиями. Лес, некогда приютивший 59 путешественников с корабля решил убить несчастных. Мерзкие твари напали в полночь, сея смерть и разрушения. Начавшийся пожар в кузнице позволил временно укрыться семи несчастным. Жуткие твари боялись огня. Беглецы растворились в лесу, против остальных 52, навеки сгинувших в деревушке Хемседал. Кровавая луна тускло освещала путь, путь в неизвестность, но только там лежало спасение. Казалось сама природа была против них, деревья словно сомкнули свои ряды, своими ветвями препятствовали бегству. Начавшийся дождь и ранняя осень добавили неприятностей. Выбора не было, только бегство.
    Прошло шесть часов, первый робкий луч солнца заигрывал в небе с утренними звездами. Липкий туман вырвал уставших беглецов из леса на небольшую поляну, где они решились устроить первый привал. Их осталось шесть. Младшему беглецу, светловолосому Бранду было суждено сгинуть в пасти волка-оборотня. Но ценой его жизни спаслись шестеро: плотник Кальф, его отец Ликнхват, рыболов Оддвар, два брата близнеца Сигвар и Сигвит и девушка Юва, дочь охотника-следопыта Варга, погибшего в деревне, защищая свою дочь.
    Деревня первых колонистов перестала существовать. Путь назад был отрезан, а впереди лежали неизвестные земли. Что они несут уставшим путникам, надежду или скорую погибель?! Терраинкогнита, неизвестная земля, — надежда или смерть.
    Глоток ключевой воды, горсть орехов и ягод слегка притупили чувство голода. Сигвиту нездоровилось. Сказывалось нечеловеческое перенапряжение, усталость, холод и голод. Приходится делать нелегкий выбор: бросить больного или бежать в спешке дальше. Каждая минута раздумья съедала дневное время. Солнце неумолимо катилось по небосклону. Дневной полуденный зной начал сменяться вечерней прохладой. Пережитый ночной ужас снова возникал в памяти. Крик филина заставил вздрогнуть несчастных. Сигвит был без сознания. Его брат-близнец Сигвар наотрез отказался покидать брата. Четверка продолжила путь, отдалившись на четверть мили, услышали жуткий вой и короткий крик. Что это могло быть??? Не было времени и желания выяснять. Группа скрылась в лесной чаще. Охотник-следопыт Варг, бывавший в этих краях, рассказывал, что лес на востоке заканчивается, через два дня пути.
    Шум поломанных ветвей с краю заставил насторожиться, полночь, необычно яркая луна и замерший лес. Звенящая тишина, писк пролетающего комара показался ревом горной реки. Тем жутче послышался рык и звук сломанной ветки. Вблизи четверых путников стоял Сигвит или Сигвар. Если это был он или то, что от него осталось. Мертвенно бледная кожа с клоками шерсти в свете луны казалась зеленой, глазницы были черны, как морская бездна. Оборотни! Эта была стая оборотней-охотников. Началась битва. Оддвар упал со вспоротым животом, успев воткнуть кинжал в череп первого волка. Ликнхват встал спина к спине с Кальфом, отражая многочисленные атаки оборотней. Но их силы были на исходе. Юва бежала, не обращая внимание на потерянный башмак и исцарапанное в кровь лицо. Все навыки выживания, с детства привитые отцом, служили одной цели — выжить. Сил совсем не осталось, Юва споткнулась и потеряла сознание.
    Утреннее пение птиц разбудило юную Юву, рядом у костра сидел Ликнхват. Он рыдал, его слезы, перемешавшись с кровью, капали в костер. Он взял клятву с Ювы, что она сожжет его тело. После чего воткнул кинжал в грудь и упал на землю. Мгновенная смерть и участь не стать оборотнем - его единственное утешение. Закончив с исполнением клятвы, Юва продолжила путь. Лес закончился. Впереди была бескрайняя степь. Я БУДУ ЖИТЬ!
     
    mrNorrel нравится это.
  8. Hatrel

    Hatrel User

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Когда-то давным давно в мире появилась Жизнь, эта милая нарядная веселая и беззаботная девица. Она бесконечно радовалась, шутила и кружилась в вечном танце бытия. Любила выпить и погулять. И ее отличала бесконечная жажда к открытиям и новизне.
    Однажды на одной из вечеринок она познакомилась с интересной особой. Судя по внешнему виду, эта особа была ровесницей Жизни, хотя на самом деле, она была немного младше. Одета она была в строгий наряд, лицо ее было немного озадачено, и она то и дело говорила по сотовому телефону. Несмотря на вечеринку, эта импозантная личность не курила, не выпивала и отказывала мужчинам в танце. Безусловно, она была интересна. Жизнь вступила с ней в диалог, и они подружились. Выяснилось, что вторую девушку звали Смертью.
    Жизнь не могла точно понять, чем интересна ей новая собеседница. Серьезностью, амбициозностью, избирательностью, собранностью, краткостью своих ответов... В чем-то они и не нравились друг другу, но, находясь в диалоге, они обе чувствовали себя полнее.
    По сей день они беседуют, спорят, договариваются, выясняют, кто прав. Порой, встречаясь в прайм за шахматной доской под названием Линейдж, они лучше чувствуют неразрывную связь друг с другом. Жизнь понимает, что Смерть дисциплинирует ее, делает ее осмысленней и целенаправленней; делает ее награды более значимыми и желанными, более важными. Смерть пмогает понять Жизни, как последняя важна сама по себе. Игра со Смертью интересна и уже не возможна без Смерти. И Жизнь начинает понимать, что Смерть - это ее начало.
     
  9. Грешный Воин

    Грешный Воин User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    59
    По мотивам игры LineAgell

    Смерть – это только начало. Или Жизнь – это эксперимент Богов

    « Жизнь. Что это? Миг в масштабах вселенной или вселенная в пределах короткого промежутка времени?»- Именно с этот вопрос вот уже который день мучил эльфа-разведчика сидящего в густых раскидистых ветвях исполинского ясеня с золотыми листьями. И звали этого эльфа Мэлвин. Спроси любого в Эльфийской Деревне и каждый знает чудака Мэлвина. Все знали его за его странные мысли и не раз были слышны предложения изгнать его, но Иерарх Астериос высказался против этого, он чувствовал силу воды в нём, хотя приходил в бешенство когда хоть краем уха слышал как Мэлвин начинал рассуждать о смысле жизни и смерти….
    ***
    «Если существует ваша Ева, то почему я её ни разу не видел? Почему она не может защитить от шныряющих орков Кабу?» - возвущённо спросил Мелвин
    «Да если бы ты меньше сидел и больше охотился на этих Кабу, то давно бы стал Следопытом, а может даже и Серебрянным Ренджером» - отвечал ему его напарник Линдель. «Пошли продолжим совершенствовать наши навыки, страсть как интересно опробовать «Оглушающий выстрел»» – cлегка улыбнувшись сказал Линдель. Он знал Мэлвина как никто, и его страсти охоте на волков, гремлинов, дриад, споровых грибов и прочих весьма злобных жителей эльфийских территорий. Да и сам не был против.С кем как не с Мэлвином можно получать удовольствие от многодневной охоты на орков. Дааа к оркам Мэлвин испытывал особую ненависть, скорее всего он никак не мог им простить смерть своего отца. Это было в давние времена когда эльфийская крепость была надёжным гарнизоном и сдерживала набеги монстров на эти святые земли. Именно при очередной осаде эльфийской крепости и был убит его отец, авангард выдвинувшийся на помощь осаждённым не успел, крепость пала, всех защитников убили, на теле отца Мэлвина были обнаружены 4 рассекающие ссадины, это были костеты орка, которые не оставили шансов на жизнь тысячелетнему эльфу-следопыту.
    « С Удовольствием!!!» - воскликнул Мэлвин. «Линдель а не хочешь прогуляться к крепости? Мне очень нужны кости скелетов»
    «Для чего тебе кости?»-спросил Линдель «В последнее время ты очень часто собираешь железо, лак, стебли. Откуда такой нездоровый интерес к собирательству, в гномы заделаться решил?»
    « Отчасти ты прав»- улыбнувшись ответил Мэлвин «Но не в гномы заделаться, а купить кое что. На днях проходил по деревне и увидел гнома-торгаша» - в лице его чувствовалась какая-то неприязнь. Уж неприязнь к шарлотанам была у эльфов в крови, эльфа никогда не будут навариваться на своих союзниках «Так вот у его продавался Эльфийский лук, но стоит правда 49 500 золотых монет. Ну откуда у меня такие деньги? А гном сразу смекнул что я глаз на его лук приложил и предложил мне добыть ресурсов взамен на Эльфийский лук»
    «Да не слушай его, знаю я этих гномов, втюхает ерунду какую-нибудь. Да и чем тебя твой Композитный лук не устраивает? Заряды духа достать не проблема, охотиться в наших лесах одно удовольствие»
    «Эээ нет, Эльфийский лук просто произведение искусства, и сияет он синим цветом при заряде духа. Если тебе там будет нагляднее, то цветом Богини Евы» - про Богиню ему Мэлвин специально упомянул, т.к. чувствовал что Линдень не сможет отказать в любом деле если упомянается имя Евы.- «Да и охотиться тут всё скучнее, опыта практически не получаю»
    «Хорошо пошли в твою крепость, но когда ты купишь свой Эльфийский лук ты дашь на неделю поохотиться с ним, наверное здорово из его будет пострелять Оглушающим выстрелом»- согласился Линдель.
    «Попахивает разводом, я тебе дам лук а ты сиганёшь на деревья и ищи свищи тебя» - посмеиваясь сказал Мэлвин
    «Ты меня не первый день знаешь, мы с тобой даже на территорию Тёмных эльфов пробирались и я тебя не бросил»- сказал Линдель
    «Даааа, забавная была история, благо что мы бегаем быстро и эти «Темняшки» не догнали нас, но я до сих пор чувствую ту ярость в их словах, уж и засадили бы они нам стрелу в спину, да с таким критом….» ответил Мэлвин.
    «Хорошо. В путь !!!»- подитожил Линдель
    Пол дня ушло на подготовку. Молодые эльфы взяли с собой зарядов духов, различные элексиры придающие сил. Одни увеличивали ловкость рук, другие ловкость ног, третьи наполняли жизненной энергией, пару бинтов в карман и компаньоны-разведчики готовы были выдвинуться в путешествие. Путешествие было рискованное, но разве риск когда-нибудь останавливал молодую кровь? Ходят слухи о «Рыцарях Евы», так там вообще ребята не стремятся прожить всю жизнь. Специально забегают в гущу врагов, оскорбляют,дразнят их и бегают от них смеясь над ними, ну надо признать что это заслуга особых доспехов, и не будь они такими сильными, нося такие доспехи, то не прожили бы и дня.
    Наступил день, эльфы вышли. По дороге встретили свою знакомую со своим домашним единорогом, рассказали ей о своём путешествии, она немного испугалась за них, но отговаривать их было бессмысленно, лишь наложила на них парочку заклинаний на силу атаки и защиту.
    «Не густо, но и не пусто»- сказал усмехнувшить Мэлвин.- «Всё равно спасибо»
    Друзья пробежали мимо тени Мать-дерева и направились бегом в сторону заброшенной крепости. «Усмирив» по дороге несколько волков и ослабленных от солнца орков, переплыв через небольшую речку, перед ними предстала заброшенная крепость. Крепостью она называлась условно, основные залы её находились под землёй, ибо эльфам всегда нужна скрытность, а величественная крепость издалека бы привлекала врагов эльфов,стремящийся поживиться эльфискийми благами и плотью. Но тем не менее крепость в своё время была обнаружена и после нескольких попыток её захватить была взята, с особо плачевными для Мэлвина обстоятельствами.
    «Всё. Теперь покажи мне что такое тишина, а я покажу тебе на что способен я» - произнёс шёпотом Мэлвин.
    Медленно спустившись вниз, как бы боясь разбудить огнедышащего дракона, эльфы стали осматривать всё внутри. На удивление на стенах висели факелы тускло освещая периметр зала.
    «Откуда факелы? Кто их зажигает и кто их меняет?» - спросил Мэлвин, он никогда до этого не был на месте смерти своего отца, лишь слышал от бывалых, о тех монстрах которые обитают в залах и коридорах заброшенной крепости.
    «Это магия, не иначе» - ответил Линдель. – «Говорят в недрах крепости обитает демон Кирунак. Будем осторожнее и постараемся на его не попасть. Не то чтобы я испугался, просто насобираем тебе костей и вернёмся сюда уже с Эльфиским луком. Уверен убив его мы станем первые в очереди на посвящение в Серебрянные Ренджеры»
    Спустившись эльфы увидели перед собой огромный зал с колоннами по обе стороны, на стенах до сих пор виднелись следы ожесточённой битвы древности. Кости скелетов валялись то тут, то там, но то были кости трухлявые, бесполезные. Гномы же ценили лишь свежие кости. Эльфы медленно шли, осматривая внимательно каждую мелочь. Вдруг Линдель остановился. Перед ним на стене были 4 рубца, такие глубокие, что мгновенный ужас промелькнул в голове у Линделя.
    «Смотри…, такие же рубцы как на доспехах твоего отца.»-сказал Линдель
    Мэлвин взглянул и на его, вечно спокойном лице, появился оскал. Но он промолчал, лишь крепче сжал в руках свой композитный лук и вложенную в него деревянную стрелу.
    «Ты представляешь какой силы орк должен был такое сделать?» -полушёпотом спросил Линдель, как будто не исключал того что тот кто оставил эти рубцы, может быть рядом. – «Уж явно не те которых мы отстреливали десятками в нашем лесу. Да и не носят они костеты»
    «Не важно. Будь уверен если он появится передо мной я в один миг пущу ему стрелу меж глаз. Он не жилец.»- бодрым и разгневанным шёпотом ответил Мэлвин.
    «О да, теперь я спокоен»- с иронией ответил Линдель, но мысль о недюжей силе которая смогла оставить в камне такие следы ушла не сразу.
    Эльфы медленно продвигались всё глубже, свет от факелов играл из-за пробегающего ветерка, опасности не наблюдалось, так же как и их жертв. В конце зала эльфы увидели что в сторону отходит коридор.
    «Сходи проверь, есть что там, скорее всего это оружейная» - сказал Мэлвин. «Только тихо, постарайся не привлекать ничьего внимания, всё-таки мы охотимся, а не на нас.»
    « Будь спокоен, прикрой вход, чтоб я был уверен что со спины никого нет» - ответил Линдель и пошёл в коридор.
    Мэлвин занял позицию возле колонны, откуда хорошо просматривался почти весь зал, стрелы из рук он не выпускал ибо не смотря на то что факелы светили, были места где освещение было совсем никакое.
    В голове у Мелвина творилась суматоха, что-то его смущало, тревожило, он предчувствовал присутствие нежити, но ничего не слышал своим чётким слухом и не видел своим зорким взглядом.
    Вдруг эго пристальное прислушивание наружил крик Линделя: «Мэээээлвин,па-па-памагии». Причём крик был какой-то не просящий помощи, а как бы с насмешкой, как один ребёнок разыгрывает другого. Это ошарашило Мэлвина, он не находил слов, в голове мысли «Что?! Как?! Это называется не привлекать внимания? Теперь каждая летучая мышь знала что кто-то тут есть».
    Мэлвин побежал по коридору на встречу и увидел бегущего навстречу Линделя, в руках у его был переломанный надвое Охотничий лук.
    «Что случилось? Стой, тебя никто не преследует» - сказал Мэлвин
    Линдель обернулся и действительно его никто не преследовал.
    «Там…там скелеты!!!» -воскликнул Линдель
    « Скелеты? Так это же хорошо, мы за ними сюда и пришли, мы на них охотимся, а не они на нас. Что случилось с твоим луком, лучник?» - с иронией спросил Мэлвин
    «Я шёл тише ветра в штиль, но освещение там тусклое. Когда закончился коридор открылся малый зал оружейников. Не успел я осмотреть весь зал, как слева из тени выскочил скелет и махнул мечом…. И вот лук пополам.»
    «А где твой кинжал, который с рождения должен быть у тебя»- спросил Мэлвин
    «Его я оставил дома»- стыдливо ответил Линдель.
    « О,Боги, с кем я пошёл в столь опасный поход….»- обречённо сказал Мэлвин.
    Не успех договорить того что он хотел высказать, как со стороны, откуда прибежал Линдель, послышали десятки шагов.
    «Что?! Ты же сказал что там был один, а я слышу как минимум дюжину скелетов» - одёргнув Линделя произнёс Мэлвин. - «Бежим к выходу, на сегодня поход окончен.»
    Эльфы побежали по коридору и как только выскочили в большой зал Мэлвин резко остановился и его сердце замерло. Он увидел перед собой 5 скелетов-лучников. Они уже крались на тот резкий звук который услышали в коридоре, предвкушая добычу.
    «Всё…. Там же где мой отец….»- произнёс Мэлвин
    Не успев договорить как скелеты-лучники натянули свои стрелы от которых исходили искры и 5 стрел устремились во впередистоящего Мэлвина. Ноги его подкосились и он с ужасающим возгласом пал…..
    Свет. Яркий свет.Журчание воды.Отдалённое щебетанье птиц. Мэлвин открыл глаза и щурясь стал осматриваться и воскликнул: «Где я?Где Линдель? Где Скелеты?»
    « Успокойся, тебе ничего не грозит, ты в безопасности» - нежно произнёс чей-то голос.
    «Кто ты?»- спросил Мэлвин, ища рукой свой лук.
    «Я же говорю что тебе ничего не угрожает. Я Ева.» - ответил голос из ниоткуда.
    «Ева?!Я знаю только одну Еву…»-ответил Мэлвин
    «Да я та самая, Богиня Ева»- ответил голос
    -«Что со мной Я помню Скелетов и жгучую боль в груди, но сейчас я чувствую себя прекрасно?»
    -« Ты умер.»
    -«Жаль.» -ответил Мэлвин с сарказмом, как бы до сих пор не веря происходящему – «А Линдель?А где он?»
    - «Не важно где он, важно где ты»
    - «Ну и где я?»
    -« Ты между миров»
    - «В смысле? Между какие ещё миров?» - недоуменно спросил Мэлвин
    - «Я давно за тобой наблюдаю, ты интересная особь, после смерти отца ты погрузился в пучину раздумий, о смысле жизни и смерти, о том существую ли Я. И я решила насытить твой пытливый ум.»
    «Мне конечно очень интересно, но философствовать я сейчас не предрасположен, меня больше интересует что с Линделем»
    - «Он тоже умер, но он умер безвозвратно, его Бог покинул его»
    « Его Бог?! О чём ты?»- спросил Мэлвин
    « Мир совсем не такой как ты его представляешь, точнее он гораздо сложнее. Тобой, Линделем, и каждым из тех кого ты знал управляют Боги. Они всемогущи и вольны управлять каждым вашим движением. Вы живёте лишь только пока ваши Боги хотят этого. Как только Боги устают и теряют к вам интерес вы умираете безвозвратно. Конкретно твоего Бога зовут Сергей, Бога Линделя зовут Борис»
    «В смысле, т.е. ты хочешь сказать что мной кто-то управляет с рождения и моей матерью, и отцом, и жалким гномом бродягой?
    -Именно
    - А зачем им это?
    -У всех разные цели,кто-то просто хочет прожить новую жизнь в другом обличии, кто-то хочет добиться славы, могущества на просторах мира Линейдж.Мне не известны все цели Богов.
    - А ты? Тобой тоже кто-то управляет?
    - Да, но моя роль другая, тех кто мной управляет в мире Богов зову ГМ или Администратор. Если обычные Боги управляют только конкретными жителями нашего мира, то ГМ или Администраторы куда более всемогущи обычных Богов, они управляют всем миром.
    - Мдааа, а как хорошо день начинался.Ты сказал что Линдель тоже умер и безвозвратно, что это значит? Получается я возвратно умер?
    - Бог Линделя потерял интерес к управлению его жизнь и оставил его, вместе с этим и жизнь навсегда оставила Линделя.
    - А мой Бог? – спросил Мэлвин, а про себя подумал «Я всегда знал что Ева не Бог»
    Ева улыбнулась с продолжила: «У тебя пытливый ум и именно поэтому ты первый кто узнаёт всю суть нашего мира. Да я не Бог, я промежуточное звено между нашим миром и миром Богов, через своего Бога я могу всё, перемещаться в пространстве, сотворять вещи из пустоты, быть невидимой, бегать быстрее ветра.»
    - И что теперь будет со мной?
    -Тебе повезло твой Бог жаждит большего добиться в твоём лице, он возродит тебя и ты продолжишь скитания по твоему миру.
    - Забавно, но без своего друга мне будет грустно, можно как-то уговорить Бога-Бориса возродить Линделя?
    - Увы я тут бессильна, против воли-Богов я идти не могу,как и не могу влиять на ваш жизненный процесс.
    - Крайне жаль, без его будет грустно.-
    - Не отчаивайся в своём пути ты найдёшь ещё сотни верных друзей и соратников.
    - А можно ещё один вопрос?
    -Задавай, но но твоё время здесь заканчивается, очень скоро тебе предстоит вернуться.
    - Кто убил моего отца? Где мне найти орка убившего его?
    - Твоего отца убил не тот орк на которых ты охотишься, его убил орк-Отшельник которым управляет его Бог.
    - Как мне его найти? Я хочу посвятить свою жизнь мести за отца!
    - Найти его будет не просто, а убить ещё сложнее. Его главная отличительная особенность в том что у его Красное имя и он всегда ходит с костетами….. Всё время вышло, я вынуждена отправить тебя в вашу деревню, верь и не опускай руки и у тебя всё получится, мир куда больше эльфийских лесов, отправляйся в путешествие в древний город Глудио, там ты найдёшь новых спутников. И помни твоя Смерть – это только начало.
     
    Tyrsis и CyberElf нравится это.
  10. Girl Fanat

    Girl Fanat User

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    42




    ...Это была его первая в жизни вылазка. Спелсингер Дайнерис и двое старших лучников сидели, прижавшись к земле, в расщелине и наблюдали за раскинувшейся перед ними бесконечной равниной. Чувства переполняли. Старшие взяли его с собой, этим, фактически, объявив его взрослым и равным среди равных.Он был горд, сегодня его день - день посвящения.Подленькое чувство страха неодолимо присутствовало за спиной, хотя, он не сознался бы в этом даже себе, ни за какие сокровища мира.- Это просто холод,- говорил он сам себе. ...Война началась давно. Так давно, что никто не помнил когда и почему. Казалось, война была всегда. Враг был силен и вооружен по последнему слову техники, и техника усовершенствовалась, день ото дня. Многочисленная община магов издавна разместилась в ущелье, в труднодоступных для врага местах. Тут Дайнерис и прожил всю свою, пока еще короткую, жизнь. Фактически, это была и не жизнь, а выживание. Борьба за выживание.Вопрос не стоял, кто победит в этой бесконечной войне, главное было сохранить свой род. Единственная наука, которой обучался с детства спелсингер, как и все его сверстники, как обмануть врага и остаться в живых. Но часто и это не спасало. От Разрушителей врагов можно было укрыться или убежать, но они, в больших количествах, использовали химическое и бактериологическое оружие и тогда выкашивались целые семьи. Многие из разведчиков-промысловиков, добывающих пропитание для общины, уходили, чтоб уже больше никогда не вернуться, попавшись в хитрые ловушки врага или пав под ударами Разрушителя. В силу всех этих обстоятельств, семьи в общине были смешанными и многочисленными. Подрастающее поколение воспитывалось сообща. Каждый знал свое место и обязанности, преследующие одну цель- выжить. -Ну, кажется, пора,- сказал Лучник, старший группы. -Час до рассвета, самых стойких часовых, и тех, должно сморить. Лучник понюхал воздух, смешно пошевелив усами. -Кажись чисто. На открытой местности самым страшным были осветительные огненные стрелы, яркие, как солнце, вслед за коими, неминуемо, появлялись Разрушители. Спелсингер Дайнерис никогда не видел Разрушителя. Да и, к слову сказать, не многие из видевших его могут рассказать об этом. Те, кто пережил встречу с Разрушителем,считались заново родившимися, им впору было праздновать второй день рождения. -За мной,- скомандовал Лучник и, выскочив из расщелины, троица припустила со всех ног через равнину на север, низко пригибаясь к земле. Время остановилось для Дайнерис. Он слышал только топот ног и стук собственного сердца, бешено колотившегося в груди. Кровь, казалось, вот-вот закипит в голове. Он смутно видел цель, гору на другом краю равнины, и бежал к ней, что было сил. Они добежали. На этот раз... Все трое, прижавшись к скале, замерли, чтоб отдышаться и дать напряжению спасть. Впереди предстояла одна из сложнейших задач- взобраться по почти отвесной скале вверх, до плато, на котором располагались продовольственные склады врага. Как уяснили себе многие поколения разведчиков, враг никогда не использовал свою химико-бактериологию вблизи этих складов, в отличие от тут и там "случайно" обнаруженных схронов. -Ну что, готовы к скалолазанию?- спросил Лучник и, не дожидаясь ответа, начал карабкаться вверх, цепляясь за едва видимые в темноте неровности скалы. Подъем был долгим и трудным. Пару раз спелсингер чуть не свалился вниз, но, чудом, ему удавалось удержаться. Но вот, наконец-то, и плато. Быстрая пробежка и отдых в укромном закутке, между задней стеной склада и скалой. Давным-давно, одна из экспедиций обнаружила это место и оторванную доску в стене склада. С тех пор снабжение общины продовольствием стало гораздо лучше. Один за одним команда влезла в склад. И чего тут только нет! Хлеб, сыр, колбасы и... столько всяких вкусностей, что дух захватывает. -Вот бы это все с собой утащить,- невольно вырвалось у Дайнерис. -Смотри, слюной не захлебнись,- засмеялся Лучник. -Значит так, ребята, набиваем желудки по быстрому, и загружаемся кто сколько сможет. -Спелсингер, а ты смотри, не переедай, еще ведь назад бежать. В меру насытившись, воришки погрузили снедь, кто сколько смог, так чтоб поклажа не стесняла свободу движений и отправились в обратный путь. В целом, вылазка проходила удачно. Спустившись на равнину, как и до этого, отдохнули немного и припустили гуськом на другой край. И в этот момент... Небо взорвалось ярким светом, как вспышка самой огромной сверхновой!!! -Веер!!!- скомандовал Лучник и они бросились врассыпную. Существовала тактика веера, единственная защита от Разрушителя помимо быстрых ног. Давно было замечено, что Разрушитель бил лишь по одной цели за раз и, поэтому нужно было разбежаться как можно дальше друг от друга, и, если даже одному не повезет, у остальных было время убежать и спрятаться. На этот раз не повезло Лучнику... Страшный грохот удара, дрожь земли под ногами, секунды ожидания смерти, превратившиеся для Дайнерис в года...все слилось воедино. ...Он лежал в расщелине и рыдал как ребенок. Лучник, его друг и наставник. Его больше не было. Он останется навсегда лишь в памяти Дайнерис и десятков его собратьев. -Земля тебе пухом, Лучник. СМЕРТЬ - это только начало...Рядом, молча, сидел Никомед- третий член их команды. Сидел, о чем-то думал, мягко и успокаивающе поглаживая спелсингера Дайнерис по голове. А Дайнерис плакал и не мог остановиться. Он проклинал эту войну, проклинал врага, проклинал саму эту жизнь. Жизнь простого домашнего насекомого из разряда тараканов.....Смерть - это только начало...​
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  11. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    Глупые, жалки и наивные люди и нелюдь. Надменные женоподобные эльфы, грубые и простые орки, жадные гномы, и мусор, ошибка богов- людишки. Все, все без исключения расы Эльмора и Адена лишь слепые глупцы, котята, тыкающиеся глупыми мордами в теплый бок своей мамки. Они надеются на защиту своих Богов, там где нужно уповать на силу своей магии и мечей.
    Кто они? Пыль и мусор под стопами госпожи, рабы и скот для услады Шилен.
    Именно таким размышлениям предавался Аулер вон Трайстман тогда, когда оставался один. Он не мог понять отчего эти жалкие существа так цепляются за свое существование, за свои уязвимые мягкие оболочки и все как один, даже храбрейшие, страшатся смерти. Все, но не он. Он знал, благодаря Шилен, что смерть – начало. Великое начало еще более великого пути к Цели. Он знал и верил.
    Богиня открыла ему, что все что происходит- идет сообразно ее плана, ее воле и ее желаниям. Она показала ему истинную мощь, которой можно обладать отринув тварные законы.
    Жалкие некроманты, способные проклинать и поднимать нескольких зомби- это ли сила? НЕТ!
    Аулер потянулся в кресле. Он был не стар, но уже и не молод, ему было 45, что по человеческим меркам является зрелостью, а он, к сожалению, все еще был человеком. Последние 27 лет жизни Аулер посвятил некромантии, бывал и в школе темной магии, и в академии Хардина. Именно академия изменила его и он взалкал знаний и силы, он хотел вечной жизни и мощи. Он хотел стать личем.

    Ждать оставалось совсем немного, звезды встанут в правильный порядок совсем скоро, еще 2 ночи и его мечта осуществится, так ему сказала Она. И даже дала малую толику той силы, чтобы Аулер поклялся в вечной верности. И он ждал, но каждый вечер который приближал его к заветной ночи ожидание становилось все нестерпимее. Скоро совсем скоро…. И Аулер уснул.
    Оставшиеся дни и вечера он провел в предвкушении в мечтах и грезах. И вот в назначенный час он сотворил портал и оказался как раз под древом жизни. Аколиты культа вырезали стражу и подготавливали кровавый жертвенник, все шло своим чередом.

    Когда звезды встали в узор Аулер обагрил камень кровью первого дитя и начал заунывный речитатив во славу Шилен, призывая ее, всех ее детей и бедствия на эльмор.
    К концу ритуала вся площадь перед древом жизни была залита кровью детишек, их убили больше сотни, и оставалось совсем пустяк- завершить ритуал- вогнать кинжал себе прямо в сердце с последними строками заклинания. Аулер собрался, закрыл глаза и выкрикнув древние как сам мир лова вонзил нож себе в грудь.


    О нет, он умер не сразу, точнее ему показалось что он не умер вовсе, потому что вокруг был багряный туман и боль, океаны крови и боли везде, внутри него и снаружи. И голос, был еще голос манящий, невообразимо прекрасный и бесконечно властный, тот самый, который обещал ему невиданную мощь и вечную жизнь и голос сказал:
    «Мой маленький верный Аулер, твоя жертва самая лакомая, она добровольная, Аххх….. Аулер, знал бы ты ЧТО действительно сделал»
    У него не было сил ни кричать, ни плакать, у него совсем не было сил и он слушал, потому что ничего более делать не мог .
    Я обещала тебе мощь и вечную жизнь, я не лгала. Как не лгала и я о смерти. Да, твоя смерть действительно начало, начало пути к моему воцарению, она действительно начало- начало миллионов других смертей, она начало- начало конца этого мира, ТВОЯ смерть, именно она убила древо и сломала еще одну печать. Ты будешь жить вечно милый Аулер, в вечной агонии, и твоя агония питает меня. Теперь ты часть меня- часть единого. Аулер, это великая честь.
    Он понял, что его обманули, понял, ЧТО натворил, но было уже не важно, от человека и некроманта, от личности осталась только персонифицированная боль, он был болью и тонул в ней, но в одном Богиня не солгала, он действительно не умер, и теперь его жизнь это вечность непереносимых мук.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    Неофит нравится это.
  12. Адепт Анархии

    Адепт Анархии User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    226
    Да, опоздал. Нет, уважительных причин для этого нет. Ну, и: "Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в Мире! Ураааа!"
    - Ну, здравствуй Мила, вот я и пришел за тобой, - прошептал Эрех, склонившись над свежей могилой, что бы лучше разглядеть выбитое на надгробии имя.
    - Чудесная ночь, что бы начать новую жизнь, не так ли?
    Эрех стянул через голову серый балахон, служивший ему верхней одеждой, и остался в одних кальсонах и разношенных башмаках на босу ногу. Повесив одежду на торчавший рядом каменный крест, некромант взял принесенную с собой лопату и принялся раскапывать еще мягкую землю.

    Когда яма оказалась Эреху по пояс ,он остановился, что бы перевести дух. Утерев тыльной стороной ладони пот со лба он снова заговорил.
    - Ты знаешь, Мила, мне всегда было трудно находить общий язык с живыми. Особенно с девушками. Может быть дело в том, что я не такой, как все? Обычно я становился предметом насмешек и издевательств. Помнишь, ты стояла у фонтана со своими подружками, а я сидел на скамейке напротив. Вы смеялись и при этом тыкали пальцами в мою сторону.

    Эрех помолчал, задумчиво глядя в ночную тьму и, пожав плечами, снова принялся копать. Вскоре лопата ударилась о дерево. Некроманту понадобилось немного времени, что бы вытащить из могилы гроб и сбить с него крышку.
    Луна вышла из-за туч и осветила бледное лицо покойницы.
    - Ты так прекрасна, - прошептал Эрех.
    - Прекраснее даже, чем, когда была живой. Не скрою своей заслуги в этом. Помнишь те пирожные в красивых коробочках, эти знаки внимания от таинственного поклонника? Каждое утро ты находила их у своего порога. Тебе не приходило в голову почему они такие вкусные и тебе так хочется есть их снова и снова? Нет? А все дело в особой пропитке. Мой собственный секретный рецепт. Прекраснейший яд, который вызывает мгновенное привыкание и убивает не раньше, чем весь организм пропитается им. Плоть обработанная этим ядом не боится тлена. Твоя красота отныне вечна и она принадлежит мне.

    По мановению руки Эреха вспыхнули свечи в углах начертанной вокруг гроба пентаграммы. Глаза самого некроманта закатились, а из уст полилась скороговорка заклинания. Тело в гробу принялось конвульсивно дергаться, словно сопротивляясь черной магии вырывающей его из небытия смерти. Дым от свечей стал гуще и черными щупальцами пополз, стелясь по земле, к гробу и, выхватив из него Милу, поставил ее перед Эрихом. Который выкрикнув в небо последнее слово заклятья, посмотрел в широко раскрытые глаза ожившей покойницы, в них не было никаких чувств, лишь тусклый отблеск луны.
    - Я жду твоих приказаний, мой господин, - тихо произнесла Мила.
    Эрех весело расхохотался и, зацепив пальцем край декольте девушки, оттянув его заглянул во внутрь.
    - Приказаний? Да, у меня для тебя будет много приказаний! Следуй за мной!
     
    Shadow of wolf и Неофит нравится это.
  13. FrauFru

    FrauFru User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    ...Она понимала, что видит эти маленькие пяточки в последний раз. Через непреодолимую силу она пыталась дотянуться до маленьких её пальчиков. Она молила Еву лишить слуха, чтоб не слышать крик своей маленькой дочки. С последними силами вырвался её последний вдох так и не успев крикнуть "Намея!"...
    В день, когда на эльфийскую крепость напали орки Барак и монстры, Намея потеряла свою семью. Её мать, целительница деревни светлых эльфов Таэа, пыталась защитить свою дочку и небольшую группу малышей, с которыми они зашли в крепость отдохнуть после прогулки. Все началось внезапно и так же внезапно закончилось. В ушах еще стоял звон клинков и крик её отца, который одним из первых прибежал на помощь. Вся деревня сражалась, но силы были не равные. Темная магия некромантов и отравленные клинки торжествовали над жителями деревни.
    Намея ждала восхода за громадным кувшином, когда вся нечисть сможет вдоволь насытиться своей добычей. Девочка боялась плакать. О она видела, как подземные скелеты впивались своими гнилыми зубами в мертвую плоть. Она не хотела уходить. Стекляные глаза матери всё еще смотрели на свою дочку, а рука как будто бы тянулась к ней.
    Малышка была совсем маленькой и она верила в чудо, она знала, что кто-то сейчас придет и заберет её, унесет туда, где будут ждать настоящие мама и папа. Намея услышала чьё-то дыхание! О, боги, бедное дитя! Она с радостью выбежала из-за большого кувшина на встречу своим спасителям.
    Раздался дикий хохот. Этот мерзкий хохот сотрясал стены крепости. Подземные скелеты перекатывая свою костяшки окружили светлое создание. В каменных стенах крик малышки отпечатался трещинами и сколами...
    "О, боги! За что вы так?! За что?!" - взмолилось всё живое на эльфийской земле. И боги услышали. Но не боги добра и любви. Боги, кому смерть была подругой, кому зло было братом. И решили боги, дать малышке шанс отомстить всему живому, кто не смог уберечь её. Вспыхнули кровью глаза маленькой Намеи. Боги подарили ей два кукольных клинка.
    Прошло много лет, но до сих пор на древнем поле битвы путников поджидает Кровавая Кукла Намея...
    нуууу с работы поздно приехала (((( надеюсь после 18-00 не превращусь в тыкву =)
     
    Shadow of wolf и Неофит нравится это.
Статус темы:
Закрыта.