1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сталь vs Ифрит

Discussion in 'Рыцарь' started by Meliodas', Jul 14, 2015.

1. Meliodas'

Meliodas' User

Ну собственно из названия темы, уже ясна суть вопроса...
    Если по конкретней, то хотелось бы узнать мнение о том, что лучше приобрести.

Сталь +6 / Ифрит +4
    Ну и тоже самое почти: Сталь +7 / Ифрит +5
    --
    Ждемс вашего мнения про каждую шмотку =)

2. The-MULT

The-MULT User

Стальной шлем, стальные сапоги, перчатки силы ифрита :Thumbsup: (Сапоги ифрита можно взять. Шлем - в мусорный ящик).

3. Meliodas'

Meliodas' User

А почему, если не секрет ? =)
    Вроде как говорят в пвп ифрит круче чем сталь, но на фарме - дырка дыркой

4. The-MULT

The-MULT User

Перчатки силы ифрита +4 уступают стали всего лишь по 1 поглоту. Это тогда, когда они дают 3 силы (3 силы=1 урон. на поглощение 1 урона уходит 2 поглота, при этом сила еще прибавляет точность). Сапоги ифрита уступают стальным по уклону, но разница там небольшая. Шлем ифрита дает просто смешное количество поглота по сравнению со сталью (И это не ифрит плохой, а сталь дизбалансный. С мифриллом и маг мифриллом та же ситуация - сталь впереди всех).

Last edited: Jul 14, 2015
  5. Meliodas'

Meliodas' User

Но а как же бонусы в роде минусов к криту, шансов крита ? У ифрита по сравнению со сталью не плохие бонусы получаются...

6. The-MULT

The-MULT User

Начнем: Наверное у персонажа есть какой нибудь начальный крит (Допустим в dragon's prophet это 150% базового урона)(У сина он должен быть выше всех). У всех есть легендарные сферы мастерства, у многих в древе выучены пассивки на силу крита, есть руны дополнительного удара. Исходя из этого крит у людей намного сильнее, чем обычный удар (Думаю вы согласитесь). Логично предположить, что сила крит атк. -1 на шмотках это срез 1 мощности крита по владельцу (Для сравнения: Мастерка 4+Х +14 мощности крита). Шлем ифрита +5 уступает стальному +7 на 4 поглота (Вроде как. Точно уже не помню, цифра в районе 3-5). Уклон я не мог проверить, но база говорит, что ифрит и тут проседает (Причем серьезно). Не помню сколько там срез крита, но чтобы компенсировать 4 поглота она должна быть в разы больше чем значение поглота (Почему? Потому что: 1) Крит намного сильнее чем обычный удар (Допустим Х-урон, 2.5Х крит. Защита от крита должна быть 2.5 х (количество поглота) ). 2) Обычными ударами люди бьют чаще, чем критами (Ну если не суперсин конечно).
    Следовательно -1-2 мощности крита это просто смешной стат (Опять же, дефка 3+Х лега прибавляет -10 (!) мощности крита, но люди даже там задумываются - стоит ли ее брать?).

`Twista` likes this.
  7. Meliodas'

Meliodas' User

Заставляет задуматься.
    В любом случае, благодарю за ответ =) Пойдем по старинке на сталь, хоть она и дороже, но вот руки все же ифрита возьму =)
    Ну а если кто-то из товарищей купит ифрит аналог моей стальки, то будем тестить, т.к. базе я перестал доверять, ибо много мутного и не правильного там написано было (ну и не стоит забывать, что базу писали сами игроки ^_^ )
    ---
    И да прибудет с нами дроп ;) !

8. The-MULT

The-MULT User

Вы про базу алекса-мага? Потому что я говорил про базу, составленную КМ Витмедведем.
    Правильно. Выше я тоже писал, что перчатки лучше.

9. Meliodas'

Meliodas' User

А ссылочкой не поделитесь ? =)

10. The-MULT

The-MULT User

http://wiki.r2online.ru/ - Вот. Но после ухода Витмедведа она перестала работать :D Я пишу про поглот тех шмоток, которые пробовал сам (Как сделали базу - я заметил много чего интересного там. Брал у людей (В большинстве случаев оставлял кингу или самсу*е залог, и они соглашались дать шмотку на время) и проверял все на поглот. В базе было все точно, лишь маленькие погрешности (Допустим у ду +8 урон был прописан на 10 единиц меньше (Понятно же, что человек ошибься цифрой) ).

11. Meliodas'

Meliodas' User

Именно в ДУ я начал сомневаться по данной базе, но и не только по этому. Проводя тесты я нашел там ошибочные данные, но все же эта база остается лучшей =)
    А так база базой, а доверять тут стоит своей личной базе, которая у тебя в голове =) Жаль только перед покупкой шмотки нельзя минут на 5-10 взять эту шмотку (какой нибудь "призрак") потестить, так сказать тест драйв :D

12. The-MULT

The-MULT User

К счастью, для тест драйва у меня были согильдийцы или просто друзья. Для тестов тоже к ним обращался ;)

13. Meliodas'

Meliodas' User

От тут тебе повезло =)