1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы и стихи по вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив мероприятий и конкурсов", создана пользователем CM_Nikki, 14 июл 2015.

  1. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    [​IMG]

    Фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам популярных оригинальных произведений фанатом этого произведения (в нашем случае нашей любимой Lineage II) для чтения другими фанатами. В этом литературном произведении используются идеи сюжета и персонажи из оригинального произведения.

    Заинтересовались? Еще бы! Тогда спешите принять участие в конкурсе на лучший Фанфик, который проводится раз в месяц. Задание (тема) для конкурса будут меняться с каждым новым стартом. Следи за новостями и выигрывай.

    Актуальные темы:

    Правила размещения работ:

    Нельзя: копировать части текста других писателей, независимо от того, известные это произведения или нет; рерайтить произведения (делать обработку текста под lineage 2, переписывать своими словами, смешивать и комбинировать); выкладывать опубликованные ранее работы; постить сюжеты, не касающиеся игрового мира (в таком случае работа оцениваться не будет).
    Можно: размещать оригинальные сюжеты любого жанра; использовать названия и описания локаций, персонажей, их умений и др.; вдохновляться другими произведениями и использовать их сюжетные линии (если вы прочли детектив о том, как жена изощренно убила мужа, и вам он очень понравился, то вы можете использовать эти идеи для написания своей работы, перекроив все на свой лад). Ограничения по числу слов (символов) нет.


    Работы оцениваются по критериям:
    - исполнение (соответствие заданной теме);
    - соблюдение правил русского языка;

    Участвуя в конкурсе, вы осознаёте, что:
    - работы оцениваются субъективно;
    - любая работа не соответствующая правилам и критериям не сможет претендовать на призовое место;
    - вы можете проиграть в нём.

    Призы:

    Ачивка на форум и форумные баллы:

    1 место: 4 балла; 2 место: 3 балла; 3 место: 2 балла.

    [​IMG]

    Призы из раздела главный приз.


    поощрительный приз (вручается трём работам) - 1 балл
    приз на лучшую рецензию (поощрительный приз) - 1 балл, выдается он тому, кто оставил в теме обсуждения фан-фиков наиболее интересную рецензию на одну или несколько работ текущего конкурса.

    Призы из раздела поощрительный приз.


    Дополнительные баллы можно будет получить, занимая призовые места и в других конкурсах. например, если вы завсегдатай конкурса фанфик, то можете принять участие в конкурсе фан-арт, в занимательной профилактике, конкурсе скриншотов или любом другом, который будет проходить на нашем форуме. баллы, полученные в этих конкурсах суммируются в таблице баллов их можно потратить на приобретение особо ценных предметов.

    Награждение:

    Победителям необходимо заполнить эту форму для получения приза, в течение 10 дней с момента публикации победителей.




    Победители предыдущего месяца:

    Жребий человека

    первое место: DolcheDolche
    второе место: Шаинара
    третье место: Solafein


    Поощрительный приз:
    RedMari
    E❘yrei
    BourbonStreet


    первое место: RedMari
    второе место: mrNorrel
    третье место: BuMafka

     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
    KariasBlerst. и Фэсси нравится это.
  2. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    Открылись, здесь будут полезные ссылки на словари русского языка =)
    Потихоньку, пока Вы словоблудите буду ссылочки кидать).

    Gramota.ru - Справочно-информационный портал
    Gramma.ru - Культура письменной речи
    Russkiy-na-5.ru -Элементарная орфография. Интерактивный справочник для 1-11 классов
    Tepka.ru/rozental/ - Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., Теленкова М.А. Современный русский язык. Онлайн учебник
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Tyrsis нравится это.
  3. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Ура! Наконец-то открылись!
    Я помню про данное мною обещание Неофиту, которое, как говорится, надо бы сдержать.
    Почему же в предложении Месмеро (Объем текста неограничен) пресловутое слово должно писаться слитно?
    Готовы? Поехали!
    1) Первое, что мне пришло в голову - это синоним. Приведу первый попавшийся: неограничен=любой;
    2) С легкостью наше краткое качественное прилагательное переводится в полную форму: неограниченный. При этом смысл предложения и предикативная роль прилагательного сохраняются: Объем текста неограниченный;
    3) Для того, чтобы понять, что слово является кратким страдательным причастием, предложение было бы неплохо распространить для уточнения и сохранения, опять же, его смысла. К примеру: Объем текста никем не ограничен. Но зачем нам его распространять?
    4) Объем текста не имеет границ (неограничен(-ный)) - видно, что здесь сохранена семантика прилагательного, а именно, обозначение им качества предмета;
    5) Мы не можем такого сказать (см. п. 4) про краткое причастие. Свою функцию оно здесь вряд ли будет выполнять, так как квазиглавное слово объем, выраженное именем существительным в Им.п. является не конкретным, а абстрактным. Ведь текст не имеет объема в буквальном смысле, как, например, объем какого-либо сосуда. Мало того, сам глагол ограничивать (то есть приводить к каким-либо границам, сокращать) и производное от него причастие употребляется здесь не в прямом, а переносном значении. Разве у объема, тем более объема текста, есть конкретные границы? Можем ли мы совершать реальные физические или интеллектуальные действия по ограничению или не ограничению объема текста?

    Сразу пример: Книга прочитана. Прочитана - краткое страдательное причастие чистой воды. И мы здесь не сомневаемся в глагольной функции причастия с сохранением прямого смысла, потому что книгу можно действительно прочесть, совершить над ней конкретное действие.

    6) Маааленький, но все же аргумент - на форуме текстовый редактор не подчеркнул слово неограничен, написанное слитно, а значит, в чем-то я все-таки права :56:
     
  4. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    1,2 - Без комментариев
    3. Не будем вырывать фразу из контекста. Объем правилами не ограничен. Зачем распространять? Затем же, очевидно, зачем подставлять синонимы и применять полную форму.
    5. Текст имеет объем, который принято измерять в печатных знаках или печатных листах. Это стандартная практика в редакциях. И ограничение объема - вполне конкретное интеллектуальное действие.Устанавливаются конкретные предельные значение этого объема правилами и прочими подобными актами. Не ограничили - вот и не ограничен. Причастие.
    6. Пфф :)
     
    Лермет нравится это.
  5. Адепт Анархии

    Адепт Анархии User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    226
    Вот вопрос, кажется (перекрестился три раза и поплевал через левое плечо) в тему: у палки два конца, два начала или одно начало и один конец? Ответы желательно аргументировать, а то я уже совсем запутался в концах, началах и палках. Выручайте люди добрые!
     
  6. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Хм... уронить бы вам на ногу печатные издания "Колобка" и "Капитал", а потом продолжить беседы про "отсутствие объема у текстов и про невозможность их ограничить".

    Все остальное на тему ограничения или не ограничения объема текста написала Tyrsis.
    а текстовые редакторы на форуме или в ворде учитывают контекст?

    в старых версиях ворда слова "мультиканальный" и "мобильник" предлагалось исправить. Первое слово ворд предлагал написать раздельно (ищите сами, как), а второе исправить на "могильник". Не знаю, было ли это исправлено в более поздних версиях ворда.

    Нюня, зря вы все-таки этот спор затеяли.
    15 июл 2015
    а это зависит от точки наблюдения. :Ninja:
     
  7. EraDream

    EraDream User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    15
    Молодцы, хорошо сделали! Одобряю! :56:
    Никки, как всегда, умничка! Юхху!
     
  8. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Не пользуюсь вордом для проверки ошибок :)
    Велик и могуч русский язык :) Только по-русски можно объем называть весом и измерять в метрах :)
    Кстати, читала когда-то в детстве книжку, написанную от лица школьника. Уже и книжку забыла, и автора, но помню фразу из предисловия:
    Я не знаю, как пишется: "покраснел" или "покроснел", поэтому пишу "ему стало стыдно".
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  9. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Я не вижу вразумительных опровержений моих аргументов. Пфф-не довод.
    По поводу объема текста. У текста есть размер. Текст измеряется количеством страниц (листов), а объем - это вместимость геометрического тела, т. е. части пространства, ограниченной одной или несколькими замкнутыми поверхностями (http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/74036/Объем)
     
  10. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    объем документа: Общее число страниц (листов) документа, включая отдельные листы иллюстраций, карты, приложения

    Источник: ГОСТ 7.76-96: Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.Комплектование фонда документов. Библиографирование. Каталогизация. Термины и определения

    А они и не знают...

    Пфф - действительно не довод, а выражение моего отношения к приведенному доводу :)
     
  11. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Откуда такая озлобленность? Уронить бы вам на голову все ваши рисунки, которые вы не дорисовали. Глядишь, и спадет с вас весь ваш апломб


    А я почем знаю! Спросите у разрабов.
    И что вы оба прицепились к последнему аргументу, которого я даже весомым не считаю?
    15 июл 2015
    Молодец! А мое отношение (точнее, точку зрения) к словосочетанию объем текста вы не поняли. Идите еще у своей учительницы спросите, что она вам по этому поводу скажет
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  12. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Моя учительница - это было очень давно. К сожалению, ее уже ни о чем не спросить...
    Вашу точку зрения на объем текста я поняла прекрасно.
    Эх, новенькую темку и уже так зафлудили...
     
  13. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    обоснования, что слово "ограничен" является прилагательным неубедительны и высосаны из пальца :)

    чоэта зафлудили? за день даже страницу не перевалили
     
  14. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Я доказала свою точку зрения. По-моему, вполне убедительно. Вот когда все мои аргументы кто-нибудь опровергнет (Лермет, сиди на попе ровно, можешь даже не пытаться), может быть, я соглашусь, что слово "ограничен" - краткое причастие.
     
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Они в электронном виде, так что мне не повредит. Да и при чем тут озлобленность, если размеры книг про "колобка" и "капитал" весьма наглядно
    демонстрируют разницу в объемах текста.

     
  16. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Сравните две фразы:

    Вы думаете, что объем пресной воды неограничен, она просто в трубах растет и течет из крана?
    (в данном случае неограничен (бесконечен) - 100% прилагательное).

    Объем текста не ограничен.
    (а тут - причастие, объем не ограничили правилами конкурса).

    Все зависит от контекста.
     
  17. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Озлобленность тут не в колобках с капиталами, а в экспрессивности твоего высказывания: "уронить бы вам на ногу.."

    И да, отцепись уж от текстовых редакторов и от Грозного в том числе.
    15 июл 2015
    Мне очень нравится ваша фраза. Я уже почти готова высказать одну мысль, которая частично должна быть и вам (моим оппонентам) по нраву. Но пока еще я говорю "нет"
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  18. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Хм... Грозный - это текстовый редактор? Не слышала...
     
  19. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Грозный - это генератор перлов.
    с чего бы вдруг на "ты"? Но это не важно.
    Просто если ронять на ногу, то эксперимент будет даже двойным. Можно будет оценить не только "объем" текста", но и "весомость авторского слова". ;)
     
  20. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Ну попробуй на себе поэкспериментировать. Мне уже надоел "ёперный театр"