1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Прошу адеквантых советов.

Discussion in 'Новичку' started by ♪Alruna♪, Jul 15, 2015.

1. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Доброго дня! Давно заглядывалась на игру Aion и вот решила скачать. В связи с этим назрело несколько вопросов:

1) Какой сервер наиболее интересен в плане поиска лега и компании для игры?

2) какая раса интереснее?

3)Класс. Стоит выбор между бардом и луком. Не могу определиться.

Заранее всех благодарю за дельные советы. И попрошу без троллинга, все-таки новый игрок.

2. АннаЭльза

АннаЭльза User

Тут столько тем на форуме по этому поводу...все уже по 100500 раз изжевано пережевано...
    стоит просто внимательно посмотреть,почитать

3. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Я читала темы:) поэтому и вопросов всего три:)))

Мне все-таки важнее определиться с сервером наверное, я так поняла, Гардарика самый населенный?

4. АннаЭльза

АннаЭльза User

1. Гардарика - заселен (неадекватов много)
    Альсион - среднее количество,но поиск лега или кп - проблем не возникает
    Церера (появился только вчера: объединили териос и лантис) - вчера игроков было больше чем на гарде, посмотрим что будет через месяц-два
    2. ИМХО няхи интереснее
    3.Бард и лук разные - бард маг, лук физик. Лук более зависим от пинга. А так - лучше почитать в разделе классов.

Last edited: Jul 15, 2015
    ♪Alruna♪ likes this.
  5. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Если лук более зависим от пинга, то пока его пробовать не стоит:(

Читая про барда, я поняла, что он довольно самодостаточный персонаж, это так? Просто я никогда ни в одной игре не играла хилом, полноценным хилом, все больше маги были. Вот и упал у меня взгляд на бардика:)

И если уж Вы первый(ая) кто ответил тут, то можно еще вопрос?:) Очень ли трудно в игре без доната? Подписка само собой разумеющееся.

6. АннаЭльза

АннаЭльза User

Бард - это как бы не хил) Это дд с возможностью подхила и залива манны) хотя в данжах основная часть игроков, в основном тех кому лень или просто не знающих игру в полной мере,либо новички считают барда "банкой с манкой".
    И да, бард самодостаточен)

Донат - тут смотря что ты хочешь от игры: хочешь быть трунагибатором :) донатить придется много; хочешь не быть убитым в первом же пвп и хоть кого то убивать самой - донат в меру (хотя мера у каждого своя). а если просто будешь иногда по данжикам бегать и ничем не заморачиваться - можно и не донатить совсем (не считаю внешки в шопе и петов).

Можешь написать мне в игре (няхи гарда) ник АннаЭльза, либо в скайп с 19.00 (мск), пообщаемся посмотрим, помогу чем могу, а там - нам в кп как раз бардика не хватает.:)

Last edited: Jul 15, 2015
  7. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Огромное спасибо за помощь!как раз сегодня докачаю игру и буду создавать перса.значит решено,будет бард:)

8. Льювелла

Льювелла User

По сути, бард не так пингозависим, как лук. Анитай очень правильно сказала. Но... классы абсолютно разные. Вообще, сейчас считается, что бард - изёвый (легкий) класс. Как в PvP, так и в PvE. Мое мнение в этом совпадает с большинством. Но для всех классов нужен определенный эквип и руки из плеч, а не из задницы. Лук - намного более динамичный класс с большим ДПСом и, теперь уже, с неплохим количеством контроля.
    Что касается доната: без доната совсем - не выйдет, если ты не просто в данжи походить решила и мобов понагибать. На своем примере все это говорю. Не доначу почти совсем. Ну 350 руб. за 10 ключиков один раз за три недели ивента могу потратить. Но это все. И не потому, что не могу потратить больше, просто считаю, что деньги лучше потратить на другое (из реальной жизни). При этом очень сильно чувствую разницу между собой и человеком, который в свое время потратил около 5 тыс. руб. (или больше) на игру. В PvP от такого прилетает очень больно. Так что выбор будет за тобой.

♪Alruna♪ likes this.
  9. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Хмм,ну возможно потом я попробую другие классы,как с переездом устаканится и инет будет более стабильным.а по поводу доната,да дело даже не в том,что нет возможности(она как раз таки есть))),но просто хочется попробовать хоть немного не вливать в игры(в других моих играх без этого было никак). А вот по поводу расы?я поняла,что есть у классов рассовые бонусы? Мне интереснее все таки няшки:) их доминирующее количество на гарде?

10. Льювелла

Льювелла User

Ну смотри, донат с твоей стороны все равно будет. Рано или поздно, так или иначе. Объемы вливаемого реала в игру будут зависеть от твоих возможностей и желания. Играть в Айон совсем без доната можно только в PvE, да и то не выйдет - будешь все равно покупать свитки отката данжей, петов для удобства игры, внешки и пр. Захочешь играть и в PvP - будешь вливать, если захочешь хоть что-то из себя представлять, а не быть мешком для битья.
    Расовые бонусы? Да нет. С установкой 4.8 они почти пропали. Может быть только какие-то мелочи остались, но, по факту, в плане скилов расы уровняли. Допустим: раньше у асмо-гладиаторов был скилл "Резня", а у нях - нет. Теперь он единый для обеих рас. И так почти во всем.
    Про доминирование не скажу. Лично на мой взгляд, на Гарде сейчас вполне себе паритет и дисбаланса не наблюдается.
    Ну и совет: не надо идти на сервер и за ту расу, которая доминирует на этом сервере. Это не интересно. Хотя сейчас, после вчерашнего слияния двух серверов в один (новый сервер Церера), скорее всего, доминирующей расы нет ни на одном сервере. Но не факт.

11. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Вопрос про доминирующую расу был не для выбора за кого играть:).я для себя определилась,что буду играть за элийцев.а еще вопрос:есть ли тут что-то типа легального аукциона,где можно было бы купить игровую валюту?

12. Элайджара

Элайджара User

Прям боль и безысходность :D
    Ничто не мешает не донатить, а покупать за кинару у донаторов. К тому же активная игра и участие в ивентах упрощает задачу. Тут вопрос во времени и получении удовольствия от процесса развития. Если хочется всё, сразу и ещё вчера - тот тут однозначно без доната никак, а если играть равномерно - то можно не влить ни рубля.

13. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Ну все и еще вчера мне не надо,я игры еще толком не знаю:)мне интереснее разобраться,понять механику игры.

14. Льювелла

Льювелла User

Да чет кинару тоже надо фармить. А это, реально, большое количество жопочасов. Ну чтобы иметь то кол-во кины, чтобы и купить у донатеров то, что надо, и чтобы еще и самому на расходку и прочее осталось. Играя по 2-3 часа в день и имея в приоритете не крабство, ты вряд ли нафармишь столько кины, чтобы так жить, как ты пишешь. Одна банка воды чего стоит (70+кк). А ее надо ой как до хера. Так что......
    P.S. При этом я как-то умудряюсь почти совсем не донатить. Подписку и 350 руб. на ключи для ивента не считаю. Воду только один раз покупал: 2 пака по 1750 рэ.

15. Элайджара

Элайджара User

Ну водой нормально точиться и с ивентов (пояс на +5, серьга +2 и кольцо +1 (сломалось, было +3)), кинара крабится вообще странно - везением и опять-таки с тех же ивентов. Много ли жопочасов люди тратят, чтобы достать те же крылья/пухи/великолепки/божики с ивента и продать? :) Простым битьём мобов и крабством данжей много не заработаешь, как ни странно.

16. Льювелла

Льювелла User

С моим везением ивенты проходят мимо меня, как правило. :(

17. ♪Alruna♪

♪Alruna♪ Banned

Эххх... с моим везением ивенты и мимо меня проходят. Но посмотрим,как пойдет дело в Айоне;)

18. Kagura☆

Kagura☆ Журналист

Ну КП искать везде одинаково) Вроде Гарда самый лучший серв. Раса лично на твое усмотрение, ибо сейчас даже расовых отличий умений нет=_="

А вообще, выбирай сама, тебе же играть. Если комп хороший тут вобще проблем нет. Бард проще, лук более требователен к пингу, уже писали это. Оба класса интересны по своему, и недостатков у каждого можно вагон и тележку отыскать. А уметь играть(учиться) нужно всеми классами.

♪Alruna♪ likes this.
  19. Элайджара

Элайджара User

Элементаль тайфуна и элементаль магмы с тобой несогласны ;)

П.с. Для топикстартера: у заклинателей разных рас отличаются самые лучшие питомцы. У асмодиан это элементаль земля+огонь - танк, у элийцев это вода+ветер - ДД. Магма по факту круче.

20. Kagura☆

Kagura☆ Журналист

А, ну это да) сори))

P.S. А тайфун баба. И этим все сказано :)