1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Действия модератора Exense

Discussion in 'Архив обращений' started by iSexyBeat, Jul 22, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. iSexyBeat

iSexyBeat User

Здравствуйте!

Объясню ситуацию коротко, но постараюсь быть предельно понятным.

1. на форуме 2-а пользователя поставили в подписи предложения с завуалированным матом и оскорблением в мой адрес.

вот эти пользователи:
    https://4gameforum.com/members/947037/
    https://4gameforum.com/members/634181/

2. После моих направлений (жалоб) подписи пропали, но пользователи не получили read only хотя нарушения были весомые.

3. Далее один из пользователей ставит в подпись цитату модератора, где видно, что я указывал на нарушения. Получается, что это и неуважение со стороны пользователя к правилам, и модератора, ведь я пытался помочь.

Хочу справедливости!

2. Exense

Exense User

Здравствуйте, объясню свою позицию.
    1) Да, был такой факт
    2) Пользователи самостоятельно удалили подписи после разъяснения в ПМ о том, что вне зависимости того, откуда была взята подпись (подбитый дерадикон или раздел с общими правилами модерации) она будет видна под всеми их сообщениями (в т.ч. написанными и в других разделах)
    3) Цитата может быть изменена самим пользователем по своему желанию, например:
    И таким образом помещена в подпись. Я не в ответе за подобные действия.

3. iSexyBeat

iSexyBeat User

1. Завуалированный мат и оскорбление пользователя не в одном месте а везде где они писали, это серьезное нарушение, может никого не будем штрафовать, а только разъяснять?
    2. Там в теме и так один модератор ему написал про это нарушение, а он можно сказать проигнорил.
    3. Цитата может быть изменена, но эта цитата была изменена?)) И даже если так, это не уважение, это насмехательство над правилами и тем, что ему ничего за нарушения не выдали.

Я считаю, что это предел, нельзя такого допускать!

4. Exense

Exense User

1. Простите, оскорбление кого? Если мне не изменяет память, это была цитата ВАШЕГО сообщения. Вы настолько самокритичны?
    Будем, но всему своё время.
    2. Он написал им в ПМ о том, что подпись нарушает правила и её необходимо убрать? Странно, на мою просьбу они отреагировали весьма оперативно.
    3. Я уже как-то писал о том, что модератор это не юзер с банхаммером, а человек, призванный соблюдать порядок на форуме. Общаться с человеком с позиции силы не всегда правильно, если можно попытаться найти человеческий подход. Будет рецидив нарушения правил - забаню со всей душой и без малейших сомнений. Но если игрок не злостный нарушитель правил и не живёт на форуме от РО до РО - можно дать ему шанс. Кто-то мне уже писал, что такая система неэффективна и что игрок может на протяжении долгого времени избегать наказаний. Поверьте, не сможет. Я не жалуюсь на память, к тому же у модератора достаточно инструментов для отслеживания сообщений, в том числе удалённых и отредактированных. Он не уважает и насмехается надо мной? Что ж, печально, но это его право.
    p.s. У меня к Вам один вопрос. Не так давно я удалил Ваше сообщение и прокомментировал причину удаления в личку. Почему Вы ворвались с праведным гневом именно сейчас, а не раньше? Я Вас не наказал, разве это не беспредел?

5. iSexyBeat

iSexyBeat User

1. Эта цитата была с моего предложения, но выделена не полностью, и сказана в закрытом разделе, с соблюдениями правил.

Да помню был момент, когда я написал сокращенно 3 буквы и потом сам их удалил, и через час+ мне дали предупреждение, именно вы. То есть для некоторых нормально сказать, чтобы они удалили, а те кто сразу удаляют, через время им нужно дать молчанку.

В любом случае я хочу разобраться в этом моменте. Это не какая-то мелкая шалость, а 2-а нарушения, завуалированный мат, и оскорбление игрока прилюдно во всех сообщениях, где он отписывался. Прошу принять меры!!!

6. Exense

Exense User

Да, все верно, я просто хотел уточнить.

Вижу 2 выданных карты, но не от меня. У Вас несколько аккаунтов? Я что-то не понимаю? Я всего лишь удалил сообщение и написал Вам в ПМ причину, посмотрите личные сообщения от 10 июля.

Разобраться - хорошо, в чем конкретно? Дать оценку моим действиям? Пожалуйста. Жалобы были? Были. Я на них отреагировал? Да, причём в очень короткие сроки подписи были удалены, все мы люди и адекватно реагируем на просьбы. Вы недовольны тем, что игроки, взявшие в подпись Вашу цитату не в РО? Я посчитал, что для предотвращения подобного нарушения с их стороны в дальнейшем разъяснения будет более, чем достаточно. При этом с моей стороны ни одно из правил форума или нашего внутреннего регламента нарушено не было.

7. iSexyBeat

iSexyBeat User

посмотрите личные сообщения от 21 июня

Это не какие-то мелкие нарушения, за которые одним выдают на месяц РО, а с другими просто общаются, потому что они знакомые Модератора.
    И если на моем скриншоте неотредактированные ваши разъяснения, что этого делать не хорошо, то это насмехательство! Я даже уверен, что мы не увидим скриншоты с ваших разъяснений пользователям, потому что вы друзья!
    А следовательно, одни так и будут получать РО, а другие будут оставаться безнаказанными

8. Exense

Exense User

Посмотрел, но не вижу выданных Вам карт от меня, у вас 2 карты от ЛавСпирит и Нено, больше их просто нет.
    Что касается обвинений в покрывательстве друзей: у Вас есть доказательства того, что я покрываю одних и жестоко наказываю других? Каждое нарушение разбирается индивидуально и я могу объяснить выбор того или иного вида наказания для пользователя. Есть конкретный пример - приводите, я дам пояснения по каждому случаю. Но пока что Ваши обвинения в том, что РО избегают люди из списка моих друзей выглядят весьма не убедительно. К примеру, я о Вас знаю больше, чем об этих двух игроках: Ваш игровой ник, сервер и сайд мне известны, в отличии от Иллюмината и Глебки.

9. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Здравствуйте.
    Подытожу: Модератор имеет право определять степень нарушения и необходимые меры для их пресечения самостоятельно.
    В данном случае он решил не выдавать карточек мотивируя это устным предупреждением, на которое пользователи отреагировали положительно и своевременно.

Но учитывая тяжесть нарушения, в этом конкретном случае думаю стоило все же выдать соответствующие карточки.
    Оба пользователи получили карточки, соответствующие их степени нарушения и истории нарушений.

@iSexyBeat хочу обратить внимание на недопустимость подобного стиля общения с модератором, который Вы использовали в последнем (удаленном) сообщении.

На этом закрыто.

Lafdre likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.