1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Боты,баны адекватность?

Discussion in 'Другое' started by heneken87, Jul 24, 2015.

?

Как вы относитесь к стороннему ПО в игре?

1. Негативно! Убивать ботов сразу баном аккаунта пожизненно!

6 vote(s)
    75.0%
  2. Умеренно. Я за то чтобы их банили, но санкции были бы мягкие. Недельку пусть отдохнет.

2 vote(s)
    25.0%
  3. Положительно. В связи с трудностями во времени,я бы хотел использовать легитимного бота

0 vote(s)
    0.0%
  1. Lazut4ik

Lazut4ik User

Хочется поднять проблему ботов, наказание за использование стороннего ПО и адекватность наказаний:

Боты это конечно плохо, но сама суть игры подразумевает их адекватное использование. Время требуемое на прокачку персонажа все растет и растет,ИМ корректируется на максимальный донат при прокачке(убраны банки VP по времени) свободное время есть только у школьников,безработных и студентов прогульщиков. Но не хочется верить что иннова стремится к такому контингенту игроков не приносящих прибыль,а только пишущих петьки на ботов в надежде справедливости.
    Встает вопрос, как игроку имеющего семью и работу не отставать от этих гигантов онлайна?
    Стараться одеваться и качаться достаточно быстро чтобы вносить вес,а не быть унылым бомжом на протяжении нескольких лет и получать тумаков от всех кого не попадя.

Для игроков с средним онлайном ну часа 2 проблема актуальна.

Легальный вариант: Донатить в игру, покупать кач у других
    Запрещенный вариант: Купить ПА и качаться с помощью макросной мышки(в продаже легальна),
    или найти удаленный спот и качаться с помощью той же мышки и по грошам фармить аденку, накрабив себе на Р95 не вылазя с макроса где то так через месяца 3-4, то мб и больше.

Вопрос наказания: Жестко баним аккаунт с Запрещенным варинатом потому что он экономически невыгоден компании? Интересно что сами игроки об этом думают?

В пользу игрока против бота:
    - Бота легко убить, и занять спот
    - Если не можешь убить бота пиши петицию прилетят админы,спот свободен
    - Густонаселенность ботами, для игрока есть полигон чтобы завести ПК перса и поразвлекаться.

Все три условия лично мне только интерес к игре добавляют. Мне как игроку боты абсолютно не мешают, если игрок в пати бот, но он выполняет все свои обязанности и предупредил сразу
    что стоит на макросе по причине ребенка, или готовит обед или просто пошел в туалет, стой. То есть пати игроков и ПЛ сам решает брать его или нет, зачем тут
    3 лицо в виде админа? Если бот не выполняет своих задач, ты ПЛ ты брал, поменяй на живого.

По правилам инновы бот это цель для выгоды , получение СП, адены и прочего не совсем справедливым способом. Потенциальная аудитория плательщиков не может играть сутками, но хочет развивать персонажа и иметь вес в этой игре. Я не пропагандирую сотни ботов, я задумался о мерах наказания основных чаров,почему нельзя на час оставить персонажа ботом сходив в магазин например или дома ребенок и иногда надо отлучится. Почему не смягчить правила по отношению к подобным акаунтам? Давайте будем банить бота если нашли, банить на сутки или на неделю или по петиции и полностью весь аккаунт если ботов совсем много и этот аккаунт не вылазит с макроса вообще. Пусть сам игрок будет решать как ему рисковать и в каких объемах, но при нормальном использовании он не будет трястись что его аккаунт со всем что он заработал ДО бота был забанен. Многие донатят в игру ради шмотки, иногда делают макросы по причине того что подустали,встают на "спички",часика на 2 и получают бан аккаунта пожизненно!

P/S/ Поясню суть опроса, это не пропаганда кучи легальных ботов. Это четкое разграничение, есть у человека 1-2 перса и если он решил где то постоять как бот, или в пати или 1. Что к нему применять?

Last edited: Jul 24, 2015
  2. ПайЧууЛи

ПайЧууЛи User

1. Ботов банят везде и всегда. Это аксиома.
    2. Игра предоставляется как условно бесплатная, я бы назвал игра со встроенными покупками. Т.е. мы можем свободно играть, не вкладывая ни копейки и весь сервис нам предоставляется по доброй воли владельцев сервера. Никто вас насильно не заставляет ничего покупать. Весь донат построен с одной идеей - психология игрока - желание достать все и побыстрей. И мы сами согласились с тем, что не будем использовать стороннее ПО при пользовании сервисом (хочешь играть - соблюдай правила. не хочешь играть - не играй. не соблюдаешь - не играешь)

3. Lazut4ik

Lazut4ik User

Просто проголосуй. Я не пиарю ботов. Я пытаюсь просто посмотреть с другой стороны на эти условия.

Ну а ботов банят по разному, где то на короткий срок и при каждом залете, а где то сразу навечно. Вопрос к Ла2, а есть ли смысл вечных банов? Те кто наживаются ботами создадут новый акк, а те кто попытался немного облегичить себе жизнь получив бан уходят с сервера в жутких обидах, а могли бы и продолжить донантить и в итогах дать интерес игре прокачав и одев со временем достойного персонажа.

4. Неофит

Неофит User

я бы тебя забанил по аккаунту. ваще страх потеряли

Raylite likes this.
  5. Lazut4ik

Lazut4ik User

Голосуй по теме, как умный человек ,а не выскочка.

6. Неофит

Неофит User

свои градации можешь оставить при себе

7. Lazut4ik

Lazut4ik User

Отвечу тебе твоей же взаимностью, не нравится тема, не держит тут никто, внетемного флуда не наводи

8. ПайЧууЛи

ПайЧууЛи User

Категорически против. Почему кто-то должен сутками сидеть в игре, кто-то должен вливать тонны доната, кто-то должен расчитывать каждый свой шаг в игре, а какой-то Вася запустит пару сотен ботов 24/7 и через пару месяцев будет нагибать (в теории). Ботов надо банить перманентно и без амнистии + банить все аккаунты того же человека. Хорошая воспитательная мера.

Как написал так и проголосовал.

9. Lazut4ik

Lazut4ik User

Спасибо. Ну вопрос больше не к сотне ботов относился, а к 1 чару, 2 чарам, так называемая спичка. Ботоводство с разумом. Про 100 ботов я писал и согласен что это злоупотребление. Но в том что кто то в норниле задержится на ночь, лично я в этом криминала не вижу. Тоже не справедливо, что какой то танк и хил зажав кнопку будет качаться без использования ПО, а суму,луку или магу надо сидеть.

10. ПайЧууЛи

ПайЧууЛи User

При желании и испичка палится ибо макрос в л2 ограничен набором действий и рандомный прожим не выйдет, макросы мышек и клавы палятся тем более. Я либо за игру только руками, либо не играйте товарищи.

11. Lazut4ik

Lazut4ik User

СПС за мнение

12. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

Автор темы ботовод, да?

Не подразумевает.

Свободное время есть у всех. Вопрос только в том, кто как им распоряжается.

Каждый ботовод на полном серьезе считает, что именно он заботится о благополучии и прибыли компании. Ага, так и вижу как ставит на комп бота, тихонько приговаривая - "это же без злого умысла, это все ради Инновы, чтоб они, бедняги, без прибыли не остались"...

Специально для такой категории игроков придумали донат.

Это никогда не будет работать. Здесь вообще не может быть никаких промежуточных мер.
    Для основных аккаунтов должно быть одно наказание, а для твинков другое? А как их отличить? На 85 лвл все выглядят примерно одинаково, и нигде не подписано, что это твинк для фарма Фринтеззы, а вот в этого планируется задонатить пару миллионов, и вообще он будущий хиро и владелец замка Аден.
    На час поставить бота, значит, можно? А на полтора часа? А на час и 2 минуты? А можно 55 минут постоять на боте, потом 10 минут поиграть руками, потом опять на бота на час?
    Если мне надо в магазин сходить - это, значит, уважительная причина? Ну хорошо... а если не в магазин, а на дискотеку? А если просто лень кнопки нажимать, и хочется вместо этого фильм посмотреть? Какое вообще имеют значение причины, если конкретно в игре все эти действия и их последствия выглядят одинаково?

Конечно, пусть сам будет решать. Ставить бота, спичку, макрос и прочее - сознательный выбор каждого. Поставил - пусть трясется. Играешь только руками - трястись не нужно. Отличный выбор, я считаю.

Это такая попытка надавить на жалость, да? :D "Ой, меня забанили, я так обиделся, а ведь всего лишь хотел немного облегчить себе жизнь, да еще и задонатить когда-нибудь в будущем!". Все боты, повторюсь, выглядят и действуют примерно одинаково. У тех, кто их банит и отправляет на них репорты - нет телепатических способностей. И никто не знает, набиваешь ты адену для себя, или захочешь кому-то за реал продать. И так досадно, что даже спросить нельзя... он же бот! :D

Подустал - иди спать. Сохранишь и здоровье, и аккаунт. А бан пожизненно - единственная справедливая мера, которую тут можно применить.