1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Тема для приема работ конкурса Мистер и Мисс Атреи "Последний день Атреи" до 27 августа

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by Banana Cake, Jul 24, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Banana Cake

Banana Cake Модератор конкурсов Moderator

Эта тема только для приема работ
    Правила и обсуждение конкурса
    Этап закончится 27 августа

Мог ли кто-нибудь себе представить, что всё сложится именно так? Я – нет. Вот уже несколько месяцев... А возможно лет? Счет времени давно мною потерян... Элийцы не враждуют с асмодианами, ведь ради спасения Башни Вечности мы вынуждены были объединиться. Союз был необходим ради даже призрачной возможности немного затормозить окончательное её разрушение. Знакомясь заново, нам удалось узнать друг друга и даже сдружиться. Кому-то и вовсе посчастливилось найти свою вторую половинку на другой стороне Атреи. Для всех жителей когда-то процветающей и прекрасной, даже после раскола Башни, планеты это были одновременно месяцы траура, тяжелого труда, депрессий. Но это были и месяцы счастья, подпитываемого надеждой. И, тем не менее, всё кончено... Я поняла это сегодня ночью... По глазам Маркутана... И из подслушанного, тайком, разговора покровителей... Атрея доживает свой последний день. Времени почти не осталось. Раскол планеты близится неумолимо, но я еще увижу свой последний рассвет. А если посчастливится, то и последний закат. Закат, освещенный мириадами осколков нашей Планеты... Прости нас, Айон, мы не сберегли твой дар.
    Неизвестная

Никто из нас не был готов к такой трагедии. Как выглядит Атрея в ее последний день и как сегодня выглядят даэвы? Что вы предпримете в этот день? Куда пойдете? Как оденетесь? А быть может, Вы - тот самый избранный даэв, о котором сложено так много легенд и пророчеств, наделенный силами, превосходящими богов, который спасет наш мир?

Внимание! В текущем этапе снимается ограничение на боевое снаряжение на официальном скриншоте.
    Удачи и вдохновения! :)

2. Amaris

Amaris User

music

Я - Лаварра. Я одна из многих, я одна из, кажется, беcсмертных. Я - Даэв. Служитель вечности, дитя Атреи. Иногда я вижу, очень смутно, будущее. Иногда это лишь предчувствия, которые никак не объяснить и сложно трактовать.

Говорят: "Утро вечера мудреней". Люблю утро. Начало нового дня, новые пути, мысли, цели и возможности. Вот и это утро было таким же, ясным и светлым. Только где-то в подсознании, почти неуловимо, мелькало чувство тревоги. Но я не знала причины и решила, что это лишь последствия странного ночного сна, который я уже даже не помню.

Странный день, что-то тянуло меня к любимым местам, будто побывать там сегодня для меня жизненно необходимо, словно это самое важное, а все остальное подождет.

Шум прибоя весь день не покидал меня, как бывает с мелодией, которая чем-то зацепила и ты весь день ходишь и напеваешь ее. И я пошла на этот звук, к океану, чтобы вновь насладиться его нереальной красотой.

Обычно шум прибоя успокаивает меня, но не в этот раз. Грусть и тоска поднялись из самой глубины моих мыслей и чувств и появилось ощущение, что я сейчас утону в этих нахлынувших эмоциях. И тут начало что-то происходить. Весь мир вокруг начал стремительно меняться. Небо потемнело, исчезло пение птиц, послышался гром и несметное множество молний пронзили небо.

Что-то происходило с нашей планетой. И тут я вспомнила свой ночной кошмар, тревога от которого весь день жила глубоко в сердце и не давала покоя. Атрея погибала. Это был последний день. Вот почему так тянуло к любимым местам. Попрощаться.
    "Утро вечера мудренее"

Aniska/Cerera/Elios
    Светлое платье + сияющая корона

Last edited: Jul 27, 2015
  3. Эспи*

Эспи* User

Нам была обещана благодать, божье благословение и вечность. В одночасье нас лишили всего. Останется лишь прах.
    Ashes
    Настал тот день, когда потоки эфира остановились…
    Официальный

Сквозь порталы начали просачиваться ядовитые миазмы Бездны…

Магия больше не доступна. Эфир не питает заклятия…

Кругом царит хаос и разруха…
    Визитка

Пришел конец нашему бессмертию…

Элиос/ Церера/ Алита

4. MomoTaro

MomoTaro User

Прекрасная Атрея дарила нам свою красоту. Мы жили на ней не зная забот, радуясь каждому умиротворённому дню.

Но Атрея погрязла в меж расовой войне. Мы не могли существовать рядом друг с другом в мире.
    Асмодиане… Элийцы… Балауры…

Планета не выдержала и стала разрушатся.

Опомнившись, мы пытались спасти её. Но, Атрея погибла, превратившись в миллиарды звёзд…

А вслед за ней исчезли и мы…

Ноэру. Асмо. Гар.
    Светлое платье + сияющая корона​

Last edited: Jul 28, 2015
  5. user960605

user960605 User

Последний день Атреи
    Муз. сопровождение http://amuzic.ru/?string=Audiomachine - Triumph & Loss

Имя моё Дамуко. Родом я из прекрасной части мира Атреи - Элиоса. И я видела гибель своего мира. (свободный 1)
    Всю свою жизнь я посвятила служению вечности. 13 божество, дитя Айона... Хахах. Отец отрёкся от нас. (официальный)
    Люди, даэвы и балауры медленно убивали созданный Богом Жизни прекрасный мир. Атрея умирала, для нас это было ясно как день. Стихийные бедствия участились, казалось, сама планета пытается избавиться от мук. (свободный 2)
    В этот день я была на задании в Теобомосе. Керубиэли устранены, пора возвращаться в Элизиум... И тут посыпалось. Небо потемнело. Закричали, заметались вороны. А потом повисла резкая тишина... Начинался метеоритный дождь. (визитка)
    Мы, Покровители, вынуждены были покинуть родную планету. Бросить всех даэвов и людей умирать, чтобы потом вновь заселить мир. Но на этот раз мы одни. Айон больше не слышит нас. Прощай, Атрея... (свободный 3)
    Память всего живого на этой планете, вся мудрость этого мира, вся его сила... все надежды утрачены...©

Редактор
    Elyos / Cerera / Damuko
    Светлое платье+сияющая корона

Last edited: Jul 30, 2015
  6. Wilvarin

Wilvarin User

Внеконкурс

Осколки башни разлетевшись, явили окончанье света.
    Эфира меркнущий покров, бедою возвестил об этом.

Я видела, как плачут прозрачным дождем
    Пандемониума разноцветные небеса .

Чувствовала в воздухе Эншара обжигающий зной
    И слышала Атреи протяжный стон.

Я видела последний угасающий день,
    Пронзающий небо Кальдора мрачный закат.

Как солнце одеялом укутала тень.
    И в Герхе печального ветра задумчивый взгляд.

"Завтра" уже никогда не настанет.
    На закате надежды погаснет звезда.
    Мира крах нежданно нагрянет,
    Мы войдем в этот мрак, чтоб уйти навсегда.

Церера/Асмо/Алира

Last edited: Jul 27, 2015
  7. Aristorena

Aristorena User

В тот день было всё как нельзя отлично, никаких приказов о наступлении Балауров или же внезапного набега Элийцев...
    Слишком мёртвая тишина...Казалось мне, что даже деревья не хотели выдавать своё присутствие...Всё будто притаилось, спряталось.
    Но ведь, затишье перед бурей, верно? Дрожащая под ногами земля развеяла все мои сомнения. С обрыва, под которым я любила коротать время, начал осыпаться песок.
    Запаниковав, я бежала. Но куда? И есть ли в этом смысл? За моей спиной рушились скалы. Я остановилась, ведь бежать уже было некуда. Передо мной была лишь бездна...
    Прости Атрея, я не знала как спасти тебя...И теперь со мной всегда "Слишком мёртвая тишина".

Асмо / Альсион / Aristorena

Last edited: Jul 30, 2015
    Gallatea, Leilani, KaNiteL and 23 others like this.
  8. Размахайка

Размахайка User

Уж сколько их упало в эту бездну,
    Разверзтую вдали!
    Настанет день, когда и я исчезну
    С поверхности земли.
    Марина Цветаева

Последний день умирающей Атреи. Самое время заглянуть в себя.

Вспомнить прошлое, плохое и хорошее.
    (Визитка)

Заняться любимым делом, тем до чего никогда не доходили руки, в суете торопливых будней.
    (Официальный)

Решить, раствориться в уходящем мире

или побороться за его и свою жизнь.

Лично я, пока не решил, а Вы?

Редактор.

Гардарика-Элийцы-РобоНик-Светлое платье+сияющая корона

Last edited: Jul 29, 2015
  9. Thulsa

Thulsa User

Страх.....какое забытое чувство для меня...Рождённые на тёмной стороне, в снегах...где нет солнца...мы уже привыкли не бояться...
    Свободный
    С самого детства охотясь на мертвецов в заражённом Брустхонине, оттачивая рефлексы воинов или техники магов, мы были готовы к любому..почти...
    Свободный[​IMG]
    Первым упал маг..он не мог поверить что заклинание не сработало..потом отказала броня воина..и тогда мы поняли что дело обернётся очень плохо..
    Визитка[​IMG]
    Мудрецы говорили что когда нибудь Башня Вечности окончательно разрушиться...и нас покинут наши силы..Кто же знал что это произойдёт ...уже сегодня..

И всё же мы не теряем надежду...поколениями мы защищали Атрею...мы найдём выход.
    Официальный[​IMG]

Редактор[​IMG]

Асмо/Альсион/Sungril

Last edited: Jul 31, 2015
  10. .Ewi.

.Ewi. User

Мы думали, что бессмертны, но скоро судьба лишит нас крыльев...
    Когда то наша планета была полна жизни: яркое солнце, чистое небо, свежий воздух, наполненный ароматами трав и цветущих деревьев, разнообразные животные, обитающие в каждом уголке нашей сказочной Атреи. Таинственные закаты и прекрасные рассветы...
    (Свободный 1)

Но однажды все начало меняться. Небо стало с пепельно-серым оттенком, деревья и цветы высохли, почва потрескалась. Эфирные щиты почти разрушены, магия больше не действует.
    (Визитка)

Природный баланс настолько нарушен, что многие территории затоплены, другие же напротив - выжжены до тла. Атрея доживает свои последние минуты...
    (Свободный 2)

Наша планета медленно приближается к своей гибели. А вместе с ней погибнем все мы - и элийцы, и асмодиане и балауры... Тысячи лет бессмысленной войны...
    (Официальный)

Скоро все уйдет в пустоту... Каждый день может оказаться последним...
    (Свободный 3)

(Редактор)

Альсион / няхи / Эвридика
    Стильный свадебный наряд + стильный свадебный головной убор

Last edited: Aug 4, 2015
  11. Krolchiha

Krolchiha User

Возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо близко избавление ваше!
    С последним вздохом планеты, миру явился Айон, в облике прекрасной женщины. И воплотила она, четырех всадников Апокалипсиса. И настал великий судный день, положивший конец всему живому.

Имя мне Чума. Я первая, кто ступил на эти земли, одарив Атрею самой страшной болезнью!

[Визитка][​IMG]

Меня называют Войной и я второй всадник, что повергла даэвов в хаос вечных сражений.

[Cвободный 1][​IMG]

Голод. Мое дарование будет проедать вас изнутри, оставляя лишь пустую иллюзию насыщения.

[Cвободный 2][​IMG]

Я, последний всадник. Ваш спаситель, от своих сестер и от самих себя. Смерть.

[Cвободный 3][​IMG]

Примите же в дар ваш последний день!

[Официальный][​IMG]

Редактор

Krolchiha, Альсион, Элиос,

Last edited: Aug 3, 2015
    AsterMil, limlim, **Ева** and 40 others like this.
  12. Трессия

Трессия User

Внеконкурсная работа.

В последний день Атреи я на балу была,
    Смеялась, песни пела, счастливою была.

Как только новость страшная пришла – домой я поспешила,
    Но дом родной сгорел дотла, и тех, кто дорог был, кого любила, я потеряла навсегда.

Внезапно земля раскололась и лава, что в земле жила, свободу обрела,
    А я на островке осталась, среди бушующей реки, в ожидании своей судьбы.

Вспышка яркого света мир озарила, и звездное небо увидела я,
    В падении сквозь пространство и время познала смысл бытия.

Но шанс второй мне был дан свыше, в новый мир портал открыт,
    В бабочку лунную я превратилась и повстречала своих родных.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Альсион/элийцы/Трессия
    Стихотворение написано специально для данного этапа

Last edited: Aug 27, 2015
  13. УпсРыжая

УпсРыжая User

Внеконкурс.
    Наступил последний день Атреи. Не все даэвы сидят, сложа руки. Стражница Взюзю (такое вот имя диковинное) ищет способ спасти любимый мир.

Мчится она к бабушке Нарикики за мудрым советом. Много чего полезного та ей поведала: как справиться с глобальным потеплением; где жениха найти, да чтоб не на облачке катал, а на ракете. Наконец, выдала корзинку пирожков и отправила в Герху к богатырю Фу-Фу, за помощью.

Мил да пригож, оказался богатырь. Не только бабуля его подкармливала, а также няхи, асмы и даже балауры. Раздобрел Фу-Фу, земля не держит. Шаг сделает – по колено провалится, второй – по пояс в землю уйдет.

Что делать? Взяла Зюзенька меч-кладенец пальчиками наманикюренными. Мужики сразу чат зафлудили: - Все мол, Атрее точно конец.

Сиэль им в печенку, Кайсинеля в догонку и Маркутаном отутюжить. К чему это я? Ах да, готовьтесь, помирать будем весело.

Редактор.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Гардарика/Элиос/Взюзю/Светлое платье+сияющая корона/Стильный свадебный головной убор

Last edited: Aug 17, 2015
    AsterMil, Gallatea, Leilani and 17 others like this.
  14. Хан Ра

Хан Ра User

Внеконкурс

Может быть, это последние мои мысли, уходящие вместе с потоками эфира....Единственная капля того, что осталось от меня, но и она уходит в Небытие. И несмотря на это, я хочу рассказать тебе, Мир, историю даэва без имени.
    Официальный[​IMG]
    Я простой механик. Всю жизнь чинил роботов для пилотов. Был на службе Пандемониума. Я сутками сидел в мастерской, почти не интересуясь ничем, кроме железок. Мне казалось, что самое настоящее сердце - это механическое. Я был влюблен. В свою работу. Свой образ жизни. Местами даже в Атрею.
    Свободный 1[​IMG]
    Ради Асмодеи я нередко выходил в бой со своими творениями. Такой же, как они, простой пилот, рядовой солдат Пандемониума. Никаких особых ожиданий от жизни, стремления к великими открытиям, только гаечный ключ и бесконечная любовь к металлу. Сейчас даже удивлен, что мне хотелось так мало.
    Свободный 2[​IMG]
    В тот день...когда это началось, я видел как эфир исчезал. Я стоял и не верил своим глазам. Магия покидала мое тело, и это ощущение было настоящим. Там, в землях Белуслана, я почти слышал как трещит башня. Как ее мучительный вой разносится на всю Атрею.
    Визитка[​IMG]
    Ко мне смерть пришла, наверное, как и ко многим. Внезапно, неожиданно. Не была героической - в бою, или смешной, глупой, какой угодно. Я просто умер. На самом деле, до последнего не верилось, что мир рушится. Что Боги, точно так же как и мы, просто ждут последних дней. Они ничего не могут сделать, а что говорить о нас?...Что ж, прощай, Атрея. Несмотря на все, я не буду жалеть о своей жизни. Я ей горжусь.
    Свободный 3[​IMG]

Last edited: Aug 5, 2015
    Gallatea, Leilani, Lafdre and 25 others like this.
  15. Draksha

Draksha User

Момент наступил - Атрея распалась
    На сотни, на тысячи мелких частей.
    Все уничтожено. Правит здесь балом
    Теперь Смерть - Королева Теней.
    (с) Дракша
    Поток эфира прекратился и вот я снова пробудилась.

Была сокрыта я во тьме от посторонних глаз
    И света, что главным был противником моим.

Но вот пришла моя свобода.
    И началась моя работа.

Я - жнец, что собирает души.
    Бессмертие теперь вас не спасет.

Конец настал для всех живущих!

Мегэра/Гардарика/Асмо

16. Emory Róse

Emory Róse Banned

До свиданья, друг мой, до свиданья.
    Милый мой, ты у меня в груди.
    Предназначенное расставанье
    Обещает встречу впереди.
    До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
    Не грусти и не печаль бровей, —
    В этой жизни умирать не ново,

Но и жить, конечно, не новей.

Есенин Сергей Александрович

Музыкальный фон http://amuzic.ru/?string=Kye+Kye+РfРfffвf +Walking+This

Я самая обыкновенная молодая девушка,ничем не отличающаяся от других. Жила как мотылек одним днем,не задумываясь о будущем и грезила наяву.
    (Официальный)

Вот пришел мой 17-ый день рождения. Я решила загадать свое заветное желание в лесу,где начинала свой путь. И в этот момент произошла катастрофа - последняя вспышка солнца и оно исчезло навсегда...
    (Визитка)

Это освободило такое количество энергии, что мое желание исполнилось. Пока планета покрывалась льдом, я полностью переродилась и обрела бессмертие! И по иронии судьбы я должна умереть в этот же день. Последний день Атреи, последний день моей вечности...
    (Свободный 1)

Я прошу прощения за то, что мало времени посветила друзьям, не успела сказать как вы мне дороги. К сожалению,никого уже не осталось... Из всех живых существ на планете я встретила лишь Королеву кошек. Мы вспоминали лучшие моменты жизни на родной Атрее, и попрощались друг с другом.
    (Свободный 2)

В один день я обрела вечность жизни, а ухожу в вечность смерти. Ни взгляда назад, ни шага назад! Прощай, моя любимая Атрея!
    (Свободный 3)

(Редактор)

(Данные)
    AVendetta/Гардарика/Асмо

Last edited: Aug 10, 2015
  17. Jesura

Jesura User

Все в этом мире так прекрасно, но настолько хрупко, что порой кажется можно разрушить одним касанием.
    (Офиц.)​

Сквозь тишину донеслись тревожные звуки сражений, балауры вновь напали, нарушив мирный договор.

Что ждет нас после смерти, где мы окажемся? В иной реальности точно ни чего хорошего меня не ждет, поэтому мне лучше постараться выжить.
    (визитка.)​

Силы на исходе, ощущение тревоги грызет изнутри, ожидание неминуемого конца, и...

Спустя миг, лишь клубы дыма, небо окрасилось в мрачные тона. Наш мир ни когда не будет прежним..

Asura-Церера-Элиос

Last edited: Aug 13, 2015
    AsterMil, Kataru, Gallatea and 25 others like this.
  18. Adultere

Adultere User

«...Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя.
    А тут все правильно. Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться.»
    «Завтра конец света» Рэй Бредбери

Вот и настал последний день. Всем даэвам, таким как я, бард Foxly, приснился один и тот же сон:

Что небо озарил огонь. Повсюду пепел и потоки лавы.

Как неожиданно пришел конец того, что не ценили мы, погрязнув в битвах меж собой.

Заслуженно иль нет, но Башня вечности стоит последний день.

Последний день перед закатом Мира. Не в силах противостоять судьбе, печальны мы, смотря на эту юдоль скорби.

Церера/Асмодиане/Foxly
    или Сияющая корона

Латифа, Leilani, Yu Lu and 4 others like this.
  19. SnowMirage

SnowMirage User

Давно ли вы думали о будущем? Как много вы хотите знать? Или лучше не знать ничего из будущего вовсе и жить одним днем? Я, Soul, жрец из асмодиан, когда-то живших на просторах Атреи. Мое зеркало покажет вам последний день нашего славного мира.
    визитка[​IMG]
    Наш мир был необычным и прекрасным. Жить было легко, ведь мы летали как птицы. Небесный мир не был ограничен для нас. Он давал свежесть и насыщал наши души прекрасным состоянием покоя. Даже во время битв мы знали, что никогда не покинем это место.
    официальный[​IMG]
    Но однажды все изменилось. Боги лишили нас крыльев. И нашего прекрасного мира. Нам пришлось спуститься на землю. Земля была обезображена. Остались только камни. И это вселило печаль в наши души.
    свободный[​IMG]
    Мы молили Богов о прощении. Но нам оставалось только сожалеть, что время не повернуть вспять и наш мир рушится у нас на глазах.
    свободный[​IMG]
    Смирение пришло внезапно. И принесло нам долгожданный покой. Атрея медленно погибала. И мы становились частью эфира, чем и должны были стать. Не будет больше ничего. Только вечный покой. И звезды. Такие далекие и холодные. Неизменные.
    свободный[​IMG]

редактор

Церера-Асмо-MisisNag/Светлое платье/светлая корона

Last edited: Aug 15, 2015
  20. Хан Ра

Хан Ра User

Имя, данное мне при создании - Хан. Я не человек, не имею права на личность, собственную волю. Существо. Вещь, созданная кланом Ра, как и многие их творения. И все мы живем ради уничтожения.

Официальный[​IMG]

Мы созидатели. Скитаемся по мирам, собирая энергию для возрождения нашей расы из чужих жизней. Нам нет пересчета времени, мы бесконечность. Но даже наши города способны осыпаться в пыль. Я тоскую по ним.

Свободный 1[​IMG]

Мой корабль долго скитался среди звезд, ища ту последнюю надежду, тот источник, который излечит мои земли. И я нашел тебя, Атрея.

Свободный 2[​IMG]

Легко было стать таким же, как они - даэвом. Жить, медленно разоряя поток эфира одним своим присутствием. Им даже в голову не приходило, что одно единственное существо может быть причиной такого ужасного, последнего катаклизма.

Визитка

Атрея, я пришел уничтожить тебя. Разрушить твое хрупкое равновесие навсегда. Я поглощу твои яркие земли, выпью весь эфир. Увижу твой последний рассвет - ведь он станет и моим. Покажу тебе, что такое любовь к жизни через твою смерть.

Свободный 3[​IMG]

Редактор

ХанРа. Асмо. Гардарика. Светлое платье+Сияющая корона

Last edited: Aug 15, 2015
    AsterMil, limlim, Gallatea and 32 others like this.
Thread Status:
Not open for further replies.