1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложение как избавится от ботов

Discussion in 'Другое' started by Midiio, Jul 25, 2015.

1. Midiio

Midiio User

Здравствуйте, как я заметил команда проекта действительно старается наладить баланс основного ценного в игре - игровой валюте. У меня есть предложение как на программном уровне практически исключить возможность основного бича игровой валюты -ботоводства.

Идея заключается в что то вроде проверке на робота -по типу вскакивающего меню в котором надо набрать код. Однако такое сложно реализовать учитывая, что игра принадлежит корейским разработчикам. Для того что бы это просто было реализовать я предполагаю воспользоваться парой спелов и небольшим скриптом. Суть такова - в игре есть встроенное интерфейсное меню когда выскакивает подсказка нажать определенный спел после срабатывания определенного бафа(даётся после 85 уровня)
    Я предлагаю воспользоваться этой возможностью, для того что бы делать проверку является ли игрок ботом. Для этого достаточно с начальных уровней дать игроку пасивный бафф возникающий с вероятностью 1 -2 % что бы не отвлекать от процесса прокачки игроков, а также всплывающий спел способный устранить этот баф. Суть бафа может быть различна, например сделать командный телепортер в город, или вовсе убить, а также сообщить ГМу, что такой то игрок не убрал баф вовремя.

Более того всплывающего меню и вовсе не нужно, можно присобачить этот спел снятия "бафа" куда-нибудь на панель и сделать кд в 4 минуты, что бы ботовод не смог вставить его в скрипт

Надеюсь моё предложение будет для вас полезно, особенно хочется его видеть на новом сервере классика, надеюсь таковой будет. Игра с настоящей валютой гораздо интереснее, в этой гире она очень много значит для игроков. Если сделать сервер где ботоводство полностью отсутствует это значительно увеличит интерес к игре

2. Sanvengance

Sanvengance User

Отличная шутка. Если учесть что вся адена сейчас в итем моле и таро, и если откроется новый сервер в первый же день в него миллиарды вольются из има простой здачей в магазин. А на счет ботов их сейчас нету , пацанчики в норниле и мимире не считаются.

3. KOTEHKA

KOTEHKA User

Настроек у бота практически все возможные поэтому обойти твое предложение им будет не проблема.

У меня предложение другое:

У каждой программы есть проверка на подлинность файлов, свой ID и многие другие атрибуты. На отдельном сервере создать подобие антивирусной базы программ-ботов который и будет в процессе запуска проверять на совпадение атрибутов запущенных программ и если будет обнаружено совпадение, то просто рвать соединение с логин сервером до выяснения с владельцем аккаунта что и как. Думаю в реализации данной программы проблем не будет это не сильно трудно будет сделать. Подумаешь при первом запуске защита проверит запущенные процессы и загрузка пройдет вместо 5 секунд 10-15 секунд даже быстрее и пользователь просто не заметит этого причем можно сделать чтобы она отрабатывала при выходе пользователя из game-сервера для смены персонажа и так же как при загрузке реагировала или чтобы через какое-то время проверяла допустим 1 раз в 1 или более часов, обычных игроков 1 раз в 10 минут - подозрительных. А если защиту научить подавать сигнал в техническую поддержку о срабатывании того или иного подозрения, то будут документальные подтверждения что у пользователя явно что-то не так на компьютере. Сигнал в формате - ID персонажа, название сервера, ник.

Last edited: Sep 30, 2015
  4. Kupuo

Kupuo User

Проверка запущенных процессов и постоянная связь с игровым сервером, также низкое качество связи "замкадья" исключает данное предложение. Это первое.

Второе: малый процент играющих собирает компьютер под л2, еще меньший покупает более менее подходящее железо для него ( в т.ч. и ssd), большинство все еще играют на машинах 5-10 летней давности и под вин ХР. Описаная вами процедура будет занимать на таких машинах от минуты до... часа. Это также исключает данное предложение.

Ну и третье как вывод из 1 и 2: даже для любимой игры никто не станет надрываться и тратить ресурсы и средства, собирать (именно собирать, а не покупать готовый) компьютер, позволяющий комфортно запустить и поиграть л2. Соотносите свои хотелки и безумные предложения с возможностями среднестатистического игрока.

П.С. ради интереса откройте деспетчер задач и посмотрите количество запущенных процессов и проследите за этим списком некоторое время. Также уделите внимание процессу awesomium.exe и l2.exe, обратите внимание, сколько кушают оперативки эти 2 процесса и помножте минимум на 2, при этом мы возвратимся к п.2 про сборку компьютера.

5. KOTEHKA

KOTEHKA User

При хорошей оптимизации это займет мало ресурсов компьютера тем более что на старом железе никто уже не играет там и игра не пойдет по сути. Игра требовательна к ресурсам процессора, антивирусы гораздо больше используют ресурсов чем эта проверка будет использовать. Тем более что она будет не всегда работать, а через какое-то время подключаться.
    Уважаемый если Вы некомпетентны в таких вопросах оставьте пожалуйста свои комментарии в стороне не засоряйте топик, я предложил идею не лишенную смысла и надеюсь что программисты прислушаются к ней.
    А Вам я покажу пример работы программы вот такой:
    В командной строке наберите команду tasklist.exe и посмотрите насколько она долго отработает и сколько она памяти использует при работе чтобы в дальнейшем избавить от неуместных комментариев в топик.

Last edited: Sep 30, 2015
  6. Kupuo

Kupuo User

И снова полезли в дебри необдуманных теорий, и отказываетесь сопоставить "уместные" факты с хотелками.

Об оптимизации чего идет речь? Игровых ресурсов? Системы защиты? Ресурсов обепечения той самой защиты? Игра в первую очередь требовательна к ресурсу хард драйва и оперативной памяти, а затем уже к процессору. А приводить в пример локальную службу компьютера верх грамотности, тогда как вы же предлагаете этой службе связываться с сервером! Пишите больше, ваши околоумные "компетентные" посты неиллюзорно доставляют. :)

ExiveR likes this.
  7. texhosky

texhosky User

Просто в голос.
    Как ваша "защита" обнаружит софт, запущенный на другой машине?

8. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

Боты это как золотой запас страны. Пока есть боты, не будет дропа. Если не будет ботов, придется вводить дроп. Что приведет к тому, что Таро и шкатулки из ИМ будут плохо покупаться! По этому эта тема скоро закроется, на ссылку о теме о ботах на 500 бестпантовых страниц ))

9. Lazut4ik

Lazut4ik User

Для того чтобы придумать анти-бота, надо поиграть на боте,знать по каким принципам работает система бота и иметь доступ к серверу, чтобы видеть ,что собственно приходит от бота на уровне запросов. Тайминги, задержки, запросы и т д.
    варинат поиграть ведет в бан, и не докажите потом что в благих намериниях)
    варинат с доступом к серверу не реален стороннему в принципе.

Чтобы развеять мифы о вашей супер идеи антибота почитайте про "нейросети",котрые бот система использует(например для ввода капчи), уж поверьте этим чудо ботам никакие ваши кликалки по значку не проблема=).. Антибот система должна быть более сложнее чем сама бот система... Имхо антибот не имеет прав на ошибки.

Вот к чему надо стремится:
    1- Проверка присутсвия игрока должна быть незаметна для самого игрока (спел к этому варианту не подходит)
    2- Антибот должен РАБОТАТЬ на сервере, чтобы ботеры не могли получить доступ к самой системе. Декомпиляцию никто не отменял. Все что валяется у вас на ПК ломается, дело просто времени (варинат с процессами отпадает, да и вообще эта бот система не рентабельна, может я бота ваще не в ла2 использую, какого черта вы меня баните или отваливаете от сервера, а еще хуже если что-то пойдет не так=)).
    3- Антибот должен реагировать быстро,а не собирать неделями данными бот или не бот. И спустя 10 суток поняв,что бот - банить. У ботера не будет проблем нового бота завести.

Не так все тут просто как кажется на 1 взгляд.
    Единственное в какую сторону стоит посмотреть это цикличность процессов, бот выполняет все циклично..хотя и это тоже не панацея..функцию рандома у бота никто не отменял)) В целях обхода системы можно и покликать и че нить в чат булькнуть и группу зайти поискать и т д.
    Чтобы что-то найти, нужна статистика всех действий живых игроков, и статистику действий ботов.
    Вот имея две эти статистики можно еще поискать отличия и найти к чему прицепится для идентификации бот не бот. такая система в приницпе может обнаружить и точно забанить бота сама в течении там 5-7 часов, ну и параметры ПК и аккаунта плюнуть в базу,чтобы он больше с этого компа и аккаунта зайти не мог в течении там 12 часов. С такими бананами ботоводить будет просто не рейнтабельно, а если бот система бананула по ошибке то покурит игрок 12 часов, все равно служба поддержки работает дольше =)))))

Я бы в это теме предложил выдавать идеи именно к чем можно прокопаться, что отличает бота от человека, только учитывайте что бот может выполнить все ваши действия!
    Как вы определите бот это или нет, если будете просто сторонним наблюдателем, не сможете спросить в чат "Ты бот?" или там стукнуть его и ждать флага и прочее, вы наблюдатель. Есть 2 игрока 1 бот второй нет, оба молча и одинаково качаются =) Вопрос кто бот?))

Last edited: Oct 1, 2015
  10. KOTEHKA

KOTEHKA User

То что я предложил именно Вам посмотреть как пример это не служба. Дискуссию с человеком который настроен пессимистично я продолжать не намерен. Ответов Вам больше не будет не ждите.

11. texhosky

texhosky User

Все Тарасы (это дракон такой в л2), а я Д'Артаньян![​IMG]

Kupuo likes this.
  12. ExiveR

ExiveR User

Сразу видно что вы не программист и ни разу не разработчик клиент-серверных приложений.
    Бот использует те же пакеты, что и клиент игры, а серверу пофиг от кого они прилетают - лишь бы их формат соответствовал нужному протоколу.

13. Midiio

Midiio User

Программа может делать действительно всё что и человек Но если ни посылать на клиент сообщение о событии бафа антибота, а лищь визуально как то сообщить игроку что он должен нажать спел дебафа, то у бота будут проблемы с тем что бы понять что надо нажимать спел, если он не будет видеть дебаф. С тем что игрок не должен знать о антиботе считаю бессмысленным, поскольку программа будет знать то что не знает человек. Как добится того что программа не будет знать действия бота? Например каким нибудь рандомным информационным сообщения от системы

14. texhosky

texhosky User

Вы у мамы программист? Вы сейчас предложили антибот на уровне клиента сделать?
    В клиенте есть ограничение на чат, котороые не позволяет часто писать в чат. Но все прекрасно видят, как это ограничение действует на ботов.

15. Midiio

Midiio User

На клиенте игра практически нечего не обрабатывает в современных играх в том числе и ла2. Всё делается на сервере, а на клиент послыаются лишь объявления о том или ином запущенном событии. Я предлагаю скрытно -намёками посылать игроку сообщения о том что надо нажать кнопку снятия бафа "бота" с кд в 1 час, который сообщает гм о том что кто то не снял баф и мас тп в город. Факт действия самого бафа клиенту не сообщать, пусть он остаётся на сервере..

16. texhosky

texhosky User

А как? Расскажите подробнее о вашей гениальной идее.
    Единственный способ реализации, который я могу придумать, это нанять телепатов.

17. Lazut4ik

Lazut4ik User

Я как раз программист и разработчик приложений клиент-сервер. Раз вы мастер клиент-серверных приложений расскажите всем нам, что такое ПАКЕТ, а что такое ЗАПРОС и главное слово ПРОТОКОЛ!

Судя по вашему несуразному сообщению я смею подкорректировать вашу цитату более правильно:

Бот общается с сервером по определлоному ПРОТОКОЛУ посылая на сервер ПАКЕТЫ которые в общей своей массе содержат набор входящих параметров для выполнения сервером жестко прописанных и завязанных по индефикатору инструкций, методы выполнения и сами иструкции прописаны на серверном приложении и могут быть ЗАПРОСОМ (SQL) или тупым циклом или или или..... Бот посылает аналог инструкции,так же как и клиентское приложение ПАКЕТАМИ по ПРОТОКОЛУ(TCP/IP например),которая спокойно читается и выполняется сервером.
    А теперь прочтите ваше сообщение и осознайте что за чепуху Вы написали, ув. мастер программист=) Ибо па вашему топику реально видно, что вы даже не понимаете значения терминов и юзаете их как моя жена в попытке поумничать=)

Лишь бы их ФОРМАТ соответствовал нужному ПРОТОКОЛУ - это поясни как нам понимать? И что ты под словом ФОРМАТ вразумел? *.doc,txt,xml?:Roflmao: .Какая разница по какому протоколу передавать последовательность битов))
    Изучайте мат. часть:
    Вот тут все

Oct 13, 2015

Если не знать на чем основан принцип анти-бота, трудно написать бота. Только по этому знать и не надо.

Любая визуализация ловится с помощью программы по принципам нейросети, не трудно научить бота реагировать на картинки.

Last edited: Oct 13, 2015
  18. texhosky

texhosky User

Плохой из вас специалист, если вы не понимаете то, что вам говорят, и прикрываетесь фразами типа: "Надо говорить НГМД, а не флоппи."
    Вангую: это тут вообще при чём?
    Вы больше на клоуна похожи, чем на "разработчика клиент-серверных приложений".

19. WhizMan

WhizMan Banned

Тема не о чем, попоболь у вас господа, которые типо страдают из-за ботов)

20. Lazut4ik

Lazut4ik User

1- Его сообщение не вызывало к моему пониманию. Это было банальное "ФИ" из-за того что он сам не понял о чем говорилось выше
    2 -О том,что смысл его ФИ был мне понятен читайте в топике внимательнее. Я назвал вещи своими именами
    3- Мне не важно кем я выгляжу в ваших глазах,мне интереснее как вы выглядите в моих. Хотя согласен,что мог и промолчать. Но расшатанные нервы на програменсффорум дали о себе знать. На форумах не место выскочкам особенно там где решается вопрос или предлагаются идеи. Бесит когда выкобениваются умными словами не несущими информативности,просто текст без ответа или идей по вопросу автора
    4 - Плохой тон судить о способностях человека и качестве его работы явно показывая изречениями, что не особо в этом шаришь или шаришь на уровне чуть выше обычного.

P/S: Если он,что -то подобное скажет в серьезной организации полетит оттуда фанерой. Ибо вещи надо называть своими именами,а не писать сообщения типа: "мне пофигу как это правильно, я выскажу так как понимаю это я".Вас этот тоже касается имхо пример ваш с флоппи не годится.
    Я вам скажу больше,это не просто назвать флоппи НГМД,это сказать что флоппи стал сетевой картой. ПРОТОКОЛ нужен для передачи данных, как может формат соответствовать передаче данных? Передать через определенный протокол можно все и плевать какой там формат. И уж тем более передается не что-то в виде какого то там формата,передается инструкция разбитая на пакеты.А вот уже сама инструкция может иметь какой то формат. Обращаю внимание что передается инструкция! Если ты сообщишь серверу "привет у меня формат текст" или "привет я массив с байтами",он тебя пошлет. Формат это формат,это все равно что назвать колбасу плавленным сыром только потому что они в 1 формате палки.

Предлагаю плано перейти к идеям..аля как отличить бота от игрока?

Last edited: Oct 14, 2015