1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[04.08.2015] Дайджест Lineage 2: #41

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Aug 1, 2015.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

Здравствуйте, дорогие читатели Дайджеста Lineage 2!

В прошлом выпуске редакция Дайджеста познакомила вас с очаровательными коммьюнити-менеджерами: Eriss, Amarantha и Nikki. В этот раз мы решили продолжить традицию и атаковали вопросами хорошо знакомую вам Нерпу. Прямо в эти секунды, пока пишется вступление, вся редакция, затаив дыхание, ждет и надеется. Надеется на то, что вопросы к интервью, отправленные полторы недели назад, были хотя бы прочитаны!

Давайте поступим вот как – если Нерпа ответит на все вопросы, то редакция Дайджеста проставляется и выдает призы десяти лучшим комментариям к этому выпуску! А если не ответит, то… Ладно, не будем о грустном. Ведь у нас и без того хватает всяческих интересностей!

Читайте Дайджест, смотрите видео, слушайте Лувр, участвуйте в конкурсах и выигрывайте призы!

Содержание выпуска:

1. Обзор форума

2. Комикс Heroes

3. Интервью с Lead_CM Nerpa

4. Фантазтическая подборка мувиков

5. Подборка мувиков от Nakki D

6. Занимательная математика

7. Игровая психология

8. Lineage 2, которую мы потеряли

9. Жизнь серверов Lineage 2

10. Жизнь серверов Lineage 2 Classic

11. Жестокий Лувр

12. Литературный Альманах

13. Альманах картинок

14. Народные приметы светлых эльфов

15. Итоги конкурса

16. Конкурс

17. Заключение

Last edited by a moderator: Aug 4, 2015
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

Обзор форума

Не прошло и трех лет, как Иннова вновь открыла набор в Совет Клан-Лидеров! Что это такое? Совет – это кучка Клов, которые, теоретически, представляют интересы своих серверов, участвуют в обсуждении различных игровых изменений и доносят точку зрения всего сообщества до администрации.
    Но это теоретически. А на практике… Совет КЛов существует еще со времен Азимута. Вот вы знаете, кто в нем состоит? А вы? А ты, мальчик в синем? Нет? А может стоило бы?

Вы всегда мечтали модерировать группу в ВК? Соскучились по лучам добра и нежности? Считаете коммьюнити Lineage 2 лучшим в мире? Тогда эта должность для вас! Заполните вот эту анкету на 20 страниц, сдайте отпечатки пальцев и выживите в джунглях Амазонки в течение 3 недель с одной лишь битой… А нет, стоп, это из требований для работников техподдержки… Ограничимся одной лишь анкетой!

Очередное обновление ассортимента наград за игру в Карты Таро вылилось в... Нет-нет-нет, что вы делаете? Зачем вы привязываете меня к стулу? Это что, молоток? Не надо разбивать мне пальцы, я больше не буду писать про Карты Таро! Только хорошее! Кляну-у-у-усь!

В частности, из-за этой новости редакции Дайджеста пришлось вырезать шутки из новости предыдущей… О чем это мы? Ах, да! Не прошло и года, как набор в группу тестирования вновь открыт! Странно, вся редакция была твердо убеждена, что тестер – это на всю жизнь. Видимо, кого-то вынесли из группы вперед ногами за... кхм-кхм... я ведь обещал не писать про новость выше, верно?

И не мечтайте.

Вы играли в Lineage 2 Classic, но ваша мама/девушка/кошка/зарплата были против? Вам пришлось уйти? Вас тянет обратно, но все никак не представится подходящий повод?
    Уже представился! Всем вновь вернувшимся Иннова начисляет подарки! Набор Новичка под названием «Вернись! Ну позязя!» уже ждет вас!
    У Редакции Дайджеста стойкое ощущение, что слова «возвращение» и «новичок» довольно слабо связаны друг с другом. А у вас?

Если вы – непревзойденный мастер и способны из букв «ж», «о», «п» и «а» составить слово «Lineage 2», то этот ивент явно для вас! Все просто – бьете законопослушных мобов, отбираете у них кубики с буквами (которые, ясное дело, предназначались для малютки-гнолла с большими глазками), составляете нужное слово и получаете подарок!
    Ах да, когда этот выпуск Дайджеста выйдет в свет, ивент уже закончится. Жизнь – боль.

Осады возвращаются в мир Эльморадена! Собственно, этим все сказано. Собираетесь в гоп-компанию, бьете морды, ломаете двери и костыляете стражникам. Этакий День ВДВ в миниатюре.
    Кстати, редакция Дайджеста редко видит столько радости от возвращения вырезанного контента. Хотя… Любой каприз за ваши деньги!

3. Mesmero

Mesmero Moderator

Комикс Heroes

Last edited by a moderator: Aug 3, 2015
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

Интервью с Lead_CM Nerpa

Итак, приступим. В прошлом выпуске мы брали интервью у новых КМов, и у многих читателей возник логичный вопрос: «А где же Нерпа?». Мы-то, конечно, знаем, что ты жива, здорова и даже не улетела в космос, но все же, расскажи нашим игрокам, чем ты занимаешься теперь, после того, как у тебя появилось сразу три прелестных помощницы.

Для начала всем привет! Я действительно никуда не пропала. Скорее наоборот, еще больше углубилась в работу и в изучение чего-то нового, на что раньше не хватало времени. Раньше приходилось влезать в шкуру осминожки и успевать общаться на форуме двух проектов, анализировать настроения игроков, следить за группами ВКонтакте, ставить задачи на разработку промосайтов и промостраниц и вести их, обдумывать промоакции, работать со всем составом модераторов, журналистов, стримеров, частично колумнистов... Начислять призы, проводить занимашки, разрабатывать новые конкурсы, общаться с партнерами, ругаться и отстаивать новые ивенты на проектах.. И множество других мелких сопроводительных задачек, которые так же требуют времени. Уффф… На этом краткий экскурс в должностные обязанности КМа заканчивается. ;)

Сегодня в команде КМов появилась четкая структура. Все вышеописанные обязанности распределены между девушками, у каждой есть своя зона ответственности. Мы семимильными шагами подходим к тому дню, когда задачи будут делаться в полном объеме и в установленные для себя сроки, если они, конечно, зависят только от наших КМских ресурсов. Это так же позволит нам выделять больше времени на подготовку новых конкурсов и прочих активностей на проектах. Например, мы хотим плотно заняться подготовкой сценариев для ГМ-ивентов на классике, попробовать провести несколько из них и посмотреть, как будет реагировать аудитория.

Если говорить конкретно о моих задачах, то сейчас я больше занимаюсь маркетингом и пиаром, работаю с партнерами, веду более крупные задачи по проекту и всячески стараюсь помогать девушкам адаптироваться на нашем проекте в роли КМов. Ни для кого не секрет, что на каждом проекте своя уникальная аудитория, которая требует конкретного подхода. Моя задача - как можно больше рассказать девушкам об этой аудитории, объяснить, почему с ней стоит работать так, а не иначе в каждой конкретной ситуации, показать на примере. Надеюсь, что совсем скоро они окончательно адаптируются на нашей внутренней кухне. Со своей стороны, я прошу всех вас им в этом помочь. =)

Расскажи, почему в КМы были отобраны именно девушки? Они, конечно, радуют глаз суровым геймерам, но не кажется ли тебе, что у коммьюнити девушки-КМы ассоциируются в первую очередь с незнанием игры? Может, секрет популярности Азимута заключался в том, что он, просто-напросто, был мужчиной и воспринимался как «свой человек»?

Секрет популярности Азимута только лишь в том, что он был первым КМом проекта и проработал им очень долго (да-да, я, конечно, помню, что совсем первым был Радиант, но он светился на проекте совсем мало, и к нему не успели так сильно привязаться). Наши бабушки до сих пор причитают: «А при Сталине было лучше!» Вот эта ситуация из той же оперы. Если разбираться глубже, то, как его коллега, я могу не согласиться со многими процессами, которые он вел, и во многих местах могла бы его хорошенько отшлепать за такую работу, но это те моменты, которые для рядового пользователя остаются за кадром.

Что же касается девушек-КМов, то здесь ситуация иная, как мне кажется, и для каждого проекта она индивидуальна. Например, для нашего – это не очень удачный опыт с заменой Азимута. Мало того, что к нему все привыкли, так и новый КМ не смог уделять столько же времени игрокам из-за ряда факторов, а также Аня не скрывала, что совсем не знает проект – это окончательно настроило коммьюнити негативно. Одна ошибка и теперь мы постоянно за нее расплачиваемся. И, конечно же, перед нами не стояла задача взять на работу именно девушек-КМов. Были претенденты и противоположного пола, особенно запомнился один брутальный бородач, однако пройти все этапы собеседований на позицию смогли именно Таня и Саша. Мы же хотим, чтобы у нас работали только лучшие, не правда ли? ;)

Окей. Мы очень рады тому, что у тебя, наконец-то, появились помощники. Поэтому следующий вопрос – как ты планируешь их использовать? Давно пора вернуть в строй незаслуженно забытые рубрики. Такие, как, к примеру, календарь мероприятий на месяц. Все игроки хотят знать, что их ожидает в будущем. Теперь их есть кому вести.

Как я и говорила в самом начале, необходимо отладить существующие процессы, поставить все на рельсы и дать время девушкам и коммьюнити привыкнуть друг к другу. Далее будет проще понимать, на что у нас появилось время, а на что катастрофически нет и с этим нужно что-то делать.

Сейчас мы активно работаем над версткой нового дизайна нашего форума. Он будет принципиально отличаться от той структуры, что мы привыкли видеть. Должно стать значительно удобнее пользоваться форумом прежде всего для тех игроков, которые не заходили сюда из-за нагромождения рубрик и невозможности быстро разобраться, где искать полезную информацию.

Что касается рубрики «Календарь мероприятий», то в этом направлении также ведется работа. В идеале мы планируем найти адекватный форумный плагин с календарем, которым было бы удобно пользоваться. Если таковой не найдется, или мы не сможем доработать имеющиеся так, как необходимо именно нам, то воспользуемся запасным вариантом.
    Уже сейчас в разделе классической линейки появилось много активностей, которые снискали положительные отклики у большого количества игроков. Например, очень простой, но забавный конкурс ачивок. (Справедливости ради отметим, что конкурс ачивок проводится для обеих версий Lineage 2 – прим. редакции). Все новые активности несут в себе две главные задачи – быть доступными для любого игрока и не требовать при этом много времени на создание конкурсной работы.

Мы активно работаем над запуском нового сезона Мистера и Мисс Lineage 2. В этом году к нам присоединятся конкурсанты классической линейки, а еще мы кардинально пересмотрели список призов, сделав акцент на уникальных предметах, которые не каждый может для себя разработать или купить в любом магазине. Очень надеемся, что подарки порадуют конкурсантов. Параллельно с конкурсом мы готовимся ко дню рождения проектов. Подробностей сейчас не расскажу, потому что воплощение наших идей зависит от разработчиков, и какие-то моменты могут видоизмениться, но должно получиться что-то интересное.

Кстати, немного углубимся в предыдущий вопрос. Лично у меня давно уже сложилось некое ощущение неравенства между игроками Lineage 2 и Lineage 2 Classic. Если сравнить форумные ветки, то выходит, что к классическим игрокам администрация относится обстоятельнее. К примеру, многие вопросы выносятся на всеобщее голосование, а пользователи всегда в курсе планов компании на будущий месяц. Как ты можешь это прокомментировать?

Такое впечатление действительно может сложиться, но исключительно из-за того, что сейчас мы немного экспериментируем и для наших маленьких экспериментов выбрали именно классическую версию. До недавнего времени оживленности в этом проекте было совсем мало и пришло время коммьюнити встряхнуть. Все эксперименты, которые удачно завершатся в классической версии, мы повторим и в основной. Игроков мейн-версии мы обязательно будем активно оповещать о предстоящих планах. Пользуясь случаем, сразу хочу сказать, что темы с вопросами и предложения к разработчикам не заброшены. Как только мы получим ответы на них, соответствующие темы появятся на нашем форуме.

Давай поговорим про Совет Клан-Лидеров. Тема о наборе КЛов вызвала немало жарких споров. К тому же, это ведь не первый Совет за время существования игры. Как верно заметили некоторые игроки, лидеры кланов должны представлять (в идеале, конечно же) интересы простых игроков. Планируете ли вы как-то освещать его деятельность?

Очень хорошо, что ты затронул этот вопрос. В теме мы получили просто огромное количество негативных сообщений от игроков, но я хотела бы отметить, что весь этот негатив был настолько невежественным, настолько безграмотным… Я не хочу никого конкретно обижать, но, ребят, я не перестаю призывать - прежде чем писать комментарий, потрудитесь прочитать текст в первом посте и желательно не один раз, а потом постарайтесь вникнуть в суть написанного. Меня больше всего поразило то, что весь негатив касался того, чему было дано конкретное пояснение. Если конкретно – многие писали, что в данный совет попадают только по блату, а-ля Инстинкт и Ко, хотя в первом посте мы написали, что любой лидер, который ведет активную деятельность на сервере может попасть в Совет.

Что это значит? Это значит, что нам важно присутствие в Совете тех игроков, которые используют все аспекты игры, потому что только эти игроки могут дать адекватную оценку ситуации. Если игрок просто зашел, убил сотню мобов, получил квестовой итем, на следующий день повторил то же самое и продолжил повторять это действие изо дня в день и из месяца в месяц, и его не волнуют осады, его не волнует общая политическая ситуация, он не контактирует с другими игроками, он может даже повторять этот квест и не замечать, что в нем есть ошибки в тексте, ошибки в работе и так далее, то мы не можем сказать, что данный игрок полноценно пользуется игрой, а значит данный игрок не может составить полноценный фидбек. А если он не может, значит, он не отвечает заявленной нами цели, а это, в свою очередь, значит, что смысла от его пребывания в Совете просто нет. И не стоит на это обижаться. Если дела обстоят иначе, то милости просим подавать заявку. Совет создается для того, чтобы приносить пользу проекту, а не поставить себе плюсик, что ты туда попал. Те, кто уже состоят в нем, могут подтвердить, как порой из конференции вылетают те, кто теряют активность или просто отсиживаются. Да потому что толку в этом нет.

Еще один немаловажный вопрос, на который мы получили массу отрицательных фидбеков – это то, что Совет будет решать, как развивать дальше игру и это может быть на руку кому-то из игроков. Не соответствует действительному положению вещей. Совет создается для того, чтобы мы могли получать фидбек с серверов на те или иные нововведения, и вместе с разработчиками проанализировать ситуацию и только потом сделать какие-то выводы. Любое решение, любые изменения в игре – это взвешенный поступок. Мы смотрим не только на фидбек Совета, мы смотрим на реакцию игроков на форуме и в личке, мы смотрим на цифры в игре и на те самые разноцветные графики. Выкиньте из головы мысль о том, что только какой-то Совет Лидеров может взять и принять решение. Даже мы не можем просто взять и принять решение. Все взвешивается, все обсуждается.
    Относительно освещения деятельности Совета. Я могу сказать, что сначала нам нужно его полноценно сформировать, а по итогам мы на форуме расскажем, кто туда вошел и как это будет работать.

Прокомментируй, пожалуйста, сложившуюся ситуацию с Картами Таро. Понимаю, что тема не из приятных, но все же. Что это было? Ошибка тестирования? Баг игры? Или банальная халатность?

Очень хочется, чтобы наступил тот день, когда коммьюнити поймет, что тестирование – это не панацея от всех болезней проекта. Невозможно протестировать вообще все. Есть конкретный тестовый план, в который входят основные моменты, на которые стоит делать упор, чтобы избежать проблем, но есть очень неприятные подводные камни, которые всплывают только на live-серверах. И вот эти моменты протестировать нельзя. В таких ситуациях мы можем только полагаться на наших игроков, которые оперативно забьют в колокола и донесут до нас, что что-то пошло не так. И им за это огромное спасибо. В данной ситуации нас спасли именно игроки. Мы вовремя получили информацию, и вовремя все исправили.

Планируется ли как-нибудь освещать работу команды тестирования? На данный момент — это своеобразная команда Людей в Черном, о которых неизвестно практически ничего. Никто не просит раскрывать игровые баги, однако, на мой взгляд, игроки должны быть уверены в том, что обновления и ивенты тестируются, а в команде тестеров достаточно человек. Таинственность не прибавляет популярности. Как и тот факт, что отбор в команду тестеров не проводился уже больше года. (На момент взятия интервью тема о наборе в тестеры еще не появилась на официальном форуме – прим. редакции).

Я бы хотела задать встречный вопрос тебе и игрокам. Как вы можете понять, что ресурсов тестирования достаточно, если понятия не имеете о том, как данный процесс происходит? Чтобы это понять, нужно точно знать объемы работ на каждом проекте, знать, как составляется план, что в него входит, сколько времени тратится на тестирование конкретного патча. А чтобы это знать, нужно быть в команде тестирования, потому что такая информация скрыта за семью печатями и не может быть общедоступной. Я могу сказать только то, что у нас уже давно сформировался конкретный костяк тестировщиков, на которых можно положиться, и надеюсь, что эти ряды будут только пополняться. Набор в команду не происходил именно из-за того, что ресурсов хватало, в большем количестве смысла не было. Сейчас такая потребность возникла, и мы открыли набор.

Не кажется ли тебе, что надо что-то менять в самой системе организации ивентов? Возьмем, к примеру, те же Карты Таро. За несколько недель до его начала на многих серверах богатые игроки бросились скупать Карты в оптовых количествах. Неважно, как к ним попала информация – через Совет КЛов, тестеров или еще какими-то путями. Может, стоит следить за подобными утечками, либо вообще ставить игроков в известность заранее?

Утечки никакой не было. ПТС-сервер открыт для всех. Как только мы ставим патч для тестирования, любой игрок может зайти и посмотреть, что мы там напланировали поставить. Это касается и обновления магазина, и любого другого ивента. Не вижу в этом ничего плохого. Это сродни тому, что мы снова начнем вести календарь мероприятий. Заранее есть информация, что что-то поменяется и предприимчивые игроки начинают активно к этому готовиться. Если кто-то не захотел шевелиться и подстраиваться под изменения, то странно жаловать на тех, кто решил поднять попу со стула. Те же самые игроки начинают просчитывать за месяцы, как они будут вести себя за несколько недель до выхода обновления, в то время как другие только пишут тонны постов на форуме о том, как все плохо, вместо того, чтобы готовиться. Игра – это маленькая копия нашей реальной жизни. Если ты хочешь чего-то добиться, нужно приложить усилие.

Опять же, продолжая тему ивентов. Раньше компания чередовала ивенты от разработчиков с ГМ-ивентами, проводимыми силами Инновы. Редакция Дайджеста, кстати, в свое время даже разрабатывала сценарий для одного из них. Почему прекратилась подобная практика? Не хватает технического персонала?

Все верно. ГМ-ивенты требуют задействовать всю команду проекта целиком, а это значит, что работа по другим направлениям встанет на несколько дней. Мы не можем позволить себе так поменять приоритеты. Очевидно же, что обработка тикетов в службе поддержки, где игроки не могут получить доступ к игре, значительно важнее, чем провести ГМ-ивент для тех, кто в игру доступ имеет. Мы надеемся, что сейчас эта ситуация может исправиться на классической версии, так как серверов там всего два и мы можем придумать что-то, что не потребует таких ресурсов. Но это не единственная проблема, почему ГМ-ивенты сошли на нет. Клиент не настолько гибкий, чтобы имеющимися ресурсами мы смогли реализовать все наши задумки. Банально нет нужных инструментов, а запрос на их разработку носит очень низкий приоритет, хотя такой запрос у разработчиков висит.

Если это не секрет, поделись, пожалуйста, планами компании на ближайшее время. В каком направлении будут развиваться обе версии Lineage 2?

Ооо, для освещения этого вопроса нам потребует отказаться от публикации всех остальных рубрик Дайджеста, чтобы игроки могли прочитать мое интервью, а оно и так получилось очень объёмным. Хочется, чтобы информация выше хорошенько усвоилась, чтобы можно было выдать еще что-то. Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время мы получим ответы от разработчиков на вопросы от игроков и там же сможем прочитать о планах на ближайшее будущее.

Могу только сказать, что и разработчики и мы постоянно работаем над усовершенствованием проекта, хотя со стороны это может быть не так очевидно. Но давайте посмотрим на то, сколько наш любимый проект вместе с нами. В этом году уже 7 лет мейн-версии, и это только благодаря тому, что проект не заброшен. Им активно занимаются и не планируют останавливаться на достигнутом. Пусть выходят новые игры, но мы-то знаем, что все новое – это хорошо забытое старое, а в нашем случае все, кто когда-то ушел в другие проекты, вновь возвращаются к нам, потому что дома всегда лучше.

Ну и напоследок. Расскажи нашим читателям о том, как сильно ты их любишь и пожелай каких-нибудь няшностей.

Люблю – это не то слово, которым можно описать мое отношение к нашим игрокам и к проекту в целом. Когда-то давно Lineage 2 и все ее игроки стали частью моей жизни, и я ни капельки об этом не жалею. А пожелаю я классику – хорошего дропа, низкого пинга и, конечно же, чтобы если не все, то хотя бы большинство хотелок в игре было реализовано. :)

Last edited by a moderator: Aug 5, 2015
    Youppi, DIL and Мильтроэн like this.
  5. Mesmero

Mesmero Moderator

Фантазтическая подборка мувиков

Доброго времени суток, дорогие читатели Дайджеста!

Солнышко светит, море плещется, шашлычки жарятся, отпуск - красота! Помните: чтобы не обгореть на солнце, прячьтесь дома и почаще заходите в Lineage 2.

А в августовском выпуске вас ожидает замечательная подборка свежего видеоматериала с просторов Эльморадена. Или не ожидает... Нет, все-таки не ожидает... Видимо, Фантаза опять украли пришельцы. Потому наша группа отважных журналистов уже запрягает в дрынмобиль лошадей и выдвигается на поиски горе-мувимейкера. Если хотите присоединиться к отряду, то встречаемся на Альфа Центавре 34 августа в -5 по московскому времени.​

6. Mesmero

Mesmero Moderator

Подборка мувиков от NakkiD

Доброго времени суток, дорогие читатели Дайджеста!
    Пролетел еще один месяц, а это значит, что сегодня вас ожидает новая порция вкусных видеоновостей!

Лето. Лето. Лето!
    Кажется, жители основной версии Lineage 2 Epic Tales of Aden Episode 02: Infinite Odyssey все разъехались по отпускам и дачам, а оставшиеся геймеры притихли в ожидании зимнего сезона.
    В свою очередь, игроки Lineage 2 Classic поймали второе дыхание после слияния серверов (Шилен+Ева+Мафр), а также недавно установленного на русские сервера обновления "Age of War".

Падения. Союзы. Война!
    Наш сегодняшний выпуск будет посвящен событиям Lineage 2 Classic.
    Итак, с вами, как всегда, Nakki D, и мы начинаем наш хит-парад кинолент Lineage 2. Поехали!

Новости Lineage 2 Classic

Очень много шума наделали первые осады на Гран Каине!
    Ожидалось, что союз AllMighty+RedZerg+Rise, распадется еще до предстоящих осад. Срок договоренностей подходил к концу, а главная причина союза - некогда доминирующий и грозный клан RiseOfAbyss уже давно сдал позиции. Однако большой союз (ARR) пришел к новой договоренности. Лидеры кланов решили, что славным ходом для окончания сотрудничества будет дележка пирога, которая будет включать в себя полный разгром клана ROA и захват всех замков.

Уже к середине осады стало ясно, что 400+ человек, находящихся в командном канале союза AllMighty+RedZerg+Rise, не оставят камня на камне на своем пути. RiseOfAbyss в союзе со Стампедами сумели захватить замок Глудио, где плотно закрепились и довольно успешно отбивали первые раши AllMighty+RedZerg+Rise. Но перевес сил был не в пользу защищающихся, и довольно скоро ROA пришлось капитулировать. Надо отдать должное ребятам: до самого конца осады они не оставляли попыток захватить замок.

Враг повержен! Цели союза ARR были достигнуты, и в скором времени было объявлено об окончании договоренностей между кланами AllMighty+RedZerg+Rise. Сервер погрузился в недолгосрочное затишье, а общественность рьяно обсуждала возможные союзы и сложившуюся политическую ситуацию. Споры продлились недолго, и уже на следующий день стало понятно, что RedZerg заключил союз с Rise. AllMighty же твердо намерены продолжить свой имперский поход, который начали еще на старте сервера. Тогда внутренние проблемы, захлестнувшие Империю АМ, вынудили отложить грандиозные планы по захвату мира, но теперь время настало! РОА планируют продолжать союз со Стампедами и выступить в роли 3й силы на сервере.

Начало Войны
    AllMighty vs RedZerg+Rise
    RedZerg+Rise vs RiseOfAbyss
    RiseOfAbyss vs AllMighty

Орфен

29 июля корейская версия MMORPG Lineage 2 Classic получила обновление “Tower of Insolence”.

И из основных изменений стоит выделить:
    - Будет добавлена Башня Дерзости.
    Это зона охоты для небольших/стандартных групп (для игроков 51-75 уровня), состоящая из 14 этажей.
    - Вы сможете сразиться с Баюмом.
    Доступ к этому эпическому боссу осуществляется через квест с кровавой тряпкой. В качестве лута доступны такие предметы как: оружие ранга B, кольцо Баюма, талисман Баюма и т.д.
    - Будут удалены штрафы на ношение предметов, не соответствующих уровню персонажа.
    - Значительно увеличится эффективность модификации предметов в Lineage 2 Classic.
    - Будет добавлена новая система, основанная на получении опыта и SP.

Trailer

Login

Вот и подошла наша колонка к своему логическому завершению. И я, в свою очередь, хотел бы пожелать всем вам провести еще один незабываемый месяц лета с максимальной пользой. Не засиживайтесь за компьютером, а старайтесь как можно больше времени уделять реальной жизни, близким и друзьям!
    Всем жаркого и насыщенного Июля! Увидимся с вами ровно через месяц!

7. Mesmero

Mesmero Moderator

Занимательная математика

Занимательная математика для задротов

Доброго времени суток, мой дорогой, помешанный на Lineage 2, друг! Знаешь ли ты, сколько монстров убивают игроки за сутки, миллионов аден зарабатывает рядовой гном-торгаш за неделю и попыток крафта фейлят хиро кузнецы в месяц? Да, множество вещей, событий и предметов практически нереально сосчитать. Но если серьезно заморочиться, то кое-что интересное для себя узнать можно. Например:
    • У Эйнхазад было девять детей. Всех их она поставила предводителями ангелов. Младшая из них – Анаким.
    • Семь братьев-гигантов подарили игрокам свои силы, чтобы молодые воины смогли противостоять Тьме. Гордые герои носят их именные мантии на своих плечах.
    • Три сундука с сокровищами предлагает путешественнику Фантом-Привратник Ада Бергамо: Сундук с Сокровищами Судьбы, Сундук с Сокровищами Удачи и Сундук с Сокровищами Надежды. Временная зона подземелья также активна всего 3 минуты.
    • Как минимум четыре человека нужно собрать в группу для того, чтобы зайти по квесту Четыре Кубка в Четыре Гробницы. Бррр!
    • Мало кто знает, что даже если бы все армии Эльмора напали одновременно, то замок Адена легко смогли бы отстоять всего 5 тысяч воинов! Лично мне в это верится с трудом, но Кузнец Вильберт клятвенно заверял в этом и даже ставил на кон свою бороду.
    • Шесть Древних Драконов породила от своего распутного отца Шиллен. Три из них поселились в Эльморадене, так что пришествие остальных вполне можно ожидать в будущем.
    • Ни много ни мало, а целых тысяча глаз по преданию были у гиганта Аргоса. Судя по тому, что его заживо зарыли в Долине, счастья они ему не принесли.
    • Шесть ступенек ведут в Храм Эйнхазад в Годдарде.
    • Башня Дерзости насчитывает 14 этажей. С 1 по 12 ее населяют монстры, на последних двух размещается сам Император Баюм со своими слугами. Как для башни, которую строили до самых небес, что-то она по высоте маловата. Или боги в то время жили чуть ближе к земле.
    • Золотой век для Элморадена наступил через сто лет после его основания, в период правления Императора Баюма.
    Редакция Дайджеста ищет отважных математиков и матерых исследователей с хорошим чувством юмора, которые смогут сосчитать чешуйки на спине у Антараса, измерить длину ступни Баюма и окружность талии Скарлет Ван Халиши. Мы даем вам целый месяц на исследование Эльморадена и его уголков, а по истечении срока просим отправить свои занимательные математические подсчеты в личные сообщения Greshnica69. Самые лучшие их них будут опубликованы в следующем выпуске Дайджеста, а их авторы получат достойные призы.

8. Mesmero

Mesmero Moderator

Игровая психология

Играть или не играть?

Последнее обновление игрового магазина взбудоражило азартные умы и посеяло смуту в обсуждениях на форуме. Чего греха таить, обновленный список призов лотереи более чем заманчив. Да и без скандального сундука с комплектами кровавого айдиоса шанс «нагадать» что-то ценное весьма неплох.

Основным аргументами спора было то, что столь легко получаемые вещи влияют на игровой баланс, убивают экономику серверов, а также убивают желание зарабатывать адену методом стандартных способов ее фарма. Действительно, новички получили возможность получить за свои кровные неплохую гарантию безбедного старта, более опытные игроки приумножили свои сбережения, а азартные получили удовольствие от риска и выигрыша.

По мнению некоторых пользователей, игровой магазин в принципе не должен содержать ничего, кроме предметов для смены внешности персонажей и их прокачки. Это, дескать, прямо наглость со стороны локализаторов! Однако мы стали забывать о том, что существование проекта с такими масштабами, так или иначе, предполагает финансовые вливания для поддержания его жизнедеятельности. Глобальные обновления, мелкие патчи, развлекательный контент и хороший штат сотрудников имеют свою стоимость.

Так как основная версия Lineage 2 – free-to-play игра, то обязательной подписки в ней нет. В любой момент каждый желающий может скачать игру и начать в нее играть, не потратив на это ни рубля. Другое дело, что в проекте присутствует возможность выбора пути развития. Ты можешь приобрести ценные вещи и полезные предметы, чтобы ускорить прокачку персонажа, или получить стартовый капитал под торговые операции. Игроки стали все реже покупать премиум-подписку на игру, так как ее эффективность и полезность после нескольких обновлений значительно упала. Большинство персонажей достигли максимальных уровней прокачки, потому необходимость в новом контенте значительно возросла.

Вообще, если мыслить глобально, политика введения Игрового Магазина и виртуальных предметов за реальные деньги вполне адекватна и достаточно часто применима в проектах с free-to-play моделью оплаты. Тысячи игроков добровольно приобретают различные вещи не для того, чтобы разбогатеть, а для того, чтобы поддержать проект и его развитие. Увы, европейцы и американцы в этом вопросе более лояльны, в отличие от СНГ-игроков.

Но самое главное – вас никто не заставляет ничего покупать. Не дергает за уши и не тащит силком в Игровой Магазин. Каждый сам лично для себя решает, нужна ли ему та или иная вещь. По своему принципу Карты Таро мало чем отличаются от стандартных лотерей былых времен. Разве что шансы получить что-нибудь ценное в игре выше, чем в реальной жизни.

Как опытный игрок, заглядывающий к Ив достаточно часто и регулярно, спешу поделиться своими соображениями с остальными. Вам точно не стоит играть, если:
    1. Вы болезненно воспринимаете проигрыши (шанс проиграться в пух и прах в лотерее присутствует).
    2. Вы хотите выиграть Серьгу Линдвиора в один клик с первой карты (нужно быть реалистами и реально оценивать свои шансы в игре).
    3. Вы - азартный человек и не умеете останавливаться (я знаю таких, которые тратили и свои зарплаты, и бабушкины пенсии, и заначки жены).
    Да, теоретически вам может сказочно повезти, и вы разом обогатитесь на кругленькую сумму или ценную вещь. Но этот шанс пропорционален количеству попыток, потому, раз за разом пробуя свои силы, вы меньше рискуете остаться ни с чем. Так или иначе, в полный ноль выйти трудно. Даже если на что-то лакомое не повезет, всегда остается приличное количество предметов и расходников, которые можно продать.

Есть еще несколько советов, которые могут быть полезны тем, кто решит попытать удачу в картах:
    • Если вы собрались приобретать Купоны за адену, не поленитесь завести для этой цели твинка. Карты лучше всего продают вечером и ночью, потому садить его на покупку лучше в этот временной промежуток. Помните, что лишние 3-4кк – это дополнительный шанс испытать удачу. И весьма возможно, что именно этот лотерейный билет будет выигрышным.
    • Оптимальный вариант – играть на 25-35 карт, до того момента, когда появится Король Кошек с бонусной наградой. Делайте паузы, чтобы оценить объем выигранных вещей и поразмыслить над дальнейшими действиями.
    • Если ценный предмет вы выиграли с первых карт, то имеет смысл прервать «гадание» и отложить этот процесс на будущее, или даже продать лишние купоны. Так шанс на то, что вы останетесь после игры в плюсе, будет больше.
    • Не теряйте связь с действительностью, не рискуйте сверх меры. Помните, что Карты Таро – это лотерея. И если даже вчера вы выиграли Усиливающий камень темного хелиоса, то сегодня вы можете унести домой только коробки с Камнями Жизни и кристаллами.
    • Некоторые плюшки с Карт Таро можно и даже нужно комбинировать. Так Королевские билеты можно потратить на то, чтобы хорошенько заточить оружие, которое благополучно удалось скрафтить из сундука. А при успешной модификации не мешало бы его благословить свитками с тех же Таро. Таким образом, даже при неудачной игре в карты вы если и не останетесь в плюсе, то хотя бы компенсируете свои затраты.

9. Mesmero

Mesmero Moderator

Lineage 2, которую мы потеряли

По волнам памяти

Хампи провела пальцем по прочерченной на карте линии. В голове прокручивались воспоминания о необыкновенном путешествии. Даже не верилось, что последний, зимний маршрут был успешно пройден. И стоило бы радоваться: ее контракт выполнен и теперь можно наслаждаться свободой. Но юная волшебница чувствовала, что будет тосковать по этим путешествиям. Поэтому она решила взяться за перо и написать в дайджест в последний раз. Просто чтобы вспомнить самые красивые и яркие моменты из многочисленных странствий. Почему бы и нет?

Тайная пещера в окрестностях Диона. Там еще живет страшная Горгона и ее ручные василиски, которые, на самом деле, довольно тихие соседи. Да и освещение тут что надо!

Вереница статуй древнего жреца или правителя выстроилась вдоль берега. И кто только успел столько наклепать?

Место, знакомое многим. Хотя разве это приуменьшает его эпичность? Врата в Пустошь и раскинувшийся за ними военный лагерь, где дозорные день и ночь не смыкают глаз, высматривая тварей из песков!

Когда-то здесь было много достопримечательностей. Но магия изуродовала это место. Даже такая титаническая статуя не смогла устоять. Что ж, зато она теперь попадает в кадр почти целиком.

А заднюю дверь в Пустошь почему-то никто особо не охраняет. Наверное, даже для монстров путь к ней слишком сложен. Зато здесь очень интересные узоры.

Статуя Эйнхасад, обратившая взор на море и встречающая прибывающие корабли. Все же Хейн – очень приветливый город.

Луна, пальмы, дохлый крокодил – романтика! Многие не отказались бы пожить вооон в том домике.

Сад Горгон украшают не только цветы, но и статуи неудачливых путников. К счастью для вас, со мной змееволосым такое провернуть не удалось!

На Острове Дьявола используют очень странные способы украшения интерьера. Но смотрится эффектно, тут не поспоришь.

А вот такие врата не дают погулять по поверхности. И ведь я так и не врубилась, чем их открывать. Но так-то они и сами по себе очень неплохо смотрятся!

О! А вы помните эту классную ивентовую штуковину?! На самое деле, я не помню. Но выглядит интересно.

Лес Зеркал. Если найти хороший ракурс – то прямо настоящие джунгли! А еще там есть грибы с орочий рост, но они не настолько фотогеничны.

Разве это не замечательный вид на Ангельский Водопад? Конечно же, замечательный.

Кладбище, обитель скорби. Но оформление здесь действительно на высоте. Все же богачей хоронили с шиком!

А здесь – вид на Аден с интересного ракурса. Если подумать, эти опасные леса начинаются едва ли не под стенами столицы!

Панорама раскаленных топей. От одного взгляда становится жарко. Жуть! А ведь я и там все исходила.

А это замок Аден снизу. Как и говорилось в названии того маршрута, кадр из «тени белого города». От этой темной воронки в небесах просто захватывает дух!

Темная и страшная дорога из Годарта в Руну, по которой никто в здравом уме не пойдет. А я пошла. Но вы ведь во мне не сомневались? Разве какие-то мутные древние истории и толпы нежити могут остановить настоящего путешественника?

А вот здесь действительно загадочный герой, решивший как следует порубить ангелов. Надо было с ним подружиться. Эх, знала бы я, как эти крылатые отделают меня в Монастыре Безмолвия!

Теперь заглянем в глубину Долины Святых. Мы так и не узнали, что это за обелиски, и как именно должны работать все эти светящиеся в воздухе письмена. Может, не пускать сюда демонов?

И самая главная тайна Долины. Летающая каменная табличка! Нет, правда, вы ведь не ждете от меня экскурса в историю?

Кстати об историях. Взгляните на место, где их собрано максимальное количество. Главное – сдерживать восторженные ахи. Местные такое ах как не любят. Я проверяла.

Сааамая дальняя часть Монастыря Безмолвия, которойи на карте-то нет. Ближе подобраться не удалось, да и этот кадр стоил пары сломанных ребер.

Очаровательная природная арка в Лесу Неупокоенных. Отлично задает атмосферу.

Еще одна природная арка, на сей раз не просто на дороге – перед крепостью! Или что там за фигня? Хотя не важно. Просто насладитесь этим мрачным пейзажем.

На очереди пейзаж с Фермы Диких Зверей, которая и сама уже порядком одичала.

И в догонку знаменитая протекающая башня и немного местных коммуникаций. Хотяих там так и так не много.

Классная жемчужина! И очень тяжелая, к сожалению. Остров Грез полон чудес и разочарований: ничего-то не выходит с собой унести!

Райский уголок с книгами и шахматами. Да еще и такими красивыми!

Зловещий особняк внутри очень даже милый. И с красивыми портретами на стенах.

А вот так выглядит пол в каком-то загадочном храме из нижней части Острова. Без понятия, что может означать этот узор, но смотрится очень внушительно.

Одни из врат в мир грез. Ну и заодно с ними засветились популярные здесь дирижабли-драконы. Эх, хотела бы я покататься на таком, но, похоже, эта опция только для местных.

Холодные коридоры Ледяного Лабиринта. Просто восхитительно жуткие!

Древние руины, по которым свободно ползают пауки. И забираются на самый верх. И прыгают оттуда ПРЯМО НА ТЕБЯ! Да ладно, шучу, он так там и просидел, пока я не ушла.

И еще немного Ледяного Лабиринта.

Это странная штука находится у основания порушенной дороги в небеса. Все же немало интересного кроется в заснеженных окрестностях Шутгарта!

Прямо по курсу дорожная развязка! Здесь сходятся все железнодорожные пути. Самое удивительное, что там до сих пор кто-то работает! Даже несмотря на тотальный разгул бандитов в округе.

Теперь – основание той самой небесной дороги снизу. Так лучше виден размах. Былой размах, конечно.

А вот, пожалуй, самая забавная из найденных мной машинок. Как выяснилось позже, эта штука должна валить лес. Но выглядит как ужасающая боевая машина!

И, наконец, провал в земле, в котором сгинула часть деревни гномов. Если будете там – не вдыхайте зеленый туман. Он вонючий.

Вот и все. Спасибо всем, кто читал эту рубрику. Не скучайте! Путешествуйте и открывайте новое! А главное – не забывайте, что удивительные вещи поджидают за каждым углом! Как в этом мире, так и в реальном.

10. Mesmero

Mesmero Moderator

Жизнь серверов Lineage 2

Кадмус
    Здравствуйте, дорогие читатели. В прошлом месяце Mr.Sandman предлагал совместный проект по выпуску газеты\журнала с обзором Cadmus'a. От столько великодушного предложения я отказалась, но его слова зародили семена сомнения в моей душе. И за пару дней до сдачи статьи я задумалась: "А вдруг смогу?". Оказалось, что нет. Однако, переделывать уже поздно, встречайте новый формат обзора
    Cadmus'a

Прочитать выпуск можно по этой ссылке: https://dl.dropboxusercontent.com/u/109095717/Дайджест июль 2015 Cadmus.pdf
    Осторожно, трафик 20 мбайт.

Автор: PurPurPur

Автор: MR.Sandman

Рамсхарт
    Ramsheart рад приветствовать всех!
    Лето в самом зените – компьютеры плавятся от высоких температур, сервера отправляются на внеплановые профилактики, стримеры испаряются под лучами палящего солнца, основная масса игроков проводит время на курортах. Даже баффер с Олимпа позволил себе такую слабость и внезапно в один из ответственных дней смотался в отпуск, но бои, не смотря на форс-мажор, продолжались. К чему привела пропажа Олимпийского НПЦ?
    НАШИ ГЕРОИ

И так, лидирует с огромным отрывом, имея на своем счету двадцать четыре героя, клан

[​IMG][​IMG]WildHeartz
    ОсторожноТанкРыцарь Феникса Сигеля
    KallStromРыцарь Ада Сигеля
    ПроектХАОСХрамовник Евы Сигеля
    ВЫЖИЛвКУРЯТНИКЕПолководец Тира
    SaNtIluMТитан Тира
    2GNOMIKМастер Тира
    ComplaintАвантюрист Одала
    ExsistentiaСтранник Ветра Одала
    MagicПризрачный Охотник Одала
    ЛуцийКаррСнайпер Эура
    ijiДиверсант Эура
    iLostАрхимаг Фео
    iGunnmПожиратель Душ Фео
    HimaryМагистр Магии Фео
    SoulticПовелитель Бури Фео
    КливиИнквизитор Фео
    ЭнкорнАпостол Иса
    ЧипилдухаПризрачный танцор Иса
    666ПуляДеспот Иса
    mariozaКардинал Альгиза
    СестричкаЕвыЖрец Евы Альгиза
    AyakoЖрец Шилен Альгиза
    Nadina10Заступник Сайхи
    LireinaГромовержец Сайхи
    На втором месте с пятью героями клан

[​IMG][​IMG]Ликвидаторы
    ПростойГладДуэлист Тира
    damiKhSАватар Тира
    mrtDeKeyКаратель Тира
    TbIPCAКладоискатель Одала
    L0WRiderСтраж Теней Эура
    На третьем месте с двумя героями клан

[​IMG][​IMG]Angels
    PapickХрамовник Шилен Сигеля
    TrueTritonСтраж Лунного Света Эура
    У остальных кланов по одному герою

[​IMG][​IMG]BurnOut
    хЕешиКхГлас судьбы Иса

[​IMG]Lasombra
    KisuМастер Стихий Веньо

[​IMG][​IMG]LefTaShade
    СаюкиВиртуоз Иса

[​IMG][​IMG]ХРОМ
    AbryВладыка Теней Веньо

[​IMG][​IMG]УпыриVаspera
    BULBAZAVRЧернокнижник Веньо
    Победителем Фестиваля Хаоса хаоса стал игрок клана [​IMG][​IMG]WildHeartz iLost
    МЕЖСЕРВЕРНЫЕ ВСТРЕЧИ
    По поводу межсерверных осад хочется сказать, что с каждым разом лагов, «тормозов» и вылетов становится меньше. Теперь уже нельзя списать потерю замка на плохие прогрузы.
    Первые осады для нашего сервера прошли отнюдь не в попытках завоевать как можно больше замков, а удержать хотя бы те, что есть. В целом, никаких изменений, два замка на счету у Ramsheart.

Вторые осады оказались менее удачными.
    [​IMG][​IMG]WildHeartz потеряли Аден и, как не пытались отвоевать обратно замок, ничего не вышло. Их толком даже к касту не подпускали.

Некоторые сервера с самого появления межсерверных рейдов организовано боролись с монстрами, но до июля месяца наш сервер полностью игнорировал это мероприятие. И в середине лета наш сервер впервые дал о себе знать, пытаясь забить все очереди в городах своими твинками. На первых же минутах было весьма сложно пробиться на защиту городов.
    ОСАДЫ

Первые июльские осады
    Аден изъявил навестить лишь клан [​IMG]Lasombra. Замок охранялся несколькими паками [​IMG][​IMG]WildHeartz, поэтому ворота сломать не представляло особого труда. Как только хозяева стали подтягиваться, незваные гости сделали ПР.

В Руну так же неоднократно наведывались [​IMG]Lasombra.

В Гиране [​IMG][​IMG]LastLider и [​IMG][​IMG]WildHeartz соревновались, кто больше раскрошит замок. Впоследствии Гиран отошел твинко-клану [​IMG][​IMG]WildHeartz. Пробегав по городам все осады, [​IMG]Lasombra в самом конце решила вернуть себе замок, но с первого раза им это не удалось, как и со второго. А вот в третий раз все прошло удачно – и на последних минутах [​IMG]Lasombra вернули Гиран, не оставив противникам шанса на перекаст.

Годдард с самого начала осад был разрушен несколькими кланами. [​IMG][​IMG]Интернационал пытались провести каст, но [​IMG][​IMG]WildHeartz решили усложнить задачу и всячески мешали процессу. Уловив удачный момент, каст провели [​IMG][​IMG]LefTaShade. Замок не оставили в покое: Годдард позже отошел клану [​IMG]13, затем [​IMG][​IMG]SKiF, потом вновь [​IMG]13, далее клану [​IMG][​IMG]LefTaShade и под конец осад [​IMG][​IMG]Monolit

На первых минутах осад [​IMG][​IMG]BurnOut потеряли Шутгарт, что не удивительно: на них напирали со всех сторон кланы [​IMG][​IMG]WildHeartz, [​IMG]Lasombra и [​IMG][​IMG]ХРОМ. Вот у последних каст и прошел. Абсолютно не опечалившись потерей замка, [​IMG][​IMG]BurnOut отправились резвиться по другим городам и вернулись лишь под конец осады, чтобы совершить уверенный перекаст.

Иннадрил охраняли [​IMG][​IMG]WildHeartz, а кланы [​IMG][​IMG]BurnOut и [​IMG][​IMG]LastLider решили проверить бдительность охранников, навестив их. [​IMG][​IMG]Monolit, воспользовавшись возникшей суетой, пробрались в кастерскую, откуда сразу же были выдворены. В конце осады этот замок был атакован кланом [​IMG]Lasombra.

Дион ходил по рукам: [​IMG][​IMG]SKiF, [​IMG][​IMG]LastLider, [​IMG][​IMG]AncientMight… Тут же резвились [​IMG][​IMG]BurnOut.

В Глудио шли сражения мидл-кланов, активнее всех оказались [​IMG][​IMG]Latagu. Хотя тут же можно было увидеть нескольких представителей клана [​IMG][​IMG]Angels, а в конце осад еще и [​IMG]Lasombra нагрянули.

В Орене было тоскливо.

Возни было много, а что же изменилось?
    Руна[​IMG][​IMG]Ликвидаторы
    Аден[​IMG][​IMG]WildHeartz
    Гиран[​IMG]Lasombra
    Годдард[​IMG][​IMG]Monolit
    Шутгарт[​IMG][​IMG]BurnOut
    Иннадрил[​IMG][​IMG]Триумф
    Орен[​IMG][​IMG]UL
    Дион[​IMG][​IMG]AncientMight
    Глудио[​IMG][​IMG]Latagu

Вторые осады июля
    Гиран был атакован [​IMG][​IMG]WildHeartz в самом начале осады и уже на двадцатой минуте этот замок отошел клану [​IMG]uNReal. Спустя час осад на Гиран прибежали [​IMG][​IMG]BurnOut вместе с [​IMG][​IMG]LastLider, а следом за ними мчались [​IMG]Lasombra, но эта атака не увенчалась успехом. Позже [​IMG][​IMG]LastLider и [​IMG]Lasombra поочередно не раз возвращались, но все время не удачно. В конце осады [​IMG]Lasombra традиционно ворвалась в замок на перекаст. Казалось, что все повторится, как и на предыдущих осадах, но в этот раз [​IMG][​IMG]WildHeartz всерьез взялись за Гиран и оставили [​IMG]Lasombra без крыши над головой.

В Аден ворвались [​IMG]Lasombra, в это же время ворота их замка ломали [​IMG][​IMG]WildHeartz. Когда ворота в Адене были снесены, на замке клана [​IMG]Lasombra уже трещали кристаллы. Видимо, осознав, что скоро потеряют замок, [​IMG]Lasombra сделали ПР, но почему-то на Шутгарт, а не в свой родной Гиран. В середине осады [​IMG]Lasombra вновь явились на Аден, чтобы окончательно доломать ворота. После [​IMG]Lasombra несколько раз приходили на Аден вместе с [​IMG][​IMG]BurnOut. Совпадение или временный союз на момент осады? И даже на последних минутах осад [​IMG]Lasombra не оставляла этот замок в покое.

Руна так же подвергалась постоянным нападениям со стороны клана [​IMG]Lasombra. Даже за пятнадцать минут до окончания осад здесь было неспокойно.

В Шутгарте [​IMG]Lasombra с [​IMG][​IMG]WildHeartz играли в кошки-мышки, да так заигрались, что клан [​IMG][​IMG]BurnOut решил покинуть свой замок и оставить его клану [​IMG][​IMG]ХРОМ уже на пятнадцатой минуте осад. Позже, конечно, [​IMG][​IMG]BurnOut вернулись вместе с [​IMG][​IMG]LastLider, а потом [​IMG][​IMG]BurnOut возвращались вместе с [​IMG]Lasombra... Но до конца осады им так и не удалось вернуть недвижимость.

Годдард! Самые забавные осады. Этот замок отошел клану [​IMG]13 в самом начале, но потом перекаст был на [​IMG][​IMG]LefTaShade, затем на клан [​IMG]13, вновь на [​IMG][​IMG]LefTaShade, еще раз на [​IMG]13, снова на [​IMG][​IMG]LefTaShade… И так много-много раз.

Иннадрил охраняли пару паков [​IMG][​IMG]WildHeartz, и этот замок был атакован кланом [​IMG][​IMG]Eclips в начале осад. В середине осад сюда пришли [​IMG][​IMG]BurnOut с [​IMG][​IMG]LastLider, а чуть позже и [​IMG][​IMG]BlackRoses подтянулись, но перекаст не состоялся.

Дион тормошил клан [​IMG]Lasombra все осады, а закастовать на последней минуте удалось лидеру клана [​IMG][​IMG]LastLider.

На Орен совершили набег игроки клана [​IMG][​IMG]BurnOut.

В Глудио резвились все те же неугомонные [​IMG]Lasombra, но касты начали проводить лишь во второй половине осады, а первыми были [​IMG][​IMG]Eclips, за ними [​IMG][​IMG]SKiF, а после… На этом просто осада закончилась.

А результаты таковы:

Руна[​IMG][​IMG]Ликвидаторы
    Аден[​IMG][​IMG]WildHeartz
    Гиран[​IMG]uNReal
    Годдард[​IMG][​IMG]LefTaShade
    Шутгарт[​IMG][​IMG]ХРОМ
    Иннадрил[​IMG][​IMG]Триумф
    Орен[​IMG][​IMG]UL
    Дион[​IMG][​IMG]LastLider
    Глудио[​IMG][​IMG]SKiF
    Ранее, когда было противостояние [​IMG][​IMG]WildHeartz и [​IMG][​IMG]Angels, все пророчили крах [​IMG][​IMG]WildHeartz. Совсем недавно все твердили, что у [​IMG][​IMG]WildHeartz не осталось конкурентов, но, судя по июльским осадам, можно смело заявить, что ТОП-клан бывшего Vaspera [​IMG]Lasombra встает на ноги и в скором времени, возможно, окажется серьезным противником для [​IMG][​IMG]WildHeartz.
    ФАРМ ЭПИКОВ

По поводу эпиков в этом месяце… Можно сказать следующее: у [​IMG][​IMG]WildHeartz практически не осталось конкурентов. На Драконов является лишь один этот клан, впрочем, как и на Траскена, и на Кельвина, и на Королеву Муравьев, и на Баюма

На катах можно иногда увидеть клан [​IMG]Lasombra, которые становятся в одной комнате и рассчитывают на удачу, что заход будет именно там, где они стоят. Иногда им действительно везет, но если они не угадывают с комнатой, то бежать к заходу даже не пытаются и обреченно уходят на ПРах.
    Белеф, по-прежнему, самый желанный и самый популярный Эпический Босс, благодаря квесту.

Линдвиор
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Валакас
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Антарас
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Траскен
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Кельвин
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Лилит
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    [​IMG]Lasombra
    Анаким
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    [​IMG]Lasombra
    Баюм
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Орфен
    [​IMG]Lasombra
    Королева Муравьев
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Белеф
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    [​IMG]Lasombra
    Солянки
    С обновлением наград в Картах Таро Эпические Боссы рискуют вовсе потерять свою популярность, кроме Белефа конечно.
    СЕРВЕРНЫЕ СПЛЕТНИ
    Гадание на картах
    Новые призы за Карты Таро оказались такими щедрыми, что после профилактики потребовалось вовсе отключить диалоги с Астрологом. А ведь кто-то успел поживиться. Очередная несправедливость.

Исчезнувшие дары драко
    В этом месяце так же пострадали поклонники предыдущего «драконьего» Ивента. С инвентарей игроков попросту исчезли подарки Драко. Их, конечно, вернули через недельку, но все это время вложенные труды и адена в подарки Драко были не доступны.

НПЦ испарились
    Одним летним вечером на сервере исчезли НПЦ, прямо во время самого распространенного прайма. Вы купили твинков для захода в инстовую зону? Добивали нудного Рейдового Босса? У Вас появилась возможность, насладится этими процессами еще раз.

Экимус на курорте
    В связи с жарой, НПЦ, который пропускает к Экимусу, периодически уезжает к морю и не появляется на своем привычном месте. Приходится игрокам делать повторный заход в зону.

В ожидании Вампира
    Маленькие персонажи тоже сталкиваются с проблемами – популярный вампир Айнхалдер фон Хельман теперь не спешит появляться ровно в игровую полночь, иногда его появления приходится ждать чуть ли не до игрового утра.

Выходной у баффера
    В один из дней фарма Олимпа испарился НПЦ-баффер. Возможно, это повлияло на результаты, но победителей не судят.

Азартные игры
    В этом месяце ввели новые призы у Астролога Ив. В первые же секунды после обновления и старта сервера игроки на сервере принялись испытывать удачу. Еще до отключения диалога с Ив в чате демонстрировались щедрые дары. Спустя некоторое время, рынок заполонили редкие эпические предметы. Серьга Линдвиора, Кольцо Траскена, Свиток Благословения: Ранг R99 - все это и многое другое теперь доступно, благодаря обновленным Картам Таро. И шансы весьма велики.

Лето в бане или на курорте?
    По серверу прокатились слухи… КЛ клана [​IMG][​IMG]Angels исчез! И тут уже возникло множество версий:

• лидер «ТОП-клана» уехал в отпуск – это самое безобидное предположение;
    • КЛ обчистил казну клана и сбежал со всем добром – эти слухи даже пытаются обосновать некоторые личности, доказывая, что такое происходит не впервой;
    • ну и самым громким заявление стало то, что лидер клана [​IMG][​IMG]Angels был награжден перманентным баном – эту версию изо всех сил пытаются опровергнуть игроки «ТОП-клана», но самого основного опровержения сервер не получил – КЛ клана [​IMG][​IMG]Angels так и не был он-лайн.
    Какая из вышеперечисленных гипотез верная, до сих пор остается загадкой. Но, тем не менее, клан [​IMG][​IMG]Angels тает на глазах, и его игроки разбегаются по другим кланам, на осадах «ТОП-клан» уже нельзя встретить, Эпики их не интересуют, по количеству героев вовсе все печально… Возможно, со временем сервер узнает истинную причину исчезновения КЛа [​IMG][​IMG]Angels, а быть может это останется тайной покрытой мраком.
    RAMSHEART
    ИЩЕТ СТРИМЕРА НА СВОЙ СЕРВЕР
    ЖЕЛАЕТ ВСЕМ УДАЧНЫХ ФАРМОВ
    БЫСТРОЙ ПРОКАЧКИ И КРИВОРУКИХ ВАРОВ ;)
    ДО ВСТРЕЧИ НА МЕЖСЕРВЕРЕ!!!
    Автор: Troyana

И снова здравствуйте. Подошел к концу июль, пришла пора подвести итоги..Правда, вот в чем вопрос-а есть ли что подводить? Ну да ладно, пройдемся по всему по очереди.

Герои Рамса

Итоговый список выглядит примерно так.

Как ясно видно, почти все хиро в этом месяце за кланом Wildheartz. Angels все больше и больше сдают позиции. Хотя, как было верно замечено-кто раньше фармил, и хотел бы фармить, тот и был бы хиро. А теперь небольшой оффтоп, и, да, разрешаю закидывать меня чем угодно.
    Уважаемые представители Wildheartz! Заберите кто-нибудь хиро ШК наконец, может у трейд-бота наконец-то убавится спеси, и пафосные заявления, что хиро нужно только ради синего чатика, канут в Лету.
    На этом все, спасибо за внимание, и поздравляю iLost с победой на Фестивале Хаоса.

Межсерверные истории.

В этом месяце клан Angels появлялся на МСО только в виде представителей от отдельных паков, кому необходим был квестовый итем на новый нобл. Что об этом думает коалиция-никому неизвестно. Поскольку Цез, видимо, пропал туда же, где сейчас находится былое величие Angels. Поэтому эти 2 часа по воскресеньям обычно используются как возможность постоять в Астатине спокойно. А в это время Lasombra & Wildheartz упорно пытаются отстоять свою собственность, и в целом не совсем безуспешно. Первые МСО-2 замка на счету сервера. А вот вторые были не слишком удачными-Wildheartz получили пинка прочь из Адена, и обратно их банально никто не пустил. Lasombra же стойко удерживают позиции.
    По прежнему сохраняют свою популярность межсерверные рейды. Хочешь попасть в число участников-приходи за полчаса минимум. Иначе останется нервно курить в сторонке и корить себя за то, что ты слоупок.

Осады на Рамсе.

Наверное первое, что у меня ассоциируется с этим событием-о, 2 часа спокойствия. Поскольку мы, представители клана Angels( а на данный момент скорей представители своих собственных твинкокланов, поскольку все разбежались кто куда просто на докачаться), на осады не ходим. Вновь хочется помянуть "добрым" словом отдельных личностей, которые говорят одно, а потом трусливо смываются в неизвестном направлении. Но это такое. Кстати, представители Wildheartz, как, игра стала интересней, правда ведь?) Но я опять ухожу в сторону от темы. Давайте хоть посмотрим, что там на других замках творилось.
    Хм, а судя по всему, у Wildheartz теперь новая задача-не дать Lasombra обзавестись хоть каким замком. Куда бы те не пришли-их повсюду преследуют паки с черным сердечком на желтом фоне. Прям де жа вю, нет? Малого же дружба Wildheartz стоит, что готовы удавиться из-за несчастного дракона. Я бы на месте их новых друзей, клана Ликвидаторы, задумалась бы. Стоит ли поддерживать отношения с этим зергом. Мало ли, в 1 прекрасный день дядю Энкорна задушит жаба?
    Но это так, лирика. А если по осадам..То наверное в первые июльские веселей всего было на Годдарте. Кого там только не было...клан 13, Интернационал, Lasombra, LefTaShade, Wildheartz, Monolit..Замок, как мяч, переходил из одних рук в другие, но в итоге самыми удачливыми оказались клан Monolit. Нескучно было и клану BurnOut. Когда их выгняли с Шутгарта, они решили провести время с пользой, и устроили набеги на Иннадрил и Дион. Порезвились, поубивали и под конец пришли в Шутгарт и спокойно забрали замок обратно. Еще немного про клан Lasombra-хоть и пришлось им побегать, водя за собой Wildheartz хвостом, но вернуть себе Гиран они таке смогли. А то куда ни плюнь-везде или друзья, или твины Wildheartz. Нехорошо....
    Вторые осады прошли...Прошли, судя по инфе в хиро чатике, уныло. Привет, интересная игра и ВХЗерг. Lasombra все же лишилась Гирана, и даже присутствие кланов типа BurnOut и LastLider не спасло положения. Гиран достался какому-то клану uNReal. Это кто вообще? Видимо, не вариант было приходить на Аден и пытаться его разломать. Это дорого обошлось. Хотя кто знает, как оно повернется в итоге..Но зато ребята из Lasombra и BurnOut неплохо повеселились на других замках, хотя и в целом безуспешно, оба клана остались без замком. Но, с учетом активности обоих, ну а если еще и договорятся и объединятся..Не факт тогда, что ВХЗергу придется особо сладко. Глядишь, и ненаглядные эпики отнимут, и тогда вангую, что половина уйдет в другие кланы в поисках "интересной игры". Как всегда в общем). М, небольшой момент) Годдарт-осады там походили на перетягивание каната между 13 и LefTaShade. Лефты в итоге перетянули и получили главный приз.

Эпики.
    Ну, тут пока почти полное доминирование Wildheartz, не считая того, что иногда Lasombra отбирает у бедняг Каты и стабильно фармит Орфена..Правда, остро встал вопрос-а нужны ли будут кому-то эпики в ближайшем будущем? Ну, не считая Белефа конечно.

Все обо всем.

Ну, а тут вот точно можно удариться в лирику. Основное событие июля месяца, несомненно, изменение системы наград из карт Таро. Потому что я выше и поднимала вопрос об актуальности эпиков. Зачем спрашивается вставать по будильнику на дракона, когда можно просто закинуть энное количество тысяч рублей в ИМ, и вытащить себе готовые эпики, причем сразу в их улучшенном варианте. Зачем ходить на блесс Истхину и Октависа, когда путем вышеописанных действий можно получить готовое? Кому нужны Закен и Фрея?Вам нужна только Ваша банковская карточка с положительным балансом, и игра сразу засверкает радужными красками. В общем, вы поняли.
    Теперь немного о политике. Как, думаю, всем понятно, клан Angels почти перестал существовать. И совершенно нет уверенности, что он встанет на ноги. Нынешний кл в бане, и неизвестно, что с ним будет, а в ближайшее время кльство передают на персонажа Papick. Узнав об этом, я сказала своим лишь одно: "Ноги моей боьше не будет в этом клане, пока он кл". Остается призрачная надежда, что осенью что-то может измениться, но я в это слабо верю. Кажется пришла пора подумывать о том, чтоб примерять на себя значок клана...Lasombra например. И ждать мержа, гадая, что же он принесет.

На этой так себе по оптимистичности ноте я заканчиваю обзор. Я б порекомендовала вам подписываться на канал стримера и следить за ситуацией, но вот беда-стример покинул наше унылое болотце, не сочтя его более достойным своего внимания. И я не могу его винить. В общем, до новых встреч, всем удачи.
    Автор: Astronoma

Лансер
    Приветствую, обзор осад Лансера предоставлен ветераном сервера, автором блога blaze.kiev.ua! Июль выдался очень жарким:95:, по истине летним месяцем, что отразилось на онлайне сервера. Список героев изменился совсем чуть-чуть по сравнению с июнем, но по сути без глобальных перемен.
    [​IMG]Афена — 16 героев
    [​IMG]Freedoms — 10 героев
    [​IMG]EvilSpirit — 1 герой
    [​IMG]S1beria — 1 герой
    [​IMG]Furious — 1 герой
    [​IMG]Сибирь — 1 герой
    [​IMG]SteppeWolves — 1 герой
    Freeboms — 1 герой
    ИмперияЛето — 1 герой
    Добрейшие — 1 герой
    Forever — 1 герой
    Без Клана — 1 герой

Осада 12 июля
    Первый час осады был достаточно однообразным. Афена агрессивно и быстро проломала Аден :120:и засела в кастовальне. Орен пытались штурмовать ДамнедГодс и Эпитет, а остальные участники осады штурмовали Дион и Иннадрил.
    Второй час. Замок Диона на StormHawks. Иннадрил на ЭПИТЕТ.
    [​IMG]Афена рубится в кастовальне Адена, [​IMG]Freedoms судорожно сбивают касты, говорят, что на буквально на последних секундах. В Руне все целое, на замках союза М тоже нет разрушений, осада очень ленивая. В Дионе прилетели [​IMG]EvilSpirit. На Иннадриле воюют [​IMG]SteppeWolves, которые теперь в одном альянсе с [​IMG]DarkPanthers, прилетела [​IMG]S1beria, стоят флаг Готей13, DamnedGods. Сами Пантеры заходят внутрь Диона, параллельно сражаясь с [​IMG]lupinotuum. В Иннадрил подтянулись [​IMG]Furious. В Дионе в ряды Пантер ворвались [​IMG]FreedomFighters и спустя пару минут они захватывают замок! И этот захват прошел при поддержке лупинотуум. В кастовальне Адена, снова очень нервная обстановка, драма почти каждые две недели, такие осады оставляют тяжелый осадок. Немногочисленные игроки ШтормХавк и S1beria проверяют оборону замка Диона. На Иннадрил подтянулись игроки Титан. На Дионе проседают ворота, лупинотуум подходят на деф. Большая группа игроков Афены атакуют пвп зону Иннадрила. Замок захвачен на Титан. В Дионе добавилась партия ДаркПантер, спустя пару минут забегает толпа Фридомс с ДамнедГодс, все пробегают в замок, часть цепляется в бой с игроками ДаркПантер и Сайберия. Афена спешит в тронку Диона, Фридомс внутри, сейчас будет бой, в тронке Адена менее напряженно. В Дион прилетели ЭПИТЕТ и почти сразу за ними Фуриос. Внутри Диона по прежнему Афена, Фидомс, игроки союза М, ФридомФайтерс и ДамнедГодс!

Осада 26 июля
    Спустя две недели нас ждала вторая осада июля. Я предвидел слабый онлайн (капитан очевидность подсказал) не стоило ждать большой активности во всех осадных зонах, но сюрпризы летом случаются, как раз из-за малого количества игроков. 12 июля в кастовальне Адена было очень жарко и были самые опасные попытки перехвата замка за последние месяцы.:115:

[​IMG]Афена выдвинулась к воротам Адена еще за пару минут до начала осады. [​IMG]FreedomFighters на Дионе теряют 80% створки в первую минуту. [​IMG]Freedoms быстро теряют ворота, Афена прорывает оборону! На Иннадриле у ворот стоит 2 партии Афены на дефе. В Адене трещат ворота, враг врывается во внутренние коридоры и ломает кристаллы. В Дионе пробили оборону, замок атакуют [​IMG]SteppeWolves, LSK, Drazzi. В Орене засветились MMOSide, StromHawks, Виктория, но без успеха в атаке. В Адене на 10й минуте осады первые попытки каста! Дион атакует новая волна, теперь тут добавились StormHawks и [​IMG]EvilSpirit. [​IMG]lupinotuum успешно отбивает мелкие попытки атаковать Орен. Сейчас бои идут только в тронках Адена и Диона, немного крови проливается в пвп зоне Орена. Весь союз М. стоит на дефе, да и откровенно говоря, судя по пвп зонам других замков, атаковать их попросту некому. Фридомс отправили десант на Руну, ММОСайд сместились на Дион, ФридомФайтерс до сих пор удерживают замок! Орен постоянно напрягает клан EdelweisS. Афене не удается додавить, Фридомс не смотря на низкий онлайн легко справляются. Афена держит 2 партии на Руне и 2 на Иннадриле. лупинотуум врывается в пвп зону Диона и к ним прилетает Едельвейс. Кажется наметился холивар!
    :107:По ходу осады получаю инсайдерскую инфу, от людей, которые не согласны с тактикой Мордессы (кл Афены) по захвату Адена. Мне описали пару случаев, когда при идеальных раскладах для каста столицы, Мордесса отправлял партии на другие замки. Вот и сегодня мы видим, что на Иннадриле стоит 2 партии, хотя за прошедший час осады, на этом замке не было никакой ощутимой угрозы. Тем временем ЭвилСпирит пришли на Годдарт [​IMG]DarkPanthers, но безуспешно. На Дионе добавились SilverFish. SteppeWolves дожимают Дион спустя час! ФридомФайтерс спустя пару минут идут в контратаку, успешно сносят ворота, второй час противостояния в Диона начался. ЕвилиСпирит проверили теперь уже Гиран, но быстро отступили от партий [​IMG]Сибирь, [​IMG]Furious. На Дион прилетели лупинотуум, ФридомФайтерс продолжают атаковать, на помощь к соали пришли ДаркПантеры. Афена продолжала попытки закаста столицы до конца осады. Дион дефится союзом М, его уже не перехватят. В Шутгарде твинки [​IMG]Адельфия проломали стену. Осада завершилась без изменений.
    В целом, опять у нас два часа возни на Адене и союз М получает плюс замок.:117:Июльские осады проходят по уже привычной манере. Афена сражается с Фридомс, союз М удерживает свои замки, лупинотуум сторожит Орен и строит планы на будущее, а все остальные месят друг друга в той пвп зоне, где вышеперечисленные появляются меньше всего.

Читайте от автора статьи эксклюзивное интервью c кланом lupinotuum[​IMG]!
    Автор: Fok_blaze

Атебальт
    Это мой первый обзор о родном сервере. Поэтому кому не понравится, сначала напишите лучше, а потом тащите гнилые помидоры.

И так, чем же нас порадовал второй месяц лета на сервере Athebaldt?

Наверное, во первых, это появление большого количества новых героев:

Сколько бы ни было криков - «Кто все эти люди?!», или же - «О боже мой! Хиро с иксами и цифрами в никах!». Думаю это было неплохой встряской для разжиревших от лени экс – хиро.
    Итак у клана TNA 12 героев. У клана AllMighty - всего 7 героев. Клан Olympe - 9 героев. У кланов Majesty, IceScorpions, РИМ, NeFARMal, welcome2hell, ОскалТигра - по одному герою.

На Фестивале Хаоса благодаря грамотному заливу некоторых соклан, очередной поясок забрал персонаж Tvinka клан AllMighty.

Межсерверные осады
    МСО 5 и 19 июля не принесли каких-либо изменений единственным кланом с Athebaldt’а владеющий хоть каким-либо «сараем» остается клан Olympe владеющие уже не первый месяц Замком Орен. «Им там что медом намазано» (с) Aliot.

Местные осады.
    Осада 12 июля была достаточно занимательной. На первых минутах ворота замка Адена были разрушены кланом AllMighty.
    Позже в тронку ворвался клан TNA, по предварительной договоренности не смотря на вар с AllMighty били только клан Olympe.

Может быть из-за неожиданного нападения, или небольшого количества игроков (кк было не более 70 человек) или же все таки из-за объединения двух кланов, замок был перекастован к концу первого часа осад на твинко клан Mirex (TNA).

Во втором часу осад клан Olympe уже без замка разделившись на 2 части вели атаку замков Гиран и Руна, к сожаление безрезультатно. Чуть позже было море фана на северном выходе из города Аден.

И вот прилагаю несколько стримов с осад от членов клана AllMighty и Olympe.

Итоги осад.
    Замок Глудио остался у клана КомА. Клан MajestyI так же сохранили свой замок. Вакидзаси уже достаточно продолжительное время владеет замком Орена.

NeFARMal смогли удержать замок Иннадрила. Замок Годдарта судя по всему был подарен клану червы. Что же касается замка Шутгарта тот тут уже 2й месяц обитает твинко клан Эриния.

Осада 26 июля
    Началось с того что в первые 5ть минут замок Адена был перекастован на клан KENZO, напомню, что данный клан является твинко кланом AllMighty.

Примерно в 20:10 клан AllMighty начал атаку замка Руны, где уже давно обосновался клан TNA. Чуть позже появились Olympe. На расширении моста завязалось пвп. К 20:30 в замке Руна было сломаны все ворота и кристаллы. К 20:50 пал замок Гирана под натиском клана Olympe.

Во втором часу осад замок Гирана был перекастован на клан Triadas.

21:02 замок Адена перекастован на клана Olympe.

Поняв, что из Адена будет тяжело выгнать Олимпов, а замок Руны будет проблематично штурмовать, клан AllMighty собрав весь свой зерг (более 100 человек) вернул в последние 30 мин осад на замок Гирана.

Итоги

У замока Глудио поменялись хозяева теперь там обосновался клан Majesty. Что же касается замка Диона то тут тоже изменения, т.к. клан Majesty воевал на Глудио их твинко клан выселили с Диона теперь тут BlackGroup. Замок Годдарта тоже сменил своих хозяев теперь KENIGSBERG. Не прошли изменения и мимо замка Шутгарт новые хозяева SiriusBigDogs. На замке Орена все те же Вакидзаси. То ли кланам бегать лень, то ли клан NeFARMal
    на столько сильны, но замок Иннадрила они удержали.

Рейды
    Что касаемо драконов, Кельвина и прочих эпик боссов - все были зафармлены кланом AllMighty.
    Немножко истории: На данный момент кланом AllMighty убито 9 Кельвинов. Было сделано 3 лука, 2 арбалета и 4 ножа (в луко хрониках ).
    И лишь одного Кельвина убили несколько членов клана Olympe и рандомные игроки отозвавшиеся на сообщение в хиро чате. Мало кто верил, что Кельвин будет убит таким составом, но все же.
    Кроме клана AllMighty ни один клан не посещает эпик боссов. Причина достаточно простая в пассивности КЛов. У одного все есть, а второму просто не надо. Другие судя по всему еще не доросли.

Немного о политике
    Достаточно удивительным было так же что клан AllMighty за июль месяц ни разу не прекратил войну (для сравнения с мая по июнь вар останавливался 5ть раз).
    Самым громким событием за июль месяц можно считать выход 2 паков из клана TNA. Констпати Сайлорен TNA - Olympe и о2 TNA-AllMighty. Но если о2 Ox1gen в полном составе покинули TNA и вошли в AllMighty. То пак Сайлорен вошел в состав Olympe и игроки разошлись по разным пакам.

Сервер уже давно превратился в болото замки за свет у топ кланов, ПР при виде пачки варов (а иногда и при виде 1 вара).

Вообщем все клановые войны переместились на форумы, где и ведется словесные баталии за звание топ клана.

А так же в тихих надеждах на скорейшее объединение серверов. :8:
    Автор: Tazumi

Last edited: Aug 4, 2015
    Мильтроэн likes this.
  11. Mesmero

Mesmero Moderator

Жизнь серверов Lineage 2 Classic

Гран Каин
    Июль! Месяц выдался по-настоящему жарким: не только в плане погоды за окном, но и в плане движухи на сервере. Было много конкурсов, подарков, ивентов, ну и, конечно - долгожданные осады!
    Начну по порядку. Что может удержать дома, за компьютером, летом в выходные успевшего заскучать жителя миров Lineage 2? Конечно же, увеличение получаемого экспа на 50% в выходные.
    Так же стоит отметить ивент "буквы", однако, он оказался не особо популярным среди игроков. Многие боялись, что он сильно повлияет на экономику на сервере, но я бы не сказала, что, что-то сильно изменилось.
    Так же, были бонусы в виде скидки на подписку, чем могли воспользоваться играющие на Гран Каине в данное время и те, кто уже "забил". Так сказать, отличный повод вернуться. И скидка на подписку на месяц, так и еще теперь при смерти отнимается только 4%. А! Еще дали наборы новичка, всем игрокам до 40 уровня. Упрощаем игру начинающим, кто-то сказал на это "прощай хардкор", кто-то обрадовался, мнения разделились. Мое мнение, что такими путями онлайн не спасешь, и старых игроков обратно не заманишь. Нужно больше контента, городов, локаций, эпиков, что уж говорить, вспомним, о такой значимой части в Lineage 2, как Великая Олимпиада. Но такого, пока что, у нас не планируется, да и в Корее тоже.
    Закончу я пожалуй, новостями об осаде. По результатам 1 и 2 осады ситуация по замкам выглядит так:
    Ну и ради интереса расклад по качеству/количеству составов противоборствующих сайдов перед осадой 2 августа 2015:
    На этой табличке, пожалуй, я оставлю Вам свободное пространство для размышлений. Сможет ли РОА таки захватить замок? Что же будет дальше? Покажет время...

Автор: Silverstein

Шилен
    Автор: Arteaz

Жаркий июль на Шиллен

Ивенты, осады, подарки, конкурсы изрядно погорячили кровь и порадовали возросшим заселением лоу-локаций. Будем надеяться, что Иннова и дальше будет радовать своей активностью.

Итак, осады 2 августа:
    Напомню, что только в Орене существует возможность получить часовой баф +3% к опыту и sp.
    Рассчитывать на появление Герольда в Гиране и Глудио не приходилось (хотим/не хотим, а покупать будем), а вот на Дион была надежда, но не оправдалась. Но даже тьма не испугала ушлых торгашей! Рынок постепенно разрастается и расползается по городам, еще недавно девственно чистые Глудин, Глудио и Дион радуют торговцами.

Сравнительные цены на ресурсы для крафта сосок
    Легко заметить, что крупные партии руды выгодно закупать на территории эльфов, но даже если Орен тоже потеряет свой "светлый" облик, то останется магазин у Орков. И не забывайте про квест на итем для бесплатного тп в Глудин (экономия - 3к аден! ;)).

"Фишки" старой линейки или Разводы уровня "детский сад"

Тема разводов в линейки настолько уже разжевана, что даже смешно встречать жалкие попытки сыграть на невнимательности «хардкорщиков». Господа, мы тут все не первый раз играем, вам самим не смешно?
    Сопики – Дх ("прятки со зрением")
    Соски-перевертыши ("игра с ценой")
    Ивентовые сундуки ("проверка на жадность")
    Новенький способ сбора милостыни ("выдави слезу"). Ники ищут через функцию «поиск группы». Напоминаю про функцию добавления в игнор-лист /block {ник}
    Разводы на пвп через «бафни ПК» не скринила, т. к. в «моих» локах народу много и ПК там не бродят. Некоторые рискуют и спасаются при помощи релога.

"Фишка" ГОДа или Развод уровня «университет»

А теперь пора познакомиться с новой системой развода на КПР (очки репутации клан).
    К сожалению, система варов в классике реализована с механикой ГОДа. Иными словами, абсолютно любой клан 3 уровня можно развести на КПР.

Что нужно для получения халявного КРП?
    1. Клан-жертва (клан, с которого будут переливать крп).
    2. «Предатель» (персонаж-подпольщик), состоящий в клане-жертве.
    3. Клан-захватчик (клан, на который будут переливать крп).
    4. Персонаж-агрессор, член клана-захватчика.
    5. «Ресалки» (клеры, оракулы с умением «воскрешение»). Опционально: Заливки мп (ЕЕ, ШЕ). Для непредвиденных ситуаций: свитки воскрешения.
    Механика развода:
    1. «Предатель» вступает в клан-жертву. Перед этим он может зайти в ТС, РК, мамбл… Вычислить человека, который собирается сливать крп, практически невозможно.
    2. «Предатель», «агрессор», ресалки перемещаются в безлюдную локацию.
    3. Клан-захватчик кидает войну клану-жертве. Обычно в ночное время, когда прайм заканчивается.
    4. «Предатель» убивает 5 раз любого члена клана-захватчика.
    5. Запускается механизм двусторонней клановой войны.
    6. Далее «агрессор(-ы)» убивают «предателя» и ресают.

Чтобы не быть голословной, приведу реальный пример со скринами:
    «Предатель» – в данном случае воитель Inviders – потерял 5 уровней (с 26 слился на 21).

Клан-захватчик ScarletRose за 2-3 часа получил 700 очков.

Предполагаемая новая жертва Inviders клан DramaMakers.

Предотвратить спланированный слив крп – невозможно.
    Отменить вар при спланированном сливе крп – невозможно.

Почему данная система была малоизучена?

Причина 1: При запуске серверов топы держали Круму и даже купить 100 крови для получения 3 уровня не каждый клан мог себе позволить. Адена фармилась тяжело и уныло.
    Причина 2: Потеря опыта при смерти даже в варе не позволяла слить много крп.
    Причина 3: Хардкор не позволял мелким кланам получить много крп сразу.

Почему система развода на крп будет и дальше развиваться?
    1. Рейтинг по количеству репутации https://ru.4game.com/lineage2classic/play/ratings/ позволяет выбрать оптимальную жертву.
    2. Раскачка мультов-«предателей» облегчена.
    3. Слияние серверов увеличило количество кланов-жертв.

Как защититься?

Никак, пока не изменена система запуска двустороннего вара и условия исключения из клана.
    Можно немного защититься, создавая кланы-мульты для "передержки" новичков (что никак не облегчает жизнь клан-лидерам). Но никто не даст гарантии, что в рядах основного клана не затесался:
    • падкий на подкуп игрок;
    • обидчивый соклан, который решил отомстить;
    • персонаж, который банально перекупили/подарили;

Почему фразы «так в ГОДе», «в ГОДе все привыкли» не актуальны?
    В ГОД в разы проще прокачка, в ГОД больше возможностей для получения крп, в ГОД клан вмещает в себя большое количество игроков. Пожалуйста, не сравнивайте задрот-стайл классики и 100+ уровней в ГОДЕ (а еще есть академии, квесты и пр.).

Что ждет сервер?

По худшему сценарию развития событий мелкие кланы вымрут, средние закроют набор.
    Если сейчас, чтобы попасть в хороший клан, нужно лишь желание и упорство, то не окажется ли что в скором времени за прием в клан придется платить? Шутка, конечно, но все возможно :rolleyes:

Ни для кого не секрет, что некоторая доля адены, итемов, персонажей незаконно продается за реал. Администрация борется с этими проявлениями, но как бороться с проплаченным сливом крп?
    Автор: Kahanne

12. Mesmero

Mesmero Moderator

Жестокий Лувр

Хотите поглядеть на монстров? Нет, я знаю, что на большинстве картин из Жестокого Лувра персонажи походят на монстров, но в этот раз особый случай. Это вышло не случайно: так и было задумано! А вот то, что получилось, мы и рассмотрим сегодня. Точнее, то, что НЕ получилось. В качестве приятного бонуса прилагаются попытки одеть мальчиков как девочек, а девочек - как мальчиков. Короче, треш, угар и неконтролируемый ужас. Типичный выпуск Лувра.

Мильтроэн likes this.
  13. Mesmero

Mesmero Moderator

Литературный альманах

Дар богов
    Стихи! Действительно, а почему бы и нет? Прозаики расслабились, а вот на конкурсе рифмоплетов есть, чем поживиться. Не сказать, чтобы много, но мы ведь не хотим растолстеть, верно? Так давайте же отбросим предисловия и поглядим, что уготовали им боги!

Эй, гномы! Братья рудокопы!
    Устала рука от тяжелой кирки?
    Дыхание сбилось, вспотели ж*пы?
    И бороды серы от скальной трухи?

Эй, кузнецы! Повелители стали!
    Жарко у горна, что пышет огнем?
    Молоты в весе поприбавляли?
    Оружие, что-то плохое куем?

Восславьте же ныне труд пивовара,
    И кружки достаньте из широких штанов.
    Я в бочке пузатой привез вам нектара,
    В миг силы вернет вам хмельной Дар Богов!

Пустеет бочонок под гимн из отрыжек.
    И молот мелькает в руках кузнеца.
    И крошится камень под натиском кирок.
    А песням веселым не слышно конца!

Создавая твой мир из воды и огня,
    И из вольного ветра, бог создал тебя.
    С горсткой грязной земли ты поднялся с колен,
    Был труслив и хитер, стал отважен и смел.

В сердце - жажда войны, разрушенье в крови,
    Шел вперед напролом, не считая шаги.
    Но воскрес вдруг дракон, мир поставлен на грань -
    Это Шилен решила собрать себе дань.

Полыхают огнем села и города;
    И созвал ты друзей, что помогут всегда.
    Решено! Путь лежит чрез Долину драконов,
    Не бывать больше дерзкому Шилен закону!

А в пути соблазняют пещерные девы
    И питаны - прислужницы злой королевы.
    Но в груди нет любви, есть лишь жажда побед;
    И пора уже в бой, поднимался рассвет.

Взвился в высь к небесам тот дракон, будто бог -
    Чешуя словно сталь, пламя в сто языков.
    Меч Вальхаллы расплавлен, сгорел в руках лук,
    И не слышно товарищей больше вокруг.

Сжог до тла все и вся, не оставив в живых
    Всех друзей, что ты звал, озорных, молодых.
    Ты остался один под таинственной песней,
    Мир не слышал стихов и мелодий прелестей.

Это Ева спустилась с небес - бога дочь,
    Вся гонимая страхом, но с жаждой помочь.
    За тобой из озер лишь тайком наблюдая,
    В ее сердце любовь поселилась людская.

Пал дракон под мечом, защищаемом Евой,
    Сокрушен навсегда, ты остался же целым.
    Но увидели боги, что Ева вмешалась
    И с тобой на земле этой падшей осталась.

Эйнхасад шепчет тихо: «Возьми дар богов -
    От дракона серьгу, будет славный улов!
    Оставайся с серьгой вечно ты молодым,
    Но уйди, ты приносишь несчастья другим».

Но на Еву взглянув, все сомнения – в прах.
    Понял ты, что нельзя сердцем чувствовать страх.
    Верил только в себя, Эйнхасад не послушал.
    Лишь любовь - божий дар, согревающий душу.
    Автор: Fiora

14. Mesmero

Mesmero Moderator

Альманах картинок

Сколь богатым на хорошие работы был предыдущий месяц, столь скудным оказался этот. Похоже, художники решили отдохнуть в середине лета, и винить их за это трудно. Однако же двое отличились, и мы, конечно же, покажем вам их творения.

Автор: Edely

15. Mesmero

Mesmero Moderator

Народные приметы светлых эльфов

Приметы, пословицы и поговорки светлых эльфов
    • Великие Мастера искренне убеждены, что и темные, и светлые эльфы – это одна раса. Просто вторые чаще моются.​
    • Орки – это не только мощная боевая сила, но и две-три тонны вечно голодного агрессивного неуправляемого мяса.​
    • Единороги – друзья эльфов. Бабочки – друзья эльфов. Радуга – друг эльфов. Жрецы, отвечающие за жертвоприношение во славу Шиллен – враги эльфов.​
    • Если очень хочется кому-нибудь перегрызть горло, вытащить глотку и завязать на голове бантиком, то не стоит отказывать себе в удовольствии. Ведь эльфы призваны нести в мир Эльморадена красоту и изящество.​
    • Дружбу эльфа нельзя купить, ее можно только заслужить ежедневными молитвами Еве.​
    • Эльфы неподкупны, свободолюбивы и чрезвычайно смышлёные. Потому заманить эльфа в эльфоловку можно только бабочками и единорогами.​
    • Внешне отличить эльфа от эльфийки практически невозможно. Потому нужно попросить наложить на себя усиливающие эффекты. Есть он согласится – значит, эльф, а если она откажется – значит, эльфийка.​
    • Есть как минимум две больших разницы между эльфийкой темной и эльфийкой светлой. Но их лучше не упоминать при второй.​
    • В жизни каждого эльфа наступает период, когда чистые набедренники проще купить.​

Kahanne and Мильтроэн like this.
  16. Mesmero

Mesmero Moderator

Итоги конкурса

Похоже, деревню гномов любят все. Наверное, многие прокачивали себе коротышку-твинка, чтобы сделать из него умелого кузнеца или пронырливого собирателя. Или же всем просто нравятся заснеженные склоны и глубокие шахты. Все же достопримечательностей в окрестностях не так много, а вот пейзажей - хоть отбавляй. Но давайте к главному.

Главный приз:

Etamin
    elenko
    ЕЕша)
    Etlin
    Скоргрим

Поощрительный приз:

Shadow of wolf
    Vilriel
    Inflect
    Raizenros
    Mrcot

Таблица баллов за конкурсы дайджеста:
    За главный приз в дайджесте начисляется 2 балла
    За поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

Внимание! Таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь
    Список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :p

Last edited: Aug 3, 2015
    Мильтроэн likes this.
  17. Mesmero

Mesmero Moderator

Конкурс

У гномов были. У эльфов - были. Кто же на очереди? Конечно же, будет несправедливо не заглянуть к зеленокожим силачам! Вот уж у кого куча интересностей. Тем более, что сейчас наши читатели смогут посетить две совершенно разные версии их земель. Разве это не здорово? Вдвое больше разнообразных скриншотов! Итак, в этом месяце нужно найти в окрестностях деревни орков нечто забавное, интересное или стоящее внимания по иной причине. От каждого участника принимается не более трех скринов. Если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три. Скриншоты принимаются и с текущей, и с классической версии Lineage 2.

Свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! В заголовке следует писать Конкурс 41, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

Если кто-то забыл, вот список призов

Награждение
    Победителей прошу заполнить эту форму.​

Last edited: Aug 3, 2015
    Мильтроэн likes this.
  18. Mesmero

Mesmero Moderator

Заключение

Здание редакции сотрясали мощные подземные толчки. Стены тряслись и вибрировали, а мебель с глухим стуком подпрыгивала и стремилась свалить из неблагополучного места. Отрубленная голова Alpha Noir’a, позеленевшая и распухшая, каталась по полу, кусая за ноги повизгивающих девушек.

- Это из подвала! – уверенно заявила Нерпа, пытаясь оседлать скачущий стул. Надо признать, что наездник из нее получался так себе.

- Опять проделки Месмеро! – сообразил Мильтроэн. – Ну я сейчас ему устрою!

Светлый рыцарь подкатился к люку и попытался поддеть дубовую крышку. С третьего раза у него получилось крепко ухватиться за массивное кольцо, с пятого – прекратить болтаться, как цветок в проруби, и открыть люк. Снизу тут же протянулись бледные руки с длинными ногтями. Послышалось клацанье зубов.

Мильтроэн, растолкав сидящих на цепи колумнистов, скатился вниз по лестнице, припечатываясь благородным задом на каждой третьей ступеньке.

- Что тут про-про-происхо-хо-ходит?.. – начал было он гневную тираду, но замер на полуслове.

Посередине просторного помещения, где в былые дни Месмеро проводил опыты на птичках, кошках, собачках и Закене, громоздилась жуткая конструкция из железных труб, шестеренок и рычагов. Странная машина безудержно шипела, свистела и плевалась паром. Из ее зева толчками вываливались доспехи, шлемы, перчатки и разнообразное оружие. После каждой партии конструкция бухала в стену огромным молотом.

- Что за…

Весь пол был завален доспехами. Они громоздились у стен, звенели и шуршали в углах. Даже с земляного потолка свисали чьи-то бронетрусы.

- Что-то пошло не так! – заявил Месмеро, выныривая из доспешного моря.

Волшебник с усилием потянул вниз большой красный рычаг. Странная машина изрыгнула раскаленный поток пара и замолчала.

- Не так? – рассердился светлый эльф. – Куда мы денем столько доспехов Кровавого Айдиоса? Они же изготовлены тайно! Если об этом узнает налоговая или Альберт Коррупциус – нам хана!

- Есть у меня одна идейка, - жизнерадостно заявил волшебник. – Тут на днях к Провидице Ив партия новых сундуков поступает. Думаю, никто не будет против, если в них вместо, скажем, одного шлема окажется сразу три комплекта доспехов? Я даже знаю несколько богатеньких гномов, которые еще и доплатят за это!

Наша доблестная редакция:

- Закен

- Мильтроэн

- Mesmero

- Greshnica69

- Nerpa

19. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Встречаем новый выпуск! И не забывайте, что лучшие комментарии к этому номеру Дайджеста получат призы!

Фэсси likes this.
  20. Фэсси

Фэсси Moderator