1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЗЕФ+9 или ВОДА +7

Discussion in 'Призыватель' started by defevkly, Aug 4, 2015.

1. defevkly

defevkly User

по цене эти орбы приблизительно равны. Хотелось бы спросить мнение людей, которые пробовали оба эти орба. Что в чем лучше и их минусы. оба орба с выхами ловки сф 2+2 леги

2. D2r2_

D2r2_ User

Как носитель обоих орбов могу сказать с увереностью:
    1. В пвп вода все же убивает за счет высокой базы + конечно убийца
    2. На фарме зефир показывает более лучший результат нежели вода, НО только если будут эти самые хваленые криты, т.к только за счет их он себя и показывает (кстати проходят часто и порой очень даже), а вот белый дмг не впечатляет все же.

Но в принципе эти орбы очень хороши оба. Так что если тебе только пвп - тогда вода, если only фарм, то зефир. Если же тебе орб нужен 50\50 бери тот, где руны круче :)

alexey93 likes this.
  3. defevkly

defevkly User

Хорошо, тогда вопрос : вот не будет лучше(имеет ли смысл) под орб взять не две вышки кольца, а вышка+смертелка ? Просто на лукаре ,когда приносил себе банки с кольцами выживания забывал поменять их обратно на выхи, но потерю дамага как-то не замечал порой. Поэтому и думаю что будет лучше той же зефирке?

4. D2r2_

D2r2_ User

Когда был зефир, обвес был именно вышка + смертелка и нравился он мне больше чем х2 вышки

Last edited: Aug 5, 2015
  5. defevkly

defevkly User

Кстати, ты кц атаки не тестил?

6. D2r2_

D2r2_ User

Кц атаки уже стоит брать если у тебя орб выше 1ккк, а так его брать я бы не советовал, т.к от смертелки оно не далеко ушло

7. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

делетед

8. Эргаш

Эргаш User

На сколько разница дистанция атаки у этих орбов? Где то была тема, но найти не могу. Знаю что у зефира самая большая дистанция и равна она дистанции Юпе, а вот у Воды дистанция какая?

9. D2r2_

D2r2_ User

Да, зеф самый дальний орб (гайку вообще не рассматриваю), а у всех остальных дистанция мизерно отличается. ТАм буквально сантиметры, т.к у зефа там стабильно разница в 1 шаг будет

Эргаш likes this.
  10. Эргаш

Эргаш User

ПВП только на БГ/БК и осаде, и интересен дальний морф, что бы доставал с задних рядов :) Вот и думаю если взять воду+7 смогу ли я доставать :). Когда с Зефиром бегал дистанция в принципе устраивала.

11. Эргаш

Эргаш User

После ширика+8 я от воды+7 ожидал большего. Домага особо не прибавилось. Да он больше но чего то убер убийственного нет :(.
    может что то с куклой не то.
    две вышки ловки/жерка солнца 1гр/лед/2+5 руха ред/3+1 мастерка лега/ ловки 70 или 71 точно не помню/ ивентка есть.
    Покажет ли себя зеф+9 лучше под этот обвес из за того что на рухе точности мало?

12. alexey93

alexey93 User

-руха 2+5 фигня, тестил с 3+1 легой давно правда. Чистый дамаг лучше совсем чучуть с 2+5, НО крит на мнооого больше даёт в пвп. Попробуй 4+1 редкую руху ещё, тоже не плохая, мне в своё время понравилась в ценовой категории до 120кк.
    -Перчатки бери ПЛИ для дамага или сталь ловку хотябы для ловки. С ПЛИ дамаг почему-то лучше, я это не разбирал конкретно, но мне так показалось, врядли из за разницы в одну ловку.
    -Ловки мало почему-то с герой то. Для дамага как минимум одевай рем +3 и ожерелку из бм +3+4. Стоишь всёравно фигово дальником, хотябы чуть сильнее ковырять будешь)) Лёд я бы всёравно оставил на смену, а вот ожерелка +4 из бм мне больше чем солнце 1 гр нравилась. Плюс ко всему куча ловки не плохо поднимает уклон как я понял, у дальников же деф за неё прибавляется.

Зефир на мобах будет лучше. Всё что я писал выше на пвп только расчитано и тестилось до обновы.

13. Акциз

Акциз User

Руху бы надо от 3+3/4+2 леги. 3+3 за 650-700кк, я думаю, на баалбеке можно купить. Ну и обвес, конечно, под воду не такой нужен. Попробуй собрать жерку+ремень+1 кольцо солнца (все 3 гр.) и вышку ловки, либо то же самое, но с двумя кольцами солнца 3 гр. Урон существенно увеличится. Либо собери полный обвес из вышек, но лучше все же поставить одно кц солнца 3.
    Зеф+9 положение явно не исправит)

14. Эргаш

Эргаш User

с этим "балансом" я все больше склоняюсь к али+7

15. Акциз

Акциз User

Вода под солнцем преображается. Ты уже на танка склонен пересесть?)

16. Эргаш

Эргаш User

к сожалению да :(. В данной ситуации проще на рейна. Но в итоге как мне кажется танк будет лучше.