1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Опять же Windows 10

Discussion in 'Архив' started by LineStown, Aug 6, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. LineStown

LineStown User

Доброго
    Установлена чистая Windows 10 Pro.
    Клиент при запуске вывешивает окно фроста и так и замирает. Дальше телодвижений нет.

Вопрос банален, что с этим делать (варианты использовать другую ось не нужно предлагать)

2. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

вам остается ждать когда будет заявлена полная поддержка запуска игры на windows 10

на текущий момент она не полная....

3. Sergyn14

Sergyn14 User

вылетает ошибка память не может быть written, это ошибка стала вылетать после обновления window до 10. подскажите что делать?

4. ПайЧууЛи

ПайЧууЛи User

Пока восстановить предыдущую ос

5. Bamb00cha

Bamb00cha User

прочитать тему про поддержку win 10 и сделать все что там сказано с реестром, если и это не поможет тогда только откат
    у меня 3 компа с win 10 и только один пришлось делать по гайду из темы про поддерку вин10 от СТП

6. Aranar

Aranar User

Помнятся матюки и баны за Вин-7, стоны по поводу 8-ки. Вряд ли можно что-либо сделать до тех пор, пока корейцы официально не объявят о поддержке новой ОС. С 7-кой они парили мозг почти 2 года и только к установке ГоД объявили о поддержке этой ОС. Поэтому пока оптимальное решение сидеть на 7/8.1 и не рыпаться, больше потратите нервов, запуская клиент на 10-ке.

7. LineStown

LineStown User

Тут ситуация немного другая, клиент то работает, проблема с фростом

8. Грозный.

Грозный. User

Тогда мучайтесь с заплатками и пробуйте запускать. Иначе придется откатывать назад.

Поддержка Windows 10

9. LineStown

LineStown User

"заплатка" актуальна для обновленной версии Windows. Я думаю все же лучше работать с новой осью, без Ла2, раз уж решения нет :)

10. Aranar

Aranar User

Да это понятно, но Фрост это часть игрового клиента для русской локализации и обойти это штатными методами НИЗЗЗЯЯЯЯ!!!!!, ибо админам Инновы нельзя править клиент. Пишите письма в Корею мелкими иероглифами. Может через пару лет научат Фрост дружить с ОС.

11. LineStown

LineStown User

Насколько я могу судить, фрост все же разработка инновы и корейские товарищи разработчики не имеют к нему отношения

12. Aranar

Aranar User

Да, но Фрост это часть локализованного клиента и его туда "вшили" товарищи из Кореи и что-либо сделать могут только они. Типа исправили Фрост под 10-ку, отослали его в Корею, там его вшили и прислали, зачастую коряво вшили. Здесь Фрост подправили снова и отправили в Корею, там его вшивают по-новой и этот процесс может длиться долго и нудно.

13. LineStown

LineStown User

Я думаю, это уже не суть важно.
    По факту, поддержки, к сожалению, нет.
    И все же не удержусь от замечания, что Фрост от Инновы - это единственный продукт в игровой индустрии, который имеет проблемы с совместимостью. (насколько я пересмотрел контент за последнее время)

14. Aranar

Aranar User

Главная проблема Фроста, что он безумно тормозит игру и именно из-за него проседает ФПС. А вот о целесообразности этой защиты промолчу, Стрельникову виднее.:D

А совместимость, это уже иной вопрос. Иногда складывается впечатление, что над Фростом витает дух Касперского. Впрочем с Руоффа ушел по другим причинам, основная из которых в моей подписи. Сейчас под 10-кой играю на фришке и без проблем.

15. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

из за фроста не проседает ФПС

16. Ulthar

Ulthar Moderator

Не только. По факту сейчас ни одна игровая защита не имеет полностью адекватной работы под 10-кой, ибо нужно время на адаптацию. Оригинальная корейская защита в виде GameGuard обновлена только пока в Корее, но по выходу из игры может завалить почти все процессы в 10-ке из-за сбоя выгрузки npggNT.des. Локализованные версии того же GG по большей части сразу же отправляют 10-ку в экран с грустным смайлом а-ля BSOD (исключение только L2 у NCWest) и когда их обновят одному Ктулху известно. Иные варианты защит вроде CrossFire от того же Tencent на 10-ке не работают в принципе и конкретных сроков обновления не имеют вообще.

И в придачу сам клиент L2 не имеет заявленной поддержки 10-ки, которая пока NC и не планируется. Нет, работать то он работает, но по сути - неофициально.

17. LineStown

LineStown User

Ну вот тут я бы поспорил. Живой пример : Aion(NCSoft), Tera(enmasse), Tera(RU), WOW, WOT, WarThunder, ArmoredWarfare, Eve Online, Skyforge - абсолютно никаких проблем с Win10, ла2 на ncsoft не пробовал просто.

18. Ulthar

Ulthar Moderator

Почти все приложения что перечислили = защиты не имеют. Вообще не имеют, нет её там. TERA в корейском оригинале имеет такие навороты с тем же GameGuard, что её запускать пока под 10-кой просто страшно. А у EnMasse и у Destiny вся защита вычищена под ноль. AION у NCWest - там защиту убрали ещё в версии 1.05, ибо не смогли настроить и она кикала всех подряд на том же ОБТ.

Насчёт WoW - Blizzard свой Warden или что у них там они могли достаточно быстро адаптировать, они от софта сторонней конторы (как NC от той же INCA) в плане защиты не зависят, сами разработали, сами и адаптируют. Остальное на руках не держал и ситуацию не знаю, но подозреваю что там защиты просто нет в принципе.

19. LineStown

LineStown User

Добавлю, Aion местного разлива запускается без проблем

20. Ulthar

Ulthar Moderator

Вам повезло, у меня на 10-ке он дальше экрана с логотипом NCSoft не уходит, банально зависая. А вот клиент тестового сервера AION запускается без каких-либо проблем, ибо защита на тестовых серверах уже обновлена до состояния полной поддержки Win10.

Thread Status:
Not open for further replies.