1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Секреты заточки предметов

Discussion in 'Свободное Общение' started by Bronson Twisr, Aug 9, 2015.

1. Bronson Twisr

Bronson Twisr User

Есть ли какие-либо секреты?)) или же все рандомно?) реально ли при точке на +15, увеличить шанс до 90%?) делитесь секретами, точеры фанаты __))))
    и да еще такой вопрос. я 1 когда точу, думаю все -_-, и закрываю глаза??):104:
    а если заточу ну к примеру на 11 сегодня пуху точнул то радости полные штаны

Last edited by a moderator: Sep 2, 2015
  2. Грозный.

Грозный. User

Навалом подобных обсуждений. Стоит ли плодить ещё одну. Может стоит поискать ?

3. Неофит

Неофит User

это ты на аватарке? тогда ты знаешь, что нужно делать

Laxmi likes this.
  4. Bronson Twisr

Bronson Twisr User

не знаю :06:

5. Kupuo

Kupuo User

Такое обилие смайлов обычно девушки с пониженым ай къю ставят, аж глаза режет, ну да ладно.
    Смотри - берешь гнома, берешь точки, берешь вазелин... Дальше объяснять ненужно, надеюсь? ;)

6. Bronson Twisr

Bronson Twisr User

просто обилие смайлов меня вдохновляет, их реально много и мне по фану и ставить:93:

7. Anaury

Anaury User

Фига се заинтриговал.
    А что же дальше?? Что дальше?

8. Kupuo

Kupuo User

Ну по просьбам:
    Обмазываешь пуху вазелином. Плотным слоем. Можно в 2 слоя...

9. Anaury

Anaury User

иииии?

10. Грозный.

Грозный. User

Не почувствовал что ли:

11. Kupuo

Kupuo User

Обматываешь точками... Можно камушками для уселения эффекта присыпать.

12. ghost1355

ghost1355 User

и смотреть на кучю кри (кто точил наднях поймет)

13. Kupuo

Kupuo User

Мы точим гномом с вазелином, а гном с вазелином это плюс стопицот к шансу заточки!:D

14. Anaury

Anaury User

как-то все оказалось банально, начало было более интригующим :)
    у меня практически всегда все точится в кучку, так что стараюсь покупать уже с +.

15. Verano

Verano User

Для точки тебе понадобится: перс 100 лвл (лучше кузнец или спойл) и дуалом 100 - там от нового дворянства будет скилл +3 удч и плащик с +1 удч (если плащ Кла с замком, то вообще шик, там +3 удч), рубаха мафр +7 (в идеале 10), тату +15 удч, браслет барьера +5 удч, талик бенира минимум 7 лвл - это еще +1 удч, и если найдёшь, то шапку +3 удч (в чём я сомневаюсь, т.к. на Айрине, например, таких шапок не замечено, но теоретически её можно скрафить 99 кузе, если найти рец).
    Шансы не складываются друг с другом. Т.е. если у тебя на камне написано +30% и футболка мафр +15%, то это не означает, что шанс будет +45%. Примерные базовые шансы на бижу, шмот, маг и физ пухи можно найти ТУТ ВОТ. Далее рассчитываешь: базовый шанс*1.30*1.15. Вот эта цифра и будет являться конечным шансом заточить вещь, если у тебя мафр и камешек.
    Далее варианты что, с чем и как точится.
    Если ты точишь точка 10%+элитный камень доспех/оружие (30% для доспеха, 20% для оружия), то затачиваемая вещь ломается на кристаллы при фейле.
    Если точишь благ точка+благ.элитный камень (30/20%), то вещь не ломается, а стачивается на 0 при фейле.
    Если точишь точка 10%+благ камень, то вещь не ломается, а стачивается на 0 при фейле.
    Если точишь точка гигантов+благ камень гигантов, то вещь в случае удачи точнётся на +1...3, а при фейле стачивается на 0.
    Если точишь точка гигантов+камень младших гигантов, то в случае удачи вещь заточится на +2...4, а при фейле стачивается на 0.
    Если точишь билетами, то на них всё написано, мне влом их расписывать) У билетов по +10% к шансу и заточка от +1 до +3 при удаче. Скажу только, что можно с ними юзать точку 10%.
    Если точишь точкой +10%+камень фреи (30/20%), то вещь не ломается, а стачивается на -1 значение при фейле. Пример: было возмездие +9, начал точитьь камнем фреи => фейл и возмездие стало +8. Билеты работают по той же схеме, что и этот камень, только снижение при фейле идет от 1 до 3 в зависимости от билета.
    Если точишь точка гигантов+камень гигантов (из ИМа), то там вырастет шанс, но в случае фейла вещь ломается на кристаллы.
    Если точишь точка гигантов+камень ветра (30/20%), то вещь не ломается на кристаллы при фейле, и при удаче заточится на +1...3.
    Если точишь древним кристаллом (10%), то я не знаю, можно ли туда впихнуть камень какой-либо для заточки, но при фейле у тебя останется та же заточка, что и была.
    Вроде все известные варианты расписал)
    Aug 28, 2015
    до 90% ты разгонишься, если параметр УДЧ у тебя будет 1800-1900, в чём я сильно сомневаюсь :D

Last edited: Aug 28, 2015
    xFreeman, chyzhenk and mrDmitro like this.
  16. ПростоХил

ПростоХил User

вроде как удача не увеличивает шанс заточки/крафта, удача вроде как увеличивает появления эдакого клевера и надписи в чате: "Госпожа удача улыбается вам", что означает что фейла 100% не будет
    Sep 1, 2015
    При срабатывании удачи шанс модификации, создания предмета, создания предмета в личной мастерской увеличивается до 100%. При срабатывании удачи во время присвоения Вы получаете в 2 раза больше добычи. При срабатывании удачи можно увернуться от смертельного удара. При наличии удачи во время охоты можно получить предмет [​IMG] Мешочек Кладоискателя - Ур. 1. Если персонаж умирает на Великой Олимпиаде, и срабатывает удача - проигрыш не засчитывается.
    вот,это я и хотел сказать,удача повышает шанс срабатывания,эдакого скила на удачу, кстати,ни разу не замечал и не слышал чтобы на Великой Олимпиаде сработала удача и поражение не засчиталось

17. Bamb00cha

Bamb00cha User

еще как учитывается) помимо клевера
    ---
    ах да еще есть зелье марф +5 к удаче на сколько-то там секунд

18. ПростоХил

ПростоХил User

ну есть не только на несколько секунд,есть и на 30 дней,только не знаю какую прибавку дает

19. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

УДЧ не как не влияет на заточку!

20. Verano

Verano User

можешь дальше так думать, никто не запрещает, тока не выдвигай это в массы как святую истину плз. От этого у нубов рождаются слухи