1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

[12.08] Команда Aion в прямом эфире

Discussion in 'Новости и объявления' started by KaringaAgne, Aug 11, 2015.

1. Karinga

Karinga Innova Group

В среду, 12 августа, состоится прямой эфир с командой Aion. Тема обсуждения – обновления электронного магазина. Если у вас есть какие-то идеи, предложения и замечания – присоединяйтесь.

С 20:00 до 22:00 (мск) заходите в нашу группу в Raidcall (id 99999).

Cкачать RC можно тут.

2. deepburn

deepburn User

ну че там в кратце?

3. Gretell

Gretell User

завтра же

4. deepburn

deepburn User

тогда завтра жду ответа на свой вопрос)

5. Deosa

Deosa Moderator

Молодцы, сразу после начисления компенсации сделали) Сразу видно, не боятся гнева игроков:)

6. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

У меня есть идея - сделайте запись данной конференции; предложение - выложите её на форум; пожелание - устраивать подобное, хотя бы в выходные, просто не одна Москва играет... хотя с последним забудьте =)

7. оШАМАНо

оШАМАНо User

Учитывая, что ребята перед эфиром скорее всего сюда заглянут, задам ка я свой вопрос здесь.
    И им будет проще ответ подготовить, и мну очереди ждать глядишь н епридется.

итак, вопрос первый. Дабы повысить поступление денег в магазин, нужно оптимизировать трансфер кинар в рубли на аккаунте. Сейчас такой "трасфер" осуществляется банальной объявой "куплю шоп". Что долго, муторно и не удобно. Что, в свою очередь, снижает как количество желающих, так и объем "продаваемых" рублей. Собственно вопрос - ваши мысли по этому поводу.
    От себя добавлю, что данный "трансфер" сделать простым и быстрым вполне можно не затрагивая интересов разработчика. И да, я знаю как.

Вопрос второй. У нас часто проводятся конкурсы и ивенты, соответственно с призами. Не имеет ли смысл провести конкурс на предложения для магазина? Согласитесь, грамотные предложения, позже реализованные, принесут пользу и вам, и игрокам. Так почему бы не заинтересовать игроков? Одно дело, когда человек просто думает - а не предложить ли мне.... и совершенно другое, когда человек целенаправленно ищет решение. В данном случае - а что реально было бы востребовано в том же магазине. Думаю небольшая награда в виде проточки того же пера или оружия на +1 - +3 была бы интересной наградой для многих.

8. Majesty

Majesty Banned

полный кратец там. ожидаемо отвечают не в тему. иннова, обычно вы даете ответ, вызывающий еще больше вопросов, чем было до этого и на этом нить тема разговора обновляется. мб вы тут попробуете поотвечать, а я вас изи поовню?)

9. Gretell

Gretell User

ну если совсем вкратце и про шоп, то г-н Шизм работает на "повышение среднего чека в шопе".
    Те же свитки в баст люди берут в основном огромными паками, именно потому подорожание единичных свитков никто даже не должен был заметить. Все-равно же дешево же.
    Что важнее: поднять прибыль или удержать игроков? Удержать игроков, безусловно, важно, но так же важно не терять среднюю выручку. "Для нас это одинаково важно, и игроки и прибыль, иначе нас тут.. прикроют грубо говоря" Такие дела.

И да, "вода не дает "god mod" и особо ни на что не влияет. Игрок не получает особого преимущества.":eek:

ААА, "наша цель - получить максимальную выручку, быть максимально эффективными как компания". Да блин, все ясно. Мне даже понятно, почему Шизму не разрешали писать на форуме.

Конкретно про "обновление" магазина за полтора часа пока никто ничего не спрашивал и не отвечал. Темы стандартные - ОС, дроп, пвп. (через 2,5 часа так же ничего)

Администрация не против договорной Пангеи. Они даже за. Почему бы и нет.

Признали, что "товары в шопе переоценены". То, что это - не нормально - не признали.

"Маркетолога у инновы нет":confused: На данный момент "ценообразованием занимается Шизм, потом команда все обсуждает" и.. :03:

"Мастер-сервера в России не будет." Вообще. Официальная информация.

Блин, ощущение, что все это ^ стандартный овн в сторону администрации из темы магазина от местных обитателей, но нет) Черт возьми, это цитаты)

Last edited: Aug 12, 2015
  10. ОлакреЗ

ОлакреЗ User

:) Вода не опасна, пока ей нечего не точат- This is logic

11. iHappy)

iHappy) User

Лииииирооооой Дженкиииинс! :17:

12. Акатафари

Акатафари Журналист

Gretell, МС в России не будет?! М-дэ.

13. Karinga

Karinga Innova Group

Ну, что могу сказать - микрофоны ломались, не тех людей из очереди удаляли (ей-богу, я не специально!), кто-то не сдерживал эмоций несмотря на все призывы к конструктивной беседе.., но, по-моему, конференция вышла неплохая. Не могу не отметить, что Сергей давал прямые, не прикрашенные удобной мишурой, ответы, а игроки, не робея, задавали самые животрепещущие вопросы.

Да, лишний шум и нелогичные умозаключения тоже присутствовали, но среди них можно было расслышать действительно интересные диалоги.

Еще раз всем спасибо и до следующих встреч!

14. Gretell

Gretell User

Сказали примерно так: "Корея, протестировав у себя МС, не рекомендовала его для установки в России. Поэтому сейчас можно сказать окончательно, что МС в России не будет". Более подробностей не было.

15. Majesty

Majesty Banned

т.е. ответы вроде "мы подумаем", "рассмотрим", "напишем корейцам", "пишите в саппорт" - это норм?) у вас куча проблем и вы не в состоянии их решить, только новые создаете

16. ithegodslayer

ithegodslayer User

я к сожалению пропустил этот интересный и познавательный разговор в РК, попробую тут вопрос задать, может мне ответят:
    Люди которые работают в иннове, вот как по вашему, какой средний доход у игроков которые играют в Aion?

Акретка likes this.
  17. Акатафари

Акатафари Журналист

У вас физико-менеджеро-химик занимается ценообразованием. Что с этим миром не так?
    Простите, но с каким бубном он плясал в офисе, что бы из ивент-менджера стать финансистом? В прочем, это наверное больше риторический вопрос.
    И я так понимаю, что вся эта болтовня в рк ничего за собой не понесет.

Last edited: Aug 12, 2015
    AloisaRenards and Акретка like this.
  18. MeitDeist

MeitDeist User

а гавно-то вылил кто-нибудь? на шизма
    я не слушал

19. deepburn

deepburn User

короче юзвери че вы хотите? все возможные внешки какие только есть в клиенте по 100-400 рублей (в зависимости от "красивости") и воду по 30-40 рублей (в зависимости от пака)? да вот не дождетесь НИ КОГ ДА!!

а самое смешное, что в игре действительно по большому счету и заняться нечем.

20. NikoNachoz

NikoNachoz Read оnly

записи нету что ли?( послушать хотел как они там уже который год "на карандаш" идеи берут)).

На самом деле обидно что игра не предлагает никакого контента за который хотелось бы потеть, сейчас в игре почти нечего делать и 4.9 эту ситуацию не поправит. Ждем 5.0 там уже после патчнотов и кор. релиза можно будет делать выводы ...