1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ближник, переход, наблюдения.

Discussion in 'Призыватель' started by Morhen, Aug 14, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Morhen

Morhen User

Почитав все темы и посты понял, что ближник это моё и перешел. так как я только фармер, то для меня очень важно быть с большим дефом.
    1) из оружия на первое время выбрал широкий меч +7. да не очень, но для фарма сойдет.
    2) по броне пока так: чмд, мифрил руки, ноги +4, голова +3, средний щит +6, крылья хп +5.
    3)из бижутерии: ож дефа +2, кц преграды, кц деф +2, ледяной пояс. В общем базовый деф получается на 80.

на данный момент призыватель 62 лвл
    Играю в таком билде 2ой день - пока нравится. намного дольше стоит чем дальник. намного.
    ПО сути смотрел статы на большой щит +5 и сред +6 - почти одинаково, а при условии что каждая копейка на счету - выбрал средний (разница в 10кк).
    пробовал в хм/хм2 - стоит дольше, банок кушает меньше намного.
    эльтер на орках - банки не ел вообще, хватает регена ттм и дерева.
    по мане - да, иногда стоит постоять минутку, полторы, т.к. кушается немерено.

планирую на сент/окт:
    - лунный +7 (даст хорошего помощника гоблина)
    - шлем миф +4
    - ож деф+3

Собственно есть вопросы:
    1. подскажите пожалуйста, стоит ли менять кц деф+2 на кц холода? или сразу на деф 3? и как это отразится в разрезе пве/пвп? т.к. я не пвп - важно вовремя нажать свиток/склянку.
    2. стоит ли замарачиваться насчет лунного +7? единственное что смогу - бить более сильных мобов через призыв гоблина и то по одному.
    3. стоит ли менять кц преграды и на что? серебра мало, поэтому копим. в голове только разумная замена на смертелку.

Свои наблюдения буду записывать здесь. за ответы Спасибо.

Last edited: Aug 14, 2015
  2. Morhen

Morhen User

следующее:
    1. простоял в пп2 часок,полтора. особо зелья не ел, только если поляна почти вся собиралась. на дальнике в таком раскладе сразу тп.
    2. проведены тестовые пвп на арене с сумом 75 лвл дальник, зеф6, сталь4:
    - банки не ем, на ремне деф2 оставил ему 400 из 1600хп (он банки использовал). Буйство использовал после 1ого удара.
    - банки не ем, ремень лед - оставил ему 1000хп. Буйство использовал после 1ого удара.
    - ем банки, ремень вернул деф2 - мне оставили 838 из 1150. Буйство использовал сразу.
    Тест показал выживаемость данного персонажа. Была интересно. На данный момент разогнал деф под 90 с конфетой.
    Впереди еще тесты с син/рыцарь. Но уже после отпуска.
    Вопросы остаются актуальными.

Заметил особенность - во время использования буйства он активируется не сразу, а эффект скорости появляется гдето через 1 сек.

3. Эргаш

Эргаш User

Много букв. Очень много.
    -гоблин нам (ближникаам) нафиг не приснился после того как был фикс каста через "крит" собственно как и дальникам.
    -лунный тот же ширик ток с усилением гоблина, который нам не приснидся.
    -кц преграды нам как и кольцо смертелки до одного места. стремись к рухе+блеск силы ->гнев+вышка силы.

А теперь посчитай сколько стоит твой шмот и сколько стоит шмот сума дальника. Это из жеванная тема. На равную сумму денег дальник вынесет милика.
    И да, одень в этот же шмот танка и он уделает тебя в пвп. А вот в ПВЕ да милик король но только на нубо локах соответствующих лвл и шмоту персонажа.

PoisonPrince likes this.
  4. alexey93

alexey93 User

Луна кидает шапку! Почему-про это все забывают? Если главный плюс сума ближника это стойкость, то луна/рарка обязательна для него, так как повышает выживаемость в пвп 1 на 1.

Когда висит шапка и бездна одновременно, не дамажит никто вообще по тебе и идёт офигенный отхил густыми/белыми банками.

PoisonPrince likes this.
  5. Акциз

Акциз User

Внесу небольшую такую корректировочку. Надо вообще всё менять.
    Ты носишь мифрилл + средний щит? Отвратительнейшее сочетание. В среднем почти нет поглощения, много уворота, в мифрилле маловато уворота. Или к среднему одевай маг мифрилл, или хотя бы сталь, либо замени всё на классику: биг+сталь. Биг+5 и средний+6, кстати, имеют почти диаметрально противоположные значения уворота и поглота.
    Многие гоняются за цифрой дефа. Это всего лишь отображаемая цифра, и далеко не всегда высокое значение дефа дает максимальный кпд устойчивости. Нужно найти баланс уворот/поглот. На милика, к сожалению, нет щита лучше по поглощению, чем страж, но он слишком дорогой. Если средний тяжело продать, или поменять на биг+5, носи пока его, но и шмот тогда под него подгони.
    Кольца ужасные. Одень 1 руху, и при твоей ковырялке дамаг увеличится чуть ли не вдвое. Такой дамаг стоит жертвы двух колец дефа+3, ремня+3 и жерки+3. Забудь про преграды и смертелки. Только руха+блеск или солнце. В приципе повторяю то, о чем писали выше)
    Aug 15, 2015
    Дамажит. Крит/доп крит/доп активация. Кстати, большинство миликов, как фармеры, носят сталь, а не ифрит, не могут одеть кость и щит ифрита, поэтому несмотря на шапки и бездну страдают от критовиков. С месяц назад схлестнулся с одним таким "толстячком", и будучи под бездной и в шапке, пробил его нафиг за 4 крита, и естественно даже не понял - бил он меня или нет, только бездной 2 раза снял.

Last edited: Aug 15, 2015
  6. alexey93

alexey93 User

Да криты это проблема, но надо искать себе противников по силе, и не дратся с людьми которые тебя за 4 крита выносят))
    Ифрит +4 ну никак не помогает против критов (тапки+шлем+перчи) по сравнению со сталью+6, выше я не носил.
    Я носил доспех+3+4 когда ближником играл до слома. Доспех очень даже хороший, там даже 2 разных защиты от крита написано. Я думаю что одна из них заметна на много больше чем другая. Маг кольч+7 тоже с таким же антикритом кстати, и особенно против алебардистов стоит его одевать заместо чмд.

Как ты написал, щит тоже фиг найдёшь. Я думаю полнолуние+6+7 показало бы себя на суме офигенно, но я профукал момент когда играл купить и попробовать +6 не дорого.

7. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Помогает сет ифрита от критов - прилично помогает. Но вот против высокоточных классов (дальники) он становится дырявым, это да.
    Щит на мой взгляд лучше отражение - за неимением биг.
    Луна хуже ширика, криты слабые. Шапка - только если каждый 10 удар её хотя бы вешать будет.

8. alexey93

alexey93 User

когда я играл с 8 луной, шапка весилась очень часто, между каждым критом минимум одна шапка!
    И я уделовал всех кто бегал с 8 шириком или 7 раркой в сравнимом со мной шмоте.
    Очень редко тупо заканчивались банки, потому-что мы друг другу нифига не перебивали (такое с магами почему-то часто случалось).

9. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Не соглашусь. Лично видел, как танки с 8 алебардами в 7 стали с хорошими кольцами и сферами ложились от 8 рарок в 6 стали)
    Aug 18, 2015
    Луна вообще никчемная пуха.

10. alexey93

alexey93 User

луна тот же ширик с плюшками поидее.

11. Эргаш

Эргаш User

Даже не представляю как это вообще возможно.

12. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Я тоже не верил,пока сам не увидел)
    Aug 18, 2015
    Хуже ширика,косовата она все-таки.

13. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

По белому дамагу да, но криты (книжные в первую очередь) слабые.

14. Morhen

Morhen User

Вернулся. Спасибо большое всем за ответы. на данный момент сменил кольца на разрушения + солнце. дамаг, заявленный выше, в двое не поднялся, но стал заметнее. подразумеваю что лвл маловат для каких либо сильных изменений да и сил мало.
    купил меч точности рарки +6. пока могу сказать что по дамагу/точности как широкий 7. дебаф вешает не так часто как хотелось. когда бегал с луной +5 "шапка" вешалась почаще.
    планирую сменить пояс на силу.
    по мобам пока тестирую рарку, возможно буду тестить луну 7. но это если будет в наличии.

15. The Great Aus

The Great Aus User

Насчет ремня на силу, самый лучший вариант для тебя Черный ремень разрушения от сета бх, +2 силы +1000 веса. Тратиться на ремень силы +2 обычный не стоит. Лучше уже постоянно искать себе рем солнца 2гр, или же купить рем силы +3. Но мне кажется, что этот рем силы не стоит своих денег, лучше взять лёд/ремень защиты 3гр. Дамаг ты всё равно не выдавишь из милишника.

Morhen likes this.
  16. Акциз

Акциз User

Нужно стараться:

Morhen likes this.
  17. Morhen

Morhen User

Ребят, вопреки всему продал руху, рарку +6. купил себе широкий +8. и знаете на данном этапе я доволен. бить стал намного сильнее, чего не было с рухой+раркой. видать всему виной мой ничтожный лвл:(.
    купил кц/ремень/ож солнца 1ур. на ближайшие 20 дней хватит. :)

из наблюдений заметил что во время буйства теряется ~5% точности, появляется много промахов (тестировал на 100 мобах с буйством и 100 с искажением). под стандартным искажением промахов было меньше. теперь использую буйство только на 3+ мобах.

искал себе рарку+7... но пока не готов отдавать ~300кк за чуть более лучший дамаг, лучше вкинуть в доспехи.

18. Акциз

Акциз User

Оставь ширик+8. На фарм норм. И снова копи на руху)

19. alexey93

alexey93 User

миссов больше только потомучто ударов больше.

Диoнис likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.