1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Ближник, переход, наблюдения.

Тема в разделе "Призыватель", создана пользователем Morhen, 14 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Morhen

Morhen User

Симпатии:
    4
    Почитав все темы и посты понял, что ближник это моё и перешел. так как я только фармер, то для меня очень важно быть с большим дефом.
    1) из оружия на первое время выбрал широкий меч +7. да не очень, но для фарма сойдет.
    2) по броне пока так: чмд, мифрил руки, ноги +4, голова +3, средний щит +6, крылья хп +5.
    3)из бижутерии: ож дефа +2, кц преграды, кц деф +2, ледяной пояс. В общем базовый деф получается на 80.

на данный момент призыватель 62 лвл
    Играю в таком билде 2ой день - пока нравится. намного дольше стоит чем дальник. намного.
    ПО сути смотрел статы на большой щит +5 и сред +6 - почти одинаково, а при условии что каждая копейка на счету - выбрал средний (разница в 10кк).
    пробовал в хм/хм2 - стоит дольше, банок кушает меньше намного.
    эльтер на орках - банки не ел вообще, хватает регена ттм и дерева.
    по мане - да, иногда стоит постоять минутку, полторы, т.к. кушается немерено.

планирую на сент/окт:
    - лунный +7 (даст хорошего помощника гоблина)
    - шлем миф +4
    - ож деф+3

Собственно есть вопросы:
    1. подскажите пожалуйста, стоит ли менять кц деф+2 на кц холода? или сразу на деф 3? и как это отразится в разрезе пве/пвп? т.к. я не пвп - важно вовремя нажать свиток/склянку.
    2. стоит ли замарачиваться насчет лунного +7? единственное что смогу - бить более сильных мобов через призыв гоблина и то по одному.
    3. стоит ли менять кц преграды и на что? серебра мало, поэтому копим. в голове только разумная замена на смертелку.

Свои наблюдения буду записывать здесь. за ответы Спасибо.

Последнее редактирование: 14 авг 2015
  2. Morhen

Morhen User

Симпатии:
    4
    следующее:
    1. простоял в пп2 часок,полтора. особо зелья не ел, только если поляна почти вся собиралась. на дальнике в таком раскладе сразу тп.
    2. проведены тестовые пвп на арене с сумом 75 лвл дальник, зеф6, сталь4:
    - банки не ем, на ремне деф2 оставил ему 400 из 1600хп (он банки использовал). Буйство использовал после 1ого удара.
    - банки не ем, ремень лед - оставил ему 1000хп. Буйство использовал после 1ого удара.
    - ем банки, ремень вернул деф2 - мне оставили 838 из 1150. Буйство использовал сразу.
    Тест показал выживаемость данного персонажа. Была интересно. На данный момент разогнал деф под 90 с конфетой.
    Впереди еще тесты с син/рыцарь. Но уже после отпуска.
    Вопросы остаются актуальными.

Заметил особенность - во время использования буйства он активируется не сразу, а эффект скорости появляется гдето через 1 сек.

3. Эргаш

Эргаш User

Симпатии:
    105
    Много букв. Очень много.
    -гоблин нам (ближникаам) нафиг не приснился после того как был фикс каста через "крит" собственно как и дальникам.
    -лунный тот же ширик ток с усилением гоблина, который нам не приснидся.
    -кц преграды нам как и кольцо смертелки до одного места. стремись к рухе+блеск силы ->гнев+вышка силы.

А теперь посчитай сколько стоит твой шмот и сколько стоит шмот сума дальника. Это из жеванная тема. На равную сумму денег дальник вынесет милика.
    И да, одень в этот же шмот танка и он уделает тебя в пвп. А вот в ПВЕ да милик король но только на нубо локах соответствующих лвл и шмоту персонажа.

PoisonPrince нравится это.
  4. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    663
    Луна кидает шапку! Почему-про это все забывают? Если главный плюс сума ближника это стойкость, то луна/рарка обязательна для него, так как повышает выживаемость в пвп 1 на 1.

Когда висит шапка и бездна одновременно, не дамажит никто вообще по тебе и идёт офигенный отхил густыми/белыми банками.

PoisonPrince нравится это.
  5. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    928
    Внесу небольшую такую корректировочку. Надо вообще всё менять.
    Ты носишь мифрилл + средний щит? Отвратительнейшее сочетание. В среднем почти нет поглощения, много уворота, в мифрилле маловато уворота. Или к среднему одевай маг мифрилл, или хотя бы сталь, либо замени всё на классику: биг+сталь. Биг+5 и средний+6, кстати, имеют почти диаметрально противоположные значения уворота и поглота.
    Многие гоняются за цифрой дефа. Это всего лишь отображаемая цифра, и далеко не всегда высокое значение дефа дает максимальный кпд устойчивости. Нужно найти баланс уворот/поглот. На милика, к сожалению, нет щита лучше по поглощению, чем страж, но он слишком дорогой. Если средний тяжело продать, или поменять на биг+5, носи пока его, но и шмот тогда под него подгони.
    Кольца ужасные. Одень 1 руху, и при твоей ковырялке дамаг увеличится чуть ли не вдвое. Такой дамаг стоит жертвы двух колец дефа+3, ремня+3 и жерки+3. Забудь про преграды и смертелки. Только руха+блеск или солнце. В приципе повторяю то, о чем писали выше)
    15 авг 2015
    Дамажит. Крит/доп крит/доп активация. Кстати, большинство миликов, как фармеры, носят сталь, а не ифрит, не могут одеть кость и щит ифрита, поэтому несмотря на шапки и бездну страдают от критовиков. С месяц назад схлестнулся с одним таким "толстячком", и будучи под бездной и в шапке, пробил его нафиг за 4 крита, и естественно даже не понял - бил он меня или нет, только бездной 2 раза снял.

Последнее редактирование: 15 авг 2015
  6. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    663
    Да криты это проблема, но надо искать себе противников по силе, и не дратся с людьми которые тебя за 4 крита выносят))
    Ифрит +4 ну никак не помогает против критов (тапки+шлем+перчи) по сравнению со сталью+6, выше я не носил.
    Я носил доспех+3+4 когда ближником играл до слома. Доспех очень даже хороший, там даже 2 разных защиты от крита написано. Я думаю что одна из них заметна на много больше чем другая. Маг кольч+7 тоже с таким же антикритом кстати, и особенно против алебардистов стоит его одевать заместо чмд.

Как ты написал, щит тоже фиг найдёшь. Я думаю полнолуние+6+7 показало бы себя на суме офигенно, но я профукал момент когда играл купить и попробовать +6 не дорого.

7. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    448
    Помогает сет ифрита от критов - прилично помогает. Но вот против высокоточных классов (дальники) он становится дырявым, это да.
    Щит на мой взгляд лучше отражение - за неимением биг.
    Луна хуже ширика, криты слабые. Шапка - только если каждый 10 удар её хотя бы вешать будет.

8. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    663
    когда я играл с 8 луной, шапка весилась очень часто, между каждым критом минимум одна шапка!
    И я уделовал всех кто бегал с 8 шириком или 7 раркой в сравнимом со мной шмоте.
    Очень редко тупо заканчивались банки, потому-что мы друг другу нифига не перебивали (такое с магами почему-то часто случалось).

9. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Симпатии:
    1.744
    Не соглашусь. Лично видел, как танки с 8 алебардами в 7 стали с хорошими кольцами и сферами ложились от 8 рарок в 6 стали)
    18 авг 2015
    Луна вообще никчемная пуха.

10. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    663
    луна тот же ширик с плюшками поидее.

11. Эргаш

Эргаш User

Симпатии:
    105
    Даже не представляю как это вообще возможно.

12. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Симпатии:
    1.744
    Я тоже не верил,пока сам не увидел)
    18 авг 2015
    Хуже ширика,косовата она все-таки.

13. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    448
    По белому дамагу да, но криты (книжные в первую очередь) слабые.

14. Morhen

Morhen User

Симпатии:
    4
    Вернулся. Спасибо большое всем за ответы. на данный момент сменил кольца на разрушения + солнце. дамаг, заявленный выше, в двое не поднялся, но стал заметнее. подразумеваю что лвл маловат для каких либо сильных изменений да и сил мало.
    купил меч точности рарки +6. пока могу сказать что по дамагу/точности как широкий 7. дебаф вешает не так часто как хотелось. когда бегал с луной +5 "шапка" вешалась почаще.
    планирую сменить пояс на силу.
    по мобам пока тестирую рарку, возможно буду тестить луну 7. но это если будет в наличии.

15. The Great Aus

The Great Aus User

Симпатии:
    215
    Насчет ремня на силу, самый лучший вариант для тебя Черный ремень разрушения от сета бх, +2 силы +1000 веса. Тратиться на ремень силы +2 обычный не стоит. Лучше уже постоянно искать себе рем солнца 2гр, или же купить рем силы +3. Но мне кажется, что этот рем силы не стоит своих денег, лучше взять лёд/ремень защиты 3гр. Дамаг ты всё равно не выдавишь из милишника.

Morhen нравится это.
  16. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    928
    Нужно стараться:

Morhen нравится это.
  17. Morhen

Morhen User

Симпатии:
    4
    Ребят, вопреки всему продал руху, рарку +6. купил себе широкий +8. и знаете на данном этапе я доволен. бить стал намного сильнее, чего не было с рухой+раркой. видать всему виной мой ничтожный лвл:(.
    купил кц/ремень/ож солнца 1ур. на ближайшие 20 дней хватит. :)

из наблюдений заметил что во время буйства теряется ~5% точности, появляется много промахов (тестировал на 100 мобах с буйством и 100 с искажением). под стандартным искажением промахов было меньше. теперь использую буйство только на 3+ мобах.

искал себе рарку+7... но пока не готов отдавать ~300кк за чуть более лучший дамаг, лучше вкинуть в доспехи.

18. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    928
    Оставь ширик+8. На фарм норм. И снова копи на руху)

19. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    663
    миссов больше только потомучто ударов больше.

Диoнис нравится это.
Статус темы:
Закрыта.