1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Путь мага-новичка. Вопросы

Discussion in 'Маг' started by Nangwe, Aug 14, 2015.

1. Nangwe

Nangwe User

Привет всем! Совсем недавно начал играть, качнул сума на 50+, посмотрел сколько стоят на него книжки (особенно бездна, под 100кк бррр-р-рр.) и решил временно отложить эту неблагодарную профессию. Выбор поиграть пал на мага. Итак, есть в обороте сет сфер Ур.2 Редкие и ~100кк наличных ср-в.
    Основные вопросы, которые хотел задать в треде:
    1) Какая основная роль мага в игре? Он может быть только бафером или вполне самостоятельным дд?
    2) Маг наносит урон автоатаками или заклинаниями?
    3) Основные статы, основываясь на ответе на 2 вопрос
    4) Что можно купить и во что одеть мага на мой довольно скромный бюджет?
    5) маст-хев книги и предметы для класса (грейд, название)
    6) Любые советы, которые вы можете дать новичку за этот класс

Буду очень благодарен всем ответившим! Спасибо за внимание!

2. ~Hisp~

~Hisp~ User

Играй за сума-дальника и не смотри в сторону бездны=)
    З.Ы, на мага книжки не дешевле будут=)

3. Акциз

Акциз User

Привет.
    1) Роль мага в игре и второстепенна, и важна - в зависимости от ситуации. Вполне самостоятелен. Наиболее интересный класс для соло игры в этой однокнопочной игре.
    2) Урон можно нанести чем угодно, но наиболее ощутим белый дамаг с переливом в атаку, чем ты и будешь постоянно пользоваться.
    3) Основная стата - сила, для физической атаки и точности. Интеллект - для повышения маг урона и особенно маг точности. Большую роль в точности и уроне играет обвес из колец (на которые у тебя пока денег нет) и оружие, повышающее маг точность, на смену.
    4) Хель+7, сталь+4, кольца солнца, или можно как все советуют, собрать сет бх на первое время.
    5) Обнаружалка, развейка, левитация, паутина, паралич.
    6) Не играй им;) Постоянно одновременно будешь хотеть и книги 3-5гр, и одеться, и увеличить физ атаку, и купить обвес для маг. точности, но для этого всего потребуется нехилый бюджет, который ты без доната вряд ли наберешь. Хотя, я сам первый раз основательно сел на мага, потому что не смог по хорошей цене продать собственноручно скрафченные 5 паутину и 4 огненный удар :D.
    Фармер из мага вполне отменный, можно как минимум реально внести мозг тем, кого не можешь одолеть лоб в лоб, и можно не бояться пк (самый страшный бич новичков).

Last edited: Aug 14, 2015
    Nangwe likes this.
  4. Nangwe

Nangwe User

Спасибо за ответ! 100кк я считал без шмота одетого на сума. Все вместе будет около 180-200. Сервер Баалбек
    После ответа, пожалуй, и правда задумаюсь перепрыгивать на него или нет)

5. Акциз

Акциз User

Ты не думай, что оставаясь, или перепрыгивая, ты примешь какое-то судьбоносное решение). Главное здесь - это серебро, и тот сильнее, у кого его больше (с). Вполне прилично одеть любой класс при наличии большого серебра довольно легко.
    180-200кк? Тогда вместо стали+4 будет сталь+5, а пуха проточкой выше (хель+8) уже как раз стоит столько, что у тебя не останется на шмот, поэтому я бы остановился на хели+7.
    Тебе могут посоветовать купить вместо хели+7 эльф+7, которым можно замахнуться уже и на пвп, но хель на фарме препочтительнее, точнее, а в пвп пока не стоит лезть. Фарм и кач - вот чем тебе нужно в ближайшее время заняться вплотную. Кстати, обязательно купи сет леги 1+0/2+0, если хочешь быстрее вкачать уровень повыше. И только потом занимайся книгами 4-5гр, если ещё не передумал им играть.

6. anonymous/b/

anonymous/b/ User

про мастхев книги : мне кажется паралич не мастхев без обвеса на инту и маг точность, заиметь то можно, стоит 50 к, но попадать совсем не получится, на фарме бафы как дополнительный буст к броне и мастер меча ( куда же без него)