1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Магазин Aion

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Karinga, 14 авг 2015.

  1. Yazlik

    Yazlik User

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    1.060
    Сезон двух арен, сезон ОС, дерики, Пандора, осада, аук, ивенты.
     
    НебоСтранник нравится это.
  2. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    А, да пес его знает, честно говоря, я стараюсь побыстрее пробежать, может и не все. Заходов дополнительных 8/10, может зайду посмотреть еще раз)
     
  3. Nordheim

    Nordheim User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    180
    Рачить до посинения плавник, ходить в дерики/рунки и конечно же осады с аренами. Шесть точек в день можно выносить с плавника в данный момент если без фанатизма.
     
    НебоСтранник нравится это.
  4. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    1.361
    ну без фанатизма...если не учитывать тех, кто тут договоры по 2-3 достаёт по 10к что, и если игрок - новичок или вернувшийся. плавник - там стартовый пве шмот/мож договора и чёт ещё. точки - ето когда всё есть. арены - есть друг, вернулся, релик не точенный, выигрывает только 1-2 боя, дальше - получает. дерики - шанс есть релика из мешков. осады - не пропускает, за попытку осады за нях - 1 релик пвп точка, если крепа наша, то 2 точки. так как изменений в осаде в плане бафа/баланса не придвидится (не видел инфы), то всего 2 крепы щас что до 7.0 будут асмовскими. ну в итоге краполями по несколько релик пвп точек из деров/осады/ивент - если ничего кроме точек не нужно.
    ну, в принципе, до 7.0 мона накопить. а эпик точки где брать? заапгрейдил вещь до эпика, поточил реликами и тупик.
     
  5. Yazlik

    Yazlik User

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    1.060
    Не знаю, у меня реликт шмот и я на аренах вроде выигрываю, но не всех естественно. В 30 можно запросто войти. Если пак найти, то и на покров можно ворваться. Да можно и без пака )
    А почему ты рейтинг ОС, где можно получить дофига точек нигде не упомянул?
     
  6. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    1.361
    не в курсе етого события вообще.

    сам если - еле успеваю и в ивенте откатывать - время забирает, двух персов вожу, дерики, осада, базы, данжи, а ещё пандора и т.д.
     
  7. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Опять началось...

    Если игрок не хочет участвовать в игровых активностях, если игрок "новичкует/возвращается" годами и не хочет одеваться - то ему путь в шоп.
    Если ты хочешь узнать, как лентяй, не желающий фармить и донатить может получить "большое количество" точек - то никак.
    Если ты хочешь играть в игру и оставаться в ней новичком уже 9 лет - это только твоя проблема, которую только ты можешь решить.

    Тебе выше написали, как можно получить точки без шопа. То, что ты не хочешь следовать этим советам - не говорит о том, что точки брать негде, кроме шопа.
     
  8. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    1.361
    нс

    написали, как получить - всё выполняется, но есть пару моментов.
    1. ты не везде выйдешь, не заточившись до этого, чтоб опять получить же награду, ток лучше - но ето есн, постепенный апгрейд
    2. вопрос был - где взять эпик точки, не релик, а эпик, чтоб точнуть круг весь. и знаешь, это не 1 точка нужна.
     
  9. Nordheim

    Nordheim User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    180
    У тебя в вопросе было реликт/эпик точки. Вот тоже не начинай юлить. Релит шмот можно и без эпик точек сделать на 15. Принимай активное участие в игре и все будет.
     
    CosSinuS и НебоСтранник нравится это.
  10. thisfeeling

    thisfeeling User

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    1.097
    o_O
     
    CosSinuS, Nordheim и Erweiterung нравится это.
  11. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    1.361
    про релик/эпик. - выделили. про релик - и сам в курсе, но хорошо, что подсказали, где ещё можно достать. в игре принимаю макс возможное активное участие.
    после помощи по релик точкам и задал вопрос - где брать эпик точки. сам не вижу проблем постепенно релик доточить и заапгрейдить до эпика, но потом точить эпик. вот заранее и задумался - где брать в игре уже эпик точки, и есть ли они в ней (кроме арены). ни разу нигде не падали.
     
  12. thisfeeling

    thisfeeling User

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    1.097
    перекрафт релика по рецептам с плавника, не?
     
    SnowMirage и helper_no нравится это.
  13. _Э_х_

    _Э_х_ User

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    40
    Поставьте колесо на выходные с чем нибудь вкусненьким!!!!
    Будет? :)
     
  14. Nordheim

    Nordheim User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    180
    Ходи на арены если судить по таблице что выложили то за 120 место 4 эпик точки что на одиночной так и на групповой(8 точек в месяц)
     
    helper_no нравится это.
  15. TheLast

    TheLast User

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    1.995
    Симпатии:
    832
    не в обиду тебе, но как раз после этого айон улетел в помойку. столько народа просто ушли из этой игры. я хз как это может радовать.
     
    CosSinuS нравится это.
  16. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Мне непонятна суть вашего спора - в любой обнове будут предметы, которых игровым путем в огромных количествах за маленький промежуток времени собрать не удастся - даже через ивенты.

    Заточка и улучшение эквипа - это неотъемлемая часть игры, да и всё таки у нас тут не МОБА, а айон. Для получения топ контента надо гриндить, ну и еще кое что :).
     
  17. TheLast

    TheLast User

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    1.995
    Симпатии:
    832
    надо свои кровные денюжки им кидать, и не более того.

    гриндить только тот игрок, который не вливает бабло а просто фанится постепенно не быстро одевается в топ шмот и.т.д
     
  18. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    @CM_Deirdre @Редька
    Вопросы по магазину от старого игрока, вернувшегося в игру:

    1) Когда будет добавлена и актуализирована информация по шопу? "Описание появится позже" - когда? Вот что такое свиток тайного знания? С какой скоростью летают байкроны? Что такое монета полумесяца? Ответы на эти вопросы должны быть в момент покупки, а не в момент входа в игру, набора в чате /3 и вопроса "А что такое...?"

    2) Почему у многих айтемов расплывчатые описания того, что с ними можно делать? Я например не знал, что пока меня не было в чью-то светлую голову пришла идея сделать всех персонажей изолированными и что даже склад аккаунта теперь не нужен по сути, оставим это изменения геймплея, т.к. это претензия к разработчику, а не к локализатору. Купил камней пвп/пве в шопе на одного персонажа-склад, часть потратил, часть хотел передать по аккаунту, оказалось нельзя. В шопе стоит описание "Нельзя обменять, можно продать на аукционе". А где полное описание всех возможностей и запретов? Почему не указано что нельзя положить на склад аккаунта?

    Должно быть четкое описание вида:
    "Обмен между персонажами невозможен
    Возможно положить на личный склад
    Невозможно положить на склад аккаунта
    Невозможно положить на склад легиона
    Невозможно выбросить
    Возможно уничтожить
    Возможно продать на аукционе.." etc, возможно еще есть опции.

    Надеюсь в саппорте смогут решить этот вопрос и передать предметы на нужного персонажа.

    Иначе это выглядит странно. Приходим в салон, покупаем автомобиль. Спрашиваем продавца, а расскажите что я могу делать с машиной? "Ой все здорово! Можете ехать быстро, можете медленно, можете даже поворачивать!" Супер, покупаем машину - не обманули. Можно ехать быстро, можно медленно, можно повернуть. Но едет машина только задним ходом и рулить можно только зубами. И если в случае с машиной это можно выявить на БЕСПЛАТНОМ тест-драйве, то тут нужно ж сперва купить, а потом уже узнать, что можно делать с вещью. И еще более смешно, что если вы решите передать машину жене, то сделать этого будет нельзя, она ж не на нее куплена. :)

    Т.к. я экономист по работе и образованию, то сразу вспоминается замечательный термин из микроэкономики - ассиметричность информации (всем интересующимся в гугл, это интересно). Вот такого быть не должно.

    3) Едем дальше: замечательный предмет Счастливый сундук с кинарами, которых я купил весьма прилично.
    Описание (ура, оно есть!) "Внутри находится от 1 до 5 миллионов кинар. С небольшим шансом можно получить 100 миллионов кинар. Нельзя продать или обменять на аукционе." (Кстати опять вопрос, я не пробовал - а по складу аккаунта продать можно или нет? Если нет, то почему это не указано? И так вот во всем).

    И да, мне аж ТРИЖДЫ (и я был очень рад) падало 100 млн кинар (тут люди уже понимают, сколько я их купил, так что моя статистика весьма точная), но радость несколько омрачает факт удивительного распределения кинар:
    Из сундука выпадает от 1 миллиона до 2 миллионов с шагом вроде 200-300к (не суть важно), а потом резко сразу 5! Когда я покупаю сундук, то, согласно описанию, я рассчитываю и на 2.5 и на 3, и на 4 млн. кинар рандомом. А получается выборка строится из расчета до 1 миллиона до 2, т.е. может выпасть 1 млн, 1.2, 1.7, но не 3.5 например. Почему? Где-то сбиты показатели? Тогда нужно или их поправить, либо написать "Внутри находится от 1 до 2 или 5 миллионов кинар. С небольшим шансом можно получить 100 миллионов кинар. Нельзя продать или обменять на аукционе".

    4) Актуальность шопа. Зачем нужен мастер стигм? (хотя нет описания, вдруг он суперполезный) Амулет успеха был до 65 уровня, когда 65-75 качалось с адским трудом (по словам игравших - я не знаю правда это или нет), и было логично быстро дотащить игрока до 65, а потом закинуть его в новый контент. Почему сейчас не расширить амулет до 80 уровня и убрать остальные эксповые амулеты? 65-75 берется за пару-тройку заходов в полумесяц под золотой звездой, в чем сакральный смысл ограничений?
    В шопе есть заточки, дающие огромный бонус к оружию (и спасибо за них - все что хочется точится на 15 за пару минут). Но нет маг камней нормальных. Есть упаковка с рандомом, а где пусть более дорогая, но упаковка с более хорошими (фиол или эпик) маг. камнями НА ВЫБОР? Т.е. добавить 82 (я ж правильно помню параметр эпик камней на крит?)*3=246 крита в пушку нельзя, а вточить на 15 за счет шопа можно? Нелогично. Явно что точки гораздо серьезный бонус и дисбаланс вносят, так уж если они есть - чего ж нет камней? Ну купил я рандомных штук 30-50 (точно не помню), выпала из них куча ненужного хлама.
    Цена сундука с кинарой - 15р, даст от 1 до 5 (читаем п. 3:D) кинар. Можно со 100% гарантией купить 1 камень с аукциона, если выпадет 5, ну или если берем среднее значение за 2,5, то за 30р уж точно можно купить (купив 2 сундука). Ну и зачем нужен айтем за 30р с рандомом, когда можно купить другой айтем и получить камни без рандома? o_O Актуальность предмета стремится к 0.



    В целом, шоп весьма порадовал. Он достаточно сбалансирован и в тех же ивентах игроки могут получить предметы ничуть не хуже, чем в шопе, а этого очень круто, похвала команде. Например в л2 (в которой (пусть и не только в ней) я прохлаждался в последние годы) есть вещи которые кроме как шопом не получить (можно конечно купить у игроков за валюту, но изначальное появление предмета только из шопа), и это вносит дисбаланс между вкладывающими в проект и теми кто просто играет. Здесь я этого не увидел (возможно ошибаюсь) и это неплохо, возможно потому онлайн меня удивил и заставил остаться и даже неплохо повкладывать.

    Я готов закупать пачками расходники (у персонажа в подписи на почте висят ТЫСЯЧИ банок из шопа), любые интересующие меня предметы, и я не задаю вопросов по ценообразованию.
    Но:
    Описание предметов должно быть идеальным. Шоп предметы ДОЛЖНЫ передаваться по аккаунту (во всяком случае расходники, типо точек и банок). Я так понимаю суть запрета - вопросы РМТ и ботов, так в чем тут вопросы РМТ и ботов, если я покупаю предметы у компании в официальном магазине?


    Я уверен, что более опытные в текущем контенте игроки меня поправят, возможно я где-то неверно указал какие-то моменты, но в целом позицию свою озвучил. Шоп хорош, но нуждается в доработке фундаментальных значений и актуализации.
     
    Reverend-_-, Ladykiss, Зинг. и 9 другим нравится это.
  19. SuffoHate

    SuffoHate User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    395
    Поорал с отзыва выше, но в принципе дело говорит!
    Хачю Кайсинель за 50к в шопе)
     
  20. _Э_х_

    _Э_х_ User

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    40
    Так что, колеса не будет? :(