1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Донаторы бесят

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем BlenderMan, 21 авг 2015.

  1. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    На классике есть какие - то проблемы закупиться за реал?

    С точки зрения Компании, между покупкой в ИМ и покупкой в левом шопе принципиальная разница. Но игроки эту разницу в упор не замечают. Цены на адену в шопах и цены на серты в игре идут, что называется, нос в нос.

    Лично меня бесят не донаторы, а колоссальный разрыв между трудоёмкостью добычи ценностей внутри игры и лёгкостью получения этих же ценностей за реал. Чем труднее добывается аденка в игре, тем дешевле можно купить её же в шопе или обменять на серты. Я готов с пониманием относиться к донаторам, которые выложили за приличный эквип в игре пол зарплаты. Человек поработал, заработал и оделся в любимой игрушке, что тут возразишь. Но сейчас для того, чтобы недосягаемо оторваться от недонатящих игроков, достаточно вдонатить совершенно смешные реальные деньги. Вот это проблема. Соревнование между донатящими и недонатящими игроками уничтожено на корню.
     
    Alicia нравится это.
  2. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    А в чём проблема, если эти деньги смешные? Смешные могут вложить все.
     
  3. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    А так очень многие и играют. 300кк надротить у них здоровья бы точно не хватило, а сертик - другой раз в неделю подарить совершенно не напрягает.
     
    DARKVERIN нравится это.
  4. Oxmax

    Oxmax User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    3.262
    «Земля- крестьянам!», «Фабрики- рабочим!», «Мир- народам!», «Власть- Советам!»
     
  5. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Проблема в том, что начинаешь невольно задумываться - а зачем все это вообще надо? Если кроме вложений заниматься в игре больше нечем...
     
  6. StereoTlP

    StereoTlP User

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    38
    Как бесят эти нытики!не играйте в эту игру вообще...
     
    Kissperia, ExiveR и Valaur нравится это.
  7. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    В таком случае нормальный человек закрывает игру и удаляет её с компьютера.
     
  8. Alicia

    Alicia User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    228
    А как же быть нормальному человеку, если играть хочется в L2, а игра разочаровывает и разочаровывает )))
    24 авг 2015
    Базаришь
     
  9. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    Пиво - мне!
     
  10. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Есть только водка. Наливать?
     
  11. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    Заняться то в игре всегда можно найти чем. Только занятиям этим, получается, грош цена в буквальном смысле. Ты можешь придумать интересные комбинации, как нафармить, набарыжить или, к примеру, накрафтить ярд адены. Главное, не вспоминать при этом, что цена твоим усилиям - несчастный килорубль.
    24 авг 2015
    Подсесть на донат в ММО - всё равно, что пить разбавленное пиво. Вроде и похоже на пиво, но все равно это не пиво, а моча.
     
  12. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    Прежде всего нужно определиться, против кого ты играешь. Против донов играть бесполезно, с донами ты играешь в разные игры.

    Как вариант, можно играть против Инновы. В этой партии задача Инновы - монетизация процесса. Получение максимум дохода с игрока, минимизация издержек. Вот тут чудесная статейка на эту тему. Соответственно, стратегия игрока в этой партии - минимизация вложений и получение максимума игрового удовольствия на каждый вдоначенный рубль. Грубо говоря, поиск максимума фана при минимуме доната.

    Для этого нужно понимать, что если у тебя спот отжали - это тебя еще не нагнули.

    Если ты поверишь, что для нормальной игры донат необходим, без доната в этой игре нечего делать, взрослый занятой человек просто не может посвящать игре достаточно времени, чтобы обходиться без доната, донат делает игру необременительной и приятной - вот в этот момент тебя нагнули окончательно и безнадежно.
     
  13. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Такое возможно, но это это очень специфический фан получается. Например, вкачаться по-быстрому до 97, одеться в кадейру, собрать пати и устраивать ПК-рейды в лоу-лвл локациях. Ну или не ПК, а просто бегать по Норнилу и сливать спички. А что, дешево и сердито. Ну и кому-то ведь реально в кайф собирать десятки каментов ненависти о своей персоне в мировой чат. Вообще, в нубском ПВП есть своя доля веселья и очарования, но я пока не знаю таких людей, которых это занятие зацепило бы на многие месяцы.

    Наверное, меня все-таки тоже нагнули. Потому что я сейчас реально не очень хорошо представляю, чем мне сейчас можно заниматься в игре без доната, причем в промышленных масштабах. Я бы сейчас оценил себя как игрока среднего класса. Ну там 100 лвл, ПВЕ-пушка с неплохим ЛС, какой-то эпик, скилы +10, татушки, брошки, вся фигня... в общем, вполне достаточно, чтобы быть первым парнем на деревне в каком-нибудь не особо развитом клане с такими же варами. Но я не вижу совершенно никакого интереса в том, чтобы бегать по Норнилу или Орбису и заниматься там избиением младенцев. Ну а чем там еще заниматься? В инсты мне проще с друзьями ходить, или вообще с рандомками - там хоть подстраиваться не надо ни под какие праймы.
    С другой стороны, в топовые кланы, которые фармят драконов и качаются в Астатине - меня не возьмут. Потому что сам стану младенцем для избиения, против ребят с ПВП-сетами и пушками, таликами 7 печатей и прочей такой модной фигней. Ну хотя нет, в клан-то может и возьмут, но понятно, что тех же драконов и соответствующие плюшки с них я не увижу, даже если наизнанку там вывернусь. Что еще остается в этом случае, кроме доната? Если самый дорогой дроп, который щас можно вынести из инстов с ваще трындец мизерным шансом - стоит всего-то в районе 5ккк. Какой-то дополнительный доход приносит рынок, но я не настолько крут и удачлив, чтобы поднимать там сотни миллиардов адены. И не настолько извращенец, чтобы качать сотню твинков ради круглосуточного фарма Закена и Фреи.
     
  14. Hyper

    Hyper User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    82
    если бесят донатеры, то сам стань донатером
    другого способа заовнить дона у тебя нету
     
  15. Ellninio

    Ellninio User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    1.Неужели еще есть люди, которые верят, что проекты создаются за спасибо. Что-то я не вижу, чтобы хлеб за "спасибо" раздавали)
    2.Если цель игры "всех перемочить", и если ты не справляешься, это сугубо твое неумение адаптироваться (у каждого есть предпочтения по игре)
    3.Играю на сервере 2 недели, вопрос... Как вывести излишнюю "адену" не уронив ее рейт?)
     
  16. PWNrat

    PWNrat User

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Дайте совет - что лучше всего покупать в игровом магазине, что можно по нормальной цене продать за адену в игре?
    Другими словами - какие донаторские предметы можно быстро и выгодно превратить в адену? Не нарушая при этом игровых правил.

    Желательно - недорогие предметы - не дороже 300 рублей за штуку.
     
  17. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Смотри что восстребовано на сервере на данный момент, пробегись по рынку, включи мозги, это можно сделать лишь самому просто зайдя на свой сервер
     
  18. BlenderMan

    BlenderMan User

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    16
    Давайте сделаем списки доната в игре, чтобы можно было посмотреть кто, что, когда и на сколько рублей купил в ИМ. Чтобы было видно, кто умеет играть, а кто ололо-школьник или совок-пердун-импотент с бабками. А то сейчас донаторы донатят втихаря, в крысу, задонатят себе эквип и ходят хвалятся будто сам всё заработал, строят из себя про игроков. Чтобы было понятно кто тебя на том же фесте убил, мерзкий донатор или действительно про игрок чтобы не было противно за себя.
     
    DARKVERIN нравится это.
  19. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    Точно.Только вот такие вещи ведут к нехорошим последствиям.
    Теракты например.
     
    DARKVERIN нравится это.
  20. PWNrat

    PWNrat User

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Какая-то низкая позиция ... даже хуже чем нищебродская.
    Не можете себе позволить либо не хотите? Так найдите другую игру, в которой нет доната.
    А диктовать разработчику как ему вести финансовую политику - глупо и безперспективно, ровно как и жаловаться на жизнь.

    Донат в плане количества денег, которые тратят игроки в Л2 просто смешной по сравнению с деньгами, которые тратились скажем в "Бойцовском Клубе" двенадцать - пятнадцать лет назад.
     
    Kissperia и ExiveR нравится это.