1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Голосования на форуме и в игре для пользователей

Discussion in 'Работа с сообществом' started by SEVER211984, Aug 28, 2015.

1. SEVER211984

SEVER211984 User

Добрый день.
    Хочу предложить новый механизм опроса, который охватит большую часть аудитории,
    по вопросам, которыми интересуются пользователи и в дальнейшем может улучшить сбор информации,
    которая интересует разработчика.

Судя по моим наблюдениям, голосования замыкаются на очень узком круге пользователей,
    пока голосование не достигнет большего количества проголосовавших пользователей.

Я имею введу голосования, которые создают не локализаторы компании,
    которые создают тему в топовых разделах, где посещаемость пользователей наиболее активная,
    а о простых голосованиях, по типу предложений и пожеланий, что бы вы хотели увидеть в ближайшем обновлении.
    Так как именно такие голосования могут дать объективную оценку чего хотят простые пользователи,
    а не группы игроков, которые монополизируют сервера и пытаются извлечь из достигнутого максимальную прибыль,
    убивая интерес к игре у обычных пользователей.
    Задача же у разработчика и локализатора привлечь как можно больше пользователей,
    а не создать отдельную группу людей, приносящих им постоянную прибыль,
    с дальнейшим выкачиванием из них средств.

Так вот я предлагаю проводить голосования,
    что бы каждый пользователь мог создавать темы с предложениями пожеланиями и эти голосования после модерации,
    проверки модератором, попадали в шапку форума.
    Повторные темы конечно же можно убирать со ссылкой на то, что уже есть подобная тема.

Так же голосования можно прикреплять прям в игру, такова механика в клиенте есть,
    также привязать диалоговое окно Альт+И к отдельным темам без обязательного залогинивания.
    Проводить раз в неделю выбор топ голосований. Выбирать наиболее важные и отправлять их разработчику.

Каждый месяц проводить эвенты, используя опросник, какой ивент хочется пользователям,
    подтянуться пользователи, которые сами могут придумывать ивенты и мероприятия,
    с голосованием в своих темах. Все это конечно согласовывать с разработчиком
    и игра мне так кажется станет намного разнообразнее и веселее.
    "А то вроде бы анаким\лилит, 4 осады и 6 драконов в месяц, это не есть веселая игра"

Оставляем свои Комментарии, что бы вы хотели добавить или убрать и почему.
    Данную схему можно применить не только к проекту Lineage2,
    но и ко всем проектам 4game

Флуд и Флейм будут жестко пресекаться,
    поэтому воздержитесь от своих негативных высказываний
    и лучше оставьте их при себе.

Last edited: Aug 29, 2015