1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На чем барыжить

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Cерый Лайк, 29 авг 2015.

1. Serjikey

Serjikey User

Симпатии:
    0
    Всем привет!)Знаю есть много постов , но прочитав их ничего нового не узнал .Полностью сломался(на юпитере).Пришел на баалбек ,есть 20кк .Не знаю с чего начать барыжить. Пробовал на шок пушках +0-4,но за два дня ничего мне не продали .Пытался шоп точками, писал больше 3 часов продали 3 вепки(((.Стоял на параличах. За 1 день вынес только 340к. Подскажите пожалуйста.

Извините за безграмотность и пунктуацию.Жду помощи :(

2. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    668
    Надо знать все цены на все вещи и сидеть самому покупать, а не лавку просто так ставить. Если бы был шаблон на торг, то им бы пользовалась куча людей.

3. Serjikey

Serjikey User

Симпатии:
    0
    Но если нет возможности сидеть и покупать .

4. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    952
    Быстро и сразу, увы, не получится. Те, кто ворочает миллиардами, эти миллиарды годами зарабатывали. Подавляющая часть "торгашей" лишь думают, что они занимаются торговлей, на самом деле они страдают ерундой, зарабатывая копейки, которые в игровом мире набивались бы гораздо быстрее. В R2 благодаря контингенту и отчасти гейм мастерам (которые, якобы, не имеют права вмешиваться в игровой процесс, но постоянно своими нововливаниями и сменой рейтов (не тех рейтов, что x2, а искуственное насыщение и уничтожение определенного вида товаров, чему есть сотни и сотни подтверждений) периодически будоражат рынок) нет стабильных торговых площадок, везде случаются перепады цен и есть нездоровая конкуренция. Торговая площадка подразумевает собой хорошо раскрученное место с определенным видом товара.
    Если хочешь заниматься статичной торовлей (только в лавке) - то запасись огромным терпением и не бегай каждые пол часа (образно) смотреть, а продали/купили, или нет. Волновые всплески купли-продажи - вот, что здесь больше всего напрягает, когда то за день делаешь 20-30кк, то за неделю ничего не можешь заработать. Если по душе динамичная торговля, то торговый чат и торопящиеся что-либо продать в нем тебе в помощь. Конечно же, можно и нужно эти два вида совмещать. Действительно, необходимо хорошо знать цену и спрос на абсолютно любую вещь и её возможное время продажи. Несмотря на то, что писали выше, торговые шаблоны всё же существуют. Приведу несколько очевидных примеров (остальные никому не расскажу :D)

Самозаполнение. Несколько машин, определенная торговая площадка. Необходимо не только тупо стоять в лавках, но и следить за своей торговой площадкой и всеми действующими и возможными изменениями рынка. Либо не обращать внимание на влезающих в твой огород с устаканенной разницей покупка/продажа залетных дурачков, либо давить их ещё большей минимальной разницей и выживать подальше, чтобы им и другим стало невыгодно и неинтересно; затем вновь поднимать разницу для привычной выгоды, и так по кругу. Как пример - продажа чмд, стали, сфер, пух+4+5 и т.д.

Далее: совсем не шаблон, но за годы поломок для меня этот метод стал шаблоном восстановления с нуля. Скупаешь кристаллы, брюлы, делаешь бронзу, продаешь (не дешевле всех, ибо странная и порой нелогичная система покупки игроками самой дорогой бронзы мне до сих пор не ясна). Единственная поправочка: как правило, если делать бронзу каждодневно 2-3 раза по 100-200 шт., иногда могут случаться полнейшие провалы (из 100 медях 1-2 бронзы) - на это не стоит обращать внимание, в итоге всё выравняется, и за день-два ты всё равно выйдешь в неплохой плюс, и ни в коем случае не стоит пытаться отбить неудачу на бронзе попыткой скрафтить паралич, весьма чревато длительной серией сломов. Трудно сказать, сколько обычно выходило за день, но в неделю я по старым ценам стабильно имел 10-15кк, а сейчас когда цены поднялись, можно и все 25-30 выжать, если будет хорошо делаться и покупаться. Для начала совсем неплохо, и сам процесс более интересен, чем просто стоять в лавке.

Скупка шоп вепок и их непрямая перепродажа через ходовые пухи путем безопасной проточки. Весьма распространенный прием (но его целесообразность напрямую зависит от действующей цены шоп точек, обычных точек и пух+0-4). Пример: скупаешь алебарды +0,+3 (+3 чуть дешевле, чем стоимость али+0 и трех вепок, иногда их продают, потому что такой скупки почти нигде нет), тыкаешь на +4, и с наглой рожей и не самой дешевой ценой (что совсем немаловажно, потому что и так купят, даже если будет дороже всех, и не факт, что после всех) встаешь в ходовое место: около арены между лестницей с точками и лестницей с чмд. Именно там часто бегают точеры, и могут смести всё, что угодно, как саранча. Попутно в лавку можешь ставить на скупку любые пухи +4+5. Не ограничивайся лишь одним видом оружия.

Лови торопыг в торге, обращая внимание и на мелочи тоже. Не забывай про аукцион: туда часто выставляют вещи, которые в лавках даже на скупке стоят дороже. Людям лень побегать по городу и посмотреть цены, к тому же на ауке очень часто срабатывает синдром "а поставлю-ка я дешевле, чтобы купили у меня", но там нет ориентира, и если не лень заглядывать, на этом можно чуть-чуть иногда навариваться. Так же, но гораздо реже такая же тема случается и в лавках, с утра и вечером нужно пробегаться и просматривать.
    Если будешь следовать вышеуказанному, то добьешься успеха. Дальше придёт опыт, появится капитал, и сможешь заниматься, чем угодно. Удачи в начинаниях.

Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Васуки нравится это.
  5. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    668
    На ауке чучуть?? 200кк + в неделю получается иногда с этим ауком. Главное чекать каждые 20-30 минут, когда за компом всёравнг сидишь это не проблема какбы)

Акциз нравится это.
  6. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    952
    А, даже так? Надо будет почаще заглядывать)

7. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    451
    Не, не, не!
    Нечего заглядывать на аукцион!
    И это вовсе не потому, что я купил там ПСИ+4 за 105кк (при скупке барыгами за 107кк и продаже за 117кк).
    :43:

8. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    952
    С подобными вещами в пределах 100-200кк я там пока ещё не сталкивался. Один раз купил 80 с чем-то благих точек, переставил туда же, и за некоторое время вышел в плюс на 12кк.
    Аукцион: "мы сидим, а денежки идут". ;)
    Вообще, самое распространенное: точки любых видов, сумы, иногда пухи+0+4. Но порой даже лень пробежаться от аука до скупки из-за 300-500к :D

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  9. Serjikey

Serjikey User

Симпатии:
    0
    Большое спасибо ребята,особенно тебя Акциз . Буду придерживаться твоему тексту,который ты мне написал))).

Всем спасибо)))))))))))))))))))))))