1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Новичку нужна помощь (план развития)

Discussion in 'Перерождённые классы' started by PWNrat, Sep 2, 2015.

1. PWNrat

PWNrat User

На руоффе играю впервые.
    Опыта в Л2 совсем немного (играл во времена С3 и С4 на ГФШ много лет тому назад).

Купил премиум-аккаунт, прокачал светлого лучника до 85, переродился.
    Сейчас буду качать оконного ИСа на втором аккаунте.

Изначально я хотел сделать лучнику двойной класс - кардинал. Я изначально планировал играть бишом (играл хилом в ВОВ), но мне жутко не нравится вид хуман-мистиков, а вот эльфийки - самое то. Поэтому - создал СРа, с прицелом на то, чтобы прокачать его с 85 до 99+ уже после хилера.

Но вчера мне мой наставник в игре посоветовал, что лучнику дуал-классом нужно брать самонера, т.к. шмот нужен один и тот же, и мол хилеры сейчас не очень востребованы в игре дальше 85-й картии.

Я бы очень не хотел сфейлиться изначально, и потом перекачиваться, поэтому прошу посоветовать как мне лучше поступить:
    1) Правда ли, что СР/бишоп совсем уж хреновый вариант прокачки мейн/дуал-класс, в плане очень долгого одевания персонажа?
    2) Действительно ли самонер намного быстрей оденет себя и СРа, чем вариант указанный выше? Какой из трех самонеров бегает в лайт арморе и с луком? Любой?
    3) Правда ли, что самонера намного чаще и быстрее берут в инсты в качестве ДД, чем лучника?
    4) Какие преимущества имеет самонер на солокаче/солофарме (с оконным ИСом) перед лучником, в тех же условиях?
    5) Кем проще и быстрей искать пати в инсты по вечерам (играю часа по 3, вечером, после работы) - самонером или хилером?

Я понимаю, что вопросы нубские, но как я писал выше - времени свободного не так много, и хочется сразу сделать нормальный выбор.

P.S.
    Чар выбирался с "эльфийской внешностью" - из эстетических соображений, "для души" :)
    Почему изначально не выбрал ЕЕ, чтобы не парить мозги? - потому, что почитал форумы и l2central, и подумал, что для инстов и всяческого ПвЕ бишоп будет эффективней, да и в ПвП не многим хуже (если хуже). Да и лучником играть тоже нравится, поэтому и подумал о плане прокачки - СР/биш.

2. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

1) ну саппорт всегда восстребован и на каче и в инстах, в отличие от дд саппорта намного проще одеть, по поводу сумонера, то да шмот от лука подойдет и сумонеру
    2) одеться в игре очень сложно, но саппорту шмот для пве практически не нужен, сумонеры могут бегать с луком и в лайт броне, в основном для пве самонеры одевают лайт сет
    3) сумонеры востребованы в инстах, но так же там востребован и хил, луков могут не взять в некоторые топовые инстанс зоны без наличия хорошего буста, и есть вероятность что сума с таким же бустом возьмут, но не всегда, на шмот хила не кто не обращает внимания, можешь хоть в ы грейде ходить
    4) практически одинаковый дпс, лучник может качаться в зонах рассчитаных на летальные удары
    5) саппорт всегда более востребован, чем дд
    P.S. На данный момент биш топ хиллер

PWNrat likes this.
  3. PWNrat

PWNrat User

Спасибо за ответ!

4. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

этот ответ был актуален год-два назад
    Sep 2, 2015
    а как одевать будешь, выбрал то?

5. Measomnia

Measomnia User

смешно, очень смешно !)

сфелиться выбирая чара щяс сложно так как минимум до 100 кач почти молниеносный, по сути это демо-режим.

1. ну если ты решил съэкономить то шмот у лука и хила будет разный да ) с сумом больше совпадений будет хотя у хорошего сума должен быть 2Н-маг блант а не лук, на данный момент разница существенна.
    2. одеть себя без доната, сам и с 0, не сможет ни один персонаж. просто пве хилу можно бегать - почти голым, суму - полуголым, луку придется уже одеться ...
    3. ну сферически, да. (долго объяснять)
    4. абсолютно все премущества у сума. качалть лука с оконным исом это мазахизм тот еще, а сум качается изи, почти афк.
    5. сапортом, причем чем рукастей ты тем проще ...

6. PWNrat

PWNrat User

А какой ответ будет актуален сейчас?

По-поводу одевания - я планировал просто ходить в инсты хилом, если получится - найти казуальный клан. Ну и с дропов в инстах собирать на шмот для хила (роба + маг пушка).
    Sep 2, 2015
    Сколько нужно вдонатить на нормальный шмот для ПвЕ-хилера?

7. Measomnia

Measomnia User

ты не читаешь что тебе пишут ? совсем НЕ ЧИТАЕШЬ ???

пве хил почти не требует затрат, для сравнения средне-нормальный пве сум 99+ обойдется в районе 80-85к деревянных и это далеко не топ, лук еще дороже ...

Last edited: Sep 2, 2015
    PWNrat likes this.
  8. PWNrat

PWNrat User

Я всё хорошо понял.

Я решил сделать дуалклассом бишопа, единственный головняк - придется бегать им в S шмоте, т.к. R шмот за сертификат (от наставничества) я взял на лучника. Это же не есть большая проблема, да?

9. Measomnia

Measomnia User

для пве не проблема! палку с са на манна-ап ток возьми, да и ада сет какой нить стоит меньше чем ни что, крабить хилом абсолютно не затратно - тут не парься ...

10. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

без атрибута в китайском шмоте думаешь тебя будет кто-то брать?

11. Measomnia

Measomnia User

брать/не брать другое дело, хила шифтовать - грешно ))) помнится я на спор в бесе и с аркой, таути выхиливал (в пак есесьно), там дело рук ...

PWNrat likes this.
  12. PWNrat

PWNrat User

Скажите, а как в прниципе на хилере проще всего нафармить адену хотя бы на какой-то Р шмот (ада + палка)? В инстах адена не падает, на солокаче - тоже ... кк фармить на старте, после 85?

Спасибо!

13. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

14. Налика

Налика Колумнист L2

Нынче инсты вообще можно чуть ли не голым хилить. Не те хроники, нет сложности никакой.
    Сет бессмертия (робы) стоит на рынке по цене сдачи в магазин. Можно и приобрести. За монеты наставничества (эт когда у тебя ученик будет), можешь взять камни 60 атт - они сразу ставят 100% атрибут в шмотку - живучей будешь, а дополнительных затрат 0.
    Кроме того, хил теоретически может бегать в лайте, только тату на каст поставить и палку с СА на акум (проницательность).
    Саб бери "шилку", при перерождении не учи барабан, оставишь пов. Хоть сейчас маги и не в фаворе, но хроники меняются, вернутся маг паки - будут требовать пов, а у тебя есть.
    Внутри класса всегда можно смениться по ветке ше/ее/биш за 350 рублей.

PWNrat likes this.
  15. PWNrat

PWNrat User

Уже взял биша сабом. А так - спасибо за советы. Буду крутиться :)

16. Налика

Налика Колумнист L2

донат: купить им - перепродать на рынке
    вкачать твинка артею до 86 - получить 2к монет, вытащить что-то с сундука.

Неплохой вариант старта для недонатеров - вкачать 2 артеи - одна сум на дуале, вторая - ис. Почему артеи - потому что качаются быстро, и имеют после перерождения уже готовый дуал, который ты хочешь. После чего попробовать продавать экспинг. Когда ну вообще нет денег и надо одеться - 10кк в час на продаже кача выглядят неплохо.
    Sep 3, 2015
    Если он маленького уровня, то можно сменить. Светлая ше, свичнутая после 101 в биша - топ хилер в данных реалиях.

17. PWNrat

PWNrat User

Не совсем понял:
    Как это - светлая, но ШЕ, и потом свичнутая в биша ... паника :)
    У меня был СР (светлый) - я взял ему дуалклассом биша.

Вы имеете ввиду, что нужно было прокачивать со старта ЕЕ, а после 101 за 350р сделать из неё бишопа? А что, при изменении класса за 350р класс получает абилки от обоих проф?

18. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

ща налика насоветует :Roflmao:

19. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

Хилеру пойдет любой шмот, можно ходить в лайт сете, у хилов есть пассивки на лайт, будет чуть меньше защиты и скорости каста, но для пве это не так важно

Можно за монеты железных врат взять ы пуху на акум, и в итоге экономия на сосках

PWNrat likes this.
  20. PWNrat

PWNrat User

OK, спасибо!
    Так и поступлю.