1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мифы о ролевиках

Discussion in 'Библиотека' started by Conquistador, Apr 16, 2010.

1. Conquistador

Conquistador User

12 мифов о ролевиках
    взгляд с точки зрения нагибатора

8 распространенных мифов, которые не подтвердились:

1. в ролевики идут только нубы, которые еще не разобрались, что надо делать в игре.
    на самом деле: большинство так называемых ролевиков – просто обычные, достаточно опытные, игроки, которым захотелось какого-то разнообразия в игре. время от времени к ним действительно приходят полные нубы, но такие, как правило, достаточно быстро сваливают, как только разберуться, что к чему. настоящие хардкорные ролевики в компьютерные ммо не играют вовсе.
    2. ролевики принципиально не качаются, они все время сидят где-нибудь в нуболоках и говорят красивые речи в чат.
    на самом деле: ролевики бывают разные, среди них тоже есть свои задроты, которые фармят мобов в режиме 24х7. но хватает и таких, которое не умеют и не любят качаться, поэтому в основном проводят свое игровое время на форумах или в чатах. чтобы выяснить, к какой категории относится ролевик, достаточно узнать, какого уровня его чар и как быстро он до этого уровня вкачался.
    3. ролевики не любят пвпшиццо, поэтому не нагибают и не тащат.
    на самом деле: ролевики очень любят пвпшиццо, и даже те, кто сначала не любил это дело, со временем входят во вкус. другое дело, что ролевики не любят пвпшицца просто так, им нужны для этого какие-то идейные обоснования, типа священной войны и т.д. ролевики не тащат бигвар, потому что их очень мало, и далеко не всех из них задроты (см. пункт 2).
    4. ролевики такие странные, потому что еще малы по возрасту.
    на самом деле: с точностью до наоборот. все ролевые кланы, с которыми мне приходилось иметь дело – очень возрастные, средний возраст игроков превышал 22-24 года. малолетняя школота никогда не идет к ролевикам, потому что школота всегда хочет нагибать, а ролевики не тащат (см. пункт 3).
    5. ролевики действительно думают, что они эльфы (гномы, орки, маги – нужное подчеркнуть).
    на самом деле: никто из них так не думает, они играют в это, так же как и все остальные, только более серьезно относятся к бэкграунду игры.
    6. ролевики не ботоводят, не используют радар и другие образцы запрещенного внешнего софта.
    на самом деле: еще как используют. впрочем, должен сказать, что среди них часто встречаются ярые противники всего этого дела.
    7. ролевика легко отличить по поведению.
    на самом деле: если не знать доподлинно, со стороны это иногда очень сложно сделать. в основе своей, в игре они делают то же самое, что и все остальные, по общению тоже иногда сложно понять, кто перед тобой (см. пункт 10). самый надежный способ отличить ролевика – это обращать внимание не на то, что он делает, а на то, как он это делает.
    8. с ролевиками скучно.
    на самом деле: спорный пункт, потому что у них действительно маленькие кланы, слабый он-лайн. они редко ходят на рб, не участвуют в серьезных замесах на замках и т.д. зато ролевики – это, как правило, весьма адекватные и хорошо образованные люди, и с ними просто интересно общаться, особенно в скайпе или вентре.
    4 мифа о ролевиках, которые подтвердились:

9. у ролевиков огромное самомнение.
    на самом деле: да, это так. так как у ролевиков обычно собираются взрослые серьезные люди, среди них весьма рапространено заблуждение, что все вокруг кроме них – малолетние неадекваты.
    10. ролевики "по особому" изъясняются в чате.
    на самом деле: да, у них не принято использовать мат и сленг, а также они в целом неодобрительно относятся к трепу в чате "вне роли". предпочитается, чтобы игрок изъяснялся в фэнтезийном стиле, от имени своего персонажа. впрочем, даже во внутренних чатах это правило соблюдается не всегда, и практически никогда не соблюдается при общении за пределами клана, в разговорах с другими людьми. в вентре подобного правила не существует вовсе.
    11. ролевики не любят ники, написанные транслитом и капсом.
    на самом деле: да. насколько я понял, у них считается, что ник персонажа должен максимально близко напоминать обычное имя. при разговоре они всегда обращаются к собеседнику по нику (примеры: джон, тор, леголас), а не по имени (примеры: вася, серега, колян).
    12. в ролевых кланах много девушек.
    на самом деле: так оно и есть хd. в смысле, реальных девушек, а не женских чаров. что очень приятно, надо сказать...

создано на основе внутреннего наблюдения за ролевыми кланами:
    deithwen
    svartberg
    silversun
    асакура

2. Bramha

Bramha User

тему поднял.
    автору плюс за тему.

Last edited by a moderator: Apr 16, 2010
  3. Дочь Кощея

Дочь Кощея User

в последних 4 пунктах против трех поставила галочку. и че получается, ролевик - мое призвание? хотя пока нигде не участвовала, только квент написала :)

4. Svartberg

Svartberg User

ах :) наблюдатель. очень и очень здорово.

есть еще мифы про монорасовые и т.п. расовые кланы.

еще есть миф, что если ролевики, допустим как братство черной скалы, темные, то они и в реальности в рясах, со свечами, перед компами в комнате, на полу которой пентаграммы. это, кстати, дополнение к п.5.

5. Айзен

Айзен User

как всегда- пост сарториуса напечатан ради рекламы. как это избито...

6. Арниэн

Арниэн User

*представил себе, как товарищ сарториус входит в судебный зал в черных развивающихся одеждах, и, перед тем как начать дело, долго молиться темным богам, дабы одарили его внеземным красноречием, и заткнули бы уши тех кто сомневается, да заткнули бы рты тех, кто не верует.* :d

7. Corrupter

Corrupter

еще с ними интересно общаться. быдла в игре и так хватает.

8. velvetacid

velvetacid User

хорошая тема, автору +

9. Tetracon

Tetracon User

лично я всегда относился к ролевикам с уважением, надо отдать должное этим людям - они украшение mmorpg. сам с ними редко встречался по игре, хотя играю на руоффе уже почти год, с небольшими перерывами, но гораздо приятней встречать ролевика в игре чем какого то малолетнего задра, который писать грамотно и то не умеет.

10. MocKuT

MocKuT User

нас спалили(,уходим в аион.

11. Svartberg

Svartberg User

вы либо играете не на эстусе, васпере, либо плохо ищите.
    в любом случае, спасибо за добрые слова.

так как образы моих персонажей всегда очень жесткие, жестокие, выпуклые, живые, а в высказываниях, подчас, весьма категоричные, при сохранении общей корректности - многие очень удивляются тому, как сарториус (либо мой старый образ) выглядит на самом деле.

и описанное тобою, арни, не далеко ушло от предположений, которые выдвигали иные :)

12. KarnelPanick

KarnelPanick User

если возможно то хотелось бы увидеть мифы про монорасовые кланы

13. TheFrozenThrone

TheFrozenThrone User

извеняюсь уже за некропостинг, но почему бы не попробовать ролеплеить самому, раз не видиш ролевиков?))

играю на рамсхарте, недавно сидела на персе-твинке, человек маг мужского пола. на основу не имело смысла заходить - па закончилось, а твинка качать не хотелось. ну и начала в храме эйнхасад в глудио "приставать" хуманке:
    -эй, красавица, пойдем гулять! о, ваши очи словно бездонные озера!
    и далее в том же духе :d

я чуть со стула не упала когда увидела "отвали, я парень!" пришлось обьяснять, что такое ролеплей, сообразил быстро =)

14. Reddl

Reddl User

да да...встречал клан ролевиков и был в нем)) в основном все точно особенно про подтвержденные мифы))

15. Круассанка

Круассанка User

хорошо написано и точно, хотя сама с ролевиками не сталкивалась))) но очень улыбнуло) автору + за топик.

thefrozenthrone права, не ищите, а создавайте сами рп))

16. POLOZ

POLOZ User

хм...как ролевик поставлю автору плюс
    мне 28 - (клановая) школота пишущая мне в пм пайдем паможешь - миня в круме льют - сильно напрягает.
    это игра - без вариантов, но друг он есть - друг , враг есть враг , война она и в африке война.
    я не нагибатор но честное пвп всегда гуд
    с уважением.

17. 4O4O4OUP4K

4O4O4OUP4K User

ралевики неадекваты па жизни))))) не запутайтись тока где риал а где виртуал)))0 мой вам совет))

18. Krishnoved

Krishnoved User

умнек шоле?

19. Царь Нагибаторов

Царь Нагибаторов User

молодец подданный мой, но впредь не смей открывать рот без моего веления, а не то в пэка! :mad: и еще... научись писать грамотно, а то очень и очень стыдно.

20. Гримли

Гримли User

сам сабой командуешь :cool: