1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Требуется помощь

Discussion in 'Призыватель' started by Koldraks, Sep 21, 2015.

1. Koldraks

Koldraks User

Хочу начать играть за сума с 0 так и думаю стоит ли брать рарку с первого лвл +6 какие кольца актуальны бх сет нет возможности приобрести так как бк.бг по моему времени начинается в 2-2:30 ночи или же взять какой нибудь орб и все же бегать с ним?

2. Koldraks

Koldraks User

И ещё такой вопрос какое оружие на сума вешает шапку рарка?

3. .:J3aCk:.

.:J3aCk:. User

1) Шапку вешает рарка.
    2) Ну ни в коем случае не начинай с нуля за мили сума. Во-первых тебе будет необходима бездна, которая стоит довольно прилично. Во-вторых для прокачки древа надо хотя бы 62 очка. В третьих, не вздумай брать рарку+6. Гораздо приоритетней ширик или луна+7.
    Так что бери орб и не парься пока не накопишь хотя бы 1ккк серы)

4. Werden

Werden User

Куда не плюнь всюду призывы милишники не играется вам танками...

5. Koldraks

Koldraks User

Танк скучный класс,что бы на него не одели поэтому и так

6. PoisonPrince

PoisonPrince User

На вкус и цвет. Недавно зашел за своего сума, побегал полчасика и снова убедился, что не такой уж танк и скучный) Чтобы было веселее, играй магом.
    И да, луна шапку тоже вешает. Это к посту .:J3aCk:.'а.

7. .:J3aCk:.

Да, забыл про луну написать)

8. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Сферками ивентовыми не с кем меняться?

9. .:J3aCk:.

Ну сам посуди - мили сум начинает себя показывать только с прокаченным буйством, а со старта до этого момента еще ждать и ждать, терпеть и терпеть... Плюс шмот - более-менее нормальный сум милик это хотя бы 1ккк, иначе только фармить и о пвп даже думать не стоит. Да и вообще с 1 лвл за сум ближника трудно будет т.к. ни дамага ни жира. Поэтому и написал что не стоит этотделать)

10. Диoнис

Опять же напомню - сам бегал сумом 15+ с костяным кинжалом по ТП1-ТП3. До этого делал КВесты на Акре с 1+. И это было когда личного дерева вообще не было и в помине. Замечательно было.
    Sep 22, 2015
    Единственно - цена КЦ Рухи и Гнева, это да, дорогие они нынче. Альтернативы им для милишника посчитай нет. А орбы дешёвые просто потому, что продавать их некому.

11. .:J3aCk:.

Вот из-за цен и не стоит начинать с нуля милишника. Проще нафармить и подкачаться дальником, и уже потом переодеваться.

12. Диoнис

"Потом" я считаю как раз и бессмысленно. Так как сила растёт медленно и ловка даже у перекаченного милишника опережает силу. А на стартовых лвл как раз получается чит класс, у которого силы больше чем у танков, за счёт перекачки.

13. .:J3aCk:.

Так бессмысленно переходить с дальника на милишника, что сам перешел?) Ну допустим начал он с нуля и у него есть 300кк на шмот. Дальник (грубо говоря): призыв+8/сет бх/сет эпик 2+1/сталь+5/сталь руки ловки+5/крыло+5. Ближник: бездна полюбому (60кк); ширик+7/ биг+4/крыло+4/сталь+5/руки+4/сет бх убогий и сферы теже. В дальнике кач будет гораздо быстрее из-за значительного перевеса дамага. По стойкости дальник будет немного уступать, но компенсирует опять же дамагом. Можно, конечно, не покупать бездну, но это уже неполноценный мили сум получается. Спорить можно долго, но я считаю что начинать с ближника глупо, ибо по началу дальник в любом случае будет лучше тупо из-за разницы в дамаге.

14. unprized

unprized Banned

Начало: до 40 наградки, изучение искажения времени, потом цепочка квестов икрона (так в итоге быстрее, но чуть дороже), по окончании которой берется 44-45 лвл; делается это всё очень быстро. Затем квест на 500 мобов в пв + ещё немного кача - вот и почти 50+, где при наличии попутно выполненных квестов на очки древа уже совсем рядом будет первое буйство, если имеется бездна. И весь этот ваш мили с нуля автоматом фактически начинается с 50 лвл. Ещё день до последнего буйства, или меньше, если есть метеоритка, и можно докачать более коротким путем через неё. Так что это бессмысленный спор о выгодности начала тем или другим подклассом. Весь вопрос упирается в бездну. Есть сразу - есть выбор, кем начинать. Без неё, что, как правило, является самой распространенной вещью, все начинают дальником.

Last edited: Sep 24, 2015
  15. .:J3aCk:.

При наличии всех книг, если не ошибаюсь, для фул буйства надо 62 очка древа. До 60 лвл это точно не светит. В любом случае, даже с буйством начальной прокачки и бездной кач в пв будет быстрее дальником. Да и дальше в пиратке/хм такая же история. Я вообще считаю, что пока не можешь себе позволить ширик+8 и 2 кц рухи + норм сферу рухи на ближника садиться не стоит т.к. без этого дамага будет хватать еле-еле на фарм, а о пвп вообще можно забыть.

16. alexey93

alexey93 User

Как можно вообще играть сумом без бездны?

Без неё в пвп вы просто не стоите,
    Без неё на осадах ближником вы мясо,
    Без неё на бг вы мясо,
    Без бездны вы не сум вообще!

С ценами на бездну в 25кк+ (юпитер) сум только дальник, и только крабить! На осаде и бг хотяб тотемом поможете. Когда сталь+6 будет, только тогда можно начинать думать о ближнике с бездной, кольцами рухи и пухой выше рарки+7, чтобы хоть сталь+6 ковырять на густых очень медленно. На мобах такой сум ближник уже будет шикарным!

17. unprized

unprized Banned

5 очков в крит -> 3 очка ловкость в силу, 2 в мандрагору -> 3 в атаку, 2 в бездну -> 1 в буйство, 2 в метеоритку -> 3 в усиление буйства -> последнеее буйство. Итого, всего 55 очков, если есть метеоритка. При 70 очках прокаченная полностью бездна, метеоритка и огонь преисподней до 2. И хреначишь ими поочередно на осаде. Гоблина из-за нехватки общего урона прокачивать ближнику, по мне, вообще не нужно, если не вернут каст через крит. Ежели нужен толстый соло-монстр, то качать 55 очков до последнего буйства, а 15 очков, цепляя соответственно реген маны +5, довести до ориеда 5 ур. Немного не такая долбежная бездна, но из-за ориеда 5 оно того стоит.

18. .:J3aCk:.

И будет у тебя мили сум, который за 3 бездны и 3 буйства растеряет всю ману... Нормальное древо требует как раз большего количества очков и его не сделать ло 60 лвл.

19. unprized

unprized Banned

Я выше указал вариант для соло, там с регеном маны всё в порядке. А уж для осад необходимо приодеться и прикупить хорошую легу мп + иметь при себе зелье мага. Тем более, 55 очков - это самый быстрый вариант. Потом можно и перекачать в случае чего. Зато быстрее пв пройдется. Для начального буйства требуется всего 49 очков, и по-моему, уже к 51, или 52 лвл при выполненных квестах можно его прокачать и существенно убыстрить кач; а вкачать 51 лвл даже с раркой+5 много времени не займет) Так что, если есть бездна и метеоритка - можно смело начинать ближником.

20. .:J3aCk:.

Не знаю как кому, но по-моему твой сум ближник извращение какое-то. Ни дамага, ни дефа. Ни туда ни сюда. Я бы за такого ни в жизнь играть не стал. А дальником вполне успешно бы развивался и быстрее в разы. По поводу маны: на осаде мне не хватает маны, при том что имею реген 26 (мпшка лега 3+2). Как без прокачки маны ты собираешься играть и что за сферу покупать, ума не приложу. В то же самое время у дальника будет и с регеном все ништяк и гоблин 8 уровня, да вдобавок тотем атаки.
    P. S. От своих слов не отказываюсь: мили сум с шмотом меньше 1ккк полное убожество и не представляет из себя ничего кроме как фармилки для хм. Никто не запрещает: играйте своими сумами с рарками+6 и сетом бх... Только не удивляйтесь что по 5 стали только бездной среднюю хилку перебиваете)