1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Требуется помощь

Тема в разделе "Призыватель", создана пользователем Koldraks, 21 сен 2015.

1. Koldraks

Koldraks User

Симпатии:
    0
    Хочу начать играть за сума с 0 так и думаю стоит ли брать рарку с первого лвл +6 какие кольца актуальны бх сет нет возможности приобрести так как бк.бг по моему времени начинается в 2-2:30 ночи или же взять какой нибудь орб и все же бегать с ним?

2. Koldraks

Koldraks User

Симпатии:
    0
    И ещё такой вопрос какое оружие на сума вешает шапку рарка?

3. .:J3aCk:.

.:J3aCk:. User

Симпатии:
    142
    1) Шапку вешает рарка.
    2) Ну ни в коем случае не начинай с нуля за мили сума. Во-первых тебе будет необходима бездна, которая стоит довольно прилично. Во-вторых для прокачки древа надо хотя бы 62 очка. В третьих, не вздумай брать рарку+6. Гораздо приоритетней ширик или луна+7.
    Так что бери орб и не парься пока не накопишь хотя бы 1ккк серы)

4. Werden

Werden User

Симпатии:
    0
    Куда не плюнь всюду призывы милишники не играется вам танками...

5. Koldraks

Koldraks User

Симпатии:
    0
    Танк скучный класс,что бы на него не одели поэтому и так

6. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    353
    На вкус и цвет. Недавно зашел за своего сума, побегал полчасика и снова убедился, что не такой уж танк и скучный) Чтобы было веселее, играй магом.
    И да, луна шапку тоже вешает. Это к посту .:J3aCk:.'а.

7. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    Да, забыл про луну написать)

8. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    448
    Сферками ивентовыми не с кем меняться?

9. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    Ну сам посуди - мили сум начинает себя показывать только с прокаченным буйством, а со старта до этого момента еще ждать и ждать, терпеть и терпеть... Плюс шмот - более-менее нормальный сум милик это хотя бы 1ккк, иначе только фармить и о пвп даже думать не стоит. Да и вообще с 1 лвл за сум ближника трудно будет т.к. ни дамага ни жира. Поэтому и написал что не стоит этотделать)

10. Диoнис

Симпатии:
    448
    Опять же напомню - сам бегал сумом 15+ с костяным кинжалом по ТП1-ТП3. До этого делал КВесты на Акре с 1+. И это было когда личного дерева вообще не было и в помине. Замечательно было.
    22 сен 2015
    Единственно - цена КЦ Рухи и Гнева, это да, дорогие они нынче. Альтернативы им для милишника посчитай нет. А орбы дешёвые просто потому, что продавать их некому.

11. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    Вот из-за цен и не стоит начинать с нуля милишника. Проще нафармить и подкачаться дальником, и уже потом переодеваться.

12. Диoнис

Симпатии:
    448
    "Потом" я считаю как раз и бессмысленно. Так как сила растёт медленно и ловка даже у перекаченного милишника опережает силу. А на стартовых лвл как раз получается чит класс, у которого силы больше чем у танков, за счёт перекачки.

13. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    Так бессмысленно переходить с дальника на милишника, что сам перешел?) Ну допустим начал он с нуля и у него есть 300кк на шмот. Дальник (грубо говоря): призыв+8/сет бх/сет эпик 2+1/сталь+5/сталь руки ловки+5/крыло+5. Ближник: бездна полюбому (60кк); ширик+7/ биг+4/крыло+4/сталь+5/руки+4/сет бх убогий и сферы теже. В дальнике кач будет гораздо быстрее из-за значительного перевеса дамага. По стойкости дальник будет немного уступать, но компенсирует опять же дамагом. Можно, конечно, не покупать бездну, но это уже неполноценный мили сум получается. Спорить можно долго, но я считаю что начинать с ближника глупо, ибо по началу дальник в любом случае будет лучше тупо из-за разницы в дамаге.

14. unprized

unprized Banned

Симпатии:
    45
    Начало: до 40 наградки, изучение искажения времени, потом цепочка квестов икрона (так в итоге быстрее, но чуть дороже), по окончании которой берется 44-45 лвл; делается это всё очень быстро. Затем квест на 500 мобов в пв + ещё немного кача - вот и почти 50+, где при наличии попутно выполненных квестов на очки древа уже совсем рядом будет первое буйство, если имеется бездна. И весь этот ваш мили с нуля автоматом фактически начинается с 50 лвл. Ещё день до последнего буйства, или меньше, если есть метеоритка, и можно докачать более коротким путем через неё. Так что это бессмысленный спор о выгодности начала тем или другим подклассом. Весь вопрос упирается в бездну. Есть сразу - есть выбор, кем начинать. Без неё, что, как правило, является самой распространенной вещью, все начинают дальником.

Последнее редактирование: 24 сен 2015
  15. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    При наличии всех книг, если не ошибаюсь, для фул буйства надо 62 очка древа. До 60 лвл это точно не светит. В любом случае, даже с буйством начальной прокачки и бездной кач в пв будет быстрее дальником. Да и дальше в пиратке/хм такая же история. Я вообще считаю, что пока не можешь себе позволить ширик+8 и 2 кц рухи + норм сферу рухи на ближника садиться не стоит т.к. без этого дамага будет хватать еле-еле на фарм, а о пвп вообще можно забыть.

16. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    663
    Как можно вообще играть сумом без бездны?

Без неё в пвп вы просто не стоите,
    Без неё на осадах ближником вы мясо,
    Без неё на бг вы мясо,
    Без бездны вы не сум вообще!

С ценами на бездну в 25кк+ (юпитер) сум только дальник, и только крабить! На осаде и бг хотяб тотемом поможете. Когда сталь+6 будет, только тогда можно начинать думать о ближнике с бездной, кольцами рухи и пухой выше рарки+7, чтобы хоть сталь+6 ковырять на густых очень медленно. На мобах такой сум ближник уже будет шикарным!

17. unprized

unprized Banned

Симпатии:
    45
    5 очков в крит -> 3 очка ловкость в силу, 2 в мандрагору -> 3 в атаку, 2 в бездну -> 1 в буйство, 2 в метеоритку -> 3 в усиление буйства -> последнеее буйство. Итого, всего 55 очков, если есть метеоритка. При 70 очках прокаченная полностью бездна, метеоритка и огонь преисподней до 2. И хреначишь ими поочередно на осаде. Гоблина из-за нехватки общего урона прокачивать ближнику, по мне, вообще не нужно, если не вернут каст через крит. Ежели нужен толстый соло-монстр, то качать 55 очков до последнего буйства, а 15 очков, цепляя соответственно реген маны +5, довести до ориеда 5 ур. Немного не такая долбежная бездна, но из-за ориеда 5 оно того стоит.

18. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    И будет у тебя мили сум, который за 3 бездны и 3 буйства растеряет всю ману... Нормальное древо требует как раз большего количества очков и его не сделать ло 60 лвл.

19. unprized

unprized Banned

Симпатии:
    45
    Я выше указал вариант для соло, там с регеном маны всё в порядке. А уж для осад необходимо приодеться и прикупить хорошую легу мп + иметь при себе зелье мага. Тем более, 55 очков - это самый быстрый вариант. Потом можно и перекачать в случае чего. Зато быстрее пв пройдется. Для начального буйства требуется всего 49 очков, и по-моему, уже к 51, или 52 лвл при выполненных квестах можно его прокачать и существенно убыстрить кач; а вкачать 51 лвл даже с раркой+5 много времени не займет) Так что, если есть бездна и метеоритка - можно смело начинать ближником.

20. .:J3aCk:.

Симпатии:
    142
    Не знаю как кому, но по-моему твой сум ближник извращение какое-то. Ни дамага, ни дефа. Ни туда ни сюда. Я бы за такого ни в жизнь играть не стал. А дальником вполне успешно бы развивался и быстрее в разы. По поводу маны: на осаде мне не хватает маны, при том что имею реген 26 (мпшка лега 3+2). Как без прокачки маны ты собираешься играть и что за сферу покупать, ума не приложу. В то же самое время у дальника будет и с регеном все ништяк и гоблин 8 уровня, да вдобавок тотем атаки.
    P. S. От своих слов не отказываюсь: мили сум с шмотом меньше 1ккк полное убожество и не представляет из себя ничего кроме как фармилки для хм. Никто не запрещает: играйте своими сумами с рарками+6 и сетом бх... Только не удивляйтесь что по 5 стали только бездной среднюю хилку перебиваете)