1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Ответы на вопросы игроков, заданные на форуме «Первого Игрового»

Discussion in 'Новости и объявления' started by Art, Apr 17, 2010.

1. Art

Art Руководитель проектов Innova Group

14 апреля был на «вечернем шоу в прямом эфире» на «первом игровом». тема передачи — «aion в россии. история запуска и перспективы развития». запись можно посмотреть здесь.

к сожалению, не на все ваши вопросы удалось ответить в ограниченное программой время. поэтому публикую ответы здесь. надеюсь будет интересно ;)

вопросы взял с форума первого игрового.

на самом деле, aion очень даже семейная игра! я часто вижу, как на нашем форуме игроки говорят о том, что играют парами (муж с женой, парень с девушкой, родители с детьми. что касается дома, то в aion 3.0, которую сейчас разрабатывают в ncsoft должны ввести возможность создания собственного жилища.
    ну а по поводу свадеб и ивентов - некоторое время назад я узнал о свадьбе людей, познакомившихся в aion. мы сейчас пытаемся с ними связаться и хотим предложить им сыграть виртуальную свадьбу в aion.

для aion важна не столько скорость, сколько качество линии от игрока до игрового сервера. хотя в вашем случае скорее всего играть комфортно не получится.

вы можете сообщить о конкретных багах, недочетах и ошибках в нашу службу поддержки. если ошибка будет касаться перевода - мы обязательно ее исправим. если ошибка будет игровой - сообщим о ней разработчикам в ncsoft и будем ждать исправления в будущих версиях. очень важно при этом сообщить точную последовательность действий, которая воспроизводит ошибку.

рекомендую посмотреть на промо-ролик aion 3.0: http://aion.ru/next

я играю в aion довольно мало, когда нахожу свободное время. обычно получается поиграть несколько часов в неделю. кстати в интервью я оговорился - сказал, что играю несколько часов в день :d. сейчас у меня персонаж 30-го уровня. некоторые мои друзью играют в aion. кстати многие из них до этого не играли в mmo.

акции с двойным опытом в том числе направлены на помощь уже играющим

на этот вопрос я ответил в видео-интервью ;)

1. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры
    2. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры
    3. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры
    4. интересная идея, но пока такого не планируется
    5. будет. смотрите http://aion.ru/next
    6. в aion 3.0 планируется ввод личных домов. что касается кх - у меня пока нет конкретной информации
    7. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры

по поводу ивентов:
    разработчики бросили все силы на создание новых версий игры: aion 2.0 и aion 3.0. по этой причине в игре отсутствуют встроенные официальные игровые ивенты. проводя ивенты мы в первую очередь ищем идеи, направленные на развлечение игроков, помощь в сложных местах.

по поводу двойного опыта:
    идея придумана не нами и используется не только в aion. планируем продолжать ее в будущем время от времени.

по поводу айоновских стран: россия, украина, белоруссия, казахстан. картина скорее всего не поменяется в будущем.
    ник не скажу :). в игре я нуб, т.к. это моя первая mmo игра :)

рекомендую посмотреть на промо-ролик aion 3.0: http://aion.ru/next

новые локации появятся уже в готовящейся к выходу в ближайшее время версии aion 1.9. умения также будут доработаны. аддоны будут выходить. после 1.9 выйдет 2.0. уже в разработке aion 3.0.

будет :) и именно в недалеком будущем ;)

все это заслуга разработчиков, гейм-дизайнеров и художников компании ncsoft. на разработку игры ушло около 5 лет!

да, в первую очередь - это борьба с ботами и читерами, которые используют свои преимущества для подрыва экономики игры и получения превосходства. что касается покупки и продажи предметов - в игре есть возможность создать собственную торговую лавку или продать предмет в магазин (специальным npc, бакалейщикам).

купить такую фигурку пока нельзя

все, кому нравятся компьютерные игры с красивой графикой, интересным сюжетом и возможностью общения с другими игроками

в игровом процессе такая защита уже предусмотрена. если на вашей территории появляется персонаж вражеской расы и начинает убивать игроков с меньшим уровнем - после нескольких убийств его положение на карте обозначается черепом, который виден всей расе. на него начинается настоящая охота.

внутриигровые макросы не считаются ботоводством. внешние - считаются.

1. смотрите http://aion.ru/next
    2. смотрите http://aion.ru/next
    3. есть желание привлечь в aion как можно больше игроков.
    4. зависит от разработчиков, у меня пока нет деталей.
    5. aion гараздо более казуален нежели л2, особенно на начальных уровнях. в дальнейшем безусловно от игроков требуется большая внимательность и подготовленность
    6. айву просто так не даем, только за особые заслуги :)
    7. мои симпатии никак не отражаются на ивентах. организация ивентов полностью лежит на плечах наших ивент-мейкеров.

причиной лагов на осадах может быть слабая конфигурация компьютера и/или некачественный канал связи от игрока до игровых серверов.

играть на осадах можно на среднем по современным меркам железе. однако комфорт игры зависит не только от железа, но и от качества связи. у акадо в этом плане встречаются проблемы. часть игроков играет с комфортом, часть - нет. смотрите наш отчет по улучшению связи http://forum.4game.ru/showthread.php?t=51799

надеюсь сегодняшние ответы исправят ситуацию :)

1. обновление будет установлено сразу же после перевода и тестирования. произойдет это в самое ближайшее время.
    2. на форуме и на сайте можно найти много информации на этот счет
    3. требования к скорости соединения измениться не должны
    4. уже в разработке aion 3.0: http://aion.ru/next
    5. платные функции будут введены вне зависимости от обновления. сейчас планируем ввести сервисы по смене ника, внешнего вида, пола, названия легиона.

1. нужно уточнить
    2. нужто уточнить
    3. в aion 2.0 планируется увеличить уровень до 55
    4. это планируется в aion 3.0: http://aion.ru/next
    5. сомневаюсь, хотя все возможно :)

никто не застрахован от ошибок. мы очень болезненно воспринимаем неудачи, которые порой встречаются. иногда ошибки случаются по нашей вине, иногда из-за внешних причин. в любом случае, мы всегда думаем о том, как улучшить наш процесс работы и стараемся свести количество ошибок к минимуму. надеюсь, у нас получается :)

2. Lusen

Lusen User

вот нормальные вопросы))

3. Extremex

Extremex User

да ты прав..но всеравно хочется больше про aion 3.0

Last edited by a moderator: Apr 17, 2010
  4. Extremex

Extremex User

да ты прав..но всеравно хочется больше про aion 3.0

5. eSahsy

eSahsy User

насчет первого же вопроса. aion в действительности мало походит на игрушку "для всей семьи": слишком мало способов социальных взаимодействий и вообще контента для игроков, ориентированных на "мирное" поведение. ответ ув. артура, таким образом, пришелся немножко не в тему: человек явно не о том спрашивал.

6. Tallahassee2

Tallahassee2 User

хм.. дейстинтельно, более открытые вопросы и ответы =)

7. Rik626

Rik626 User

более менее... правда вопросы от людей которые по всей видимости не следят за новостями проекта. жаль я не успел задать вопрос... :(
    ----
    прошли слухи что в 2.0 будут введены легион скилы, так ли это? (собственно вопрос)
    т.к. легионам уделено меньше внимания.
    поиграв на зат и збт атлантики. там очень продуманна система кланов. айону этого очень не хватает.
    ----
    если вдруг ответите, буду приятно удивлён =)

8. Meshuggah

Meshuggah User

дополнение к ответу на вопрос про бога айона по тв, скажу, что плохо вы артур знаете историю атреи, помимо айона есть другие боги у обоих рас у асмодиан (джикел (бог разрушения), триниель (покровитель убийц), румиэль (покровитель магов), маркутан (покровитель жрецов)), у элийцев (неджакан, байзел, кайсинель, юстиэль)

9. Vulcano2

Vulcano2 User

скорее это вы плохо читали историю атреи. перечисленные вами "боги"-слуги вечности созданные аионом для усмирения балауров. после катаклизма выжившие слуги вечности разделились на два лагеря также как и даевы, но богами, как аион, отнюдь не стали.

10. xHagallx

xHagallx User

здравствуйте дорогие мои провайдеры айон игра замечательная, и прошедше пв и wow я констотирую факт что у игры огромные перспективы развития. но от вашей безголовости все равно не спастись не кому. вот пример- x2 экспа на выходных это замечательно конечно но квест интрига в сердце дерева мне теперь не пройти никак и многим игрокам тоже, по тому как проходя не с одной пати квест я скакнул с 19лвл на 21лвл. получается иногда так что пати не доходят до кв или идут на рб а не на кв чтоб сделать кв на мобов цепляешся к таким пати и делаеш мобов но и ростеш как тесто дрожжевое.
    так со мной и вышло и теперь я не могу пройти кв тк 21 лвл.
    хотелось бы пожелать вам дорогие мои думать головой когда вы делаете х2 экспы тк многие преростают и кв им не закончить. вы можете конечно сказать не играй в эти дни, а я вам скажу я дни свои оплатил.
    предложение-прежде чем запускать х2 подумайте о разблокировании квестов.

ник-эрикрыжий 21лвл страж
    сервер- гардарика

11. Rik626

Rik626 User

дружище, несёшь откровенно говоря бред :rolleyes: так как х2 рейды приемлемы всем. набрал квестов и выполняй. какие проблемы? а если ты не можешь пати нормальное собрать то это твои проблемы. х2 рейды ни как не влияют на играбельность сюжетной линии. все квесты доступны и пати собрать реально. так что желаю тебе дальнейшего развития. живая жизнь в айоне начинается с 40-го лвла. качайся и развивайся. но главное не забывать про реальную жизнь. (девушка, жена и т.д.) просо для меня с 30 по 40 было скучно играть. но дальше лучше. тут есть чем занятся даже на 50 лвле и жду увеличении лвлов =) я играю в удовольствие и не жалуюсь. меня волнует только мой легион и девушка (девушка на первом месте, кто считает иначе "убейтесь ап стенку") (да, я щас пьяный и что??? ) в двух словах: не стоит выражать своё мнение не зная игры!!

12. b0ltik

b0ltik User

на самом деле из всех представленных ответов\вопросов стоит обратить внимание на 2-3))) остальные либо повтор, либо чистой воды бред)))

з.ы. разве не этот же ролик лежал на сайте еще на обт, как анонс 2.0?? поправьте если не прав...

Last edited by a moderator: Apr 18, 2010
  13. andre2201

andre2201 User

в интервью было сказано что различий между няшками и асмо енту только внешне на самом деле это не так =) у няшек скилы наносят меньше дамага но чуточку подхиливают персонажа( 1 скилл за dp) а у асмо всё идёт на урон=)

14. Alord

Alord User

полу бред, на все вопросы либо некомпетентные ответы, либо полное отсуствие информации от разработчиков.

для семейных людей и просто социального время провождения (кравт, собирательства ресов итд) аиону до того же еверквеста 2 как раком до сибири.

самое удручающие, что практически не каких обновлений можно сказать не происходит на основные недоработки игрового процесса, все ссылаются на видиомикс нарисованый художниками аион 2-3.0 лол, хотя про дату выхода и уже реализованные моменты вобще молчат.

про евент с увиличением опыта, блин прямо понацея, такая реклама, аж охренеть. и большинство прямо кипятком от этого ссутся... поставь кнопку при нажатии которой будет доватся макс. левл, так сразу большинсво на нее нажмет, а вот для тех кто просто хочет играть, проводя приятно время все эти крутые феньки до одного места...

лучше бы организовали тесный контакт, с разработчиками ответственными за все ннововведения и дальнейшие планы и информировали как там обстоят дела.

15. LiquidX

LiquidX

16. Jynta

Jynta User

уважаемый артур на мой вопрос
    сообщение от алексей
    уважаемый артур хотелось бы узнать наболевший ответ на вопрос : когда в игре постоянно будут находиться гейммасеты?
    так, как лично на своем примере вижу нарушителя со 100% уверенностью в его нарушении, сообщаю в специально отведенную тему на форуме “сообщить о нарушителе” только через 1 – 3 суток вижу, что отписался админ со словами будет проверен, еще через 3-5 дней вижу того же персонажа на том же самом месте, с тем же самым нарушением так почему же не набрать команду гмов которая будет моментально реагировать на данные и проверять людей

скрытый текст:
    на этот вопрос я ответил в видео-интервью

вы неответили в видео интервью вы граматно ушли от ответа всетаки может быть: так планируете ли вы сделать команду гмов да или нет сроки неважны.
    а по поводу темы про "сообщить о нарушителе" почему же я до сих пор вижу что тема открыта и могу в ней писать %)

17. sambel

sambel User

не загоняйте своими вопросами руководителя проекта в угол.

18. xMeDx

xMeDx User

артур, я конечно прошу прощения, но вы не правильно поняли вопрос про аддоны, имелось в виду не выход обновлений, а такие фичи типо дпсметр(замеряет нанесеный дамаг в пати), изменение интерфейса, агрометрт, и т.д. и т.п.

19. Art

уважаемый алексей, никуда я не уходил и уходить не собираюсь :)

да, на мой взгляд присутствие гмов в игре - очень правильное и хорошее решение. мы к нему стремимся. однако вводить прямо сейчас не планируем. в данный момент отлаживаем работу гмов с системой тикетов и на форуме. рассчитываю, что в ближайшее время игроки почувствуют разницу в качестве поддержки. а вот после этого уже будем более конкретно думать о входе гмов в игру.

что касается темы о нарушителях. она закрыта. посмотрите внимательно: http://forum.4game.ru/showthread.php?t=13355. возможно у вас есть права модератора форума? :cool:

20. Art

в обновлениях планируется довольно много изменений интерфейса игры. конкретно по вашим идеям точно ответить не готов, информацией, к сожалению, не обладаю.