1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Пакет Карусель Полезности Гильдия Полли

Ответы на вопросы игроков, заданные на форуме «Первого Игрового»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Art, 17 апр 2010.

1. Art

Art User

Симпатии:
    2
    14 апреля был на «вечернем шоу в прямом эфире» на «первом игровом». тема передачи — «aion в россии. история запуска и перспективы развития». запись можно посмотреть здесь.

к сожалению, не на все ваши вопросы удалось ответить в ограниченное программой время. поэтому публикую ответы здесь. надеюсь будет интересно ;)

вопросы взял с форума первого игрового.

на самом деле, aion очень даже семейная игра! я часто вижу, как на нашем форуме игроки говорят о том, что играют парами (муж с женой, парень с девушкой, родители с детьми. что касается дома, то в aion 3.0, которую сейчас разрабатывают в ncsoft должны ввести возможность создания собственного жилища.
    ну а по поводу свадеб и ивентов - некоторое время назад я узнал о свадьбе людей, познакомившихся в aion. мы сейчас пытаемся с ними связаться и хотим предложить им сыграть виртуальную свадьбу в aion.

для aion важна не столько скорость, сколько качество линии от игрока до игрового сервера. хотя в вашем случае скорее всего играть комфортно не получится.

вы можете сообщить о конкретных багах, недочетах и ошибках в нашу службу поддержки. если ошибка будет касаться перевода - мы обязательно ее исправим. если ошибка будет игровой - сообщим о ней разработчикам в ncsoft и будем ждать исправления в будущих версиях. очень важно при этом сообщить точную последовательность действий, которая воспроизводит ошибку.

рекомендую посмотреть на промо-ролик aion 3.0: http://aion.ru/next

я играю в aion довольно мало, когда нахожу свободное время. обычно получается поиграть несколько часов в неделю. кстати в интервью я оговорился - сказал, что играю несколько часов в день :d. сейчас у меня персонаж 30-го уровня. некоторые мои друзью играют в aion. кстати многие из них до этого не играли в mmo.

акции с двойным опытом в том числе направлены на помощь уже играющим

на этот вопрос я ответил в видео-интервью ;)

1. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры
    2. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры
    3. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры
    4. интересная идея, но пока такого не планируется
    5. будет. смотрите http://aion.ru/next
    6. в aion 3.0 планируется ввод личных домов. что касается кх - у меня пока нет конкретной информации
    7. на данный момент не планируется. в будущем - зависит от разработчиков игры

по поводу ивентов:
    разработчики бросили все силы на создание новых версий игры: aion 2.0 и aion 3.0. по этой причине в игре отсутствуют встроенные официальные игровые ивенты. проводя ивенты мы в первую очередь ищем идеи, направленные на развлечение игроков, помощь в сложных местах.

по поводу двойного опыта:
    идея придумана не нами и используется не только в aion. планируем продолжать ее в будущем время от времени.

по поводу айоновских стран: россия, украина, белоруссия, казахстан. картина скорее всего не поменяется в будущем.
    ник не скажу :). в игре я нуб, т.к. это моя первая mmo игра :)

рекомендую посмотреть на промо-ролик aion 3.0: http://aion.ru/next

новые локации появятся уже в готовящейся к выходу в ближайшее время версии aion 1.9. умения также будут доработаны. аддоны будут выходить. после 1.9 выйдет 2.0. уже в разработке aion 3.0.

будет :) и именно в недалеком будущем ;)

все это заслуга разработчиков, гейм-дизайнеров и художников компании ncsoft. на разработку игры ушло около 5 лет!

да, в первую очередь - это борьба с ботами и читерами, которые используют свои преимущества для подрыва экономики игры и получения превосходства. что касается покупки и продажи предметов - в игре есть возможность создать собственную торговую лавку или продать предмет в магазин (специальным npc, бакалейщикам).

купить такую фигурку пока нельзя

все, кому нравятся компьютерные игры с красивой графикой, интересным сюжетом и возможностью общения с другими игроками

в игровом процессе такая защита уже предусмотрена. если на вашей территории появляется персонаж вражеской расы и начинает убивать игроков с меньшим уровнем - после нескольких убийств его положение на карте обозначается черепом, который виден всей расе. на него начинается настоящая охота.

внутриигровые макросы не считаются ботоводством. внешние - считаются.

1. смотрите http://aion.ru/next
    2. смотрите http://aion.ru/next
    3. есть желание привлечь в aion как можно больше игроков.
    4. зависит от разработчиков, у меня пока нет деталей.
    5. aion гараздо более казуален нежели л2, особенно на начальных уровнях. в дальнейшем безусловно от игроков требуется большая внимательность и подготовленность
    6. айву просто так не даем, только за особые заслуги :)
    7. мои симпатии никак не отражаются на ивентах. организация ивентов полностью лежит на плечах наших ивент-мейкеров.

причиной лагов на осадах может быть слабая конфигурация компьютера и/или некачественный канал связи от игрока до игровых серверов.

играть на осадах можно на среднем по современным меркам железе. однако комфорт игры зависит не только от железа, но и от качества связи. у акадо в этом плане встречаются проблемы. часть игроков играет с комфортом, часть - нет. смотрите наш отчет по улучшению связи http://forum.4game.ru/showthread.php?t=51799

надеюсь сегодняшние ответы исправят ситуацию :)

1. обновление будет установлено сразу же после перевода и тестирования. произойдет это в самое ближайшее время.
    2. на форуме и на сайте можно найти много информации на этот счет
    3. требования к скорости соединения измениться не должны
    4. уже в разработке aion 3.0: http://aion.ru/next
    5. платные функции будут введены вне зависимости от обновления. сейчас планируем ввести сервисы по смене ника, внешнего вида, пола, названия легиона.

1. нужно уточнить
    2. нужто уточнить
    3. в aion 2.0 планируется увеличить уровень до 55
    4. это планируется в aion 3.0: http://aion.ru/next
    5. сомневаюсь, хотя все возможно :)

никто не застрахован от ошибок. мы очень болезненно воспринимаем неудачи, которые порой встречаются. иногда ошибки случаются по нашей вине, иногда из-за внешних причин. в любом случае, мы всегда думаем о том, как улучшить наш процесс работы и стараемся свести количество ошибок к минимуму. надеюсь, у нас получается :)

2. Lusen

Lusen User

Симпатии:
    0
    вот нормальные вопросы))

3. Extremex

Extremex User

Симпатии:
    0
    да ты прав..но всеравно хочется больше про aion 3.0

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2010
  4. Extremex

Extremex User

Симпатии:
    0
    да ты прав..но всеравно хочется больше про aion 3.0

5. eSahsy

eSahsy User

Симпатии:
    0
    насчет первого же вопроса. aion в действительности мало походит на игрушку "для всей семьи": слишком мало способов социальных взаимодействий и вообще контента для игроков, ориентированных на "мирное" поведение. ответ ув. артура, таким образом, пришелся немножко не в тему: человек явно не о том спрашивал.

6. Tallahassee2

Tallahassee2 User

Симпатии:
    0
    хм.. дейстинтельно, более открытые вопросы и ответы =)

7. Rik626

Rik626 User

Симпатии:
    0
    более менее... правда вопросы от людей которые по всей видимости не следят за новостями проекта. жаль я не успел задать вопрос... :(
    ----
    прошли слухи что в 2.0 будут введены легион скилы, так ли это? (собственно вопрос)
    т.к. легионам уделено меньше внимания.
    поиграв на зат и збт атлантики. там очень продуманна система кланов. айону этого очень не хватает.
    ----
    если вдруг ответите, буду приятно удивлён =)

8. Meshuggah

Meshuggah User

Симпатии:
    0
    дополнение к ответу на вопрос про бога айона по тв, скажу, что плохо вы артур знаете историю атреи, помимо айона есть другие боги у обоих рас у асмодиан (джикел (бог разрушения), триниель (покровитель убийц), румиэль (покровитель магов), маркутан (покровитель жрецов)), у элийцев (неджакан, байзел, кайсинель, юстиэль)

9. Vulcano2

Vulcano2 User

Симпатии:
    0
    скорее это вы плохо читали историю атреи. перечисленные вами "боги"-слуги вечности созданные аионом для усмирения балауров. после катаклизма выжившие слуги вечности разделились на два лагеря также как и даевы, но богами, как аион, отнюдь не стали.

10. xHagallx

xHagallx User

Симпатии:
    0
    здравствуйте дорогие мои провайдеры айон игра замечательная, и прошедше пв и wow я констотирую факт что у игры огромные перспективы развития. но от вашей безголовости все равно не спастись не кому. вот пример- x2 экспа на выходных это замечательно конечно но квест интрига в сердце дерева мне теперь не пройти никак и многим игрокам тоже, по тому как проходя не с одной пати квест я скакнул с 19лвл на 21лвл. получается иногда так что пати не доходят до кв или идут на рб а не на кв чтоб сделать кв на мобов цепляешся к таким пати и делаеш мобов но и ростеш как тесто дрожжевое.
    так со мной и вышло и теперь я не могу пройти кв тк 21 лвл.
    хотелось бы пожелать вам дорогие мои думать головой когда вы делаете х2 экспы тк многие преростают и кв им не закончить. вы можете конечно сказать не играй в эти дни, а я вам скажу я дни свои оплатил.
    предложение-прежде чем запускать х2 подумайте о разблокировании квестов.

ник-эрикрыжий 21лвл страж
    сервер- гардарика

11. Rik626

Rik626 User

Симпатии:
    0
    дружище, несёшь откровенно говоря бред :rolleyes: так как х2 рейды приемлемы всем. набрал квестов и выполняй. какие проблемы? а если ты не можешь пати нормальное собрать то это твои проблемы. х2 рейды ни как не влияют на играбельность сюжетной линии. все квесты доступны и пати собрать реально. так что желаю тебе дальнейшего развития. живая жизнь в айоне начинается с 40-го лвла. качайся и развивайся. но главное не забывать про реальную жизнь. (девушка, жена и т.д.) просо для меня с 30 по 40 было скучно играть. но дальше лучше. тут есть чем занятся даже на 50 лвле и жду увеличении лвлов =) я играю в удовольствие и не жалуюсь. меня волнует только мой легион и девушка (девушка на первом месте, кто считает иначе "убейтесь ап стенку") (да, я щас пьяный и что??? ) в двух словах: не стоит выражать своё мнение не зная игры!!

12. b0ltik

b0ltik User

Симпатии:
    0
    на самом деле из всех представленных ответов\вопросов стоит обратить внимание на 2-3))) остальные либо повтор, либо чистой воды бред)))

з.ы. разве не этот же ролик лежал на сайте еще на обт, как анонс 2.0?? поправьте если не прав...

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  13. andre2201

andre2201 User

Симпатии:
    0
    в интервью было сказано что различий между няшками и асмо енту только внешне на самом деле это не так =) у няшек скилы наносят меньше дамага но чуточку подхиливают персонажа( 1 скилл за dp) а у асмо всё идёт на урон=)

14. Alord

Alord User

Симпатии:
    0
    полу бред, на все вопросы либо некомпетентные ответы, либо полное отсуствие информации от разработчиков.

для семейных людей и просто социального время провождения (кравт, собирательства ресов итд) аиону до того же еверквеста 2 как раком до сибири.

самое удручающие, что практически не каких обновлений можно сказать не происходит на основные недоработки игрового процесса, все ссылаются на видиомикс нарисованый художниками аион 2-3.0 лол, хотя про дату выхода и уже реализованные моменты вобще молчат.

про евент с увиличением опыта, блин прямо понацея, такая реклама, аж охренеть. и большинство прямо кипятком от этого ссутся... поставь кнопку при нажатии которой будет доватся макс. левл, так сразу большинсво на нее нажмет, а вот для тех кто просто хочет играть, проводя приятно время все эти крутые феньки до одного места...

лучше бы организовали тесный контакт, с разработчиками ответственными за все ннововведения и дальнейшие планы и информировали как там обстоят дела.

15. LiquidX

LiquidX

Симпатии:
    0
  16. Jynta

Jynta User

Симпатии:
    14
    уважаемый артур на мой вопрос
    сообщение от алексей
    уважаемый артур хотелось бы узнать наболевший ответ на вопрос : когда в игре постоянно будут находиться гейммасеты?
    так, как лично на своем примере вижу нарушителя со 100% уверенностью в его нарушении, сообщаю в специально отведенную тему на форуме “сообщить о нарушителе” только через 1 – 3 суток вижу, что отписался админ со словами будет проверен, еще через 3-5 дней вижу того же персонажа на том же самом месте, с тем же самым нарушением так почему же не набрать команду гмов которая будет моментально реагировать на данные и проверять людей

скрытый текст:
    на этот вопрос я ответил в видео-интервью

вы неответили в видео интервью вы граматно ушли от ответа всетаки может быть: так планируете ли вы сделать команду гмов да или нет сроки неважны.
    а по поводу темы про "сообщить о нарушителе" почему же я до сих пор вижу что тема открыта и могу в ней писать %)

17. sambel

sambel User

Симпатии:
    0
    не загоняйте своими вопросами руководителя проекта в угол.

18. xMeDx

xMeDx User

Симпатии:
    0
    артур, я конечно прошу прощения, но вы не правильно поняли вопрос про аддоны, имелось в виду не выход обновлений, а такие фичи типо дпсметр(замеряет нанесеный дамаг в пати), изменение интерфейса, агрометрт, и т.д. и т.п.

19. Art

Art User

Симпатии:
    2

уважаемый алексей, никуда я не уходил и уходить не собираюсь :)

да, на мой взгляд присутствие гмов в игре - очень правильное и хорошее решение. мы к нему стремимся. однако вводить прямо сейчас не планируем. в данный момент отлаживаем работу гмов с системой тикетов и на форуме. рассчитываю, что в ближайшее время игроки почувствуют разницу в качестве поддержки. а вот после этого уже будем более конкретно думать о входе гмов в игру.

что касается темы о нарушителях. она закрыта. посмотрите внимательно: http://forum.4game.ru/showthread.php?t=13355. возможно у вас есть права модератора форума? :cool:

20. Art

Art User

Симпатии:
    2
    в обновлениях планируется довольно много изменений интерфейса игры. конкретно по вашим идеям точно ответить не готов, информацией, к сожалению, не обладаю.